Die DM in Vellahn in Zahlen
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Vellahn in Zahlen

19.05.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Vellahn - Ergebnisse in der Übersicht

Der MC Vellahn war am dritten Maiwochenende im Rahmen seines 37. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutschen Motocross-Meisterschaft Open und der Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie die Punktejagd auf der 1.540 Meter langen Rennstrecke „Vellahner Heide“ endete und wie sie sich auf die aktuellen Meisterschaftsstände auswirkte, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

DM Open

Zeittraining:
1. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), 1:38.073
2. Mike Stender (GER, KTM), 1:38.320
3. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 1:38.431
4. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:38.608
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:39.082
6. Hannes Volber (GER, KTM), 1:40.434
7. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), 1:40.657
8. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:40.674
9. Nico Koch (GER, KTM), 1:41.068
10. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:41.570
11. Lukas Platt (GER, Kawasaki), 1:41.613
12. Tim Koch (GER, KTM), 1:41.617
13. Phillip Eggers (GER, Suzuki), 1:41.679
14. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:42.085
15. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), 1:42.174
16. Tobias Linke (GER, Kawasaki), 1:42.202
17. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 1:42.796
18. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 1:43.253
19. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:44.103
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:44.310
21. Stefan Frank (GER, Kawasaki), 1:44.661
22. Björn Feldt (GER, KTM), 1:45.094
23. Vincent Peter (GER, KTM), 1:45.561
24. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 1:45.745
25. Max Bülow (GER, KTM), 1:46.074
26. Denny Wolter (GER, Yamaha), 1:46.503
27. Janik Schröter (GER, KTM), 1:47.160
28. Dan Kirchenstein (GER, KTM), 1:47.927
29. Sören Häusler (GER, KTM), 1:48.101
30. Felix Haack (GER, Kawasaki), 1:48.113
31. Felix Frick (GER, KTM), 1:48.155
32. Simon Schmidt (GER, KTM), 1:48.233
33. Tobias Koch (GER, Yamaha), 1:48.722
34. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), 1:49.122
35. Amon Wessely (GER, KTM), 1:52.314

Wertungsrennen 1:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 20 Runden
2. Mike Stender (GER, KTM), +12.878
3. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), +30.511
4. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), +41.110
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), +42.586
6. Tim Koch (GER, KTM), +45.805
7. Noah Ludwig (GER, KTM), +56.934
8. Nico Koch (GER, KTM), +58.674
9. Hannes Volber (GER, KTM), +1:17.898
10. Phillip Eggers (GER, Suzuki), +1:38.348
11. Stefan Frank (GER, Kawasaki), +1:45.114
12. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1:46.834
13. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), +1 Rnd.
15. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Dan Kirchenstein (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Denny Wolter (GER, Yamaha), +1 Rnd.
21. Tobias Koch (GER, Yamaha), +1 Rnd.
22. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +2 Rnd.
25. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), +2 Rnd.
26. Simon Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Felix Frick (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Björn Feldt (GER, KTM), +5 Rnd.
29. Timur Petrashin (RUS, KTM), +7 Rnd.
30. Toni Hoffmann (GER, KTM), +11 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, Kawasaki), +13 Rnd.
32. Felix Haack (GER, Kawasaki), +16 Rnd.
33. Amon Wessely (GER, KTM), +16 Rnd.
34. Sören Häusler (GER, KTM)
35. Lukas Platt (GER, Kawasaki)

Wertungsrennen 2:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 19 Runden
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), +19.078
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +20.273
4. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), +28.477
5. Mike Stender (GER, KTM), +35.029
6. Hannes Volber (GER, KTM), +39.099
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +54.970
8. Lukas Platt (GER, Kawasaki), +1:03.017
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:03.801
10. Tobias Linke (GER, Kawasaki), +1:18.751
11. Phillip Eggers (GER, Suzuki), +1:22.960
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:27.829
13. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), +1:43.211
14. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1:50.552
15. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1 Rnd.
17. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Timur Petrashin (RUS, KTM), +1 Rnd.
19. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Felix Haack (GER, Kawasaki), +1 Rnd.
21. Tobias Koch (GER, Yamaha), +1 Rnd.
22. Stefan Frank (GER, Kawasaki), +2 Rnd.
23. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Denny Wolter (GER, Yamaha), +2 Rnd.
25. Dan Kirchenstein (GER, KTM), +11 Rnd.
26. Noah Ludwig (GER, KTM), +12 Rnd.
27. Felix Frick (GER, KTM), +13 Rnd.
28. Max Bülow (GER, KTM), +13 Rnd.
29. Toni Hoffmann (GER, KTM), +14 Rnd.
30. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), +14 Rnd.
31. Simon Schmidt (GER, KTM), +16 Rnd.
32. Vincent Peter (GER, KTM)
33. Amon Wessely (GER, KTM)
34. Sören Häusler (GER, KTM)
35. Björn Feldt (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 50 Punkte
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), 40
3. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), 38
4. Mike Stender (GER, KTM), 38
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 36
6. Hannes Volber (GER, KTM), 27
7. Tim Koch (GER, KTM), 27
8. Nico Koch (GER, KTM), 22
9. Phillip Eggers (GER, Suzuki), 21
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 19
11. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 16
12. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), 15
13. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 14
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 14
15. Lukas Platt (GER, Kawasaki), 13
16. Tobias Linke (GER, Kawasaki), 11
17. Leon Ast (GER, KTM), 10
18. Stefan Frank (GER, Kawasaki), 10
19. Camden McLellan (RSA, KTM), 5
20. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 5
21. Vincent Peter (GER, KTM), 4
22. Timur Petrashin (RUS, KTM), 3
23. Dan Kirchenstein (GER, KTM), 2
24. Felix Haack (GER, Kawasaki), 1
25. Denny Wolter (GER, Yamaha), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 8 Veranstaltungen:
1. Gettemann Jens (BEL, Kawasaki), 181 Punkte
2. Stender Mike (GER, KTM), 166
3. Ekerold Stefan (GER, Suzuki), 165
4. Ecca Gianluca (GER, KTM), 135
5. Koch Tim (GER, KTM), 132
6. Wünsche Franziskus (GER, KTM), 102
7. Volber Hannes (GER, KTM), 97
8. Platt Lukas (GER, Kawasaki), 90
9. Eggers Phillip (GER, Suzuki), 85
10. Linke Tobias (GER, Kawasaki), 64
11. Ekerold Bernhard (GER, Husqvarna), 56
12. Frank Stefan (GER, Kawasaki), 56
13. von Zitzewitz Davide (GER, KTM), 49
14. Höhr Louis Henri (GER, KTM), 49
15. Ast Leon (GER, KTM), 33
:

DM 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:40.869
2. Cato Nickel (GER, KTM), 1:42.078
3. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), 1:42.654
4. Justin Trache (GER, Yamaha), 1:43.002
5. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:43.075
6. Constantin Piller (GER, KTM), 1:43.459
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:43.469
8. Peter König (GER, KTM), 1:43.610
9. Max Thunecke (GER, KTM), 1:43.977
10. Falk Greiner (GER, KTM), 1:44.080
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 1:44.226
12. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:44.564
13. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:44.630
14. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 1:44.696
15. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:45.471
16. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:45.647
17. Henning Küchler (GER, KTM), 1:45.866
18. Pius Bergmann (GER, KTM), 1:46.359
19. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:46.591
20. Julian Duvier (GER, KTM), 1:46.905
21. Afonso Gaidao (POR, KTM), 1:47.463
22. Eric Rakow (GER, KTM), 1:48.726
23. Nils Teegen (GER, KTM), 1:48.737
24. Lasse Lorenz (GER, KTM), 1:49.796
25. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), 1:51.453
26. Tilmann Ladewig (GER, KTM), 1:51.751
27. Jason Gerlach (GER, KTM), 1:52.465
28. Percy Sterl (GER, TM), 1:52.487
29. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), 1:58.070
30. Lukas Behrens (GER, Yamaha), 2:05.040

Wertungsrennen 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 16 Runden
2. Justin Trache (GER, Yamaha), +37.052
3. Peter König (GER, KTM), +39.392
4. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), +39.675
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +49.957
6. Constantin Piller (GER, KTM), +1:02.335
7. Falk Greiner (GER, KTM), +1:09.530
8. Cato Nickel (GER, KTM), +1:11.839
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:12.288
10. Max Thunecke (GER, KTM), +1:23.506
11. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1:32.505
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), +1:42.223
13. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:43.731
14. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:45.591
15. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Marnique Appelt (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Afonso Gaidao (POR, KTM), +1 Rnd.
19. Nils Teegen (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tilmann Ladewig (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lasse Lorenz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jason Gerlach (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Henning Küchler (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Tom Schroeder (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), +3 Rnd.
29. Percy Sterl (GER, TM), +10 Rnd.
30. Lukas Behrens (GER, Yamaha), +11 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 16 Runden
2. Leon Rehberg (GER, KTM), +17.004
3. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), +28.527
4. Cato Nickel (GER, KTM), +32.987
5. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +50.454
6. Constantin Piller (GER, KTM), +56.581
7. Justin Trache (GER, Yamaha), +57.756
8. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:03.198
9. Falk Greiner (GER, KTM), +1:22.598
10. Max Thunecke (GER, KTM), +1:36.670
11. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:44.259
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), +1:53.366
13. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +2:09.402
14. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Tom Schroeder (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Henning Küchler (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Nils Teegen (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Tilmann Ladewig (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Jason Gerlach (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Lasse Lorenz (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), +6 Rnd.
26. Percy Sterl (GER, TM), +11 Rnd.
27. Peter König (GER, KTM), +12 Rnd.
28. Eric Rakow (GER, KTM), +14 Rnd.
29. Lukas Behrens (GER, Yamaha), +-
30. Afonso Gaidao (POR, KTM), +-

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Leon Rehberg (GER, KTM), 38
3. Nico Greutmann (GER, KTM), Husqvarna
4. Justin Trache (GER, KTM), Yamaha
5. Cato Nickel (GER, KTM), 31
6. Constantin Piller (GER, KTM), 30
7. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 28
8. Falk Greiner (GER, KTM), 26
9. Max Thunecke (GER, KTM), 22
10. Peter König (GER, KTM), 20
11. Pius Bergmann (GER, KTM), 18
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 18
13. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 18
14. Marnique Appelt (GER, KTM), 17
15. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 14
16. Fritz Greiner (GER, KTM), 10
17. Nick Sellahn (GER, KTM), 9
18. Tom Schroeder (GER, KTM), 6
19. Henning Küchler (GER, KTM), 4
20. Nils Teegen (GER, KTM), 3
21. Afonso Gaidao (POR, KTM), 3
22. Julian Duvier (GER, KTM), 2
23. Tilmann Ladewig (GER, KTM), 1

Meisterschaftswertung nach 3 von 5 Veranstaltungen:*
1. Constantin Piller (GER, KTM), 132 Punkte
2. Justin Trache (GER, KTM), 126
3. Leon Rehberg (GER, KTM), 108
4. Max Thunecke (GER, KTM), 88
5. Peter König (GER, KTM), 86
6. Cato Nickel (GER, KTM), 82
7. Pius Bergmann (GER, KTM), 76
8. Falk Greiner (GER, KTM), 74
9. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 64
10. Henning Küchler (GER, KTM), 57
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 56
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 53
13. Nico Greutmann (GER, KTM), 42
14. Nick Sellahn (GER, KTM), 38
15. Nick Domann (GER, KTM), 36
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7