Die DM in Vellahn in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Vellahn in Zahlen

19.05.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Vellahn - Ergebnisse in der Übersicht

Der MC Vellahn war am dritten Maiwochenende im Rahmen seines 37. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutschen Motocross-Meisterschaft Open und der Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie die Punktejagd auf der 1.540 Meter langen Rennstrecke „Vellahner Heide“ endete und wie sie sich auf die aktuellen Meisterschaftsstände auswirkte, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

DM Open

Zeittraining:
1. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), 1:38.073
2. Mike Stender (GER, KTM), 1:38.320
3. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 1:38.431
4. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:38.608
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:39.082
6. Hannes Volber (GER, KTM), 1:40.434
7. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), 1:40.657
8. Timur Petrashin (RUS, KTM), 1:40.674
9. Nico Koch (GER, KTM), 1:41.068
10. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:41.570
11. Lukas Platt (GER, Kawasaki), 1:41.613
12. Tim Koch (GER, KTM), 1:41.617
13. Phillip Eggers (GER, Suzuki), 1:41.679
14. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:42.085
15. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), 1:42.174
16. Tobias Linke (GER, Kawasaki), 1:42.202
17. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 1:42.796
18. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 1:43.253
19. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:44.103
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:44.310
21. Stefan Frank (GER, Kawasaki), 1:44.661
22. Björn Feldt (GER, KTM), 1:45.094
23. Vincent Peter (GER, KTM), 1:45.561
24. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 1:45.745
25. Max Bülow (GER, KTM), 1:46.074
26. Denny Wolter (GER, Yamaha), 1:46.503
27. Janik Schröter (GER, KTM), 1:47.160
28. Dan Kirchenstein (GER, KTM), 1:47.927
29. Sören Häusler (GER, KTM), 1:48.101
30. Felix Haack (GER, Kawasaki), 1:48.113
31. Felix Frick (GER, KTM), 1:48.155
32. Simon Schmidt (GER, KTM), 1:48.233
33. Tobias Koch (GER, Yamaha), 1:48.722
34. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), 1:49.122
35. Amon Wessely (GER, KTM), 1:52.314

Wertungsrennen 1:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 20 Runden
2. Mike Stender (GER, KTM), +12.878
3. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), +30.511
4. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), +41.110
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), +42.586
6. Tim Koch (GER, KTM), +45.805
7. Noah Ludwig (GER, KTM), +56.934
8. Nico Koch (GER, KTM), +58.674
9. Hannes Volber (GER, KTM), +1:17.898
10. Phillip Eggers (GER, Suzuki), +1:38.348
11. Stefan Frank (GER, Kawasaki), +1:45.114
12. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1:46.834
13. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), +1 Rnd.
15. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Dan Kirchenstein (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Denny Wolter (GER, Yamaha), +1 Rnd.
21. Tobias Koch (GER, Yamaha), +1 Rnd.
22. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +2 Rnd.
25. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), +2 Rnd.
26. Simon Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Felix Frick (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Björn Feldt (GER, KTM), +5 Rnd.
29. Timur Petrashin (RUS, KTM), +7 Rnd.
30. Toni Hoffmann (GER, KTM), +11 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, Kawasaki), +13 Rnd.
32. Felix Haack (GER, Kawasaki), +16 Rnd.
33. Amon Wessely (GER, KTM), +16 Rnd.
34. Sören Häusler (GER, KTM)
35. Lukas Platt (GER, Kawasaki)

Wertungsrennen 2:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 19 Runden
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), +19.078
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +20.273
4. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), +28.477
5. Mike Stender (GER, KTM), +35.029
6. Hannes Volber (GER, KTM), +39.099
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +54.970
8. Lukas Platt (GER, Kawasaki), +1:03.017
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:03.801
10. Tobias Linke (GER, Kawasaki), +1:18.751
11. Phillip Eggers (GER, Suzuki), +1:22.960
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:27.829
13. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), +1:43.211
14. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1:50.552
15. Louis Henri Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1 Rnd.
17. Leon Ast (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Timur Petrashin (RUS, KTM), +1 Rnd.
19. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Felix Haack (GER, Kawasaki), +1 Rnd.
21. Tobias Koch (GER, Yamaha), +1 Rnd.
22. Stefan Frank (GER, Kawasaki), +2 Rnd.
23. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Denny Wolter (GER, Yamaha), +2 Rnd.
25. Dan Kirchenstein (GER, KTM), +11 Rnd.
26. Noah Ludwig (GER, KTM), +12 Rnd.
27. Felix Frick (GER, KTM), +13 Rnd.
28. Max Bülow (GER, KTM), +13 Rnd.
29. Toni Hoffmann (GER, KTM), +14 Rnd.
30. Eric Valtingojer (GER, Kawasaki), +14 Rnd.
31. Simon Schmidt (GER, KTM), +16 Rnd.
32. Vincent Peter (GER, KTM)
33. Amon Wessely (GER, KTM)
34. Sören Häusler (GER, KTM)
35. Björn Feldt (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, Kawasaki), 50 Punkte
2. Bastian Boegh Damm (DEN, KTM), 40
3. Stefan Ekerold (GER, Suzuki), 38
4. Mike Stender (GER, KTM), 38
5. Gianluca Ecca (GER, KTM), 36
6. Hannes Volber (GER, KTM), 27
7. Tim Koch (GER, KTM), 27
8. Nico Koch (GER, KTM), 22
9. Phillip Eggers (GER, Suzuki), 21
10. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 19
11. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 16
12. Bernhard Ekerold (GER, Husqvarna), 15
13. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 14
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 14
15. Lukas Platt (GER, Kawasaki), 13
16. Tobias Linke (GER, Kawasaki), 11
17. Leon Ast (GER, KTM), 10
18. Stefan Frank (GER, Kawasaki), 10
19. Camden McLellan (RSA, KTM), 5
20. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 5
21. Vincent Peter (GER, KTM), 4
22. Timur Petrashin (RUS, KTM), 3
23. Dan Kirchenstein (GER, KTM), 2
24. Felix Haack (GER, Kawasaki), 1
25. Denny Wolter (GER, Yamaha), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 8 Veranstaltungen:
1. Gettemann Jens (BEL, Kawasaki), 181 Punkte
2. Stender Mike (GER, KTM), 166
3. Ekerold Stefan (GER, Suzuki), 165
4. Ecca Gianluca (GER, KTM), 135
5. Koch Tim (GER, KTM), 132
6. Wünsche Franziskus (GER, KTM), 102
7. Volber Hannes (GER, KTM), 97
8. Platt Lukas (GER, Kawasaki), 90
9. Eggers Phillip (GER, Suzuki), 85
10. Linke Tobias (GER, Kawasaki), 64
11. Ekerold Bernhard (GER, Husqvarna), 56
12. Frank Stefan (GER, Kawasaki), 56
13. von Zitzewitz Davide (GER, KTM), 49
14. Höhr Louis Henri (GER, KTM), 49
15. Ast Leon (GER, KTM), 33
:

DM 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:40.869
2. Cato Nickel (GER, KTM), 1:42.078
3. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), 1:42.654
4. Justin Trache (GER, Yamaha), 1:43.002
5. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:43.075
6. Constantin Piller (GER, KTM), 1:43.459
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:43.469
8. Peter König (GER, KTM), 1:43.610
9. Max Thunecke (GER, KTM), 1:43.977
10. Falk Greiner (GER, KTM), 1:44.080
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 1:44.226
12. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:44.564
13. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:44.630
14. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 1:44.696
15. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:45.471
16. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:45.647
17. Henning Küchler (GER, KTM), 1:45.866
18. Pius Bergmann (GER, KTM), 1:46.359
19. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:46.591
20. Julian Duvier (GER, KTM), 1:46.905
21. Afonso Gaidao (POR, KTM), 1:47.463
22. Eric Rakow (GER, KTM), 1:48.726
23. Nils Teegen (GER, KTM), 1:48.737
24. Lasse Lorenz (GER, KTM), 1:49.796
25. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), 1:51.453
26. Tilmann Ladewig (GER, KTM), 1:51.751
27. Jason Gerlach (GER, KTM), 1:52.465
28. Percy Sterl (GER, TM), 1:52.487
29. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), 1:58.070
30. Lukas Behrens (GER, Yamaha), 2:05.040

Wertungsrennen 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 16 Runden
2. Justin Trache (GER, Yamaha), +37.052
3. Peter König (GER, KTM), +39.392
4. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), +39.675
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +49.957
6. Constantin Piller (GER, KTM), +1:02.335
7. Falk Greiner (GER, KTM), +1:09.530
8. Cato Nickel (GER, KTM), +1:11.839
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:12.288
10. Max Thunecke (GER, KTM), +1:23.506
11. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1:32.505
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), +1:42.223
13. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:43.731
14. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:45.591
15. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Marnique Appelt (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Afonso Gaidao (POR, KTM), +1 Rnd.
19. Nils Teegen (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tilmann Ladewig (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lasse Lorenz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jason Gerlach (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Henning Küchler (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Tom Schroeder (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), +3 Rnd.
29. Percy Sterl (GER, TM), +10 Rnd.
30. Lukas Behrens (GER, Yamaha), +11 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 16 Runden
2. Leon Rehberg (GER, KTM), +17.004
3. Nico Greutmann (GER, Husqvarna), +28.527
4. Cato Nickel (GER, KTM), +32.987
5. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +50.454
6. Constantin Piller (GER, KTM), +56.581
7. Justin Trache (GER, Yamaha), +57.756
8. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:03.198
9. Falk Greiner (GER, KTM), +1:22.598
10. Max Thunecke (GER, KTM), +1:36.670
11. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:44.259
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), +1:53.366
13. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +2:09.402
14. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Tom Schroeder (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Henning Küchler (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Nils Teegen (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Tilmann Ladewig (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Jason Gerlach (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Lasse Lorenz (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Henry-Pascal Kucz (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Lukas Hechtel (GER, Yamaha), +6 Rnd.
26. Percy Sterl (GER, TM), +11 Rnd.
27. Peter König (GER, KTM), +12 Rnd.
28. Eric Rakow (GER, KTM), +14 Rnd.
29. Lukas Behrens (GER, Yamaha), +-
30. Afonso Gaidao (POR, KTM), +-

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Leon Rehberg (GER, KTM), 38
3. Nico Greutmann (GER, KTM), Husqvarna
4. Justin Trache (GER, KTM), Yamaha
5. Cato Nickel (GER, KTM), 31
6. Constantin Piller (GER, KTM), 30
7. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 28
8. Falk Greiner (GER, KTM), 26
9. Max Thunecke (GER, KTM), 22
10. Peter König (GER, KTM), 20
11. Pius Bergmann (GER, KTM), 18
12. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 18
13. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 18
14. Marnique Appelt (GER, KTM), 17
15. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 14
16. Fritz Greiner (GER, KTM), 10
17. Nick Sellahn (GER, KTM), 9
18. Tom Schroeder (GER, KTM), 6
19. Henning Küchler (GER, KTM), 4
20. Nils Teegen (GER, KTM), 3
21. Afonso Gaidao (POR, KTM), 3
22. Julian Duvier (GER, KTM), 2
23. Tilmann Ladewig (GER, KTM), 1

Meisterschaftswertung nach 3 von 5 Veranstaltungen:*
1. Constantin Piller (GER, KTM), 132 Punkte
2. Justin Trache (GER, KTM), 126
3. Leon Rehberg (GER, KTM), 108
4. Max Thunecke (GER, KTM), 88
5. Peter König (GER, KTM), 86
6. Cato Nickel (GER, KTM), 82
7. Pius Bergmann (GER, KTM), 76
8. Falk Greiner (GER, KTM), 74
9. Lukas Fiedler (GER, Husqvarna), 64
10. Henning Küchler (GER, KTM), 57
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 56
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 53
13. Nico Greutmann (GER, KTM), 42
14. Nick Sellahn (GER, KTM), 38
15. Nick Domann (GER, KTM), 36
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26