Die DM in Gräfentonna in Zahlen
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Gräfentonna in Zahlen

20.05.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Gräfentonna - Ergebnisse in der Übersicht

Auch die Piloten und -Pilotinnen der Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft 65 und 85 ccm waren am vergangenen dritten Maiwochenende aktiv und trafen sich im Rahmen des 38. ADAC Motocross des thüringischen MSC Gräfentonna zu ihrem jeweils zweiten Aufeinandertreffen. Wer dabei die meisten Zähler auf seinem Punktekonto gutschreiben konnte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:59.404
2. Valentin Kees (GER, KTM), 2:00.202
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:00.423
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:01.359
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:03.879
6. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:04.239
7. Richard Stephan (GER, HUS), 2:05.007
8. Paul Neunzling (GER, KTM), 2:05.603
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:06.001
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 2:06.375
11. Tommy Schnitzler (GER, KTM), 2:06.518
12. Leonard Frenker-Hackfor (GER, KTM), 2:07.188
13. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:07.577
14. Henry Obenland (GER, KTM), 2:07.584
15. David Jost (GER, HUS), 2:07.658
16. Justin Roll (GER, KTM), 2:07.681
17. Neilas Pecatauskas (GER, KTM), 2:07.837
18. Tommy Landgraf (GER, HUS), 2:08.027
19. Lukas Baumann (GER, KTM), 2:08.044
20. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:08.081
21. Noel Schmitt (GER, HUS), 2:08.096
22. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:09.129
23. Jannes Wittig (GER, KTM), 2:09.297
24. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), 2:09.523
25. Linus Jung (GER, HUS), 2:09.531
26. Paul Früh (GER, KTM), 2:09.791
27. Robin Sternberg (GER, KTM), 2:09.848
28. Philip Telzerow (GER, KTM), 2:11.332
29. Ben Gerlach (GER, HUS), 2:12.068
30. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:14.064
31. Joel Franz (GER, YAM), 2:14.353
32. Joshua Völker (GER, KTM), 2:22.676
33. Emely Köhler (GER, YAM), 2:24.055
34. Lexi Pachmann (GER, SUZ), 2:24.771

Wertungsrennen 1:
1. Sebastian Meckl (GER, KTM), 12 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +7.818
3. Valentin Kees (GER, KTM), +13.533
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), +35.040
5. Richard Stephan (GER, HUS), +1:17.058
6. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:18.037
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:34.998
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:44.129
9. Henry Obenland (GER, KTM), +1:49.319
10. Tommy Schnitzler (GER, KTM), +1:54.641
11. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +2:04.503
12. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +2:06.716
13. Paul Früh (GER, KTM), +2:11.573
14. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Neilas Pecatauskas (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
21. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Philip Telzerow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Tommy Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Joshua Völker (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
31. Emely Köhler (GER, YAM), +2 Rnd.
32. Justin Roll (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Benedict Weiß (GER, KTM), +6 Rnd.
34. Jonathan Frank (GER, YAM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 12 Runden
2. Sebastian Meckl (GER, KTM), +9.514
3. Valentin Kees (GER, KTM), +15.344
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), +17.029
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:16.455
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:29.278
7. Tommy Schnitzler (GER, KTM), +1:35.470
8. Richard Stephan (GER, HUS), +1:36.424
9. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:48.154
10. Justin Roll (GER, KTM), +1:59.141
11. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2:01.715
12. Noel Schmitt (GER, HUS), +2:02.565
13. Paul Neunzling (GER, KTM), +2:04.342
14. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Paul Früh (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Tommy Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Neilas Pecatauskas (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Philip Telzerow (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
28. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Joshua Völker (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
33. Emely Köhler (GER, YAM), +2 Rnd.
DNS Benedict Weiß (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 47 Punkte
2. Sebastian Meckl (GER, KTM), 47
3. Valentin Kees (GER, KTM), 40
4. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 31
6. Richard Stephan (GER, HUS), 29
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), 28
8. Leon Rudolph (GER, KTM), 26
9. Tommy Schnitzler (GER, KTM), 25
10. Noel Schmitt (GER, HUS), 16
11. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 16
12. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 16
13. Kimi Schmidt (GER, KTM), 13
14. Henry Obenland (GER, KTM), 12
15. Justin Roll (GER, KTM), 11
16. Paul Früh (GER, KTM), 11
17. Paul Neunzling (GER, KTM), 9
18. Ben Gerlach (GER, HUS), 9
19. Lukas Baumann (GER, KTM), 6
20. Jannes Wittig (GER, KTM), 5
21. Linus Jung (GER, HUS), 4
22. Neilas Pecatauskas (GER, KTM), 3
23. Tommy Landgraf (GER, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 6 Veranstaltungen:*
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 97 Punkte
2. Sebastian Meckl (GER, KTM), 87
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 80
4. Richard Stephan (GER, HUS), 65
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 63
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 54
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 51
8. Valentin Kees (GER, KTM), 40
9. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 39
10. Noel Schmitt (GER, HUS), 37
11. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 31
12. Neilas Pecatauskas (GER, KTM), 29
13. Paul Neunzling (GER, KTM), 27
14. Kimi Schmidt (GER, KTM), 27
15. Tommy Schnitzler (GER, KTM), 25
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 2:14.808
2. Nick Heindl (, KTM), 2:15.144
3. Vincent Fabio Stanke (, HUS), 2:17.106
4. Dean-Alexander Kubik (, KTM), 2:17.266
5. Julien Kayser (, KTM), 2:17.793
6. Lenny Boos (, KTM), 2:18.377
7. Max Meyer (, YAM), 2:18.503
8. Maximilian Weber (, HUS), 2:19.414
9. Michel Proksch (, HUS), 2:20.017
10. Samy Inhofer (, YAM), 2:20.211
11. Marvin Vökt (, KTM), 2:20.876
12. Lennart Schubert (, HUS), 2:21.307
13. Justin Turowski (, HUS), 2:21.543
14. Oliver Jüngling (, HUS), 2:21.857
15. Lewin Ringer (, KTM), 2:22.479
16. Oskar Gühne (, KTM), 2:23.192
17. Jeremias Ramus (, KTM), 2:23.874
18. Korbinian Kees (, HUS), 2:24.580
19. Moritz Firl (, HUS), 2:25.310
20. Luca Maximilian Gimmel (, KTM), 2:26.168
21. Caiden Bailie (, YAM), 2:26.298
22. Nils Von Versen (, HUS), 2:27.860
23. Daniel Ferger (, YAM), 2:29.550
24. Ryan Shia Bretz (, HUS), 2:29.585
25. Tommy-Lee Ambrosius (, KTM), 2:29.943
26. Tom Fischer (, HUS), 2:30.154
27. Tom Lutz (, YAM), 2:33.647
28. Mika Plaas (, KTM), 2:34.329
29. Lorenz Föhlisch (, HUS), 2:34.355
30. Johan Heckel (, KTM), 2:38.838
31. Malo Krause (, KTM), 2:41.078
32. Lenny Schmidt (, KTM), 2:41.170
33. Mara Lutz (, YAM), 2:43.188
34. Jannis Sacher (, YAM), 2:51.223
35. Christopher Lösel (, HUS), -

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 7 Runden
2. Nick Heindl (GER, KTM), +6.403
3. Julien Kayser (GER, KTM), +24.058
4. Maximilian Weber (GER, HUS), +31.223
5. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +31.558
6. Lewin Ringer (GER, KTM), +40.012
7. Michel Proksch (GER, HUS), +40.504
8. Lenny Boos (GER, KTM), +50.617
9. Marvin Vökt (GER, KTM), +55.016
10. Lennart Schubert (GER, HUS), +56.037
11. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +1:00.163
12. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:03.916
13. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:07.294
14. Max Meyer (GER, YAM), +1:11.767
15. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1:17.422
16. Oskar Gühne (GER, KTM), +1:18.715
17. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:21.167
18. Daniel Ferger (GER, YAM), +1:21.998
19. Caiden Bailie (GER, YAM), +1:27.758
20. Korbinian Kees (GER, HUS), +1:28.068
21. Tom Fischer (GER, HUS), +1:32.775
22. Justin Turowski (GER, HUS), +1:35.165
23. Moritz Firl (GER, HUS), +1:48.040
24. Malo Krause (GER, KTM), +2:10.172
25. Tommy-Lee Ambrosius (GER, KTM), +2:11.667
26. Nils Von Versen (GER, HUS), +2:12.418
27. Ryan Shia Bretz (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Lenny Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Mara Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jannis Sacher (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Tom Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
DNS Mika Plaas (GER, KTM)
DNS Christopher Lösel (GER, HUS)

Wertungsrennen 2:
1. Nick Heindl (GER, KTM), 7 Runden
2. Aaron Kowatsch (GER, YAM), +15.717
3. Julien Kayser (GER, KTM), +22.211
4. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +26.037
5. Maximilian Weber (GER, HUS), +34.775
6. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +35.103
7. Michel Proksch (GER, HUS), +37.495
8. Lennart Schubert (GER, HUS), +54.115
9. Oliver Jüngling (GER, HUS), +59.447
10. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:02.498
11. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:04.590
12. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1:06.571
13. Justin Turowski (GER, HUS), +1:08.529
14. Oskar Gühne (GER, KTM), +1:08.674
15. Max Meyer (GER, YAM), +1:16.502
16. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:18.275
17. Caiden Bailie (GER, YAM), +1:19.136
18. Lenny Boos (GER, KTM), +1:22.872
19. Korbinian Kees (GER, HUS), +1:32.743
20. Daniel Ferger (GER, YAM), +1:44.716
21. Moritz Firl (GER, HUS), +1:51.577
22. Tommy-Lee Ambrosius (GER, KTM), +2:01.063
23. Nils Von Versen (GER, HUS), +2:01.866
24. Ryan Shia Bretz (GER, HUS), +2:03.838
25. Mika Plaas (GER, KTM), +2:06.667
26. Lenny Schmidt (GER, KTM), +2:07.727
27. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Jannis Sacher (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Tom Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Mara Lutz (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Tom Fischer (GER, HUS), +6 Rnd.
DNS Marvin Vökt (GER, KTM)
DNS Christopher Lösel (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Nick Heindl (GER, KTM), 47 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 47
3. Julien Kayser (GER, KTM), 40
4. Maximilian Weber (GER, HUS), 34
5. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 31
6. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 28
7. Michel Proksch (GER, HUS), 28
8. Lewin Ringer (GER, KTM), 25
9. Lennart Schubert (GER, HUS), 24
10. Oliver Jüngling (GER, HUS), 20
11. Samy Inhofer (GER, YAM), 20
12. Lenny Boos (GER, KTM), 16
13. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), 15
14. Max Meyer (GER, YAM), 13
15. Oskar Gühne (GER, KTM), 12
16. Marvin Vökt (GER, KTM), 12
17. Jeremias Ramus (GER, KTM), 9
18. Justin Turowski (GER, HUS), 8
19. Caiden Bailie (GER, YAM), 6
20. Daniel Ferger (GER, YAM), 4
21. Korbinian Kees (GER, HUS), 3

Meisterschaftsstand nach 2 von 5 Veranstaltungen:*
1. Maximilian Weber (GER, HUS), 75 Punkte
2. Julien Kayser (GER, KTM), 74
3. Nick Heindl (GER, KTM), 72
4. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 63
5. Lenny Boos (GER, KTM), 58
6. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 47
7. Samy Inhofer (GER, YAM), 43
8. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 42
9. Anton Viol (GER, KTM), 40
10. Oliver Jüngling (GER, HUS), 39
11. Lewin Ringer (GER, KTM), 39
12. Caiden Bailie (GER, YAM), 33
13. Caiden Bailie (GER, YAM), 30
14. Michel Proksch (GER, HUS), 28
15. Lennart Schubert (GER, HUS), 24
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7