Seewer startet in Möggers von der Pole
Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

Königstitel für Starling

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Königstitel für Starling

08.11.2019

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Auftakt des ADAC SX Cup 2019/2020

07.11.2019

Spurt auf die Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Spurt auf die Tickets

06.11.2019

Preisübergabe in Bad Kreuznach

PM Motocross Cup ADAC Hessen-Thüringen

Preisübergabe in Bad Kreuznach

06.11.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du bereits dein MX-Bike für die Saison 2020 gewählt?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Mütze Aeon heather gray
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Seewer startet in Möggers von der Pole

01.06.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Möggers - Qualifikation

Bereits am Samstag bekamen die Zuschauer bei der zweiten Runde des ADAC MX Masters in Möggers spannenden Motocross-Sport auf höchstem Niveau geboten. Jeremy Seewer (Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team) und Jeffrey Herlings (Red Bull KTM Factory Racing) lieferten sich im Qualifikationstraining ein äußerst spannendes Rennen um die Poleposition und schenkten sich dabei nichts.

Am Ende war es der Schweizer Seewer, der mit 1:38.193 Minuten die schnellste Runde auf dem klassischen Wiesenkurs drehte und den MXGP-Weltmeister Herlings dabei um eine halbe Sekunde distanzierte. „Die Strecke ist in einem perfekten Zustand“, freute sich Seewer. „Das Fahren und der Kampf mit Jeffrey haben richtig Spaß gemacht. Am Ende des Qualifikationstrainings war ich sicherheitshalber nochmal auf einer schnellen Runde, aber dann habe ich während einem Sprung den Streckensprecher gehört, der sagte, dass Jeffrey meine Zeit nicht schlagen konnte. Also habe ich die Runde abgebrochen und bin kein unnötiges Risiko mehr eingegangen. Jetzt hoffe ich auf zwei gute Starts am Sonntag und spannende Rennen.“ Maximilian Nagl (KTM Sarholz Racing Team) präsentierte sich bei seinem ersten Rennen nach einer Knieverletzung schon wieder in guter Form und sicherte sich den dritten Platz in der ersten Qualifikationsgruppe.

Schnellster in der zweiten Qualifikationsgruppe des ADAC MX Masters wurde Valentin Guillod (KMP-Honda-Racing). Der Schweizer bestreitet in Möggers sein erstes ADAC MX Masters Rennen in dieser Saison und präsentierte sich gleich von seiner besten Seite. „Ich bin happy, dass ich die schnellste Zeit in meiner Gruppe fahren konnte“, freute sich Guillod. „Es war gar nicht so einfach, denn ich hing lange auf dem dritten Platz fest. Aber kurz vor Ablauf der Zeit gelang mir nochmal eine super Runde, mit der ich die Spitze übernehmen konnte. Ich denke Seewer und Herlings sind hier ein wenig zu schnell, aber der dritte Platz am Sonntag wäre auch ein super Erfolg für mich.“ Mit Pascal Rauchenecker (Classic Oil/SHR Motor Sports/KTM) konnte ein Österreicher die zweitschnellste Zeit in dieser Gruppe fahren und die einheimischen Fans begeistern. Der dritte Platz ging an den Esten Tanel Leok (A1M Husqvarna).

Im ADAC MX Youngster Cup konnte sich Cyril Genot (Genot Racing KTM Team) die Pole Position sichern. Der Franzose verwies den Österreicher Michi Sandner (Thermotec Racing KTM Team by Mefo Sport) mit nur 0,082 Sekunden Vorsprung auf den zweiten Platz. „Ich war in den letzten Jahren sehr häufig verletzt und es fühlt sich sehr gut an, endlich mal wieder ein Erfolgserlebnis zu haben“, freute sich Genot über Startplatz eins. „Die Strecke war super präpariert, das ist hier wie bei einem WM-Lauf und ich bin sehr froh hier starten zu können. Ich hoffe, dass ich morgen zwei gute Starts zeigen kann, dann ist alles möglich.“

In der zweiten Qualifikationsgruppe markierte Bastian Bogh Damm (WZ-Racing/KTM) die schnellste Rundenzeit. „Ich hatte bei ein paar Anläufen gelbe Flaggen auf der Strecke und konnte deshalb meine beste Runde gar nicht zeigen. Ich denke es geht noch ein wenig schneller“, grinste der Däne nach dem Qualifying selbstbewusst. „Am Sonntag benötige ich gute Starts, der Rest wird sich zeigen.“ Zweitschnellster Fahrer in der Gruppe war Bogh Damms Landsmann Glen Meier (Team Specialmontering/Yamaha) vor dem Österreicher Marcel Staufer (KTM Sarholz Racing Team). Bester deutscher Youngster im Zeittraining war der Chemnitzer Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) der sich in Summe Rang sieben in der sonntäglichen Startaufstellung sicherte.

Im ADAC MX Junior Cup 125 präsentierte sich Lokalmatador Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team) in bestechender Form. Der Schweizer distanzierte die Konkurrenz um fast 1,5 Sekunden und zeigte sich auch zuversichtlich für die beiden Rennen am Sonntag. „Möggers ist meine Lieblingsstrecke und sozusagen mein Heimrennen“, erklärte Gwerder seine besondere Beziehung zu dem Wiesenkurs über dem Bodensee. „Ich bin hier in Möggers im Verein und trainiere öfters hier, deshalb kenne ich den Kurs natürlich sehr gut. Meine Rundenzeit war sehr vielversprechend und wenn ich am Sonntag gute Starts in die Rennen erwische, rechne ich mir auch gute Chancen auf einen Platz auf dem Siegertreppchen aus.“ Auf den Plätzen zwei und drei landeten die beiden Teamkollegen Camden McLellan (Kosak Racing Team/KTM) und Nick Domann (Kosak Racing Team/KTM). McLellan konnte im letzten Jahr den ADAC MX Junior Cup 85 gewinnen und macht sich nun auf den Weg auch in der nächst größeren Klasse ganz vorne mitzumischen.

Wie gewohnt, bestritten die Nachwuchs-Piloten des ADAC MX Junior Cup 85 bereits am Samstagnachmittag den ersten Wertungslauf. Schnellstarter Tobias Caprani (Kosak Racing Team/KTM) konnte in Führung liegend in die erste Kurve abbiegen, sich allerdings nicht lange über den Platz an der Sonne freuen. Noch in der ersten Runde übernahm der Meisterschafts-Spitzenreiter Edvards Bidzans (MX Moduls/Husqvarna) die Führung und baute seinen Vorsprung über die Renndistanz kontinuierlich aus. „Mein Start war nicht schlecht“, freute sich der Lette. „Danach konnte ich schnell die Führung übernehmen und im Anschluss mein eigenes Rennen fahren. So darf es morgen gerne weitergehen“ Platz drei hinter Caprani ging an Julius Mikula (JD Gunnex KTM Racing Team). Der 12-jährige Tscheche hatte nach einem schwachen Start eine exzellente Aufholjagd gezeigt und sich von Platz 15 bis aufs Podium verbessert. Bester deutscher Starter im Ziel war Valentin Kees (Kosak Racing Team/Husqvarna) auf Platz vier.

Alle Ergebnisse vom Samstag

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:38.193
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 1:38.698
3. Maximilian Nagl (GER, KTM), 1:41.573
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:41.768
5. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:41.782
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:41.835
7. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:42.081
8. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:42.403
9. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:42.424
10. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:42.597
11. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:42.730
12. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:43.162
13. Rudolf Weschta (CZE, HUS), 1:43.585
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:43.776
15. Lukas Platt (GER, KAW), 1:44.044
16. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:44.756
17. Stefan Frank (GER, KAW), 1:44.790
18. Alain Schafer (SUI, HON), 1:45.476
19. Ramon Keller (SUI, KTM), 1:46.137
20. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:46.274
21. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:47.200
22. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:47.403
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:48.210
24. Leon Ast (GER, KTM), 1:48.266
25. Louis Höhr (GER, KTM), 1:49.641
26. Xaver Hess (GER, KTM), 1:50.778
27. Tim-Laurin Kühner (GER, KAW), 1:51.675
28. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), 1:51.691
29. Alex Andreis (ITA, HUS), 1:52.139
30. Daniel Köder (GER, KAW), 1:52.159

ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2:
1. Valentin Guillod (SUI, HON), 1:40.226
2. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:40.325
3. Tanel Leok (EST, YAM), 1:40.824
4. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:41.167
5. Matiss Karro (LAT, HUS), 1:42.342
6. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:43.085
7. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:43.670
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 1:43.926
9. Tim Koch (GER, KTM), 1:43.958
10. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:44.156
11. Justin Starling (USA, SUZ), 1:44.460
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:44.467
13. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:44.559
14. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:44.805
15. Kim Schaffter (SUI, KAW), 1:44.830
16. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 1:45.002
17. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:45.232
18. Hannes Volber (GER, KTM), 1:45.265
19. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 1:45.383
20. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:45.760
21. Manuel Bermanschläge (AUT, HUS), 1:46.092
22. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:46.284
23. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:46.367
24. Alexander Banzirsch (AUT, HUS), 1:47.063
25. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:47.278
26. Marco Fleissig (GER, HON), 1:47.385
27. Ramon Meile (SUI, YAM), 1:48.821
28. Marco Müller (GER, KAW), 1:49.288
29. Menno Aussems (NED, HON), 1:51.316
30. Robert Sturm (GER, KAW), 1:51.731
31. Marc Gabriel (AUT, KAW), 1:57.903

ADAC MX Masters LCQ-Rennen:
1. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 13 Runden
2. Patrik Liška (CZE, KTM), +0.653
3. Robin Scheiben (SUI, KAW), +12.187
4. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +13.426
5. Hannes Volber (GER, KTM), +16.537
6. Phillip Eggers (GER, SUZ), +21.799
7. Stefan Frank (GER, KAW), +23.195
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +23.892
9. Alain Schafer (SUI, HON), +31.873
10. Bryan Engelen (BEL, KTM), +34.108
11. Ramon Keller (SUI, KTM), +34.796
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +37.789
13. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +43.142
14. Louis Höhr (GER, KTM), +44.197
15. Nico Jucker (SUI, KAW), +48.486
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +50.291
17. Leon Ast (GER, KTM), +1:07.715
18. Menno Aussems (NED, HON), +1:09.954
19. Robert Sturm (GER, KAW), +1:18.613
20. Marco Müller (GER, KAW), +1:25.316
21. Patrik Bender (GER, KTM), +1:39.244
22. Stephan Einsiedler (AUT, HUS), +2:04.346
23. Daniel Köder (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Ramon Meile (SUI, YAM), +1 Rnd.
25. Marco Fleissig (GER, HON), +1 Rnd.
26. Tim-Laurin Kühner (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Marc Gabriel (AUT, KAW), +1 Rnd.
28. Alex Andreis (ITA, HUS), +5 Rnd.
29. Xaver Hess (GER, KTM), +8 Rnd.
30. Manuel Bermanschläg (AUT, HUS), +9 Rnd.
31. Alexander Banzirsch (AUT, HUS)

ADAC MX Masters Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM)
2. Valentin Guillod (SUI, HON)
3. Jeffrey Herlings (NED, KTM)
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM)
5. Maximilian Nagl (GER, KTM)
6. Tanel Leok (EST, HUS)
7. Dennis Ullrich (GER, HUS)
8. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
10. Matiss Karro (LAT, HUS)
11. Gianluca Ecca (GER, KTM)
12. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
13. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
15. Jens Gettemann (BEL, KAW)
16. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM)
17. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM)
18. Tim Koch (GER, KTM)
19. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
20. Richard Sikyna (SVK, KTM)
21. Jeremy Delince (BEL, HON)
22. Justin Starling (USA, SUZ)
23. Johannes Klein (AUT, KTM)
24. Martin Krc (CZE, KTM)
25. Rudolf Weschta (CZE, HUS)
26. Franziskus Wünsche (GER, KTM)
27. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
28. Michael Kratzer (AUT, KAW)
29. Lukas Platt (GER, KAW)
30. Kim Schaffter (SUI, KAW)
31. Andy Baumgartner (SUI, KTM)
32. Patrik Liška (CZE, KTM)
33. Robin Scheiben (SUI, KAW)
34. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
35. Hannes Volber (GER, KTM)
36. Phillip Eggers (GER, SUZ)
37. Stefan Frank (GER, KAW)
38. Florian Hellrigl (AUT, HUS)
39. Alain Schafer (SUI, HON)
40. Bryan Engelen (BEL, KTM)
Reserve 1 Ramon Keller (SUI, KTM)
Reserve 2 Bernhard Ekerold (GER, HUS)

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:41.986
2. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:42.068
3. Crnjanski Yann (FRA, KTM), 1:42.821
4. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:42.936
5. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:43.065
6. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:43.865
7. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:44.044
8. Petr Polák (CZE, KTM), 1:44.134
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:44.237
10. Eric Schwella (GER, KTM), 1:44.398
11. Loris Freidig (SUI, YAM), 1:44.533
12. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:44.927
13. Imre Varga (HUN, KTM), 1:44.958
14. Paul Haberland (GER, HON), 1:45.037
15. Timur Petraschin (RUS, KTM), 1:45.251
16. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:45.558
17. Diogo Graca (POR, SUZ), 1:45.767
18. Nico Seiler (SUI, KTM), 1:45.858
19. Jan Horst (GER, HUS), 1:46.364
20. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:46.380
21. Nico Mueller (GER, KTM), 1:46.531
22. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:48.311
23. Kristians Freimanis (LAT, KTM), 1:48.497
24. Jimmy Piront (BEL, KTM), 1:48.848
25. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:49.028
26. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:49.031
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:49.065
28. Dante Nijs (BEL, KTM), 1:49.123
29. Matus Tomala (SVK, SUZ), 1:50.190
30. Max Bülow (GER, KTM), 1:50.634
31. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:51.252
32. Felix Hail (GER, KTM), 1:54.204
33. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:09.396
34. Fabio Pfeffer (GER, KTM), 2:10.291
35. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:20.202

ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:42.470
2. Glen Meier (DEN, YAM), 1:42.992
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:43.521
4. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:43.621
5. Pit Rickert (GER, KTM), 1:44.502
6. Lion Florian (GER, KTM), 1:44.758
7. Elias Stapel (GER, KTM), 1:44.931
8. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:44.991
9. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:45.195
10. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:45.240
11. Nico Koch (GER, KTM), 1:45.478
12. Jascha Berg (GER, HUS), 1:45.511
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:45.896
14. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:45.939
15. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), 1:46.137
16. Nolan Cordens (BEL, KTM), 1:46.222
17. Robin Lang (GER, KTM), 1:46.432
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:46.692
19. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:46.701
20. Jozef Posluch (SVK, HUS), 1:46.742
21. Martin Winter (GER, HUS), 1:46.911
22. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:47.443
23. Nicolas Gerber (SUI, KTM), 1:47.866
24. Tom Oster (GER, HON), 1:48.114
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:48.322
26. Malik Quint (GER, HUS), 1:50.097
27. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:50.481
28. William Söll (GER, HUS), 1:52.005
29. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:52.157
30. Manuel Geiger (AUT, KAW), 1:52.754
31. Tim Walch (FRA, KTM), 1:53.201
32. Maximilian Metzger (GER, KTM), 1:53.828
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:55.112
34. Tim Scharf (GER, KTM), 1:55.205
35. Theo Praun (GER, YAM), 1:55.345
36. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:00.111

ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen:
1. Nico Seiler (SUI, KTM), 10 Runden
2. Jozef Posluch (SVK, HUS), +2.658
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +4.330
4. Oliver Olsen (DEN, KTM), +7.159
5. Jan Horst (GER, HUS), +11.334
6. Nikolay Malinov (BLG, HON), +14.247
7. Samuel Struk (SVK, KTM), +14.590
8. Martin Winter (GER, HUS), +15.913
9. Dante Nijs (BEL, KTM), +20.409
10. Jimmy Piront (BEL, KTM), +25.165
11. Max Bülow (GER, KTM), +33.851
12. Nico Mueller (GER, KTM), +33.991
13. Tom Oster (GER, HON), +40.647
14. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +44.325
15. Jonas Oerter (GER, KTM), +46.702
16. Niklas Schneider (GER, HUS), +52.263
17. Pascal Jungmann (GER, HON), +56.564
18. William Söll (GER, HUS), +1:02.774
19. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1:09.239
20. Malik Quint (GER, HUS), +1:12.268
21. Tim Walch (FRA, KTM), +1:15.484
22. Manuel Geiger (AUT, KAW), +1:21.879
23. Theo Praun (GER, YAM), +1:27.334
24. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:33.862
25. Maximilian Metzger (GER, KTM), +1:44.092
26. Matus Tomala (SVK, SUZ), +1:51.636
27. Felix Hail (GER, KTM), +2:03.734
28. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Marvin Pfeffer (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Scholtes (GER, YAM), +4 Rnd.
31. Nicolas Gerber (SUI, KTM), +4 Rnd.
32. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +5 Rnd.

ADAC MX Youngster Cup Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Cyril Genot (BEL, KTM)
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM)
3. Michael Sandner (AUT, KTM)
4. Glen Meier (DEN, YAM)
5. Crnjanski Yann (FRA, KTM)
6. Marcel Stauffer (AUT, KTM)
7. Jeremy Sydow (GER, HUS)
8. Haardi Roosiorg (EST, KTM)
9. Rene Hofer (AUT, KTM)
10. Pit Rickert (GER, KTM)
11. Markus Rammel (AUT, HUS)
12. Lion Florian (GER, KTM)
13. Dušan Drdaj (CZE, YAM)
14. Elias Stapel (GER, KTM)
15. Petr Polák (CZE, KTM)
16. Maximilian Spies (GER, HUS)
17. Jakub Terešák (CZE, KTM)
18. Šimon Jošt (SVK, KTM)
19. Eric Schwella (GER, KTM)
20. Josiah Natzke (NZL, HON)
21. Loris Freidig (SUI, YAM)
22. Nico Koch (GER, KTM)
23. Filip Olsson (SWE, HUS)
24. Jascha Berg (GER, HUS)
25. Imre Varga (HUN, KTM)
26. Noah Ludwig (GER, KTM)
27. Paul Haberland (GER, HON)
28. Jarni Kooij (BEL, YAM)
29. Timur Petraschin (RUS, KTM)
30. Pavel Dvoracek (CZE, KTM)
31. Dovydas Karka (LTU, KTM)
32. Nolan Cordens (BEL, KTM)
33. Diogo Graca (POR, SUZ)
34. Robin Lang (GER, KTM)
35. Nico Seiler (SUI, KTM)
36. Jozef Posluch (SVK, HUS)
37. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
38. Oliver Olsen (DEN, KTM)
39. Jan Horst (GER, HUS)
40. Nikolay Malinov (BLG, HON)
Reserve 1 Samuel Struk (SVK, KTM)
Reserve 2 Martin Winter (GER, HUS)

ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:43.669
2. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:45.136
3. Nick Domann (GER, KTM), 1:45.364
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:45.485
5. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:45.587
6. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:45.888
7. Constantin Piller (GER, KTM), 1:45.982
8. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:46.115
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:46.328
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:46.776
11. Falk Greiner (GER, KTM), 1:47.044
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:47.088
13. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:47.523
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:47.588
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:47.599
16. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:47.850
17. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:48.092
18. Cato Nickel (GER, KTM), 1:48.098
19. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:48.208
20. Paul Bloy (GER, KTM), 1:48.261
21. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:48.300
22. Peter König (GER, KTM), 1:48.378
23. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:48.576
24. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:48.836
25. Justin Trache (GER, YAM), 1:48.839
26. Schudel Remo (SUI, KTM), 1:48.882
27. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:48.883
28. Henning Küchler (GER, KTM), 1:49.370
29. Tom Schröder (GER, KTM), 1:49.737
30. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:49.972
31. Max Thunecke (GER, KTM), 1:50.195
32. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:50.283
33. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:50.419
34. Carl Massury (GER, KTM), 1:50.485
35. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 1:50.696
36. Daniel Volovich (BLR, KTM), 1:51.055
37. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:51.067
38. David Vondrák (CZE, KTM), 1:51.191
39. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:51.531
40. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:51.658
41. Romeo Karu (EST, KTM), 1:51.937
42. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:52.426
43. Afonso Gaidao (POR, KTM), 1:52.452

ADAC MX Junior Cup 125 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM)
2. Camden Mclellan (RSA, KTM)
3. Nick Domann (GER, KTM)
4. Kevin Brumann (SUI, YAM)
5. Simon Längenfelder (GER, KTM)
6. Florian Dieminger (AUT, KTM)
7. Constantin Piller (GER, KTM)
8. Radim Kraus (CZE, KTM)
9. Marnique Appelt (GER, KTM)
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
11. Falk Greiner (GER, KTM)
12. Kristof Jakob (HUN, KTM)
13. Nico Greutmann (GER, HUS)
14. Martin Venhoda (CZE, KTM)
15. Liam Everts (BEL, KTM)
16. Petr Rathouský (CZE, KTM)
17. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM)
18. Cato Nickel (GER, KTM)
19. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
20. Paul Bloy (GER, KTM)
21. Maksim Kraev (RUS, KTM)
22. Peter König (GER, KTM)
23. Leon Rehberg (GER, KTM)
24. Alexandre Marques (POR, HUS)
25. Justin Trache (GER, YAM)
26. Schudel Remo (SUI, KTM)
27. Mairis Pumpurs (LAT, YAM)
28. Henning Küchler (GER, KTM)
29. Tom Schröder (GER, KTM)
30. Lukas Fiedler (GER, HUS)
31. Max Thunecke (GER, KTM)
32. Toni Ksienzyk (GER, LAN)
33. Tim Ksienzyk (GER, KTM)
34. Carl Massury (GER, KTM)
35. William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
36. Daniel Volovich (BLR, KTM)
37. Justin Weirauch (GER, KTM)
38. David Vondrák (CZE, KTM)
39. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
40. Roel Van Ham (NED, KTM)
Reserve 1 Romeo Karu (EST, KTM)
Reserve 2 Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:49.762
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:50.387
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 1:51.214
4. Valentin Kees (GER, HUS), 1:51.841
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:52.307
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:52.670
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:52.759
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:53.267
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:53.354
10. Lucas Coenen (BEL, YAM), 1:53.460
11. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 1:53.665
12. Yoran Moens (BEL, KTM), 1:54.223
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:54.289
14. Jan Krug (GER, KTM), 1:54.374
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:55.202
16. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:55.313
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 1:55.319
18. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:55.662
19. Richard Stephan (GER, KTM), 1:56.129
20. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 1:56.419
21. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:56.484
22. Justin Rock (GER, HUS), 1:56.655
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 1:58.498
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), 1:58.759
25. Eddy Frech (GER, HUS), 1:58.936
26. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 1:59.182
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:59.190
28. Levi Chanton (SUI, KTM), 1:59.503
29. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:00.376
30. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:00.426
31. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:00.800
32. David Jost (GER, HUS), 2:00.830
33. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:00.955
34. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:01.666
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:01.765
36. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:02.320
37. Jonas Altenried (GER, HUS), 2:02.950
38. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:04.332
39. Leon Lalande (GER, YAM), 2:04.701
40. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:04.811
41. Noryn Polsini (SUI, YAM), 2:06.082
42. Luca Röhner (GER, KTM), 2:07.226

ADAC MX Junior Cup 85 Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
2. Sacha Coenen (BEL, YAM)
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS)
4. Valentin Kees (GER, HUS)
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
6. Tobias Caprani (DEN, KTM)
7. Julius Mikula (CZE, KTM)
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
9. Collin Wohnhas (GER, KTM)
10. Lucas Coenen (BEL, YAM)
11. Magnus Gregersen (DEN, KTM)
12. Yoran Moens (BEL, KTM)
13. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
14. Jan Krug (GER, KTM)
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS)
16. Sebastian Meckl (GER, KTM)
17. Noel Zanocz (HUN, HUS)
18. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
19. Richard Stephan (GER, KTM)
20. Maximilian Ernecker (AUT, HUS)
21. Leon Rudolph (GER, KTM)
22. Justin Rock (GER, HUS)
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM)
24. Arthur Steffen (SUI, HUS)
25. Eddy Frech (GER, HUS)
26. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS)
27. Lucas Schwarz (GER, KTM)
28. Levi Chanton (SUI, KTM)
29. Niklas Ohm (GER, KTM)
30. Leonard Frenker (GER, KTM)
31. Benedict Weiß (GER, KTM)
32. David Jost (GER, HUS)
33. Kimi Schmidt (GER, KTM)
34. Jonathan Frank (GER, YAM)
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM)
36. Lena Gödtner (GER, KTM)
37. Jonas Altenried (GER, HUS)
38. Felix Schwartze (GER, KTM)
39. Leon Lalande (GER, YAM)
40. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM)
Reserve 1 Noryn Polsini (SUI, YAM)
Reserve 2 Luca Röhner (GER, KTM)

ADAC MX Junior Cup 85 Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 13 Runden
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), +28.152
3. Julius Mikula (CZE, KTM), +34.793
4. Valentin Kees (GER, HUS), +36.629
5. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +38.392
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), +39.378
7. Collin Wohnhas (GER, KTM), +42.437
8. Yoran Moens (BEL, KTM), +50.895
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +57.539
10. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1:02.591
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:04.790
12. Sacha Coenen (BEL, YAM), +1:06.354
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:14.992
14. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:16.872
15. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:17.771
16. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:20.917
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:34.647
18. Jan Krug (GER, KTM), +1:40.207
19. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:50.037
20. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:51.413
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:58.009
22. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +2:00.070
23. Leonard Frenker (GER, KTM), +2:07.494
24. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
25. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Levi Chanton (SUI, KTM), +1 Rnd.
28. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Noryn Polsini (SUI, YAM), +1 Rnd.
32. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Jonathan Frank (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
37. Jonas Altenried (GER, HUS), +5 Rnd.
38. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +6 Rnd.
39. Justin Rock (GER, HUS), +6 Rnd.
40. Richard Stephan (GER, KTM), +6 Rnd.

Text: Harald Englert, Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7