Die DM 250 in Tessin in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250 in Tessin in Zahlen

10.06.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 63. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das dritte Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen Motocross-Junioren-Meisterschaft 2019. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte, Platzierungen und die Vorherrschaft in der Meisterschaft endete, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Ergebnisse

Zeittraining:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:50.822
2. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +0.057
3. Lion Florian (GER, KTM), +0.733
4. Martin Winter (GER, HUS), +1.100
5. Maximiian Spies (GER, HUS), +1.212
6. Eric Schwella (GER, KTM), +1.519
7. Pit Rickert (GER, KTM), +1.642
8. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +2.700
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +3.351
10. Jan Horst (GER, HUS), +3.416
11. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +3.476
12. Jascha Berg (GER, HUS), +3,531
13. Elias Stapel (GER, KTM), +3.615
14. Marnique Appelt (GER, KTM), +4.002
15. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +4.162
16. Robin Lang (GER, KTM), +4.663
17. Laurenz Falke (GER, HUS), +4.714
18. Nico Müller (GER, KTM), +4.721
19. Pascal Jungmann (GER, HON), +5.375
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), +5.565
21. William Soell (GER, HUS), +5.787
22. Tobias Linke (GER, KAW), +5.941
23. Erik Lange (GER, KTM), +6.107
24. Niklas Schneider (GER, HUS), +6.603
25. Jonas Oerter (GER, KTM), +6.628
26. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), +7.709
27. Janik Schröter (GER, KTM), +7.649
28. Tobias Koch (GER, YAM), +7.905
29. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +8.336
30. Eric Jette (GER, SUZ), +8.569
31. Ben Gosepath (GER, HON), +8.585
32. Dominik Grau (GER, KTM), +9.454
33. Nick Haufe (GER, KAW), +11.002
34. Felix Hail (GER, KTM), +11.225
35. Marcel Hilbig (GER, KTM), +11.808
36. Mika Unruh (GER, KTM), +12.482

Wertungsrennen 1:
1. Lion Florian (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:32.538
2. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:34.810
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:35.031
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 18 Rnd.: 34:38.414
5. Pit Rickert (GER, KTM), 18 Rnd.: 34:59.683
6. Maximiian Spies (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:10.309
7. Eric Schwella (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:30.065
8. Jan Horst (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:43.480
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18 Rnd.: 35:44.359
10. Jascha Berg (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:48.821
11. Nico Müller (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:51.479
12. Elias Stapel (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:02.640
13. Laurenz Falke (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:03.949
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:15.663
15. Erik Lange (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:19.849
16. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:22.555
17. Tobias Linke (GER, KAW), 18 Rnd.: 36:27.263
18. Tobias Koch (GER, YAM), 18 Rnd.: 36:29.691
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 17 Rnd.: 34:40.803
20. Robin Lang (GER, KTM), 17 Rnd.: 34:53.818
21. Toni Hoffmann (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:02.115
22. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:07.700
23. Jonas Oerter (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:27.786
24. Ben Gosepath (GER, HON), 17 Rnd.: 35:39.432
25. Felix Hail (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:54.232
26. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), 17 Rnd.: 35:54.808
27. Dominik Grau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:00.516
28. Janik Schröter (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:41.547
29. Mika Unruh (GER, KTM), 16 Rnd.: 35:12.273
30. Nick Haufe (GER, KAW), 16 Rnd.: 36:18.443
31. Marcel Hilbig (GER, KTM), 15 Rnd.: 31:59.350
32. Martin Winter (GER, HUS), 13 Rnd.: 25:58.015
33. Eric Jette (GER, SUZ), 11 Rnd.: 24:39.192
34. Pascal Jungmann (GER, HON), 8 Rnd.: 17:06.202
35. Marnique Appelt (GER, KTM), 7 Rnd.: 15:17.613
36. William Soell (GER, HUS), 2 Rnd.: 4:19.122

Wertungsrennen 2:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:31.76
2. Lion Florian (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:36.070
3. Pit Rickert (GER, KTM), 18 Rnd.: 35:38.606
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 18 Rnd.: 35:40.221
5. Maximiian Spies (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:42.271
6. Martin Winter (GER, HUS), 18 Rnd.: 35:51.228
7. Eric Schwella (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:02.875
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 18 Rnd.: 36:06.073
9. Elias Stapel (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:09275
10. Gianluca Ecca (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:27.986
11. Tobias Linke (GER, KAW), 18 Rnd.: 36:31.635
12. Jascha Berg (GER, HUS), 18 Rnd.: 36:31.997
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:41.025
14. Marnique Appelt (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:41.932
15. Toni Hoffmann (GER, KTM), 18 Rnd.: 36:59.873
16. Tobias Koch (GER, YAM), 18 Rnd.: 37:09.212
17. Jan Horst (GER, HUS), 18 Rnd.: 37:26.916
18. Jonas Oerter (GER, KTM), 18 Rnd.: 37:31.873
19. Niklas Schneider (GER, HUS), 18 Rnd.: 37:41.280
20. Ben Gosepath (GER, HON), 17 Rnd.: 35:39.222
21. Laurenz Falke (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:00.483
22. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:01.466
23. Philipp-Martin Wischnewski (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:14.383
24. Dominik Grau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:19.242
25. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:19.856
26. William Soell (GER, HUS), 17 Rnd.: 36:25.560
27. Felix Hail (GER, KTM), 17 Rnd.: 36:50.665
28. Erik Lange (GER, KTM), 17 Rnd.: 37:07.328
29. Mika Unruh (GER, KTM), 16 Rnd.: 36:07.853
30. Pascal Jungmann (GER, HON), 12 Rnd.: 26:02.061
31. Nico Müller (GER, KTM), 11 Rnd.: 23:38.219
32. Janik Schröter (GER, KTM), 5 Rnd.: 10:38.640
33. Marcel Hilbig (GER, KTM), 3 Rnd.: 7:59.401
34. Nick Haufe (GER, KAW), 2 Rnd.: 4:48.003
35. Robin Lang (GER, KTM)
36. Eric Jette (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 47 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 47
3. Pit Rickert (GER, KTM), 36
4. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 36
5. Maximiian Spies (GER, HUS), 31
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 31
7. Eric Schwella (GER, KTM), 28
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 25
9. Elias Stapel (GER, KTM), 21
10. Jascha Berg (GER, HUS), 20
11. Jan Horst (GER, HUS), 17
12. Martin Winter (GER, HUS), 15
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 15
14. Tobias Linke (GER, KAW), 14
15. Nico Müller (GER, KTM), 10
16. Tobias Koch (GER, YAM), 8
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 8
18. Marnique Appelt (GER, KTM), 7
19. Niklas Schneider (GER, HUS), 7
20. Toni Hoffmann (GER, KTM), 6
21. Erik Lange (GER, KTM), 6
22. Jonas Oerter (GER, KTM), 3
23. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 2
24. Ben Gosepath (GER, HON), 1
25. Robin Lang (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:*
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 127 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 117
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 88
4. Lion Florian (GER, KTM), 82
5. Jascha Berg (GER, HUS), 71
6. Jan Horst (GER, HUS), 70
7. Martin Winter (GER, HUS), 62
8. Elias Stapel (GER, KTM), 58
9. Tobias Koch (GER, YAM), 57
10. Nico Müller (GER, KTM), 57
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Text: Jens Pohl / Fotos: Arne Fitkau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26