Tanel Leok in Mölln auf der Poleposition
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Tanel Leok in Mölln auf der Poleposition

29.06.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Mölln - Qualifikation

Bei strahlend blauem Himmel und perfekt präparierter Strecke gab es schon am Samstag tolle Motocross-Action auf dem Grambeker Heidering in Mölln zu bestaunen. Der Meisterschaftsführende Tanel Leok (A1M Husqvarna) konnte die schnellste Runde auf dem sandigen Kurs in Norddeutschland drehen und zeigte sich im Anschluss sehr zuversichtlich für die Rennen am Sonntag.

„Meine Pole-Zeit war gar nicht meine schnellste Runde“, klärte der Este auf. „Gegen Ende des Trainings war ich noch ein ganzes Stück schneller unterwegs, musste jedoch abbrechen, weil ich in dem Geschlängel an der Boxengasse einen langsamen Fahrer vor mir hatte. In den beiden Rennen morgen wird der Start sehr wichtig sein, denn es ist nicht einfach hier auf diesem Kurs verlorene Zeit gut zu machen. Aber ich denke, die Strecke wird sich deutlich mehr ausfahren als heute und dann wird es letzten Endes, auch aufgrund der warmen Temperaturen, auf eine gute Fitness ankommen.“

In der zweiten Qualifikationsgruppe konnte Jonathan Bengtsson (KTM) die schnellste Zeit markieren. "Ich habe mich hier von Anfang an wohl gefühlt", versicherte der Schwede. „Ich hatte Spaß auf der Strecke und so kamen die guten Zeiten ganz von alleine. Das Wetter macht mir keine Sorgen, ich bin hohe Temperaturen gewohnt. Mal schauen, was bei den Rennen herauskommt, ich mache mir keinen Druck und werde in erster Linie versuchen, Spaß zu haben.“

Tom Koch (KTM Sarholz Racing Team) verpasste die Zeit von Bengtsson nur hauchdünn um fünf hundertstel Sekunden, freute sich aber dennoch über sein bisher bestes Qualifikations-Resultat in der ADAC MX Masters-Klasse. Zufrieden war auch Mike Stender (Kosak Racing Team/KTM). Der Lokalmatador hatte sich vor fünf Wochen die Hand gebrochen und konnte erst vor wenigen Tagen wieder ins Motorradtraining einsteigen. Rang drei in seiner Gruppe war unter diesen Voraussetzungen ein überraschender Erfolg.

Stark auch der Auftritt von Gaststarter Calvin Vlaanderen (HRC Honda MX2). Der Honda-Werkspilot geht in Mölln auf einer 250er Maschine an den Start und blieb trotz Hubraum- und Leistungshandicap neben Leok der einzige weitere Pilot mit einer Rundenzeit unter 1:47 Minuten.

Die absolut schnellste Rundenzeit in der Qualifikation des ADAC MX Youngster Cup wurde von Bastian Bogh Damm (WZ-Racing/KTM) gefahren. Der Däne legte sich gleich zu Beginn des Qualifikationstrainings richtig ins Zeug und keiner der Konkurrenten konnte seine Zeit von 1:44.339 Minuten unterbieten. „Ich ging gleich als erster Fahrer auf die Strecke, das war sicher keine Nachteil“, grinste der 17-Jährige. „Die Strecke ist nicht richtig sandig, aber ich mag den Kurs sehr gerne und bin auch gut auf die Hitze am Renntag vorbereitet. Ich habe in den letzten Tag bewusst viel Wasser getrunken, um körperlich für diese hohen Temperaturen gewappnet zu sein.“ Rang zwei in dieser Gruppe ging an den Österreicher Michi Sandner (Termotec Racing KTM Team by Mefo Sport) vor Doydas Karka (COFAIN Racing Team/Falcon Motorsport/KTM) aus Lettland.

Die zweite Qualifikationsgruppe wurde von Mikkel Haarup (Rockstar IceOne Husqvarna Factory Racing) gewonnen. Der Däne startet in Mölln zum ersten Mal in dieser Saison im ADAC MX Youngster Cup und konnte gleich ordentlich Eindruck hinterlassen. „Die Strecke ist nicht einfach“, schilderte der Husqvarna-Werksfahrer nach der Qualifikation. „Aber ich fühle mich sehr gut auf dem Motorrad und konnte zwei, drei richtig schnelle Runden drehen. Morgen wird es sicher nicht einfach bei der Hitze, aber möchte trotzdem auf Sieg fahren.“ Cyril Genot (Genot Racing KTM Team) blieb zwar eine gute halbe Sekunde hinter Haarup, sicherte sich mit Platz zwei in dieser Gruppe jedoch einen guten Startplatz. Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) verbesserte sich in letzter Minute noch auf den dritten Rang.

Im ADAC MX Junior Cup 125 konnte sich Simon Längenfelder (WZ-Racing/KTM) die Pole Position sichern. Der Meisterschaftsführende war mehr als eine halbe Sekunde schneller als Camden McLellan (Kosak Racing Team/KTM) auf Rang zwei und zeigte sich sehr zuversichtlich für die Rennen am Sonntag. „Ich hatte öfters kleine Fehler in meinen schnellen Runden“, räumte der 15-Jährige ein. „Dafür konnte ich jedoch mehrmals schnelle Zeiten fahren. Ich mag die Strecke hier gerne und freue mich schon auf morgen. Es soll ja sehr heiß werden, aber das macht mir eigentlich nichts aus. Ich hoffe, dass sich der Kurs noch ein wenig ausfährt, dann werden die Bedingungen optimal für mich.“ Platz drei ging an den Dänen Rasmus Pedersen (WZ-Racing/KTM). Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team), der zweite der aktuellen Meisterschaftswertung, musste sich mit Rang neun zufriedengeben.

Im ADAC MX Junior Cup 85 gab es zum ersten Mal in dieser Saison einen neuen Sieger. Nachdem Edvards Bidzans (MX Moduls/Husqvarna) die ersten vier Rennen gewinnen konnte, musste er sich in Mölln mit dem zweiten Rang zufriedengeben. „Mein Rennen war nicht optimal“, räumte der Lette ein. „Aber mit dem Resultat kann ich trotzdem zufrieden sein. In Sachen Meisterschaft ist der zweite Rang heute gar kein Problem.“

Der Dominator des ersten Rennens trat in Mölln nämlich erstmals in diesem Jahr im ADAC MX Junior Cup 85 an und kann deshalb nicht mehr bei der Titelvergabe mitreden. Was Cas Valk (DIGA-Procross Husqvarna) im Rennen zeigte, war jedoch enorm beeindruckend. Der Niederländer stürmte vom Start weg los wie von der Tarantel gestochen und hatte sich bereits nach zwei Runden einen sehr komfortablen Vorsprung erarbeitet. „Ich hatte einen super Start und konnte mich schnell vom Feld absetzen“, freute sich der 14-Jährige. „Hoffentlich läuft es morgen im zweiten Rennen genauso gut!“ Dritter wurde der Belgier Sacha Coenen (Grizzly Yamaha Junior Team). Valentin Kees (Kosak Racing Team/Husqvarna) konnte als bester deutscher Starter den siebten Rang nach Hause bringen.

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:45.559
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 1:46.059
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:47.228
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:47.242
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.955
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.417
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.526
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.624
9. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:48.744
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:48.800
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.070
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.453
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.810
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.940
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.585
16. Justin Starling (USA, SUZ), 1:50.596
17. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.286
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.863
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:53.667
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:55.056
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:55.118
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.153
23. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:56.355
24. Patrik Bender (GER, KTM), 2:00.836

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:47.219
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.224
3. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.348
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.612
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.967
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:49.023
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:49.271
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.546
9. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:49.613
10. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.836
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:50.074
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.839
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.025
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.550
15. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.592
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:51.852
17. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:52.336
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.416
19. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:53.563
20. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:54.017
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:54.065
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:54.863
23. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.930

LCQ-Rennen:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 13 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +13.023
3. Tomas Simko (SVK, SUZ), +18.286
4. Patrik Liška (CZE, KTM), +27.849
5. Phillip Eggers (GER, SUZ), +32.279
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +46.921
7. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +49.003
8. Nils Gehrke (GER, HUS), +50.175
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +51.958
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), +53.837
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +59.484
12. Nico Jucker (SUI, KAW), +1:12.057
13. Leon Ast (GER, KTM), +1:17.827
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), +4 Rnd.
17. Marco Fleissig (GER, HON), +7 Rnd.Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:45.559
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 1:46.059
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:47.228
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:47.242
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.955
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.417
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.526
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.624
9. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:48.744
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:48.800
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.070
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.453
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.810
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.940
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.585
16. Justin Starling (USA, SUZ), 1:50.596
17. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.286
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.863
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:53.667
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:55.056
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:55.118
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.153
23. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:56.355
24. Patrik Bender (GER, KTM), 2:00.836

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:47.219
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.224
3. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.348
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.612
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.967
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:49.023
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:49.271
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.546
9. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:49.613
10. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.836
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:50.074
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.839
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.025
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.550
15. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.592
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:51.852
17. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:52.336
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.416
19. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:53.563
20. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:54.017
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:54.065
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:54.863
23. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.930

LCQ-Rennen:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 13 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +13.023
3. Tomas Simko (SVK, SUZ), +18.286
4. Patrik Liška (CZE, KTM), +27.849
5. Phillip Eggers (GER, SUZ), +32.279
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +46.921
7. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +49.003
8. Nils Gehrke (GER, HUS), +50.175
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +51.958
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), +53.837
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +59.484
12. Nico Jucker (SUI, KAW), +1:12.057
13. Leon Ast (GER, KTM), +1:17.827
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), +4 Rnd.
17. Marco Fleissig (GER, HON), +7 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Tanel Leok (EST, HUS)
2. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM)
3. Calvin Vlaanderen (NED, HON)
4. Tom Koch (GER, KTM)
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
6. Mike Stender (GER, KTM)
7. Jens Gettemann (BEL, KAW)
8. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
9. Jeremy Delince (BEL, HON)
10. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM)
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
12. Dennis Ullrich (GER, HUS)
13. Gianluca Ecca (GER, KTM)
14. Lars Van Berkel (NED, HUS)
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
16. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
17. Franziskus WüNsche (GER, KTM)
18. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ)
19. Hannes Volber (GER, KTM)
20. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
21. Tim Koch (GER, KTM)
22. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM)
23. Lukas Platt (GER, KAW)
24. Martin Krc (CZE, KTM)
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM)
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW)
27. Boris Maillard (FRA, SUZ)
28. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM)
29. Michael Kratzer (AUT, KAW)
30. Tobias Linke (GER, KAW)
31. Luca Bruggmann (LIE, YAM)
32. Justin Starling (USA, SUZ)
33. Tomas Simko (SVK, SUZ)
34. Patrik Liška (CZE, KTM)
35. Phillip Eggers (GER, SUZ)
36. Nil Arcarons (ESP, SUZ)
37. Manolis Kritikos (GRE, YAM)
38. Nils Gehrke (GER, HUS)
39. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM)
40. Toni Hoffmann (GER, KTM)
Reserve 1 Franco Betschart (SUI, YAM)
Reserve 2 Nico Jucker (SUI, KAW)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, DEN), 1:44.339
2. Michael Sandner (AUT, AUT), 1:46.794
3. Dovydas Karka (LTU, LTU), 1:46.807
4. Rene Hofer (AUT, AUT), 1:47.003
5. Filip Olsson (SWE, SWE), 1:47.385
6. Håkon Fredriksen (NOR, NOR), 1:48.804
7. Maximilian Spies (GER, GER), 1:48.918
8. Nico Koch (GER, GER), 1:48.966
9. Diogo Graca (POR, POR), 1:48.979
10. Dušan Drdaj (CZE, CZE), 1:49.106
11. Jascha Berg (GER, GER), 1:49.857
12. Imre Varga (HUN, HUN), 1:50.200
13. Petr Polák (CZE, CZE), 1:50.453
14. Pavel Dvoracek (CZE, CZE), 1:50.832
15. Jarni Kooij (BEL, BEL), 1:51.319
16. Oliver Olsen (DEN, DEN), 1:51.359
17. Gabriel Chetnicki (POL, POL), 1:51.456
18. Vincent Gallwitz (GER, GER), 1:51.825
19. Nojus Gasiunas (LTU, LTU), 1:52.835
20. Robin Lang (GER, GER), 1:53.382
21. Samuel Struk (SVK, SVK), 1:53.492
22. Pascal Jungmann (GER, GER), 1:53.759
23. Jonas Oerter (GER, GER), 1:54.034
24. Storm Steensels (BEL, BEL), 1:54.357
25. Borgioli Thomas (FRA, FRA), 1:54.788
26. Malik Quint (GER, GER), 1:54.960
27. Jimmy Piront (BEL, BEL), 1:55.428
28. Phil Niklas Löb (GER, GER), 1:56.015
29. Marek Nešpor (CZE, CZE), 1:56.082
30. Lukas DüBner (GER, GER), 1:57.936
31. Lynn Valk (NED, NED), 2:01.025
32. Tim Scharf (GER, GER), 2:03.266
33. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:16.228

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:45.974
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:46.522
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:47.465
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:48.063
5. Glen Meier (DEN, YAM), 1:48.095
6. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:48.102
7. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:48.245
8. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:48.839
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:50.044
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.051
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.297
12. Eric Schwella (GER, KTM), 1:50.383
13. Yago Martinez (ESP, YAM), 1:50.449
14. Paul Haberland (GER, HON), 1:50.708
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:50.773
16. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), 1:51.184
17. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:51.299
18. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:51.314
19. Nico Mueller (GER, KTM), 1:51.327
20. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:51.593
21. Jan Horst (GER, HUS), 1:51.755
22. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:51.993
23. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.018
24. Nikolay Malinov (BUL, HON), 1:52.221
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:52.742
26. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:52.852
27. Jaap Janssen (NED, KTM), 1:53.028
28. Damian Kojs (POL, KTM), 1:53.950
29. Kristians Freimanis (LAT, KTM), 1:54.794
30. William Söll (GER, HUS), 1:55.744
31. Tom Oster (GER, HON), 1:56.011
32. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:57.545
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:57.551

LCQ-Rennen:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 10 Runden
2. Elias Stapel (GER, KTM), +10.678
3. Markus Rammel (AUT, HUS), +15.730
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +21.632
5. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +27.254
6. Nico Mueller (GER, KTM), +28.562
7. Jaap Janssen (NED, KTM), +29.933
8. Nikolay Malinov (BUL, HON), +33.813
9. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +37.164
10. Robin Lang (GER, KTM), +38.743
11. Kristians Freimanis (LAT, KTM), +40.341
12. Marek Nešpor (CZE, KTM), +40.587
13. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +56.606
14. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:12.252
15. Nojus Gasiunas (LTU, HUS), +1:14.712
16. Jimmy Piront (BEL, KTM), +1:15.519
17. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:15.605
18. Borgioli Thomas (FRA, KAW), +1:21.382
19. Tom Oster (GER, HON), +1:21.986
20. William Söll (GER, HUS), +1:28.809
21. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1:44.259
22. Lynn Valk (NED, YAM), +1:49.091
23. Jan Horst (GER, HUS), +2:11.033
24. Malik Quint (GER, HUS), +2:14.513
25. Lukas DüBner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
28. Damian Kojs (POL, KTM), +4 Rnd.
29. Samuel Struk (SVK, KTM), +4 Rnd.
30. Jonas Oerter (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Storm Steensels (BEL, KTM), +9 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM)
2. Mikkel Haarup (DEN, HUS)
3. Michael Sandner (AUT, KTM)
4. Cyril Genot (BEL, KTM)
5. Dovydas Karka (LTU, KTM)
6. Jeremy Sydow (GER, HUS)
7. Rene Hofer (AUT, KTM)
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM)
9. Filip Olsson (SWE, HUS)
10. Glen Meier (DEN, YAM)
11. Håkon Fredriksen (NOR, YAM)
12. Josiah Natzke (NZL, HON)
13. Maximilian Spies (GER, HUS)
14. Haardi Roosiorg (EST, KTM)
15. Nico Koch (GER, KTM)
16. Šimon Jošt (SVK, KTM)
17. Diogo Graca (POR, SUZ)
18. Jakub Terešák (CZE, KTM)
19. Dušan Drdaj (CZE, YAM)
20. Martin Winter (GER, HUS)
21. Jascha Berg (GER, HUS)
22. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM)
23. Imre Varga (HUN, KTM)
24. Eric Schwella (GER, KTM)
25. Petr Polák (CZE, KTM)
26. Yago Martinez (ESP, YAM)
27. Pavel Dvoracek (CZE, KTM)
28. Paul Haberland (GER, HON)
29. Jarni Kooij (BEL, YAM)
30. Laurenz Falke (GER, HUS)
31. Oliver Olsen (DEN, KTM)
32. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS)
33. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ)
34. Yann Crnjanski (FRA, KTM)
35. Noah Ludwig (GER, KTM)
36. Elias Stapel (GER, KTM)
37. Markus Rammel (AUT, HUS)
38. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
39. Romain Delbrassinne (BEL, KTM)
40. Nico Mueller (GER, KTM)
Reserve 1 Jaap Janssen (NED, KTM)
Reserve 2 Nikolay Malinov (BUL, HON)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:49.600
2. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:50.159
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:50.514
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:50.534
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.560
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:51.680
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:51.788
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:52.214
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.222
10. Peter König (GER, KTM), 1:52.425
11. Cato Nickel (GER, KTM), 1:52.547
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:52.676
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:52.743
14. Falk Greiner (GER, KTM), 1:53.078
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:53.459
16. Magnus Smith (FRA, YAM), 1:53.504
17. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:53.753
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:53.905
19. Tom Schröder (GER, KTM), 1:54.026
20. Scott Smulders (NED, HUS), 1:54.047
21. Constantin Piller (GER, KTM), 1:54.081
22. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:54.215
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:54.371
24. Nick Domann (GER, KTM), 1:54.454
25. Justin Trache (GER, YAM), 1:54.665
26. Max Thunecke (GER, KTM), 1:55.072
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.141
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:55.181
29. Romeo Karu (EST, KTM), 1:55.507
30. Paul Bloy (GER, KTM), 1:56.017
31. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.251
32. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:56.965
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:57.176
34. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 1:57.317
35. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:57.376
36. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:57.565
37. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:58.379
38. Carl Massury (GER, KTM), 1:58.401
39. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:58.457
40. David Vondrák (CZE, KTM), 1:58.498
41. Nils Teegen (GER, KTM), 1:58.561
42. Adam Máj (CZE, KTM), 1:58.824
43. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:59.422

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM)
2. Camden Mclellan (RSA, KTM)
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
4. Maksim Kraev (RUS, KTM)
5. Marnique Appelt (GER, KTM)
6. Kevin Brumann (SUI, YAM)
7. Nico Greutmann (GER, HUS)
8. Kristof Jakob (HUN, KTM)
9. Mike Gwerder (SUI, KTM)
10. Peter König (GER, KTM)
11. Cato Nickel (GER, KTM)
12. Petr Rathouský (CZE, KTM)
13. Leon Rehberg (GER, KTM)
14. Falk Greiner (GER, KTM)
15. Liam Everts (BEL, KTM)
16. Magnus Smith (FRA, YAM)
17. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
18. Martin Venhoda (CZE, KTM)
19. Tom Schröder (GER, KTM)
20. Scott Smulders (NED, HUS)
21. Constantin Piller (GER, KTM)
22. Eric Tomas (ESP, YAM)
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM)
24. Nick Domann (GER, KTM)
25. Justin Trache (GER, YAM)
26. Max Thunecke (GER, KTM)
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM)
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
29. Romeo Karu (EST, KTM)
30. Paul Bloy (GER, KTM)
31. Justin Weirauch (GER, KTM)
32. Lukas Fiedler (GER, HUS)
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS)
34. William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
35. Roel Van Ham (NED, KTM)
36. Fritz Greiner (GER, KTM)
37. Nick Sellahn (GER, KTM)
38. Carl Massury (GER, KTM)
39. Tim Ksienzyk (GER, KTM)
40. David Vondrák (CZE, KTM)
Reserve 1 Nils Teegen (GER, KTM)
Reserve 2 Adam Máj (CZE, KTM)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:55.343
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:56.629
3. Cas Valk (NED, HUS), 1:56.920
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:57.236
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:57.548
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:57.807
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:58.718
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:58.800
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:59.409
10. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:00.330
11. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:01.196
12. Jan Krug (GER, KTM), 2:01.896
13. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.318
14. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:02.810
15. Yoran Moens (BEL, KTM), 2:02.982
16. Albert Legaard (DEN, KTM), 2:02.995
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:03.879
18. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:04.028
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:04.326
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.381
21. Richard Stephan (GER, KTM), 2:04.748
22. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:05.505
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:06.080
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:06.379
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:07.019
26. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:07.273
27. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:07.500
28. Justin Rock (GER, HUS), 2:07.814
29. David Jost (GER, HUS), 2:08.721
30. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:08.859
31. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:08.899
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:09.387
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:09.871
34. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:10.150
35. Matti Schlahn (GER, KTM), 2:11.755
36. Norik Kubbe (GER, KTM), 2:12.147
37. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:12.240
38. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:13.326
39. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:14.126
40. Leon Lalande (GER, YAM), 2:14.177
41. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:16.939
42. Florian Wiese (GER, KTM), 2:19.751

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM)
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
3. Cas Valk (NED, HUS)
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
7. Julius Mikula (CZE, KTM)
8. Tobias Caprani (DEN, KTM)
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
10. Maximilian Werner (GER, SUZ)
11. Lucas Coenen (BEL, YAM)
12. Jan Krug (GER, KTM)
13. Valentin Kees (GER, HUS)
14. Bence Pergel (HUN, KTM)
15. Yoran Moens (BEL, KTM)
16. Albert Legaard (DEN, KTM)
17. Noel Zanocz (HUN, HUS)
18. Niklas Ohm (GER, KTM)
19. Collin Wohnhas (GER, KTM)
20. Sebastian Meckl (GER, KTM)
21. Richard Stephan (GER, KTM)
22. Viteslav Marek (CZE, KTM)
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM)
24. Arthur Steffen (SUI, HUS)
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS)
26. Leonard Frenker (GER, KTM)
27. Leon Rudolph (GER, KTM)
28. Justin Rock (GER, HUS)
29. David Jost (GER, HUS)
30. Kimi Schmidt (GER, KTM)
31. Lena Gödtner (GER, KTM)
32. Lucas Schwarz (GER, KTM)
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM)
34. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM)
35. Matti Schlahn (GER, KTM)
36. Norik Kubbe (GER, KTM)
37. Oscar Denzau (GER, KTM)
38. Jonathan Frank (GER, YAM)
39. Benedict Weiß (GER, KTM)
40. Leon Lalande (GER, YAM)
Reserve 1 Felix Schwartze (GER, KTM)
Reserve 2 Florian Wiese (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Cas Valk (NED, HUS), 13 Runden
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +11.668
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), +14.083
4. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +39.872
5. Tobias Caprani (DEN, KTM), +49.534
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +56.198
7. Valentin Kees (GER, HUS), +58.571
8. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:05.395
9. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1:12.935
10. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:29.961
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:36.576
12. Yoran Moens (BEL, KTM), +1:46.768
13. Jan Krug (GER, KTM), +1:47.748
14. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:49.203
15. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +2:04.243
16. Bence Pergel (HUN, KTM), +1 Rnd.
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Viteslav Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
21. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1 Rnd.
25. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Matti Schlahn (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Niklas Ohm (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Justin Rock (GER, HUS), +8 Rnd.
36. Felix Schwartze (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +9 Rnd.
38. Oscar Denzau (GER, KTM), +10 Rnd.
39. Leon Rudolph (GER, KTM), +10 Rnd.
40. David Jost (GER, HUS), +12 Rnd.

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7