Tanel Leok in Mölln auf der Poleposition
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Tanel Leok in Mölln auf der Poleposition

29.06.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Mölln - Qualifikation

Bei strahlend blauem Himmel und perfekt präparierter Strecke gab es schon am Samstag tolle Motocross-Action auf dem Grambeker Heidering in Mölln zu bestaunen. Der Meisterschaftsführende Tanel Leok (A1M Husqvarna) konnte die schnellste Runde auf dem sandigen Kurs in Norddeutschland drehen und zeigte sich im Anschluss sehr zuversichtlich für die Rennen am Sonntag.

„Meine Pole-Zeit war gar nicht meine schnellste Runde“, klärte der Este auf. „Gegen Ende des Trainings war ich noch ein ganzes Stück schneller unterwegs, musste jedoch abbrechen, weil ich in dem Geschlängel an der Boxengasse einen langsamen Fahrer vor mir hatte. In den beiden Rennen morgen wird der Start sehr wichtig sein, denn es ist nicht einfach hier auf diesem Kurs verlorene Zeit gut zu machen. Aber ich denke, die Strecke wird sich deutlich mehr ausfahren als heute und dann wird es letzten Endes, auch aufgrund der warmen Temperaturen, auf eine gute Fitness ankommen.“

In der zweiten Qualifikationsgruppe konnte Jonathan Bengtsson (KTM) die schnellste Zeit markieren. "Ich habe mich hier von Anfang an wohl gefühlt", versicherte der Schwede. „Ich hatte Spaß auf der Strecke und so kamen die guten Zeiten ganz von alleine. Das Wetter macht mir keine Sorgen, ich bin hohe Temperaturen gewohnt. Mal schauen, was bei den Rennen herauskommt, ich mache mir keinen Druck und werde in erster Linie versuchen, Spaß zu haben.“

Tom Koch (KTM Sarholz Racing Team) verpasste die Zeit von Bengtsson nur hauchdünn um fünf hundertstel Sekunden, freute sich aber dennoch über sein bisher bestes Qualifikations-Resultat in der ADAC MX Masters-Klasse. Zufrieden war auch Mike Stender (Kosak Racing Team/KTM). Der Lokalmatador hatte sich vor fünf Wochen die Hand gebrochen und konnte erst vor wenigen Tagen wieder ins Motorradtraining einsteigen. Rang drei in seiner Gruppe war unter diesen Voraussetzungen ein überraschender Erfolg.

Stark auch der Auftritt von Gaststarter Calvin Vlaanderen (HRC Honda MX2). Der Honda-Werkspilot geht in Mölln auf einer 250er Maschine an den Start und blieb trotz Hubraum- und Leistungshandicap neben Leok der einzige weitere Pilot mit einer Rundenzeit unter 1:47 Minuten.

Die absolut schnellste Rundenzeit in der Qualifikation des ADAC MX Youngster Cup wurde von Bastian Bogh Damm (WZ-Racing/KTM) gefahren. Der Däne legte sich gleich zu Beginn des Qualifikationstrainings richtig ins Zeug und keiner der Konkurrenten konnte seine Zeit von 1:44.339 Minuten unterbieten. „Ich ging gleich als erster Fahrer auf die Strecke, das war sicher keine Nachteil“, grinste der 17-Jährige. „Die Strecke ist nicht richtig sandig, aber ich mag den Kurs sehr gerne und bin auch gut auf die Hitze am Renntag vorbereitet. Ich habe in den letzten Tag bewusst viel Wasser getrunken, um körperlich für diese hohen Temperaturen gewappnet zu sein.“ Rang zwei in dieser Gruppe ging an den Österreicher Michi Sandner (Termotec Racing KTM Team by Mefo Sport) vor Doydas Karka (COFAIN Racing Team/Falcon Motorsport/KTM) aus Lettland.

Die zweite Qualifikationsgruppe wurde von Mikkel Haarup (Rockstar IceOne Husqvarna Factory Racing) gewonnen. Der Däne startet in Mölln zum ersten Mal in dieser Saison im ADAC MX Youngster Cup und konnte gleich ordentlich Eindruck hinterlassen. „Die Strecke ist nicht einfach“, schilderte der Husqvarna-Werksfahrer nach der Qualifikation. „Aber ich fühle mich sehr gut auf dem Motorrad und konnte zwei, drei richtig schnelle Runden drehen. Morgen wird es sicher nicht einfach bei der Hitze, aber möchte trotzdem auf Sieg fahren.“ Cyril Genot (Genot Racing KTM Team) blieb zwar eine gute halbe Sekunde hinter Haarup, sicherte sich mit Platz zwei in dieser Gruppe jedoch einen guten Startplatz. Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) verbesserte sich in letzter Minute noch auf den dritten Rang.

Im ADAC MX Junior Cup 125 konnte sich Simon Längenfelder (WZ-Racing/KTM) die Pole Position sichern. Der Meisterschaftsführende war mehr als eine halbe Sekunde schneller als Camden McLellan (Kosak Racing Team/KTM) auf Rang zwei und zeigte sich sehr zuversichtlich für die Rennen am Sonntag. „Ich hatte öfters kleine Fehler in meinen schnellen Runden“, räumte der 15-Jährige ein. „Dafür konnte ich jedoch mehrmals schnelle Zeiten fahren. Ich mag die Strecke hier gerne und freue mich schon auf morgen. Es soll ja sehr heiß werden, aber das macht mir eigentlich nichts aus. Ich hoffe, dass sich der Kurs noch ein wenig ausfährt, dann werden die Bedingungen optimal für mich.“ Platz drei ging an den Dänen Rasmus Pedersen (WZ-Racing/KTM). Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team), der zweite der aktuellen Meisterschaftswertung, musste sich mit Rang neun zufriedengeben.

Im ADAC MX Junior Cup 85 gab es zum ersten Mal in dieser Saison einen neuen Sieger. Nachdem Edvards Bidzans (MX Moduls/Husqvarna) die ersten vier Rennen gewinnen konnte, musste er sich in Mölln mit dem zweiten Rang zufriedengeben. „Mein Rennen war nicht optimal“, räumte der Lette ein. „Aber mit dem Resultat kann ich trotzdem zufrieden sein. In Sachen Meisterschaft ist der zweite Rang heute gar kein Problem.“

Der Dominator des ersten Rennens trat in Mölln nämlich erstmals in diesem Jahr im ADAC MX Junior Cup 85 an und kann deshalb nicht mehr bei der Titelvergabe mitreden. Was Cas Valk (DIGA-Procross Husqvarna) im Rennen zeigte, war jedoch enorm beeindruckend. Der Niederländer stürmte vom Start weg los wie von der Tarantel gestochen und hatte sich bereits nach zwei Runden einen sehr komfortablen Vorsprung erarbeitet. „Ich hatte einen super Start und konnte mich schnell vom Feld absetzen“, freute sich der 14-Jährige. „Hoffentlich läuft es morgen im zweiten Rennen genauso gut!“ Dritter wurde der Belgier Sacha Coenen (Grizzly Yamaha Junior Team). Valentin Kees (Kosak Racing Team/Husqvarna) konnte als bester deutscher Starter den siebten Rang nach Hause bringen.

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:45.559
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 1:46.059
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:47.228
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:47.242
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.955
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.417
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.526
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.624
9. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:48.744
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:48.800
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.070
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.453
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.810
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.940
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.585
16. Justin Starling (USA, SUZ), 1:50.596
17. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.286
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.863
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:53.667
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:55.056
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:55.118
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.153
23. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:56.355
24. Patrik Bender (GER, KTM), 2:00.836

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:47.219
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.224
3. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.348
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.612
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.967
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:49.023
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:49.271
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.546
9. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:49.613
10. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.836
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:50.074
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.839
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.025
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.550
15. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.592
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:51.852
17. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:52.336
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.416
19. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:53.563
20. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:54.017
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:54.065
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:54.863
23. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.930

LCQ-Rennen:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 13 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +13.023
3. Tomas Simko (SVK, SUZ), +18.286
4. Patrik Liška (CZE, KTM), +27.849
5. Phillip Eggers (GER, SUZ), +32.279
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +46.921
7. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +49.003
8. Nils Gehrke (GER, HUS), +50.175
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +51.958
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), +53.837
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +59.484
12. Nico Jucker (SUI, KAW), +1:12.057
13. Leon Ast (GER, KTM), +1:17.827
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), +4 Rnd.
17. Marco Fleissig (GER, HON), +7 Rnd.Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:45.559
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 1:46.059
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:47.228
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:47.242
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.955
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.417
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.526
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.624
9. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:48.744
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:48.800
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.070
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.453
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.810
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.940
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.585
16. Justin Starling (USA, SUZ), 1:50.596
17. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.286
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.863
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:53.667
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:55.056
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:55.118
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.153
23. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:56.355
24. Patrik Bender (GER, KTM), 2:00.836

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:47.219
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.224
3. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.348
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.612
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.967
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:49.023
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:49.271
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.546
9. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:49.613
10. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.836
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:50.074
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.839
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.025
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.550
15. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.592
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:51.852
17. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:52.336
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.416
19. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:53.563
20. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:54.017
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:54.065
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:54.863
23. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.930

LCQ-Rennen:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 13 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +13.023
3. Tomas Simko (SVK, SUZ), +18.286
4. Patrik Liška (CZE, KTM), +27.849
5. Phillip Eggers (GER, SUZ), +32.279
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +46.921
7. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +49.003
8. Nils Gehrke (GER, HUS), +50.175
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +51.958
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), +53.837
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +59.484
12. Nico Jucker (SUI, KAW), +1:12.057
13. Leon Ast (GER, KTM), +1:17.827
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), +4 Rnd.
17. Marco Fleissig (GER, HON), +7 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Tanel Leok (EST, HUS)
2. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM)
3. Calvin Vlaanderen (NED, HON)
4. Tom Koch (GER, KTM)
5. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM)
6. Mike Stender (GER, KTM)
7. Jens Gettemann (BEL, KAW)
8. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
9. Jeremy Delince (BEL, HON)
10. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM)
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
12. Dennis Ullrich (GER, HUS)
13. Gianluca Ecca (GER, KTM)
14. Lars Van Berkel (NED, HUS)
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
16. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
17. Franziskus WüNsche (GER, KTM)
18. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ)
19. Hannes Volber (GER, KTM)
20. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
21. Tim Koch (GER, KTM)
22. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM)
23. Lukas Platt (GER, KAW)
24. Martin Krc (CZE, KTM)
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM)
26. Sam Korneliussen (DEN, KAW)
27. Boris Maillard (FRA, SUZ)
28. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM)
29. Michael Kratzer (AUT, KAW)
30. Tobias Linke (GER, KAW)
31. Luca Bruggmann (LIE, YAM)
32. Justin Starling (USA, SUZ)
33. Tomas Simko (SVK, SUZ)
34. Patrik Liška (CZE, KTM)
35. Phillip Eggers (GER, SUZ)
36. Nil Arcarons (ESP, SUZ)
37. Manolis Kritikos (GRE, YAM)
38. Nils Gehrke (GER, HUS)
39. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM)
40. Toni Hoffmann (GER, KTM)
Reserve 1 Franco Betschart (SUI, YAM)
Reserve 2 Nico Jucker (SUI, KAW)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, DEN), 1:44.339
2. Michael Sandner (AUT, AUT), 1:46.794
3. Dovydas Karka (LTU, LTU), 1:46.807
4. Rene Hofer (AUT, AUT), 1:47.003
5. Filip Olsson (SWE, SWE), 1:47.385
6. Håkon Fredriksen (NOR, NOR), 1:48.804
7. Maximilian Spies (GER, GER), 1:48.918
8. Nico Koch (GER, GER), 1:48.966
9. Diogo Graca (POR, POR), 1:48.979
10. Dušan Drdaj (CZE, CZE), 1:49.106
11. Jascha Berg (GER, GER), 1:49.857
12. Imre Varga (HUN, HUN), 1:50.200
13. Petr Polák (CZE, CZE), 1:50.453
14. Pavel Dvoracek (CZE, CZE), 1:50.832
15. Jarni Kooij (BEL, BEL), 1:51.319
16. Oliver Olsen (DEN, DEN), 1:51.359
17. Gabriel Chetnicki (POL, POL), 1:51.456
18. Vincent Gallwitz (GER, GER), 1:51.825
19. Nojus Gasiunas (LTU, LTU), 1:52.835
20. Robin Lang (GER, GER), 1:53.382
21. Samuel Struk (SVK, SVK), 1:53.492
22. Pascal Jungmann (GER, GER), 1:53.759
23. Jonas Oerter (GER, GER), 1:54.034
24. Storm Steensels (BEL, BEL), 1:54.357
25. Borgioli Thomas (FRA, FRA), 1:54.788
26. Malik Quint (GER, GER), 1:54.960
27. Jimmy Piront (BEL, BEL), 1:55.428
28. Phil Niklas Löb (GER, GER), 1:56.015
29. Marek Nešpor (CZE, CZE), 1:56.082
30. Lukas DüBner (GER, GER), 1:57.936
31. Lynn Valk (NED, NED), 2:01.025
32. Tim Scharf (GER, GER), 2:03.266
33. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:16.228

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:45.974
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:46.522
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:47.465
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:48.063
5. Glen Meier (DEN, YAM), 1:48.095
6. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:48.102
7. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:48.245
8. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:48.839
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:50.044
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.051
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.297
12. Eric Schwella (GER, KTM), 1:50.383
13. Yago Martinez (ESP, YAM), 1:50.449
14. Paul Haberland (GER, HON), 1:50.708
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:50.773
16. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), 1:51.184
17. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:51.299
18. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:51.314
19. Nico Mueller (GER, KTM), 1:51.327
20. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:51.593
21. Jan Horst (GER, HUS), 1:51.755
22. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:51.993
23. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.018
24. Nikolay Malinov (BUL, HON), 1:52.221
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:52.742
26. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:52.852
27. Jaap Janssen (NED, KTM), 1:53.028
28. Damian Kojs (POL, KTM), 1:53.950
29. Kristians Freimanis (LAT, KTM), 1:54.794
30. William Söll (GER, HUS), 1:55.744
31. Tom Oster (GER, HON), 1:56.011
32. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:57.545
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:57.551

LCQ-Rennen:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 10 Runden
2. Elias Stapel (GER, KTM), +10.678
3. Markus Rammel (AUT, HUS), +15.730
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +21.632
5. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +27.254
6. Nico Mueller (GER, KTM), +28.562
7. Jaap Janssen (NED, KTM), +29.933
8. Nikolay Malinov (BUL, HON), +33.813
9. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +37.164
10. Robin Lang (GER, KTM), +38.743
11. Kristians Freimanis (LAT, KTM), +40.341
12. Marek Nešpor (CZE, KTM), +40.587
13. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +56.606
14. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:12.252
15. Nojus Gasiunas (LTU, HUS), +1:14.712
16. Jimmy Piront (BEL, KTM), +1:15.519
17. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:15.605
18. Borgioli Thomas (FRA, KAW), +1:21.382
19. Tom Oster (GER, HON), +1:21.986
20. William Söll (GER, HUS), +1:28.809
21. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1:44.259
22. Lynn Valk (NED, YAM), +1:49.091
23. Jan Horst (GER, HUS), +2:11.033
24. Malik Quint (GER, HUS), +2:14.513
25. Lukas DüBner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
28. Damian Kojs (POL, KTM), +4 Rnd.
29. Samuel Struk (SVK, KTM), +4 Rnd.
30. Jonas Oerter (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Storm Steensels (BEL, KTM), +9 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM)
2. Mikkel Haarup (DEN, HUS)
3. Michael Sandner (AUT, KTM)
4. Cyril Genot (BEL, KTM)
5. Dovydas Karka (LTU, KTM)
6. Jeremy Sydow (GER, HUS)
7. Rene Hofer (AUT, KTM)
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM)
9. Filip Olsson (SWE, HUS)
10. Glen Meier (DEN, YAM)
11. Håkon Fredriksen (NOR, YAM)
12. Josiah Natzke (NZL, HON)
13. Maximilian Spies (GER, HUS)
14. Haardi Roosiorg (EST, KTM)
15. Nico Koch (GER, KTM)
16. Šimon Jošt (SVK, KTM)
17. Diogo Graca (POR, SUZ)
18. Jakub Terešák (CZE, KTM)
19. Dušan Drdaj (CZE, YAM)
20. Martin Winter (GER, HUS)
21. Jascha Berg (GER, HUS)
22. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM)
23. Imre Varga (HUN, KTM)
24. Eric Schwella (GER, KTM)
25. Petr Polák (CZE, KTM)
26. Yago Martinez (ESP, YAM)
27. Pavel Dvoracek (CZE, KTM)
28. Paul Haberland (GER, HON)
29. Jarni Kooij (BEL, YAM)
30. Laurenz Falke (GER, HUS)
31. Oliver Olsen (DEN, KTM)
32. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS)
33. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ)
34. Yann Crnjanski (FRA, KTM)
35. Noah Ludwig (GER, KTM)
36. Elias Stapel (GER, KTM)
37. Markus Rammel (AUT, HUS)
38. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
39. Romain Delbrassinne (BEL, KTM)
40. Nico Mueller (GER, KTM)
Reserve 1 Jaap Janssen (NED, KTM)
Reserve 2 Nikolay Malinov (BUL, HON)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:49.600
2. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:50.159
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:50.514
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:50.534
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.560
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:51.680
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:51.788
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:52.214
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.222
10. Peter König (GER, KTM), 1:52.425
11. Cato Nickel (GER, KTM), 1:52.547
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:52.676
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:52.743
14. Falk Greiner (GER, KTM), 1:53.078
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:53.459
16. Magnus Smith (FRA, YAM), 1:53.504
17. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:53.753
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:53.905
19. Tom Schröder (GER, KTM), 1:54.026
20. Scott Smulders (NED, HUS), 1:54.047
21. Constantin Piller (GER, KTM), 1:54.081
22. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:54.215
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:54.371
24. Nick Domann (GER, KTM), 1:54.454
25. Justin Trache (GER, YAM), 1:54.665
26. Max Thunecke (GER, KTM), 1:55.072
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.141
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:55.181
29. Romeo Karu (EST, KTM), 1:55.507
30. Paul Bloy (GER, KTM), 1:56.017
31. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.251
32. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:56.965
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:57.176
34. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 1:57.317
35. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:57.376
36. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:57.565
37. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:58.379
38. Carl Massury (GER, KTM), 1:58.401
39. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:58.457
40. David Vondrák (CZE, KTM), 1:58.498
41. Nils Teegen (GER, KTM), 1:58.561
42. Adam Máj (CZE, KTM), 1:58.824
43. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:59.422

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM)
2. Camden Mclellan (RSA, KTM)
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
4. Maksim Kraev (RUS, KTM)
5. Marnique Appelt (GER, KTM)
6. Kevin Brumann (SUI, YAM)
7. Nico Greutmann (GER, HUS)
8. Kristof Jakob (HUN, KTM)
9. Mike Gwerder (SUI, KTM)
10. Peter König (GER, KTM)
11. Cato Nickel (GER, KTM)
12. Petr Rathouský (CZE, KTM)
13. Leon Rehberg (GER, KTM)
14. Falk Greiner (GER, KTM)
15. Liam Everts (BEL, KTM)
16. Magnus Smith (FRA, YAM)
17. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
18. Martin Venhoda (CZE, KTM)
19. Tom Schröder (GER, KTM)
20. Scott Smulders (NED, HUS)
21. Constantin Piller (GER, KTM)
22. Eric Tomas (ESP, YAM)
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM)
24. Nick Domann (GER, KTM)
25. Justin Trache (GER, YAM)
26. Max Thunecke (GER, KTM)
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM)
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
29. Romeo Karu (EST, KTM)
30. Paul Bloy (GER, KTM)
31. Justin Weirauch (GER, KTM)
32. Lukas Fiedler (GER, HUS)
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS)
34. William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
35. Roel Van Ham (NED, KTM)
36. Fritz Greiner (GER, KTM)
37. Nick Sellahn (GER, KTM)
38. Carl Massury (GER, KTM)
39. Tim Ksienzyk (GER, KTM)
40. David Vondrák (CZE, KTM)
Reserve 1 Nils Teegen (GER, KTM)
Reserve 2 Adam Máj (CZE, KTM)

Samstagergebnisse Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:55.343
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:56.629
3. Cas Valk (NED, HUS), 1:56.920
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:57.236
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:57.548
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:57.807
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:58.718
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:58.800
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:59.409
10. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:00.330
11. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:01.196
12. Jan Krug (GER, KTM), 2:01.896
13. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.318
14. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:02.810
15. Yoran Moens (BEL, KTM), 2:02.982
16. Albert Legaard (DEN, KTM), 2:02.995
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:03.879
18. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:04.028
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:04.326
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.381
21. Richard Stephan (GER, KTM), 2:04.748
22. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:05.505
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:06.080
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:06.379
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:07.019
26. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:07.273
27. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:07.500
28. Justin Rock (GER, HUS), 2:07.814
29. David Jost (GER, HUS), 2:08.721
30. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:08.859
31. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:08.899
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:09.387
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:09.871
34. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:10.150
35. Matti Schlahn (GER, KTM), 2:11.755
36. Norik Kubbe (GER, KTM), 2:12.147
37. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:12.240
38. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:13.326
39. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:14.126
40. Leon Lalande (GER, YAM), 2:14.177
41. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:16.939
42. Florian Wiese (GER, KTM), 2:19.751

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM)
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM)
3. Cas Valk (NED, HUS)
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
7. Julius Mikula (CZE, KTM)
8. Tobias Caprani (DEN, KTM)
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
10. Maximilian Werner (GER, SUZ)
11. Lucas Coenen (BEL, YAM)
12. Jan Krug (GER, KTM)
13. Valentin Kees (GER, HUS)
14. Bence Pergel (HUN, KTM)
15. Yoran Moens (BEL, KTM)
16. Albert Legaard (DEN, KTM)
17. Noel Zanocz (HUN, HUS)
18. Niklas Ohm (GER, KTM)
19. Collin Wohnhas (GER, KTM)
20. Sebastian Meckl (GER, KTM)
21. Richard Stephan (GER, KTM)
22. Viteslav Marek (CZE, KTM)
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM)
24. Arthur Steffen (SUI, HUS)
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS)
26. Leonard Frenker (GER, KTM)
27. Leon Rudolph (GER, KTM)
28. Justin Rock (GER, HUS)
29. David Jost (GER, HUS)
30. Kimi Schmidt (GER, KTM)
31. Lena Gödtner (GER, KTM)
32. Lucas Schwarz (GER, KTM)
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM)
34. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM)
35. Matti Schlahn (GER, KTM)
36. Norik Kubbe (GER, KTM)
37. Oscar Denzau (GER, KTM)
38. Jonathan Frank (GER, YAM)
39. Benedict Weiß (GER, KTM)
40. Leon Lalande (GER, YAM)
Reserve 1 Felix Schwartze (GER, KTM)
Reserve 2 Florian Wiese (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Cas Valk (NED, HUS), 13 Runden
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +11.668
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), +14.083
4. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +39.872
5. Tobias Caprani (DEN, KTM), +49.534
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +56.198
7. Valentin Kees (GER, HUS), +58.571
8. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:05.395
9. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1:12.935
10. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:29.961
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:36.576
12. Yoran Moens (BEL, KTM), +1:46.768
13. Jan Krug (GER, KTM), +1:47.748
14. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:49.203
15. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +2:04.243
16. Bence Pergel (HUN, KTM), +1 Rnd.
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Viteslav Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
21. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1 Rnd.
25. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Matti Schlahn (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Niklas Ohm (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Justin Rock (GER, HUS), +8 Rnd.
36. Felix Schwartze (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +9 Rnd.
38. Oscar Denzau (GER, KTM), +10 Rnd.
39. Leon Rudolph (GER, KTM), +10 Rnd.
40. David Jost (GER, HUS), +12 Rnd.

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33