Das ADAC MX Masters in Mölln in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Mölln in Zahlen

30.06.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Mölln - Ergebnisse in der Übersicht

Bei hochsommerlichen Witterungsbedingungen war der im Südosten Schleswig-Holsteins beheimatete MSC Mölln am letzten Juniwochenende der Gastgeber für die 3. Runde der ADAC MX Masters 2019. Wie das Aufeinandertreffen auf dem gut 1.630 Meter langen Grambeker Heidering endete, haben wir wieder inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:45.559
2. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 1:46.059
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:47.228
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:47.242
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:47.955
6. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.417
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:48.526
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.624
9. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 1:48.744
10. Hannes Volber (GER, KTM), 1:48.800
11. Tim Koch (GER, KTM), 1:49.070
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.453
13. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:49.810
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:49.940
15. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.585
16. Justin Starling (USA, SUZ), 1:50.596
17. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:51.286
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:51.863
19. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:53.667
20. Leon Ast (GER, KTM), 1:55.056
21. Franco Betschart (SUI, YAM), 1:55.118
22. Marco Fleissig (GER, HON), 1:56.153
23. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:56.355
24. Patrik Bender (GER, KTM), 2:00.836

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:47.219
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.224
3. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.348
4. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.612
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.967
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:49.023
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:49.271
8. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:49.546
9. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:49.613
10. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:49.836
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:50.074
12. Martin Krc (CZE, KTM), 1:50.839
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:51.025
14. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.550
15. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.592
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:51.852
17. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:52.336
18. Stefan Frank (GER, KAW), 1:52.416
19. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:53.563
20. Nico Jucker (SUI, KAW), 1:54.017
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:54.065
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:54.863
23. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:54.930

LCQ-Rennen:
1. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 13 Runden
2. Justin Starling (USA, SUZ), +13.023
3. Tomas Simko (SVK, SUZ), +18.286
4. Patrik Liška (CZE, KTM), +27.849
5. Phillip Eggers (GER, SUZ), +32.279
6. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +46.921
7. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +49.003
8. Nils Gehrke (GER, HUS), +50.175
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +51.958
10. Toni Hoffmann (GER, KTM), +53.837
11. Franco Betschart (SUI, YAM), +59.484
12. Nico Jucker (SUI, KAW), +1:12.057
13. Leon Ast (GER, KTM), +1:17.827
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Bryan Engelen (BEL, KTM), +4 Rnd.
17. Marco Fleissig (GER, HON), +7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jens Gettemann (BEL, KAW), 19 Runden
2. Tanel Leok (EST, HUS), +8.465
3. Jeremy Delince (BEL, HON), +9.914
4. Calvin Vlaanderen (NED, HON), +11.025
5. Tom Koch (GER, KTM), +17.891
6. Dennis Ullrich (GER, HUS), +28.689
7. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +30.683
8. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +31.920
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +33.118
10. Tim Koch (GER, KTM), +34.317
11. Hannes Volber (GER, KTM), +51.106
12. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:01.696
13. Lukas Platt (GER, KAW), +1:03.999
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:07.872
15. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1:09.842
16. Michael Kratzer (AUT, KAW), +1:19.121
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:22.436
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:24.188
19. Tobias Linke (GER, KAW), +1:25.589
20. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:27.149
21. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:28.697
22. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1:44.216
23. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1 Rnd.
24. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +1 Rnd.
26. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
27. Patrik Liška (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Franziskus WüNsche (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Franco Betschart (SUI, YAM), +1 Rnd.
30. Nils Gehrke (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
32. Nico Jucker (SUI, KAW), +1 Rnd.
33. Toni Hoffmann (GER, KTM), +5 Rnd.
34. Justin Starling (USA, SUZ), +6 Rnd.
35. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +6 Rnd.
36. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +9 Rnd.
37. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +11 Rnd.
38. Tomas Simko (SVK, SUZ), +11 Rnd.
39. Gianluca Ecca (GER, KTM), +15 Rnd.
40. Mike Stender (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 18 Runden
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +14.143
3. Jens Gettemann (BEL, KAW), +19.468
4. Calvin Vlaanderen (NED, HON), +24.560
5. Dennis Ullrich (GER, HUS), +28.564
6. Tim Koch (GER, KTM), +30.730
7. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +33.167
8. Lars Van Berkel (NED, HUS), +36.916
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +38.291
10. Tom Koch (GER, KTM), +42.627
11. Lukas Platt (GER, KAW), +1:06.931
12. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1:13.226
13. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:21.597
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:26.590
15. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:36.075
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:55.161
17. Tobias Linke (GER, KAW), +2:01.132
18. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
19. Nils Gehrke (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +1 Rnd.
21. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
22. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +1 Rnd.
24. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Patrik Liška (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Franziskus WüNsche (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +3 Rnd.
30. Mike Stender (GER, KTM), +4 Rnd.
31. Hannes Volber (GER, KTM), +6 Rnd.
32. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +8 Rnd.
33. Justin Starling (USA, SUZ), +9 Rnd.
34. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +11 Rnd.
35. Toni Hoffmann (GER, KTM)
36. Nico Jucker (SUI, KAW)
37. Franco Betschart (SUI, YAM)

Tageswertung:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 47 Punkte
2. Jens Gettemann (BEL, KAW), 45
3. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 36
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 31
5. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 28
6. Tom Koch (GER, KTM), 27
7. Tim Koch (GER, KTM), 26
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 26
9. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 24
10. Lars Van Berkel (NED, HUS), 23
11. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 22
12. Lukas Platt (GER, KAW), 17
13. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 16
14. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 14
15. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 13
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), 9
17. Hannes Volber (GER, KTM), 9
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), 8
19. Tobias Linke (GER, KAW), 5
20. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 5
21. Michael Kratzer (AUT, KAW), 4
22. Luca Bruggmann (LIE, LYA), 3
23. Nils Gehrke (GER, HUS), 2
24. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Tanel Leok (EST, YAM), 123 Punkte
2. Jens Gettemann (BEL, KAW), 113
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 103
4. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 75
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 73
6. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 60
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 54
8. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
9. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 49
10. Tim Koch (GER, KTM), 47
11. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
12. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
13. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 36
14. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 36
15. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
16. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
17. Tom Koch (GER, KTM), 28
18. Lukas Platt (GER, KAW), 28
19. Matiss Karro (LAT, HUS), 25
20. Lars Van Berkel (NED, HUS), 23
21. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 23
22. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 22
23. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 20
24. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 19
25. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 17
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Bastian Bogh Damm (DEN, DEN), 1:44.339
2. Michael Sandner (AUT, AUT), 1:46.794
3. Dovydas Karka (LTU, LTU), 1:46.807
4. Rene Hofer (AUT, AUT), 1:47.003
5. Filip Olsson (SWE, SWE), 1:47.385
6. Håkon Fredriksen (NOR, NOR), 1:48.804
7. Maximilian Spies (GER, GER), 1:48.918
8. Nico Koch (GER, GER), 1:48.966
9. Diogo Graca (POR, POR), 1:48.979
10. Dušan Drdaj (CZE, CZE), 1:49.106
11. Jascha Berg (GER, GER), 1:49.857
12. Imre Varga (HUN, HUN), 1:50.200
13. Petr Polák (CZE, CZE), 1:50.453
14. Pavel Dvoracek (CZE, CZE), 1:50.832
15. Jarni Kooij (BEL, BEL), 1:51.319
16. Oliver Olsen (DEN, DEN), 1:51.359
17. Gabriel Chetnicki (POL, POL), 1:51.456
18. Vincent Gallwitz (GER, GER), 1:51.825
19. Nojus Gasiunas (LTU, LTU), 1:52.835
20. Robin Lang (GER, GER), 1:53.382
21. Samuel Struk (SVK, SVK), 1:53.492
22. Pascal Jungmann (GER, GER), 1:53.759
23. Jonas Oerter (GER, GER), 1:54.034
24. Storm Steensels (BEL, BEL), 1:54.357
25. Borgioli Thomas (FRA, FRA), 1:54.788
26. Malik Quint (GER, GER), 1:54.960
27. Jimmy Piront (BEL, BEL), 1:55.428
28. Phil Niklas Löb (GER, GER), 1:56.015
29. Marek Nešpor (CZE, CZE), 1:56.082
30. Lukas DüBner (GER, GER), 1:57.936
31. Lynn Valk (NED, NED), 2:01.025
32. Tim Scharf (GER, GER), 2:03.266
33. Dennis Wichmann (GER, YAM), 2:16.228

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:45.974
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:46.522
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:47.465
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:48.063
5. Glen Meier (DEN, YAM), 1:48.095
6. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:48.102
7. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:48.245
8. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:48.839
9. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:50.044
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:50.051
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 1:50.297
12. Eric Schwella (GER, KTM), 1:50.383
13. Yago Martinez (ESP, YAM), 1:50.449
14. Paul Haberland (GER, HON), 1:50.708
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:50.773
16. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), 1:51.184
17. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:51.299
18. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:51.314
19. Nico Mueller (GER, KTM), 1:51.327
20. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:51.593
21. Jan Horst (GER, HUS), 1:51.755
22. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:51.993
23. Elias Stapel (GER, KTM), 1:52.018
24. Nikolay Malinov (BUL, HON), 1:52.221
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:52.742
26. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:52.852
27. Jaap Janssen (NED, KTM), 1:53.028
28. Damian Kojs (POL, KTM), 1:53.950
29. Kristians Freimanis (LAT, KTM), 1:54.794
30. William Söll (GER, HUS), 1:55.744
31. Tom Oster (GER, HON), 1:56.011
32. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:57.545
33. Wesly Smolders (BEL, KTM), 1:57.551

LCQ-Rennen:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 10 Runden
2. Elias Stapel (GER, KTM), +10.678
3. Markus Rammel (AUT, HUS), +15.730
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +21.632
5. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +27.254
6. Nico Mueller (GER, KTM), +28.562
7. Jaap Janssen (NED, KTM), +29.933
8. Nikolay Malinov (BUL, HON), +33.813
9. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +37.164
10. Robin Lang (GER, KTM), +38.743
11. Kristians Freimanis (LAT, KTM), +40.341
12. Marek Nešpor (CZE, KTM), +40.587
13. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +56.606
14. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:12.252
15. Nojus Gasiunas (LTU, HUS), +1:14.712
16. Jimmy Piront (BEL, KTM), +1:15.519
17. Niklas Schneider (GER, HUS), +1:15.605
18. Borgioli Thomas (FRA, KAW), +1:21.382
19. Tom Oster (GER, HON), +1:21.986
20. William Söll (GER, HUS), +1:28.809
21. Wesly Smolders (BEL, KTM), +1:44.259
22. Lynn Valk (NED, YAM), +1:49.091
23. Jan Horst (GER, HUS), +2:11.033
24. Malik Quint (GER, HUS), +2:14.513
25. Lukas DüBner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Tim Scharf (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Pascal Jungmann (GER, HON), +3 Rnd.
28. Damian Kojs (POL, KTM), +4 Rnd.
29. Samuel Struk (SVK, KTM), +4 Rnd.
30. Jonas Oerter (GER, KTM), +6 Rnd.
31. Storm Steensels (BEL, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 16 Runden
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +12.991
3. Michael Sandner (AUT, KTM), +18.615
4. Dovydas Karka (LTU, KTM), +19.424
5. Mikkel Haarup (DEN, HUS), +28.627
6. Filip Olsson (SWE, HUS), +35.512
7. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +38.519
8. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +38.793
9. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +40.220
10. Glen Meier (DEN, YAM), +45.315
11. Cyril Genot (BEL, KTM), +52.019
12. Josiah Natzke (NZL, HON), +57.092
13. Petr Polák (CZE, KTM), +58.490
14. Šimon Jošt (SVK, KTM), +59.977
15. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:03.234
16. Nico Koch (GER, KTM), +1:07.651
17. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:08.118
18. Diogo Graca (POR, SUZ), +1:10.297
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:11.470
20. Rene Hofer (AUT, KTM), +1:12.728
21. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1:29.545
22. Elias Stapel (GER, KTM), +1:36.558
23. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:37.980
24. Martin Winter (GER, HUS), +1:45.619
25. Markus Rammel (AUT, HUS), +1:46.953
26. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), +1:49.015
27. Paul Haberland (GER, HON), +1:51.887
28. Jascha Berg (GER, HUS), +1:51.937
29. Noah Ludwig (GER, KTM), +2:00.476
30. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Nico Mueller (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Yago Martinez (ESP, YAM), +1 Rnd.
36. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +1 Rnd.
37. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
38. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +1 Rnd.
39. Imre Varga (HUN, KTM), +8 Rnd.
40. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +7.552
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), +17.624
4. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +30.865
5. Michael Sandner (AUT, KTM), +45.948
6. Petr Polák (CZE, KTM), +47.405
7. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +49.018
8. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +49.264
9. Dovydas Karka (LTU, KTM), +51.415
10. Diogo Graca (POR, SUZ), +53.646
11. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +1:04.857
12. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:10.632
13. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:17.469
14. Glen Meier (DEN, YAM), +1:22.096
15. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:31.682
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:34.391
17. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +1:35.059
18. Jarni Kooij (BEL, YAM), +1:43.614
19. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:48.324
20. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1:53.032
21. Maximilian Spies (GER, HUS), +2:06.610
22. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
23. Eric Schwella (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Yago Martinez (ESP, YAM), +1 Rnd.
26. Jascha Berg (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Markus Rammel (AUT, HUS), +1 Rnd.
28. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Nico Mueller (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
33. Paul Haberland (GER, HON), +3 Rnd.
34. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +7 Rnd.
35. Nico Koch (GER, KTM), +9 Rnd.
36. Imre Varga (HUN, KTM), +11 Rnd.
37. Noah Ludwig (GER, KTM), +12 Rnd.
38. Elias Stapel (GER, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 45 Punkte
2. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 41
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 40
4. Michael Sandner (AUT, KTM), 36
5. Dovydas Karka (LTU, KTM), 30
6. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 26
7. Rene Hofer (AUT, KTM), 23
8. Petr Polák (CZE, KTM), 23
9. Cyril Genot (BEL, KTM), 19
10. Glen Meier (DEN, YAM), 18
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 16
12. Šimon Jošt (SVK, KTM), 15
13. Josiah Natzke (NZL, HON), 15
14. Filip Olsson (SWE, HUS), 15
15. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 14
16. Diogo Graca (POR, SUZ), 14
17. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 14
18. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 14
19. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 7
20. Jakub Terešák (CZE, KTM), 5
21. Nico Koch (GER, KTM), 5
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 4
23. Jarni Kooij (BEL, YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 110 Punkte
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 107
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), 95
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 95
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 82
6. Petr Polák (CZE, KTM), 74
7. Michael Sandner (AUT, KTM), 66
8. Glen Meier (DEN, YAM), 62
9. Filip Olsson (SWE, HUS), 56
10. Dovydas Karka (LTU, KTM), 50
11. Maximilian Spies (GER, HUS), 47
12. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
13. Josiah Natzke (NZL, HON), 46
14. Jakub Terešák (CZE, KTM), 43
15. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 43
16. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 41
17. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 33
18. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 28
19. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 26
20. Šimon Jošt (SVK, KTM), 26
21. Nico Koch (GER, KTM), 23
22. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
23. Eric Schwella (GER, KTM), 17
24. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 16
25. Loris Freidig (SUI, YAM), 14
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:49.600
2. Camden McLellan (RSA, KTM), 1:50.159
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:50.514
4. Maksim Kraev (RUS, KTM), 1:50.534
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.560
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:51.680
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:51.788
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:52.214
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.222
10. Peter König (GER, KTM), 1:52.425
11. Cato Nickel (GER, KTM), 1:52.547
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:52.676
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:52.743
14. Falk Greiner (GER, KTM), 1:53.078
15. Liam Everts (BEL, KTM), 1:53.459
16. Magnus Smith (FRA, YAM), 1:53.504
17. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:53.753
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:53.905
19. Tom Schröder (GER, KTM), 1:54.026
20. Scott Smulders (NED, HUS), 1:54.047
21. Constantin Piller (GER, KTM), 1:54.081
22. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:54.215
23. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:54.371
24. Nick Domann (GER, KTM), 1:54.454
25. Justin Trache (GER, YAM), 1:54.665
26. Max Thunecke (GER, KTM), 1:55.072
27. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:55.141
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:55.181
29. Romeo Karu (EST, KTM), 1:55.507
30. Paul Bloy (GER, KTM), 1:56.017
31. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.251
32. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:56.965
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:57.176
34. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 1:57.317
35. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:57.376
36. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:57.565
37. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:58.379
38. Carl Massury (GER, KTM), 1:58.401
39. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:58.457
40. David Vondrák (CZE, KTM), 1:58.498
41. Nils Teegen (GER, KTM), 1:58.561
42. Adam Máj (CZE, KTM), 1:58.824
43. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:59.422

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Maksim Kraev (RUS, KTM), +12.786
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +18.611
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +30.597
5. Kristof Jakob (HUN, KTM), +33.687
6. Nico Greutmann (GER, HUS), +35.382
7. Liam Everts (BEL, KTM), +40.361
8. Justin Trache (GER, YAM), +49.504
9. Nick Domann (GER, KTM), +53.338
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +53.950
11. Constantin Piller (GER, KTM), +58.201
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +58.589
13. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:01.478
14. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:02.887
15. Camden McLellan (RSA, KTM), +1:03.085
16. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:16.884
17. Scott Smulders (NED, HUS), +1:17.513
18. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:18.584
19. Peter König (GER, KTM), +1:19.794
20. Tom Schröder (GER, KTM), +1:27.865
21. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:30.278
22. Max Thunecke (GER, KTM), +1:38.541
23. Magnus Smith (FRA, YAM), +1:40.383
24. Paul Bloy (GER, KTM), +1:41.526
25. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:43.931
26. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:49.235
27. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:52.433
28. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
30. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Eric Tomas (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Cato Nickel (GER, KTM), +3 Rnd.
40. Roel Van Ham (NED, KTM), 5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Maksim Kraev (RUS, KTM), +4.722
3. Camden McLellan (RSA, KTM), +5.196
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), +8.673
5. Nico Greutmann (GER, HUS), +11.468
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +30.883
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +35.534
8. Liam Everts (BEL, KTM), +37.162
9. Kevin Brumann (SUI, YAM), +43.873
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +45.890
11. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +58.508
12. Nick Domann (GER, KTM), +59.748
13. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:00.786
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:04.253
15. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:06.575
16. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:09.473
17. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:19.147
18. Constantin Piller (GER, KTM), +1:23.431
19. Magnus Smith (FRA, YAM), +1:37.093
20. Falk Greiner (GER, KTM), +1:37.393
21. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:41.383
22. Max Thunecke (GER, KTM), +1:48.505
23. David Vondrák (CZE, KTM), +2:02.455
24. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +2:06.863
25. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Scott Smulders (NED, HUS), +1 Rnd.
28. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +2 Rnd.
36. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Justin Trache (GER, YAM), +3 Rnd.
38. Kristof Jakob (HUN, KTM), +4 Rnd.
39. Carl Massury (GER, KTM), +7 Rnd.
40. Peter König (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Maksim Kraev (RUS, KTM), 44
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 38
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 32
5. Nico Greutmann (GER, HUS), 31
6. Liam Everts (BEL, KTM), 27
7. Camden McLellan (RSA, KTM), 26
8. Marnique Appelt (GER, KTM), 24
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 22
10. Nick Domann (GER, KTM), 21
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 19
12. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 18
13. Kristof Jakob (HUN, KTM), 16
14. Constantin Piller (GER, KTM), 13
15. Justin Trache (GER, YAM), 13
16. Petr Rathouský (CZE, KTM), 12
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), 8
18. Leon Rehberg (GER, KTM), 8
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 6
20. Eric Tomas (ESP, YAM), 4
21. Scott Smulders (NED, HUS), 4
22. Magnus Smith (FRA, YAM), 2
23. Peter König (GER, KTM), 2
24. Falk Greiner (GER, KTM), 1
25. Tom Schröder (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 147 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 127
3. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
4. Liam Everts (BEL, KTM), 85
5. Camden McLellan (RSA, KTM), 82
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 79
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 66
8. Constantin Piller (GER, KTM), 61
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 59
10. Nico Greutmann (GER, HUS), 59
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 57
12. Nick Domann (GER, KTM), 56
13. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 55
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), 53
15. Justin Trache (GER, YAM), 41
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 38
17. Leon Rehberg (GER, KTM), 32
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 28
19. Peter König (GER, KTM), 17
20. Cato Nickel (GER, KTM), 16
21. Florian Dieminger (AUT, KTM), 13
22. Paul Bloy (GER, KTM), 13
23. Florian Dieminger (AUT, KTM), 13
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 6
25. Daniel Volovich (BLR, KTM), 5
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 1:55.343
2. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 1:56.629
3. Cas Valk (NED, HUS), 1:56.920
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:57.236
5. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:57.548
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:57.807
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:58.718
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 1:58.800
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:59.409
10. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:00.330
11. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:01.196
12. Jan Krug (GER, KTM), 2:01.896
13. Valentin Kees (GER, HUS), 2:02.318
14. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:02.810
15. Yoran Moens (BEL, KTM), 2:02.982
16. Albert Legaard (DEN, KTM), 2:02.995
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:03.879
18. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:04.028
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:04.326
20. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:04.381
21. Richard Stephan (GER, KTM), 2:04.748
22. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:05.505
23. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:06.080
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:06.379
25. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:07.019
26. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:07.273
27. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:07.500
28. Justin Rock (GER, HUS), 2:07.814
29. David Jost (GER, HUS), 2:08.721
30. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:08.859
31. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:08.899
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:09.387
33. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:09.871
34. Charlie Van Nieuwland (NED, YAM), 2:10.150
35. Matti Schlahn (GER, KTM), 2:11.755
36. Norik Kubbe (GER, KTM), 2:12.147
37. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:12.240
38. Jonathan Frank (GER, YAM), 2:13.326
39. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:14.126
40. Leon Lalande (GER, YAM), 2:14.177
41. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:16.939
42. Florian Wiese (GER, KTM), 2:19.751

Wertungslauf 1:
1. Cas Valk (NED, HUS), 13 Runden
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +11.668
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), +14.083
4. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +39.872
5. Tobias Caprani (DEN, KTM), +49.534
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +56.198
7. Valentin Kees (GER, HUS), +58.571
8. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:05.395
9. Lucas Coenen (BEL, YAM), +1:12.935
10. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:29.961
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:36.576
12. Yoran Moens (BEL, KTM), +1:46.768
13. Jan Krug (GER, KTM), +1:47.748
14. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:49.203
15. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +2:04.243
16. Bence Pergel (HUN, KTM), +1 Rnd.
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Viteslav Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
21. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1 Rnd.
25. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Matti Schlahn (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Niklas Ohm (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Justin Rock (GER, HUS), +8 Rnd.
36. Felix Schwartze (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +9 Rnd.
38. Oscar Denzau (GER, KTM), +10 Rnd.
39. Leon Rudolph (GER, KTM), +10 Rnd.
40. David Jost (GER, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 13 Runden
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +31.923
3. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), +41.809
4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +59.426
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:03.815
6. Valentin Kees (GER, HUS), +1:10.404
7. Tobias Caprani (DEN, KTM), +1:23.472
8. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:26.772
9. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:27.508
10. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:32.819
11. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:44.456
12. Jan Krug (GER, KTM), +1:47.718
13. Lucas Coenen (BEL, YAM), +2:08.787
14. Cas Valk (NED, HUS), +1 Rnd.
15. Bence Pergel (HUN, KTM), +1 Rnd.
16. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
20. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
23. Yoran Moens (BEL, KTM), +1 Rnd.
24. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
27. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Matti Schlahn (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lena Gödtner (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Leonard Frenker (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Benedict Weiß (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Leon Rudolph (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Norik Kubbe (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Leon Lalande (GER, YAM), +2 Rnd.
38. Viteslav Marek (CZE, KTM), +4 Rnd.
39. Felix Schwartze (GER, KTM), +10 Rnd.
40. Charlie Van Nieuwlan (NED, YAM)

Tageswertung:
1. Sacha Coenen (BEL, YAM), 45 Punkte
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 44
3. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 38
4. Cas Valk (NED, HUS), 32
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 31
6. Tobias Caprani (DEN, KTM), 30
7. Valentin Kees (GER, HUS), 29
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 24
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 23
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 22
11. Noel Zanocz (HUN, HUS), 22
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), 20
13. Lucas Coenen (BEL, YAM), 20
14. Jan Krug (GER, KTM), 17
15. Bence Pergel (HUN, KTM), 11
16. Yoran Moens (BEL, KTM), 9
17. Albert Legaard (DEN, KTM), 5
18. Sebastian Meckl (GER, KTM), 5
19. Niklas Ohm (GER, KTM), 4
20. Collin Wohnhas (GER, KTM), 4
21. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 3
22. Viteslav Marek (CZE, KTM), 3
23. Richard Stephan (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 144 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 106
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 93
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 91
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 90
6. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 90
7. Valentin Kees (GER, HUS), 73
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 71
9. Sacha Coenen (BEL, YAM), 59
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 53
11. Yoran Moens (BEL, KTM), 52
12. Collin Wohnhas (GER, KTM), 48
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 41
14. Jan Krug (GER, KTM), 39
15. Cas Valk (NED, HUS), 32
16. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 31
17. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 29
18. Noel Zanocz (HUN, HUS), 29
19. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
20. Richard Stephan (GER, KTM), 25
21. Maximilian Werner (GER, SUZ), 20
22. Bence Pergel (HUN, KTM), 11
23. Dominic Bilau (GER, KTM), 10
24. Leon Rudolph (GER, KTM), 10
25. Arthur Steffen (SUI, HUS), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33