Die DM 250 & 85 in Wilnsdorf in Zahlen
Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250 & 85 in Wilnsdorf in Zahlen

07.07.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Wilnsdorf - Ergebnisse in der Übersicht

Um spannende MX-Rennen zu erleben, musste man am ersten Juliwochenende nicht nach Amerika oder Indonesien fliegen, eine Fahrt ins nordrhein-westfälische Wilnsdorf hätte es auch bereits getan. Der dort ansässige MSC Oberes Weisstal e.V. war im Rahmen seines 34. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsläufe zur Deutschen Motocross-Junioren-Meisterschaft der Klasse 250ccm und zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Kategorie 85ccm. Wie der Kampf um Punkte und Platzierungen auf der Rennstrecke „Anzhäuser Mühle“ endete und wer aus dem Aufeinandertreffen den größten Nutzen in Sachen Gesamtwertung zog, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse DM 250

Zeittraining:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 1:26.244
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:26.821
3. Elias Stapel (GER, KTM), 1:26.973
4. Nico Koch (GER, KTM), 1:27.210
5. Martin Winter (GER, HUS), 1:27.969
6. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 1:28.317
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:28.350
8. Jascha Berg (GER, HUS), 1:28.669
9. Nico Müller (GER, KTM), 1:28.836
10. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:29.339
11. Jan Horst (GER, KTM), 1:29.619
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:29.975
13. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:30.114
14. Robin Lang (GER, KTM), 1:30.165
15. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 1:30.676
16. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 1:30.923
17. Malik Quint (GER, HUS), 1:31.096
18. Tobias Linke (GER, KAW), 1:31.367
19. Sebastian Thum (GER, YAM), 1:31.820
20. Niklas Schneider (GER, HUS), 1:31.873
21. Ben Gosepath (GER, HON), 1:32.616
22. Tobias Koch (GER, YAM), 1:33.865
23. Nick Haufe (GER, KAW), 1:36.152
24. Mika Unruh (GER, KTM), 1:37.050

Wertungsrennen 1:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 22 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +1.787
3. Gianluca Ecca (GER, KTM), +18.867
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +26.626
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +36.514
6. Martin Winter (GER, HUS), +43.302
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +48.130
8. Jan Horst (GER, KTM), +58.448
9. Nico Müller (GER, KTM), +58.909
10. Elias Stapel (GER, KTM), +1:07.979
11. Tobias Linke (GER, KAW), +1:09.033
12. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:12.249
13. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:13.668
14. Jascha Berg (GER, HUS), +1:22.726
15. Sebastian Thum (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Ben Gosepath (GER, HON), +2 Rnd.
22. Nick Haufe (GER, KAW), +2 Rnd.
23. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Robin Lang (GER, KTM), +19 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 22 Runden
2. Pit Rickert (GER, KTM), +0.857
3. Nico Koch (GER, KTM), +15.608
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +42.953
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +48.656
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +53.453
7. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +53.954
8. Martin Winter (GER, HUS), +54.815
9. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:03.672
10. Tobias Linke (GER, KAW), +1:06.103
11. Jascha Berg (GER, HUS), +1:07.164
12. Elias Stapel (GER, KTM), +1:14.122
13. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Sebastian Thum (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Ben Gosepath (GER, HON), +1 Rnd.
22. Nick Haufe (GER, KAW), +2 Rnd.
23. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Nico Müller (GER, KTM), +20 Rnd.

Tageswertung:
1. Pit Rickert (GER, KTM), 47 Punkte
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), 45
3. Nico Koch (GER, KTM), 42
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 36
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 31
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 28
7. Martin Winter (GER, HUS), 28
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 25
9. Tobias Linke (GER, KAW), 21
10. Jonas Oerter (GER, KTM), 20
11. Elias Stapel (GER, KTM), 20
12. Jan Horst (GER, KTM), 20
13. Jascha Berg (GER, HUS), 17
14. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 13
15. Nico Müller (GER, KTM), 12
16. Sebastian Thum (GER, YAM), 11
17. Malik Quint (GER, HUS), 7
18. Niklas Schneider (GER, HUS), 6
19. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 5
20. Robin Lang (GER, KTM), 4
21. Tobias Koch (GER, YAM), 4

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 212 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 189
3. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 145
4. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 130
5. Jan Horst (GER, KTM), 113
6. Jascha Berg (GER, HUS), 112
7. Elias Stapel (GER, KTM), 110
8. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 105
9. Nico Koch (GER, KTM), 99
10. Nico Müller (GER, KTM), 95
11. Martin Winter (GER, HUS), 90
12. Lion Florian (GER, KTM), 82
13. Tobias Linke (GER, KAW), 77
14. Robin Lang (GER, KTM), 61
15. Tobias Koch (GER, YAM), 58
:

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 1:32.590
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:34.191
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 1:34.548
4. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:36.392
5. Nils Weinmann (GER, KTM), 1:36.477
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:36.637
7. Lukas Baumann (GER, KTM), 1:38.074
8. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 1:38.522
9. Richard Stephan (GER, HUS), 1:38.552
10. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:39.035
11. Jannes Wittig (GER, KTM), 1:39.134
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:39.611
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 1:40.146
14. Benedict Weiß (GER, KTM), 1:40.450
15. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 1:41.031
16. Kimi Schmidt (GER, KTM), 1:41.388
17. Henry Obenland (GER, KTM), 1:41.555
18. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 1:42.145
19. Justin Roll (GER, KTM), 1:42.545
20. Linus Jung (GER, HUS), 1:42.580
21. Oscar Denzau (GER, KTM), 1:42.706
22. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), 1:43.527
23. Julius Riepegerste (GER, HUS), 1:43.677
24. Ben Gerlach (GER, HUS), 1:44.232
25. Norik Kubbe (GER, KTM), 1:44.407
26. Julian Spatz (GER, KTM), 1:44.709
27. Jonathan Frank (GER, YAM), 1:44.776
28. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), 1:45.307
29. Luke Schaefer (GER, KAW), 1:46.552
30. Eliah Vedral (GER, KTM), 1:49.612
31. Lexi Pachmann (GER, SUZ), 1:53.165
32. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), 2:08.751

Wertungsrennen 1:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +9.607
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +22.789
4. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:04.910
5. Richard Stephan (GER, HUS), +1:18.963
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:25.635
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:27.776
8. Lukas Baumann (GER, KTM), +1:33.024
9. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
10. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Norik Kubbe (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Julius Riepegerste (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
24. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Luke Schaefer (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Julian Spatz (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Eliah Vedral (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), +3 Rnd.
30. Jonathan Frank (GER, YAM), +10 Rnd.
31. Sebastian Meckl (GER, KTM), +13 Rnd.
DNS Jannes Wittig (GER, KTM),

Wertungsrennen 2:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +5.306
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), +26.970
4. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:20.985
5. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:30.149
6. Richard Stephan (GER, HUS), +1:35.958
7. Lukas Baumann (GER, KTM), +1:41.534
8. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Norik Kubbe (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Robin Sternberg (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Ben Gerlach (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Julius Riepegerste (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
19. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Ben-Lukas Bremser (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jonathan Frank (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Luke Schaefer (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Julian Spatz (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Sky Heinrich Benner (GER, KAW), +3 Rnd.
29. Eliah Vedral (GER, KTM), +4 Rnd.
30. Paul Neunzling (GER, KTM), +11 Rnd.
DNS Jannes Wittig (GER, KTM),
DNS Sebastian Meckl (GER, KTM),

Tageswertung:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 50 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 42
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), 42
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 34
5. Leon Rudolph (GER, KTM), 33
6. Lukas Baumann (GER, KTM), 28
7. Lucas Schwarz (GER, KTM), 28
8. Richard Stephan (GER, HUS), 21
9. Ben Gerlach (GER, HUS), 20
10. Norik Kubbe (GER, KTM), 19
11. Robin Sternberg (GER, KTM), 16
12. Benedict Weiß (GER, KTM), 15
13. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 15
14. Linus Jung (GER, HUS), 14
15. Oscar Denzau (GER, KTM), 13
16. Henry Obenland (GER, KTM), 11
17. Justin Roll (GER, KTM), 10
18. Julius Riepegerste (GER, HUS), 10
19. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 8
20. Fynn Henryk Schäfer (GER, KTM), 5
21. Paul Neunzling (GER, KTM), 5
22. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 139 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 122
3. Nils Weinmann (GER, KTM), 97
4. Richard Stephan (GER, HUS), 96
5. Valentin Kees (GER, KTM), 90
6. Sebastian Meckl (GER, KTM), 87
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 84
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 82
9. Lukas Baumann (GER, KTM), 47
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 47
11. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 46
12. Noel Schmitt (GER, HUS), 37
13. Henry Obenland (GER, KTM), 34
14. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 33
15. Paul Neunzling (GER, KTM), 33
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Torsten Rentsch

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33