Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen
Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V. zum Ticketverkauf

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Hast du einen eigenen Adventskalender?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen

21.07.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Tensfeld - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juliwochenende ging es für die an den ADAC MX Masters 2019 teilnehmenden Teams und Fahrer der Klassen Masters, Youngster Cup und Junior Cup 125 für ihr 4. Aufeinandertreffen in den Sandkasten von Tensfeld. Wie die bei idealen Witterungsbedingungen ausgetragenen Kämpfe um Punkte und Platzierungen endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände der drei Klassen beeinflusst wurden, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 1:43.590
2. Tanel Leok (EST, HUS), 1:43.951
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:44.463
4. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:45.005
5. Tom Koch (GER, KTM), 1:45.685
6. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), 1:45.784
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:45.957
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:46.001
9. Ken Bengtson (SWE, HUS), 1:46.211
10. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:46.249
11. Hannes Volber (GER, KTM), 1:46.430
12. Toms Macuks (LTU, SUZ), 1:46.957
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:47.125
14. Tim Koch (GER, KTM), 1:47.157
15. Guryev Artem (RUS, HUS), 1:47.330
16. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:47.447
17. Anton Wallstén (SWE, HUS), 1:47.738
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:48.271
19. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:49.407
20. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:50.484
21. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:51.082
22. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.304
23. Tobias Koch (GER, YAM), 1:55.898
24. Patrik Bender (GER, KTM), 1:59.096

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:44.347
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:45.404
3. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 1:46.123
4. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 1:46.530
5. Yentel Martens (BEL, HUS), 1:46.546
6. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:46.664
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:46.668
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:46.874
9. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.192
10. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:47.795
11. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:47.959
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:48.034
13. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:48.111
14. Kim Sørensen (DEN, KTM), 1:48.225
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.458
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.292
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:50.301
18. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), 1:50.829
19. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:51.196
20. Jesper Hansson (SWE, KTM), 1:51.747
21. Thomas Rasmussen (DEN, SUZ), 1:53.107
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:53.243
23. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:54.105
24. Joey Wehrhahn (GER, HON), 2:03.100
LCQ-Rennen:
1. Anton Wallstén (SWE, HUS), 13 Runden
2. Phillip Eggers (GER, SUZ), +8.744
3. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +11.048
4. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +30.652
5. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +34.281
6. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +39.001
7. Patrik Liška (CZE, KTM), +41.117
8. Bryan Engelen (BEL, KTM), +42.106
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +43.623
10. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +44.305
11. Tobias Linke (GER, KAW), +45.816
12. Jesper Hansson (SWE, KTM), +50.159
13. Thomas Rasmussen (DEN, SUZ), +58.732
14. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1:24.389
15. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 19 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +10.403
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +27.593
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +49.545
5. Yentel Martens (BEL, HUS), +1:00.361
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:04.651
7. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +1:13.478
8. Ken Bengtson (SWE, HUS), +1:16.426
9. Mike Stender (GER, KTM), +1:30.628
10. Tim Koch (GER, KTM), +1:35.641
11. Tom Koch (GER, KTM), +1:37.927
12. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:46.988
13. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1:50.852
14. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +1:56.720
15. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), +1 Rnd.
17. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
18. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Kim Sørensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Anton Wallstén (SWE, HUS), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +1 Rnd.
28. Nils Gehrke (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2 Rnd.
30. Gianluca Ecca (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +2 Rnd.
32. Lukas Platt (GER, KAW), +4 Rnd.
33. Patrik Liška (CZE, KTM), +8 Rnd.
34. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +9 Rnd.
35. Toms Macuks (LAT, SUZ), +12 Rnd.
36. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +12 Rnd.
37. Guryev Artem (RUS, HUS), +12 Rnd.
38. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +12 Rnd.
39. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +13 Rnd.
40. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 18 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +20.973
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +42.893
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +46.088
5. Tom Koch (GER, KTM), +52.248
6. Ken Bengtson (SWE, HUS), +1:01.963
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:12.595
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:14.218
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:50.909
10. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +2:04.173
11. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
12. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
14. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1 Rnd.
15. Nils Gehrke (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1 Rnd.
17. Anton Wallstén (SWE, HUS), +1 Rnd.
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
19. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), +1 Rnd.
20. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +1 Rnd.
23. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +2 Rnd.
26. Patrik Liška (CZE, KTM), +2 Rnd.
27. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2 Rnd.
28. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +9 Rnd.
29. Yentel Martens (BEL, HUS), +10 Rnd.
30. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +11 Rnd.
31. Tanel Leok (EST, HUS), +11 Rnd.
32. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +11 Rnd.
33. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +13 Rnd.
34. Kim Sørensen (DEN, KTM), +15 Rnd.
35. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 15 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), 15 Rnd.
37. Mike Stender (GER, KTM) 
38. Lukas Platt (GER, KAW)

Tageswertung:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 44
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 40
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 36
5. Ken Bengtson (SWE, HUS), 28
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 28
7. Tom Koch (GER, KTM), 26
8. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 23
9. Tim Koch (GER, KTM), 23
10. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 18
11. Yentel Martens (BEL, HUS), 16
12. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 15
13. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 14
14. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 14
15. Mike Stender (GER, KTM), 12
16. Hannes Volber (GER, KTM), 11
17. Cedric Grobben (BEL, KTM), 9
18. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), 7
19. Nils Gehrke (GER, HUS), 6
20. Tanel Leok (EST, HUS), 6
21. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 5
22. Anton Wallstén (SWE, HUS), 4
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), 3
24. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 3
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 157 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 139
3. Tanel Leok (EST, YAM), 129
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 96
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 82
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 75
7. Tim Koch (GER, KTM), 70
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 60
11. Tom Koch (GER, KTM), 54
12. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
13. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
14. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
15. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
16. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 39
17. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 37
18. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 36
19. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
20. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
21. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 28
22. Mike Stender (GER, KTM), 28
23. Lukas Platt (GER, KAW), 28
24. Matiss Karro (LAT, HUS), 25
25. Hannes Volber (GER, KTM), 25
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:44.804
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:44.823
3. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:45.085
4. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:45.432
5. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:45.629
6. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:45.699
7. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:46.457
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:47.789
9. Imre Varga (HUN, KTM), 1:48.357
10. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:48.457
11. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:48.971
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:49.090
13. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:49.234
14. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:49.455
15. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:49.549
16. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:49.577
17. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:49.598
18. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:49.765
19. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:50.139
20. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:51.335
21. Max Bülow (GER, KTM), 1:53.386
22. Malik Quint (GER, HUS), 1:53.557
23. Janik Schröter (GER, KTM), 1:53.786
24. Kenneth Wessler (GER, KTM), 1:54.367
25. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:54.796
26. Theo Praun (GER, YAM), 2:00.889

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cyril Genot (BEL, HUS), 1:44.527
2. Glen Meier (DEN, YAM), 1:45.022
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:45.407
4. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:46.978
5. Josiah Natzke (fre, HON), 1:47.135
6. Eric Schwella (GER, KTM), 1:47.528
7. Nico Koch (GER, KTM), 1:47.623
8. Paul Haberland (GER, HON), 1:48.053
9. Petr Polák (CZE, KTM), 1:48.130
10. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:48.650
11. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:48.940
12. Axel Gustafsson (SWE, HUS), 1:48.952
13. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:48.972
14. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:48.995
15. Jascha Berg (GER, HUS), 1:49.208
16. Jan Horst (GER, HUS), 1:50.050
17. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 1:50.601
18. Yago Martinez (ESP, YAM), 1:51.821
19. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:51.827
20. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:52.515
21. Pelle Tell (SWE, HUS), 1:53.638
22. Lukas Dübner (GER, KTM), 1:53.655
23. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:54.612
24. Eric Jette (GER, SUZ), 1:54.649
25. Mika Unruh (GER, KTM), 2:01.706
26. Tobias Petersen (DEN, KTM), 2:05.151

LCQ-Rennen:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 10 Runden
2. Yago Martinez (ESP, YAM), +10.412
3. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +24.660
4. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +28.307
5. Eric Jette (GER, SUZ), +36.482
6. Janik Schröter (GER, KTM), +43.578
7. Pelle Tell (SWE, HUS), +44.052
8. Pascal Jungmann (GER, HON), +44.961
9. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +45.845
10. Max Bülow (GER, KTM), +1:01.852
11. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:07.871
12. Malik Quint (GER, HUS), +1:27.145
13. Theo Praun (GER, YAM), +Rnd.
14. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Lap
15. Tobias Petersen (DEN, KTM), +1 Lap
16. Jonas Oerter (GER, KTM), +5 Rnd.
17. Kenneth Wessler (GER, KTM), +6 Rnd.
18. Lukas Dübner (GER, KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 15 Runden
2. Jeremy Sydow (GER, HUS), +6.282
3. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +19.991
4. Filip Olsson (SWE, HUS), +22.379
5. Glen Meier (DEN, YAM), +26.932
6. Cyril Genot (BEL, HUS), +42.143
7. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +47.188
8. Jan Pancar (SLO, YAM), +51.455
9. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:02.972
10. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:08.953
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:13.803
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:22.554
13. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:29.859
14. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:31.234
15. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:56.781
16. Eric Schwella (GER, KTM), +2:05.510
17. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
19. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Mike Lauritsen (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. Šimon Jošt (SLO, KTM), +1 Rnd.
23. Markus Rammel (AUT, HUS), +1 Rnd.
24. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1 Rnd.
25. Axel Gustafsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
27. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Jarni Kooij (BEL, YAM), +2 Rnd.
30. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Jan Horst (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Oliver Olsen (DEN, KTM), +2 Rnd.
33. Nikolay Malinov (BUL, HON), +6 Rnd.
34. Yago Martinez (ESP, YAM), +7 Rnd.
35. Paul Haberland (GER, HON), +9 Rnd.
36. Janik Schröter (GER, KTM), +11 Rnd.
37. Jascha Berg (GER, HUS), +12 Rnd.
38. Eric Jette (GER, SUZ), +12 Rnd.
39. Petr Polák (CZE, KTM), +14 Rnd.
40. Imre Varga (HUN, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 16 Runden
2. Cyril Genot (BEL, HUS), +11.439
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +24.175
4. Glen Meier (DEN, YAM), +31.936
5. Filip Olsson (SWE, HUS), +40.059
6. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +50.395
7. Jan Pancar (slo, YAM), +55.997
8. Michael Sandner (AUT, KTM), +56.795
9. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +57.165
10. Petr Polák (CZE, KTM), +1:03.901
11. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:20.739
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:27.713
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:42.053
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:44.449
15. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:48.814
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:54.171
17. Eric Schwella (GER, KTM), +1:58.313
18. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +2:01.673
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
21. Nikolay Malinov (BUL, HON), +1 Rnd.
22. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Šimon Jošt (SLO, KTM), +1 Rnd.
24. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
25. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Pelle Tell (SWE, HUS), +1 Rnd.
28. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Axel Gustafsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +2 Rnd.
31. Eric Jette (GER, SUZ), +2 Rnd.
32. Yago Martinez (ESP, YAM), +2 Rnd.
33. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Jan Horst (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +6 Rnd.
36. Markus Rammel (AUT, HUS), +8 Rnd.
37. Pascal Jungmann (GER, HON), +8 Rnd.
38. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +14 Rnd.
39. Jarni Kooij (BEL, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 47 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, HUS), 37
3. Glen Meier (DEN, YAM), 34
4. Filip Olsson (SWE, HUS), 34
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 32
6. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 31
7. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 29
8. Jan Pancar (SLO, YAM), 27
9. Rene Hofer (AUT, KTM), 25
10. Michael Sandner (AUT, KTM), 21
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), 19
12. Josiah Natzke (NZL, HON), 18
13. Maximilian Spies (GER, HUS), 16
14. Nico Koch (GER, KTM), 16
15. Jakub Terešák (CZE, KTM), 15
16. Petr Polák (CZE, KTM), 11
17. Eric Schwella (GER, KTM), 9
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 6
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 6
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 4
21. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 3
22. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 142 Punkte
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 138
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 135
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 132
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
6. Glen Meier (DEN, YAM), 96
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 90
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 87
9. Petr Polák (CZE, KTM), 85
10. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
11. Josiah Natzke (NZL, HON), 64
12. Maximilian Spies (GER, HUS), 63
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
14. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 57
15. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
16. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 43
17. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 41
18. Nico Koch (GER, KTM), 39
19. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 35
20. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 29
21. Jan Pancar (SLO, YAM), 27
22. Šimon Jošt (SVK, KTM), 26
23. Eric Schwella (GER, KTM), 26
24. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
25. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 16
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:48.507
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:48.823
3. Max Pålsson (SWE, KTM), 1:49.189
4. Liam Everts (BEL, KTM), 1:49.257
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:49.367
6. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:50.179
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:50.930
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:50.946
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.559
10. Scott Smulders (NED, HUS), 1:52.246
11. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:52.682
12. Tom Schröder (GER, KTM), 1:52.763
13. Justin Trache (GER, YAM), 1:52.949
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:53.078
15. Nick Domann (GER, KTM), 1:53.139
16. Falk Greiner (GER, KTM), 1:53.190
17. Cato Nickel (GER, KTM), 1:53.254
18. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:53.485
19. Max Thunecke (GER, KTM), 1:53.503
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:53.653
21. Constantin Piller (GER, KTM), 1:54.186
22. Romeo Karu (EST, KTM), 1:54.599
23. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:54.736
24. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:55.329
25. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:55.463
26. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:55.572
27. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.293
28. Marios Kanakis (GRE, KTM), 1:56.431
29. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:56.719
30. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:57.283
31. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:57.322
32. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:57.539
33. Eric Rakow (GER, KTM), 1:57.693
34. Carl Massury (GER, KTM), 1:58.894
35. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:59.098
36. David Vondrák (CZE, KTM), 1:59.767
37. Maikel Ziller (GER, KTM), 2:00.411
38. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:04.062

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +6.764
3. Max Pålsson (SWE, KTM), +7.470
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), +47.291
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +49.904
6. Liam Everts (BEL, KTM), +1:06.646
7. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:22.239
8. Scott Smulders (NED, HUS), +1:28.628
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:32.091
10. Nick Domann (GER, KTM), +1:42.635
11. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:43.968
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:46.609
13. Constantin Piller (GER, KTM), +1:54.812
14. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:55.537
15. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:55.874
16. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Nico Greutmann (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Max Thunecke (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Justin Weirauch (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Carl Massury (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Justin Trache (GER, YAM), +3 Rnd.
36. Maikel Ziller (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Marios Kanakis (GRE, KTM), +4 Rnd.
38. Roel Van Ham (NED, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +15.626
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), +42.303
4. Max Pålsson (SWE, KTM), +47.934
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:17.357
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:20.588
7. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:21.528
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:44.513
9. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:45.197
10. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:48.003
11. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:51.672
12. Max Thunecke (GER, KTM), +1:58.186
13. Petr Rathouský (CZE, KTM), +2:00.297
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:00.878
15. Nick Domann (GER, KTM), +2:16.109
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1 Rnd.
17. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
23. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Scott Smulders (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Maikel Ziller (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Teddy Jondell (SWE, KTM), +3 Rnd.
35. Constantin Piller (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Liam Everts (BEL, KTM), +10 Rnd.
37. Eric Rakow (GER, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 44
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 38
4. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 29
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), 27
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 25
8. Leon Rehberg (GER, KTM), 18
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17
10. Nick Domann (GER, KTM), 17
11. Eric Tomas (ESP, YAM), 16
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 15
13. Liam Everts (BEL, KTM), 15
14. Scott Smulders (NED, HUS), 13
15. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 12
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 12
17. Petr Rathouský (CZE, KTM), 11
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 11
19. Max Thunecke (GER, KTM), 9
20. Tom Schröder (GER, KTM), 9
21. Constantin Piller (GER, KTM), 8
22. Cato Nickel (GER, KTM), 4
23. Justin Trache (GER, YAM), 3
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 197 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 171
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 120
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 108
5. Liam Everts (BEL, KTM), 100
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 91
7. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 86
9. Nico Greutmann (GER, HUS), 74
10. Nick Domann (GER, KTM), 73
11. Constantin Piller (GER, KTM), 69
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 64
13. Kevin Brumann (SUI, YAM), 57
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 55
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 50
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 50
17. Justin Trache (GER, YAM), 44
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 39
19. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 23
21. Eric Tomas (ESP, YAM), 20
22. Cato Nickel (GER, KTM), 20
23. Scott Smulders (NED, HUS), 17
24. Peter König (GER, KTM), 17
25. Max Thunecke (GER, KTM), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7