Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen

21.07.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Tensfeld - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juliwochenende ging es für die an den ADAC MX Masters 2019 teilnehmenden Teams und Fahrer der Klassen Masters, Youngster Cup und Junior Cup 125 für ihr 4. Aufeinandertreffen in den Sandkasten von Tensfeld. Wie die bei idealen Witterungsbedingungen ausgetragenen Kämpfe um Punkte und Platzierungen endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände der drei Klassen beeinflusst wurden, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 1:43.590
2. Tanel Leok (EST, HUS), 1:43.951
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:44.463
4. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 1:45.005
5. Tom Koch (GER, KTM), 1:45.685
6. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), 1:45.784
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:45.957
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:46.001
9. Ken Bengtson (SWE, HUS), 1:46.211
10. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:46.249
11. Hannes Volber (GER, KTM), 1:46.430
12. Toms Macuks (LTU, SUZ), 1:46.957
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), 1:47.125
14. Tim Koch (GER, KTM), 1:47.157
15. Guryev Artem (RUS, HUS), 1:47.330
16. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:47.447
17. Anton Wallstén (SWE, HUS), 1:47.738
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:48.271
19. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:49.407
20. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:50.484
21. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:51.082
22. Tobias Linke (GER, KAW), 1:51.304
23. Tobias Koch (GER, YAM), 1:55.898
24. Patrik Bender (GER, KTM), 1:59.096

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:44.347
2. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 1:45.404
3. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 1:46.123
4. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 1:46.530
5. Yentel Martens (BEL, HUS), 1:46.546
6. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:46.664
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:46.668
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:46.874
9. Mike Stender (GER, KTM), 1:47.192
10. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:47.795
11. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:47.959
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:48.034
13. Nils Gehrke (GER, HUS), 1:48.111
14. Kim Sørensen (DEN, KTM), 1:48.225
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:48.458
16. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:50.292
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:50.301
18. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), 1:50.829
19. Manolis Kritikos (GRE, YAM), 1:51.196
20. Jesper Hansson (SWE, KTM), 1:51.747
21. Thomas Rasmussen (DEN, SUZ), 1:53.107
22. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), 1:53.243
23. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:54.105
24. Joey Wehrhahn (GER, HON), 2:03.100
LCQ-Rennen:
1. Anton Wallstén (SWE, HUS), 13 Runden
2. Phillip Eggers (GER, SUZ), +8.744
3. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +11.048
4. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +30.652
5. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +34.281
6. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +39.001
7. Patrik Liška (CZE, KTM), +41.117
8. Bryan Engelen (BEL, KTM), +42.106
9. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +43.623
10. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +44.305
11. Tobias Linke (GER, KAW), +45.816
12. Jesper Hansson (SWE, KTM), +50.159
13. Thomas Rasmussen (DEN, SUZ), +58.732
14. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1:24.389
15. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Patrik Bender (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 19 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +10.403
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +27.593
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +49.545
5. Yentel Martens (BEL, HUS), +1:00.361
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:04.651
7. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +1:13.478
8. Ken Bengtson (SWE, HUS), +1:16.426
9. Mike Stender (GER, KTM), +1:30.628
10. Tim Koch (GER, KTM), +1:35.641
11. Tom Koch (GER, KTM), +1:37.927
12. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:46.988
13. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1:50.852
14. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +1:56.720
15. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), +1 Rnd.
17. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
18. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Kim Sørensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Anton Wallstén (SWE, HUS), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +1 Rnd.
28. Nils Gehrke (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2 Rnd.
30. Gianluca Ecca (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +2 Rnd.
32. Lukas Platt (GER, KAW), +4 Rnd.
33. Patrik Liška (CZE, KTM), +8 Rnd.
34. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +9 Rnd.
35. Toms Macuks (LAT, SUZ), +12 Rnd.
36. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +12 Rnd.
37. Guryev Artem (RUS, HUS), +12 Rnd.
38. Manolis Kritikos (GRE, YAM), +12 Rnd.
39. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +13 Rnd.
40. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 18 Runden
2. Jens Getteman (BEL, KAW), +20.973
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +42.893
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +46.088
5. Tom Koch (GER, KTM), +52.248
6. Ken Bengtson (SWE, HUS), +1:01.963
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:12.595
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:14.218
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:50.909
10. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), +2:04.173
11. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
12. Hannes Volber (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
14. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1 Rnd.
15. Nils Gehrke (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1 Rnd.
17. Anton Wallstén (SWE, HUS), +1 Rnd.
18. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
19. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), +1 Rnd.
20. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
21. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Simeó Ubach Sala (ESP, HUS), +1 Rnd.
23. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +2 Rnd.
26. Patrik Liška (CZE, KTM), +2 Rnd.
27. Bryan Engelen (BEL, KTM), +2 Rnd.
28. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +9 Rnd.
29. Yentel Martens (BEL, HUS), +10 Rnd.
30. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +11 Rnd.
31. Tanel Leok (EST, HUS), +11 Rnd.
32. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +11 Rnd.
33. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), +13 Rnd.
34. Kim Sørensen (DEN, KTM), +15 Rnd.
35. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 15 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), 15 Rnd.
37. Mike Stender (GER, KTM) 
38. Lukas Platt (GER, KAW)

Tageswertung:
1. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 44
3. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 40
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 36
5. Ken Bengtson (SWE, HUS), 28
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 28
7. Tom Koch (GER, KTM), 26
8. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 23
9. Tim Koch (GER, KTM), 23
10. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 18
11. Yentel Martens (BEL, HUS), 16
12. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 15
13. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 14
14. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 14
15. Mike Stender (GER, KTM), 12
16. Hannes Volber (GER, KTM), 11
17. Cedric Grobben (BEL, KTM), 9
18. Jorge Zaragoza (ESP, YAM), 7
19. Nils Gehrke (GER, HUS), 6
20. Tanel Leok (EST, HUS), 6
21. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 5
22. Anton Wallstén (SWE, HUS), 4
23. Phillip Eggers (GER, SUZ), 3
24. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 3
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 157 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 139
3. Tanel Leok (EST, YAM), 129
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 96
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 82
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 75
7. Tim Koch (GER, KTM), 70
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 60
11. Tom Koch (GER, KTM), 54
12. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
13. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
14. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
15. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
16. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 39
17. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 37
18. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 36
19. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
20. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
21. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 28
22. Mike Stender (GER, KTM), 28
23. Lukas Platt (GER, KAW), 28
24. Matiss Karro (LAT, HUS), 25
25. Hannes Volber (GER, KTM), 25
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:44.804
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:44.823
3. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 1:45.085
4. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:45.432
5. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:45.629
6. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:45.699
7. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:46.457
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:47.789
9. Imre Varga (HUN, KTM), 1:48.357
10. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:48.457
11. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:48.971
12. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:49.090
13. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:49.234
14. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:49.455
15. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:49.549
16. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:49.577
17. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:49.598
18. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:49.765
19. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:50.139
20. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:51.335
21. Max Bülow (GER, KTM), 1:53.386
22. Malik Quint (GER, HUS), 1:53.557
23. Janik Schröter (GER, KTM), 1:53.786
24. Kenneth Wessler (GER, KTM), 1:54.367
25. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:54.796
26. Theo Praun (GER, YAM), 2:00.889

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cyril Genot (BEL, HUS), 1:44.527
2. Glen Meier (DEN, YAM), 1:45.022
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:45.407
4. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:46.978
5. Josiah Natzke (fre, HON), 1:47.135
6. Eric Schwella (GER, KTM), 1:47.528
7. Nico Koch (GER, KTM), 1:47.623
8. Paul Haberland (GER, HON), 1:48.053
9. Petr Polák (CZE, KTM), 1:48.130
10. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:48.650
11. Jarni Kooij (BEL, YAM), 1:48.940
12. Axel Gustafsson (SWE, HUS), 1:48.952
13. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:48.972
14. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:48.995
15. Jascha Berg (GER, HUS), 1:49.208
16. Jan Horst (GER, HUS), 1:50.050
17. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 1:50.601
18. Yago Martinez (ESP, YAM), 1:51.821
19. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:51.827
20. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:52.515
21. Pelle Tell (SWE, HUS), 1:53.638
22. Lukas Dübner (GER, KTM), 1:53.655
23. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:54.612
24. Eric Jette (GER, SUZ), 1:54.649
25. Mika Unruh (GER, KTM), 2:01.706
26. Tobias Petersen (DEN, KTM), 2:05.151

LCQ-Rennen:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 10 Runden
2. Yago Martinez (ESP, YAM), +10.412
3. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +24.660
4. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +28.307
5. Eric Jette (GER, SUZ), +36.482
6. Janik Schröter (GER, KTM), +43.578
7. Pelle Tell (SWE, HUS), +44.052
8. Pascal Jungmann (GER, HON), +44.961
9. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +45.845
10. Max Bülow (GER, KTM), +1:01.852
11. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:07.871
12. Malik Quint (GER, HUS), +1:27.145
13. Theo Praun (GER, YAM), +Rnd.
14. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Lap
15. Tobias Petersen (DEN, KTM), +1 Lap
16. Jonas Oerter (GER, KTM), +5 Rnd.
17. Kenneth Wessler (GER, KTM), +6 Rnd.
18. Lukas Dübner (GER, KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 15 Runden
2. Jeremy Sydow (GER, HUS), +6.282
3. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +19.991
4. Filip Olsson (SWE, HUS), +22.379
5. Glen Meier (DEN, YAM), +26.932
6. Cyril Genot (BEL, HUS), +42.143
7. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +47.188
8. Jan Pancar (SLO, YAM), +51.455
9. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:02.972
10. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:08.953
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:13.803
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:22.554
13. Michael Sandner (AUT, KTM), +1:29.859
14. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:31.234
15. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:56.781
16. Eric Schwella (GER, KTM), +2:05.510
17. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
19. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Mike Lauritsen (SWE, YAM), +1 Rnd.
22. Šimon Jošt (SLO, KTM), +1 Rnd.
23. Markus Rammel (AUT, HUS), +1 Rnd.
24. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1 Rnd.
25. Axel Gustafsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
27. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Jarni Kooij (BEL, YAM), +2 Rnd.
30. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Jan Horst (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Oliver Olsen (DEN, KTM), +2 Rnd.
33. Nikolay Malinov (BUL, HON), +6 Rnd.
34. Yago Martinez (ESP, YAM), +7 Rnd.
35. Paul Haberland (GER, HON), +9 Rnd.
36. Janik Schröter (GER, KTM), +11 Rnd.
37. Jascha Berg (GER, HUS), +12 Rnd.
38. Eric Jette (GER, SUZ), +12 Rnd.
39. Petr Polák (CZE, KTM), +14 Rnd.
40. Imre Varga (HUN, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 16 Runden
2. Cyril Genot (BEL, HUS), +11.439
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +24.175
4. Glen Meier (DEN, YAM), +31.936
5. Filip Olsson (SWE, HUS), +40.059
6. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +50.395
7. Jan Pancar (slo, YAM), +55.997
8. Michael Sandner (AUT, KTM), +56.795
9. Haardi Roosiorg (EST, KTM), +57.165
10. Petr Polák (CZE, KTM), +1:03.901
11. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:20.739
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:27.713
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:42.053
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:44.449
15. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:48.814
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:54.171
17. Eric Schwella (GER, KTM), +1:58.313
18. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +2:01.673
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
21. Nikolay Malinov (BUL, HON), +1 Rnd.
22. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1 Rnd.
23. Šimon Jošt (SLO, KTM), +1 Rnd.
24. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
25. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Pelle Tell (SWE, HUS), +1 Rnd.
28. Noah Ludwig (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Axel Gustafsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +2 Rnd.
31. Eric Jette (GER, SUZ), +2 Rnd.
32. Yago Martinez (ESP, YAM), +2 Rnd.
33. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Jan Horst (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +6 Rnd.
36. Markus Rammel (AUT, HUS), +8 Rnd.
37. Pascal Jungmann (GER, HON), +8 Rnd.
38. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +14 Rnd.
39. Jarni Kooij (BEL, YAM), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 47 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, HUS), 37
3. Glen Meier (DEN, YAM), 34
4. Filip Olsson (SWE, HUS), 34
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 32
6. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 31
7. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 29
8. Jan Pancar (SLO, YAM), 27
9. Rene Hofer (AUT, KTM), 25
10. Michael Sandner (AUT, KTM), 21
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), 19
12. Josiah Natzke (NZL, HON), 18
13. Maximilian Spies (GER, HUS), 16
14. Nico Koch (GER, KTM), 16
15. Jakub Terešák (CZE, KTM), 15
16. Petr Polák (CZE, KTM), 11
17. Eric Schwella (GER, KTM), 9
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 6
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 6
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 4
21. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 3
22. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 7 Veranstaltungen:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 142 Punkte
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 138
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 135
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 132
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
6. Glen Meier (DEN, YAM), 96
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 90
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 87
9. Petr Polák (CZE, KTM), 85
10. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
11. Josiah Natzke (NZL, HON), 64
12. Maximilian Spies (GER, HUS), 63
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
14. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 57
15. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
16. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 43
17. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 41
18. Nico Koch (GER, KTM), 39
19. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 35
20. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 29
21. Jan Pancar (SLO, YAM), 27
22. Šimon Jošt (SVK, KTM), 26
23. Eric Schwella (GER, KTM), 26
24. Markus Rammel (AUT, HUS), 20
25. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 16
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:48.507
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:48.823
3. Max Pålsson (SWE, KTM), 1:49.189
4. Liam Everts (BEL, KTM), 1:49.257
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:49.367
6. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:50.179
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:50.930
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:50.946
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.559
10. Scott Smulders (NED, HUS), 1:52.246
11. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:52.682
12. Tom Schröder (GER, KTM), 1:52.763
13. Justin Trache (GER, YAM), 1:52.949
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:53.078
15. Nick Domann (GER, KTM), 1:53.139
16. Falk Greiner (GER, KTM), 1:53.190
17. Cato Nickel (GER, KTM), 1:53.254
18. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 1:53.485
19. Max Thunecke (GER, KTM), 1:53.503
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:53.653
21. Constantin Piller (GER, KTM), 1:54.186
22. Romeo Karu (EST, KTM), 1:54.599
23. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:54.736
24. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:55.329
25. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:55.463
26. Roel Van Ham (NED, KTM), 1:55.572
27. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.293
28. Marios Kanakis (GRE, KTM), 1:56.431
29. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:56.719
30. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:57.283
31. Lukas Fiedler (GER, HUS), 1:57.322
32. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 1:57.539
33. Eric Rakow (GER, KTM), 1:57.693
34. Carl Massury (GER, KTM), 1:58.894
35. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 1:59.098
36. David Vondrák (CZE, KTM), 1:59.767
37. Maikel Ziller (GER, KTM), 2:00.411
38. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:04.062

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +6.764
3. Max Pålsson (SWE, KTM), +7.470
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), +47.291
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +49.904
6. Liam Everts (BEL, KTM), +1:06.646
7. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:22.239
8. Scott Smulders (NED, HUS), +1:28.628
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:32.091
10. Nick Domann (GER, KTM), +1:42.635
11. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:43.968
12. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:46.609
13. Constantin Piller (GER, KTM), +1:54.812
14. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:55.537
15. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:55.874
16. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Nico Greutmann (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Max Thunecke (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Eric Rakow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
26. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1 Rnd.
32. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Justin Weirauch (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Carl Massury (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Justin Trache (GER, YAM), +3 Rnd.
36. Maikel Ziller (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Marios Kanakis (GRE, KTM), +4 Rnd.
38. Roel Van Ham (NED, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +15.626
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), +42.303
4. Max Pålsson (SWE, KTM), +47.934
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:17.357
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:20.588
7. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:21.528
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:44.513
9. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1:45.197
10. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:48.003
11. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:51.672
12. Max Thunecke (GER, KTM), +1:58.186
13. Petr Rathouský (CZE, KTM), +2:00.297
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:00.878
15. Nick Domann (GER, KTM), +2:16.109
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1 Rnd.
17. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Romeo Karu (EST, KTM), +1 Rnd.
23. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Scott Smulders (NED, HUS), +1 Rnd.
27. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Maikel Ziller (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Teddy Jondell (SWE, KTM), +3 Rnd.
35. Constantin Piller (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Liam Everts (BEL, KTM), +10 Rnd.
37. Eric Rakow (GER, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 50 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 44
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 38
4. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 29
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), 27
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 25
8. Leon Rehberg (GER, KTM), 18
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17
10. Nick Domann (GER, KTM), 17
11. Eric Tomas (ESP, YAM), 16
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 15
13. Liam Everts (BEL, KTM), 15
14. Scott Smulders (NED, HUS), 13
15. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 12
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 12
17. Petr Rathouský (CZE, KTM), 11
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 11
19. Max Thunecke (GER, KTM), 9
20. Tom Schröder (GER, KTM), 9
21. Constantin Piller (GER, KTM), 8
22. Cato Nickel (GER, KTM), 4
23. Justin Trache (GER, YAM), 3
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 197 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 171
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 120
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 108
5. Liam Everts (BEL, KTM), 100
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 91
7. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 86
9. Nico Greutmann (GER, HUS), 74
10. Nick Domann (GER, KTM), 73
11. Constantin Piller (GER, KTM), 69
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 64
13. Kevin Brumann (SUI, YAM), 57
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 55
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 50
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 50
17. Justin Trache (GER, YAM), 44
18. Martin Venhoda (CZE, KTM), 39
19. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 23
21. Eric Tomas (ESP, YAM), 20
22. Cato Nickel (GER, KTM), 20
23. Scott Smulders (NED, HUS), 17
24. Peter König (GER, KTM), 17
25. Max Thunecke (GER, KTM), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7