Die DM in Wolgast in Zahlen
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Wolgast in Zahlen

28.07.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Wolgast - Ergebnisse in der Übersicht

Der MC Wolgast war am letzten Juliwochenende im Rahmen seines Int. ADAC Motocross um den Ostseepokal der Gastgeber für Wertungsrennen zur Deutschen Motocross-Meisterschaft der Klasse Open und zur Deutschen Jugend Motocross-Meisterschaft 125ccm. Wie das Aufeinandertreffen auf der Rennstrecke „Am Ziesaberg“ endete, welche Protagonisten am besten mit der Sandstrecke zurechtkamen und wie dadurch die Meisterschaftsstände beeinflusst wurden, haben wir wieder in einer Übersicht für euch zusammengefasst.

Ergebnisse Klasse DM Open

Zeittraining:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 1:46,285
2. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1,118
3. Hannes Volber (GER, KTM), +1,727
4. Mike Stender (GER, KTM), +1,852
5. Tim Koch (GER, KTM), +2,148
6. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2,174
7. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +2,934
8. Lukas Platt (GER, KAW), +2,949
9. Maximilian Spies (GER, HUS), +4,010
10. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +4,219
11. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +4,341
12. Phillip Eggers (GER, SUZ), +4,534
13. Nils Gehrke (GER, HUS), +4,563
14. Tobias Linke (GER, KAW), +4,873
15. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +5,135
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +6,586
17. Toni Hoffmann (GER, KTM), +6,916
18. Nicolaj Damsgaard (DEN, YAM), +7,224
19. Stefan Frank (GER, KAW), +8,172
20. Felix Haack (GER, KAW), +8,205
21. Simon Schmidt (GER, KTM), +8,389
22. Max Bülow (GER, KTM), +8,856
23. Janik Schröter (GER, KTM), +9,491
24. Felix Frick (GER, KTM), +10,553

Wertungsrennen 1:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 19 Runden
2. Mike Stender (GER, KTM), +27,379
3. Tim Koch (GER, KTM), +37,340
4. Hannes Volber (GER, KTM), +39,506
5. Lukas Platt (GER, KAW), +1:07,102
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1:20,493
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:32,472
8. Tobias Linke (GER, KAW), +1:34,768
9. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:35,091
10. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1:47,431
11. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Tristan Hanak (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Felix Haack (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Felix Frick (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Janik Schröter (GER, KTM), +2 Rnd.
20. Marc Zeidler (GER, KTM), +3 Rnd.
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +13 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 18 Runden
2. Tim Koch (GER, KTM), +36,022
3. Mike Stender (GER, KTM), +42,667
4. Hannes Volber (GER, KTM), +51,369
5. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:04,383
6. Lukas Platt (GER, KAW), +1:10,660
7. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:12,601
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1;28,522
9. Tobias Linke (GER, KAW), +1:36,390
10. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), +1:44,169
11. Phillip Eggers (GER, SUZ), +2:10,800
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
15. Toni Hoffmann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Tristan Hanak (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Max Bülow (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
19. Marc Zeidler (GER, KTM), +3 Rnd.
20. Janik Schröter (GER, KTM), +6 Rnd.
21. Felix Frick (GER, KTM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 50 Punkte
2. Tim Koch (GER, KTM), 42
3. Mike Stender (GER, KTM), 42
4. Hannes Volber (GER, KTM), 36
5. Lukas Platt (GER, KAW), 31
6. Maximilian Spies (GER, HUS), 28
7. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 27
8. Tobias Linke (GER, KAW), 25
9. Gianluca Ecca (GER, KTM), 23
10. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 21
11. Phillip Eggers (GER, SUZ), 21
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 18
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 14
14. Stefan Frank (GER, KAW), 14
15. Toni Hoffmann (GER, KTM), 14
16. Tristan Hanak (GER, KTM), 11
17. Felix Haack (GER, KAW), 8
18. Max Bülow (GER, KTM), 7
19. Felix Frick (GER, KTM), 4
20. Marc Zeidler (GER, KTM), 3
21. Janik Schröter (GER, KTM), 3

Meisterschaftswertung nach 7 von 8 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 326 Punkte
2. Mike Stender (GER, KTM), 285
3. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 261
4. Tim Koch (GER, KTM), 238
5. Hannes Volber (GER, KTM), 202
6. Gianluca Ecca (GER, KTM), 196
7. Lukas Platt (GER, KAW), 170
8. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 166
9. Phillip Eggers (GER, SUZ), 153
10. Tobias Linke (GER, KAW), 119
11. Stefan Frank (GER, KAW), 118
12. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 87
13. Davide von Zitzewitz (GER, KTM), 85
14. Maximilian Spies (GER, HUS), 67
15. Louis Henri Höhr (GER, KTM), 56
:

Ergebnisse Klasse DM 125

Zeittraining:
1. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:52,993
2. Max Thunecke (GER, KTM), +0,411
3. Nick Domann (GER, KTM), +0,817
4. Constantin Piller (GER, KTM), +1,144
5. Cato Nickel (GER, KTM), +1,821
6. Falk Greiner (GER, KTM), +1,981
7. Tom Schroeder (GER, KTM), +2,082
8. Justin Trache (GER, YAM), +2,558
9. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +2,824
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +3,000
11. Fritz Greiner (GER, KTM), +3,399
12. Pius Bergmann (GER, KTM), +4,866
13. Nick Sellahn (GER, KTM), +5,230
14. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +5,299
15. Lukas Fiedler (GER, HUS), +6,073
16. Jonas Prochnau (GER, KTM), +6,638
17. Eric Rakow (GER, KTM), +7,385
18. Eric Boeck (GER, YAM), +13,053
19. John Jason Gerlach (GER, KTM), +13,426
20. Felix Buchholz (GER, KTM), +20,753
21. Lukas Hechtel (GER, YAM), +20,931
22. Lukas Behrens (GER, YAM), +21,194
23. Pascal Wegner (GER, SUZ), +42,169

Wertungsrennen 1:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 9 Runden
2. Marnique Appelt (GER, KTM), +1,633
3. Cato Nickel (GER, KTM), +8,275
4. Leon Rehberg (GER, KTM), +11,178
5. Max Thunecke (GER, KTM), +23,424
6. Tom Schroeder (GER, KTM), +24,698
7. Nick Domann (GER, KTM), +25,858
8. Falk Greiner (GER, KTM), +28,540
9. Justin Trache (GER, YAM), +41,804
10. Fritz Greiner (GER, KTM), +43,892
11. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +44,499
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +45,908
13. Lukas Fiedler (GER, HUS), +51,874
14. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1:11,319
15. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:12,464
16. Jonas Prochnau (GER, KTM), +1:40,945
17. John Jason Gerlach (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Eric Boeck (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Felix Buchholz (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Lukas Behrens (GER, YAM), +2 Rnd.
22. Eric Rakow (GER, KTM), +4 Rnd.
23. Pius Bergmann (GER, KTM), +6 Rnd.
24. Pascal Wegner (GER, SUZ), +6 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 15 Runden
2. Leon Rehberg (GER, KTM), +19,446
3. Constantin Piller (GER, KTM), +20,981
4. Cato Nickel (GER, KTM), +34,975
5. Falk Greiner (GER, KTM), +45.169
6. Nick Domann (GER, KTM), +56,142
7. Fritz Greiner (GER, KTM), +57,690
8. Max Thunecke (GER, KTM), +58,967
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +59,226
10. Toni Ksienzyk (GER, KTM), +1:19,022
11. Tim Ksienzyk (GER, KTM), +1:55,514
12. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Jonas Prochnau (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Lukas Fiedler (GER, HUS), +2 Rnd.
15. John Jason Gerlach (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Eric Boeck (GER, YAM), +2 Rnd.
17. Felix Buchholz (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Lukas Hechtel (GER, YAM), +3 Rnd.
19. Pascal Wegner (GER, SUZ), +4 Rnd.
20. Justin Trache (GER, YAM), +6 Rnd.
21. Tom Schroeder (GER, KTM), +11 Rnd.
22. Lukas Behrens (GER, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 47 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 45
3. Leon Rehberg (GER, KTM), 40
4. Cato Nickel (GER, KTM), 38
5. Falk Greiner (GER, KTM), 29
6. Nick Domann (GER, KTM), 29
7. Max Thunecke (GER, KTM), 29
8. Fritz Greiner (GER, KTM), 25
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 21
10. Toni Ksienzyk (GER, KTM), 21
11. Tim Ksienzyk (GER, KTM), 17
12. Nick Sellahn (GER, KTM), 15
13. Lukas Fiedler (GER, HUS), 15
14. Tom Schroeder (GER, KTM), 15
15. Jonas Prochnau (GER, KTM), 13
16. Justin Trache (GER, YAM), 13
17. John Jason Gerlach (GER, KTM), 10
18. Eric Boeck (GER, YAM), 8
19. Felix Buchholz (GER, KTM), 6
20. Lukas Hechtel (GER, YAM), 4
21. Pascal Wegner (GER, SUZ), 2

Meisterschaftswertung nach 4 von 5 Veranstaltungen:*
1. Constantin Piller (GER, KTM), 177 Punkte
2. Leon Rehberg (GER, KTM), 148
3. Justin Trache (GER, YAM), 139
4. Cato Nickel (GER, KTM), 120
5. Max Thunecke (GER, KTM), 117
6. Falk Greiner (GER, KTM), 103
7. Peter König (GER, KTM), 86
8. Lukas Fiedler (GER, HUS), 79
9. Pius Bergmann (GER, KTM), 76
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 74
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 71
12. Marnique Appelt (GER, KTM), 66
13. Nick Domann (GER, KTM), 65
14. Fritz Greiner (GER, KTM), 59
15. Henning Küchler (GER, KTM), 57
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSJ.

Text: Jens Pohl / Fotos: Winfried Kastler

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7