Gaildorf lädt zum Masters
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Gaildorf lädt zum Masters

09.08.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Gaildorf - Vorschau

Nachdem die ADAC MX Masters in den vergangenen Wochen zweimal im Norden Deutschlands zu Gast waren, geht es für die fünfte Runde der Internationalen Deutschen Meisterschaft am kommenden Wochenende in die rund 65 Kilometer nordöstlich von Stuttgart gelegene Motocross-Hochburg Gaildorf.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

Zur Begeisterung der zahlreichen Fans, gehen mit Jeremy Seewer (Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team) und Henry Jacobi (F&H Racing Kawasaki) gleich zwei Top-Fahrer der aktuellen Motocross-Weltmeisterschaft in Gaildorf als Gaststarter ins Rennen. Seewer gab bereits bei der zweiten Runde des ADAC MX Masters im österreichischen Möggers ein Gastspiel und konnte dort den Tagessieg feiern. Der Schweizer hat in Deutschland eine große Fangemeinde und liegt aktuell auf Rang zwei der Motocross-Weltmeisterschaft MXGP.

Henry Jacobi
Henry Jacobi

Jacobi ist der amtierende ADAC MX Masters-Champion, stand dieses Jahr schon mehrmals auf dem WM-Podium und hat sehr gute Chancen die MX2-Weltmeisterschaft unter den Top Drei zu beenden. Der 22-Jährige freut sich auf die deutschen Fans: „Es ist toll, dass ich endlich mal wieder zu Hause in Deutschland beim ADAC MX Masters starten kann“, versichert Jacobi, der in Gaildorf mit seiner gewohnten 250er Maschine aus der MX2-WM gegen die stärker motorisierte Konkurrenz auf 450ccm-Bikes antritt. „Mit der 250er wird es in Gaildorf sicher nicht einfach, aber ich möchte sehr gerne aufs Podium fahren!“ Komplettiert wird die Riege der Gastfahrer mit dem Franzosen Greg Aranda (Sturm Racing Team), der in Gaildorf ebenfalls aufs Siegertreppchen fahren möchte.

Jens Getteman
Jens Getteman

An der Spitze der ADAC MX Masters-Klasse wird der Dreikampf zwischen Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil), Dennis Ullrich (Bodo Schmidt Motorsport/Husqvarna) und Tanel Leok (A1M Husqvarna) in die nächste Runde gehen. Leok musste beim vergangenen Rennen in Tensfeld eine bittere Schlappe hinnehmen, als er aufgrund von Benzinmangel und eines technischen Defektes viele Punkte und die Meisterschaftsführung verlor. „Das war natürlich extrem ärgerlich, aber so ist der Motorsport nun mal“, blickt der Este zurück. „In Gaildorf muss ich versuchen diese Scharte auszuwetzen und wieder Boden gutzumachen.“

Dennis Ullrich
Dennis Ullrich

Getteman ist hingegen derzeit im Höhenflug und führt nach seinem zweiten Rang in Tensfeld die Meisterschaft mit 18 Punkten Vorsprung vor Ullrich an. „Ich bin kein Sandspezialist, sondern fühle mich auch auf hartem Boden sehr heimisch“, stellt der Belgier vor der heißen Saisonphase mit drei verbleibenden Rennen auf Lehmboden klar. „Deshalb freue ich mich schon sehr auf Gaildorf und möchte meinen Vorsprung dort ausbauen.“ Auch Ullrich reist voller Elan ins Limpurger Land, gilt er doch als ausgewiesener Freund harter Böden und konnte dort bereits im letzten Jahr aufs Podium fahren. „Ich freue mich total auf Gaildorf“, so der Kämpfelbacher. „Es ist die erste von drei Strecken, die mir richtig gut liegen. Da werden die Karten nochmal neu gemischt.“

Auch in den Nachwuchsklassen ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 und ADAC MX Junior Cup 85 beginnt in Gaildorf die entscheidende Phase, in der sich das Gefüge an der Spitze der Meisterschaften noch einmal verschieben könnte. Besonders toll für die deutschen Fans: Sowohl im ADAC MX Youngster Cup, als auch im ADAC MX Junior Cup 125 führt jeweils ein einheimischer Pilot die Zwischenwertung an.

Jeremy Sydow
Jeremy Sydow

Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) hat in Tensfeld die Führung übernommen, obwohl er beim ersten Rennen in Fürstlich Drehna noch verletzungsbedingt gefehlt hatte. Der Chemnitzer konnte alle drei Veranstaltungen des ADAC MX Youngster Cup, bei denen er in dieser Saison gestartet ist, gewinnen und kommt damit auch als klarer Favorit nach Gaildorf. Gegenwind dürfte er dort, neben den Dauerstartern, auch von Gaststarter Mikkel Haarup (Rockstar Ice One Husqvarna Factory Racing) bekommen. Der Däne ist Werksfahrer in der MX2-WM und gilt „Auf der Wacht“ als Kandidat für das Siegertreppchen.

Simon Längenfelder
Simon Längenfelder

Richtig stark sind auch die bisherigen Auftritte von Simon Längenfelder (WZ-Racing/KTM) im ADAC MX Junior Cup 125. Der Franke konnte sieben von acht bisher möglichen Laufsiegen für sich verbuchen und musste sich lediglich einmal Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team) auf Rang zwei geschlagen geben. Zusätzlichen Aufwind für das Rennen in Gaildorf verspürt der 15-Jährige durch seinen ersten Sieg in der Europameisterschaft EMX125, den er am vergangenen Wochenende in Lommel (BEL) erringen konnte.

Die Veranstaltung in Gaildorf ist jedoch nicht nur für spektakuläre Action auf der Rennstrecke sondern auch für beste Abendunterhaltung im Festzelt weit über die Region hinaus bekannt. Bereits am Donnerstagnachmittag eröffnet die Band „Forever“ das Unterhaltungsprogramm, weiter geht es am Freitagabend mit den „Original Südtiroler Spitzbuam“. Am Samstag wird die legendäre MX-Party von der Band „Shark“ gerockt.

Für Familien mit Kindern sorgen am Wochenende der Suzuki Quadparcours und die ADAC Unfallschutz Kinderhüpfburg für zusätzliche Unterhaltung. Am Sonntagmittag findet für alle Fans eine Autogrammstunde am ADAC Truck statt. Von 11:45 - 12:15 Uhr stehen Jens Getteman, Dennis Ullrich, Tanel Leok, Jeremy Seewer und Henry Jacobi für Autogramme und Fotowünsche zur Verfügung.

Gaildorf ist über die Autobahnen A81, A6 und A8 einfach zu erreichen. Die Trainings auf der 1.654 Meter langen Strecke "Auf der Wacht" beginnen an beiden Tagen jeweils um 09:00 Uhr. Die Rennläufe am Sonntag starten um 10:30 Uhr.

Eintritt

  • Samstagsticket Erwachsene ohne Abendprogramm: 8 Euro
  • Sonntagsticket Erwachsene ohne Abendprogramm: 18 Euro
  • Wochenendticket Erwachsene mit Abendprogramm: 28 Euro
  • Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren haben in Begleitung eines Erwachsenen freien Eintritt auf die Rennveranstaltung
  • Behinderte mit Ausweis erhalten zwischen 50 - 100 % Ermäßigung.

Zeitplan Samstag, 10. August (*)

  • 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 1 (25 Min.)
  • 10:30 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies TrainingGruppe 1 (25 Min.)
  • 11:30 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 13:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1 (20 Min.)
  • 14:15 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2 (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1 (25 Min.)
  • 15:10 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2 (25 Min.)
  • 16:05 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:50 Uhr: ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:20 Uhr: ADAC MX Masters LCQ-Rennen (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 11. August (*)

  • 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Warm-Up (15 Min.)
  • 09:20 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Warm-Up (15 Min.)
  • 09:40 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Warm-Up (15 Min.)
  • 10:00 Uhr: ADAC MX Masters Warm-Up (15 Min.)
  • 10:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 11:10 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 11:45 Uhr: Autogrammstunde
  • 12:45 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 1. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:50 Uhr: ADAC MX Masters 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:50 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:35 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 2. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:30 Uhr: ADAC MX Masters 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:10 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz

Meisterschaftsstand ADAC MX Masters nach Tensfeld

1. Jens Getteman (BEL, KAW), 157 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 139
3. Tanel Leok (EST, YAM), 129
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 96
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 82
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 75
7. Tim Koch (GER, KTM), 70
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 60
11. Tom Koch (GER, KTM), 54
12. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
13. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
14. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
15. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Youngster Cup nach Tensfeld

1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 142 Punkte
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 138
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 135
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 132
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
6. Glen Meier (DEN, YAM), 96
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 90
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 87
9. Petr Polák (CZE, KTM), 85
10. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
11. Josiah Natzke (NZL, HON), 64
12. Maximilian Spies (GER, HUS), 63
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
14. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 57
15. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Junior Cup 125 nach Tensfeld

1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 197 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 171
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 120
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 108
5. Liam Everts (BEL, KTM), 100
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 91
7. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 86
9. Nico Greutmann (GER, HUS), 74
10. Nick Domann (GER, KTM), 73
11. Constantin Piller (GER, KTM), 69
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 64
13. Kevin Brumann (SUI, YAM), 57
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 55
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 50
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Junior Cup 85 nach Mölln

1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 144 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 106
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 93
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 91
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 90
6. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 90
7. Valentin Kees (GER, HUS), 73
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 71
9. Sacha Coenen (BEL, YAM), 59
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 53
11. Yoran Moens (BEL, KTM), 52
12. Collin Wohnhas (GER, KTM), 48
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 41
14. Jan Krug (GER, KTM), 39
15. Cas Valk (NED, HUS), 32

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#8 Kratzer, Michael (AUT, KAW)
#16 Sabulis, Karlis (LAT, KTM)
#26 Mindrebøe, Håkon (NOR, YAM)
#27 Leok, Tanel (EST, HUS)
#29 Jacobi, Henry (GER, KAW)
#32 Sturm, Robert (GER, KAW)
#37 Weschta, Rudolf (CZE, HUS)
#46 Jucker, Nico (SUI, KAW)
#47 Houzet, Dan (FRA, KTM)
#48 Root, Austin (USA, HON)
#50 Grobben, Cedric (BEL, KTM)
#55 Bender, Patrik (GER, KTM)
#58 Hansen, Andreas (DEN, KTM)
#66 Koch, Tim (GER, KTM)
#68 Bielen, Glenn (BEL, YAM)
#81 Hsu, Brian (GER, KTM)
#82 Baumgartner, Andy (SUI, KTM)
#89 Liška, Patrik (CZE, KTM)
#91 Seewer, Jeremy (SUI, YAM)
#93 Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM)
#94 Simko, Tomas (SVK, SUZ)
#96 Zaragoza, Jorge (ESP, YAM)
#101 Kovar, Vaclav (CZE, KTM)
#102 Sikyna, Richard (SVK, KTM)
#107 Van Berkel, Lars (NED, HUS)
#108 Ekerold, Stefan (GER, SUZ)
#114 Von Zitzewitz, Davide (GER, KTM)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#121 Mňuk, Roman (CZE, YAM)
#122 Volber, Hannes (GER, KTM)
#137 Bruggmann, Luca (LIE, YAM)
#138 Ekerold, Bernhard (GER, HUS)
#149 Ullrich, Dennis (GER, HUS)
#159 Linke, Tobias (GER, KAW)
#160 Kritikos, Manolis (GRE, YAM)
#165 Scheiben, Robin (SUI, KAW)
#166 Starling, Justin (USA, SUZ)
#172 Höllbacher, Lukas (AUT, HUS)
#173 Kjaer Nielsen, Jakob (DEN, SUZ)
#177 Wünsche, Franziskus (GER, KTM)
#179 Butron Oliva, Jose (ESP, KTM)
#190 Romancik, Jaromír (CZE, KTM)
#194 Engelen, Bryan (BEL, KTM)
#204 Aussems, Menno (NED, HON)
#212 Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM)
#221 Jaulin, Sulivan (FRA, KTM)
#226 Koch, Tom (GER, KTM)
#234 Frank, Stefan (GER, KAW)
#238 Platt, Lukas (GER, KAW)
#251 Gettemann, Jens (BEL, KAW)
#262 Stender, Mike (GER, KTM)
#278 Vermijl, Thomas (BEL, KTM)
#284 Winkle, Kevin (GER, KTM)
#287 Sørensen, Kim (DEN, KTM)
#291 Karro, Matiss (LAT, HUS)
#301 Nerimantas, Jusius (LTU, KTM)
#315 Ecca, Gianluca (GER, KTM)
#334 Gryning, Mathias (DEN, KTM)
#346 Pootjes, Davy (NED, HUS)
#347 Klein, Johannes (AUT, KTM)
#353 Müller, Marco (GER, KAW)
#377 Krč, Martin (CZE, KTM)
#430 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#441 Eggers, Phillip (GER, SUZ)
#517 Keller, Ramon (SUI, KTM)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#531 Hellrigl, Florian (AUT, HUS)
#555 Artem, Guryev (RUS, HUS)
#610 Sjøholm, Mads (DEN, KTM)
#632 Andreis, Alex (ITA, HUS)
#711 Arcarons, Nil (ESP, SUZ)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#754 Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM)
#760 Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM)
#831 Wysocki, Tomasz (POL, KTM)
#834 Hoffmann, Toni (GER, KTM)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#869 Köder, Daniel (GER, KAW)
#883 Betschart, Franco (SUI, YAM)
#899 Gehrke, Nils (GER, HUS)
#909 Neurauter, Lukas (AUT, KTM)
#921 Valtingojer, Eric (GER, KAW)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#931 Fleissig, Marco (GER, HON)
#981 Schaller, Maik (GER, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#3 Dübner, Lukas (GER, KTM)
#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#7 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#11 Hofer, Rene (AUT, KTM)
#13 Cordens, Nolan (BEL, KTM)
#15 Karka, Dovydas (LTU, KTM)
#18 Rammel, Markus (AUT, HUS)
#23 Natzke, Josiah (NZL, HON)
#30 Scheulen, Jakob (GER, KTM)
#34 Schmid, Ruben (GER, KTM)
#52 Winter, Martin (GER, HUS)
#53 Jošt, Šimon (SVK, KTM)
#60 Koch, Nico (GER, KTM)
#62 Snikers, Arnolds (LAT, YAM)
#63 Piront, Jimmy (BEL, KTM)
#71 Dvoracek, Pavel (CZE, KTM)
#74 Gasiūnas, Nojus (LTU, HUS)
#78 Voorn Van Der, Boyd (NED, HUS)
#88 Drdaj, Dušan (CZE, YAM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, HUS)
#105 Genot, Cyril (BEL, KTM)
#113 Lang, Robin (GER, KTM)
#115 Haarup, Mikkel (DEN, HUS)
#124 Terešák, Jakub (CZE, KTM)
#127 Fredriksen, Håkon (NOR, YAM)
#129 Wichmann, Dennis (GER, YAM)
#133 Carpenter, James (GBR, HUS)
#144 Graca, Diogo (POR, SUZ)
#164 Malinov, Nikolay (BUL, HON)
#176 Metzger, Maximilian (GER, KTM)
#188 Hauser, Duane (SUI, KTM)
#191 Mackonis, Erlandas (LTU, KTM)
#192 Meier, Glen (DEN, YAM)
#196 Sick, Aime (GER, KTM)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#230 De Jong, Rene (NED, KTM)
#239 Florian, Lion (GER, KTM)
#244 Bülow, Max (GER, KTM)
#248 Fobbe, Robert (NED, YAM)
#258 Nermann, Johannes (EST, HUS)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#280 Vondrásek, Martin (CZE, KTM)
#292 Scholtes, Tim (GER, YAM)
#300 Ludwig, Noah (GER, KTM)
#311 Nešpor, Marek (CZE, KTM)
#313 Polák, Petr (CZE, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, KTM)
#328 Praun, Theo (GER, YAM)
#331 Freidig, Loris (SUI, YAM)
#350 Wennekes, Rick (NED, HUS)
#368 Olsson, Filip (SWE, HUS)
#380 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#387 Horst, Jan (GER, KTM)
#403 Bogh Damm, Bastian (DEN, KTM)
#412 Rickert, Pit (GER, KTM)
#413 Dankers, Raivo (NED, YAM)
#414 Struk, Samuel (SVK, KTM)
#427 Schneider, Niklas (GER, HUS)
#435 Höjris, Frederik (DEN, KTM)
#446 Scharf, Tim (GER, KTM)
#447 Stehlík, Daniel (CZE, KTM)
#474 Essen, Twan (NED, KTM)
#475 Olsen, Oliver (DEN, KTM)
#491 Haberland, Paul (GER, HON)
#500 Schröter, Janik (GER, KTM)
#527 Kobbelt, Ben (GER, KTM)
#552 Posluch, Jozef (SVK, HUS)
#575 Thomas, Borgioli (FRA, KAW)
#615 Janssen, Jaap (NED, KTM)
#627 Steensels, Storm (BEL, KTM)
#651 Vettik, Maico (EST, KTM)
#721 Smolders, Wesly (BEL, KTM)
#730 Petraschin, Timur (RUS, KTM)
#753 Wolf, Flavio (SUI, YAM)
#755 Roosiorg, Haardi (EST, KTM)
#757 Zuks, Rainers (LAT, HUS)
#766 Sandner, Michael (AUT, KTM)
#772 Kooij, Jarni (BEL, KTM)
#776 Sczeponek, Oliver (GER, KTM)
#777 Schwella, Eric (GER, KTM)
#810 Yann, Crnjanski (FRA, KTM)
#811 Quint, Malik (GER, HUS)
#814 Tomala, Matus (SVK, SUZ)
#833 Kojs, Damian (POL, KTM)
#898 Stapel, Elias (GER, KTM)
#900 Hendrych, Jirí (CZE, KTM)
#916 Biersack, Tim (GER, KTM)
#944 Walch, Tim (FRA, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#946 Oster, Tom (GER, HON)
#951 Seiler, Nico (SUI, KTM)
#955 Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ)
#985 Gödtner, Benedikt (, KTM)
#989 Varga, Imre (HUN, KTM)
#991 Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 125

#17 Dieminger, Florian (AUT, KTM)
#35 Katz, Jona (GER, HUS)
#36 Greutmann, Nico (GER, HUS)
#49 Kanakis, Marios (GRE, KTM)
#72 Everts, Liam (BEL, KTM)
#90 Trache, Justin (GER, YAM)
#99 Rathouský, Petr (CZE, KTM)
#130 Kraus, Radim (CZE, KTM)
#131 Nickel, Cato (GER, KTM)
#155 Schröder, Tom (GER, KTM)
#170 Tornau, Fynn-Niklas (GER, KTM)
#202 Máj, Adam (CZE, KTM)
#218 Greiner, Falk (GER, KTM)
#228 Ksienzyk, Toni (GER, KTM)
#236 Kaltenmeier, Joe-Louis (GER, KTM)
#252 Bloy, Paul (GER, KTM)
#253 Brumann, Kevin (SUI, YAM)
#254 Marques, Alexandre (POR, HUS)
#271 Vašíček, Stanislav (CZE, HUS)
#275 Rakow, Eric (GER, KTM)
#308 Zimmermann, Steven - Lee (GER, KTM)
#375 Massury, Carl (GER, KTM)
#376 Weirauch, Justin (GER, KTM)
#410 Thunecke, Max (GER, KTM)
#422 Mclellan, Camden (RSA, KTM)
#423 Vondrák, David (CZE, KTM)
#437 Venhoda, Martin (CZE, KTM)
#440 Appelt, Marnique (GER, KTM)
#468 Fiedler, Lukas (GER, HUS)
#470 König, Peter (GER, KTM)
#481 Van Ham, Roel (NED, KTM)
#516 Längenfelder, Simon (GER, KTM)
#518 Greiner, Fritz (GER, KTM)
#519 Jondell, Teddy (SWE, KTM)
#532 Piller, Constantin (GER, KTM)
#543 Domann, Nick (GER, KTM)
#572 Pedersen, Rasmus (DEN, KTM)
#581 Kengeter, Lukas (GER, KTM)
#601 Pumpurs, Mairis (LAT, YAM)
#621 Küchler, Henning (GER, KTM)
#634 Schudel, Remo (SUI, KTM)
#696 Gwerder, Mike (SUI, KTM)
#715 Karu, Romeo (EST, KTM)
#716 Rehberg, Leon (GER, KTM)
#717 Wagenknecht, Jan (CZE, KTM)
#722 Ksienzyk, Tim (GER, KTM)
#771 Jakob, Kristof (HUN, KTM)
#838 Voxen Kleemann, William (DEN, KTM)
#839 Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM)
#915 Schoch, Malik (GER, HUS)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 85

#2 Schwartze, Felix (GER, KTM)
#5 Katrinák, Jaroslav (SVK, KTM)
#7 Krug, Jan (GER, KTM)
#10 Lalande, Leon (GER, YAM)
#11 Mikula, Julius (CZE, KTM)
#14 Reišulis, Kārlis Alberts (LAT, KTM)
#24 Vampa, Noah (FRA, KTM)
#51 Steffen, Arthur (SUI, HUS)
#54 Schwarz, Lucas (GER, KTM)
#57 Pecatauskas, Neilas (LTU, KTM)
#61 Schmidt, Kimi (GER, KTM)
#70 Rudolph, Leon (GER, KTM)
#71 Zanocz, Noel (HUN, HUS)
#100 Bosse Van Der, Danny (NED, HUS)
#110 Paat, Richard (EST, KTM)
#114 Rock, Justin (GER, HUS)
#119 Gödtner, Lena (GER, KTM)
#127 Ohm, Niklas (GER, KTM)
#132 Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM)
#141 Frech, Eddy (GER, HUS)
#146 Frenker, Leonard (GER, KTM)
#194 Frank, Jonathan (GER, YAM)
#214 Pergel, Bence (HUN, KTM)
#350 Litzrodt, Lennox (GER, KTM)
#363 Reichl, Lyonel (SUI, HUS)
#405 Bruhn, Lucas (DEN, KTM)
#413 Weiß, Benedict (GER, KTM)
#415 Skorepa, Matej (CZE, KTM)
#419 Coenen, Sacha (BEL, YAM)
#426 Röder, Moses (GER, HUS)
#447 Klejšmíd, Jiří (CZE, HUS)
#473 Wohnhas, Collin (GER, KTM)
#479 Marek, Viteslav (CZE, KTM)
#494 Werner, Maximilian (GER, SUZ)
#500 Röhner, Luca (GER, KTM)
#509 Moens, Yoran (BEL, KTM)
#515 Fredsøe, Mads (DEN, KTM)
#527 Krogh Jensen, Andreas (DEN, KTM)
#548 Meckl, Sebastian (GER, KTM)
#552 Legaard, Albert (DEN, KTM)
#555 Schmitt, Noel (GER, HUS)
#570 Wahl, Jonas (GER, KTM)
#574 Gregersen, Magnus (DEN, KTM)
#593 Coenen, Lucas (BEL, YAM)
#626 Caprani, Tobias (DEN, KTM)
#645 Stephan, Richard (GER, KTM)
#696 Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS)
#765 Bidzans, Edvards (LAT, HUS)
#770 Kees, Valentin (GER, HUS)
#830 Jost, David (GER, HUS)
#919 Ernecker, Maximilian (AUT, HUS)

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt, Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7