Gaildorf lädt zum Masters
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Gaildorf lädt zum Masters

09.08.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Gaildorf - Vorschau

Nachdem die ADAC MX Masters in den vergangenen Wochen zweimal im Norden Deutschlands zu Gast waren, geht es für die fünfte Runde der Internationalen Deutschen Meisterschaft am kommenden Wochenende in die rund 65 Kilometer nordöstlich von Stuttgart gelegene Motocross-Hochburg Gaildorf.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

Zur Begeisterung der zahlreichen Fans, gehen mit Jeremy Seewer (Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team) und Henry Jacobi (F&H Racing Kawasaki) gleich zwei Top-Fahrer der aktuellen Motocross-Weltmeisterschaft in Gaildorf als Gaststarter ins Rennen. Seewer gab bereits bei der zweiten Runde des ADAC MX Masters im österreichischen Möggers ein Gastspiel und konnte dort den Tagessieg feiern. Der Schweizer hat in Deutschland eine große Fangemeinde und liegt aktuell auf Rang zwei der Motocross-Weltmeisterschaft MXGP.

Henry Jacobi
Henry Jacobi

Jacobi ist der amtierende ADAC MX Masters-Champion, stand dieses Jahr schon mehrmals auf dem WM-Podium und hat sehr gute Chancen die MX2-Weltmeisterschaft unter den Top Drei zu beenden. Der 22-Jährige freut sich auf die deutschen Fans: „Es ist toll, dass ich endlich mal wieder zu Hause in Deutschland beim ADAC MX Masters starten kann“, versichert Jacobi, der in Gaildorf mit seiner gewohnten 250er Maschine aus der MX2-WM gegen die stärker motorisierte Konkurrenz auf 450ccm-Bikes antritt. „Mit der 250er wird es in Gaildorf sicher nicht einfach, aber ich möchte sehr gerne aufs Podium fahren!“ Komplettiert wird die Riege der Gastfahrer mit dem Franzosen Greg Aranda (Sturm Racing Team), der in Gaildorf ebenfalls aufs Siegertreppchen fahren möchte.

Jens Getteman
Jens Getteman

An der Spitze der ADAC MX Masters-Klasse wird der Dreikampf zwischen Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil), Dennis Ullrich (Bodo Schmidt Motorsport/Husqvarna) und Tanel Leok (A1M Husqvarna) in die nächste Runde gehen. Leok musste beim vergangenen Rennen in Tensfeld eine bittere Schlappe hinnehmen, als er aufgrund von Benzinmangel und eines technischen Defektes viele Punkte und die Meisterschaftsführung verlor. „Das war natürlich extrem ärgerlich, aber so ist der Motorsport nun mal“, blickt der Este zurück. „In Gaildorf muss ich versuchen diese Scharte auszuwetzen und wieder Boden gutzumachen.“

Dennis Ullrich
Dennis Ullrich

Getteman ist hingegen derzeit im Höhenflug und führt nach seinem zweiten Rang in Tensfeld die Meisterschaft mit 18 Punkten Vorsprung vor Ullrich an. „Ich bin kein Sandspezialist, sondern fühle mich auch auf hartem Boden sehr heimisch“, stellt der Belgier vor der heißen Saisonphase mit drei verbleibenden Rennen auf Lehmboden klar. „Deshalb freue ich mich schon sehr auf Gaildorf und möchte meinen Vorsprung dort ausbauen.“ Auch Ullrich reist voller Elan ins Limpurger Land, gilt er doch als ausgewiesener Freund harter Böden und konnte dort bereits im letzten Jahr aufs Podium fahren. „Ich freue mich total auf Gaildorf“, so der Kämpfelbacher. „Es ist die erste von drei Strecken, die mir richtig gut liegen. Da werden die Karten nochmal neu gemischt.“

Auch in den Nachwuchsklassen ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 und ADAC MX Junior Cup 85 beginnt in Gaildorf die entscheidende Phase, in der sich das Gefüge an der Spitze der Meisterschaften noch einmal verschieben könnte. Besonders toll für die deutschen Fans: Sowohl im ADAC MX Youngster Cup, als auch im ADAC MX Junior Cup 125 führt jeweils ein einheimischer Pilot die Zwischenwertung an.

Jeremy Sydow
Jeremy Sydow

Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) hat in Tensfeld die Führung übernommen, obwohl er beim ersten Rennen in Fürstlich Drehna noch verletzungsbedingt gefehlt hatte. Der Chemnitzer konnte alle drei Veranstaltungen des ADAC MX Youngster Cup, bei denen er in dieser Saison gestartet ist, gewinnen und kommt damit auch als klarer Favorit nach Gaildorf. Gegenwind dürfte er dort, neben den Dauerstartern, auch von Gaststarter Mikkel Haarup (Rockstar Ice One Husqvarna Factory Racing) bekommen. Der Däne ist Werksfahrer in der MX2-WM und gilt „Auf der Wacht“ als Kandidat für das Siegertreppchen.

Simon Längenfelder
Simon Längenfelder

Richtig stark sind auch die bisherigen Auftritte von Simon Längenfelder (WZ-Racing/KTM) im ADAC MX Junior Cup 125. Der Franke konnte sieben von acht bisher möglichen Laufsiegen für sich verbuchen und musste sich lediglich einmal Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team) auf Rang zwei geschlagen geben. Zusätzlichen Aufwind für das Rennen in Gaildorf verspürt der 15-Jährige durch seinen ersten Sieg in der Europameisterschaft EMX125, den er am vergangenen Wochenende in Lommel (BEL) erringen konnte.

Die Veranstaltung in Gaildorf ist jedoch nicht nur für spektakuläre Action auf der Rennstrecke sondern auch für beste Abendunterhaltung im Festzelt weit über die Region hinaus bekannt. Bereits am Donnerstagnachmittag eröffnet die Band „Forever“ das Unterhaltungsprogramm, weiter geht es am Freitagabend mit den „Original Südtiroler Spitzbuam“. Am Samstag wird die legendäre MX-Party von der Band „Shark“ gerockt.

Für Familien mit Kindern sorgen am Wochenende der Suzuki Quadparcours und die ADAC Unfallschutz Kinderhüpfburg für zusätzliche Unterhaltung. Am Sonntagmittag findet für alle Fans eine Autogrammstunde am ADAC Truck statt. Von 11:45 - 12:15 Uhr stehen Jens Getteman, Dennis Ullrich, Tanel Leok, Jeremy Seewer und Henry Jacobi für Autogramme und Fotowünsche zur Verfügung.

Gaildorf ist über die Autobahnen A81, A6 und A8 einfach zu erreichen. Die Trainings auf der 1.654 Meter langen Strecke "Auf der Wacht" beginnen an beiden Tagen jeweils um 09:00 Uhr. Die Rennläufe am Sonntag starten um 10:30 Uhr.

Eintritt

  • Samstagsticket Erwachsene ohne Abendprogramm: 8 Euro
  • Sonntagsticket Erwachsene ohne Abendprogramm: 18 Euro
  • Wochenendticket Erwachsene mit Abendprogramm: 28 Euro
  • Kinder und Jugendliche unter 16 Jahren haben in Begleitung eines Erwachsenen freien Eintritt auf die Rennveranstaltung
  • Behinderte mit Ausweis erhalten zwischen 50 - 100 % Ermäßigung.

Zeitplan Samstag, 10. August (*)

  • 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Start-/Freies Training (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 1 (25 Min.)
  • 10:30 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies TrainingGruppe 1 (25 Min.)
  • 11:30 Uhr: ADAC MX Masters Start-/Freies Training Gruppe 2 (25 Min.)
  • 13:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Zeittraining (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 1 (20 Min.)
  • 14:15 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Zeittraining Gruppe 2 (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 1 (25 Min.)
  • 15:10 Uhr: ADAC MX Masters Zeittraining Gruppe 2 (25 Min.)
  • 16:05 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:50 Uhr: ADAC MX Youngster Cup LCQ-Rennen (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:20 Uhr: ADAC MX Masters LCQ-Rennen (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 11. August (*)

  • 09:00 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 Warm-Up (15 Min.)
  • 09:20 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 Warm-Up (15 Min.)
  • 09:40 Uhr: ADAC MX Youngster Cup Warm-Up (15 Min.)
  • 10:00 Uhr: ADAC MX Masters Warm-Up (15 Min.)
  • 10:30 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 1. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 11:10 Uhr: ADAC MX Junior Cup 85 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 11:45 Uhr: Autogrammstunde
  • 12:45 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 1. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 13:50 Uhr: ADAC MX Masters 1. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:50 Uhr: ADAC MX Junior Cup 125 2. Wertungslauf (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:35 Uhr: ADAC MX Youngster Cup 2. Wertungslauf (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:30 Uhr: ADAC MX Masters 2. Wertungslauf (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:10 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz

Meisterschaftsstand ADAC MX Masters nach Tensfeld

1. Jens Getteman (BEL, KAW), 157 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 139
3. Tanel Leok (EST, YAM), 129
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 96
5. Jeremy Delince (BEL, HON), 82
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 75
7. Tim Koch (GER, KTM), 70
8. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 60
11. Tom Koch (GER, KTM), 54
12. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
13. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50
14. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
15. Richard Sikyna (SVK, KTM), 41
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Youngster Cup nach Tensfeld

1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 142 Punkte
2. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 138
3. Rene Hofer (AUT, KTM), 135
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 132
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
6. Glen Meier (DEN, YAM), 96
7. Filip Olsson (SWE, HUS), 90
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 87
9. Petr Polák (CZE, KTM), 85
10. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
11. Josiah Natzke (NZL, HON), 64
12. Maximilian Spies (GER, HUS), 63
13. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
14. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 57
15. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Junior Cup 125 nach Tensfeld

1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 197 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 171
3. Camden Mclellan (RSA, KTM), 120
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 108
5. Liam Everts (BEL, KTM), 100
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 91
7. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 86
9. Nico Greutmann (GER, HUS), 74
10. Nick Domann (GER, KTM), 73
11. Constantin Piller (GER, KTM), 69
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 64
13. Kevin Brumann (SUI, YAM), 57
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 55
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 50
:

Meisterschaftsstand ADAC MX Junior Cup 85 nach Mölln

1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 144 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 106
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 93
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 91
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 90
6. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 90
7. Valentin Kees (GER, HUS), 73
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 71
9. Sacha Coenen (BEL, YAM), 59
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 53
11. Yoran Moens (BEL, KTM), 52
12. Collin Wohnhas (GER, KTM), 48
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 41
14. Jan Krug (GER, KTM), 39
15. Cas Valk (NED, HUS), 32

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#8 Kratzer, Michael (AUT, KAW)
#16 Sabulis, Karlis (LAT, KTM)
#26 Mindrebøe, Håkon (NOR, YAM)
#27 Leok, Tanel (EST, HUS)
#29 Jacobi, Henry (GER, KAW)
#32 Sturm, Robert (GER, KAW)
#37 Weschta, Rudolf (CZE, HUS)
#46 Jucker, Nico (SUI, KAW)
#47 Houzet, Dan (FRA, KTM)
#48 Root, Austin (USA, HON)
#50 Grobben, Cedric (BEL, KTM)
#55 Bender, Patrik (GER, KTM)
#58 Hansen, Andreas (DEN, KTM)
#66 Koch, Tim (GER, KTM)
#68 Bielen, Glenn (BEL, YAM)
#81 Hsu, Brian (GER, KTM)
#82 Baumgartner, Andy (SUI, KTM)
#89 Liška, Patrik (CZE, KTM)
#91 Seewer, Jeremy (SUI, YAM)
#93 Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM)
#94 Simko, Tomas (SVK, SUZ)
#96 Zaragoza, Jorge (ESP, YAM)
#101 Kovar, Vaclav (CZE, KTM)
#102 Sikyna, Richard (SVK, KTM)
#107 Van Berkel, Lars (NED, HUS)
#108 Ekerold, Stefan (GER, SUZ)
#114 Von Zitzewitz, Davide (GER, KTM)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#121 Mňuk, Roman (CZE, YAM)
#122 Volber, Hannes (GER, KTM)
#137 Bruggmann, Luca (LIE, YAM)
#138 Ekerold, Bernhard (GER, HUS)
#149 Ullrich, Dennis (GER, HUS)
#159 Linke, Tobias (GER, KAW)
#160 Kritikos, Manolis (GRE, YAM)
#165 Scheiben, Robin (SUI, KAW)
#166 Starling, Justin (USA, SUZ)
#172 Höllbacher, Lukas (AUT, HUS)
#173 Kjaer Nielsen, Jakob (DEN, SUZ)
#177 Wünsche, Franziskus (GER, KTM)
#179 Butron Oliva, Jose (ESP, KTM)
#190 Romancik, Jaromír (CZE, KTM)
#194 Engelen, Bryan (BEL, KTM)
#204 Aussems, Menno (NED, HON)
#212 Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM)
#221 Jaulin, Sulivan (FRA, KTM)
#226 Koch, Tom (GER, KTM)
#234 Frank, Stefan (GER, KAW)
#238 Platt, Lukas (GER, KAW)
#251 Gettemann, Jens (BEL, KAW)
#262 Stender, Mike (GER, KTM)
#278 Vermijl, Thomas (BEL, KTM)
#284 Winkle, Kevin (GER, KTM)
#287 Sørensen, Kim (DEN, KTM)
#291 Karro, Matiss (LAT, HUS)
#301 Nerimantas, Jusius (LTU, KTM)
#315 Ecca, Gianluca (GER, KTM)
#334 Gryning, Mathias (DEN, KTM)
#346 Pootjes, Davy (NED, HUS)
#347 Klein, Johannes (AUT, KTM)
#353 Müller, Marco (GER, KAW)
#377 Krč, Martin (CZE, KTM)
#430 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#441 Eggers, Phillip (GER, SUZ)
#517 Keller, Ramon (SUI, KTM)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#531 Hellrigl, Florian (AUT, HUS)
#555 Artem, Guryev (RUS, HUS)
#610 Sjøholm, Mads (DEN, KTM)
#632 Andreis, Alex (ITA, HUS)
#711 Arcarons, Nil (ESP, SUZ)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#754 Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM)
#760 Rauchenecker, Pascal (AUT, KTM)
#831 Wysocki, Tomasz (POL, KTM)
#834 Hoffmann, Toni (GER, KTM)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#869 Köder, Daniel (GER, KAW)
#883 Betschart, Franco (SUI, YAM)
#899 Gehrke, Nils (GER, HUS)
#909 Neurauter, Lukas (AUT, KTM)
#921 Valtingojer, Eric (GER, KAW)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#931 Fleissig, Marco (GER, HON)
#981 Schaller, Maik (GER, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#3 Dübner, Lukas (GER, KTM)
#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#7 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#11 Hofer, Rene (AUT, KTM)
#13 Cordens, Nolan (BEL, KTM)
#15 Karka, Dovydas (LTU, KTM)
#18 Rammel, Markus (AUT, HUS)
#23 Natzke, Josiah (NZL, HON)
#30 Scheulen, Jakob (GER, KTM)
#34 Schmid, Ruben (GER, KTM)
#52 Winter, Martin (GER, HUS)
#53 Jošt, Šimon (SVK, KTM)
#60 Koch, Nico (GER, KTM)
#62 Snikers, Arnolds (LAT, YAM)
#63 Piront, Jimmy (BEL, KTM)
#71 Dvoracek, Pavel (CZE, KTM)
#74 Gasiūnas, Nojus (LTU, HUS)
#78 Voorn Van Der, Boyd (NED, HUS)
#88 Drdaj, Dušan (CZE, YAM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, HUS)
#105 Genot, Cyril (BEL, KTM)
#113 Lang, Robin (GER, KTM)
#115 Haarup, Mikkel (DEN, HUS)
#124 Terešák, Jakub (CZE, KTM)
#127 Fredriksen, Håkon (NOR, YAM)
#129 Wichmann, Dennis (GER, YAM)
#133 Carpenter, James (GBR, HUS)
#144 Graca, Diogo (POR, SUZ)
#164 Malinov, Nikolay (BUL, HON)
#176 Metzger, Maximilian (GER, KTM)
#188 Hauser, Duane (SUI, KTM)
#191 Mackonis, Erlandas (LTU, KTM)
#192 Meier, Glen (DEN, YAM)
#196 Sick, Aime (GER, KTM)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#230 De Jong, Rene (NED, KTM)
#239 Florian, Lion (GER, KTM)
#244 Bülow, Max (GER, KTM)
#248 Fobbe, Robert (NED, YAM)
#258 Nermann, Johannes (EST, HUS)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#280 Vondrásek, Martin (CZE, KTM)
#292 Scholtes, Tim (GER, YAM)
#300 Ludwig, Noah (GER, KTM)
#311 Nešpor, Marek (CZE, KTM)
#313 Polák, Petr (CZE, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, KTM)
#328 Praun, Theo (GER, YAM)
#331 Freidig, Loris (SUI, YAM)
#350 Wennekes, Rick (NED, HUS)
#368 Olsson, Filip (SWE, HUS)
#380 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#387 Horst, Jan (GER, KTM)
#403 Bogh Damm, Bastian (DEN, KTM)
#412 Rickert, Pit (GER, KTM)
#413 Dankers, Raivo (NED, YAM)
#414 Struk, Samuel (SVK, KTM)
#427 Schneider, Niklas (GER, HUS)
#435 Höjris, Frederik (DEN, KTM)
#446 Scharf, Tim (GER, KTM)
#447 Stehlík, Daniel (CZE, KTM)
#474 Essen, Twan (NED, KTM)
#475 Olsen, Oliver (DEN, KTM)
#491 Haberland, Paul (GER, HON)
#500 Schröter, Janik (GER, KTM)
#527 Kobbelt, Ben (GER, KTM)
#552 Posluch, Jozef (SVK, HUS)
#575 Thomas, Borgioli (FRA, KAW)
#615 Janssen, Jaap (NED, KTM)
#627 Steensels, Storm (BEL, KTM)
#651 Vettik, Maico (EST, KTM)
#721 Smolders, Wesly (BEL, KTM)
#730 Petraschin, Timur (RUS, KTM)
#753 Wolf, Flavio (SUI, YAM)
#755 Roosiorg, Haardi (EST, KTM)
#757 Zuks, Rainers (LAT, HUS)
#766 Sandner, Michael (AUT, KTM)
#772 Kooij, Jarni (BEL, KTM)
#776 Sczeponek, Oliver (GER, KTM)
#777 Schwella, Eric (GER, KTM)
#810 Yann, Crnjanski (FRA, KTM)
#811 Quint, Malik (GER, HUS)
#814 Tomala, Matus (SVK, SUZ)
#833 Kojs, Damian (POL, KTM)
#898 Stapel, Elias (GER, KTM)
#900 Hendrych, Jirí (CZE, KTM)
#916 Biersack, Tim (GER, KTM)
#944 Walch, Tim (FRA, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#946 Oster, Tom (GER, HON)
#951 Seiler, Nico (SUI, KTM)
#955 Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ)
#985 Gödtner, Benedikt (, KTM)
#989 Varga, Imre (HUN, KTM)
#991 Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 125

#17 Dieminger, Florian (AUT, KTM)
#35 Katz, Jona (GER, HUS)
#36 Greutmann, Nico (GER, HUS)
#49 Kanakis, Marios (GRE, KTM)
#72 Everts, Liam (BEL, KTM)
#90 Trache, Justin (GER, YAM)
#99 Rathouský, Petr (CZE, KTM)
#130 Kraus, Radim (CZE, KTM)
#131 Nickel, Cato (GER, KTM)
#155 Schröder, Tom (GER, KTM)
#170 Tornau, Fynn-Niklas (GER, KTM)
#202 Máj, Adam (CZE, KTM)
#218 Greiner, Falk (GER, KTM)
#228 Ksienzyk, Toni (GER, KTM)
#236 Kaltenmeier, Joe-Louis (GER, KTM)
#252 Bloy, Paul (GER, KTM)
#253 Brumann, Kevin (SUI, YAM)
#254 Marques, Alexandre (POR, HUS)
#271 Vašíček, Stanislav (CZE, HUS)
#275 Rakow, Eric (GER, KTM)
#308 Zimmermann, Steven - Lee (GER, KTM)
#375 Massury, Carl (GER, KTM)
#376 Weirauch, Justin (GER, KTM)
#410 Thunecke, Max (GER, KTM)
#422 Mclellan, Camden (RSA, KTM)
#423 Vondrák, David (CZE, KTM)
#437 Venhoda, Martin (CZE, KTM)
#440 Appelt, Marnique (GER, KTM)
#468 Fiedler, Lukas (GER, HUS)
#470 König, Peter (GER, KTM)
#481 Van Ham, Roel (NED, KTM)
#516 Längenfelder, Simon (GER, KTM)
#518 Greiner, Fritz (GER, KTM)
#519 Jondell, Teddy (SWE, KTM)
#532 Piller, Constantin (GER, KTM)
#543 Domann, Nick (GER, KTM)
#572 Pedersen, Rasmus (DEN, KTM)
#581 Kengeter, Lukas (GER, KTM)
#601 Pumpurs, Mairis (LAT, YAM)
#621 Küchler, Henning (GER, KTM)
#634 Schudel, Remo (SUI, KTM)
#696 Gwerder, Mike (SUI, KTM)
#715 Karu, Romeo (EST, KTM)
#716 Rehberg, Leon (GER, KTM)
#717 Wagenknecht, Jan (CZE, KTM)
#722 Ksienzyk, Tim (GER, KTM)
#771 Jakob, Kristof (HUN, KTM)
#838 Voxen Kleemann, William (DEN, KTM)
#839 Voxen Kleemann, Victor (DEN, KTM)
#915 Schoch, Malik (GER, HUS)

Starterliste Klasse ADAC MX Junior Cup 85

#2 Schwartze, Felix (GER, KTM)
#5 Katrinák, Jaroslav (SVK, KTM)
#7 Krug, Jan (GER, KTM)
#10 Lalande, Leon (GER, YAM)
#11 Mikula, Julius (CZE, KTM)
#14 Reišulis, Kārlis Alberts (LAT, KTM)
#24 Vampa, Noah (FRA, KTM)
#51 Steffen, Arthur (SUI, HUS)
#54 Schwarz, Lucas (GER, KTM)
#57 Pecatauskas, Neilas (LTU, KTM)
#61 Schmidt, Kimi (GER, KTM)
#70 Rudolph, Leon (GER, KTM)
#71 Zanocz, Noel (HUN, HUS)
#100 Bosse Van Der, Danny (NED, HUS)
#110 Paat, Richard (EST, KTM)
#114 Rock, Justin (GER, HUS)
#119 Gödtner, Lena (GER, KTM)
#127 Ohm, Niklas (GER, KTM)
#132 Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM)
#141 Frech, Eddy (GER, HUS)
#146 Frenker, Leonard (GER, KTM)
#194 Frank, Jonathan (GER, YAM)
#214 Pergel, Bence (HUN, KTM)
#350 Litzrodt, Lennox (GER, KTM)
#363 Reichl, Lyonel (SUI, HUS)
#405 Bruhn, Lucas (DEN, KTM)
#413 Weiß, Benedict (GER, KTM)
#415 Skorepa, Matej (CZE, KTM)
#419 Coenen, Sacha (BEL, YAM)
#426 Röder, Moses (GER, HUS)
#447 Klejšmíd, Jiří (CZE, HUS)
#473 Wohnhas, Collin (GER, KTM)
#479 Marek, Viteslav (CZE, KTM)
#494 Werner, Maximilian (GER, SUZ)
#500 Röhner, Luca (GER, KTM)
#509 Moens, Yoran (BEL, KTM)
#515 Fredsøe, Mads (DEN, KTM)
#527 Krogh Jensen, Andreas (DEN, KTM)
#548 Meckl, Sebastian (GER, KTM)
#552 Legaard, Albert (DEN, KTM)
#555 Schmitt, Noel (GER, HUS)
#570 Wahl, Jonas (GER, KTM)
#574 Gregersen, Magnus (DEN, KTM)
#593 Coenen, Lucas (BEL, YAM)
#626 Caprani, Tobias (DEN, KTM)
#645 Stephan, Richard (GER, KTM)
#696 Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS)
#765 Bidzans, Edvards (LAT, HUS)
#770 Kees, Valentin (GER, HUS)
#830 Jost, David (GER, HUS)
#919 Ernecker, Maximilian (AUT, HUS)

Text: Harald Englert / Fotos: Steve Bauerschmidt, Ray Archer

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7