Seewer startet in Gaildorf von der Poleposition
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Italy - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Italy in Farbe und HD.

17./18.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

18.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Die Qualifikation zum MXGP of Italy

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

17.08.2019

Zeit für Entscheidungen

Zeit für Entscheidungen

Bei Fox steht bei der Gestaltung und Entwicklung von ...

13.08.2019

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

11.08.2019

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

05.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Die Qualifikation zum MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.08.2019

Fox MX20 - Made for Motocross

Fox MX20 - Made for Motocross

Der östlich von Oceanside, Kalifornien, gelegene Fox ...

01.08.2019

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

28.07.2019

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

28.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Die Qualifikation zum MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

27.07.2019

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Das Spring Creek National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2019

Bali genießen

Bali genießen

Ihr habt euch schon immer gefragt, was ein WM-Fahrer ...

17.07.2019

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Holeshot und Podium in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

Holeshot und Podium in Gaildorf

14.08.2019

Sydow verteidigt seine Führung

PM DIGA-Procross Husqvarna

Sydow verteidigt seine Führung

14.08.2019

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM WZ Racing

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.08.2019

Backyard Design bringt Hanny mit

Backyard Design - Josh Hansen zu den CROSS FINALS

Backyard Design bringt Hanny mit

13.08.2019

Getteman behauptet die Spitze

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman behauptet die Spitze

12.08.2019

Getteman fährt allen davon

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman fährt allen davon

30.07.2019

Ab 1. August gibt’s Tickets

PM ADAC Württemberg e.V.

Ab 1. August gibt’s Tickets

29.07.2019

Pech im heimischen Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Pech im heimischen Sand

25.07.2019

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

PM KMP Honda Racing Team

Auch mit kleiner Mannschaft Top 10 in Tensfeld

24.07.2019

Rauchenecker erobert Platz vier

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker erobert Platz vier

24.07.2019

Getteman erobert Meisterschaftsführung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman erobert Meisterschaftsführung

22.07.2019

Siegreich beim Regentanz

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Siegreich beim Regentanz

18.07.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Serie gewinnt die Teamwertung des CROSS FINALS 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Kinetic K220 blau-weiß-rot
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Seewer startet in Gaildorf von der Poleposition

10.08.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Gaildorf - Qualifikation

Der Schweizer Jeremy Seewer startet bei der fünften Runde der ADAC MX Masters von der Poleposition in die Wertungsrennen. Edvards Bidzans gewinnt erstes Rennen im ADAC MX Junior Cup 85.

Auf der top präparierten Strecke „Auf der Wacht“ in Gaildorf wurde Jeremy Seewer (Monster Energy Yamaha Factory MXGP Team) seiner Favoritenrolle gerecht und markierte mit 1:45.897 Minuten die schnellste Rundenzeit des Tages. Damit wird der 25-Jährige am Sonntag von der Poleposition ins Rennen gehen.

„Es ist natürlich immer ein gutes Gefühl, wenn man sich als erster Fahrer seinen Startplatz aussuchen kann“, freute sich der Yamaha-Werksfahrer. „Es macht richtig viel Spaß hier in Gaildorf zu fahren, die Strecke ist sehr gut vorbereitet und hat einfach ein tolles Layout. Ich bin im Moment in sehr guter Form und werde natürlich morgen versuchen zu gewinnen. Aber das ist nie einfach, man benötigt einen guten Start und es darf nichts schiefgehen. Aber ich bin guter Dinge.“

Auch Tanel Leok (A1M Husqvarna), der in der ersten Qualifikationsgruppe die schnellste Zeit fahren konnte, sieht Seewer als Favorit für die beiden Rennen am Sonntag. „Wenn ich ehrlich bin, dann glaube ich kaum, dass er hier zu schlagen sein wird“, zollt der Este seinem Konkurrenten Respekt. „Er ist im Moment die Nummer zwei in der Weltmeisterschaft und das wird man nicht einfach so. Ich selbst habe mich heute ein wenig müde gefühlt, ich hatte eine ziemlich anstrengende Woche und war auch noch nicht ganz zufrieden mit der Abstimmung meines Bikes. Wir werden morgen im Warmup noch ein paar Kleinigkeiten ausprobieren, mal sehen wie es laufen wird.“

Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil), der aktuell Führende in der ADAC MX Masters-Klasse wird am Sonntag von Startplatz acht ins Rennen gehen. Der Belgier büßte zwar eine gute Sekunde auf Leok ein, zeigte sich jedoch nicht beunruhigt deshalb. Genauso wenig wie Dennis Ullrich (Bodo Schmidt Motorsport/Husqvarna), der Startplatz fünf erreichen konnte. „Am Samstag gibt es weder etwas zu gewinnen noch Punkte zu holen“, so der Kämpfelbacher. „Nur die beiden Rennen am Sonntag zählen.“

MX2-WM-Pilot Henry Jacobi, kämpfte in der Qualifikation mit dem Hubraumhandicap seiner 250er Maschine aus der WM. „Gerade hier ist es natürlich nicht einfach gegen die 450er-Fahrer eine schnelle Rundenzeit zu fahren“, so der amtierende ADAC MX Masters-Champion. „Aber morgen im Rennen kann das auch ganz anders aussehen.“

In der ersten Qualifikationsgruppe des ADAC MX Youngster Cups lieferten sich mit Jeremy Sydow (DIGA-Procross Husqvarna) und Rene Hofer (KTM Junior Racing) zwei der derzeit dominierenden Fahrer ein Duell um die Bestzeit. Hofer gelang schon relativ früh eine fabelhafte Runde, die bis zum Ende des Qualifikationstraining Bestand haben sollte. „Die Strecke war in einem fantastischen Zustand und ich habe eine sehr gute Runde erwischt“, freute sich der Österreicher. „Zwar nicht perfekt, aber ohne groben Fehler. Jetzt freue ich mich auf die beiden Rennen am Sonntag.“

Sydow starte zum Ende der 20-minütigen Session noch einmal eine Attacke auf die Zeit von Hofer und markierte an der ersten Zwischenzeit tatsächlich eine neue Bestzeit, musste den Versuch jedoch wenig später sichtlich frustriert abbrechen, weil er in Verkehr geraten war und von langsamer fahrenden Piloten eingebremst wurde.

In der zweiten Qualifikationsgruppe gaben mit Mikkel Haarup (Rockstar IceOne Husqvarna Factory Racing) und Jan Pancar (Yamaha) gleich zwei Fahrer aus der MX2-Weltmeisterschaft den Ton an. Haarup fuhr zwar die schnellste Zeit, war aber trotzdem nicht ganz zufrieden mit sich selbst. „Ich hatte einfach kein gutes Gefühl auf dem Bike“, ärgerte sich der Däne. „Aber die Strecke ist wirklich super und macht richtig Spaß. Es ist zwar nicht einfach zu überholen, aber im Rennen wird sich das schon regeln. Ich möchte auf jeden Fall morgen den Sieg holen!“

Erneut war es Simon Längenfelder (WZ-Racing/KTM), der das Geschehen im ADAC MX Junior Cup 125 dominieren konnte. Der Franke legte gleich zu Beginn der Qualifikation eine schnelle Zeit vor und konnte im Anschluss gleich mehrmals scheinbar mühelos die Attacken seiner Verfolger abwehren. „Ich habe deutlich bessere Spuren gefunden als im freien Training“, freute sich Längenfelder. „Mein Mechaniker hat mich immer informiert, was die Konkurrenz macht und so hatten wir alles im Griff. Jetzt hoffe ich, dass es am Sonntag bei den Rennen auch wieder so gut klappt.“

Längenfelders Dauerkonkurrent Mike Gwerder (KINI KTM Junior Pro Team) musste sich in Gaildorf auch Liam Everts (Team KTM Liamski) geschlagen geben und sich mit Startplatz drei abfinden. Mit Camden McLellan konnte sich ein weiterer Rookie ganz weit vorne auf Rang vier platzieren.

Im ADAC MX Junior Cup 85 wurde am Samstag bereits der erste Wertungslauf gefahren und die zahlreichen Fans bekamen eine erneute Machtdemonstration von Meisterschaftsleader Edvards Bidzans zu bestaunen. Der Lette hatte bereits in der Qualifikation die schnellste Runde gedreht und fackelte auch im Rennen nicht lange. Noch in der ersten Runde setzte sich der 14-Jährige an die Spitze und baute im Anschluss rasend schnell seinen Vorsprung aus. „Mein Start war nicht optimal, aber danach konnte ich schnell die Spitze übernehmen und mein eigenes Rennen fahren“, berichtete Bidzans. „So kann es gerne am Sonntag noch einmal laufen.“

Sacha Coenen (Grizzly Yamaha Junior Team INDG) zeigte einen guten Start, hatte dann jedoch eine Schrecksekunde zu überstehen, als er nach einer missglückten Landung kurz neben die Strecke ausweichen musste. „Das hat mich viele Plätze gekostet“, ärgerte sich der Belgier. „Deshalb war an den Sieg nicht mehr zu denken, aber ich konnte mich wieder auf Platz zwei nach vorne kämpfen. Morgen will ich es noch besser machen.“ Valentin Kees (Kosak Racing Team) erwischte keinen guten Start fuhr jedoch ein starkes Rennen und wurde dafür mit einem Platz auf dem Treppchen belohnt. „Meine Starts muss ich wohl noch ein wenig üben“, ärgerte sich der Bayer. „Nach ein paar Runden fand ich jedoch einen guten Rhythmus und konnte mich nach vorne verbessern.“

Alle Samstagsergebnisse der Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:47.122
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.406
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.038
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:48.295
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.919
6. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.960
7. Mike Stender (GER, KTM), 1:49.206
8. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.731
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:50.491
10. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 1:50.520
11. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.756
12. Ramon Keller (SUI, KTM), 1:50.948
13. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:51.003
14. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:51.606
15. Stefan Frank (GER, KAW), 1:51.613
16. Kim Sørensen (DEN, KTM), 1:51.620
17. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.902
18. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:52.427
19. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:53.182
20. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:53.721
21. Marco Fleissig (GER, HON), 1:53.795
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1:54.089
23. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:54.247
24. Patrik Bender (GER, KTM), 1:55.078
25. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:56.330
26. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:56.510
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:56.715
28. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.934

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:45.897
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.276
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:47.665
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.130
5. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.172
6. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.565
7. Henry Jacobi (GER, KAW), 1:48.770
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.810
9. Micha Boy Dewaal (NED, YAM), 1:49.673
10. Kade Tinker-Walker (CAN, HUS), 1:49.885
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.929
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:50.007
13. Brian Hsu (GER, KTM), 1:50.055
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:50.270
15. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:50.503
16. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:50.578
17. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:50.713
18. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:50.896
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:50.988
20. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.910
21. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:53.376
22. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:54.278
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:55.850
24. Menno Aussems (NED, HON), 1:57.442
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:59.945
26. Vincent Peter (GER, KTM), 2:03.080
27. Devin Tegel (GER, HON), 2:05.744

LCQ-Rennen:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13 Runden
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +12.167
3. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +24.726
4. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +28.489
5. Tomas Simko (SVK, SUZ), +32.252
6. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +36.406
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), +38.930
8. Maik Schaller (GER, KTM), +42.274
9. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +45.837
10. Patrik Liška (CZE, KTM), +50.489
11. Toni Hoffmann (GER, KTM), +59.861
12. Kim Sørensen (DEN, KTM), +1:00.990
13. Kevin Winkle (GER, KTM), +1:04.379
14. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:16.059
15. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:22.510
16. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1:23.514
17. Tobias Linke (GER, KAW), +1:27.929
18. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1:31.355
19. Menno Aussems (NED, HON), +1:33.255
20. Robert Sturm (GER, KAW), +1:51.458
21. Vincent Peter (GER, KTM), +2:01.424
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
23. Devin Tegel (GER, HON), +1 Rnd.
24. Marco Fleissig (GER, HON), +2 Rnd.
25. Patrik Bender (GER, KTM), +3 Rnd.

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM)
2. Tanel Leok (EST, HUS)
3. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)
4. Tom Koch (GER, KTM)
5. Dennis Ullrich (GER, HUS)
6. Jeremy Delince (BEL, HON)
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM)
8. Jens Gettemann (BEL, KAW)
9. Lukas Neurauter (AUT, KTM)
10. Boris Maillard (FRA, SUZ)
11. Vaclav Kovar (CZE, KTM)
12. Tim Koch (GER, KTM)
13. Henry Jacobi (GER, KAW)
14. Mike Stender (GER, KTM)
15. Tomasz Wysocki (POL, KTM)
16. Martin Krc (CZE, KTM)
17. Micha Boy Dewaal (NED, YAM)
18. Richard Sikyna (SVK, KTM)
19. Kade Tinker-Walker (CAN, HUS)
20. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM)
21. Filip Neugebauer (CZE, KAW)
22. Michael Kratzer (AUT, KAW)
23. Lukas Platt (GER, KAW)
24. Ramon Keller (SUI, KTM)
25. Brian Hsu (GER, KTM)
26. Gianluca Ecca (GER, KTM)
27. Franziskus Wünsche (GER, KTM)
28. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ)
29. Phillip Eggers (GER, SUZ)
30. Stefan Frank (GER, KAW)
31. Stefan Ekerold (GER, SUZ)
32. Bence Szvoboda (HUN, KTM)
33. Nil Arcarons (ESP, SUZ)
34. Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
35. Tomas Simko (SVK, SUZ)
36. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM)
37. Lars Van Berkel (NED, HUS)
38. Maik Schaller (GER, KTM)
39. Luca Bruggmann (LIE, YAM)
40. Patrik Liška (CZE, KTM)
Reserve 1 Toni Hoffmann (GER, KTM)
Reserve 2 Kim Sørensen (DEN, KTM)

Alle Samstagsergebnisse der Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:47.693
2. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:49.097
3. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:49.601
4. Glen Meier (DEN, YAM), 1:50.037
5. Timur Petraschin (RUS, KTM), 1:50.577
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:50.592
7. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:51.242
8. Martin Vondrásek (CZE, KTM), 1:51.438
9. Paul Haberland (GER, HON), 1:51.441
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:51.626
11. Petr Polák (CZE, KTM), 1:51.654
12. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:52.407
13. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:52.538
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:52.558
15. Elias Stapel (GER, KTM), 1:53.082
16. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:53.630
17. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:53.737
18. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:53.839
19. Robin Lang (GER, KTM), 1:53.938
20. Jan Horst (GER, HUS), 1:54.218
21. Tom Oster (GER, HON), 1:55.079
22. Jaap Janssen (NED, KTM), 1:55.436
23. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), 1:55.605
24. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), 1:56.219
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:56.359
26. Wolf Flavio (SUI, YAM), 1:57.388
27. Frederik Höjris (DEN, KTM), 1:57.427
28. Marek Nešpor (CZE, KTM), 1:57.720
29. Matus Tomala (SVK, SUZ), 2:00.183
30. Max Bülow (GER, KTM), 2:01.351
31. Tim Walch (FRA, KTM), 2:02.167
32. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:02.301
33. Eric Jette (GER, SUZ), 2:02.476
34. Rick Wennekes (NED, HUS), 2:03.234
35. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:16.738
36. Fabio Pfeffer (GER, KTM), 2:27.822

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:48.806
2. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:49.065
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:49.339
4. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:50.505
5. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:50.569
6. Cyril Genot (BEL, HUS), 1:50.603
7. Lion Florian (GER, KTM), 1:50.699
8. Alessandro Manucci (ITA, MAN), 1:51.861
9. Loris Freidig (SUI, YAM), 1:52.555
10. Raivo Dankers (NED, YAM), 1:52.888
11. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.003
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:53.303
13. Eric Schwella (GER, KTM), 1:53.454
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:53.666
15. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:53.797
16. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:54.072
17. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:54.235
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:54.393
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:55.316
20. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:56.312
21. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:56.567
22. Glenn Bielen (BEL, YAM), 1:56.805
23. Tim Saur (GER, KTM), 1:58.003
24. Malik Quint (GER, HUS), 1:58.421
25. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:58.635
26. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:58.668
27. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:59.067
28. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:59.975
29. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:00.870
30. Tim Scharf (GER, KTM), 2:01.984
31. Magnus Smith (FRA, YAM), 2:01.999
32. Storm Steensels (BEL, KTM), 2:03.718
33. Theo Praun (GER, YAM), 2:06.225
34. Nick Haufe (GER, KAW), 2:11.824

LCQ-Rennen:
1. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 10 Runden
2. Jan Horst (GER, HUS), +4.425
3. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +7.222
4. Robin Lang (GER, KTM), +9.857
5. Samuel Struk (SVK, KTM), +10.750
6. Frederik Höjris (DEN, KTM), +14.799
7. Jakob Scheulen (GER, KTM), +21.078
8. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +25.166
9. Oliver Olsen (DEN, KTM), +25.955
10. Magnus Smith (FRA, YAM), +26.254
11. Jaap Janssen (NED, KTM), +36.455
12. Marek Nešpor (CZE, KTM), +38.614
13. Glenn Bielen (BEL, YAM), +45.924
14. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), +51.035
15. Matus Tomala (SVK, SUZ), +56.583
16. Tim Scholtes (GER, YAM), +59.834
17. Tim Saur (GER, KTM), +1:01.611
18. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:02.133
19. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +1:06.357
20. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:07.218
21. Max Bülow (GER, KTM), +1:09.128
22. Malik Quint (GER, HUS), +1:10.046
23. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:28.941
24. Theo Praun (GER, YAM), +1:31.873
25. Tim Walch (FRA, KTM), +1:33.760
26. Rick Wennekes (NED, HUS), +1:35.420
27. Tim Scharf (GER, KTM), +2:15.061
28. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Tom Oster (GER, HON), +2 Rnd.
30. Storm Steensels (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Lukas Dübner (GER, KTM), +2 Rnd.
DNS Wolf Flavio (SUI, YAM)
DNS Pascal Jungmann (GER, HON)

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Rene Hofer (AUT, KTM)
2. Mikkel Haarup (DEN, HUS)
3. Jeremy Sydow (GER, HUS)
4. Jan Pancar (SLO, YAM)
5. Josiah Natzke (fre, HON)
6. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM)
7. Glen Meier (DEN, YAM)
8. Yann Crnjanski (FRA, KTM)
9. Timur Petraschin (RUS, KTM)
10. Filip Olsson (SWE, HUS)
11. Nico Koch (GER, KTM)
12. Cyril Genot (BEL, HUS)
13. Šimon Jošt (SVK, KTM)
14. Lion Florian (GER, KTM)
15. Martin Vondrásek (CZE, KTM)
16. Alessandro Manucci (ITA, MAN)
17. Paul Haberland (GER, HON)
18. Loris Freidig (SUI, YAM)
19. Martin Winter (GER, HUS)
20. Raivo Dankers (NED, YAM)
21. Petr Polák (CZE, KTM)
22. Jascha Berg (GER, HUS)
23. Håkon Fredriksen (NOR, YAM)
24. Dovydas Karka (LTU, KTM)
25. Dušan Drdaj (CZE, YAM)
26. Eric Schwella (GER, KTM)
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM)
28. Noah Ludwig (GER, KTM)
29. Elias Stapel (GER, KTM)
30. Maximilian Spies (GER, HUS)
31. Markus Rammel (AUT, HUS)
32. Rainers Zuks (LAT, HUS)
33. Nikolay Malinov (BLG, HON)
34. Benedikt Gödtner (GER, KTM)
35. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ)
36. Jan Horst (GER, HUS)
37. Pavel Dvoracek (CZE, KTM)
38. Robin Lang (GER, KTM)
39. Samuel Struk (SVK, KTM)
40. Frederik Höjris (DEN, KTM)
Reserve 1 Jakob Scheulen (GER, KTM)
Reserve 2 Oliver Sczeponek (GER, KTM)

Alle Samstagsergebnisse der Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:52.036
2. Liam Everts (BEL, KTM), 1:52.717
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.903
4. Camden Mclellan (RSA, KTM), 1:53.248
5. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:54.609
6. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:54.712
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:54.771
8. Paul Bloy (GER, KTM), 1:55.340
9. Cato Nickel (GER, KTM), 1:55.409
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:55.807
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:56.054
12. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:56.061
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:56.153
14. Nick Domann (GER, KTM), 1:56.314
15. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:56.369
16. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:57.064
17. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:57.108
18. Constantin Piller (GER, KTM), 1:57.246
19. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:57.299
20. Max Thunecke (GER, KTM), 1:57.994
21. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:58.121
22. Justin Trache (GER, YAM), 1:58.291
23. Luca Diserens (SUI, KTM), 1:58.379
24. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:58.532
25. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:58.977
26. Falk Greiner (GER, KTM), 1:59.176
27. Malik Schoch (GER, HUS), 1:59.690
28. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:59.857
29. Tom Schröder (GER, KTM), 2:00.149
30. Schudel Remo (SUI, KTM), 2:00.415
31. Roel Van Ham (NED, KTM), 2:00.645
32. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:00.925
33. David Vondrák (CZE, KTM), 2:01.908
34. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:02.116
35. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:02.444
36. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:02.802
37. Carl Massury (GER, KTM), 2:03.031
38. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:03.556
39. Adam Máj (CZE, KTM), 2:04.109
40. Jona Katz (GER, HUS), 2:04.165
41. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:04.275
42. Afonso Gaidao (POR, KTM), 2:04.706
43. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:05.336
44. Steven - Lee Zimmermann (GER, KTM), 2:08.417

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM)
2. Liam Everts (BEL, KTM)
3. Mike Gwerder (SUI, KTM)
4. Camden Mclellan (RSA, KTM)
5. Florian Dieminger (AUT, KTM)
6. Radim Kraus (CZE, KTM)
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM)
8. Paul Bloy (GER, KTM)
9. Cato Nickel (GER, KTM)
10. Petr Rathouský (CZE, KTM)
11. Nico Greutmann (GER, HUS)
12. Kevin Brumann (SUI, YAM)
13. Leon Rehberg (GER, KTM)
14. Nick Domann (GER, KTM)
15. Marnique Appelt (GER, KTM)
16. Martin Venhoda (CZE, KTM)
17. Eric Tomas (ESP, YAM)
18. Constantin Piller (GER, KTM)
19. Alexandre Marques (POR, HUS)
20. Max Thunecke (GER, KTM)
21. Mairis Pumpurs (LAT, YAM)
22. Justin Trache (GER, YAM)
23. Luca Diserens (SUI, KTM)
24. Jan Wagenknecht (CZE, KTM)
25. Kristof Jakob (HUN, KTM)
26. Falk Greiner (GER, KTM)
27. Malik Schoch (GER, HUS)
28. Justin Weirauch (GER, KTM)
29. Tom Schröder (GER, KTM)
30. Schudel Remo (SUI, KTM)
31. Roel Van Ham (NED, KTM)
32. William Voxen Kleemann (DEN, KTM)
33. David Vondrák (CZE, KTM)
34. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM)
35. Stanislav Vašícek (CZE, HUS)
36. Lukas Fiedler (GER, HUS)
37. Carl Massury (GER, KTM)
38. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)
39. Adam Máj (CZE, KTM)
40. Jona Katz (GER, HUS)
Reserve 1 Fritz Greiner (GER, KTM)
Reserve 2 Afonso Gaidao (POR, KTM)

Alle Samstagsergebnisse der Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:02.342
2. Valentin Kees (GER, KTM), 2:03.228
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 2:03.895
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 2:04.046
5. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), 2:04.834
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:05.076
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:05.310
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:05.636
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:06.008
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:06.096
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:06.154
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:06.379
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:06.703
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:07.016
15. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:07.726
16. Jan Krug (GER, KTM), 2:07.765
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:08.557
18. Danny Bosse Van Der (NED, HUS), 2:09.106
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2:09.118
20. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 2:09.460
21. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:09.699
22. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:10.207
23. Eddy Frech (GER, HUS), 2:10.534
24. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:11.036
25. Justin Rock (GER, HUS), 2:11.634
26. Richard Stephan (GER, KTM), 2:12.452
27. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:12.636
28. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:12.692
29. Albert Legaard (DEN, KTM), 2:12.702
30. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 2:13.415
31. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:13.865
32. Noah Vampa (FRA, KTM), 2:14.495
33. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:14.616
34. Noel Schmitt (GER, HUS), 2:14.999
35. David Jost (GER, HUS), 2:15.527
36. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:17.280
37. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:17.655
38. Alessandro Traversini (ITA, KTM), 2:18.816
39. Richard Paat (EST, KTM), 2:19.231
40. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:19.354
41. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:20.014
42. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:20.785
43. Luca Röhner (GER, KTM), 2:21.444

Startaufstellung Wertungsrennen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
2. Valentin Kees (GER, KTM)
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS)
4. Sacha Coenen (BEL, YAM)
5. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM)
6. Lucas Coenen (BEL, YAM)
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM)
8. Tobias Caprani (DEN, KTM)
9. Julius Mikula (CZE, KTM)
10. Collin Wohnhas (GER, KTM)
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
12. Maximilian Werner (GER, SUZ)
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM)
14. Sebastian Meckl (GER, KTM)
15. Viteslav Marek (CZE, KTM)
16. Jan Krug (GER, KTM)
17. Noel Zanocz (HUN, HUS)
18. Danny Bosse Van Der (NED, HUS)
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM)
20. Lyonel Reichl (SUI, HUS)
21. Bence Pergel (HUN, KTM)
22. Arthur Steffen (SUI, HUS)
23. Eddy Frech (GER, HUS)
24. Leon Rudolph (GER, KTM)
25. Justin Rock (GER, HUS)
26. Richard Stephan (GER, KTM)
27. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM)
28. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS)
29. Albert Legaard (DEN, KTM)
30. Maximilian Ernecker (AUT, HUS)
31. Lucas Schwarz (GER, KTM)
32. Noah Vampa (FRA, NEU)
33. Benedict Weiß (GER, KTM)
34. Noel Schmitt (GER, HUS)
35. David Jost (GER, HUS)
36. Leonard Frenker (GER, KTM)
37. Lena Gödtner (GER, KTM)
38. Alessandro Traversini (ITA, KTM)
39. Richard Paat (EST, KTM)
40. Kimi Schmidt (GER, KTM)
Reserve 1 Neilas Pecatauskas (LTU, KTM)
Reserve 2 Felix Schwartze (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), +8.785
3. Valentin Kees (GER, KTM), +18.036
4. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +19.975
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +20.999
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), +25.350
7. Tobias Caprani (DEN, KTM), +30.844
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +33.691
9. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), +36.839
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +51.313
11. Maximilian Werner (GER, SUZ), +52.496
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:00.951
13. Bence Pergel (HUN, KTM), +1:05.955
14. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:16.897
15. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:20.879
16. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:22.204
17. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:38.915
18. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:54.888
19. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:55.502
20. Danny Bosse Van Der (NED, HUS), +1:56.040
21. Eddy Frech (GER, HUS), +2:08.739
22. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Noah Vampa (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
30. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Alessandro Traversini (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
37. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
38. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
39. Jan Krug (GER, KTM), +2 Rnd.
40. Viteslav Marek (CZE, KTM), +8 Rnd.

Text: Harald Englert, Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Febvre, RomainFRAYAM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Seewer, JeremySUIYAM40
    4.Paulin, GautierFRAYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON29
    6.Jonass, PaulsLATHUS29
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    8.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    9.Anstie, MaxGBRKTM24
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM21
    11.Bogers, BrianNEDHON21
    12.Strijbos, KevinBELYAM17
    13.Simpson, ShaunGBRKTM17
    14.Brylyakov, VsevolodRUSYAM14
    15.Leok, TanelESTHUS10
    16.Searle, TommyGBRKAW9
    17.Koch, TomGERKTM6
    18.Tixier, JordiFRAKTM5
    19.Monticelli, IvoITAKTM5
    20.Lupino, AlessandroITAKAW4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO582
    2.Seewer, JeremySUISUI405
    3.Paulin, GautierFRAFRA379
    4.Tonus, ArnaudSUISUI373
    5.Cairoli, AntonioITAITA358
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU327
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED309
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL300
    9.Jonass, PaulsLATHUS297
    10.Febvre, RomainFRAYAM293
    11.Anstie, MaxGBRKTM231
    12.Desalle, ClementBELKAW208
    13.Monticelli, IvoITAKTM189
    14.Lieber, JulienBELKAW184
    15.Bogers, BrianNEDHON165
    16.Simpson, ShaunGBRKTM146
    17.Leok, TanelESTHUS142
    18.Searle, TommyGBRKAW112
    19.Lupino, AlessandroITAKAW107
    20.Tixier, JordiFRAKTM86
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Jacobi, HenryGERKAW42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Sterry, AdamGBRKAW37
    5.Geerts, JagoBELYAM31
    6.Beaton, JedAUSHUS30
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON28
    8.Boisrame, MathysFRAHON23
    9.Horgmo, KevinNORKTM19
    10.Van Doninck, BrentBELHON19
    11.Larranaga Olano, IkerESPKTM19
    12.Hofer, ReneAUTKTM17
    13.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    14.Renaux, MaximeFRAYAM15
    15.Vialle, TomFRAKTM14
    16.Sikyna, RichardSVKKTM12
    17.Harrison, MitchellUSAKAW9
    18.Walsh, DylanNZLHUS6
    19.Pancar, JanSLOYAM6
    20.Östlund, AlvinSWEHUS5
  • MX2-WM 2019 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM594
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS504
    3.Geerts, JagoBELYAM391
    4.Vialle, TomFRAKTM380
    5.Jacobi, HenryGERKAW377
    6.Sterry, AdamGBRKAW279
    7.Beaton, JedAUSHUS250
    8.Watson, BenGBRYAM246
    9.Renaux, MaximeFRAYAM242
    10.Evans, MitchellAUSHON228
    11.Boisrame, MathysFRAHON220
    12.Vaessen, BasNEDKTM219
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON212
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Van Doninck, BrentBELHON165
    16.Pootjes, DavyNEDHUS157
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM132
    18.Harrison, MitchellUSAKAW121
    19.Östlund, AlvinSWEHUS109
    20.Walsh, DylanNZLHUS101
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    <
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM33
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM32
    6.Valk, LynnNEDYAM27
    7.Borchers, AnneGERSUZ27
    8.Andersen, SaraDENKTM26
    9.Nocera, FrancescaITASUZ22
    10.Seleboe, MatheaNORYAM21
    11.Karlsson, SandraSWEKAW19
    12.Van Der Werff, BrittNEDHUS19
    13.Dam, LineDENHON15
    14.Reitze, AliciaGERYAM13
    15.Wagemans, BrendaBELYAM12
    16.Van Wordragen, NickyNEDYAM11
    17.Keller, SandraSUIKAW9
    18.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS6
    19.Denis, MathildeFRAYAM5
    20.Berry, AvrieUSAKTM4
  • WMX-WM - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW139
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM125
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM122
    4.Verstappen, AmandineBELYAM100
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    6.Valk, LynnNEDYAM90
    7.Andersen, SaraDENKTM75
    8.Dam, LineDENHON69
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    10.Borchers, AnneGERSUZ64
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS37
    12.Keller, SandraSUIKAW29
    13.Denis, MathildeFRAYAM26
    14.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    15.Germond, VirginieSUIKTM25
    16.Berry, AvrieUSAKTM24
    17.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Seleboe, MatheaNORYAM21
    20.Karlsson, SandraSWEKAW19
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7