Das ADAC MX Masters in Gaildorf in Zahlen
Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Die Deutschen beim Training

Die Deutschen beim Training

Gestern trainierte Team Deutschland für das MXoN in ...

26.09.2019

Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

PM Supercross Chemnitz

Und im Winter zum Motorsport in die Halle

18.10.2019

Gerüstet sein für die neue Saison

PM hostettler ag

Gerüstet sein für die neue Saison

15.10.2019

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

PM MXoN-Team Germany

Mit konstanter Leistung und Teamgeist zum Erfolg

01.10.2019

Leistung auf einem neuen Niveau

PM Goodyear Dunlop Tires Germany GmbH

Leistung auf einem neuen Niveau

30.09.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welche Gesamtplatzierung traust du Tim Gajser beim Monster Energy Cup 2019 zu?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro schwarz-gelb / gold-smoke
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das ADAC MX Masters in Gaildorf in Zahlen

11.08.2019 | ADAC MX Masters 2019 in Gaildorf - Ergebnisse in der Übersicht

Der MSC Gaildorf war am zweiten Augustwochenende bei sommerlicher Witterung mit seiner Rennstrecke „Auf der Wacht“ der fünfte Stopp auf dem Tour-Plan der diesjährigen ADAC MX Masters. Wie die ausgetragenen Kämpfe um Punkte und Platzierungen endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände der vier beteiligten Klassen Masters, Youngster Cup, Junior Cup 125 sowie Junior Cup 85 beeinflusst wurden, haben wir für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tanel Leok (EST, HUS), 1:47.122
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.406
3. Jeremy Delince (BEL, HON), 1:48.038
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), 1:48.295
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.919
6. Tim Koch (GER, KTM), 1:48.960
7. Mike Stender (GER, KTM), 1:49.206
8. Martin Krc (CZE, KTM), 1:49.731
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 1:50.491
10. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), 1:50.520
11. Michael Kratzer (AUT, KAW), 1:50.756
12. Ramon Keller (SUI, KTM), 1:50.948
13. Gianluca Ecca (GER, KTM), 1:51.003
14. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), 1:51.606
15. Stefan Frank (GER, KAW), 1:51.613
16. Kim Sørensen (DEN, KTM), 1:51.620
17. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 1:51.902
18. Lars Van Berkel (NED, HUS), 1:52.427
19. Luca Bruggmann (LIE, YAM), 1:53.182
20. Bryan Engelen (BEL, KTM), 1:53.721
21. Marco Fleissig (GER, HON), 1:53.795
22. Maik Schaller (GER, KTM), 1:54.089
23. Patrik Liška (CZE, KTM), 1:54.247
24. Patrik Bender (GER, KTM), 1:55.078
25. Toni Hoffmann (GER, KTM), 1:56.330
26. Robin Scheiben (SUI, KAW), 1:56.510
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 1:56.715
28. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.934

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 1:45.897
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 1:47.276
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:47.665
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:48.130
5. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 1:48.172
6. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 1:48.565
7. Henry Jacobi (GER, KAW), 1:48.770
8. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 1:48.810
9. Micha Boy Dewaal (NED, YAM), 1:49.673
10. Kade Tinker-Walker (CAN, HUS), 1:49.885
11. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 1:49.929
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:50.007
13. Brian Hsu (GER, KTM), 1:50.055
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:50.270
15. Phillip Eggers (GER, SUZ), 1:50.503
16. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 1:50.578
17. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 1:50.713
18. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 1:50.896
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:50.988
20. Tomas Simko (SVK, SUZ), 1:51.910
21. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:53.376
22. Bernhard Ekerold (GER, HUS), 1:54.278
23. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 1:55.850
24. Menno Aussems (NED, HON), 1:57.442
25. Tobias Linke (GER, KAW), 1:59.945
26. Vincent Peter (GER, KTM), 2:03.080
27. Devin Tegel (GER, HON), 2:05.744

LCQ-Rennen:
1. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13 Runden
2. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +12.167
3. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +24.726
4. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +28.489
5. Tomas Simko (SVK, SUZ), +32.252
6. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +36.406
7. Lars Van Berkel (NED, HUS), +38.930
8. Maik Schaller (GER, KTM), +42.274
9. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +45.837
10. Patrik Liška (CZE, KTM), +50.489
11. Toni Hoffmann (GER, KTM), +59.861
12. Kim Sørensen (DEN, KTM), +1:00.990
13. Kevin Winkle (GER, KTM), +1:04.379
14. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1:16.059
15. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:22.510
16. Robin Scheiben (SUI, KAW), +1:23.514
17. Tobias Linke (GER, KAW), +1:27.929
18. Bernhard Ekerold (GER, HUS), +1:31.355
19. Menno Aussems (NED, HON), +1:33.255
20. Robert Sturm (GER, KAW), +1:51.458
21. Vincent Peter (GER, KTM), +2:01.424
22. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +1 Rnd.
23. Devin Tegel (GER, HON), +1 Rnd.
24. Marco Fleissig (GER, HON), +2 Rnd.
25. Patrik Bender (GER, KTM), +3 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 19 Runden
2. Henry Jacobi (GER, KAW), +15.154
3. Tanel Leok (EST, HUS), +15.493
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +16.422
5. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +35.326
6. Jens Gettemann (BEL, KAW), +43.075
7. Tom Koch (GER, KTM), +47.034
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +54.903
9. Mike Stender (GER, KTM), +1:02.857
10. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1:06.365
11. Micha Boy Dewaal (NED, YAM), +1:10.179
12. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:11.143
13. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:11.743
14. Tim Koch (GER, KTM), +1:21.070
15. Lukas Platt (GER, KAW), +1:25.585
16. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:27.251
17. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:35.964
18. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:55.063
19. Martin Krc (CZE, KTM), +1 Rnd.
20. Nil Arcarons (ESP, SUZ), +1 Rnd.
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Kade Tinker-Walker (CAN, HUS), +1 Rnd.
24. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Brian Hsu (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
27. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
28. Patrik Liška (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Ramon Keller (SUI, KTM), +1 Rnd.
31. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
32. Håkon Mindrebøe (NOR, YAM), +1 Rnd.
33. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3 Rnd.
35. Michael Kratzer (AUT, KAW), +4 Rnd.
36. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +6 Rnd.
37. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +9 Rnd.
38. Tomas Simko (SVK, SUZ), +9 Rnd.
39. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +11 Rnd.
40. Toni Hoffmann (GER, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 18 Runden
2. Tanel Leok (EST, HUS), +16.720
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), +19.945
4. Jens Gettemann (BEL, KAW), +29.860
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +37.604
6. Henry Jacobi (GER, KAW), +45.292
7. Tom Koch (GER, KTM), +52.715
8. Lukas Neurauter (AUT, KTM), +1:08.574
9. Tim Koch (GER, KTM), +1:13.230
10. Mike Stender (GER, KTM), +1:13.842
11. Micha Boy Dewaal (NED, YAM), +1:19.406
12. Martin Krc (CZE, KTM), +1:27.656
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1:35.470
14. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:36.937
15. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:40.292
16. Vaclav Kovar (CZE, KTM), +1:43.220
17. Nil Arcarons (ESP, 1:5), +1:59.080
18. Richard Sikyna (SVK, KTM), +1:55.970
19. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Brian Hsu (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Håkon Mindrebøe (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Phillip Eggers (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Jakob Kjaer Nielsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
24. Stefan Frank (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Patrik Liška (CZE, KTM), +1 Rnd.
26. Luca Bruggmann (LIE, YAM), +1 Rnd.
27. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Ramon Keller (SUI, KTM), +2 Rnd.
30. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +3 Rnd.
31. Kim Sørensen (DEN, KTM), +6 Rnd.
32. Michael Kratzer (AUT, KAW), +8 Rnd.
33. Boris Maillard (FRA, SUZ), +9 Rnd.
34. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9 Rnd.
35. Kade Tinker-Walker (CAN, HUS), +11 Rnd.
36. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +13 Rnd.
37. Lukas Platt (GER, KAW), +15 Rnd.
38. Jeremy Delince (BEL, HON), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 50 Punkte
2. Tanel Leok (EST, HUS), 42
3. Dennis Ullrich (GER, HUS), 38
4. Henry Jacobi (GER, KAW), 37
5. Jens Gettemann (BEL, KAW), 33
6. Tom Koch (GER, KTM), 28
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 24
8. Mike Stender (GER, KTM), 23
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 23
10. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 22
11. Micha Boy Dewaal (NED, YAM), 20
12. Tim Koch (GER, KTM), 19
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 13
14. Jeremy Delince (BEL, HON), 13
15. Martin Krc (CZE, KTM), 11
16. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 11
17. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 8
18. Richard Sikyna (SVK, KTM), 7
19. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 6
20. Lukas Platt (GER, KAW), 6
21. Nil Arcarons (ESP, SUZ), 5
22. Lars Van Berkel (NED, HUS), 2
23. Brian Hsu (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Jens Getteman (BEL, KAW), 190 Punkte
2. Dennis Ullrich (GER, HUS), 177
3. Tanel Leok (EST, YAM), 171
4. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 120
5. Jeremy Seewer (SUI, YAM), 100
6. Jeremy Delince (BEL, HON), 95
7. Tim Koch (GER, KTM), 89
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 86
9. Tom Koch (GER, KTM), 82
10. Stefan Kjer Olsen (DEN, KTM), 67
11. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 66
12. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 62
13. Mike Stender (GER, KTM), 51
14. Kevin Strijbos (BEL, YAM), 50
15. Richard Sikyna (SVK, KTM), 48
16. Vaclav Kovar (CZE, KTM), 47
17. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 44
18. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 41
19. Henry Jacobi (GER, KAW), 37
20. Jonathan Bengtsson (SWE, KTM), 37
21. Calvin Vlaanderen (NED, HON), 36
22. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 35
23. Lukas Platt (GER, KAW), 34
24. Valentin Guillod (SUI, HON), 32
25. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 31
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Rene Hofer (AUT, KTM), 1:47.693
2. Jeremy Sydow (GER, HUS), 1:49.097
3. Josiah Natzke (NZL, HON), 1:49.601
4. Glen Meier (DEN, YAM), 1:50.037
5. Timur Petraschin (RUS, KTM), 1:50.577
6. Nico Koch (GER, KTM), 1:50.592
7. Šimon Jošt (SVK, KTM), 1:51.242
8. Martin Vondrásek (CZE, KTM), 1:51.438
9. Paul Haberland (GER, HON), 1:51.441
10. Martin Winter (GER, HUS), 1:51.626
11. Petr Polák (CZE, KTM), 1:51.654
12. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:52.407
13. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 1:52.538
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:52.558
15. Elias Stapel (GER, KTM), 1:53.082
16. Markus Rammel (AUT, HUS), 1:53.630
17. Nikolay Malinov (BLG, HON), 1:53.737
18. Samuel Struk (SVK, KTM), 1:53.839
19. Robin Lang (GER, KTM), 1:53.938
20. Jan Horst (GER, HUS), 1:54.218
21. Tom Oster (GER, HON), 1:55.079
22. Jaap Janssen (NED, KTM), 1:55.436
23. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), 1:55.605
24. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), 1:56.219
25. Oliver Sczeponek (GER, KTM), 1:56.359
26. Wolf Flavio (SUI, YAM), 1:57.388
27. Frederik Höjris (DEN, KTM), 1:57.427
28. Marek Nešpor (CZE, KTM), 1:57.720
29. Matus Tomala (SVK, SUZ), 2:00.183
30. Max Bülow (GER, KTM), 2:01.351
31. Tim Walch (FRA, KTM), 2:02.167
32. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:02.301
33. Eric Jette (GER, SUZ), 2:02.476
34. Rick Wennekes (NED, HUS), 2:03.234
35. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:16.738
36. Fabio Pfeffer (GER, KTM), 2:27.822

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 1:48.806
2. Jan Pancar (SLO, YAM), 1:49.065
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 1:49.339
4. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 1:50.505
5. Filip Olsson (SWE, HUS), 1:50.569
6. Cyril Genot (BEL, HUS), 1:50.603
7. Lion Florian (GER, KTM), 1:50.699
8. Alessandro Manucci (ITA, MAN), 1:51.861
9. Loris Freidig (SUI, YAM), 1:52.555
10. Raivo Dankers (NED, YAM), 1:52.888
11. Jascha Berg (GER, HUS), 1:53.003
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), 1:53.303
13. Eric Schwella (GER, KTM), 1:53.454
14. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:53.666
15. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:53.797
16. Rainers Zuks (LAT, HUS), 1:54.072
17. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 1:54.235
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:54.393
19. Jakob Scheulen (GER, KTM), 1:55.316
20. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 1:56.312
21. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:56.567
22. Glenn Bielen (BEL, YAM), 1:56.805
23. Tim Saur (GER, KTM), 1:58.003
24. Malik Quint (GER, HUS), 1:58.421
25. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:58.635
26. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:58.668
27. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:59.067
28. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:59.975
29. Phil Niklas Löb (GER, KTM), 2:00.870
30. Tim Scharf (GER, KTM), 2:01.984
31. Magnus Smith (FRA, YAM), 2:01.999
32. Storm Steensels (BEL, KTM), 2:03.718
33. Theo Praun (GER, YAM), 2:06.225
34. Nick Haufe (GER, KAW), 2:11.824

LCQ-Rennen:
1. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 10 Runden
2. Jan Horst (GER, HUS), +4.425
3. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +7.222
4. Robin Lang (GER, KTM), +9.857
5. Samuel Struk (SVK, KTM), +10.750
6. Frederik Höjris (DEN, KTM), +14.799
7. Jakob Scheulen (GER, KTM), +21.078
8. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +25.166
9. Oliver Olsen (DEN, KTM), +25.955
10. Magnus Smith (FRA, YAM), +26.254
11. Jaap Janssen (NED, KTM), +36.455
12. Marek Nešpor (CZE, KTM), +38.614
13. Glenn Bielen (BEL, YAM), +45.924
14. Boyd Van Der Voorn (NED, HUS), +51.035
15. Matus Tomala (SVK, SUZ), +56.583
16. Tim Scholtes (GER, YAM), +59.834
17. Tim Saur (GER, KTM), +1:01.611
18. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:02.133
19. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +1:06.357
20. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:07.218
21. Max Bülow (GER, KTM), +1:09.128
22. Malik Quint (GER, HUS), +1:10.046
23. Phil Niklas Löb (GER, KTM), +1:28.941
24. Theo Praun (GER, YAM), +1:31.873
25. Tim Walch (FRA, KTM), +1:33.760
26. Rick Wennekes (NED, HUS), +1:35.420
27. Tim Scharf (GER, KTM), +2:15.061
28. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Tom Oster (GER, HON), +2 Rnd.
30. Storm Steensels (BEL, KTM), +2 Rnd.
31. Lukas Dübner (GER, KTM), +2 Rnd.
DNS Wolf Flavio (SUI, YAM), +
DNS Pascal Jungmann (GER, HON)

Wertungslauf 1:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +10.002
3. Josiah Natzke (NZL, HON), +12.618
4. Jeremy Sydow (GER, HUS), +13.377
5. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +26.053
6. Cyril Genot (BEL, HUS), +30.541
7. Jan Pancar (SLO, YAM), +36.516
8. Timur Petraschin (RUS, KTM), +43.140
9. Lion Florian (GER, KTM), +52.799
10. Filip Olsson (SWE, HUS), +57.805
11. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +59.240
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:01.419
13. Loris Freidig (SUI, YAM), +1:05.656
14. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:06.852
15. Petr Polák (CZE, KTM), +1:07.556
16. Raivo Dankers (NED, YAM), +1:15.541
17. Alessandro Manucci (ITA, MAN), +1:19.712
18. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:25.406
19. Martin Vondrásek (CZE, KTM), +1:30.267
20. Markus Rammel (AUT, HUS), +1:33.037
21. Elias Stapel (GER, KTM), +1:43.304
22. Eric Schwella (GER, KTM), +1:51.212
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:57.657
24. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +1 Rnd.
26. Nikolay Malinov (BUL, HON), +1 Rnd.
27. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1 Rnd.
28. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
30. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
32. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Maximilian Spies (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2 Rnd.
36. Frederik Höjris (DEN, KTM), +2 Rnd.
37. Jan Horst (GER, HUS), +7 Rnd.
38. Glen Meier (DEN, YAM), +8 Rnd.
39. Paul Haberland (GER, HON), +8 Rnd.
40. Håkon Fredriksen (NOR, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 16 Runden
2. Rene Hofer (AUT, KTM), +6.184
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), +32.679
4. Jan Pancar (SLO, YAM), +36.295
5. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +45.822
6. Cyril Genot (BEL, HUS), +50.288
7. Lion Florian (GER, KTM), +1:04.226
8. Šimon Jošt (SVK, KTM), +1:08.994
9. Raivo Dankers (NED, YAM), +1:11.824
10. Petr Polák (CZE, KTM), +1:12.990
11. Timur Petraschin (RUS, KTM), +1:18.343
12. Nico Koch (GER, KTM), +1:19.062
13. Loris Freidig (SUI, YAM), +1:23.266
14. Glen Meier (DEN, YAM), +1:29.709
15. Josiah Natzke (NZL, HON), +1:31.993
16. Filip Olsson (SWE, HUS), +1:33.970
17. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +1:39.503
18. Yann Crnjanski (FRA, KTM), +1:42.604
19. Elias Stapel (GER, KTM), +1:47.599
20. Paul Haberland (GER, HON), +1:57.390
21. Markus Rammel (AUT, HUS), +2:08.208
22. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Pavel Dvoracek (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Jan Horst (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
29. Samuel Struk (SVK, KTM), +1 Rnd.
30. Rainers Zuks (LAT, HUS), +1 Rnd.
31. Alessandro Manucci (ITA, MAN), +1 Rnd.
32. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Frederik Höjris (DEN, KTM), +1 Rnd.
34. Oliver Sczeponek (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Jakob Scheulen (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Dovydas Karka (LTU, KTM), +7 Rnd.
37. Dušan Drdaj (CZE, YAM), +8 Rnd.
38. Noah Ludwig (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Martin Vondrásek (CZE, KTM), +9 Rnd.
40. Nikolay Malinov (BUL, HON), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 50 Punkte
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 44
3. Jeremy Sydow (GER, HUS), 38
4. Jan Pancar (SLO, YAM), 32
5. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 32
6. Cyril Genot (BEL, HUS), 30
7. Lion Florian (GER, KTM), 26
8. Josiah Natzke (NZL, HON), 26
9. Timur Petraschin (RUS, KTM), 23
10. Šimon Jošt (SVK, KTM), 20
11. Nico Koch (GER, KTM), 18
12. Raivo Dankers (NED, YAM), 17
13. Petr Polák (CZE, KTM), 17
14. Loris Freidig (SUI, YAM), 16
15. Filip Olsson (SWE, HUS), 16
16. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 13
17. Glen Meier (DEN, YAM), 7
18. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 4
19. Alessandro Manucci (ITA, MAN), 4
20. Noah Ludwig (GER, KTM), 3
21. Elias Stapel (GER, KTM), 2
22. Martin Vondrásek (CZE, KTM), 2
23. Paul Haberland (GER, HON), 1
24. Markus Rammel (AUT, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 7 Veranstaltungen:
1. Jeremy Sydow (GER, HUS), 180 Punkte
2. Rene Hofer (AUT, KTM), 179
3. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 170
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 162
5. Haardi Roosiorg (EST, KTM), 114
6. Filip Olsson (SWE, HUS), 106
7. Glen Meier (DEN, YAM), 103
8. Petr Polák (CZE, KTM), 102
9. Mikkel Haarup (DEN, HUS), 91
10. Josiah Natzke (NZL, HON), 90
11. Michael Sandner (AUT, KTM), 87
12. Dovydas Karka (LTU, KTM), 69
13. Maximilian Spies (GER, HUS), 63
14. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 61
15. Jan Pancar (SLO, YAM), 59
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), 58
17. Nico Koch (GER, KTM), 57
18. Yann Crnjanski (FRA, KTM), 48
19. Diogo Graca (POR, SUZ), 47
20. Šimon Jošt (SVK, KTM), 46
21. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 43
22. Lion Florian (GER, KTM), 37
23. Timur Etraschin (RUS, KTM), 36
24. Loris Freidig (SUI, YAM), 30
25. Dušan Drdaj (CZE, YAM), 29
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 1:52.036
2. Liam Everts (BEL, KTM), 1:52.717
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:52.903
4. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1:53.248
5. Florian Dieminger (AUT, KTM), 1:54.609
6. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:54.712
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:54.771
8. Paul Bloy (GER, KTM), 1:55.340
9. Cato Nickel (GER, KTM), 1:55.409
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), 1:55.807
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:56.054
12. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:56.061
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:56.153
14. Nick Domann (GER, KTM), 1:56.314
15. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:56.369
16. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:57.064
17. Eric Tomas (ESP, YAM), 1:57.108
18. Constantin Piller (GER, KTM), 1:57.246
19. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:57.299
20. Max Thunecke (GER, KTM), 1:57.994
21. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:58.121
22. Justin Trache (GER, YAM), 1:58.291
23. Luca Diserens (SUI, KTM), 1:58.379
24. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 1:58.532
25. Kristof Jakob (HUN, KTM), 1:58.977
26. Falk Greiner (GER, KTM), 1:59.176
27. Malik Schoch (GER, HUS), 1:59.690
28. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:59.857
29. Tom Schröder (GER, KTM), 2:00.149
30. Schudel Remo (SUI, KTM), 2:00.415
31. Roel Van Ham (NED, KTM), 2:00.645
32. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:00.925
33. David Vondrák (CZE, KTM), 2:01.908
34. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:02.116
35. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:02.444
36. Lukas Fiedler (GER, HUS), 2:02.802
37. Carl Massury (GER, KTM), 2:03.031
38. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:03.556
39. Adam Máj (CZE, KTM), 2:04.109
40. Jona Katz (GER, HUS), 2:04.165
41. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:04.275
42. Afonso Gaidao (POR, KTM), 2:04.706
43. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:05.336
44. Steven - Lee Zimmermann (GER, KTM), 2:08.417

Wertungslauf 1:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 13 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +9.799
3. Liam Everts (BEL, KTM), +12.423
4. Simon Längenfelder (GER, KTM), +34.035
5. Marnique Appelt (GER, KTM), +54.249
6. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:00.688
7. Paul Bloy (GER, KTM), +1:01.095
8. Kevin Brumann (AUT, YAM), +1:07.393
9. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:08.453
10. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:11.960
11. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:14.269
12. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:18.759
13. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:41.964
14. Eric Tomas (ESP, YAM), +1:44.679
15. Falk Greiner (GER, KTM), +1:47.277
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:48.288
17. Cato Nickel (GER, KTM), +1:52.986
18. Luca Diserens (SUI, KTM), +1:57.384
19. Kristof Jakob (HUN, KTM), +2:01.323
20. Constantin Piller (GER, KTM), +2:03.144
21. Malik Schoch (GER, HUS), +2:04.588
22. William Voxen Kleemann (DEN, KTM), +2:07.525
23. Nick Domann (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Max Thunecke (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Alexandre Marques (POR, HUS), +1 Rnd.
26. Adam Máj (CZE, KTM), +1 Rnd.
27. Schudel Remo (SUI, KTM), +1 Rnd.
28. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
32. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
33. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Jona Katz (GER, HUS), +2 Rnd.
38. Lukas Fiedler (GER, HUS), +4 Rnd.
39. Martin Venhoda (CZE, KTM), +12 Rnd.
40. Radim Kraus (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 13 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +16.472
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +27.911
4. Liam Everts (BEL, KTM), +58.440
5. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:03.867
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:09.190
7. Constantin Piller (GER, KTM), +1:11.658
8. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:12.994
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), +1:14.550
10. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:15.643
11. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:16.681
12. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:17.836
13. Luca Diserens (SUI, KTM), +1:28.838
14. Petr Rathouský (CZE, KTM), +1:34.372
15. Florian Dieminger (AUT, KTM), +1:36.422
16. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:37.752
17. Paul Bloy (GER, KTM), +1:42.579
18. Nick Domann (GER, KTM), +1:46.374
19. Falk Greiner (GER, KTM), +1:46.743
20. Max Thunecke (GER, KTM), +1:48.436
21. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:54.504
22. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:59.914
23. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +2:00.919
24. Cato Nickel (GER, KTM), +2:01.497
25. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
27. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
28. David Vondrák (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Roel Van Ham (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Malik Schoch (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jona Katz (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Eric Tomas (ESP, YAM), +2 Rnd.
38. Adam Máj (CZE, KTM), +3 Rnd.
39. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +7 Rnd.
40. Schudel Remo (SUI, KTM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 47 Punkte
2. Simon Längenfelder (GER, KTM), 43
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 42
4. Liam Everts (BEL, KTM), 38
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 32
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 28
7. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 21
8. Nico Greutmann (GER, HUS), 21
9. Florian Dieminger (AUT, KTM), 21
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 18
11. Petr Rathouský (CZE, KTM), 18
12. Paul Bloy (GER, KTM), 18
13. Constantin Piller (GER, KTM), 15
14. Kristof Jakob (HUN, KTM), 14
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 14
16. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13
17. Luca Diserens (SUI, KTM), 11
18. Falk Greiner (GER, KTM), 8
19. Eric Tomas (ESP, YAM), 7
20. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 5
21. Cato Nickel (GER, KTM), 4
22. Nick Domann (GER, KTM), 3
23. Max Thunecke (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 6 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, KTM), 240 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 218
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 162
4. Liam Everts (BEL, KTM), 138
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 126
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 123
7. Kristof Jakob (HUN, KTM), 100
8. Nico Greutmann (GER, HUS), 95
9. Maksim Kraev (RUS, KTM), 90
10. Kevin Brumann (SUI, YAM), 85
11. Constantin Piller (GER, KTM), 84
12. Petr Rathouský (CZE, KTM), 82
13. Nick Domann (GER, KTM), 76
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 76
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 64
16. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 55
17. Martin Venhoda (CZE, KTM), 52
18. Justin Trache (GER, YAM), 44
19. Max Pålsson (SWE, KTM), 38
20. Florian Dieminger (AUT, KTM), 34
21. Paul Bloy (Ger, KTM), 31
22. Eric Tomas (ESP, YAM), 27
23. Cato Nickel (GER, KTM), 24
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 23
25. Scott Smulders (NED, HUS), 17
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:02.342
2. Valentin Kees (GER, HUS), 2:03.228
3. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 2:03.895
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), 2:04.046
5. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), 2:04.834
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), 2:05.076
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:05.310
8. Tobias Caprani (DEN, KTM), 2:05.636
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:06.008
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:06.096
11. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:06.154
12. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:06.379
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 2:06.703
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:07.016
15. Viteslav Marek (CZE, KTM), 2:07.726
16. Jan Krug (GER, KTM), 2:07.765
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 2:08.557
18. Danny Bosse Van Der (NED, HUS), 2:09.106
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2:09.118
20. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 2:09.460
21. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:09.699
22. Arthur Steffen (SUI, HUS), 2:10.207
23. Eddy Frech (GER, HUS), 2:10.534
24. Leon Rudolph (GER, KTM), 2:11.036
25. Justin Rock (GER, HUS), 2:11.634
26. Richard Stephan (GER, KTM), 2:12.452
27. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), 2:12.636
28. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:12.692
29. Albert Legaard (DEN, KTM), 2:12.702
30. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 2:13.415
31. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:13.865
32. Noah Vampa (FRA, KTM), 2:14.495
33. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:14.616
34. Noel Schmitt (GER, HUS), 2:14.999
35. David Jost (GER, HUS), 2:15.527
36. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:17.280
37. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:17.655
38. Alessandro Traversini (ITA, KTM), 2:18.816
39. Richard Paat (EST, KTM), 2:19.231
40. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:19.354
41. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:20.014
42. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:20.785
43. Luca Röhner (GER, KTM), 2:21.444

Wertungslauf 1:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Sacha Coenen (BEL, YAM), +8.785
3. Valentin Kees (GER, HUS), +18.036
4. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +19.975
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +20.999
6. Lucas Coenen (BEL, YAM), +25.350
7. Tobias Caprani (DEN, KTM), +30.844
8. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +33.691
9. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), +36.839
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +51.313
11. Maximilian Werner (GER, SUZ), +52.496
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:00.951
13. Bence Pergel (HUN, KTM), +1:05.955
14. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:16.897
15. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:20.879
16. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:22.204
17. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:38.915
18. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:54.888
19. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:55.502
20. Danny Bosse Van Der (NED, HUS), +1:56.040
21. Eddy Frech (GER, HUS), +2:08.739
22. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Albert Legaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Noah Vampa (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
30. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Leonard Frenker (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Alessandro Traversini (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
37. Lena Gödtner (GER, KTM), +1 Rnd.
38. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
39. Jan Krug (GER, KTM), +2 Rnd.
40. Viteslav Marek (CZE, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 12 Runden
2. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), +17.646
3. Tobias Caprani (DEN, KTM), +20.435
4. Sacha Coenen (BEL, YAM), +32.056
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +38.479
6. Valentin Kees (GER, KTM), +39.833
7. Julius Mikula (CZE, KTM), +39.880
8. Collin Wohnhas (GER, KTM), +48.980
9. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +53.114
10. Lucas Coenen (BEL, YAM), +59.391
11. Maximilian Werner (GER, SUZ), +1:10.295
12. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:19.381
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +1:24.916
14. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), +1:43.867
15. Viteslav Marek (CZE, KTM), +1:50.092
16. Arthur Steffen (SUI, HUS), +1:51.357
17. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:51.855
18. Noel Zanocz (HUN, HUS), +1:59.668
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), +2:12.076
20. Noah Vampa (Fra, KTM), +2:15.143
21. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
22. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
23. Danny Bosse Van Der (DEN, HUS), +1 Rnd.
24. Jan Krug (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jaroslav Katrinák (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Noel Schmitt (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Eddy Frech (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Alessandro Traversini (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Justin Rock (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Leon Rudolph (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
34. Benedict Weiß (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Albert Legaard (SWE, KTM), +2 Rnd.
36. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Leonard Frenker (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Lucas Schwarz (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Lena Gödtner (GER, KTM), +7 Rnd.
40. Bence Pergel (HUN, KTM)

Tageswertung:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 50 Punkte
2. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 40
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), 40
4. Valentin Kees (GER, KTM), 35
5. Tobias Caprani (DEN, KTM), 34
6. Julius Mikula (CZE, KTM), 30
7. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 29
8. Lucas Coenen (BEL, YAM), 26
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), 24
10. Maximilian Werner (GER, SUZ), 20
11. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), 19
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 17
13. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 16
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), 13
15. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 12
16. Arthur Steffen (SUI, HUS), 11
17. Bence Pergel (HUN, KTM), 8
18. Viteslav Marek (CZE, KTM), 6
19. Noel Zanocz (HUN, HUS), 5
20. Leon Rudolph (GER, KTM), 3
21. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 2
22. Noah Vampa (FRA, NEU), 1
23. Danny Bosse Van Der (NED, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 6 Veranstaltungen:
1. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 194 Punkte
2. Tobias Caprani (DEN, KTM), 141
3. Sacha Coenen (BEL, YAM), 131
4. Julius Mikula (CZE, KTM), 124
5. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 109
6. Valentin Kees (GER, KTM), 109
7. Andreas Krogh Jensen (DEN, KTM), 90
8. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 88
9. Lucas Coenen (BEL, YAM), 86
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), 72
11. Ferruccio Zanchi (ITA, HUS), 69
12. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 66
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 54
14. Yoran Moens (BEL, KTM), 52
15. Maximilian Werner (GER, SUZ), 41
16. Jan Krug (GER, KTM), 40
17. Noel Zanocz (HUN, HUS), 35
18. Cas Valk (NED, HUS), 33
19. Magnus Gregersen (DEN, KTM), 33
20. Matyas Cervenka (CZE, KTM), 25
21. Richard Stephan (GER, KTM), 25
22. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 23
23. Arthur Steffen (SUI, HUS), 21
24. Bence Pergel (HUN, KTM), 20
25. Kerlis Alberts Reišulis (LAT, KTM), 19
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7