Die DM 250, 85 und 65 in Thurm in Zahlen
Der MXGP of China kurz & kompakt

Der MXGP of China kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

15.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of China

Die Qualifikation zum MXGP of China

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.09.2019

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Onboard bei Mattia Guadagnini in Shanghai

Erkundet onboard der Husqvarna des Italieners Mattia ...

14.09.2019

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

09.09.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Die Qualifikation zum MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.09.2019

Sir, yes, Sir!

Sir, yes, Sir!

Als seien die Niederländer für das in Assen ...

05.09.2019

CR250 meets Pro Circuit

CR250 meets Pro Circuit

Alte Bikes sind öde und gehören ins Museum? Von ...

05.09.2019

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Der Sonntag bei den CROSS FINALS

Racing steht bei den CROSS FINALS am Sonntag im Fokus ...

28.08.2019

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Der Samstag bei den CROSS FINALS

Reichlich Action ist bei den CROSS FINALS bereits am ...

27.08.2019

Teaser

Teaser

Als kleinen Vorgeschmack haben wir ein erstes kurzes ...

26.08.2019

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

25.08.2019

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

25.08.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Die Qualifikation zum MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

24.08.2019

Kommt es auf die Größe an?

Kommt es auf die Größe an?

Es ist eine dieser Fragen, die die Menschheit seit ...

20.08.2019

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Der MXGP of Italy kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.08.2019

Die neue KTM SX-E 5

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Die neue KTM SX-E 5

19.09.2019

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss in Holzgerlingen

19.09.2019

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

PM DIGA-Procross Husqvarna

Jeremy Sydow - Vizemeister im ADAC Youngster Cup

18.09.2019

Starke Teamleistung wird belohnt

PM WZ Racing

Starke Teamleistung wird belohnt

16.09.2019

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker sensationeller Tagessieger

16.09.2019

Getteman muss verletzt passen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman muss verletzt passen

12.09.2019

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

PM KMP Honda Racing Team

Mit Son­der­edi­ti­on beim Masters-Finale 2019

11.09.2019

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Rauchenecker siegt erneut, Koch auf dem Podium

09.09.2019

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

PM KMP Honda Racing Team

Guillod stärkster Honda-Pilot in Bielstein

06.09.2019

Starke Performance in Bielstein

PM WZ Racing

Starke Performance in Bielstein

03.09.2019

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

PM BvZ Motorradhandel

„Test the Best“ - KTM-Modelle 2020!

03.09.2019

Rückschlag für Getteman

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Rückschlag für Getteman

03.09.2019

Podium für Pascal Rauchenecker

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Podium für Pascal Rauchenecker

02.09.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Bist du beim MXoN 2019 in Assen als Zuschauer vor Ort?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Brand charcoal
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM 250, 85 und 65 in Thurm in Zahlen

08.09.2019 | Deutsche Motocross-Meisterschaft 2019 in Thurm - Ergebnisse in der Übersicht

Der in Westsachsen gelegene MSC Thurm war am vergangenen Wochenende im Rahmen seines 23. ADAC Motocross der Gastgeber für die Finalläufe der diesjährigen Deutsche Motocross-Junioren-Meisterschaft 250 sowie der Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85 und 65ccm. Wir haben die Ergebnisse der abschließenden Kämpfe um die jeweiligen Titel inklusive der Meisterschaftsendstände in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse DM 250

Zeittraining:
1. Paul Haberland (GER, HON), 1:25.300
2. Brian Hsu (GER, KTM), +0.328
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +0.449
4. Elias Stapel (GER, KTM), +0.697
5. Nico Koch (GER, KTM), +0.725
6. Maximilian Spies (GER, HUS), +0.952
7. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1.048
8. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +1.172
9. Eric Schwella (GER, KTM), +1.670
10. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1.740
11. Pit Rickert (GER, KTM), +1.771
12. Martin Winter (GER, HUS), +2.033
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +2.449
14. Jan Horst (GER, KTM), +2.525
15. Constantin Piller (GER, KTM), +2.796
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +3.106
17. Nico Müller (GER, KTM), +3.420
18. Leon Rehberg (GER, KTM), +3.498
19. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +3.521
20. Nick Domann (GER, KTM), +3.966
21. Max Bülow (GER, KTM), +4.232
22. Niklas Schneider (GER, HUS), +5.132
23. Tobias Koch (GER, YAM), +5.352
24. Paul Bloy (GER, KTM), +5.395
25. Sebastian Thum (GER, YAM), +5.606
26. Vincent Peter (GER, KTM), +6.402
27. Eric Jette (GER, SUZ), +6.504
28. Lukas Fiedler (GER, HUS), +7.063
29. Johnny Wagner (GER, HON), +7.099
30. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +7.444
31. Mika Unruh (GER, KTM), +9229
32. Theo Praun (GER, YAM), +9.528
33. Nico Wanke (GER, KTM), +11.236
34. Marco Schlicht (GER, KTM), +12.751
35. Marcel Hilbig (GER, KTM), 13.938

Wertungsrennen 1:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 23 Runden
2. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +15.273
3. Nico Koch (GER, KTM), +20.685
4. Maximilian Spies (GER, HUS), +24.384
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +30.851
6. Pit Rickert (GER, KTM), +41.309
7. Elias Stapel (GER, KTM), +48.306
8. Eric Schwella (GER, KTM), +53.854
9. Jan Horst (GER, KTM), +58.105
10. Nico Müller (GER, KTM), +1:03.584
11. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:11.930
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:12.145
13. Max Bülow (GER, KTM), +1:39.877
14. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Lukas Fiedler (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Philipp Wischnewski (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Constantin Piller (GER, KTM), +2 Rnd.
25. Sebastian Thum (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Johnny Wagner (GER, HON), +2 Rnd.
27. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Marcel Hilbig (GER, KTM), +4 Rnd.
30. Nick Domann (GER, KTM), +8 Rnd.
31. Eric Jette (GER, SUZ), +9 Rnd.
32. Martin Winter (GER, HUS), +11 Rnd.
33. Marco Schlicht (GER, KTM), +21 Rnd.
34. Paul Haberland (GER, HON)
DNS Nico Wanke (GER, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 23 Runden
2. Nico Koch (GER, KTM), +17.260
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +28.241
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +31.536
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +32.029
6. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +57.743
7. Constantin Piller (GER, KTM), +58.103
8. Nico Müller (GER, KTM), +1:17.998
9. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), +1:19.588
10. Jan Horst (GER, KTM), +1:35.282
11. Pit Rickert (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Tobias Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Niklas Schneider (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Sebastian Thum (GER, YAM), +2 Rnd.
18. Theo Praun (GER, YAM), +2 Rnd.
19. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
20. Marcel Hilbig (GER, KTM), +4 Rnd.
21. Leon Rehberg (GER, KTM), +5 Rnd.
22. Eric Schwella (GER, KTM), +12 Rnd.
23. Elias Stapel (GER, KTM), +13 Rnd.
24. Johnny Wagner (GER, HON), +15 Rnd.
25. Max Bülow (GER, KTM), +16 Rnd.
26. Lukas Fiedler (GER, HUS), +16 Rnd.
27. Gianluca Ecca (GER, KTM), +16 Rnd.
28. Marnique Appelt (GER, KTM), +17 Rnd.
29. Marco Schlicht (GER, KTM), +18 Rnd.
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Philipp Wischnewski (GER, KTM)
DNS Nico Wanke (GER, KTM)
DNS Eric Jette (GER, SUZ)
DNS Nick Domann (GER, KTM)
DQ Paul Haberland (GER, HON)

Tageswertung:
1. Brian Hsu (GER, KTM), 50 Punkte
2. Nico Koch (GER, KTM), 42
3. Maximilian Spies (GER, HUS), 38
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 34
5. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 34
6. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 26
7. Pit Rickert (GER, KTM), 25
8. Nico Müller (GER, KTM), 24
9. Jan Horst (GER, KTM), 23
10. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 22
11. Oliver Jacques Sczeponek (GER, HUS), 15
12. Constantin Piller (GER, KTM), 14
13. Elias Stapel (GER, KTM), 14
14. Eric Schwella (GER, KTM), 13
15. Niklas Schneider (GER, HUS), 11
16. Tobias Koch (GER, YAM), 10
17. Marnique Appelt (GER, KTM), 9
18. Max Bülow (GER, KTM), 8
19. Paul Bloy (GER, KTM), 6
20. Vincent Peter (GER, KTM), 5
21. Gianluca Ecca (GER, KTM), 5
22. Sebastian Thum (GER, YAM), 4
23. Theo Praun (GER, YAM), 3
24. Lukas Fiedler (GER, HUS), 3
25. Mika Unruh (GER, KTM), 2
26. Marcel Hilbig (GER, KTM), 1
27. Leon Rehberg (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Gianluca Ecca (GER, KTM), 260 Punkte
2. Pit Rickert (GER, KTM), 245
3. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 203
4. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 193
5. Elias Stapel (GER, KTM), 175
6. Jan Horst (GER, KTM), 163
7. Nico Koch (GER, KTM), 146
8. Jascha Berg (GER, HUS), 142
9. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 134
10. Nico Müller (GER, KTM), 131
11. Martin Winter (GER, HUS), 130
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 101
13. Tobias Linke (GER, KAW), 88
14. Lion Florian (GER, KTM), 82
15. Robin Lang (GER, KTM), 82
:

Klasse DM 85

Zeittraining:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 1:31.947
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), +0.420
3. Collin Wohnhas (GER, KTM), +0.835
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), +2.656
5. Leon Rudolph (GER, KTM), +2.825
6. Richard Stephan (GER, HUS), +4.014
7. Justin Rock (GER, HUS), +4.378
8. Eddy Frech (GER, HUS), +5.084
9. Robin Sternberg (GER, KTM), +5.158
10. Nils Weinmann (GER, KTM), +5.357
11. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +6.024
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), +6.127
13. Paul Neunzling (GER, KTM), +6.767
14. Jannes Wittig (GER, KTM), +6.830
15. Linus Jung (GER, HUS), +7.907
16. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +8.498
17. Felix Schwartze (GER, KTM), +8.512
18. Lukas Baumann (GER, KTM), +8.987
19. Tom Landgraf (GER, HUS), +9.111
20. David Jost (GER, HUS), +9.218
21. Justin Roll (GER, KTM), +9.252
22. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +11.018
23. Robbie Dworschak (GER, HUS), +11.312
24. Jeremy Franz (GER, KTM), +12.300
25. Felix Melnikoff (GER, KTM), +12.384
26. Joel Franz (GER, YAM), +13.813
27. Toni Nagler (GER, YAM), +13.830
28. Florian Wiese (GER, KTM), +15.454
29. Joshua Völker (GER, KTM), +15.931
30. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +16.165
31. Henrik Herrmann (GER, KAW), +22.663
32. Dominik Schreiter (GER, SUZ), +30.301

Wertungsrennen 1:
1. Valentin Kees (GER, KTM), 15 Runden
2. Collin Wohnhas (GER, KTM), +5.495
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +6.704
4. Justin Rock (GER, HUS), +54.216
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), +57.015
6. Richard Stephan (GER, HUS), +1:15.999
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:19.490
8. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:29.054
9. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:30.653
10. Eddy Frech (GER, HUS), +1:31.491
11. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:34.016
12. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
17. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Robbie Dworschak (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jeremy Franz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Joshua Völker (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Wiese (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
29. Jannes Wittig (GER, KTM), +8 Rnd.
30. Joel Franz (GER, YAM), +8 Rnd.
DNS Henrik Herrmann (GER, KAW)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Wertungsrennen 2:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 15 Runden
2. Valentin Kees (GER, KTM), +8.922
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), +15.972
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), +30.809
5. Richard Stephan (GER, HUS), +1:01.149
6. Justin Rock (GER, HUS), +1:01.750
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:08.050
8. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:10.318
9. Eddy Frech (GER, HUS), +1:15.093
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +1:36.838
11. Robin Sternberg (GER, KTM), +1:37.536
12. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:38.482
13. Jannes Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Lukas Baumann (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), +1 Rnd.
19. Justin Roll (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
21. David Jost (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Jeremy Franz (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Alen Blagajcevic (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Robbie Dworschak (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Toni Nagler (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Joshua Völker (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Lexi Pachmann (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Florian Wiese (GER, KTM), +4 Rnd.
DNS Henrik Herrmann (GER, KAW)
DNS Dominik Schreiter (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 47 Punkte
2. Valentin Kees (GER, KTM), 47
3. Maximilian Werner (GER, SUZ), 40
4. Sebastian Meckl (GER, KTM), 34
5. Justin Rock (GER, HUS), 33
6. Richard Stephan (GER, HUS), 31
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 28
8. Nils Weinmann (GER, KTM), 26
9. Eddy Frech (GER, HUS), 23
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 20
11. Robin Sternberg (GER, KTM), 20
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 17
13. Paul Neunzling (GER, KTM), 16
14. Lukas Baumann (GER, KTM), 12
15. Felix Schwartze (GER, KTM), 12
16. Jannes Wittig (GER, KTM), 8
17. Linus Jung (GER, HUS), 8
18. Neilas Pecatauskas (LTU, KAW), 8
19. Justin Roll (GER, KTM), 4
20. Tom Landgraf (GER, HUS), 4
21. David Jost (GER, HUS), 4

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen :
1. Collin Wohnhas (GER, KTM), 274 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, SUZ), 242
3. Valentin Kees (GER, KTM), 231
4. Nils Weinmann (GER, KTM), 195
5. Sebastian Meckl (GER, KTM), 191
6. Richard Stephan (GER, HUS), 175
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 152
8. Lucas Schwarz (GER, KTM), 138
9. Lukas Baumann (GER, KTM), 90
10. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 88
11. Justin Rock (GER, HUS), 87
12. Noel Schmitt (GER, HUS), 77
13. Robin Sternberg (GER, KTM), 77
14. Leonard Frenker-Hackfort (GER, KTM), 65
15. Linus Jung (GER, HUS), 57
:

Klasse DM 65

Zeittraining:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 1:41.126
2. Nick Heindl (GER, KTM), +2.210
3. Julien Kayser (GER, KTM), +2.715
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +2.848
5. Maximilian Weber (GER, HUS), +3.898
6. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +3.994
7. Oliver Jüngling (GER, HUS), +4.558
8. Max Meyer (GER, YAM), +4.823
9. Lenny Boos (GER, KTM), +5.262
10. Elias Oelsner (GER, HUS), +5.549
11. Oskar Gühne (GER, KTM), +6.334
12. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +7.083
13. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +7.102
14. Tim Engelmann (GER, KTM), +7.345
15. Mark Tannenberger (GER, HUS), +8.365
16. Lewin Ringer (GER, KTM), +8.632
17. Justin Turowski (GER, HUS), +8.721
18. Moritz Firl (GER, HUS), +8.858
19. Florian Hellmuth (GER, HUS), +9.615
20. Korbinian Kees (GER, KTM), +10.133
21. Michel Proksch (GER, HUS), +10.136
22. Jeremias Ramus (GER, KTM), +10.434
23. Samy Inhofer (GER, YAM), +10.557
24. Nils Von Versen (GER, KTM), +11.488
25. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +12.300
26. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +12.444
27. Johan Heckel (GER, KTM), +13.911
28. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +15.734
29. Paul Herrmann (GER, HUS), +15.800
30. Artur Sprenger (GER, KTM), +17.391
31. Luca Frank (GER, KTM), +19.309
32. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +21.851
33. Niklas Wittig (GER, KTM), +22.316
34. Malo Krause (GER, KTM), +23.496
35. Felix Kainz (GER, HUS), +26.137
36. Jannis Sacher (GER, YAM), +26.957
37. Moritz Kainz (GER, HUS), +40.895
38. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1:41.126

Wertungsrennen 1:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 9 Runden
2. Julien Kayser (GER, KTM), +7.142
3. Nick Heindl (GER, KTM), +8.924
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +21.303
5. Lenny Boos (GER, KTM), +26.967
6. Maximilian Weber (GER, HUS), +29.142
7. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +29.998
8. Justin Turowski (GER, HUS), +35.803
9. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +41.124
10. Oskar Gühne (GER, KTM), +55.176
11. Max Meyer (GER, YAM), +56.064
12. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +56.499
13. Moritz Firl (GER, HUS), +59.329
14. Florian Hellmuth (GER, KTM), +1:07.945
15. Tim Engelmann (GER, KTM), +1:13.043
16. Korbinian Kees (GER, KTM), +1:16.567
17. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:23.182
18. Michel Proksch (GER, HUS), +1:27.251
19. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:28.516
20. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:35.088
21. Mark Tannenberger (GER, HUS), +1:39.649
22. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Artur Sprenger (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Paul Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Felix Kainz (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Niklas Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Jannis Sacher (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +8 Rnd.
DNS Elias Oelsner (GER, HUS)
DNS Moritz Kainz (GER, HUS)

Wertungsrennen 2:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 9 Runden
2. Nick Heindl (GER, KTM), +11.605
3. Julien Kayser (GER, KTM), +17.330
4. Bjarne Euler (GER, KTM), +29.640
5. Oskar Gühne (GER, KTM), +40.057
6. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +40.370
7. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), +41.316
8. Justin Turowski (GER, HUS), +50.965
9. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +53.964
10. Elias Oelsner (GER, HUS), +58.219
11. Max Meyer (GER, YAM), +1:04.728
12. Tim Engelmann (GER, KTM), +1:05.622
13. Korbinian Kees (GER, KTM), +1:06.120
14. Mark Tannenberger (GER, HUS), +1:08.984
15. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:10.333
16. Maximilian Weber (GER, HUS), +1:10.898
17. Michel Proksch (GER, HUS), +1:24.647
18. Jeremias Ramus (GER, KTM), +1:26.325
19. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:28.393
20. Lewin Ringer (GER, KTM), +1:36.349
21. Samy Inhofer (GER, YAM), +1:41.647
22. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1:50.653
23. Nils Von Versen (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Luca Maximilian Gimmel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Paul Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Artur Sprenger (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Felix Kainz (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Cassian-Milo Fülle (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Niklas Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Malo Krause (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Johan Heckel (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Jannis Sacher (GER, YAM), +2 Rnd.
35. Moritz Firl (GER, HUS), +4 Rnd.
36. Lenny Boos (GER, KTM), +7 Rnd.
DNS Lorenz Föhlisch (GER, HUS)
DNS Moritz Kainz (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 50 Punkte
2. Nick Heindl (GER, KTM), 42
3. Julien Kayser (GER, KTM), 42
4. Bjarne Euler (GER, KTM), 36
5. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 28
6. Oskar Gühne (GER, KTM), 27
7. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 27
8. Justin Turowski (GER, HUS), 26
9. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 21
10. Max Meyer (GER, YAM), 20
11. Maximilian Weber (GER, HUS), 20
12. Lenny Boos (GER, KTM), 16
13. Tim Engelmann (GER, KTM), 15
14. Korbinian Kees (GER, KTM), 13
15. Elias Oelsner (GER, HUS), 11
16. Florian Hellmuth (GER, KTM), 9
17. Moritz Firl (GER, HUS), 8
18. Mark Tannenberger (GER, HUS), 7
19. Michel Proksch (GER, HUS), 7
20. Jeremias Ramus (GER, KTM), 7
21. Oliver Jüngling (GER, HUS), 6
22. Lewin Ringer (GER, KTM), 3
23. Samy Inhofer (GER, YAM), 1

Meisterschaftswertung nach 5 von 5 Veranstaltungen:
1. Julien Kayser (GER, KTM), 204 Punkte
2. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 197
3. Nick Heindl (GER, KTM), 174
4. Maximilian Weber (GER, HUS), 151
5. Vincent Fabio Stanke (GER, HUS), 150
6. Lenny Boos (GER, KTM), 130
7. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 125
8. Oskar Gühne (GER, KTM), 112
9. Oliver Jüngling (GER, HUS), 72
10. Max Meyer (GER, YAM), 71
11. Samy Inhofer (GER, YAM), 69
12. Justin Turowski (GER, HUS), 66
13. Lewin Ringer (GER, KTM), 65
14. Elias Oelsner (GER, HUS), 53
15. Caiden Bailie (GER, YAM), 51
:

Text: Jens Pohl

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7