Das SX Stuttgart am Samstag in Zahlen
Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Auch nach der etwas überraschenden Bekanntgabe des ...

11.12.2019

Skill oder Wahnsinn?

Skill oder Wahnsinn?

Wer kennt den Bombentrichter im spanischen Cehegin? ...

10.12.2019

Reise nach Amerika

Reise nach Amerika

Dominique Thury weilt derzeit in den USA und bereitet sich auf die kommenden SX-Rennen vor. Was er dort erlebt ...

09.12.2019

Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was wünschst du dir zu Weihnachten?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das SX Stuttgart am Samstag in Zahlen

09.11.2019 | 37. ADAC Supercross Stuttgart - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Mit der „Nacht der Revanche“ endete am Samstag die in der Hanns-Martin-Schleyer-Halle ausgetragene 37. Auflage des zweitägigen Int. ADAC Supercross Stuttgart, bei welchem sich Ryan Breece aus den USA den Titel „König von Stuttgart“ sicherte und der Thüringer Paul Haberland die Prinzenkrone der SX2 einheimste. Wie die anderen Protagonisten den zweiten Abend beendeten, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers  (USA , KAW), 28.329
2. Charles Lefrancois  (FRA, SUZ), 28.433
3. Boris Maillard  (FRA, SUZ), 28.936
4. Nicolas Dercourt  (FRA, SUZ), 29.065
5. Jack Brunell  (GBR, KTM), 29.254
6. Robin Kappel  (FRA, KAW), 29.341
7. Nick Schmidt  (USA , SUZ), 29.347
8. Mathias Jörgensen  (DEN, SUZ), 30.347
9. Johan Nyström  (SWE, KAW), 30.365

Zeittraining Gruppe 2:
1. Ryan Breece  (USA , YAM), 28.276
2. Justin Starling  (USA , SUZ), 28.528
3. Dominique Thury  (GER, HUS), 29.272
4. Julien Lebau  (FRA, KAW), 29.360
5. Filip Neugebauer  (CZE, KAW), 29.369
6. Kevin Ballanger  (FRA, YAM), 29.376
7. Cheyenne Harmon  (USA , SUZ), 29.504
8. Brice Maylin  (FRA, KAW), 29.883
9. Marcus Lee Soper  (GBR , YAM), 31.199

Zeittraining Gruppe 3:
1. Matt Goerke  (USA , KAW), 28.640
2. Mike Alessi  (USA , HON), 28.729
3. Carlen Gardener  (USA , HON), 29.014
4. Ronnie Stewart  (USA , HUS), 29.086
5. Dylan Merriam  (USA , YAM), 29.119
6. Jason Clermont  (FRA, KAW), 29.441
7. Frederik Goul Jensen  (DEN, KAW), 30.170
8. Steve Mages  (USA , HON), 30.226
9. Jeffrey Meurs  (NED, HUS), 30.816
10. Kim Schaffter  (SUI, KAW), 35.592

LCQ-Rennen:
1. Steve Mages  (USA , HON), 8 Runden
2. Mathias Jörgensen  (DEN, SUZ), +2.419
3. Brice Maylin  (FRA, KAW), +3.760
4. Nick Schmidt  (USA , SUZ), +6.908
5. Cheyenne Harmon  (USA , SUZ), +7.395
6. Frederik Goul Jensen  (DEN, KAW), +10.478
7. Johan Nyström  (SWE, KAW), +13.697
8. Jeffrey Meurs  (NED, HUS), +20.100
9. Marcus Lee Soper  (GBR , YAM), +38.185

Qualifikationsrennen 1:
1. Tyler Bowers  (USA , KAW), 12 Runden
2. Ryan Breece  (USA , YAM), +7.217
3. Charles Lefrancois  (FRA, SUZ), +11.600
4. Filip Neugebauer  (CZE, KAW), +14.109
5. Jack Brunell  (GBR, KTM), +16.860
6. Dominique Thury  (GER, HUS), +25.918
7. Steve Mages  (USA , HON), +35.204
8. Brice Maylin  (FRA, KAW), +1.300
9. Nicolas Dercourt  (FRA, SUZ), +17.525
10. Boris Maillard  (FRA, SUZ), +4 Rnd.
11. Robin Kappel  (FRA, KAW), +10 Rnd.

Qualifikationsrennen 2:
1. Matt Goerke  (USA , KAW), 12 Runden
2. Carlen Gardener  (USA , HON), +3.444
3. Mike Alessi  (USA , HON), +5.949
4. Julien Lebau  (FRA, KAW), +7.906
5. Justin Starling  (USA , SUZ), +8.985
6. Dylan Merriam  (USA , YAM), +10.085
7. Ronnie Stewart  (USA , HUS), +13.669
8. Jason Clermont  (FRA, KAW), +18.078
9. Kevin Ballanger  (FRA, YAM), +20.568
10. Nick Schmidt  (USA , SUZ), +1 Rnd.
11. Mathias Jörgensen  (DEN, SUZ), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Dylan Merriam  (USA , YAM), 8 Runden
2. Boris Maillard  (FRA, SUZ), +1.513
3. Dominique Thury  (GER, HUS), +3.532
4. Ronnie Stewart  (USA , HUS), +4.458
5. Brice Maylin  (FRA, KAW), +9.119
6. Nicolas Dercourt  (FRA, SUZ), +13.663
7. Kevin Ballanger  (FRA, YAM), +14.416
8. Nick Schmidt  (USA , SUZ), +17.398
9. Jason Clermont  (FRA, KAW), +21.392
10. Mathias Jörgensen  (DEN, SUZ), +26.176
11. Steve Mages  (USA , HON), +1 Rnd.
12. Robin Kappel  (FRA, KAW)

BAR2BAR Rennen 1:
1. Carlen Gardener  (USA , HON), 1 Rnd.
2. Tyler Bowers  (USA , KAW), +10.202

BAR2BAR Rennen 2:
1. Ryan Breece  (USA , YAM), 1 Rnd.
2. Matt Goerke  (USA , KAW), +1.389

BAR2BAR Rennen 3:
1. Carlen Gardener  (USA , HON), 1 Rnd.
2. Ryan Breece  (USA , YAM), +1.594

Finale:
1. Ryan Breece  (USA , YAM), 20 Runden
2. Carlen Gardener  (USA , HON), +1.684
3. Matt Goerke  (USA , KAW), +3.370
4. Charles Lefrancois  (FRA, SUZ), +10.147
5. Boris Maillard  (FRA, SUZ), +13.107
6. Dylan Merriam  (USA , YAM), +24.151
7. Filip Neugebauer  (CZE, KAW), +29.756
8. Julien Lebau  (FRA, KAW), +1 Rnd.
9. Justin Starling  (USA , SUZ), +1 Rnd.
10. Tyler Bowers  (USA , KAW), +1 Rnd.
11. Jack Brunell  (GBR, KTM), +2 Rnd.
12. Mike Alessi  (USA , HON)

Gesamtwertung "König von Stuttgart":
1. Ryan Breece  (USA , YAM), 47 Punkte
2. Charles Lefrancois  (FRA, SUZ), 43
3. Carlen Gardener  (USA , HON), 37
4. Boris Maillard  (FRA, SUZ), 30
5. Mike Alessi  (USA , HON), 29
6. Tyler Bowers  (USA , KAW), 29
7. Justin Starling  (USA , SUZ), 28
8. Filip Neugebauer  (CZE, KAW), 27
9. Jack Brunell  (GBR, KTM), 21
10. Matt Goerke  (USA , KAW), 20
11. Dylan Merriam  (USA , YAM), 15
12. Julien Lebau  (FRA, KAW), 13
13. Jason Clermont  (FRA, KAW), 12
14. Cheyenne Harmon  (USA , SUZ), 10
15. Ronnie Stewart  (USA , HUS), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Hakon Frederiksen  (NOR, YAM), 28.972
2. Kevin Moranz  (USA , SUZ), 29.133
3. Jimmy Clochet  (FRA, KAW), 29.575
4. Dare Demartile  (USA , HON), 29.623
5. Luca Pepe Menger  (GER, HON), 30.810
6. Tallon Verhelst  (BEL, KAW), 32.425
7. Pius Bergmann  (GER, KTM), 35.071

Zeittraining Gruppe 2:
1. Paul Haberland  (GER, HON), 29.566
2. Clément Briatte  (FRA, KAW), 30.071
3. Dylan Woodcock  (GBR, KAW), 30.222
4. Kevin Cattani  (ITA, HUS), 30.796
5. Jeroen Bussink  (NED, HUS), 31.229
6. Max Lausch  (GER, HUS), 32.203
7. Oscar Tonin  (FRA, HUS), 32.398
8. Wesley Mars  (NED, YAM), 34.259

Zeittraining Gruppe 3:
1. Prol Ormeno Xurxo  (ESP, HUS), 29.285
2. Lance Kobusch  (USA , KAW), 29.486
3. Gabriel Chetnicki  (POL, SUZ), 29.926
4. Deegan Von Lossberg  (USA , YAM), 30.316
5. Andrea Bonifacio  (ITA, SUZ), 31.630
6. Yannick Andres  (GER, KAW), 31.699
7. Mathias Tang  (DEN, KTM), 32.021

LCQ-Rennen:
1. Oscar Tonin  (FRA, HUS), 4 Runden
2. Mathias Tang  (DEN, KTM), +0.259
3. Wesley Mars  (NED, YAM), +1.619

Qualifikationsrennen 1:
1. Paul Haberland  (GER, HON), 8 Runden
2. Dare Demartile  (USA , HON), +3.659
3. Jimmy Clochet  (FRA, KAW), +4.731
4. Hakon Frederiksen  (NOR, YAM), +6.292
5. Dylan Woodcock  (GBR, KAW), +13.888
6. Kevin Moranz  (USA , SUZ), +14.557
7. Jeroen Bussink  (NED, HUS), +18.762
8. Oscar Tonin  (FRA, HUS), +23.650
9. Wesley Mars  (NED, YAM), +1 Rnd.
10. Luca Pepe Menger  (GER, HON), +3 Rnd.
11. Tallon Verhelst  (BEL, KAW)

Qualifikationsrennen 2:
1. Deegan Von Lossberg  (USA , YAM), 8 Runden
2. Clément Briatte  (FRA, KAW)
3. Gabriel Chetnicki  (POL, SUZ)
4. Kevin Cattani  (ITA, HUS)
5. Prol Ormeno Xurxo  (ESP, HUS)
6. Andrea Bonifacio  (ITA, SUZ)
7. Max Lausch  (GER, HUS),
8. Yannick Andres  (GER, KAW),
9. Mathias Tang  (DEN, KTM)
DQ Lance Kobusch  (USA , KAW)

Hoffnungslauf:
1. Kevin Moranz  (USA , SUZ), 8 Runden
2. Lance Kobusch  (USA , KAW), +2.537
3. Andrea Bonifacio  (ITA, SUZ), +14.147
4. Oscar Tonin  (FRA, HUS), +16.785
5. Luca Pepe Menger  (GER, HON), +18.575
6. Jeroen Bussink  (NED, HUS), +20.424
7. Max Lausch  (GER, HUS), +25.278
8. Yannick Andres  (GER, KAW), +1 Rnd.
9. Tallon Verhelst  (BEL, KAW), +1 Rnd.
10. Wesley Mars  (NED, YAM), +1 Rnd.
11. Mathias Tang  (DEN, KTM)

Finale:
1. Paul Haberland  (GER, HON), 15 Runden
2. Prol Ormeno Xurxo  (ESP, HUS), +2.248
3. Dare Demartile  (USA , HON), +6.915
4. Deegan Von Lossberg  (USA , YAM), +7.694
5. Lance Kobusch  (USA , KAW), +9.782
6. Jimmy Clochet  (FRA, KAW), +12.377
7. Clément Briatte  (FRA, KAW), +16.104
8. Dylan Woodcock  (GBR, KAW), +17.729
9. Kevin Cattani  (ITA, HUS), +21.935
10. Gabriel Chetnicki  (POL, SUZ), +27.969
11. Hakon Frederiksen  (NOR, YAM), +1 Rnd.
12. Kevin Moranz  (USA , SUZ), +4 Rnd.

Gesamtwertung "Prinz von Stuttgart":
1. Paul Haberland  (GER, HON), 47 Punkte
2. Prol Ormeno Xurxo  (ESP, HUS), 42
3. Dare Demartile  (USA , HON), 38
4. Hakon Frederiksen  (NOR, YAM), 35
5. Lance Kobusch  (USA , KAW), 31
6. Clément Briatte  (FRA, KAW), 30
7. Deegan Von Lossberg  (USA , YAM), 27
8. Jimmy Clochet  (FRA, KAW), 26
9. Kevin Moranz  (USA , SUZ), 23
10. Dylan Woodcock  (GBR, KAW), 23
11. Jeroen Bussink  (NED, HUS), 13
12. Kevin Cattani  (ITA, HUS), 12
13. Andrea Bonifacio  (ITA, SUZ), 12
14. Gabriel Chetnicki  (POL, SUZ), 11

Klasse SX4

Zeittraining:
1. Daniel Ferger  (GER), 31.964
2. Marvin Vökt  (GER), 31.966
3. Mailo Linke  (GER), 31.967
4. Marco Louis Stradinger  (GER), 32.139
5. Jarno Jansen  (GER), 32.246
6. Felix Ankele  (GER), 32.494
7. Lasse Lohmann  (GER), 32.973
8. Jan Leisinger  (GER), 33.392
9. Tobias Strebel  (GER), 33.661
10. Elena Turi  (GER), 34.927
11. Sebastian Haidle  (GER), 37.213
12. Leon-André Haun  (GER), 37.322

Wertungsrennen:
1. Marvin Vökt  (GER), 8 Runden
2. Daniel Ferger  (GER), +0.865
3. Marco Louis Stradinger  (GER), +7.113
4. Lasse Lohmann  (GER), +13.423
5. Jan Leisinger  (GER), +20.527
6. Jarno Jansen  (GER), +21.482
7. Elena Turi  (GER), +22.419
8. Felix Ankele  (GER), +23.388
9. Tobias Strebel  (GER), +24.300
10. Leon-André Haun  (GER), +30.899
11. Sebastian Haidle  (GER), +1 Rnd.
12. Mailo Linke  (GER), +4 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7