Das SX Chemnitz am Freitag in Zahlen
Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Freeride mit Cole Seely und seinen Freunden

Auch nach der etwas überraschenden Bekanntgabe des ...

11.12.2019

Skill oder Wahnsinn?

Skill oder Wahnsinn?

Wer kennt den Bombentrichter im spanischen Cehegin? ...

10.12.2019

Reise nach Amerika

Reise nach Amerika

Dominique Thury weilt derzeit in den USA und bereitet sich auf die kommenden SX-Rennen vor. Was er dort erlebt ...

09.12.2019

Rückblick

Rückblick

Das fünf Mann starke Line-up von Team Castrol Power1 ...

25.11.2019

Cinema meets Supercross

Cinema meets Supercross

Das legendäre Supercross de Paris ist nicht nur für ...

19.11.2019

Hüttenzauber

Hüttenzauber

Endlich geht es wieder los! Der Auftakt in Zuidbroek ...

12.11.2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Rückblick auf die WM-Saison 2019

Noch gut vier Monate sind es bis zum offiziellen Start ...

06.11.2019

Straight Rhythm made in Germany

Straight Rhythm made in Germany

Das Original stammt natürlich aus Kalifornien, aber ...

30.10.2019

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Der MEC 2019 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

20.10.2019

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Das MXoEN und WMXoEN kurz & kompakt

Was am ersten Oktoberwochenende im polnischen Danzig ...

07.10.2019

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Das Bull Straight Rhythm 2019 als Aufzeichnung

Allen, denen es um 02.30 Uhr deutscher Zeit einfach zu ...

06.10.2019

Feuchte Träume in Assen

Feuchte Träume in Assen

Dass das MXoN 2019 im nassen Sand von Assen nicht ...

04.10.2019

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2019 kurz & kompakt

Komprimiert auf sechseinhalb Minuten präsentiert euch ...

29.09.2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Die Highlights der Qualifikation beim MXoN 2019

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

28.09.2019

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kobusch und Woodcock auf dem Podest

03.12.2019

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

PM ADAC Westfalen e.V.

SX Dortmund meldet „ausverkauft“ am Samstag

02.12.2019

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

PM Supercross Chemnitz

Die heiße Vorbereitungsphase hat begonnen

26.11.2019

Jump & Race tut Gut(es)

PM ADAC Jump & Race Masters 2020

Jump & Race tut Gut(es)

22.11.2019

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Mit kompakter Mannschaft in Stuttgart

18.11.2019

Glücklos in Stuttgart

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glücklos in Stuttgart

16.11.2019

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

PM HFour Racing Team by Energybody

Clermont und Briatte im Finale der SX1 und SX2

14.11.2019

Motorsport und Umwelt im Einklang

PM MSC Aufenau

Motorsport und Umwelt im Einklang

13.11.2019

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

PM Motorrad Meyer Racing

Grandioser Erfolg für das Meyer Racing Team

12.11.2019

Geschlossene Mannschaftsleistung

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Geschlossene Mannschaftsleistung

12.11.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was wünschst du dir zu Weihnachten?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Jacke Pit rot-schwarz
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das SX Chemnitz am Freitag in Zahlen

29.11.2019 | 17. Supercross Chemnitz - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Am Freitag war die Chemnitz Arena der Schauplatz für den Auftaktabend des 17. Int. Supercross Chemnitz, an welchem die beiden US-Boys Ryan Breece (SX1) und Robbie Wageman (SX2) die Finalrennen der beiden Premiumklassen zu ihren Gunsten entscheiden konnten. Wie die übrigen Protagonisten den ersten Abend beendeten, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe A:
Export 1. Ryan Breece (USA, YAM), 33.797
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 34.074
3. Justin Starling (USA, SUZ), 34.505
4. Jack Brunell (GBR, KTM), 34.518
5. Dominique Thury (GER, HUS), 35.320
6. Jason Clermont (FRA, HON), 35.386
7. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), 36.410
8. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), 36.414
9. Ashley Greedy (GBR, HUS), 36.507
10. Steve Mages (USA, HON), 37.204

Zeittraining Gruppe B:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 34.412
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 34.480
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 35.705
4. Robin Kappel (FRA, KAW), 35.868
5. Johan Nyström (SWE, KAW), 36.045
6. Dylan Merriam (USA, YAM), 36.060
7. Cheyenne Harmon (USA, SUZ), 36.533
8. Jeffrey Meurs (NED, HUS), 36.565
9. Scooter Webster (GBR, KAW), 36.702
10. David Herbreteau (FRA, -), 37.189

Zeittraining Gruppe C:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 34.546
2. Matt Goerke (USA, KAW), 34.692
3. Mike Alessi (USA, HON), 35.051
4. Ronnie Stewart (USA, HUS), 35.250
5. Nick Schmidt (USA, SUZ), 35.630
6. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 35.821
7. Hugo Basaula (POR, KAW), 35.836
8. Carlen Gardner (USA, HON), 36.087 9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 37.244

LCQ-Rennen:
1. Hugo Basaula (POR, KAW), 8 Runden
2. Ashley Greedy (GBR, HUS), +0.796
3. Carlen Gardner (USA, HON), +1.227
4. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +3.930
5. Kim Schaffter (SUI, KAW), +5.012
6. Cheyenne Harmon (USA, SUZ), +8.265
7. Marcus Lee Soper (GBR, YAM), +43.255
8. David Herbreteau (FRA, -), +2 Rnd.
9. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), +6 Rnd.
DNS Scooter Webster (GBR, KAW),
DNS Steve Mages (USA, HON),

Qualifikationslauf A:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 12 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +5.419
3. Justin Starling (USA, SUZ), +7.390
4. Dominique Thury (GER, HUS), +8.809
5. Carlen Gardner (USA, HON), +10.991
6. Jack Brunell (GBR, KTM), +12.244
7. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +22.212
8. Hugo Basaula (POR, KAW), +27.286
9. Johan Nyström (SWE, KAW), +31.439
10. Jason Clermont (FRA, HON), +34.027
11. Kim Schaffter (SUI, KAW), +36.979

Qualifikationslauf B:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 12 Runden
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), +4.156
3. Mike Alessi (USA, HON), +5.936
4. Matt Goerke (USA, KAW), +7.385
5. Nick Schmidt (USA, SUZ), +20.674
6. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +22.042
7. Dylan Merriam (USA, YAM), +26.738
8. Ashley Greedy (GBR, HUS), +30.418
9. Robin Kappel (FRA, KAW), +32.023
10. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +1 Rnd.
11. Ronnie Stewart (USA, HUS), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Hugo Basaula (POR, KAW), +2.619
3. Johan Nyström (SWE, KAW), +13.606
4. Ronnie Stewart (USA, HUS), +15.771
5. Ashley Greedy (GBR, HUS), +22.704
6. Robin Kappel (FRA, KAW), +38.635
7. Kim Schaffter (SUI, KAW), +40.560
8. Jason Clermont (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +2 Rnd.
10. Jack Brunell (GBR, KTM), +6 Rnd.
11. Dylan Merriam (USA, YAM), +7 Rnd.
12. Jeffrey Meurs (NED, HUS),

Bar2Bar Rennen 1:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 1 Rnd.
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), +1.501

Bar2Bar Rennen 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 1 Rnd.
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1.900

Bar2Bar Rennen 3:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 1 Rnd.
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Rnd.

Finale:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 20 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +7.758
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +12.096
4. Mike Alessi (USA, HON), +17.711
5. Matt Goerke (USA, KAW), +26.013
6. Justin Starling (USA, SUZ), +36.213
7. Dominique Thury (GER, HUS), +1 Rnd.
8. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Rnd.
9. Hugo Basaula (POR, KAW), +1 Rnd.
10. Nick Schmidt (USA, SUZ), +1 Rnd.
11. Carlen Gardner (USA, HON), +6 Rnd.
12. Julien Lebeau (FRA, KAW), +12 Rnd.

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe A:
1. Hakon Frederikson (NOR, YAM), 34.126
2. Robbie Wageman (USA, YAM), 34.269
3. Paul Haberland (GER, HON), 35.053
4. Richard Jackson (USA, SUZ), 35.222
5. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 35.755
6. Carl Ostermann (GER, HUS), 36.040
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 36.359
8. Jerome Bussink (NED, HUS), 37.048
9. Mathias Tang (DEN, KTM), 37.301
10. Nolan Cordens (BEL, KTM), 38.449

Zeittraining Gruppe B:
1. Lance Kobusch (USA, KAW), 35.414
2. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 35.428
3. Clement Briatte (FRA, KAW), 35.851
4. Jayce Pennington (USA, KTM), 36.340
5. Kevin Cattani (ITA, HUS), 36.413
6. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), 38.843
7. Max Lausch (GER, HUS), 39.150
8. Marc Hecherd (FRA, KAW), 39.946
9. Wesley Mars (NED, YAM)

Zeittraining Gruppe C:
1. Kevin Moranz (USA, SUZ), 36.245
2. Dare Demartile (USA, HON), 36.714
3. Luca-Pepe Menger (GER, HON), 36.760
4. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 37.585
5. Ben Clayton (GBR, KAW), 37.951
6. Lucas Ankjaer (DEN, HON), 39.342
7. Nick Domann (GER, SUZ), 39.420
8. Yanick Andres (GER, KAW), 39.799
9. Axel Boldrini (FRA, KTM), 40.311

LCQ-Rennen:
1. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 8 Runden
2. Max Lausch (GER, HUS), +12.543
3. Jerome Bussink (NED, HUS), +15.328
4. Nolan Cordens (BEL, KTM), +17.002
5. Yanick Andres (GER, KAW), +20.508
6. Nick Domann (GER, SUZ), +32.994
7. Axel Boldrini (FRA, KTM), +35.078
8. Marc Hecherd (FRA, KAW), +43.614
9. Mathias Tang (DEN, KTM), +2 Rnd.

Qualifikationslauf A:
1. Robbie Wageman (USA, YAM), 8 Runden
2. Lance Kobusch (USA, KAW), +3.325
3. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +11.502
4. Clement Briatte (FRA, KAW), +16.049
5. Jerome Bussink (NED, HUS), +20.510
6. Carl Ostermann (GER, HUS), +21.866
7. Hakon Frederikson (NOR, YAM), +23.133
8. Richard Jackson (USA, SUZ), +24.537
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +28.827
10. Paul Haberland (GER, HON), +2 Rnd.
11. Kevin Cattani (ITA, HUS), +7 Rnd.

Qualifikationslauf A:
1. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 8 Runden
2. Kevin Moranz (USA, SUZ), +2.070
3. Jayce Pennington (USA, KTM), +10.034
4. Dare Demartile (USA, HON), +14.047
5. Lucas Ankjaer (DEN, HON), +19.414
6. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +20.373
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +24.527
8. Ben Clayton (GBR, KAW), +27.865
9. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +1 Rnd.
10. Max Lausch (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Luca-Pepe Menger (GER, HON),

Hoffnungslauf:
1. Carl Ostermann (GER, HUS), 8 Runden
2. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +0.996
3. Hakon Frederikson (NOR, YAM), +1.808
4. Richard Jackson (USA, SUZ), +10.484
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +17.820
6. Kevin Cattani (ITA, HUS), +19.180
7. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +25.767
8. Ben Clayton (GBR, KAW), +27.383
9. Max Lausch (GER, HUS), +39.503
10. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
11. Nolan Cordens (BEL, KTM), +3 Rnd.
12. Luca-Pepe Menger (GER, HON), +5 Rnd.

Finale:
1. Robbie Wageman (USA, YAM), 15 Runden
2. Kevin Moranz (USA, SUZ), +14.934
3. Dare Demartile (USA, HON), +22.386
4. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +25.437
5. Lance Kobusch (USA, KAW), +30.074
6. Clement Briatte (FRA, KAW), +37.034
7. Jimmy Clochet (FRA, KAW), +40.851
8. Jayce Pennington (USA, KTM), +1 Rnd.
9. Carl Ostermann (GER, HUS), +1 Rnd.
10. Jerome Bussink (NED, HUS), +1 Rnd.
11. Lucas Ankjaer (DEN, HON), +12 Rnd.
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +12 Rnd.

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 39.383
2. Justin Weirauch (GER, KTM), 40.282
3. Pius Bergmann (GER, KTM), 40.524
4. Petr Rathousky (CZE, KTM), 40.814
5. Carl Massury (GER, -), 41.986
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), 44.680
7. Collin Krahn (GER, KTM), 45.888
8. Jonas Prochnau (GER, -), 45.991
9. Lukas Weber (GER, HUS), 47.503

Wertungslauf:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Runden
2. Petr Rathousky (CZE, KTM), +4.529
3. Pius Bergmann (GER, KTM), +5.083
4. Justin Weirauch (GER, KTM), +15.295
5. Carl Massury (GER, -), +17.796
6. Lucas Schwarz (GER, KTM), +35.787
7. Jonas Prochnau (GER, -), +45.003
8. Lukas Weber (GER, HUS), +1 Rnd.
9. Collin Krahn (GER, KTM), +1 Rnd.

Klasse SX4

Zeittraining:
1. Max Meyer (GER, KTM), 51.305
2. Tom Fischer (GER, HUS), 51.565
3. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 51.660
4. Elias Oelsner (GER, HUS), 52.540
5. Oskar Gühne (GER, KTM), 52.638
6. Maxim Günther (GER, KTM), 53.241
7. Paulie-Amy Sczeponek (GER, KTM), 53.316
8. Justin Turowski (GER, HUS), 54.092
9. Finn Lange (GER, KTM), 54.133
10. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 54.427
11. Oskar Stenzel (GER, HUS), 54.812

Wertungslauf 1:
1. Oskar Gühne (GER, KTM), 8 Runden
2. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), +0.580
3. Elias Oelsner (GER, HUS), +2.586
4. Maxim Günther (GER, KTM), +6.009
5. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +8.982
6. Tom Fischer (GER, HUS), +12.803
7. Justin Turowski (GER, HUS), +16.260
8. Oskar Stenzel (GER, HUS), +18.105
9. Max Meyer (GER, KTM), +19.323
10. Finn Lange (GER, KTM), +42.137
11. Paulie-Amy Sczeponek (GER, KTM), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 8 Runden
2. Elias Oelsner (GER, HUS), +2.458
3. Oskar Gühne (GER, KTM), +4.629
4. Maxim Günther (GER, KTM), +7.162
5. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +9.241
6. Oskar Stenzel (GER, HUS), +10.887
7. Tom Fischer (GER, HUS), +27.467
8. Max Meyer (GER, KTM), +29.937
9. Justin Turowski (GER, HUS), +56.266
10. Paulie-Amy Sczeponek (GER, KTM), +7 Rnd.
11. Finn Lange (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Dean-Alexander Kubik (GER, KTM), 47 Punkte
2. Oskar Gühne (GER, KTM), 45
3. Elias Oelsner (GER, HUS), 42
4. Maxim Günther (GER, KTM), 36
5. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 32
6. Tom Fischer (GER, HUS), 29
7. Oskar Stenzel (GER, HUS), 28
8. Justin Turowski (GER, HUS), 26
9. Max Meyer (GER, KTM), 25
10. Paulie-Amy Sczeponek (GER, KTM), 21
11. Finn Lange (GER, KTM), 21

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7