Das Finale des ADAC SX-Cups in Dortmund
Flamingo-Jagd auf Sardinien

Flamingo-Jagd auf Sardinien

Wenn Henry Jacobi zur Saisonvorbereitung auf Sardinien ...

27.01.2020

On the Podium @ Glendale

On the Podium @ Glendale

Was die Sieger und Platzierten des vierten ...

26.01.2020

Glendale kurz & kompakt

Glendale kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierten ...

26.01.2020

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Für alle, die nicht mal auf die Schnelle nach ...

22.01.2020

On the Podium @ Anaheim 2

On the Podium @ Anaheim 2

Was die Sieger und Platzierten des dritten ...

19.01.2020

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

19.01.2020

Dortmunder Impressionen

Dortmunder Impressionen

Die diesjährige Auflage des ADAC Supercross in den ...

15.01.2020

St. Louis onboard bei Ken Roczen

St. Louis onboard bei Ken Roczen

Ihr wollt wissen, wie es aussieht, wenn man in einem ...

14.01.2020

On the Podium @ St. Louis

On the Podium @ St. Louis

Was die Sieger und Platzierten des zweiten ...

12.01.2020

St. Louis kurz & kompakt

St. Louis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zweiten ...

12.01.2020

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Ihr habt am Sonntagnachmittag noch nichts vor? Dann ...

09.01.2020

Der Samstag beim SX Dortmund live

Der Samstag beim SX Dortmund live

Auch am Samstagabend können alle Daheimgebliebenen ...

09.01.2020

Der Freitag beim SX Dortmund live

Der Freitag beim SX Dortmund live

Für alle Supercross-Fans, welche aus welchen Gründen ...

09.01.2020

Dirt Shark @ Anaheim 1

Dirt Shark @ Anaheim 1

Nachdem Dirt Shark bereits in den vergangenen Jahren ...

09.01.2020

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

05.01.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie bewertest du die Bestrafung von Dylan Ferrandis wegen aggressivem Fahren bei Anaheim 2?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Zero Compression Ethika red
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Finale des ADAC SX-Cups in Dortmund

09.01.2020 | 37. ADAC Supercross Dortmund - Vorschau

Am kommenden Wochenende (10. - 12. Januar) ist es schon soweit, mit der 37. Auflage des Int. ADAC Supercross Dortmund hat nach insgesamt nur drei Events das letzte Stündlein des ADAC SX-Cups 2019/20 geschlagen. Doch bis es soweit ist, wollen wir kein Trübsal blasen, sondern stattdessen lieber die an drei Tagen in den Westfalenhallen gebotene Rennaction genießen.

Und davon wird es in Dortmund wieder jede Menge geben, gilt es doch in den anstehenden drei Veranstaltungstagen nicht nur in den Klassen SX1 und SX2 die Gesamtsieger des ADAC SX-Cups 2019/20 zu ermitteln sondern auch die wieder hochdotierten Titel König und Prinz von Dortmund zu vergeben.

Ryan Breece
Ryan Breece

In der Gesamtwertung des ADAC SX-Cup führt vor dem Abschluss in den Dortmunder Westfallenhallen der Amerikaner Ryan Breece in der Klasse SX1 mit 98 Punkten vor den beiden Franzosen Charles Lefrancois (87) und Boris Maillard (73). Dahinter folgen seine Landsleute Mike Alessi (72) und Titelverteidiger Tyler Bowers (61). Breece hat sich in Stuttgart und Chemnitz bereits zum „König“ gekrönt. Am zweiten Tag des Wochenendes, dem bereits ausverkauften Samstag, werden die Sieger des ADAC SX-Cup gekürt.

Dominique Thury
Dominique Thury

Für fesselndes Racing und mitreißende Action sorgen auch Lokalmatadoren wie Dominique Thury. „Nique“ ist in der Gesamtwertung der SX1 mit 28 Punkten Elfter.

Paul Haberland
Paul Haberland

Eine Klasse drunter wollen drei Deutsche für Furore sorgen: Paul Haberland, Brian Hsu und Carl Ostermann. In der Gesamtwertung der SX2-Klasse liegen drei US-Amerikaner vorne. Dare Demartile führt mit 72 Punkten vor Lance Kobusch (69) und Kevin Moranz (63). Paul Haberland ist Fünfter (58). Der Honda-Pilot kommt als „Prinz von Stuttgart“ nach Dortmund. Der erst 15 Jahre alte Carl Ostermann rangiert nach seinem Aufstieg in die SX2-Klasse auf dem 14. Platz (22). Der Bonner beherrschte 2019 die SX3-Klasse im ADAC SX-Cup. Brian Hsu gewann vor kurzem das prestigeträchtige SX2-Event in Paris.

Mit Luc Ackermann macht zudem der neue FIM Freestyle Motocross-Weltmeister dem „House of Cross“ seine Aufwartung. Der 21-Jährige ist der der jüngste Weltmeister in der Geschichte des Wettbewerbs und der erste deutsche Champion überhaupt. Der drittplatzierte der Freestyle-WM, Pat Bowden (USA), der Spanier Dany Torres sowie der zweite deutsche Lokalmatador Kai Haase komplettieren das Freestyle-Quartett. Ergänzt wird das abwechslungsreiche Programm durch die 125er-Klasse. Zum dritten Mal in Folge gehen die Nachwuchscrosser an den drei Veranstaltungstagen an den Start. Am Familien-Sonntag kommen die Kleinen beim MAOAM Kids-Race ganz groß raus.

Livestream

Wie schon in den vergangenen Jahren wird es auch 2020 für alle Daheimgebliebenen wieder die Möglichkeit geben, die Rennaction an den drei Tagen des ADAC Supercross Dortmund via Livestream zu verfolgen.

Dieser startet jeweils kurz vor dem offiziellen Opening:

- Freitag: ab 19:40 Uhr
- Samstag: ab 18:40 Uhr
- Sonntag: ab 13:40 Uhr

Unabhängig davon gibt es zusätzlich die Möglichkeit, die Rennverläufe mittels eines Livetimings nachzuvollzien.

Zeitplan Freitag, 10. Januar (*)

  • 20:00 Uhr: Opening 1
  • 20:15 Uhr: SX1 Qualifikationslauf A (12 Rnd.)
  • 20:27 Uhr: SX1 Qualifikationslauf B (12 Rnd.)
  • 20:39 Uhr: SX2 Qualifikationslauf A (8 Rnd.)
  • 20:49 Uhr: SX2 Qualifikationslauf B (8 Rnd.)
  • 20:59 Uhr: SX125 Rennen (8 Rnd.)
  • 21:14 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 21:20 Uhr: Pause
  • 21:55 Uhr: Opening 2
  • 22:00 Uhr: Hoffnungslauf SX2 (8 Rnd.)
  • 22:07 Uhr: Hoffnungslauf SX1 (8 Rnd.)
  • 22:14 Uhr: SX1 Bar2Bar-Rennen (3 x 1,5 Rnd.)
  • 22:22 Uhr: SX2 Finale (15 Rnd.)
  • 22:33 Uhr: SX2 Siegerehrung
  • 22:38 Uhr: SX1 Fahrervorstellung Finale
  • 22:43 Uhr: SX1 Finale (20 Rnd.)
  • 22:55 Uhr: SX1 Siegerehrung
  • 23:00 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 23:20 Uhr: Ende

Zeitplan Samstag, 11. Januar (*)

  • 19:00 Uhr: Opening 1
  • 19:15 Uhr: SX1 Qualifikationslauf A (12 Rnd.)
  • 19:27 Uhr: SX1 Qualifikationslauf B (12 Rnd.)
  • 19:39 Uhr: SX2 Qualifikationslauf A (8 Rnd.)
  • 19:49 Uhr: SX2 Qualifikationslauf B (8 Rnd.)
  • 19:59 Uhr: SX125 Rennen (8 Rnd.)
  • 20:14 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 20:20 Uhr: Pause
  • 20:55 Uhr: Opening 2
  • 21:00 Uhr: Hoffnungslauf SX2 (8 Rnd.)
  • 21:07 Uhr: Hoffnungslauf SX1 (8 Rnd.)
  • 21:14 Uhr: SX1 Bar2Bar-Rennen (3 x 1,5 Rnd.)
  • 21:22 Uhr: SX2 Finale (15 Rnd.)
  • 21:33 Uhr: SX2 Siegerehrung
  • 21:38 Uhr: SX1 Fahrervorstellung Finale
  • 21:43 Uhr: SX1 Finale (20 Rnd.)
  • 21:55 Uhr: SX1 Siegerehrung
  • 22:00 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 22:20 Uhr: Ende

Zeitplan Sonntag, 12. Januar (*)

  • 14:00 Uhr: Opening 1
  • 14:15 Uhr: SX1 Qualifikationslauf A (12 Rnd.)
  • 14:27 Uhr: SX1 Qualifikationslauf B (12 Rnd.)
  • 14:39 Uhr: SX2 Qualifikationslauf A (8 Rnd.)
  • 14:49 Uhr: SX2 Qualifikationslauf B (8 Rnd.)
  • 14:59 Uhr: SX125 Rennen (8 Rnd.)
  • 15:14 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 15:20 Uhr: Pause
  • 15:55 Uhr: Opening 2
  • 16:00 Uhr: Hoffnungslauf SX2 (8 Rnd.)
  • 16:07 Uhr: Hoffnungslauf SX1 (8 Rnd.)
  • 16:14 Uhr: SX4 (8 Rnd.)
  • 16:29 Uhr: SX1 Bar2Bar-Rennen (3 x 1,5 Rnd.)
  • 16:37 Uhr: SX2 Finale (15 Rnd.)
  • 16:48 Uhr: SX2 Siegerehrung
  • 16:53 Uhr: SX1 Fahrervorstellung Finale
  • 16:58 Uhr: SX1 Finale (20 Rnd.)
  • 17:10 Uhr: SX1 Siegerehrung
  • 17:15 Uhr: Red Bull Freestyle
  • 17:20 Uhr: Ende

* Alle Zeitangaben in MEZ und ohne Gewähr.

Schauplatz


Stand ADAC SX-Cup Klasse SX1 nach Chemnitz

1. Ryan Breece (USA, YAM), 98 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 87
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 73
4. Mike Alessi (USA, HON), 72
5. Tyler Bowers (USA, KAW), 61
6. Justin Starling (USA, SUZ), 59
7. Carlen Gardner (USA, HON), 50
8. Matt Goerke (USA, KAW), 37
9. Julien Lebeau (FRA, KAW), 36
10. Jack Brunell (GBR, KTM), 32
11. Dominique Thury (GER, HUS), 28
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 27
13. Hugo Basaula (POR, KAW), 22
14. Ronnie Stewart (USA, HUS), 18
15. Dylan Merriam (USA, YAM), 15
16. Robin Kappel (FRA, KAW), 12
17. Jason Clermont (FRA, HON), 12
18. Nick Schmidt (USA, SUZ), 11
19. Cheyenne Harmon (USA, SUZ), 10

Stand ADAC SX-Cup Klasse SX2 nach Chemnitz

1. Dare Demartile (USA, HON), 72 Punkte
2. Lance Kobusch (USA, KAW), 69
3. Kevin Moranz (USA, SUZ), 63
4. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 61
5. Paul Haberland (GER, HON), 58
6. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 56
7. Robbie Wageman (USA, YAM), 50
8. Hakon Frederikson (NOR, YAM), 50
9. Clement Briatte (FRA, KAW), 45
10. Prol Ormeno Xurxo (ESP, HUS), 42
11. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 33
12. Jerome Bussink (NED, HUS), 33
13. Deegan Von Lossberg  (USA , YAM), 27
14. Carl Ostermann (GER, HUS), 22
15. Jayce Pennington (USA, KTM), 13
16. Richard Jackson (USA, SUZ), 12
17. Kevin Cattani (ITA, HUS), 12
18. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 12
19. Lucas Ankjaer (DEN, HON), 10

Starterliste Klasse SX1

#1 Richier Florent (FRA, HON)
#4 Thury Dominique (GER, HUS)
#5 Pellegrini Angelo (ITA, HON)
#6 Ramette Thomas (FRA, SUZ)
#15 Breece Ryan (USA, YAM)
#17 Schaffter Kim (SUI, KAW)
#20 Aranda Greg (FRA, KAW)
#33 Featherstone Gradie (GBR, YAM)
#56 Starling Justin (USA, SUZ)
#57 Richardson Jackson (AUS, SUZ)
#69 Bowers Tyler (USA, KAW)
#85 Soubeyras Cedric (FRA, HUS)
#114 Schmidt Nick (USA, SUZ)
#131 Aubin Nicolas (FRA, SUZ)
#134 Neugebauer Filip (CZE, KAW)
#137 Escoffier Adrien (FRA, HON)
#155 Brunell Jack (GBR, KAW)
#221 Ballanger Kevin (FRA, YAM)
#225 Lefrancois Charles (FRA, SUZ)
#259 Lebeau Julien (FRA, HUS)
#411 Dercourt Nicolas (FRA, SUZ)
#412 Jensen Frederik Goul (DEN, KAW)
#426 Lamay Ben (USA, KTM)
#707 Kappel Robin (FRA, KAW)
#727 Maillard Boris (FRA, SUZ)
#747 Basaula Hugo (POR, KAW)
#800 Alessi Michael (USA, HON)
#817 Clermont Jason (FRA, KAW)
#871 Izoird Fabien (FRA, KAW)
#911 Tixier Jordi (FRA, KTM)

Starterliste Klasse SX2

#5 Lausch Max (GER, HUS)
#11 Clayton Ben (GBR, KAW)
#26 Demartile Dare (USA, HON)
#58 Ankjaer Lucas (DEN, HON)
#72 Imbert Lucas (FRA, YAM)
#77 Moranz Kevin (USA, SUZ)
#81 Hsu Brian (GER, HUS)
#96 Ostermann Carl (GER, HUS)
#99 Kobusch Lance (USA, KAW)
#103 Menger Luca Pepe (GER, HON)
#111 Fonveille Calvin (FRA, KAW)
#124 Tang Mathias (DEN, KTM)
#127 Frederiksen Hakon (NOR, YAM)
#144 Graca Diogo (POR, SUZ)
#145 Bussink Jeroen (NED, SUZ)
#211 Lapucci Nicholas (ITA, KTM)
#251 Andres Yannick (GER, KAW)
#260 Woodcock Dylan (GBR, KAW)
#278 Cattani Kevin (ITA, HUS)
#319 Grajwoda Jimmy (FRA, KTM)
#331 Fridlund Adam (SWE, KTM)
#338 Bonifacio Andrea (ITA, SUZ)
#355 Crown Joey (USA, YAM)
#369 Boldrini Axel (FRA, KTM)
#399 Wewers Daniel (GER, HON)
#491 Haberland Paul (GER, HON)
#520 Clochet Jimmy (FRA, KAW)
#543 Domann Nick (GER, SUZ)
#838 Verhelst Tallon (BEL, KAW)
#851 Briatte Clément (FRA, KAW)
#945 Bourdon Anthony (FRA, HON)
#955 Chetnicky Gabriel (POL, SUZ)
#975 Roussaly Julien (FRA, HUS)

Starterliste Klasse SX125

#13 Weber Lukas (GER, HUS)
#22 Prochnau Jonas (GER, KTM)
#37 Massury Carl (GER, KTM)
#54 Schwarz Lukas (GER, KTM)
#92 Krahn Collin (GER, KTM)
#99 Rathoursky Petr (CZE, KTM)
#256 Smith Magnus (DEN, YAM)
#314 Bergmann Pius (GER, KTM)
#376 Weirauch Justin (GER, KTM)
#505 Koch Dorian (FRA, KTM)
#857 Tonin Oscar (FRA, HUS)
#922 Hemmerling Sascha (GER, KTM)

Starterliste Klasse SX4

#22 Kubik Dean-Alexander (GER)
#153 Meyer Max (GER)
#210 Schoppe Jule (GER)
#213 Meier Ole (GER)
#214 Siefker Tom (GER)
#222 Plaas Mika (GER)
#276 Weinberg Luis (GER)
#282 Schmidt Lenny (GER)
#379 Buckenthien Fiete (GER)
#410 Eryaman Tanel (GER)
#809 Leise Louis (GER)
#823 Moll Johannes (GER)

Text: ADAC Westfalen e.V., Jens Pohl / Fotos: Jan Brucke, Steve Bauerschmidt, Clemens Bolz

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7