Der Samstag beim SX Dortmund in Zahlen
Flamingo-Jagd auf Sardinien

Flamingo-Jagd auf Sardinien

Wenn Henry Jacobi zur Saisonvorbereitung auf Sardinien ...

27.01.2020

On the Podium @ Glendale

On the Podium @ Glendale

Was die Sieger und Platzierten des vierten ...

26.01.2020

Glendale kurz & kompakt

Glendale kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierten ...

26.01.2020

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Für alle, die nicht mal auf die Schnelle nach ...

22.01.2020

On the Podium @ Anaheim 2

On the Podium @ Anaheim 2

Was die Sieger und Platzierten des dritten ...

19.01.2020

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

19.01.2020

Dortmunder Impressionen

Dortmunder Impressionen

Die diesjährige Auflage des ADAC Supercross in den ...

15.01.2020

St. Louis onboard bei Ken Roczen

St. Louis onboard bei Ken Roczen

Ihr wollt wissen, wie es aussieht, wenn man in einem ...

14.01.2020

On the Podium @ St. Louis

On the Podium @ St. Louis

Was die Sieger und Platzierten des zweiten ...

12.01.2020

St. Louis kurz & kompakt

St. Louis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zweiten ...

12.01.2020

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Ihr habt am Sonntagnachmittag noch nichts vor? Dann ...

09.01.2020

Der Samstag beim SX Dortmund live

Der Samstag beim SX Dortmund live

Auch am Samstagabend können alle Daheimgebliebenen ...

09.01.2020

Der Freitag beim SX Dortmund live

Der Freitag beim SX Dortmund live

Für alle Supercross-Fans, welche aus welchen Gründen ...

09.01.2020

Dirt Shark @ Anaheim 1

Dirt Shark @ Anaheim 1

Nachdem Dirt Shark bereits in den vergangenen Jahren ...

09.01.2020

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

05.01.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie bewertest du die Bestrafung von Dylan Ferrandis wegen aggressivem Fahren bei Anaheim 2?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Zero Compression Ethika red
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Samstag beim SX Dortmund in Zahlen

11.01.2020 | 37. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Samstag in der Übersicht

Auch am Samstagabend ging es bei der  37. Auflage des ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhalle wieder heiß her, war es doch für die teilnehmenden Fahrer die letzte Gelegenheit, um Punkte für den ADAC SX-Cup 2019/20 zu sammeln und sich für die Dortmunder Gesamtwertungen in Stellung zu bringen. Wer dabei letztlich am erfolgreichsten war, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe A:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 26.817
2. Tyler Bowers (USA, KAW), 26.866
3. Florent Richier (FRA, HON), 27.058
4. Angelo Pellegrini (ITA, HON), 27.090
5. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 27.383
6. Dominique Thury (GER, HUS), 27.736
7. Ben Lamay (USA, KTM), 27.895
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.001
9. Johan Nyström (SWE, KAW), 28.208
10. Hugo Basaula (POR, KAW), 28.587
11. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), 28.642

Zeittraining Gruppe B:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 26.917
2. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 27.178
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 27.256
4. Kevin Ballanger (FRA, YAM), 27.769
5. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.772
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.945
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 27.996
8. Nick Schmidt (USA, SUZ), 28.528
9. Jeffrey Meurs (NED, HUS), 28.743
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), 29.226
11. Marcus-Lee Soper (GBR, YAM), 29.524

Zeittraining Gruppe C:
1. Justin Starling (USA, SUZ), 26.679
2. Mike Alessi (USA, HON), 26.793
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 26.962
4. Fabien Izoird (FRA, KAW), 27.264
5. Adrien Escoffier (FRA, HON), 27.320
6. Jack Brunell (GBR, KTM), 27.330
7. Kyle Chisholm (USA, YAM), 27.459
8. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 27.767
9. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.394
10. Richard Evans (AUS, SUZ), 28.643

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay (USA, KTM), 8 Runden
2. Hugo Basaula (POR, KAW), +5.899
3. Robin Kappel (FRA, KAW), +7.989
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +9.375
5. Richard Evans (AUS, SUZ), +10.345
6. Jason Clermont (FRA, KAW), +11.976
7. Nick Schmidt (USA, SUZ), +13.790
8. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +17.800
9. Johan Nyström (SWE, KAW), +1 Rnd.
10. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +2 Rnd.
11. Kim Schaffter (SUI, KAW), +3 Rnd.
DNS Kyle Chisholm (USA, YAM)

Qualifikationslauf A:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 12 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +0.529
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +1.815
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), +3.191
5. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +4.120
6. Angelo Pellegrini (ITA, HON), +4.978
7. Ben Lamay (USA, KTM), +9.715
8. Julien Lebeau (FRA, KAW), +15.343
9. Robin Kappel (FRA, KAW), +20.847
10. Florent Richier (FRA, HON), +25.259
11. Dominique Thury (GER, HUS), +27.714

Qualifikationslauf B:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 12 Runden
2. Mike Alessi (USA, HON), +0.266
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +1.266
4. Adrien Escoffier (FRA, HON), +2.326
5. Fabien Izoird (FRA, KAW), +3.074
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), +9.446
7. Kevin Ballanger (FRA, YAM), +15.510
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +18.159
9. Hugo Basaula (POR, KAW), +22.992
10. Jack Brunell (GBR, KTM), +20.838
11. Justin Starling (USA, SUZ), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 8 Runden
2. Florent Richier (FRA, HON), +2.927
3. Hugo Basaula (POR, KAW), +7.704
4. Justin Starling (USA, SUZ), +8.139
5. Jack Brunell (GBR, KTM), +12.158
6. Kevin Ballanger (FRA, YAM), +14.121
7. Robin Kappel (FRA, KAW), +16.670
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +20.261
9. Ben Lamay (USA, KTM), +1 Rnd.
10. Boris Maillard (FRA, SUZ), +2 Rnd.
11. Angelo Pellegrini (URA, HON), +3 Rnd.
DNS Dominique Thury (GER, HUS)

BAR2BAR Rennen 1:
1. Mike Alessi (USA, HON), 2 Runden
2. Ryan Breece (USA, YAM), +2.197

BAR2BAR Rennen 2:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 2 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +0.423

BAR2BAR Rennen 3:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 2 Runden
2. Mike Alessi (USA, HON), +0.350

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +3.456
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +6.501
4. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), +12.685
5. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +14.091
6. Adrien Escoffier (FRA, HON), +15.073
7. Mike Alessi (USA, HON), +15.445
8. Fabien Izoird (FRA, KAW), +18.485
9. Ryan Breece (USA, YAM), +20.624
10. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +21.090
11. Julien Lebeau (FRA, KAW), +2 Runden
12. Florent Richier (FRA, HON), +17 Runden

Zwischenstand König von Dortmund:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 45 Punkte
2. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 44
3. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 43
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), 36
5. Mike Alessi (USA, HON), 32
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 29
7. Fabien Izoird (FRA, KAW), 28
8. Ryan Breece (USA, YAM), 26
9. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 22
10. Adrien Escoffier (FRA, HON), 15
11. Angelo Pellegrini (ITA, HON), 12
12. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10
13. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 10
14. Florent Richier (FRA, HON), 9
15. Justin Starling (USA, SUZ), 0

Endstand SX-Cup:
1. Ryan Breece (USA, YAM), 125 Punkte
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 116
3. Tyler Bowers (USA, KAW), 108
4. Mike Alessi (USA, HON), 107
5. Boris Maillard (, SUZ), 73
6. Justin Starling (USA, SUZ), 59
7. Carlen Gardner (USA, HON), 50
8. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 46
9. Julien Lebeau (FRA, KAW), 45
10. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 46
11. Matt Goerke (USA, KAW), 37
12. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 37
13. Jordi Tixier (FRA, KTM), 36
14. Jack Brunell (GBR, KTM), 22
15. Fabien Izoird (FRA, KAW), 28
16. Dominique Thury (GER, HUS), 32
17. Hugo Basaula (POR, KAW), 28
18. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 22
19. Ronnie Stewart (USA, HUS), 18
20. Adrien Escoffier (FRA, HON), 15
21. Dylan Merriam (USA, YAM), 15
22. Angelo Pellegrini (ITA, HON), 12
23. Robin Kappel (FRA, KAW), 12
24. Jason Clermont (FRA, KAW), 12
25. Nick Schmidt (USA, SUZ), 11
26. Cheyenne Harmon (USA, SUZ), 10
27. Florent Richier (FRA, HON), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppa A:
1. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), 27.421
2. Julien Roussaly (FRA, HUS), 27.698
3. Lance Kobusch (USA, KAW), 27.752
4. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 27.843
5. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), 28.163
6. Carl Ostermann (GER, HUS), 28.424
7. Daniel Wewers (GER, HON), 28.733
8. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 28.963
9. Jeroen Bussink (NED, HUS), 29.026
10. Nick Domann (GER, SUZ), 29.430
11. Yannick Andres (GER, KAW), 30.063

Zeittraining Gruppa B:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 27.168
2. Brian Hsu (GER, HUS), 27.395
3. Paul Haberland (GER, HON), 27.866
4. Dare Demartile (USA, HON), 28.159
5. Richard Jackson (USA, SUZ), 28.653
6. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.842
7. Mathias Tang (DEN, KTM), 29.425
8. Ben Clayton (GBR, KAW), 29.554
9. Axel Boldrini (FRA, KTM), 30.497
10. Adam Fridlund (SWE, KTM), 31.226
11. Lucus Ankjaer (DEN, HON)

Zeittraining Gruppa C:
1. Joey Crown (USA, YAM), 27.569
2. Lucas Imbert (FRA, YAM), 28.041
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 28.241
4. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 28.360
5. Kevin Moranz (USA, SUZ), 28.508
6. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), 28.633
7. Luca Pepe Menger (GER, HON), 28.801
8. Kevin Cattani (ITA, HUS), 29.131
9. Max Lausch (GER, HUS), 30.542
10. Marc Hechard (FRA, KAW), 30.937

LCQ-Rennen:
1. Jeroen Bussink (NED, HUS), 8 Runden
2. Mathias Tang (DEN, KTM), +0.411
3. Kevin Cattani (ITA, HUS), +1.004
4. Luca Pepe Menger (GER, HON), +3.558
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +4.817
6. Daniel Wewers (GER, HON), +7.418
7. Ben Clayton (GBR, KAW), +9.091
8. Axel Boldrini (FRA, KTM), +9.746
9. Max Lausch (GER, HUS), +24.791
10. Adam Fridlund (SWE, KTM), +25.293
11. Nick Domann (GER, SUZ), +27.254
12. Marc Hechard (FRA, KAW), +27.884

Qualifikationslauf A:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 8 Runden
2. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), +0.882
3. Lance Kobusch (USA, KAW), +4.214
4. Paul Haberland (GER, HON), +5.914
5. Julien Roussaly (FRA, HUS), +6.416
6. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +7.309
7. Kevin Cattani (ITA, HUS), +21.049
8. Richard Jackson (USA, SUZ), +21.895
9. Jeroen Bussink (NED, HUS), +26.779
10. Carl Ostermann (GER, HUS), +1 Rnd.
11. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf B:
1. Joey Crown (USA, YAM), 8 Runden
2. Lucas Imbert (FRA, YAM), +5.473
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), +6.528
4. Kevin Moranz (USA, SUZ), +9.649
5. Jimmy Clochet (FRA, KAW), +13.020
6. Dare Demartile (USA, HON), +14.861
7. Clément Briatte (FRA, KAW), +17.228
8. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +22.512
9. Mathias Tang (DEN, KTM), +22.659
10. Luca Pepe Menger (GER, HON), +28.071
11. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), +1 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Richard Jackson (USA, SUZ), 8 Runden
2. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +0.432
3. Luca Pepe Menger (GER, HON), +7.134
4. Jeroen Bussink (NED, HUS), +9.100
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +10.826
6. Dare Demartile (USA, HON), +11.425
7. Kevin Cattani (ITA, HUS), +12.522
8. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), +13.828
9. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +20.044
10. Carl Ostermann (GER, HUS), +24.455
11. Mathias Tang (DEN, KTM), +25.857
12. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.

Finale:
1. Joey Crown (USA, YAM), 15 Runden
2. Anthony Bourdon (FRA, HON), +1.866
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), +8.395
4. Julien Roussaly (FRA, HUS), +9.647
5. Kevin Moranz (USA, SUZ), +14.829
6. Lucas Imbert (FRA, YAM), +19.577
7. Lance Kobusch (USA, KAW), +21.663
8. Richard Jackson (USA, SUZ), +22.411
9. Jimmy Clochet (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
11. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +3 Rnd.
DQ Hakon Frederiksen (NOR, YAM)

Zwischenstand Prinz von Dortmund:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 47 Punkte
2. Joey Crown (USA, YAM), 42
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 38
4. Julien Roussaly (FRA, HUS), 33
5. Kevin Moranz (USA, SUZ), 30
6. Lance Kobusch (USA, KAW), 30
7. Brian Hsu (GER, HUS), 25
8. Lucas Imbert (FRA, YAM), 24
9. Paul Haberland (GER, HON), 24
10. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 23
11. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 22
12. Richard Jackson (USA, SUZ), 13
13. Dare Demartile (USA, HON), 10
14. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), 0

Endstand SX-Cup:
1. Lance Kobusch (USA, KAW), 99 Punkte
2. Kevin Moranz (USA, SUZ), 93
3. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 83
4. Paul Haberland (GER, HON), 82
5. Dare Demartile (USA, HON), 82
6. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 79
7. Robbie Wagemann (USA, YAM), 50
8. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), 47
9. Joey Crown (USA, YAM), 45
10. Clément Briatte (FRA, KAW), 50
11. Anthony Bourdon (FRA, HON), 42
12. Prol Ormeno Xurxo (ESP, HUS), 42
13. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 38
14. Julien Roussaly (FRA, HUS), 27
15. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), 33
16. Jeroen Bussink (NED, HUS), 33
17. Deegan Vonlossberg (USA, YAM), 33
18. Brian Hsu (GER, HUS), 25
19. Richard Jackson (USA, SUZ), 25
20. Lucas Imbert (FRA, YAM), 24
21. Carl Ostermann (GER, HUS), 22
22. Jayce Pennington (-, -), 13
23. Kevin Cattani (ITA, HUS), 12
24. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 12
25. Lucas Ankjaer (DEN, HON), 10

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 30.722
2. Pius Bergmann (GER, KTM), 31.204
3. Justin Weirauch (GER, KTM), 31.744

4. Dorian Koch (FRA, KTM), 31.898
5. Petr Rathoursky (CZE, KTM), 32.100
6. Carl Massury (GER, KTM), 32.582
7. Lukas Schwarz (GER, KTM), 33.026
8. Jonas Prochnau (GER, KTM), 35.744
9. Collin Krahn (GER, KTM), 37.738

10. Oscar Tonin (FRA, HUS), -
11. Sascha Hemmerling (GER, KTM), -

Wertungslauf:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Runden
2. Pius Bergmann (GER, KTM), +7.917
3. Petr Rathoursky (CZE, KTM), +8.273
4. Dorian Koch (FRA, KTM), +9.241
5. Carl Massury (GER, KTM), +19.941
6. Lukas Schwarz (GER, KTM), +27.333
7. Jonas Prochnau (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Collin Krahn (GER, KTM), +1 Rnd.

DNS Oscar Tonin (FRA, HUS)
DNS Sascha Hemmerling (GER, KTM)

Gesamtwertung Mini Prinz von Dortmund:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 47 Punkte
2. Pius Bergmann (GER, KTM), 40
3. Dorian Koch (FRA, KTM), 38
4. Petr Rathoursky (CZE, KTM), 36
5. Carl Massury (GER, KTM), 30
6. Lukas Schwarz (GER, KTM), 28
7. Justin Weirauch (GER, KTM), 28
8. Jonas Prochnau (GER, KTM), 26

9. Oscar Tonin (FRA, HUS), 25
10. Collin Krahn (GER, KTM), 22
11. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 11


Endstand SX-Cup:
1. Magnus Smith (DEN, YAM), 97 Punkte
2. Petr Rathoursky (CZE, KTM), 80
3. Pius Bergmann (GER, KTM), 74
4. Justin Weirauch (GER, KTM), 66
5. Lukas Schwarz (GER, KTM), 61
6. Carl Massury (GER, KTM), 58
7. Jonas Prochnau (GER, KTM), 49
8. Collin Krahn (GER, KTM), 56

9. Dorian Koch (FRA, KTM), 38
10. Weber, Lukas (GER, -), 26
11. Oscar Tonin (FRA, HUS), 25
12. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 11

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7