Der Sonntag beim SX Dortmund in Zahlen
Flamingo-Jagd auf Sardinien

Flamingo-Jagd auf Sardinien

Wenn Henry Jacobi zur Saisonvorbereitung auf Sardinien ...

27.01.2020

On the Podium @ Glendale

On the Podium @ Glendale

Was die Sieger und Platzierten des vierten ...

26.01.2020

Glendale kurz & kompakt

Glendale kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierten ...

26.01.2020

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Für alle, die nicht mal auf die Schnelle nach ...

22.01.2020

On the Podium @ Anaheim 2

On the Podium @ Anaheim 2

Was die Sieger und Platzierten des dritten ...

19.01.2020

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

19.01.2020

Dortmunder Impressionen

Dortmunder Impressionen

Die diesjährige Auflage des ADAC Supercross in den ...

15.01.2020

St. Louis onboard bei Ken Roczen

St. Louis onboard bei Ken Roczen

Ihr wollt wissen, wie es aussieht, wenn man in einem ...

14.01.2020

On the Podium @ St. Louis

On the Podium @ St. Louis

Was die Sieger und Platzierten des zweiten ...

12.01.2020

St. Louis kurz & kompakt

St. Louis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zweiten ...

12.01.2020

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Der Sonntag beim SX Dortmund live

Ihr habt am Sonntagnachmittag noch nichts vor? Dann ...

09.01.2020

Der Samstag beim SX Dortmund live

Der Samstag beim SX Dortmund live

Auch am Samstagabend können alle Daheimgebliebenen ...

09.01.2020

Der Freitag beim SX Dortmund live

Der Freitag beim SX Dortmund live

Für alle Supercross-Fans, welche aus welchen Gründen ...

09.01.2020

Dirt Shark @ Anaheim 1

Dirt Shark @ Anaheim 1

Nachdem Dirt Shark bereits in den vergangenen Jahren ...

09.01.2020

Anaheim 1 kurz & kompakt

Anaheim 1 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom Auftakt der Monster ...

05.01.2020

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

PM Maximilian Spies

Auftakt der Int. Italienischen Meisterschaft

28.01.2020

Neuigkeiten im Hause Waldmann

PM Motorrad Waldmann

Neuigkeiten im Hause Waldmann

24.01.2020

SX2-Titel knapp verpasst

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

SX2-Titel knapp verpasst

21.01.2020

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

PM Parts Europe GmbH

Die neue Frühjahrskollektion 2020 von THOR MX

18.01.2020

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

PM KMP Honda Racing Team

KMP mit Altmeister Richier beim SX in Dortmund

16.01.2020

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer-Racing holt mit Breece den Titel!

15.01.2020

Bowers schafft den Titel-Hattrick

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Bowers schafft den Titel-Hattrick

14.01.2020

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

PM ADAC Westfalen e.V.

Erlesenes Teilnehmerfeld beim SX Dortmund

03.01.2020

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

PM ADAC Westfalen e.V.

Ryan Breece will das „House of Cross“ erobern

10.12.2019

Aufwärtstrend und Podium

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Aufwärtstrend und Podium

06.12.2019

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

PM HFour Racing Team by Energybody

Briatte erfolgreichster H4-Fahrer

04.12.2019

Sieger beider Klassen!

PM Motorrad Meyer Racing

Sieger beider Klassen!

03.12.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie bewertest du die Bestrafung von Dylan Ferrandis wegen aggressivem Fahren bei Anaheim 2?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Zero Compression Ethika red
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Sonntag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2020 | 37. ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Sonntag in der Übersicht

Am Sonntag, dem dritten und letzten Tag des 37. ADAC Supercross in der Dortmunder Westfalenhalle, stand ganz der Kampf um die Titel König, Prinz und Junior Prinz von Dortmund im Focus der beteiligten Fahrer. Wer letztendlich die Titel abräumte und welcher SX1-Pilot mit einer neuen Kawasaki  Z900RS die Heimreise antreten durfte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht vom Eventfinale.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe A:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 26.294
2. Ryan Breece (USA, YAM), 27.003
3. Gradie Featherstone (GBR, YAM), 27.314
4. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 27.338
5. Fabien Izoird (FRA, KAW), 27.361
6. Mike Alessi (USA, HON), 27.412
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 27.476
8. Florent Richier (FRA, HON), 27.501
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 27.899
10. Richard Evans (AUS, SUZ), 28.055
11. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), 28.448

Zeittraining Gruppe B:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 26.962
2. Adrien Escoffier (FRA, HON), 27.096
3. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 27.201
4. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.315
5. Kevin Ballanger (FRA, YAM), 27.612
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.677
7. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.499
8. Jeffrey Meurs (NED, HUS), 28.565
9. Kim Schaffter (SUI, KAW), 28.884
10. Marcus-Lee Soper (GBR, YAM), 29.403
DNS Dominique Thury (GER, HUS)

Zeittraining Gruppe C:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 26.064
2. Justin Starling (USA, SUZ), 26.511
3. Tyler Bowers (USA, KAW), 26.865
4. Jack Brunell (GBR, KTM), 26.888
5. Kyle Chisholm (USA, YAM), 26.968
6. Ben Lamay (USA, KTM), 27.525
7. Hugo Basaula (POR, KAW), 28.539
8. Johan Nyström (SWE, KAW), -
DNS Angelo Pellegrini (ITA, HON)
DNS Nick Schmidt (USA, SUZ)

LCQ-Rennen:
1. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 8 Runden
2. Richard Evans (AUS, SUZ), +1.231
3. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +4.911
4. Kim Schaffter (SUI, KAW), +6.050
5. Jason Clermont (FRA, KAW), +6.316
6. Frederik Goul Jensen (DEN, KAW), +8.881
7. Marcus-Lee Soper (GBR, YAM), +27.977
8. Florent Richier (FRA, HON), +7 Laps
DNS Robin Kappel (FRA, KAW)
DNS Hugo Basaula (POR, KAW)
DNS Johan Nyström (SWE, KAW)

Qualifikationslauf A:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 12 Runden
2. Mike Alessi (USA, HON), +1.520
3. Fabien Izoird (FRA, KAW), +5.890
4. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +7.142
5. Ryan Breece (USA, YAM), +7.893
6. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +8.928
7. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +16.538
8. Kevin Ballanger (FRA, YAM), +17.151
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +18.514
10. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +7 Rnd.

Qualifikationslauf B:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 12 Runden
2. Ben Lamay (USA, KTM), +2.099
3. Adrien Escoffier (FRA, HON), +2.825
4. Justin Starling (USA, SUZ), +5.100
5. Kyle Chisholm (USA, YAM), +5.948
6. Richard Evans (AUS, SUZ), +9.419
7. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +11.399
8. Jack Brunell (GBR, KTM), +11.856
9. Julien Lebeau (FRA, KAW), +14.733
10. Kim Schaffter (SUI, KAW), +24.666
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +6 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 8 Runden
2. Richard Evans (AUS, SUZ), +1.673
3. Jack Brunell (GBR, KTM), +2.999
4. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), +4.089
5. Gradie Featherstone (GBR, YAM), +7.207
6. Julien Lebeau (FRA, KAW), +8.794
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +10.555
8. Kevin Ballanger (FRA, YAM), +10.601
9. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +13.869
10. Jeffrey Meurs (NED, HUS), +17.907
11. Kim Schaffter (SUI, KAW), +20.035

BAR2BAR Rennen 1:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 2 Runden
2. Ben Lamay (USA, KTM), +3.451

BAR2BAR Rennen 2:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 2 Runden
2. Mike Alessi (USA, HON), +1.910

BAR2BAR Rennen 3:
1. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 2 Runden
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1.377

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), +7.659
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), +14.457
4. Ryan Breece (USA, YAM), +16.392
5. Kyle Chisholm (USA, YAM), +17.347
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), +18.377
7. Mike Alessi (USA, HON), +20.569
8. Richard Evans (AUS, SUZ), +21.660
9. Justin Starling (USA, SUZ), +29.558
10. Ben Lamay (USA, KTM), +1 Rnd.
11. Adrien Escoffier (FRA, HON), +2 Rnd.
12. Fabien Izoird (FRA, KAW), +3 Rnd.

Gesamtwertung König von Dortmund:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 70 Punkte
2. Cedric Soubeyras (FRA, HUS), 65
3. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 64
4. Mike Alessi (USA, HON), 46
5. Ryan Breece (USA, YAM), 44
6. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 44
7. Fabien Izoird (FRA, KAW), 37
8. Jordi Tixier (FRA, KTM), 36
9. Adrien Escoffier (FRA, HON), 25
10. Nicolas Dercourt (FRA, SUZ), 22
11. Kyle Chisholm (USA, YAM), 16
12. Richard Evans (AUS, SUZ), 13
13. Justin Starling (USA, SUZ), 12
14. Angelo Pellegrini (ITA, HON), 12
15. Ben Lamay (USA, KTM), 11
16. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10
17. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 10
18. Florent Richier (FRA, HON), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe A:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 26.660
2. Paul Haberland (GER, HON), 26.999
3. Lance Kobusch (USA, KAW), 27.395
4. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), 27.647
5. Richard Jackson (USA, SUZ), 27.878
6. Kevin Cattani (ITA, HUS), 28.116
7. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), 28.137
8. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), 28.874
9. Ben Clayton (GBR, KAW), 28.967
10. Yannick Andres (GER, KAW), 29.629
11. Adam Fridlund (SWE, KTM), 29.809

Zeittraining Gruppe B:
1. Joey Crown (USA, YAM), 27.089
2. Lucas Imbert (FRA, YAM), 27.320
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 27.598
4. Dare Demartile (USA, HON), 27.892
5. Kevin Moranz (USA, SUZ), 28.022
6. Jeroen Bussink (NED, HUS), 28.753
7. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 28.772
8. Mathias Tang (DEN, KTM), 28.868
9. Nick Domann (GER, SUZ), 29.526
10. Axel Boldrini (FRA, KTM), 29.536

Zeittraining Gruppe C:
1. Julien Roussaly (FRA, HUS), 27.955
2. Clément Briatte (FRA, KAW), 28.117
3. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 28.261
4. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 28.296
5. Carl Ostermann (GER, HUS), 28.467
6. Daniel Wewers (GER, HON), 28.674
7. Luca Pepe Menger (GER, HON), 28.755
8. Max Lausch (GER, HUS), 29.819
9. Marc Hechard (FRA, KAW), 30.201
DNS Brian Hsu (GER, HUS),

LCQ-Rennen:
1. Luca Pepe Menger (GER, HON), 8 Runden
2. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), +1.152
3. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +3.178
4. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +3.783
5. Mathias Tang (DEN, KTM), +4.074
6. Ben Clayton (GBR, KAW), +14.406
7. Axel Boldrini (FRA, KTM), +16.263
8. Max Lausch (GER, HUS), +24.457
9. Adam Fridlund (SWE, KTM), +27.416
10. Marc Hechard (FRA, KAW), +29.281
11. Yannick Andres (GER, KAW), +1 Rnd.
12. Nick Domann (GER, SUZ), +7 Rnd.

Qualifikationslauf A:
1. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 8 Runden
2. Joey Crown (USA, YAM), +2.127
3. Paul Haberland (GER, HON), +3.735
4. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), +4.483
5. Richard Jackson (USA, SUZ), +5.583
6. Anthony Bourdon (FRA, HON), +6.104
7. Kevin Moranz (USA, SUZ), +9.599
8. Lance Kobusch (USA, KAW), +11.251
9. Luca Pepe Menger (GER, HON), +13.584
10. Kevin Cattani (ITA, HUS), +16.484
11. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +17.464

Qualifikationslauf B:
1. Lucas Imbert (FRA, YAM), 8 Runden
2. Julien Roussaly (FRA, HUS), +0.591
3. Jimmy Clochet (FRA, KAW), +3.556
4. Clément Briatte (FRA, KAW), +5.784
5. Carl Ostermann (GER, HUS), +15.073
6. Jeroen Bussink (NED, HUS), +17.955
7. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +26.377
8. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), +1 Rnd.
9. Daniel Wewers (GER, HON), +1 Rnd.
10. Mathias Tang (DEN, KTM), +2 Rnd.
DQ Dylan Woodcock (GBR, KAW)

Hoffnungslauf:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 8 Rundne
2. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +2.361
3. Lance Kobusch (USA, KAW), +5.315
4. Luca Pepe Menger (GER, HON), +8.802
5. Daniel Wewers (GER, HON), +13.940
6. Jimmy Grajwoda (FRA, KTM), +14.543
7. Gabriel Chetnicky (POL, SUZ), +17.083
8. Jeroen Bussink (NED, HUS), +18.508
9. Kevin Cattani (ITA, HUS), +19.921
10. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), +22.609
11. Mathias Tang (DEN, KTM), +1 Rnd.
12. Kevin Moranz (USA, SUZ), +1 Rnd.

Finale:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 15 Runden
2. Lucas Imbert (FRA, YAM), +0.806
3. Joey Crown (USA, YAM), +2.833
4. Calvin Fonveille (FRA, KAW), +5.323
5. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), +5.822
6. Paul Haberland (GER, HON), +12.893
7. Dylan Woodcock (GBR, KAW), +16.047
8. Jimmy Clochet (FRA, KAW), +22.190
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +25.916
10. Carl Ostermann (GER, HUS), +27.272
11. Richard Jackson (USA, SUZ), +14 Rnd.
DNS Julien Roussaly (FRA, HUS)

Gesamtwertung Prinz von Dortmund:
1. Anthony Bourdon (FRA, HON), 67 Punkte
2. Joey Crown (USA, YAM), 67
3. Calvin Fonveille (FRA, KAW), 56
4. Lucas Imbert (FRA, YAM), 46
5. Julien Roussaly (FRA, HUS), 42
6. Paul Haberland (GER, HON), 39
7. Dylan Woodcock (GBR, KAW), 36
8. Jimmy Clochet (FRA, KAW), 36
9. Kevin Moranz (USA, SUZ), 30
10. Lance Kobusch (USA, KAW), 30
11. Brian Hsu (GER, HUS), 25
12. Richard Jackson (USA, SUZ), 23
13. Hakon Frederiksen (NOR, YAM), 16
14. Clément Briatte (FRA, KAW), 12
15. Carl Ostermann (GER, HUS), 11
16. Dare Demartile (USA, HON), 10

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Dorian Koch (FRA, KTM), 30.838
2. Pius Bergmann (GER, KTM), 30.873
3. Justin Weirauch (GER, KTM), 31.604
4. Lukas Schwarz (GER, KTM), 32.071
5. Carl Massury (GER, KTM), 32.361

6. Petr Rathoursky (CZE, KTM), 32.501
7. Jonas Prochnau (GER, KTM), 34.704
8. Collin Krahn (GER, KTM), 36.955

DNS Magnus Smith (DEN, YAM)
DNS Oscar Tonin (FRA, HUS)
DNS Sascha Hemmerling (GER, KTM)

Wertungslauf:
1. Pius Bergmann (GER, KTM), 8 Runden
2. Justin Weirauch (GER, KTM), +11.373
3. Carl Massury (GER, KTM), +11.414

4. Dorian Koch (FRA, KTM), +15.746
5. Lukas Schwarz (GER, KTM), +25.250
6. Collin Krahn (GER, KTM), +1 Lap
7. Jonas Prochnau (GER, KTM), +6 Laps

DNS Magnus Smith (DEN, YAM)
DNS Oscar Tonin (FRA, HUS)
DNS Sascha Hemmerling (GER, KTM)
DQ Petr Rathoursky (CZE, KTM)

Gesamtwertung Junior Prinz von Dortmund:
1. Pius Bergmann (GER, KTM), 65 Punkte
2. Dorian Koch (FRA, KTM), 56
3. Justin Weirauch (GER, KTM), 50
4. Carl Massury (GER, KTM), 50

5. Magnus Smith (DEN, YAM), 47
6. Lukas Schwarz (GER, KTM), 44
7. Jonas Prochnau (GER, KTM), 40
8. Collin Krahn (GER, KTM), 37

9. Petr Rathoursky (CZE, KTM), 36
10. Oscar Tonin (FRA, HUS), 25
11. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 11

Klasse SX4

Zeittraining:
1. Max Meyer (GER, YAM), 42.521
2. Dean-A. Kubik (GER, -), 42.729
3. Mika Plaas (GER, KTM), 42.924
4. Lenny Schmidt (GER, KTM), 45.588
5. Fiete Buckenthien (GER, KTM), 46.140
6. Ole Meier (GER, HUS), 48.684
7. Tanel Eryaman (GER, -), 48.760
8. Tom Siefker (GER, HUS), 49.175
9. Tizian Lorenz (GER, -), 49.294
10. Luis Weinberg (GER, YAM), 50.177
11. Johannes Moll (GER, KTM), 52.045
12. Jule Schoppe (GER, -), 54.730


Wertungslauf:
1. Dean-A. Kubik (GER, ), 6 Runden
2. Mika Plaas (GER, KTM), +1.592
3. Max Meyer (GER, YAM), +2.070
4. Lenny Schmidt (GER, KTM), +14.858
5. Fiete Buckenthien (GER, KTM), +21.902
6. Ole Meier (GER, HUS), +33.337
7. Tom Siefker (GER, HUS), +38.537
8. Tanel Eryaman (GER, ), +43.775
9. Tizian Lorenz (GER, ), +45.995
10. Jule Schoppe (GER, ), +1 Rnd.
11. Johannes Moll (GER, KTM), +1 Rnd.
DNS Luis Weinberg (GER, YAM)

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Coldenhoff, GlennNEDKTM47
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Gajser, TimSLOHON38
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Jonass, PaulsLATHUS30
    7.Paulin, GautierFRAYAM28
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Monticelli, IvoITAKTM24
    10.Tixier, JordiFRAKTM24
    11.Bogers, BrianNEDHON20
    12.Petrov, PetarBULKTM17
    13.Leok, TanelESTHUS17
    14.Renkens, NathanBELKTM14
    15.Romphan, ChaiyanTHAYAM12
    16.Xu, JianhaoCHNYAM10
    17.Nakpane, MadjadeTOGYAM8
    18.Galligari, FrancescoITAHUS6
    19.Deng, LiansongCHNKTM4
    20.Peng, TianweiCHNKTM2
  • MXGP-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON782
    2.Seewer, JeremySUIYAM580
    3.Coldenhoff, GlennNEDKTM535
    4.Paulin, GautierFRAYAM527
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM462
    6.Jonass, PaulsLATHUS458
    7.Jasikonis, ArminasLTUHUS442
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON433
    9.Febvre, RomainFRAYAM384
    10.Cairoli, AntonioITAKTM358
    11.Monticelli, IvoITAKTM267
    12.Anstie, MaxGBRKTM256
    13.Bogers, BrianNEDHON228
    14.Desalle, ClementBELKAW208
    15.Leok, TanelESTHUS198
    16.Tixier, JordiFRAKTM185
    17.Lieber, JulienBELKAW184
    18.Simpson, ShaunGBRKTM175
    19.Herlings, JeffreyNEDKTM172
    20.Searle, TommyGBRKAW163
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM42
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Olsen, Thomas KjerDENHUS32
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Sterry, AdamGBRKAW26
    8.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    9.Forato, AlbertoITAHUS20
    10.Harrison, MitchellUSAKAW20
    11.Guadagnini, MattiaITAHUS20
    12.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW15
    13.Pichon, ZacharyFRAHON14
    14.Sikyna, RichardSVKKTM14
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW12
    16.Papenmeier, LarissaGERYAM11
    17.Wang, KeCHNYAM9
    18.Evans, MitchellAUSHON8
    19.Pu, YangCHNYAM7
    20.Hu, BolinCHNHON4
  • MX2-WM 2019 - GP of China
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM837
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS624
    3.Geerts, JagoBELYAM543
    4.Vialle, TomFRAKTM537
    5.Jacobi, HenryGERKAW442
    6.Sterry, AdamGBRKAW410
    7.Renaux, MaximeFRAYAM405
    8.Vlaanderen, CalvinNEDHON399
    9.Boisrame, MathysFRAHON303
    10.Watson, BenGBRYAM282
    11.Evans, MitchellAUSHON279
    12.Beaton, JedAUSHUS250
    13.Larranaga Olano, IkerESPKTM220
    14.Vaessen, BasNEDKTM219
    15.Harrison, MitchellUSAKAW188
    16.Cervellin, MicheleITAYAM179
    17.Van Doninck, BrentBELHON172
    18.Östlund, AlvinSWEHUS171
    19.Pootjes, DavyNEDHUS157
    20.Sikyna, RichardSVKKTM144
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Andersen, SaraDENKTM44
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Verstappen, AmandineBELYAM36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM30
    6.Dam, LineDENHON30
    7.Papenmeier, LarissaGERYAM29
    8.Valk, LynnNEDYAM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ24
    10.Galvagno, ElisaITAYAM21
    11.Germond, VirginieSUIKTM21
  • WMX-WM - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW239
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM203
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM195
    4.Verstappen, AmandineBELYAM171
    5.Andersen, SaraDENKTM153
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM152
    7.Valk, LynnNEDYAM147
    8.Dam, LineDENHON111
    9.Borchers, AnneGERSUZ106
    10.Van Wordragen, NickyNEDYAM65
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS57
    12.Germond, VirginieSUIKTM46
    13.Karlsson, SandraSWEKAW42
    14.Nocera, FrancescaITASUZ40
    15.Denis, MathildeFRAYAM33
    16.Berry, AvrieUSAKTM31
    17.Galvagno, ElisaITAYAM30
    18.Keller, SandraSUIKAW29
    19.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    20.Charroux, JustineFRAYAM25
  • EMX2T - GP of Turkey
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM45
    2.Anderson, BradGBRKTM44
    3.Iacopi, ManuelITAYAM40
    4.Baxevanis, DimitriosGREYAM36
    5.Andreoy, AndreasGREYAM36
    6.Galligari, FrancescoITAHUS31
  • EMX2T - GP of Turkey
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM280
    2.Anderson, BradGBRKTM279
    3.Kellett, ToddGBRYAM200
    4.Kovar, VaclavCZEGAS180
    5.Lusbo, AnderoESTHUS162
    6.Gorini, AndreaSMRYAM102
    7.Deghi, GianlucaITAKTM93
    8.Iacopi, ManuelITAYAM90
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    10.Todd, BradGBRYAM86
    11.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM84
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    13.Alberio, EmanueleITAHUS74
    14.Tamai, MarioITAKTM73
    15.Lolli, MarcoITAYAM63
    16.Putnam, BenGBRHUS62
    17.Del Coco, MatteoITAKTM58
    18.Galligari, FrancescoITAHUS52
    19.Bengtson, KenSWEHUS50
    20.Putnam, CharlieGBRKTM49
  • EMX250 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON42
    2.Forato, AlbertoITAHUS39
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW37
    4.Hofer, ReneAUTKTM32
    5.Gifting, IsakSWEKTM32
    6.Haarup, MikkelDENHUS32
    7.Fernandez, RubenESPYAM31
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM31
    9.Sydow, JeremyGERHUS24
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    11.Toendel, CorneliusNORKTM21
    12.Elzinga, RickNEDYAM18
    13.Jönsson, PontusSWEHUS18
    14.Edberg, TimSWEYAM17
    15.Florian, LionGERKTM13
    16.Fredriksen, HakonNORYAM11
    17.Adamo, AndreaITAYAM4
    18.Theorell, FredrikSWEHUS4
    19.Olsson, FilipSWEHUS4
    20.Grothues, CalebAUSYAM3
  • EMX250 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW325
    2.Rubini, StephenFRAHON319
    3.Forato, AlbertoITAHUS314
    4.Hofer, ReneAUTKTM227
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM161
    6.Sydow, JeremyGERHUS155
    7.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    8.Gilbert, JoshGBRHON127
    9.Fernandez, RubenESPYAM113
    10.Elzinga, RickNEDYAM104
    11.Horgmo, KevinNORKTM99
    12.Boegh Damm, Bastian DENKTM99
    13.Dankers, RaivoNEDYAM97
    14.Gifting, IsakSWEKTM95
    15.Clochet, JimmyFRAKAW88
    16.Lapucci, NicholasITAKTM83
    17.Sabulis, KarlisLATKTM74
    18.Haarup, MikkelDENHUS67
    19.Goupillon, PierreFRAHON67
    20.Grothues, CalebAUSYAM66
  • EMX125 - GP of Sweden
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM47
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS40
    4.De Wolf, KayNEDHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS32
    6.Vettik, MeicoESTKTM27
    7.Everts, LiamBELKTM26
    8.Nilsson, SamuelESPKTM20
    9.Gwerder, MikeSUIKTM18
    10.Oliver, OriolESPKTM14
    11.Palsson, MaxSWEKTM13
    12.Verbruggen, KjellNEDHUS13
    13.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    14.Congost, GerardESPKTM11
    15.Farres, GuillemESPKTM11
    16.Varg, RasmusSWEHUS11
    17.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM10
    18.Rizzi, JoelGBRKTM9
    19.Smith, MagnusDENYAM9
    20.Osterhagen, HaakonNORKTM9
  • EMX125 - GP of Sweden
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS305
    2.Guyon, TomFRAKTM292
    3.Längenfelder, SimonGERKTM222
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS197
    5.Gwerder, MikeSUIKTM192
    6.De Wolf, KayNEDHUS188
    7.Oliver, OriolESPKTM170
    8.Everts, LiamBELKTM149
    9.Farres, GuillemESPKTM112
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM95
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS78
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    13.Rizzi, JoelGBRKTM73
    14.Palsson, MaxSWEKTM64
    15.Braceras, DavidESPKTM61
    16.Karssemakers, KayNEDKTM59
    17.Miot, FlorianFRAYAM57
    18.Mc Lellan, CamdenRSAKTM56
    19.Nilsson, SamuelESPKTM50
    20.Vettik, MeicoESTKTM49
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bidzans, EdvardsLATHUS47
    2.Lata, ValerioITAKTM45
    3.Prugnieres, Quentin MarcFRAKTM42
    4.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM36
    5.Grau, MaximeFRAKTM32
    6.Heyman, CharlieGBRHUS25
    7.Valk, CasNEDHUS22
    8.Tecsi, LaszloHUNKTM20
    9.Fredsoe, MadsDENKTM19
    10.Mikula, JuliusCZEKTM18
    11.Alm, LabanSWEHUS17
    12.Puig, VictorESPKTM16
    13.Canet, EdgarESPKTM16
    14.Bruhn, LucasDENKTM16
    15.Russi, Matteo LuigiITAKTM14
    16.Zanchi, FerruccioITAHUS13
    17.Gallego, AntonioESPKTM11
    18.Coenen, SachaBELYAM11
    19.Guillemot Scheid, DavidFRAKTM10
    20.Coenen, LucasBELYAM7
    21.Maslovs, KirilsLATHUS3
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Marek, VitezslavCZEKTM50
    2.Adomaitis, MariusLTUKTM42
    3.Rybakov, SemenRUSKTM38
    4.Isaksson, AntonSWEHUS32
    5.Mantovani, FilippoITAKTM26
    6.Van Drunen, LotteNEDKTM24
    7.Martinelli, EdoardoITAHUS22
    8.Cardineau, FelixFRAHUS22
    9.Doensen, GyanNEDKTM22
    10.Canadas, JoelESPKTM21
    11.Van Drunen, JaysonNEDYAM18
    12.Kennedy, MickNEDYAM15
    13.Kuusk, GregorESTHUS13
    14.Horvath, AdamHUNKTM13
    15.Lucas, MaximeBELKTM13
    16.Kooiker, DexNEDYAM12
    17.Faure, ManoFRAHUS12
    18.Dubatovkin, IvanRUSHUS12
    19.Boughen, AshtonGBRHUS10
    20.Kowatsch, AaronGERYAM8
    21.Danion, CayenneFRAHUS7