Vierte Runde der DJMV-Meisterschaft
Das SX Chemnitz in bewegten Bildern

Das SX Chemnitz in bewegten Bildern

Für eine weitere Perspektive vom Supercross-Event in ...

05.12.2018

Die kleine Gelbe in Aktion

Die kleine Gelbe in Aktion

Vergangene Woche wurde in Spanien die neue ...

04.12.2018

Perfekt im Takt?

Perfekt im Takt?

Dass er eine Hufo artgerecht bewegen kann, bewies Carson Brown bereits ...

04.12.2018

Tag 2 des SX Genf in bewegten Bildern

Tag 2 des SX Genf in bewegten Bildern

Für all jene unter euch, die sich für den Verlauf ...

03.12.2018

Tag 1 des SX Genf in bewegten Bildern

Tag 1 des SX Genf in bewegten Bildern

Für all jene unter euch, die sich für den Verlauf ...

01.12.2018

Kampf der Nationen

Kampf der Nationen

Genau einmal im Jahr treffen die Giganten des MXGP auf die Titanen der US ...

28.11.2018

Die SX-Saison ist gestartet

Die SX-Saison ist gestartet

Mit dem Supercross in Stuttgart ist der SX-Cup in ...

22.11.2018

Lehrer und Schüler

Lehrer und Schüler

Tony Cairoli und Jorge Prado kennen sich seit Jahren, ...

21.11.2018

Der König wird enttront

Der König wird enttront

Ist Jeffrey Herlings bereit in die Fußstapfen von ...

13.11.2018

Die Pause ist vorbei

Die Pause ist vorbei

Fünf Monate kein MX, ein Horror für jeden ...

13.11.2018

Global Players

Global Players

Die dritte Folge von MX World beschäftigt sich mit ...

05.11.2018

Zurück in die Vergangenheit

Zurück in die Vergangenheit

Einem Schritt zurück in die Vergangenheit gleich kam ...

01.11.2018

Kein Zurück

Kein Zurück

Nicht jeder Weltmeister kommt aus reichem Hause. So geht es in ...

29.10.2018

SX-Time!

SX-Time!

Endlich wird es in den Hallen wieder schmutzig, denn ...

29.10.2018

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Was treibt Dean Wilson eigentlich so in seiner ...

24.10.2018

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna zum Supercross Chemnitz

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

Heimspiel zum Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Heimspiel zum Auftakt

14.11.2018

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

13.11.2018

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

09.11.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was wünschst du dir zu Weihnachten?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Brille MX Zone Pro blau-port / pink-mirror-smoke
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Regio: Vierte Runde der DJMV-Meisterschaft

27.06.2012 | DJMV-Meisterschaft in Betra - Ergebnisse

Sommerlichen Temperaturen und die bestens präparierte Strecke des MSC Betra versprachen am 16./17. Juni bei der vierten Runde zur DJMV-Meisterschaft 2012 wieder spannende Rennen in allen Klassen.

Am Samstag fuhr Jan Habenicht in der Klasse 7 (125/250ccm Senioren) souverän im ersten Lauf seinen Sieg ein. Leider stürzte er in Lauf zweiund schied aus. Diese Gelegenheit nutzte Maximilian Hug und siegte knapp vor Simon Scharfenecker und Robin Schwarz. In der Tageswertung belegte Hug ebenfalls Platz eins vor Schwarz und Scharfenecker.

In der Klasse 8 (Open) teilten sich die Siege diesmal Benedikt Hauck und Joscha Wiefel. Da Hauck sich im zweiten Lauf den Sieg sicherte, belegte er auch in der Tageswertung den ersten Platz vor Joscha Wiefel und Marlon Hess, der sich an diesem Wochenende immer als Dritter hinter den beiden einreihen musste.

Die Klasse 9/10 (Senioren) wurde von Klaus Metzger dominiert. Er ließ den anderen keine Chance, und so mussten sich Günter Schönburg und Ralf Lüttger mit den Plätzen zwei und drei zufrieden geben.

Bei den 50ccm-Fahrern konnte Lukas Hofstetter beide Rennen für sich entscheiden. Sein stärkster Konkurrent in der Meisterschaft, Tom Schettler, wurde in eine Startkollision verwickelt und musste das Feld von hinten aufräumen. Schettler belegte in beiden Läufen den Platz drei und wurde nach Lukas Hofstetter in der Tageswertung Zweiter vor dem Drittplatzierten Leo Filip Paukovic. Im ersten Rennen der Klasse 1 fuhr Erik Häusler einen tollen zweiten Platz nach Hause und im zweiten Durchgang sicherte sich Leo Filip Paukovic den zweiten Platz.

In der Klasse 3 (65ccm) holte sich Christopher Robert mit zwei souveränen Laufsiegen wieder den Tagessieg vor Ruben Schmid und Nico Meintel.

In der Klasse 4 (85ccm Junioren) kam an diesem Wochenende keiner an Cino Peter (Titelfoto) vorbei. Er gewann souverän beide Läufe. Pascal Häsler sicherte sich auf der anspruchsvollen Strecke in beiden Läufen den zweiten Platz. Nico Hug vervollständigte an diesen Wochenende das Trio auf dem Podium.

In der Seniorenklasse der 85ccm-Fahrer war wieder einmal Elias Stapel das Maß aller Dinge. Nur Domenico Felici und Dominik Schmitz waren in der Lage den Speed mitzuhalten und wurden mit dem zweiten bzw. dritten Platz belohnt.

In der Klasse der jungen Wilden (125/250ccm Junioren) siegte im ersten Wertungslauf Moritz Schittenhelm vor Marco Hummel und Marco Fleissig. Im zweiten Lauf kämpfte sich Kevin Winkle von der Mitte des Feldes auf Platz eins. Marco Hummel musste leider wegen eines technischen Defektes aufgeben und so fuhr Moritz Schittenhelm auf Platz zwei, dicht gefolgt von Marco Fleissig.

Lukas Hofstetter sicherte sich mit zwei Siegen in der 50ccm-Klasse wertvolle Punkte für die Meisterschaft
Lukas Hofstetter sicherte sich mit zwei Siegen in der 50ccm-Klasse wertvolle Punkte für die Meisterschaft

Anna-Lena Weinmann hieß an diesem Sonntag die Siegerin in der Damenklasse. Obwohl sie im zweiten Lauf am Start schlecht weggekommen ist, nahm sie die Verfolgung auf und wurde mit einem Laufsieg belohnt. Selina Schittenhelm musste sich an diesem Wochenende vor Alexandra Lehmann mit dem zweiten Platz begnügen.

Die „Classics“ beendeten das Wochenende und Peter Amberger konnte mit zwei Laufsiegen den Pokal für den Tagessieg und 50 Meisterschaftspunkte mit nach Hause nehmen. Harald Söll und Peter Härle fuhren je einmal auf Platz zwei und drei. Da Harald Söll im zweiten Rennen die Nase vorn hatte, konnte er den Pokal für den zweiten Platz entgegen nehmen.

Als Extra belohnte der MSC Betra an diesem Wochenende jeden Holeshot-Gewinner mit einem T-Shirt. Freuen durften sich:

  • Klasse 1: 2x Lukas Hofstetter
  • Klasse 3: Tim Robotka und Christopher Robert
  • Klasse 4: Niklas Schunk und Pascal Häsler
  • Klasse 5: 2x Elias Stapel
  • Klasse 6: Moritz Schittenhelm und Dennis Schauer
  • Klasse 7: Robin Schwarz und Maximilian Hug
  • Klasse 8: Joscha Wiefel und Benedikt Hauck
  • Klasse 9/10: 2x Günter Schönburg
  • Klasse 11: Anna-Lena Weinmann und Selina Schittenhelm
  • Klasse 12: Paul Rottler und Peter Amberger

Tageswertung Klasse 1 50ccm (*)

1. Lukas Hofstetter, 50 Punkte; 2. Tom Schettler, 40; 3. Leo Filip Paukovic, 37; 4. Steven Hein, 34; 5. Max Rosenzopf, 31; 6. Jona Katz, 29; 7. Erik Häußler, 29; 8. Nick Wiegand, 28; 9. Nils Weinmann, 27; 10. Justin Rock, 22

2facher Laufsieger bei den Classics: Peter Amberger
2facher Laufsieger bei den Classics: Peter Amberger
Tagessiegerin Anna-Lena Weinmann (#81) im Duell mit Selina Schittenhelm
Tagessiegerin Anna-Lena Weinmann (#81) im Duell mit Selina Schittenhelm

Tageswertung Klasse 3 65ccm (*)

1. Christopher Robert, 50 Punkte; 2. Ruben Schmid, 44; 3. Nico Meintel, 40; 4. Loris Zimmermann, 34; 5. Lukas Riedißer, 31; 6. Nick Hofstetter, 31; 7. Nico Baumgärtner, 29; 8. Tim-Maurice Robotka, 27; 9. Felix Fischer, 23; 10. Jonathan Winkler, 23

Tageswertung Klasse 4 85ccm Junioren (*)

1. Cino Peter, 50 Punkte; 2. Pascal Häsler, 44; 3. Nico Hug, 38; 4. Louis Hahn, 34; 5. Robin Lang, 30; 6. Henry Schönburg, 30; 7. Niklas Schunk, 28; 8. Julian Leiner, 25; 9. Leon Wolf, 23; 10. Paul Nuoffer, 23

Tageswertung Klasse 5 85ccm Senioren (*)

1. Elias Stapel, 50 Punkte; 2. Domenico Felici, 44; 3. Dominik Schmitz, 40; 4. Kerim Özgür, 36; 5. Yann Crnjanski, 30; 6. Mark Scheu, 30; 7. Silas Muchenberger, 26; 8. Felix Brenner, 26; 9. Lucca Zimmermann, 22; 10. Philipp Herold, 20

Tageswertung Klasse 6 125/250ccm Junioren (*)

1. Moritz Schittenhelm, 47 Punkte; 2. Marco Fleissig, 40; 3. Kevin Winkle, 38; 4. Patrick Hengster, 36; 5. Marco Hummel, 30; 6. Robin Staiger, 29; 7. Dario Mlacak, 28; 8. Nico Maier, 28; 9. Christian Blessing, 25; 10. Dennis Schauer, 24

Tageswertung Klasse 7 125/250ccm Senioren (*)

1. Maximilian Hug, 47 Punkte; 2. Robin Schwarz, 38; 3. Simon Scharfenecker, 36; 4. Lukas Kammerer, 34; 5. Enrico Menzel, 32; 6. Daniel Köder, 29; 7. Robin Kofink, 26; 8. Jan Habenicht, 25; 9. Sven Geroschus, 23; 10. David Distel, 22

Tageswertung Klasse 8 Open (*)

1. Benedikt Hauck, 47 Punkte; 2. Joscha Wiefel, 47; 3. Marlon Hess, 40; 4. Björn Schuh, 34; 5. Tim Winkler, 34; 6. Heiko Zöllner, 29; 7. Mattias John, 27; 8. Markus Staudacher, 27; 9. Marcel Eisele, 24; 10. Paul Fröhlich, 23

Tageswertung Klasse 9/10 Open Senioren (*)

1. Klaus Metzger, 50 Punkte; 2. Günter Schönburg, 44; 3. Ralf Lüttger, 40; 4. Christian Stock, 33; 5. Andreas Hohlbauch, 31; 6. Matthias Kiok, 26; 7. Dieter Brüstlin, 22; 8. Herbert Müller, 21; 9. Heinz Bernauer, 20; 10. Harald Söll, 19

Tageswertung Klasse 11 Damen (*)

1. Anna-Lena Weinmann, 50 Punkte; 2. Selina Schittenhelm, 44; 3. Alexandra Lehmann, 38; 4. Petra Dräger, 36; 5. Ariane Schmitz, 34; 6. Stefanie Kohfink, 30; 7. Janine Irion, 28; 8. Josefine Fischer, 26; 9. Nadine Maier, 23; 10. Sarah Zentmaier, 21; Viola Distel, 19

Tageswertung Klasse SCCM Classic (*)

1. Peter Amberger, 50 Punkte; 2. Harald Söll, 42; 3. Werner Härle, 42; 4. Bernhard Schmid, 34; 5. Uwe Haberer, 28; 6. Paul Rottler, 26; 7. Rainer Massa, 24; 8. Franz Baur, 24; 9. Uwe Weber, 24; 10. Wolfgang Mamber, 24

Meisterschaftsstand Klasse 1 50ccm (**)

1. Lukas Hofstetter, 147 Punkte; 2. Tom Schettler, 131; 3. Erik Häußler, 104; 4. Leo Filip Paukovic, 101; 5. Nick Wiegand, 91; 6. Lukas Kengeter, 83; 7. Max Rosenzopf, 81; 8. Steven Hein, 75; 9. Justin Rock, 66; 10. Jona Katz, 65

Meisterschaftsstand Klasse 3 65ccm (**)

1. Christopher Robert, 125 Punkte; 2. Ruben Schmid, 118; 3. Nico Meintel, 106; 4. Loris Zimmermann, 90; 5. Tim-Maurice Robotka, 87; 6. Nick Hofstetter, 85; 7. Lukas Riedißer, 85; 8. Jonathan Winkler, 83; 9. Nico Baumgärtner, 74; 10. Malik Schoch, 55

Meisterschaftsstand Klasse 4 85ccm Junioren (**)

1. Cino Peter, 123 Punkte; 2. Pascal Häsler, 116; 3. Henry Schönburg, 112; 4. Nico Hug, 105; 5. Niklas Schunk, 97; 6. Paul Nuoffer, 79; 7. Robin Lang, 78; 8. Valentin Decoursiere, 75; 9. Louis Hahn, 60; 10. Thomas Haas, 49

Meisterschaftsstand Klasse 5 85ccm Senioren (**)

1. Elias Stapel, 162 Punkte; 2. Domenico Felici, 138; 3. Yann Crnjanski, 123; 4. Kerim Özgür, 112; 5. Silas Muchenberger, 105; 6. Felix Brenner, 92; 7. Lucca Zimmermann, 84; 8. Marco Haas, 56; 9. Joey Rock, 50; 10. Maurice Blacha, 49

Meisterschaftsstand Klasse 6 125/250ccm Junioren (**)

1. Kevin Winkle, 131 Punkte; 2. Patrick Hengster, 121; 3. Marco Fleissig, 106; 4. Christian Blessing, 99; 5. Robin Staiger, 83; 6. Dario Mlacak, 72; 7. Mathias Weissenrieder, 67; 8. Dennis Schauer, 59; 9. Nico Vogt, 49; 10. Nico Maier, 48

Meisterschaftsstand Klasse 7 125/250ccm Senioren (**)

1. Jan Habenicht, 145 Punkte; 2. Maximilian Hug, 114; 3. Simon Scharfenecker, 114; 4. Robin Kofink, 99; 5. Denis Blessing, 98; 6. Enrico Menzel, 97; 7. Lukas Kammerer, 96; 8. David Distel, 86; 9. Kim Lehmann, 75; 10. Robin Müller, 62

Meisterschaftsstand Klasse 8 Open (**)

1. Benedikt Hauck, 189 Punkte; 2. Marlon Hess, 168; 3. Joscha Wiefel, 159; 4. Mattias John, 122; 5. Skatty Bihlmayer, 105; 6. Jens Schäffer, 93; 7. Marcel Eisele, 89; 8. Kai Sprügel, 80; 9. Thomas Wolpert, 77; 10. Dennis Schaefer, 70

Meisterschaftsstand Klasse 9 Open Senioren (**)

1. Günter Schönburg, 182 Punkte; 2. Klaus Metzger, 150; 3. Andreas Hohlbauch, 115; 4. Klaus-Dieter Hechtel, 103; 5. Marc Wiedmann, 102; 6. Ralf Lüttger, 96; 7. Jürgen Häußler, 96; 8. Matthias Kiok, 90; 9. Gerd Streidel, 86; 10. Harald Söll, 80

Meisterschaftsstand Klasse 10 Open Senioren (**)

1. Heinz Bernauer, 92 Punkte; 2. Heinz Bernauer, 91; 3. Christian Lehmann, 89; 4. Andreas Mayer, 85; 5. Rainer Schönecker, 85; 6. Rainer Schönecker, 82; 7. Christian Lehmann, 81; 8. Günter Langenbacher, 68; 9. Andreas Mayer, 36; 10. Detlev Tack, 32

Meisterschaftsstand Klasse 11 Damen (**)

1. Anna-Lena Weinmann, 164 Punkte; 2. Petra Dräger, 138; 3. Alexandra Lehmann, 127; 4. Stefanie Kohfink, 112; 5. Janina Lehmann, 109; 6. Josefine Fischer, 96; 7. Janine Irion, 92; 8. Jennifer Lang, 76; 9. Sarah Zentmaier, 69; 10. Nadine Maier, 63

Meisterschaftsstand Klasse SCCM Classic Senioren (**)

1. Harald Söll, 196 Punkte; 2. Jürgen Häußler, 188; 3. Martin Hengstler, 172; 4. Bernfried Schneider, 166; 5. Peter Amberger, 150; 6. Dieter Nosch, 124; 7. Rainer Massa, 115; 8. Uwe Weber, 65; 9. Gerd Herrmann, 65; 10. Bernhard Schmid, 40

1. Werner Härle, 265 Punkte; 2. Thomas Blattmann, 210; 3. Anton Kutter, 179; 4. Franz Baur, 164; 5. Uwe Haberer, 140; 6. Paul Rottler, 119; 7. Herbert Stobbe, 110; 8. Wolfgang Mamber, 105; 9. Heinz Bernauer, 33; 10. Detlev Tack, 15

Meisterschaftsstand Klasse SCCM Classic Veteranen (**)

* Top 10 / ** Top 10 Stand nach Betra

Text: DJMV / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4