Vierte Runde der DJMV-Meisterschaft
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Portugal - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Portugal in Farbe und HD.

18./19.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

Saisonvorbereitung bei der DM Open

PM KMP Honda Racing Team

Saisonvorbereitung bei der DM Open

27.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Regio: Vierte Runde der DJMV-Meisterschaft

27.06.2012 | DJMV-Meisterschaft in Betra - Ergebnisse

Sommerlichen Temperaturen und die bestens präparierte Strecke des MSC Betra versprachen am 16./17. Juni bei der vierten Runde zur DJMV-Meisterschaft 2012 wieder spannende Rennen in allen Klassen.

Am Samstag fuhr Jan Habenicht in der Klasse 7 (125/250ccm Senioren) souverän im ersten Lauf seinen Sieg ein. Leider stürzte er in Lauf zweiund schied aus. Diese Gelegenheit nutzte Maximilian Hug und siegte knapp vor Simon Scharfenecker und Robin Schwarz. In der Tageswertung belegte Hug ebenfalls Platz eins vor Schwarz und Scharfenecker.

In der Klasse 8 (Open) teilten sich die Siege diesmal Benedikt Hauck und Joscha Wiefel. Da Hauck sich im zweiten Lauf den Sieg sicherte, belegte er auch in der Tageswertung den ersten Platz vor Joscha Wiefel und Marlon Hess, der sich an diesem Wochenende immer als Dritter hinter den beiden einreihen musste.

Die Klasse 9/10 (Senioren) wurde von Klaus Metzger dominiert. Er ließ den anderen keine Chance, und so mussten sich Günter Schönburg und Ralf Lüttger mit den Plätzen zwei und drei zufrieden geben.

Bei den 50ccm-Fahrern konnte Lukas Hofstetter beide Rennen für sich entscheiden. Sein stärkster Konkurrent in der Meisterschaft, Tom Schettler, wurde in eine Startkollision verwickelt und musste das Feld von hinten aufräumen. Schettler belegte in beiden Läufen den Platz drei und wurde nach Lukas Hofstetter in der Tageswertung Zweiter vor dem Drittplatzierten Leo Filip Paukovic. Im ersten Rennen der Klasse 1 fuhr Erik Häusler einen tollen zweiten Platz nach Hause und im zweiten Durchgang sicherte sich Leo Filip Paukovic den zweiten Platz.

In der Klasse 3 (65ccm) holte sich Christopher Robert mit zwei souveränen Laufsiegen wieder den Tagessieg vor Ruben Schmid und Nico Meintel.

In der Klasse 4 (85ccm Junioren) kam an diesem Wochenende keiner an Cino Peter (Titelfoto) vorbei. Er gewann souverän beide Läufe. Pascal Häsler sicherte sich auf der anspruchsvollen Strecke in beiden Läufen den zweiten Platz. Nico Hug vervollständigte an diesen Wochenende das Trio auf dem Podium.

In der Seniorenklasse der 85ccm-Fahrer war wieder einmal Elias Stapel das Maß aller Dinge. Nur Domenico Felici und Dominik Schmitz waren in der Lage den Speed mitzuhalten und wurden mit dem zweiten bzw. dritten Platz belohnt.

In der Klasse der jungen Wilden (125/250ccm Junioren) siegte im ersten Wertungslauf Moritz Schittenhelm vor Marco Hummel und Marco Fleissig. Im zweiten Lauf kämpfte sich Kevin Winkle von der Mitte des Feldes auf Platz eins. Marco Hummel musste leider wegen eines technischen Defektes aufgeben und so fuhr Moritz Schittenhelm auf Platz zwei, dicht gefolgt von Marco Fleissig.

Lukas Hofstetter sicherte sich mit zwei Siegen in der 50ccm-Klasse wertvolle Punkte für die Meisterschaft
Lukas Hofstetter sicherte sich mit zwei Siegen in der 50ccm-Klasse wertvolle Punkte für die Meisterschaft

Anna-Lena Weinmann hieß an diesem Sonntag die Siegerin in der Damenklasse. Obwohl sie im zweiten Lauf am Start schlecht weggekommen ist, nahm sie die Verfolgung auf und wurde mit einem Laufsieg belohnt. Selina Schittenhelm musste sich an diesem Wochenende vor Alexandra Lehmann mit dem zweiten Platz begnügen.

Die „Classics“ beendeten das Wochenende und Peter Amberger konnte mit zwei Laufsiegen den Pokal für den Tagessieg und 50 Meisterschaftspunkte mit nach Hause nehmen. Harald Söll und Peter Härle fuhren je einmal auf Platz zwei und drei. Da Harald Söll im zweiten Rennen die Nase vorn hatte, konnte er den Pokal für den zweiten Platz entgegen nehmen.

Als Extra belohnte der MSC Betra an diesem Wochenende jeden Holeshot-Gewinner mit einem T-Shirt. Freuen durften sich:

  • Klasse 1: 2x Lukas Hofstetter
  • Klasse 3: Tim Robotka und Christopher Robert
  • Klasse 4: Niklas Schunk und Pascal Häsler
  • Klasse 5: 2x Elias Stapel
  • Klasse 6: Moritz Schittenhelm und Dennis Schauer
  • Klasse 7: Robin Schwarz und Maximilian Hug
  • Klasse 8: Joscha Wiefel und Benedikt Hauck
  • Klasse 9/10: 2x Günter Schönburg
  • Klasse 11: Anna-Lena Weinmann und Selina Schittenhelm
  • Klasse 12: Paul Rottler und Peter Amberger

Tageswertung Klasse 1 50ccm (*)

1. Lukas Hofstetter, 50 Punkte; 2. Tom Schettler, 40; 3. Leo Filip Paukovic, 37; 4. Steven Hein, 34; 5. Max Rosenzopf, 31; 6. Jona Katz, 29; 7. Erik Häußler, 29; 8. Nick Wiegand, 28; 9. Nils Weinmann, 27; 10. Justin Rock, 22

Tageswertung Klasse 3 65ccm (*)

1. Christopher Robert, 50 Punkte; 2. Ruben Schmid, 44; 3. Nico Meintel, 40; 4. Loris Zimmermann, 34; 5. Lukas Riedißer, 31; 6. Nick Hofstetter, 31; 7. Nico Baumgärtner, 29; 8. Tim-Maurice Robotka, 27; 9. Felix Fischer, 23; 10. Jonathan Winkler, 23

Tageswertung Klasse 4 85ccm Junioren (*)

1. Cino Peter, 50 Punkte; 2. Pascal Häsler, 44; 3. Nico Hug, 38; 4. Louis Hahn, 34; 5. Robin Lang, 30; 6. Henry Schönburg, 30; 7. Niklas Schunk, 28; 8. Julian Leiner, 25; 9. Leon Wolf, 23; 10. Paul Nuoffer, 23

Tageswertung Klasse 5 85ccm Senioren (*)

1. Elias Stapel, 50 Punkte; 2. Domenico Felici, 44; 3. Dominik Schmitz, 40; 4. Kerim Özgür, 36; 5. Yann Crnjanski, 30; 6. Mark Scheu, 30; 7. Silas Muchenberger, 26; 8. Felix Brenner, 26; 9. Lucca Zimmermann, 22; 10. Philipp Herold, 20

Tageswertung Klasse 6 125/250ccm Junioren (*)

1. Moritz Schittenhelm, 47 Punkte; 2. Marco Fleissig, 40; 3. Kevin Winkle, 38; 4. Patrick Hengster, 36; 5. Marco Hummel, 30; 6. Robin Staiger, 29; 7. Dario Mlacak, 28; 8. Nico Maier, 28; 9. Christian Blessing, 25; 10. Dennis Schauer, 24

Tageswertung Klasse 7 125/250ccm Senioren (*)

1. Maximilian Hug, 47 Punkte; 2. Robin Schwarz, 38; 3. Simon Scharfenecker, 36; 4. Lukas Kammerer, 34; 5. Enrico Menzel, 32; 6. Daniel Köder, 29; 7. Robin Kofink, 26; 8. Jan Habenicht, 25; 9. Sven Geroschus, 23; 10. David Distel, 22

Tageswertung Klasse 8 Open (*)

1. Benedikt Hauck, 47 Punkte; 2. Joscha Wiefel, 47; 3. Marlon Hess, 40; 4. Björn Schuh, 34; 5. Tim Winkler, 34; 6. Heiko Zöllner, 29; 7. Mattias John, 27; 8. Markus Staudacher, 27; 9. Marcel Eisele, 24; 10. Paul Fröhlich, 23

Tageswertung Klasse 9/10 Open Senioren (*)

1. Klaus Metzger, 50 Punkte; 2. Günter Schönburg, 44; 3. Ralf Lüttger, 40; 4. Christian Stock, 33; 5. Andreas Hohlbauch, 31; 6. Matthias Kiok, 26; 7. Dieter Brüstlin, 22; 8. Herbert Müller, 21; 9. Heinz Bernauer, 20; 10. Harald Söll, 19

Tageswertung Klasse 11 Damen (*)

1. Anna-Lena Weinmann, 50 Punkte; 2. Selina Schittenhelm, 44; 3. Alexandra Lehmann, 38; 4. Petra Dräger, 36; 5. Ariane Schmitz, 34; 6. Stefanie Kohfink, 30; 7. Janine Irion, 28; 8. Josefine Fischer, 26; 9. Nadine Maier, 23; 10. Sarah Zentmaier, 21; Viola Distel, 19

Tageswertung Klasse SCCM Classic (*)

1. Peter Amberger, 50 Punkte; 2. Harald Söll, 42; 3. Werner Härle, 42; 4. Bernhard Schmid, 34; 5. Uwe Haberer, 28; 6. Paul Rottler, 26; 7. Rainer Massa, 24; 8. Franz Baur, 24; 9. Uwe Weber, 24; 10. Wolfgang Mamber, 24

Meisterschaftsstand Klasse 1 50ccm (**)

1. Lukas Hofstetter, 147 Punkte; 2. Tom Schettler, 131; 3. Erik Häußler, 104; 4. Leo Filip Paukovic, 101; 5. Nick Wiegand, 91; 6. Lukas Kengeter, 83; 7. Max Rosenzopf, 81; 8. Steven Hein, 75; 9. Justin Rock, 66; 10. Jona Katz, 65

Meisterschaftsstand Klasse 3 65ccm (**)

1. Christopher Robert, 125 Punkte; 2. Ruben Schmid, 118; 3. Nico Meintel, 106; 4. Loris Zimmermann, 90; 5. Tim-Maurice Robotka, 87; 6. Nick Hofstetter, 85; 7. Lukas Riedißer, 85; 8. Jonathan Winkler, 83; 9. Nico Baumgärtner, 74; 10. Malik Schoch, 55

Meisterschaftsstand Klasse 4 85ccm Junioren (**)

1. Cino Peter, 123 Punkte; 2. Pascal Häsler, 116; 3. Henry Schönburg, 112; 4. Nico Hug, 105; 5. Niklas Schunk, 97; 6. Paul Nuoffer, 79; 7. Robin Lang, 78; 8. Valentin Decoursiere, 75; 9. Louis Hahn, 60; 10. Thomas Haas, 49

Meisterschaftsstand Klasse 5 85ccm Senioren (**)

1. Elias Stapel, 162 Punkte; 2. Domenico Felici, 138; 3. Yann Crnjanski, 123; 4. Kerim Özgür, 112; 5. Silas Muchenberger, 105; 6. Felix Brenner, 92; 7. Lucca Zimmermann, 84; 8. Marco Haas, 56; 9. Joey Rock, 50; 10. Maurice Blacha, 49

Meisterschaftsstand Klasse 6 125/250ccm Junioren (**)

1. Kevin Winkle, 131 Punkte; 2. Patrick Hengster, 121; 3. Marco Fleissig, 106; 4. Christian Blessing, 99; 5. Robin Staiger, 83; 6. Dario Mlacak, 72; 7. Mathias Weissenrieder, 67; 8. Dennis Schauer, 59; 9. Nico Vogt, 49; 10. Nico Maier, 48

Meisterschaftsstand Klasse 7 125/250ccm Senioren (**)

1. Jan Habenicht, 145 Punkte; 2. Maximilian Hug, 114; 3. Simon Scharfenecker, 114; 4. Robin Kofink, 99; 5. Denis Blessing, 98; 6. Enrico Menzel, 97; 7. Lukas Kammerer, 96; 8. David Distel, 86; 9. Kim Lehmann, 75; 10. Robin Müller, 62

Meisterschaftsstand Klasse 8 Open (**)

1. Benedikt Hauck, 189 Punkte; 2. Marlon Hess, 168; 3. Joscha Wiefel, 159; 4. Mattias John, 122; 5. Skatty Bihlmayer, 105; 6. Jens Schäffer, 93; 7. Marcel Eisele, 89; 8. Kai Sprügel, 80; 9. Thomas Wolpert, 77; 10. Dennis Schaefer, 70

Meisterschaftsstand Klasse 9 Open Senioren (**)

1. Günter Schönburg, 182 Punkte; 2. Klaus Metzger, 150; 3. Andreas Hohlbauch, 115; 4. Klaus-Dieter Hechtel, 103; 5. Marc Wiedmann, 102; 6. Ralf Lüttger, 96; 7. Jürgen Häußler, 96; 8. Matthias Kiok, 90; 9. Gerd Streidel, 86; 10. Harald Söll, 80

Meisterschaftsstand Klasse 10 Open Senioren (**)

1. Heinz Bernauer, 92 Punkte; 2. Heinz Bernauer, 91; 3. Christian Lehmann, 89; 4. Andreas Mayer, 85; 5. Rainer Schönecker, 85; 6. Rainer Schönecker, 82; 7. Christian Lehmann, 81; 8. Günter Langenbacher, 68; 9. Andreas Mayer, 36; 10. Detlev Tack, 32

Meisterschaftsstand Klasse 11 Damen (**)

1. Anna-Lena Weinmann, 164 Punkte; 2. Petra Dräger, 138; 3. Alexandra Lehmann, 127; 4. Stefanie Kohfink, 112; 5. Janina Lehmann, 109; 6. Josefine Fischer, 96; 7. Janine Irion, 92; 8. Jennifer Lang, 76; 9. Sarah Zentmaier, 69; 10. Nadine Maier, 63

Meisterschaftsstand Klasse SCCM Classic Senioren (**)

1. Harald Söll, 196 Punkte; 2. Jürgen Häußler, 188; 3. Martin Hengstler, 172; 4. Bernfried Schneider, 166; 5. Peter Amberger, 150; 6. Dieter Nosch, 124; 7. Rainer Massa, 115; 8. Uwe Weber, 65; 9. Gerd Herrmann, 65; 10. Bernhard Schmid, 40

1. Werner Härle, 265 Punkte; 2. Thomas Blattmann, 210; 3. Anton Kutter, 179; 4. Franz Baur, 164; 5. Uwe Haberer, 140; 6. Paul Rottler, 119; 7. Herbert Stobbe, 110; 8. Wolfgang Mamber, 105; 9. Heinz Bernauer, 33; 10. Detlev Tack, 15

Meisterschaftsstand Klasse SCCM Classic Veteranen (**)

* Top 10 / ** Top 10 Stand nach Betra

2facher Laufsieger bei den Classics: Peter Amberger
2facher Laufsieger bei den Classics: Peter Amberger
Tagessiegerin Anna-Lena Weinmann (#81) im Duell mit Selina Schittenhelm
Tagessiegerin Anna-Lena Weinmann (#81) im Duell mit Selina Schittenhelm

Text: DJMV / Fotos: Dieter Lichtblau

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20