Das SX in East Rutherford in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in East Rutherford in Zahlen

29.04.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in East Rutherford - Ergebnisse in der Übersicht

Für ihr sechszehntes und damit vorletztes Meisterschaftsaufeinandertreffen ging es für die Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 ins MetLife Stadium von East Rutherford, New Jersey. Wie der Abend endete und wer diesmal im Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Ryan Dungey (KTM), 51.687
2. Marvin Musquin (KTM), 51.838
3. Dean Wilson (HUS), 51.875
4. Eli Tomac (KAW), 52.241
5. Cooper Webb (YAM), 52.293
6. Cole Seely (HON), 52.313
7. Joshua Grant (KAW), 52.609
8. Jason Anderson (HUS), 52.736
9. Malcolm Stewart (SUZ), 52.888
10. David Millsaps (KTM), 53.022
11. Blake Baggett (KTM), 53.202
12. Justin Brayton (HON), 53.433
13. Justin Barcia (SUZ), 53.627
14. Justin Bogle (SUZ), 54.152
15. Chad Reed (YAM), 54.578
16. Jacob Weimer (SUZ), 55.125
17. Alex Ray (YAM), 55.288
18. Nick Schmidt (SUZ), 55.447
19. Cade Clason (HON), 56.617
20. Aj Catanzaro (KAW), 56.742
21. Ronnie Stewart (SUZ), 57.306
22. Michael Akaydin (KTM), 57.356
23. Tyler Enticknap (HON), 57.607
24. Dakota Tedder (KAW), 57.802
25. Angelo Pellegrini (SUZ), 57.913
26. Bryce Stewart (HON), 58.132
27. Adam Enticknap (HON), 58.142
28. Deven Raper (KAW), 58.332
29. Theodore Pauli (KAW), 59.434
30. Cheyenne Harmon (SUZ), 59.685
31. Kyle White (HON), 1:00.588
32. Chad Cook (KTM), 1:00.753
33. Chaz Braden (HON), 1:00.800
34. Alexander Nagy (SUZ), 1:00.828
35. Davey Sterritt (YAM), 1:02.440
36. Chase Stevenson (HON), 1:03.294
37. Mark Weishaar (YAM), 1:04.556
38. Tyler Wozney (KAW), 1:05.892
39. Jared Hicks (HUS), 1:05.937

Vorlauf 1:
1. Jason Anderson (HUS), 7 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +00.803
3. David Millsaps (KTM), +06.321
4. Eli Tomac (KAW), +06.990
5. Cole Seely (HON), +07.993
6. Justin Brayton (HON), +13.031
7. Jacob Weimer (SUZ), +21.227
8. Nick Schmidt (SUZ), +35.249
9. Catanzaro (KAW), +43.509
10. Deven Raper (KAW), +45.948
11. Dakota Tedder (KAW), +51.117
12. Bryce Stewart (HON), +53.555
13. Michael Akaydin (KTM), +58.811
14. Chad Cook (KTM), +1:01.345
15. Alexander Nagy (SUZ), +1:04.747
16. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
17. Chase Stevenson (HON), +1 Rnd.
18. Tyler Wozney (KAW), +1 Rnd.
DNS Justin Bogle (SUZ)

Vorlauf 2:
1. Ryan Dungey (KTM), 7 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +07.207
3. Cooper Webb (YAM), +15.383
4. Justin Barcia (SUZ), +18.246
5. Dean Wilson (HUS), +21.114
6. Chad Reed (YAM), +21.363
7. Malcolm Stewart (SUZ), +42.498
8. Cade Clason (HON), +46.407
9. Ronnie Stewart (SUZ), +49.394
10. Joshua Grant (KAW), +57.530
11. Adam Enticknap (HON), +1:05.147
12. Kyle White (HON), +1 Rnd.
13. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
14. Tyler Enticknap (HON), +1 Rnd.
15. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
16. Chaz Braden (HON), +1 Rnd.
17. Davey Sterritt (YAM), +1 Rnd.
18. Angelo Pellegrini (SUZ), +2 Rnd.
19. Jared Hicks (HUS), +2 Rnd.
20. Mark Weishaar (YAM), +5 Rnd.

Semi-Rennen 1:
1. Joshua Grant (KAW), 6 Runden
2. Justin Brayton (HON), +01.173
3. Chad Reed (YAM), +18.905
4. Cade Clason (HON), +26.334
5. Bryce Stewart (HON), +41.662
6. Chad Cook (KTM), +43.955
7. Cheyenne Harmon (SUZ), +45.983
8. Angelo Pellegrini (SUZ), +46.497
9. Kyle White (HON), +48.196
10. Nick Schmidt (SUZ), +56.887
11. Deven Raper (KAW), +56.976
12. Tyler Enticknap (HON), +1:10.122
13. Chaz Braden (HON), +1 Rnd.
14. Mark Weishaar (YAM), +1 Rnd.
15. Tyler Wozney (KAW), +1 Rnd.

Semi-Rennen 2:
1. Cole Seely (HON), 6 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +00.725
3. Malcolm Stewart (SUZ), +09.967
4. Jacob Weimer (SUZ), +17.302
5. Ronnie Stewart (SUZ), +33.968
6. Aj Catanzaro (KAW), +34.064
7. Dakota Tedder (KAW), +38.947
8. Adam Enticknap (HON), +42.196
9. Alexander Nagy (SUZ), +53.280
10. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
11. Davey Sterritt (YAM), +1 Rnd.
12. Jared Hicks (HUS), +1 Rnd.
13. Chase Stevenson (HON), +1 Rnd.
14. Alex Ray (YAM), +3 Rnd.
15. Michael Akaydin (KTM), +3 Rnd.
DNS Justin Bogle (SUZ)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Zach Osborne (HUS), 51.737
2. Dylan Ferrandis (YAM), 52.056
3. Joey Savatgy (KAW), 52.128
4. Adam Cianciarulo (KAW), 52.212
5. Christian Craig (HON), 52.596
6. Kyle Cunningham (SUZ), 53.662
7. Jordon Smith (KTM), 53.755
8. Luke Renzland (YAM), 54.522
9. Fredrik Noren (HON), 54.879
10. Cameron Mcadoo (HON), 54.986
11. Mitchell Harrison (YAM), 55.017
12. Jerry Robin (YAM), 55.447
13. Keith Tucker (YAM), 55.616
14. Gannon Audette (KAW), 55.666
15. Henry Miller (YAM), 56.369
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 56.420
17. Anthony Rodriguez (YAM), 56.478
18. John Short (SUZ), 56.487
19. Paul Coates (YAM), 56.615
20. Jesse Wentland (HON), 56.928
21. Nick Gaines (YAM), 57.072
22. Dakota Alix (KTM), 57.179
23. Eric Grondahl (HON), 57.372
24. Joshua Cartwright (YAM), 57.390
25. Brice Klippel (KTM), 57.764
26. Levi Kilbarger (YAM), 58.482
27. Jeremy Smith (YAM), 58.850
28. Tony Archer (HON), 58.872
29. Lane Staley (KAW), 58.927
30. Kyle Swanson (KAW), 59.052
31. Travis Delnicki (KAW), 1:00.034
32. Nick Schnagl (HON), 1:00.323
33. Deven Sorensen (HON), 1:00.421
34. Mark Mckinney (KAW), 1:01.048
35. Michael Fowler (YAM), 1:01.076
36. Aaron Leininger (HON), 1:01.136
37. Kyle Dillin (KAW), 1:01.267
38. Matt Babbitt (KTM), 1:03.020
39. Brett Mclaud (HON), 1:03.194
40. Patrick Delowery (HON), 1:08.966

Vorlauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 7 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +06.932
3. Cameron Mcadoo (HON), +11.127
4. Luke Renzland (YAM), +12.318
5. Kyle Cunningham (SUZ), +14.608
6. Jerry Robin (YAM), +20.405
7. Gannon Audette (KAW), +23.618
8. John Short (SUZ), +25.156
9. Jesse Wentland (HON), +30.626
10. Joshua Cartwright (YAM), +34.616
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +35.355
12. Kyle Swanson (KAW), +40.133
13. Tony Archer (HON), +40.623
14. Levi Kilbarger (YAM), +48.321
15. Nick Schnagl (HON), +49.445
16. Aaron Leininger (HON), 1:03.702
17. Mark Mckinney (KAW), +1 Rnd.
18. Matt Babbitt (KTM), +1 Rnd.
DNS James Milson (KAW)

Vorlauf 2:
1. Zach Osborne (HUS), 7 Runden
2. Christian Craig (HON), +01.915
3. Jordon Smith (KTM), +04.689
4. Joey Savatgy (KAW), +05.985
5. Mitchell Harrison (YAM), +14.441
6. Fredrik Noren (HON), +24.517
7. Anthony Rodriguez (YAM), +26.244
8. Nick Gaines (YAM), +32.193
9. Keith Tucker (YAM), +34.064
10. Henry Miller (YAM), +38.062
11. Paul Coates (YAM), +49.189
12. Brice Klippel (KTM), +1:04.283
13. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
14. Lane Staley (KAW), +1 Rnd.
15. Michael Fowler (YAM), +1 Rnd.
16. Travis Delnicki (KAW), +1 Rnd.
17. Kyle Dillin (KAW), +1 Rnd.
18. Jeremy Smith (YAM), +2 Rnd.
19. Brett Mclaud (HON), +2 Rnd.
20. Deven Sorensen (HON), +2 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Henry Miller (YAM), 5 Runden
2. Lane Staley (KAW), +05.433
3. Paul Coates (YAM), +07.928
4. Joshua Cartwright (YAM), +10.614
5. Levi Kilbarger (YAM), +13.440
6. Kyle Swanson (KAW), +15.076
7. Eric Grondahl (HON), +20.166
8. Brice Klippel (KTM), +21.688
9. Aaron Leininger (HON), +33.138
10. Jeremy Smith (YAM), +34.078
11. Matt Babbitt (KTM), +36.019
12. Deven Sorensen (HON), +37.015
13. Michael Fowler (YAM), +38.301
14. Tony Archer (HON), +49.227
15. Mark Mckinney (KAW), +1 Rnd.
16. Brett Mclaud (HON), +1 Rnd.
17. Kyle Dillin (KAW), +1 Rnd.
18. Travis Delnicki (KAW), +3 Rnd.
DNS Lorenzo Locurcio (YAM)
DNS Nick Schnagl (HON)
DNS James Milson (KAW)

Mainevent:
1. Zach Osborne (HUS), 18 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +04.546
3. Jordon Smith (KTM), +09.811
4. Adam Cianciarulo (KAW), +15.232
5. Christian Craig (HON), +16.619
6. Kyle Cunningham (SUZ), +33.397
7. Luke Renzland (YAM), +35.722
8. Joey Savatgy (KAW), +07.484 (*)
9. Cameron Mcadoo (HON), +47.345
10. Anthony Rodriguez (YAM), +57.177
11. Gannon Audette (KAW), +1 Rnd.
12. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
13. Mitchell Harrison (YAM), +1 Rnd.
14. Jesse Wentland (HON), +1 Rnd.
15. Paul Coates (YAM), +1 Rnd.
16. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
17. Nick Gaines (YAM), +2 Rnd.
18. Joshua Cartwright (YAM), +2 Rnd.
19. Jerry Robin (YAM), +2 Rnd.
20. Keith Tucker (YAM), +2 Rnd.
21. Lane Staley (KAW), +2 Rnd.
22. John Short (SUZ), +2 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 8 von 9 Veranstaltungen:
1. Jordon Smith (KTM), 160 Punkte
2. Joey Savatgy (KAW), 159
3. Zach Osborne (HUS), 159
4. Adam Cianciarulo (KAW), 146
5. Dylan Ferrandis (YAM), 126
6. Christian Craig (HON), 97
7. Luke Renzland (YAM), 84
8. Anthony Rodriguez (YAM), 80
9. Kyle Cunningham (YAM), 77
10. Mitchell Harrison (YAM), 74
11. Gannon Audette (KAW), 63
12. Alex Martin (KTM), 60
13. Jesse Wentland (HON), 55
14. Colt Nichols (YAM), 49
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 46
16. Fredrik Noren (HON), 46
17. Cameron Mcadoo (HON), 38
18. Kyle Peters (SUZ), 37
19. Rj Hampshire (HON), 36
20. Dakota Alix (KTM), 32
21. Henry Miller (YAM), 28
22. Cole Thompson (KTM), 24
23. Joshua Cartwright (YAM), 23
24. Paul Coates (YAM), 20
25. John Short (SUZ), 11
:

LCQ-Rennen:
1. Nick Schmidt (SUZ), 5 Runden
2. Angelo Pellegrini (SUZ), +01.958
3. Aj Catanzaro (KAW), +04.220
4. Dakota Tedder (KAW), +04.637
5. Tyler Enticknap (HON), +05.390
6. Alex Ray (YAM), +06.931
7. Theodore Pauli (KAW), +09.384
8. Adam Enticknap (HON), +10.358
9. Deven Raper (KAW), +13.742
10. Kyle White (HON), +16.812
11. Chad Cook (KTM), +22.973
12. Cheyenne Harmon (SUZ), +25.208
13. Alexander Nagy (SUZ), +26.091
14. Chaz Braden (HON), +30.349
15. Mark Weishaar (YAM), +34.377
16. Chase Stevenson (HON), +35.838
17. Davey Sterritt (YAM), +41.857
18. Tyler Wozney (KAW), +46.605
19. Jared Hicks (HUS), +1 Rnd.
DNS Michael Akaydin (KTM)
DNS Justin Bogle (SUZ)

Mainevent:
1. Ryan Dungey (KTM), 24 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +01.633
3. Jason Anderson (HUS), +16.288
4. David Millsaps (KTM), +20.154
5. Blake Baggett (KTM), +22.832
6. Justin Brayton (HON), +40.028
7. Joshua Grant (KAW), +42.496
8. Eli Tomac (KAW), +49.243
9. Justin Barcia (SUZ), +1 Rnd.
10. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
11. Jacob Weimer (SUZ), +1 Rnd.
12. Chad Reed (YAM), +1 Rnd.
13. Malcolm Stewart (SUZ), +2 Rnd.
14. Cooper Webb (YAM), +2 Rnd.
15. Nick Schmidt (SUZ), +3 Rnd.
16. Cade Clason (HON), +3 Rnd.
17. Aj Catanzaro (KAW), +3 Rnd.
18. Dakota Tedder (KAW), +3 Rnd.
19. Angelo Pellegrini (SUZ), +4 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +5 Rnd.
21. Cole Seely (HON), +7 Rnd.
22. Bryce Stewart (HON), +8 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 16 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 341 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 332
3. Marvin Musquin (KTM), 292
4. Jason Anderson (HUS), 248
5. Cole Seely (HON), 212
6. David Millsaps (KTM), 208
7. Blake Baggett (KTM), 206
8. Dean Wilson (HUS), 169
9. Chad Reed (YAM), 167
10. Broc Tickle (SUZ), 167
11. Joshua Grant (KAW), 155
12. Justin Brayton (HON), 135
13. Cooper Webb (YAM), 118
14. Jacob Weimer (SUZ), 106
15. Malcolm Stewart (SUZ), 94
16. Justin Barcia (SUZ), 82
17. Vince Friese (HON), 78
18. Justin Bogle (SUZ), 75
19. Mike Alessi (HON), 59
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Nick Schmidt (SUZ), 29
24. Jeremy Martin (HON), 22
25. Cade Clason (HON), 15
:

* Rückversetzung um 5 Positionen wegen Abkürzen.

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46