Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX-Finale in Las Vegas in Zahlen

07.05.2017 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Für ihr letztes Meisterschaftsaufeinandertreffen ging es für die Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2017 traditionell ins Sam Boyd Stadium der Spielerstadt Las Vegas, Nevada. Wie der Abend endete und wer beim finalen Kampf um Punkte und Platzierungen die Gewinner bzw. Verlierer waren, haben wir wieder für euch in der Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 1:05.184
2. Eli Tomac (KAW), 1:05.767
3. Marvin Musquin (KTM), 1:05.960
4. David Millsaps (KTM), 1:06.124
5. Joshua Grant (KAW), 1:06.347
6. Justin Barcia (SUZ), 1:06.360
7. Ryan Dungey (KTM), 1:06.413
8. Dean Wilson (HUS), 1:06.743
9. Cooper Webb (YAM), 1:06.885
10. Blake Baggett (KTM), 1:07.098
11. Chad Reed (YAM), 1:07.408
12. Justin Brayton (HON), 1:07.687
13. Christian Craig (HON), 1:07.735
14. Justin Bogle (SUZ), 1:07.838
15. Malcolm Stewart (SUZ), 1:08.056
16. Jacob Weimer (SUZ), 1:09.852
17. Vince Friese (HON), 1:10.034
18. Tyler Enticknap (HON), 1:10.102
19. Ronnie Stewart (SUZ), 1:10.190
20. Nick Schmidt (SUZ), 1:10.305
21. Alex Ray (YAM), 1:10.707
22. Scott Champion (YAM), 1:10.708
23. Adam Enticknap (HON), 1:10.743
24. Deven Raper (KAW), 1:11.124
25. Cade Clason (HON), 1:11.826
26. Tony Archer (HON), 1:12.196
27. Bryce Stewart (HON), 1:12.360
28. Dakota Tedder (KAW), 1:12.395
29. Kyle White (HON), 1:12.434
30. Theodore Pauli (KAW), 1:12.834
31. Angelo Pellegrini (SUZ), 1:13.085
32. Alexander Nagy (SUZ), 1:13.153
33. Michael Akaydin (KTM), 1:13.268
34. Cheyenne Harmon (SUZ), 1:13.325
35. Kyle Gills (HON), 1:13.383
36. Lane Shaw (HON), 1:13.633
37. Lane Staley (KAW), 1:13.840
38. Josh Greco (KTM), 1:14.069
39. Bradley Lionnet (KAW), 1:14.119
40. Todd Bannister (HON), 1:14.198

Vorlauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 6 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +02.091
3. Eli Tomac (KAW), +04.065
4. Justin Barcia (SUZ), +05.413
5. David Millsaps (KTM), +08.396
6. Justin Bogle (SUZ), +10.174
7. Jacob Weimer (SUZ), +22.877
8. Nick Schmidt (SUZ), +30.022
9. Tyler Enticknap (HON), +31.723
10. Justin Brayton (HON), +32.222
11. Deven Raper (KAW), +42.357
12. Scott Champion (YAM), +44.248
13. Tony Archer (HON), +45.200
14. Theodore Pauli (KAW), +52.037
15. Cheyenne Harmon (SUZ), +57.175
16. Dakota Tedder (KAW), +59.432
17. Josh Greco (KTM), +1:01.774
18. Todd Bannister (HON), +1:10.601
19. Alexander Nagy (SUZ), +4 Rnd.
20. Lane Shaw (HON), +4 Rnd.

Vorlauf 2:
1. Ryan Dungey (KTM), 6 Runden
2. Joshua Grant (KAW), +04.369
3. Cooper Webb (YAM), +06.662
4. Chad Reed (YAM), +09.360
5. Malcolm Stewart (SUZ), +10.288
6. Marvin Musquin (KTM), +21.009
7. Jason Anderson (HUS), +21.324
8. Christian Craig (HON), +22.973
9. Vince Friese (HON), +28.499
10. Alex Ray (YAM), +34.325
11. Angelo Pellegrini (SUZ), +40.490
12. Adam Enticknap (HON), +41.943
13. Cade Clason (HON), +46.522
14. Lane Staley (KAW), +56.217
15. Bryce Stewart (HON), +57.484
16. Bradley Lionnet (KAW), +59.802
17. Ronnie Stewart (SUZ), 1:01.068
18. Kyle Gills (HON), +1 Rnd.
19. Kyle White (HON), +3 Rnd.
DNF Michael Akaydin (KTM)

Semi-Rennen 1:
1. Justin Brayton (HON), 5 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +02.450
3. Christian Craig (HON), +08.460
4. Justin Bogle (SUZ), +13.503
5. Scott Champion (YAM), +21.372
6. Alex Ray (YAM), +22.039
7. Nick Schmidt (SUZ), +25.533
8. Adam Enticknap (HON), +32.730
9. Theodore Pauli (KAW), +33.537
10. Dakota Tedder (KAW), +37.249
11. Bradley Lionnet (KAW), +44.134
12. Lane Staley (KAW), +45.796
13. Kyle Gills (HON), +57.083
14. Michael Akaydin (KTM), +1:04.320
15. Todd Bannister (HON), +2 Rnd.
16. Alexander Nagy (SUZ), +3 Rnd.

Semi-Rennen 2:
1. Jason Anderson (HUS), 5 Runden
2. Malcolm Stewart (SUZ), +12.989
3. Jacob Weimer (SUZ), +15.581
4. Vince Friese (HON), +18.023
5. David Millsaps (KTM), +20.884
6. Angelo Pellegrini (SUZ), +32.865
7. Tony Archer (HON), +39.292
8. Kyle White (HON), +40.218
9. Ronnie Stewart (SUZ), +40.986
10. Cheyenne Harmon (SUZ), +43.130
11. Cade Clason (HON), +44.532
12. Bryce Stewart (HON), +47.283
13. Josh Greco (KTM), +51.075
14. Lane Shaw (HON), +1:03.375
15. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
DNF Deven Raper (KAW)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 1:06.072
2. Zach Osborne (HUS), 1:06.322
3. Dylan Ferrandis (YAM), 1:06.709
4. Joey Savatgy (KAW), 1:07.440
5. James Decotis (HON), 1:07.477
6. Martin Davalos (HUS), 1:07.625
7. Jordon Smith (KTM), 1:07.712
8. Shane Mcelrath (KTM), 1:07.900
9. Justin Hill (KAW), 1:08.210
10. Austin Forkner (KAW), 1:08.220
11. Aaron Plessinger (YAM), 1:08.222
12. Kyle Cunningham (SUZ), 1:08.275
13. Kyle Chisholm (HON), 1:08.489
14. Justin Hoeft (YAM), 1:08.500
15. Dan Reardon (YAM), 1:08.650
16. Mitchell Harrison (YAM), 1:08.898
17. Mitchell Oldenburg (KTM), 1:08.955
18. Cameron Mcadoo (HON), 1:09.673
19. Anthony Rodriguez (YAM), 1:09.701
20. Hayden Mellross (YAM), 1:09.907
21. Cole Martinez (YAM), 1:10.028
22. Luke Renzland (YAM), 1:10.089
23. Tyler Bowers (YAM), 1:10.096
24. Dakota Alix (KTM), 1:10.344
25. Fredrik Noren (HON), 1:10.489
26. Justin Starling (HUS), 1:10.630
27. Nick Gaines (YAM), 1:10.985
28. Gannon Audette (KAW), 1:11.035
29. Martin Castelo (YAM), 1:11.120
30. Johnny Jelderda (YAM), 1:11.170
31. Henry Miller (YAM), 1:11.291
32. Jon Ames (YAM), 1:11.674
33. Ryan Surratt (KAW), 1:11.716
34. Aj Catanzaro (YAM), 1:11.854
35. Jesse Wentland (HON), 1:12.028
36. Chris Howell (HUS), 1:12.045
37. Heath Harrison (YAM), 1:12.282
38. Jacob Williamson (KAW), 1:12.407
39. Dylan Merriam (YAM), 1:12.430
40. Cade Autenrieth (SUZ), 1:12.561

Vorlauf West:
1. James Decotis (HON), 6 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +03.300
3. Martin Davalos (HUS), +04.805
4. Shane Mcelrath (KTM), +10.800
5. Justin Hill (KAW), +13.657
6. Aaron Plessinger (YAM), +15.058
7. Dan Reardon (YAM), +16.265
8. Kyle Chisholm (HON), +16.772
9. Mitchell Oldenburg (KTM), +17.696
10. Tyler Bowers (YAM), +21.798
11. Cole Martinez (YAM), +23.997
12. Justin Starling (HUS), +25.735
13. Hayden Mellross (YAM), +28.130
14. Jon Ames (YAM), +32.023
15. Martin Castelo (YAM), +34.338
16. Ryan Surratt (KAW), +39.002
17. Chris Howell (HUS), +43.022
18. Aj Catanzaro (YAM), +44.896
19. Johnny Jelderda (YAM), +52.780
DNS Justin Hoeft (YAM)

Vorlauf Ost:
1. Joey Savatgy (KAW), 6 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +01.917
3. Jordon Smith (KTM), +04.148
4. Adam Cianciarulo (KAW), +06.944
5. Mitchell Harrison (YAM), +10.202
6. Cameron Mcadoo (HON), +11.044
7. Dakota Alix (KTM), +15.843
8. Zach Osborne (HUS), +16.140
9. Anthony Rodriguez (YAM), +16.563
10. Kyle Cunningham (SUZ), +17.156
11. Fredrik Noren (HON), +18.876
12. John Short (SUZ), +27.453
13. Nick Gaines (YAM), +33.086
14. Jesse Wentland (HON), +35.671
15. Henry Miller (YAM), +38.454
16. Gannon Audette (KAW), +46.057
17. Paul Coates (YAM), +47.546
18. Joshua Cartwright (YAM), +49.390
19. Dylan Merriam (YAM), +1:42.371
DNF Luke Renzland (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Tyler Bowers (YAM), 4 Runden
2. Hayden Mellross (YAM), +04.961
3. Justin Starling (HUS), +10.777
4. Cole Martinez (YAM), +10.778
5. Chris Howell (HUS), +13.380
6. Martin Castelo (YAM), +13.490
7. Gannon Audette (KAW), +14.372
8. Jesse Wentland (HON), +15.272
9. Jon Ames (YAM), +17.431
10. Nick Gaines (YAM), +19.955
11. John Short (SUZ), +21.516
12. Ryan Surratt (KAW), +21.849
13. Dylan Merriam (YAM), +24.907
14. Fredrik Noren (HON), +26.325
15. Henry Miller (YAM), +26.928
16. Johnny Jelderda (YAM), +29.162
17. Aj Catanzaro (YAM), +30.644
18. Paul Coates (YAM), +32.658
19. Joshua Cartwright (YAM), +35.838
20. Kyle Cunningham (SUZ), +49.615
DNF Luke Renzland (YAM)
DNS Justin Hoeft (YAM)

LCQ-Rennen:
1. Dakota Tedder (KAW), 4 Runden
2. Alex Ray (YAM), +01.669
3. Ronnie Stewart (SUZ), +04.034
4. Adam Enticknap (HON), +08.725
5. Nick Schmidt (SUZ), +12.086
6. Theodore Pauli (KAW), +14.913
7. Angelo Pellegrini (SUZ), +18.273
8. Bryce Stewart (HON), +21.954
9. Kyle Gills (HON), +22.363
10. Bradley Lionnet (KAW), +27.452
11. Lane Staley (KAW), +29.229
12. Lane Shaw (HON), +30.188
13. Kyle White (HON), +33.140
14. Michael Akaydin (KTM), +36.610
15. Josh Greco (KTM), +38.125
16. Alexander Nagy (SUZ), +48.677
17. Cade Clason (HON), +52.918
18. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
19. Tony Archer (HON), +1 Rnd.
DNF Cheyenne Harmon (SUZ)
DNS Tyler Enticknap (HON)
DNS Todd Bannister (HON)

Mainevent:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 15 Runden
2. Justin Hill (KAW), +05.779
3. Aaron Plessinger (YAM), +10.164
4. Dylan Ferrandis (YAM), +16.340
5. Mitchell Oldenburg (KTM), +19.950
6. James Decotis (HON), +21.374
7. Zach Osborne (HUS), +23.580
8. Hayden Mellross (YAM), +25.867
9. Mitchell Harrison (YAM), +28.475
10. Cameron Mcadoo (HON), +31.649
11. Shane Mcelrath (KTM), +32.277
12. Austin Forkner (KAW), +33.079
13. Dan Reardon (YAM), +35.065
14. Joey Savatgy (KAW), +36.109
15. Tyler Bowers (YAM), +43.473
16. Kyle Chisholm (HON), +50.593
17. Cole Martinez (YAM), +55.491
18. Martin Davalos (HUS), +1:00.578
19. Anthony Rodriguez (YAM), +1 Rnd.
20. Justin Starling (HUS), +11 Rnd.
21. Jordon Smith (KTM), +13 Rnd.
DNS Dakota Alix (KTM)

Meisterschaftsstand 250SX Ost nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 173 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 171
3. Joey Savatgy (KAW), 166
4. Jordon Smith (KTM), 161
5. Dylan Ferrandis (YAM), 144
6. Christian Craig (HON), 97
7. Mitchell Harrison (YAM), 86
8. Luke Renzland (YAM), 84
9. Anthony Rodriguez (YAM), 82
10. Kyle Cunningham (YAM), 77
11. Gannon Audette (KAW), 63
12. Alex Martin (KTM), 60
13. Jesse Wentland (HON), 55
14. Colt Nichols (YAM), 49
15. Cameron Mcadoo (HON), 49
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 46
17. Fredrik Noren (HON), 46
18. Kyle Peters (SUZ), 37
19. Rj Hampshire (HON), 36
20. Dakota Alix (KTM), 33
21. Henry Miller (YAM), 28
22. Cole Thompson (KTM), 24
23. Joshua Cartwright (YAM), 23
24. Paul Coates (YAM), 20
25. John Short (SUZ), 11
:

Meisterschaftsstand 250SX West nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Justin Hill (KAW), 202 Punkte
2. Shane McElrath (KTM), 164
3. Aaron Plessinger (YAM), 163
4. Martin Davalos (HUS), 145
5. James Decotis (HON), 137
6. Austin Forkner (KAW), 114
7. Dan Reardon (YAM), 104
8. Kyle Chisholm (HON), 90
9. Cole Martinez (YAM), 77
10. Mitchell Oldenburg (KTM), 76
11. Hayden Mellross (YAM), 66
12. Justin Starling (KTM), 58
13. Jeremy Martin (HON), 55
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 54
15. Tyler Bowers (YAM), 50
16. Joshua Hansen (HUS), 45
17. Noah Mcconahy (HUS), 39
18. Ryan Surratt (KAW), 37
19. Killian Auberson (KTM), 30
20. Jon Ames (YAM), 28
21. Chase Marquier (HON), 28
22. Justin Hoeft (YAM), 24
23. Scott Champion (YAM), 23
24. Aj Catanzaro (YAM), 22
25. Heath Harrison (YAM), 16

Mainevent:
1. Jason Anderson (HUS), 19 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.854
3. Joshua Grant (KAW), +02.608
4. Ryan Dungey (KTM), +05.469
5. Dean Wilson (HUS), +07.296
6. Chad Reed (YAM), +09.829
7. Blake Baggett (KTM), +10.383
8. David Millsaps (KTM), +11.362
9. Justin Brayton (HON), +21.796
10. Cooper Webb (YAM), +24.851
11. Christian Craig (HON), +27.338
12. Malcolm Stewart (SUZ), +41.860
13. Justin Bogle (SUZ), +49.010
14. Jacob Weimer (SUZ), 1:08.642
15. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
16. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
19. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
20. Scott Champion (YAM), +3 Rnd.
21. Justin Barcia (SUZ), +4 Rnd.
22. Marvin Musquin (KTM), +9 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 17 von 17 Veranstaltungen:
1. Ryan Dungey (KTM), 359 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 354
3. Marvin Musquin (KTM), 293
4. Jason Anderson (HUS), 273
5. David Millsaps (KTM), 221
6. Blake Baggett (KTM), 220
7. Cole Seely (HON), 212
8. Dean Wilson (HUS), 185
9. Chad Reed (YAM), 182
10. Joshua Grant (KAW), 175
11. Broc Tickle (SUZ), 167
12. Justin Brayton (HON), 147
13. Cooper Webb (YAM), 129
14. Jacob Weimer (SUZ), 113
15. Malcolm Stewart (SUZ), 103
16. Vince Friese (HON), 84
17. Justin Barcia (SUZ), 83
18. Justin Bogle (SUZ), 83
19. Mike Alessi (HON), 59
20. Ken Roczen (HON), 51
21. Trey Canard (KTM), 51
22. Weston Peick (SUZ), 39
23. Nick Schmidt (SUZ), 29
24. Jeremy Martin (HON), 22
25. Christian Craig (HON), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46