Das Hangtown MX Classic in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Hangtown MX Classic in Zahlen

20.05.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Rancho Cordova - Ergebnisse in der Übersicht

Der Prairie City OHV Park im kalifornischen Rancho Cordova war am vergangen Samstag mit dem Hangtown MX Classic der Schauplatz für die Auftaktrunde der der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie bei ihrem ersten Aufeinandertreffen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:06.346
2. Jason Anderson (HUS), 2:07.069
3. Marvin Musquin (KTM), 2:08.300
4. Cooper Webb (YAM), 2:08.849
5. Martin Davalos (HUS), 2:08.991
6. Broc Tickle (SUZ), 2:09.163
7. Blake Baggett (KTM), 2:09.694
8. Dean Wilson (HUS), 2:09.904
9. Joshua Grant (KAW), 2:10.068
10. Christian Craig (HON), 2:10.327
11. Justin Barcia (SUZ), 2:10.533
12. Cole Seely (HON), 2:10.607
13. Justin Bogle (SUZ), 2:10.864
14. Weston Peick (SUZ), 2:12.056
15. Cody Cooper (HON), 2:13.602
16. Dakota Alix (KTM), 2:13.848
17. Heath Harrison (YAM), 2:14.133
18. Dillan Epstein (KAW), 2:14.851
19. Kaven Benoit (KTM), 2:15.081
20. Connor Pearson (KTM), 2:15.347
21. Zachary Bell (HON), 2:15.625
22. Fredrik Noren (HON), 2:15.952
23. Josh Mosiman (HUS), 2:16.345
24. Angelo Pellegrini (SUZ), 2:16.726
25. Brandon Scharer (YAM), 2:17.059
26. Rhys Carter (KAW), 2:17.740
27. Thales Vilardi (HUS), 2:17.873
28. Zack Williams (HON), 2:17.892
29. Dakota Tedder (KAW), 2:19.069
30. Austin Kouba (KAW), 2:19.464
31. Dylan Schmoke (KTM), 2:20.125
32. Morgan Burger (HON), 2:20.210
33. Deven Raper (KAW), 2:20.497
34. KJ Mckenzie (YAM), 2:20.809
35. Bryce Stewart (HON), 2:20.964
36. Riley Brough (HON), 2:21.273
37. Nicolas Rolando (SUZ), 2:21.757
38. Ronnie Stewart (SUZ), 2:21.883
39. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:23.388
40. Travis Freistat (HON), 2:24.572
41. Austin Politelli (YAM), 2:25.074
42. Casey Brennan (YAM), 2:26.060
43. Thomas Richards (SUZ), 2:26.075
44. Christian Cicero (YAM), 2:26.118
45. Nicolo Gobbi (KAW), 2:26.251
46. Jeremy McCool (YAM), 2:27.810
47. Zachary Peddie (HUS), 2:28.217
48. Brent Rouse (HON), 2:32.876
49. Drew Thomas (YAM), 2:37.027
50. Edgar Foedish III (HUS), 2:48.767

LCQ-Rennen:
1. Travis Freistat (HON), 4 Runden
2. Nicolas Rolando (SUZ), +04.045
3. Ronnie Stewart (SUZ), +06.203
4. Casey Brennan (YAM), +10.254
5. Cheyenne Harmon (SUZ), +12.088
6. Christian Cicero (YAM), +26.643
7. Zachary Peddie (HUS), +31.171
8. Nicolo Gobbi (KAW), +33.743
9. Thomas Richards (SUZ), +34.799
10. Jeremy McCool (YAM), +37.223
11. Brent Rouse (HON), +54.392
12. Drew Thomas (YAM), +56.524
13. Edgar Foedish III (HUS), +1:54.916
DNS Austin Politelli (YAM)
DNS RJ Wageman (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +15.434
3. Joshua Grant (KAW), +28.013
4. Cole Seely (HON), +36.064
5. Cooper Webb (YAM), +44.810
6. Blake Baggett (KTM), +47.564
7. Broc Tickle (SUZ), +1:07.986
8. Justin Bogle (SUZ), +1:16.651
9. Christian Craig (HON), +1:17.979
10. Dean Wilson (HUS), +1:18.631
11. Justin Barcia (SUZ), +1:22.238
12. Weston Peick (SUZ), +1:43.273
13. Fredrik Noren (HON), +1:44.753
14. Cody Cooper (HON), +1:51.749
15. Martin Davalos (HUS), +2:15.264
16. Kaven Benoit (KTM), +1 Rnd.
17. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
18. Rhys Carter (KAW), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
21. Morgan Burger (HON), +1 Rnd.
22. Connor Pearson (KTM), +1 Rnd.
23. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
24. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
25. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
26. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
27. Zachary Bell (HON), +1 Rnd.
28. Angelo Pellegrini (SUZ), +2 Rnd.
29. Dakota Tedder (KAW), +2 Rnd.
30. KJ Mckenzie (YAM), +2 Rnd.
31. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
32. Nicolas Rolando (SUZ), +2 Rnd.
33. Riley Brough (HON), +3 Rnd.
34. Dillan Epstein (KAW), +4 Rnd.
35. Casey Brennan (YAM), +6Rnd.
36. Thales Vilardi (HUS), +7 Rnd.
37. Dylan Schmoke (KTM), +10 Rnd.
38. Travis Freistat (HON), +14 Rnd.
DNS Jason Anderson (HUS)
DNS Bryce Stewart (HON)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +08.734
3. Joshua Grant (KAW), +25.506
4. Dean Wilson (HUS), +30.833
5. Justin Barcia (SUZ), +36.752
6. Jason Anderson (HUS), +38.668
7. Broc Tickle (SUZ), +42.946
8. Blake Baggett (KTM), +47.322
9. Cooper Webb (YAM), +1:01.840
10. Justin Bogle (SUZ), +1:14.772
11. Weston Peick (SUZ), +1:38.559
12. Cole Seely (HON), +1:43.613
13. Martin Davalos (HUS), +1:55.898
14. Christian Craig (HON), +1 Rnd.
15. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
16. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
17. Rhys Carter (KAW), +1 Rnd.
18. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
19. Angelo Pellegrini (SUZ), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Zachary Bell (HON), +1 Rnd.
22. Dillan Epstein (KAW), +1 Rnd.
23. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
24. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
25. Connor Pearson (KTM), +1 Rnd.
26. Dakota Tedder (KAW), +2 Rnd.
27. Morgan Burger (HON), +2 Rnd.
28. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
29. Zack Williams (HON), +2 Rnd.
30. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
31. Thales Vilardi (HUS), +2 Rnd.
32. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
33. Casey Brennan (YAM), +2 Rnd.
34. Riley Brough (HON), +2 Rnd.
35. Nicolas Rolando (SUZ), +6 Rnd.
36. KJ Mckenzie (YAM), +7 Rnd.
37. Cody Cooper (HON), +10 Rnd.
38. Kaven Benoit (KTM), +10 Rnd.
39. Dylan Schmoke (KTM), +10 Rnd.
DNS Travis Freistat (HON)

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Zachary Osborne (HUS), 2:09.365
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:09.469
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:09.661
4. Aaron Plessinger (YAM), 2:09.831
5. Jeremy Martin (HON), 2:10.757
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.800
7. Justin Hill (KAW), 2:10.927
8. Mitchell Oldenburg (KTM), 2:11.018
9. Colt Nichols (YAM), 2:11.703
10. Alex Martin (KTM), 2:12.466
11. Michael Mosiman (HUS), 2:12.524
12. Mitchell Harrison (YAM), 2:12.603
13. Kyle Cunningham (SUZ), 2:12.784
14. Austin Forkner (KAW), 2:12.942
15. Luke Renzland (YAM), 2:13.106
16. Cameron Mcadoo (HON), 2:13.355
17. Jon Ames (YAM), 2:13.666
18. Shane McElrath (KTM), 2:13.910
19. Sean Cantrell (KTM), 2:14.041
20. James Decotis (HON), 2:15.060
21. Nick Gaines (YAM), 2:15.404
22. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:17.978
23. Nico Izzi (YAM), 2:17.999
24. Brandan Leith (KAW), 2:18.239
25. Cody Williams (YAM), 2:18.778
26. Jerry Robin (YAM), 2:19.554
27. Gustavo Souza (HON), 2:20.378
28. Josiah Hempen (YAM), 2:21.339
29. Stone Edler (YAM), 2:21.697
30. Travis Bell (HON), 2:22.052
31. Joachim Falden (YAM), 2:22.124
32. Vann Martin (HON), 2:22.533
33. Garret Ioppolo (YAM), 2:23.617
34. Bradley Lionnet (KAW), 2:23.665
35. McCoy Brough (HON), 2:24.177
36. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:25.057
37. Dalton Oxborrow (KAW), 2:25.171
38. Cole Zitterkopf (YAM), 2:29.259
39. Mason Wharton (KAW), 2:31.593
40. Broc Loftus (HON), 2:31.786
41. Tucker Cantrell (YAM), 2:45.117

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +05.372
3. Aaron Plessinger (YAM), +14.744
4. Alex Martin (KTM), +20.719
5. Colt Nichols (YAM), +24.619
6. Mitchell Oldenburg (KTM), +32.216
7. Joseph Savatgy (KAW), +36.939
8. Justin Hill (KAW), +46.256
9. Mitchell Harrison (YAM), +48.643
10. Sean Cantrell (KTM), +59.987
11. Austin Forkner (KAW), +1:32.945
12. Michael Mosiman (HUS), +1:35.938
13. Nick Gaines (YAM), +1:41.435
14. Luke Renzland (YAM), +1:45.735
15. Cameron Mcadoo (HON), +1:55.345
16. Shane McElrath (KTM), +1:55.711
17. Jerry Robin (YAM), +2:08.400
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:22.319
19. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
20. James Decotis (HON), +1 Rnd.
21. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
22. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
23. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Nico Izzi (YAM), +2 Rnd.
26. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
27. Stone Edler (YAM), +2 Rnd.
28. Joachim Falden (YAM), +2 Rnd.
29. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
30. Broc Loftus (HON), +2 Rnd.
31. Cole Zitterkopf (YAM), +2 Rnd.
32. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
33. Jon Ames (YAM), +3 Rnd.
34. Gustavo Souza (HON), +4 Rnd.
35. Jeremy Martin (HON), +5 Rnd.
36. Dylan Ferrandis (YAM), +5 Rnd.
37. Kyle Cunningham (SUZ), +6 Rnd.
38. Tucker Cantrell (YAM), +7 Rnd.
39. Travis Bell (HON), +8 Rnd.
40. Dalton Oxborrow (KAW), 3 Laps
DNS McCoy Brough (HON)

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +02.929
3. Jeremy Martin (HON), +05.746
4. Alex Martin (KTM), +10.307
5. Aaron Plessinger (YAM), +23.146
6. Colt Nichols (YAM), +30.200
7. Joseph Savatgy (KAW), +35.386
8. Adam Cianciarulo (KAW), +55.728
9. Justin Hill (KAW), +1:05.398
10. Shane McElrath (KTM), +1:20.252
11. Mitchell Harrison (YAM), +1:23.188
12. Mitchell Oldenburg (KTM), +1:31.915
13. Sean Cantrell (KTM), +1:39.613
14. Michael Mosiman (HUS), +1:43.217
15. Nick Gaines (YAM), +2:08.707
16. Cameron Mcadoo (HON), +2:14.455
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:16.794
18. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
19. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
20. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
21. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
25. Josiah Hempen (YAM), +2 Rnd.
26. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
28. Nico Izzi (YAM), +2 Rnd.
29. Travis Bell (HON), +2 Rnd.
30. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
31. Broc Loftus (HON), +2 Rnd.
32. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
33. Cole Zitterkopf (YAM), +2 Rnd.
34. Dalton Oxborrow (KAW), +4 Rnd.
35. Tucker Cantrell (YAM), +5 Rnd.
36. Jon Ames (YAM), +8 Rnd.
37. James Decotis (HON), +9 Rnd.
38. Kyle Cunningham (SUZ), +14 Rnd.
39. Joachim Falden (YAM), +14 Rnd.
DNF Jerry Robin (YAM)
DNS Dylan Ferrandis (YAM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Joshua Grant (KAW), 40
4. Dean Wilson (HUS), 29
5. Broc Tickle (SUZ), 28
6. Blake Baggett (KTM), 28
7. Cooper Webb (YAM), 28
8. Cole Seely (HON), 27
9. Justin Barcia (SUZ), 26
10. Justin Bogle (SUZ), 24
11. Weston Peick (SUZ), 19
12. Christian Craig (HON), 19
13. Jason Anderson (HUS), 15
14. Martin Davalos (HUS), 14
15. Fredrik Noren (HON), 14
16. Dakota Alix (KTM), 9
17. Rhys Carter (KAW), 7
18. Cody Cooper (HON), 7
19. Kaven Benoit (KTM), 5
20. Heath Harrison (YAM), 4
21. Angelo Pellegrini (SUZ), 2
22. Brandon Scharer (YAM), 2
23. Josh Mosiman (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Joshua Grant (KAW), 40
4. Dean Wilson (HUS), 29
5. Broc Tickle (SUZ), 28
6. Blake Baggett (KTM), 28
7. Cooper Webb (YAM), 28
8. Cole Seely (HON), 27
9. Justin Barcia (SUZ), 26
10. Justin Bogle (SUZ), 24
11. Christian Craig (HON), 19
12. Weston Peick (SUZ), 19
13. Jason Anderson (HUS), 15
14. Fredrik Noren (HON), 14
15. Martin Davalos (HUS), 14
16. Dakota Alix (KTM), 9
17. Cody Cooper (HON), 7
18. Rhys Carter (KAW), 7
19. Kaven Benoit (KTM), 5
20. Heath Harrison (YAM), 4
21. Brandon Scharer (YAM), 2
22. Angelo Pellegrini (SUZ), 2
23. Josh Mosiman (HUS), 1

Tageswertung:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 36
3. Aaron Plessinger (YAM), 36
4. Adam Cianciarulo (KAW), 35
5. Austin Forkner (KAW), 32
6. Colt Nichols (YAM), 31
7. Joseph Savatgy (KAW), 28
8. Justin Hill (KAW), 25
9. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 22
11. Jeremy Martin (HON), 20
12. Sean Cantrell (KTM), 19
13. Shane McElrath (KTM), 16
14. Michael Mosiman (HUS), 16
15. Nick Gaines (YAM), 14
16. Cameron Mcadoo (HON), 11
17. Luke Renzland (YAM), 8
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 7
19. Jerry Robin (YAM), 4
20. Gustavo Souza (HON), 3
21. Brandan Leith (KAW), 2
22. Cody Williams (YAM), 2
23. James Decotis (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 36
3. Alex Martin (KTM), 36
4. Adam Cianciarulo (KAW), 35
5. Austin Forkner (KAW), 32
6. Colt Nichols (YAM), 31
7. Joseph Savatgy (KAW), 28
8. Justin Hill (KAW), 25
9. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 22
11. Jeremy Martin (HON), 20
12. Sean Cantrell (KTM), 19
13. Shane McElrath (KTM), 16
14. Michael Mosiman (HUS), 16
15. Nick Gaines (YAM), 14
16. Cameron Mcadoo (HON), 11
17. Luke Renzland (YAM), 8
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 7
19. Jerry Robin (YAM), 4
20. Gustavo Souza (HON), 3
21. Cody Williams (YAM), 2
22. Brandan Leith (KAW), 2
23. James Decotis (HON), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46