Das Glen Helen National in Zahlen
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Glen Helen National in Zahlen

27.05.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in San Bernardino - Ergebnisse in der Übersicht

Der Glen Helen Raceway im kalifornischen San Bernardino war am am letzten Maiwochenende mit dem Glen Helen National der Schauplatz für die 2. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie bei diesem Aufeinandertreffen geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:20.175
2. Joshua Grant (KAW), 2:20.346
3. Marvin Musquin (KTM), 2:20.713
4. Cooper Webb (YAM), 2:21.421
5. Jason Anderson (HUS), 2:21.675
6. Blake Baggett (KTM), 2:21.822
7. Christian Craig (HON), 2:22.105
8. Broc Tickle (SUZ), 2:22.136
9. Cole Seely (HON), 2:22.177
10. Dean Wilson (HUS), 2:22.451
11. Justin Barcia (SUZ), 2:22.554
12. Justin Bogle (SUZ), 2:22.692
13. Weston Peick (SUZ), 2:22.893
14. Zachary Bell (HON), 2:25.924
15. Martin Davalos (HUS), 2:26.036
16. Cody Cooper (HON), 2:26.137
17. Dillan Epstein (KAW), 2:26.629
18. Fredrik Noren (HON), 2:26.740
19. Dakota Alix (KTM), 2:27.009
20. Dylan Merriam (YAM), 2:27.066
21. justin hoeft (YAM), 2:27.706
22. Dakota Tedder (KAW), 2:28.446
23. Josh Mosiman (HUS), 2:28.694
24. Heath Harrison (YAM), 2:28.702
25. Nick Schmidt (SUZ), 2:28.937
26. Alex Ray (YAM), 2:29.523
27. Ronnie Stewart (SUZ), 2:29.820
28. Rhys Carter (KAW), 2:30.646
29. Brandon Scharer (YAM), 2:30.694
30. Bryce Stewart (HON), 2:30.957
31. Deven Raper (KAW), 2:31.425
32. Connor Pearson (KTM), 2:32.016
33. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:33.633
34. KJ Mckenzie (YAM), 2:33.653
35. Zack Williams (HON), 2:33.710
36. Thales Vilardi (HUS), 2:33.899
37. Toshiki Tomita (HON), 2:33.952
38. Angelo Pellegrini (SUZ), 2:33.996
39. Austin Kouba (KAW), 2:34.343
40. Dylan Schmoke (KTM), 2:34.490
41. Morgan Burger (HON), 2:34.600
42. Mitchell Gifford (KAW), 2:34.778
43. Travis Freistat (HON), 2:34.782
44. Zachary Peddie (HUS), 2:35.077
45. Nicolas Rolando (SUZ), 2:35.171
46. Cole Shondeck (KTM), 2:35.676
47. Riley Brough (HON), 2:36.390
48. Dominic DeSimone (HON), 2:37.509
49. Chad Gores (KTM), 2:37.939
50. Casey Brennan (YAM), 2:37.949

LCQ-Rennen:
1. Dylan Schmoke (KTM), 4 Runden
2. Austin Kouba (KAW), +02.581
3. Toshiki Tomita (HON), +03.790
4. Morgan Burger (HON), +04.315
5. Travis Freistat (HON), +05.501
6. Riley Brough (HON), +10.938
7. Cole Shondeck (KTM), +15.249
8. Jeremy McCool (YAM), +27.556
9. Johnnie Buller (SUZ), +36.435
10. Mitchell Gifford (KAW), +37.832
11. Justin Muscutt (SUZ), +38.701
12. Blayne Thompson (HON), +45.483
13. Christian Cicero (YAM), +45.739
14. Casey Brennan (YAM), +55.114
15. Nicolo Gobbi (KAW), +1:00.313
16. Alexander Nagy (SUZ), +1:09.067
17. Drew Thomas (YAM), +1:18.273
18. Brent Rouse (HON), +1:26.016
19. Nicolas Rolando (SUZ), +1:49.468
20. Edgar Foedish (HUS), +1:55.599
21. Joe Lafalce (YAM), +1 Rnd.
DNF Chad Gores (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 15 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +05.886
3. Joshua Grant (KAW), +15.607
4. Christian Craig (HON), +17.316
5. Jason Anderson (HUS), +25.312
6. Dean Wilson (HUS), +29.793
7. Cole Seely (HON), +30.591
8. Blake Baggett (KTM), +31.272
9. Weston Peick (SUZ), +1:10.525
10. Cooper Webb (YAM), +1:20.456
11. justin hoeft (YAM), +1:24.433
12. Justin Bogle (SUZ), +1:25.062
13. Justin Barcia (SUZ), +1:26.413
14. Broc Tickle (SUZ), +1:27.154
15. Fredrik Noren (HON), +1:32.496
16. Martin Davalos (HUS), +2:01.918
17. Cody Cooper (HON), +2:11.079
18. Dillan Epstein (KAW), +2:25.938
19. Dakota Alix (KTM), +2:29.862
20. Zachary Bell (HON), +2:43.970
21. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
22. Rhys Carter (KAW), +1 Rnd.
23. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
24. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
25. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
26. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
27. Dylan Schmoke (KTM), +1 Rnd.
28. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
29. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
30. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
31. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
32. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
33. Thales Vilardi (HUS), +2 Rnd.
34. KJ Mckenzie (YAM), +2 Rnd.
35. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
36. Cheyenne Harmon (SUZ), +4 Rnd.
37. Morgan Burger (HON), +7 Rnd.
38. Dakota Tedder (KAW), +9 rnd.
39. Nick Schmidt (SUZ), +11 Rnd.
40. Connor Pearson (KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jason Anderson (HUS), 15 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +05.106
3. Marvin Musquin (KTM), +21.207
4. Broc Tickle (SUZ), +24.387
5. Justin Bogle (SUZ), +31.651
6. Weston Peick (SUZ), +32.980
7. Dean Wilson (HUS), +37.382
8. Cole Seely (HON), +1:06.999
9. Martin Davalos (HUS), +1:08.239
10. Justin Barcia (SUZ), +1:11.128
11. Fredrik Noren (HON), +1:48.170
12. Dillan Epstein (KAW), +2:11.716
13. Heath Harrison (YAM), +2:31.153
14. justin hoeft (YAM), +1 Rnd.
15. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
16. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
17. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Eli Tomac (KAW), +1 Rnd.
20. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
21. Connor Pearson (KTM), +1 Rnd.
22. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
23. Morgan Burger (HON), +1 Rnd.
24. Thales Vilardi (HUS), +1 Rnd.
25. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
26. KJ Mckenzie (YAM), +2 Rnd.
27. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
28. Joshua Grant (KAW), +4 Rnd.
29. Christian Craig (HON), +7 Rnd.
30. Cheyenne Harmon (SUZ), +7 Rnd.
31. Cody Cooper (HON), +8 Rnd.
32. Deven Raper (KAW), +10 Rnd.
33. Brandon Scharer (YAM), +11 Rnd.
34. Cooper Webb (YAM), +11 Rnd.
35. Zack Williams (HON), +12 Rnd.
DNF Dylan Schmoke (KTM)
DNS Zachary Bell (HON)
DNS Rhys Carter (KAW) 
DNS Dylan Merriam (YAM) 
DNS Nick Schmidt (SUZ)

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:22.664
2. Jeremy Martin (HON), 2:23.147
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:23.324
4. Dylan Ferrandis (YAM), 2:23.333
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:23.510
6. Mitchell Oldenburg (KTM), 2:23.776
7. Zachary Osborne (HUS), 2:24.417
8. Sean Cantrell (KTM), 2:24.590
9. Mitchell Harrison (YAM), 2:24.629
10. Austin Forkner (KAW), 2:24.838
11. James Decotis (HON), 2:24.862
12. Justin Hill (KAW), 2:25.069
13. Shane McElrath (KTM), 2:25.474
14. Alex Martin (KTM), 2:25.729
15. Colt Nichols (YAM), 2:25.930
16. Michael Mosiman (HUS), 2:26.185
17. Luke Renzland (YAM), 2:26.772
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:27.014
19. Bradley Taft (YAM), 2:27.221
20. Cameron Mcadoo (HON), 2:28.227
21. Jon Ames (YAM), 2:28.535
22. Nick Gaines (YAM), 2:28.678
23. Jerry Robin (YAM), 2:29.725
24. Mark Worth (YAM), 2:29.791
25. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:29.808
26. Cody Williams (YAM), 2:31.220
27. Brandan Leith (KAW), 2:32.001
28. Gustavo Souza (HON), 2:32.705
29. Nico Izzi (YAM), 2:32.976
30. Joachim Falden (YAM), 2:34.031
31. Josiah Hempen (YAM), 2:35.173
32. Bradley Lionnet (KAW), 2:36.335
33. Vann Martin (HON), 2:36.342
34. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:37.677
35. Stone Edler (YAM), 2:38.001
36. McCoy Brough (HON), 2:39.205
37. Mason Wharton (KAW), 2:40.652
38. Garret Ioppolo (YAM), 2:41.256
39. Travis Bell (HON), 2:42.507
40. Cole Zitterkopf (YAM), 2:45.318
41. Conner Monks (KTM), 2:50.781
42. Tucker Cantrell (YAM), 3:22.964

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Martin (HON), 15 Runden
2. Joseph Savatgy (KAW), +09.187
3. Aaron Plessinger (YAM), +23.888
4. Zachary Osborne (HUS), +28.733
5. Colt Nichols (YAM), +29.053
6. Alex Martin (KTM), +42.962
7. Adam Cianciarulo (KAW), +45.512
8. Michael Mosiman (HUS), +1:09.052
9. Dylan Ferrandis (YAM), +1:13.952
10. Sean Cantrell (KTM), +1:14.203
11. James Decotis (HON), +1:24.826
12. Shane McElrath (KTM), +1:26.357
13. Mitchell Harrison (YAM), +1:28.224
14. Bradley Taft (YAM), +1:51.009
15. Nick Gaines (YAM), +2:01.874
16. Luke Renzland (YAM), +2:03.336
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:07.766
18. Mark Worth (YAM), +2:17.219
19. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
20. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
21. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
23. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
24. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
25. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
26. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
29. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
30. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
31. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
32. Cole Zitterkopf (YAM), +2 Rnd.
33. Cameron Mcadoo (HON), +6 Rnd.
34. Brandan Leith (KAW), +6 Rnd.
35. Jon Ames (YAM), +7 Rnd.
36. Kyle Cunningham (SUZ), +8 Rnd.
37. Travis Bell (HON), +8 Rnd.
38. Austin Forkner (KAW), +9 Rnd.
39. Mitchell Oldenburg (KTM), +12 Rnd.
40. Justin Hill (KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +23.512
3. Adam Cianciarulo (KAW), +27.190
4. Colt Nichols (YAM), +29.531
5. Alex Martin (KTM), +30.727
6. Austin Forkner (KAW), +48.380
7. Jeremy Martin (HON), +50.237
8. Mitchell Harrison (YAM), +57.485
9. Shane McElrath (KTM), +1:00.271
10. Michael Mosiman (HUS), +1:12.799
11. Sean Cantrell (KTM), +1:25.401
12. Justin Hill (KAW), +1:25.877
13. Aaron Plessinger (YAM), +1:43.597
14. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:46.540
15. Nick Gaines (YAM), +2:24.545
16. Gustavo Souza (HON), +2:28.430
17. Bradley Taft (YAM), +2:40.237
18. Mark Worth (YAM), +1 Rnd.
19. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
20. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
21. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
23. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
24. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
25. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
26. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
28. Cole Zitterkopf (YAM), +2 Rnd.
29. Joseph Savatgy (KAW), +3 Rnd.
30. Garret Ioppolo (YAM), +4 Rnd.
31. Cameron Mcadoo (HON), +6 Rnd.
32. Josiah Hempen (YAM), +10 Rnd.
33. Luke Renzland (YAM), +11 Rnd.
34. James Decotis (HON), +12 Rnd.
35. Joachim Falden (YAM), +12 Rnd.
DNS Brandan Leith (KAW)
DNS Jon Ames (YAM)
DNS Kyle Cunningham (SUZ) 
DNS Mitchell Oldenburg (KTM) 
DNS Travis Bell (HON)

Tageswertung:
1. Zachary Osborne (HUS), 40 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 39
3. Dylan Ferrandis (YAM), 37
4. Adam Cianciarulo (KAW), 34
5. Colt Nichols (YAM), 34
6. Alex Martin (KTM), 31
7. Aaron Plessinger (YAM), 28
8. Michael Mosiman (HUS), 24
9. Joseph Savatgy (KAW), 22
10. Mitchell Harrison (YAM), 21
11. Shane McElrath (KTM), 21
12. Sean Cantrell (KTM), 21
13. Austin Forkner (KAW), 15
14. Nick Gaines (YAM), 12
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 11
16. Bradley Taft (YAM), 11
17. James Decotis (HON), 10
18. Justin Hill (KAW), 9
19. Gustavo Souza (HON), 6
20. Mark Worth (YAM), 6
21. Luke Renzland (YAM), 5
22. Jerry Robin (YAM), 4
23. Bradley Lionnet (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 90 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 69
3. Alex Martin (KTM), 67
4. Colt Nichols (YAM), 65
5. Aaron Plessinger (YAM), 64
6. Jeremy Martin (HON), 59
7. Joseph Savatgy (KAW), 50
8. Austin Forkner (KAW), 47
9. Mitchell Harrison (YAM), 43
10. Michael Mosiman (HUS), 40
11. Sean Cantrell (KTM), 40
12. Dylan Ferrandis (YAM), 37
13. Shane McElrath (KTM), 37
14. Justin Hill (KAW), 34
15. Nick Gaines (YAM), 26
16. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 18
18. Luke Renzland (YAM), 13
19. Bradley Taft (YAM), 11
20. Gustavo Souza (HON), 9
21. Jerry Robin (YAM), 8
22. Mark Worth (YAM), 6
23. Cody Williams (YAM), 2
24. Brandan Leith (KAW), 2
25. Bradley Lionnet (KAW), 1
:

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 45 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 41
3. Blake Baggett (KTM), 35
4. Dean Wilson (HUS), 29
5. Weston Peick (SUZ), 27
6. Cole Seely (HON), 27
7. Broc Tickle (SUZ), 25
8. Justin Bogle (SUZ), 25
9. Eli Tomac (KAW), 24
10. Joshua Grant (KAW), 20
11. Justin Barcia (SUZ), 19
12. Christian Craig (HON), 18
13. Martin Davalos (HUS), 17
14. Justin Hoeft (YAM), 17
15. Fredrik Noren (HON), 16
16. Dillan Epstein (KAW), 12
17. Cooper Webb (YAM), 11
18. Heath Harrison (YAM), 8
19. Dakota Alix (KTM), 8
20. Josh Mosiman (HUS), 5
21. Toshiki Tomita (HON), 4
22. Cody Cooper (HON), 4
23. Ronnie Stewart (SUZ), 3
24. Dakota Tedder (KAW), 1
25. Zachary Bell (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 89 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 74
3. Blake Baggett (KTM), 63
4. Joshua Grant (KAW), 60
5. Dean Wilson (HUS), 58
6. Jason Anderson (HUS), 56
7. Cole Seely (HON), 54
8. Broc Tickle (SUZ), 53
9. Justin Bogle (SUZ), 49
10. Weston Peick (SUZ), 46
11. Justin Barcia (SUZ), 45
12. Cooper Webb (YAM), 39
13. Christian Craig (HON), 37
14. Martin Davalos (HUS), 31
15. Fredrik Noren (HON), 30
16. Justin Hoeft (YAM), 17
17. Dakota Alix (KTM), 17
18. Heath Harrison (YAM), 12
19. Cody Cooper (HON), 11
20. Rhys Carter (KAW), 7
21. Josh Mosiman (HUS), 6
22. Kaven Benoit (KTM), 5
23. Toshiki Tomita (HON), 4
24. Ronnie Stewart (SUZ), 3
25. Angelo Pellegrini (SUZ), 2
:

 

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46