Das Thunder Valley National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Thunder Valley National in Zahlen

03.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Lakewood - Ergebnisse in der Übersicht

Am Pfingstwochenende war der westlich von Denver, Colorado gelegene Thunder Valley Motocross Park von Lakewood der Schauplatz für das 3. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim Thunder Valley National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Zachary Osborne (HUS), 2:14.143
2. Alex Martin (KTM), 2:14.247
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:14.352
4. Adam Cianciarulo (KAW), 2:14.390
5. Jeremy Martin (HON), 2:15.031
6. Austin Forkner (KAW), 2:15.551
7. Justin Hill (KAW), 2:16.007
8. Aaron Plessinger (YAM), 2:17.043
9. Michael Mosiman (HUS), 2:17.174
10. Dylan Ferrandis (YAM), 2:17.234
11. Shane McElrath (KTM), 2:17.341
12. Bradley Taft (YAM), 2:17.648
13. Colt Nichols (YAM), 2:18.057
14. Mitchell Harrison (YAM), 2:18.160
15. Kyle Cunningham (SUZ), 2:18.210
16. Jerry Robin (YAM), 2:18.757
17. Nick Gaines (YAM), 2:19.042
18. Sean Cantrell (KTM), 2:19.121
19. Mark Worth (YAM), 2:20.182
20. James Decotis (HON), 2:20.492
21. Luke Renzland (YAM), 2:20.635
22. Henry Miller (YAM), 2:20.638
23. Brandan Leith (KAW), 2:21.064
24. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:21.329
25. Nico Izzi (YAM), 2:23.128
26. Cody Williams (YAM), 2:23.233
27. Justin Wolf (KAW), 2:24.744
28. Blake Neiehiser (KTM), 2:24.843
29. Josiah Hempen (YAM), 2:24.911
30. Stone Edler (YAM), 2:24.973
31. Cody Gray (YAM), 2:25.273
32. Cody VanBuskirk (KTM), 2:25.301
33. Vann Martin (HON), 2:25.393
34. Joachim Falden (YAM), 2:25.414
35. Dalton Oxborrow (KAW), 2:26.605
36. McCoy Brough (HON), 2:27.527
37. Garret Ioppolo (YAM), 2:27.600
38. Kyle Hopkins (KTM), 2:28.932
39. Mason Wharton (KAW), 2:29.475
40. Cole Zitterkopf (YAM), 2:29.945
41. Michael Norris (YAM), 2:30.059
42. Chaz Braden (KAW), 2:30.742
43. Conner Monks (KTM), 2:38.452
44. Trevor Lind (KTM), 2:38.534
45. Michael Thacker (KTM), 2:42.162
46. John Pauk (HON), 2:42.221
47. Tucker Cantrell (YAM), 2:46.488

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:12.157
2. Jason Anderson (HUS), 2:12.484
3. Eli Tomac (KAW), 2:13.705
4. Blake Baggett (KTM), 2:13.985
5. Martin Davalos (HUS), 2:14.298
6. Cooper Webb (YAM), 2:14.557
7. Joshua Grant (KAW), 2:14.817
8. Justin Barcia (SUZ), 2:15.040
9. Broc Tickle (SUZ), 2:15.508
10. Cole Seely (HON), 2:15.631
11. Justin Bogle (SUZ), 2:15.666
12. Weston Peick (SUZ), 2:16.088
13. Dean Wilson (HUS), 2:16.507
14. Fredrik Noren (HON), 2:16.920
15. Dakota Alix (KTM), 2:19.268
16. Brandon Scharer (YAM), 2:19.448
17. Heath Harrison (YAM), 2:19.790
18. Jacob Baumert (KTM), 2:19.858
19. Ronnie Stewart (SUZ), 2:20.141
20. Curren Thurman (HUS), 2:20.387
21. Josh Mosiman (HUS), 2:20.461
22. Dakota Tedder (KAW), 2:20.899
23. Toshiki Tomita (HON), 2:21.012
24. Joseph Perron (KAW), 2:21.040
25. Bradley Lionnet (KAW), 2:21.550
26. Zack Williams (HON), 2:21.555
27. Mitchell Gifford (KAW), 2:22.094
28. Bryce Stewart (HON), 2:22.332
29. Riley Brough (HON), 2:22.426
30. Dylan Schmoke (KTM), 2:22.457
31. Logan France (HON), 2:22.916
32. Morgan Burger (HON), 2:22.993
33. Connor Olson (YAM), 2:23.024
34. Nicolas Rolando (SUZ), 2:23.205
35. Nathen LaPorte (YAM), 2:23.274
36. Austin Kouba (KAW), 2:24.198
37. Casey Brennan (YAM), 2:24.376
38. Claude Olson (HON), 2:24.664
39. John Citrola (HON), 2:24.763
40. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:24.858
41. Cole Shondeck (KTM), 2:24.880
42. Todd Bannister (HON), 2:25.306
43. Connor Pearson (KTM), 2:25.483
44. Chad Gores (KTM), 2:25.645
45. KJ Mckenzie (YAM), 2:25.754
46. Alexander Nagy (SUZ), 2:26.133
47. Bradley DePrenger (HON), 2:26.452
48. Brent Rouse (HON), 2:26.465
49. Forrest Smith (HON), 2:27.089
50. Bryant Humiston (HON), 2:27.766

LCQ-Rennen:
1. Garret Ioppolo (YAM), 4 Runden
2. Michael Norris (YAM), +02.070
3. Mason Wharton (KAW), +02.889
4. Chaz Braden (KAW), +07.217
5. Cole Zitterkopf (YAM), +08.821
6. Conner Monks (KTM), +18.157
7. Michael Thacker (KTM), +34.677
8. John Pauk (HON), +42.724
9. Trevor Lind (KTM), +1 Rnd.
DNS Kyle Hopkins (KTM)
DNS Tucker Cantrell (YAM) 

LCQ-Rennen:
1. Claude Olson (HON), 4 Runden
2. Todd Bannister (HON), +03.571
3. Cheyenne Harmon (SUZ), +05.471
4. Casey Brennan (YAM), +06.577
5. Bradley DePrenger (HON), +07.829
6. Isaac Teasdale (KTM), +08.222
7. Forrest Smith (HON), +11.557
8. Cole Shondeck (KTM), +15.451
9. John Citrola (HON), +16.809
10. Bryant Humiston (HON), +20.102
11. Alexander Nagy (SUZ), +23.794
12. KJ Mckenzie (YAM), +24.971
13. Chad Gores (KTM), +30.815
14. Addison Emory (YAM), +31.704
15. Brent Rouse (HON), +35.625
16. Joshua Philbrick (HON), +37.355
17. Forrest Player (KTM), +42.728
18. Nicholas Jackson (KAW), +47.812
19. Tanner Stolz (HON), +53.580
20. Cody Briner (HUS), +56.703
21. Drew Thomas (YAM), +1:00.767
22. Derik Brewster (HON), +1:03.263
23. Chase Stevenson (HON), +1:10.671
24. Jordan Reynolds (YAM), +1:19.683
25. John Fortner (YAM), +1:22.745
26. Edgar Foedish III (HUS), +1:36.413
27. Bryan Sabbaugh (YAM), +1:43.266
28. Jacob Smith (YAM), +2:09.673
29. Joe Lafalce (YAM), +1 Rnd.
DNF Dwight Dillon (KTM)
DNS Connor Pearson (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Alex Martin (KTM), 16 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +01.440
3. Jeremy Martin (HON), +02.469
4. Joseph Savatgy (KAW), +04.287
5. Adam Cianciarulo (KAW), +07.795
6. Colt Nichols (YAM), +08.630
7. Aaron Plessinger (YAM), +14.736
8. Zachary Osborne (HUS), +25.971
9. Dylan Ferrandis (YAM), +29.968
10. Shane McElrath (KTM), +41.346
11. Mitchell Harrison (YAM), +54.657
12. Michael Mosiman (HUS), +1:00.698
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:07.340
14. Mark Worth (YAM), +1:08.557
15. Sean Cantrell (KTM), +1:14.505
16. James Decotis (HON), +1:15.735
17. Justin Hill (KAW), +1:24.878
18. Bradley Taft (YAM), +1:26.014
19. Nick Gaines (YAM), +2:00.806
20. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:05.415
21. Luke Renzland (YAM), +2:05.990
22. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
25. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
26. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
27. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
30. Cody Gray (YAM), +1 Rnd.
31. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
32. Justin Wolf (KAW), +1 Rnd.
33. Mason Wharton (KAW), +1 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +2 Rnd.
35. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
36. Chaz Braden (KAW), +2 Rnd.
37. Nico Izzi (YAM), +3 Rnd.
38. Blake Neiehiser (KTM), +6 Rnd.
39. Dalton Oxborrow (KAW), +7 Rnd.
40. Henry Miller (YAM), +8 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Justin Bogle (SUZ), 16 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +08.642
3. Blake Baggett (KTM), +11.325
4. Marvin Musquin (KTM), +21.605
5. Cole Seely (HON), +25.901
6. Justin Barcia (SUZ), +35.274
7. Eli Tomac (KAW), +37.312
8. Broc Tickle (SUZ), +48.054
9. Dean Wilson (HUS), +57.107
10. Martin Davalos (HUS), +1:01.257
11. Fredrik Noren (HON), +1:17.552
12. Weston Peick (SUZ), +1:38.912
13. Dakota Alix (KTM), +1:45.330
14. Brandon Scharer (YAM), +2:18.356
15. Heath Harrison (YAM), +2:26.866
16. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
17. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
18. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
19. Morgan Burger (HON), +1 Rnd.
20. Jacob Baumert (KTM), +1 Rnd.
21. Connor Olson (YAM), +1 Rnd.
22. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
24. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
25. Dylan Schmoke (KTM), +1 Rnd.
26. Mitchell Gifford (KAW), +1 Rnd.
27. Todd Bannister (HON), +1 Rnd.
28. Riley Brough (HON), +1 Rnd.
29. Nicolas Rolando (SUZ), +1 Rnd.
30. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
31. Joseph Perron (KAW), +1 Rnd.
32. Claude Olson (HON), +1 Rnd.
33. Logan France (HON), +1 Rnd.
34. Bryce Stewart (HON), +1 Rnd.
35. Nathen LaPorte (YAM), +1 Rnd.
36. Casey Brennan (YAM), +2 Rnd.
37. Austin Kouba (KAW), +2 Rnd.
38. Joshua Grant (KAW), +5 Rnd.
39. Cheyenne Harmon (SUZ), +7 Rnd.
40. Curren Thurman (HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Joseph Savatgy (KAW), 16 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +00.497
3. Austin Forkner (KAW), +17.031
4. Alex Martin (KTM), +20.400
5. Zachary Osborne (HUS), +42.141
6. Dylan Ferrandis (YAM), +44.123
7. Justin Hill (KAW), +45.183
8. Mitchell Harrison (YAM), +49.241
9. Shane McElrath (KTM), +50.541
10. Michael Mosiman (HUS), +58.281
11. Sean Cantrell (KTM), +1:04.046
12. Colt Nichols (YAM), +1:07.151
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:42.202
14. James Decotis (HON), +1:44.461
15. Bradley Taft (YAM), +1:44.966
16. Nick Gaines (YAM), +2:08.288
17. Jerry Robin (YAM), +2:14.990
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:16.362
19. Mark Worth (YAM), +2:17.132
20. Luke Renzland (YAM), +2:18.180
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Blake Neiehiser (KTM), +1 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
26. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
27. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
28. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Gray (YAM), +1 Rnd.
30. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
32. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
33. Michael Norris (YAM), +2 Rnd.
34. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
35. Chaz Braden (KAW), +3 Rnd.
36. Dalton Oxborrow (KAW), +3 Rnd.
37. Adam Cianciarulo (KAW), +4 Rnd.
38. Nico Izzi (YAM), +6 Rnd.
39. Aaron Plessinger (YAM), +13 Rnd.
DNS Henry Miller (YAM)

Tageswertung:
1. Joseph Savatgy (KAW), 43 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 43
3. Jeremy Martin (HON), 42
4. Austin Forkner (KAW), 42
5. Zachary Osborne (HUS), 29
6. Dylan Ferrandis (YAM), 27
7. Colt Nichols (YAM), 24
8. Mitchell Harrison (YAM), 23
9. Shane McElrath (KTM), 23
10. Michael Mosiman (HUS), 20
11. Justin Hill (KAW), 18
12. Sean Cantrell (KTM), 16
13. Kyle Cunningham (SUZ), 16
14. Adam Cianciarulo (KAW), 16
15. Aaron Plessinger (YAM), 14
16. James Decotis (HON), 12
17. Bradley Taft (YAM), 9
18. Mark Worth (YAM), 9
19. Nick Gaines (YAM), 7
20. Jerry Robin (YAM), 4
21. Lorenzo Locurcio (YAM), 4
22. Luke Renzland (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 119 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 110
3. Jeremy Martin (HON), 101
4. Joseph Savatgy (KAW), 93
5. Austin Forkner (KAW), 89
6. Colt Nichols (YAM), 89
7. Adam Cianciarulo (KAW), 85
8. Aaron Plessinger (YAM), 78
9. Mitchell Harrison (YAM), 66
10. Dylan Ferrandis (YAM), 64
11. Michael Mosiman (HUS), 60
12. Shane McElrath (KTM), 60
13. Sean Cantrell (KTM), 56
14. Justin Hill (KAW), 52
15. Nick Gaines (YAM), 33
16. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
17. James Decotis (HON), 23
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 22
19. Bradley Taft (YAM), 20
20. Kyle Cunningham (SUZ), 16
21. Mark Worth (YAM), 15
22. Luke Renzland (YAM), 14
23. Jerry Robin (YAM), 12
24. Cameron Mcadoo (HON), 11
25. Gustavo Souza (HON), 9
:

Wertungslauf 2:
1. Blake Baggett (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +12.172
3. Marvin Musquin (KTM), +30.658
4. Cooper Webb (YAM), +34.190
5. Joshua Grant (KAW), +36.909
6. Jason Anderson (HUS), +44.968
7. Dean Wilson (HUS), +47.348
8. Broc Tickle (SUZ), +49.286
9. Justin Bogle (SUZ), +1:06.421
10. Cole Seely (HON), +1:21.659
11. Martin Davalos (HUS), +1:28.805
12. Justin Barcia (SUZ), +1:31.093
13. Weston Peick (SUZ), +1:32.797
14. Dakota Alix (KTM), +2:03.148
15. Fredrik Noren (HON), +2:09.333
16. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
17. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
18. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
19. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
20. Morgan Burger (HON), +1 Rnd.
21. Austin Kouba (KAW), +1 Rnd.
22. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
23. Jacob Baumert (KTM), +1 Rnd.
24. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
25. Mitchell Gifford (KAW), +1 Rnd.
26. Nathen LaPorte (YAM), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
28. Joseph Perron (KAW), +1 Rnd.
29. Curren Thurman (HUS), +1 Rnd.
30. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
31. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
32. Dylan Schmoke (KTM), +1 Rnd.
33. Connor Olson (YAM), +1 Rnd.
34. Riley Brough (HON), +1 Rnd.
35. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
36. Casey Brennan (YAM), +2 Rnd.
37. Nicolas Rolando (SUZ), +2 Rnd.
38. Logan France (HON), +3 Rnd.
39. Claude Olson (HON), +3 Rnd.
40. Todd Bannister (HON), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KTM), 45
2. Marvin Musquin (KTM), 38
3. Jason Anderson (HUS), 37
4. Justin Bogle (SUZ), 37
5. Eli Tomac (KAW), 36
6. Cole Seely (HON), 27
7. Dean Wilson (HUS), 26
8. Broc Tickle (SUZ), 26
9. Justin Barcia (SUZ), 24
10. Martin Davalos (HUS), 21
11. Cooper Webb (YAM), 18
12. Weston Peick (SUZ), 17
13. Joshua Grant (KAW), 16
14. Fredrik Noren (HON), 16
15. Dakota Alix (KTM), 15
16. Heath Harrison (YAM), 11
17. Brandon Scharer (YAM), 11
18. Zack Williams (HON), 6
19. Josh Mosiman (HUS), 5
20. Ronnie Stewart (SUZ), 4
21. Morgan Burger (HON), 3
22. Toshiki Tomita (HON), 2
23. Jacob Baumert (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 127 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 110
3. Blake Baggett (KTM), 108
4. Jason Anderson (HUS), 93
5. Justin Bogle (SUZ), 86
6. Dean Wilson (HUS), 84
7. Cole Seely (HON), 81
8. Broc Tickle (SUZ), 79
9. Joshua Grant (KAW), 76
10. Justin Barcia (SUZ), 69
11. Weston Peick (SUZ), 63
12. Cooper Webb (YAM), 57
13. Martin Davalos (HUS), 52
14. Fredrik Noren (HON), 46
15. Christian Craig (HON), 37
16. Dakota Alix (KTM), 32
17. Heath Harrison (YAM), 23
18. Justin Hoeft (YAM), 17
19. Brandon Scharer (YAM), 13
20. Dillan Epstein (KAW), 12
21. Cody Cooper (HON), 11
22. Josh Mosiman (HUS), 11
23. Ronnie Stewart (SUZ), 7
24. Rhys Carter (KAW), 7
25. Toshiki Tomita (HON), 6
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3