Das High Point National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

18./19.08.2018

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Budds Creek ...

19.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Die Highlights der Quali beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2018

Konkurrenzkampf

Konkurrenzkampf

...

13.08.2018

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

12.08.2018

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz des ...

06.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

04.08.2018

Erwartungsdruck

Erwartungsdruck

...

01.08.2018

Kick-off der Hallensaison

Kick-off der Hallensaison

Na, schon wieder Bock auf Supercross? Dann solltet ihr euch schnellstmöglich den Trailer ...

01.08.2018

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

29.07.2018

„Mein Bike ist lit“

„Mein Bike ist lit“

Während Thomas Covington einen auf Singer-Songwriter ...

26.07.2018

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem MXGP of Czech Republic der ...

23.07.2018

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

21.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

PM KMP Honda Racing Team

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

02.08.2018

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

31.07.2018

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

31.07.2018

Carl Ostermann gewinnt French SX

PM Franz. SX Meisterschaft 2018 - Saint-Valéry-en-Caux

Carl Ostermann gewinnt French SX

30.07.2018

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

27.07.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Rennen beim MXGP of Switzerland in Frauenfeld-Gachnang anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Handschuhe Rockstar schwarz-gelb
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

17.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juniwochenende war der High Point Raceway von Mount Morris , Pennsylvania der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim High Point National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:04.881
2. Blake Baggett (KTM), 2:06.687
3. Dean Ferris (YAM), 2:06.755
4. Eli Tomac (KAW), 2:07.314
5. Broc Tickle (SUZ), 2:08.972
6. Cooper Webb (YAM), 2:09.364
7. Cole Seely (HON), 2:09.722
8. Justin Bogle (SUZ), 2:09.792
9. Joshua Grant (KAW), 2:09.874
10. Thomas Sipes (HUS), 2:10.277
11. Christian Craig (HON), 2:10.554
12. Dean Wilson (HUS), 2:11.604
13. Fredrik Noren (HON), 2:13.021
14. Weston Peick (SUZ), 2:14.181
15. Justin Barcia (SUZ), 2:15.108
16. Marvin Musquin (KTM), 2:15.181
17. Daniel Lippman (SUZ), 2:15.560
18. Ronnie Stewart (SUZ), 2:15.878
19. Dakota Alix (KTM), 2:16.820
20. Martin Davalos (HUS), 2:16.954
21. Josh Mosiman (HUS), 2:17.211
22. Dakota Tedder (KAW), 2:18.010
23. Brandon Scharer (YAM), 2:19.863
24. Zack Williams (HON), 2:20.429
25. Theodore Pauli (KAW), 2:20.469
26. Robert Piazza (HON), 2:20.999
27. John Short (YAM), 2:21.034
28. Aaron Lampi (YAM), 2:21.446
29. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:22.402
30. Toshiki Tomita (HON), 2:22.682
31. Samuel Redman (KAW), 2:22.855
32. Max Tannenbaum (KTM), 2:23.194
33. Jeremy Hand (HON), 2:23.528
34. Carson Tickle (HON), 2:23.614
35. Isaac Teasdale (KTM), 2:23.818
36. Steve Roman (SUZ), 2:24.149
37. Gerald Lorenz III (YAM), 2:24.473
38. Jamal Porter (HON), 2:25.100
39. Dustin Pipes (SUZ), 2:25.132
40. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.647
41. Bradley Esper (SUZ), 2:26.049
42. Bryce Stewart (HON), 2:26.116
43. Chad Gores (KTM), 2:26.602
44. Alexander Nagy (SUZ), 2:27.114
45. Jeremy Smith (YAM), 2:27.237
46. Michael Docherty (KAW), 2:27.325
47. Benjamin Nelko (KTM), 2:27.492
48. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:28.469
49. Jared Lesher (KTM), 2:28.547
50. Jacob Runkles (YAM), 2:28.581

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (YAM), 4 Runden
2. Bryce Stewart (HON), +01.857
3. Bradley Esper (SUZ), +03.086
4. Gerald Lorenz III (YAM), +05.376
5. Austin Wagner (HON), +10.037
6. Nathen LaPorte (YAM), +10.980
7. Michael Docherty (KAW), +12.177
8. Chad Gores (KTM), +19.973
9. Jeffrey Walker (HON), +25.765
10. Aaron Leininger (HON), +26.819
11. Broc Peterson (HON), +27.473
12. Donny Brown (YAM), +33.824
13. Dustin Pipes (SUZ), +47.805
14. Alex Higley (KTM), +49.931
15. Harrison West (HON), +50.134
16. Justin Ashburn (KTM), +50.700
17. Kyle Endriss (YAM), +54.022
18. Mario Testa (YAM), +54.377
19. Cory Gilliam (KTM), +59.978
20. Alexander Nagy (SUZ), 1:06.603
21. Samuel Greenawalt (KAW), 1:08.653
22. Bryan Bachman (YAM), 1:12.172
23. Brendan Grgurich (YAM), 1:17.496
24. Jeremy Smith (YAM), 1:18.717
25. Jason McConnell (KTM), 1:24.782
26. Jarrett Thompson (YAM), 1:26.859
27. Trevor Tate (KTM), 1:37.751
28. Rocky Cagno (YAM), 1:38.685
29. Cale Kuchnicki (KTM), 1:52.347
30. Zac Maley (YAM), 1:57.019
31. Logan France (HON), +1 Rnd.
32. Zach Coons (KAW), +2 Rnd.
33. Benjamin Nelko (KTM), +2 Rnd.
34. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
DNF Jared Lesher (KTM) 
DNF Michael Bidus (YAM) 
DNS Jamal Porter (HON)
DNS Timothy Scouten (KTM)
DNS Chris Makuta (HON)
DNS Joey DeNeen (HON) 

Wertungslauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 17 Runden
2. Dean Ferris (YAM), +22.217
3. Joshua Grant (KAW), +29.973
4. Broc Tickle (SUZ), +32.682
5. Jason Anderson (HUS), +40.173
6. Cooper Webb (YAM), +43.969
7. Justin Bogle (SUZ), +54.956
8. Weston Peick (SUZ), +56.043
9. Dean Wilson (HUS), +56.961
10. Cole Seely (HON), +1:06.703
11. Fredrik Noren (HON), +1:14.850
12. Eli Tomac (KAW), +1:16.955
13. Martin Davalos (HUS), +1:44.481
14. Thomas Sipes (HUS), +1:54.532
15. Dakota Alix (KTM), +2:02.166
16. Marvin Musquin (KTM), +1 Rnd.
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
25. Toshiki Tomita (HON), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Gerald Lorenz (YAM), +2 Rnd.
28. Max Tannenbaum (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Jacob Runkles (YAM), +2 Rnd.
33. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
34. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
35. Samuel Redman (KAW), +4 Rnd.
36. Austin Wagner (HON), +8 Rnd.
37. Christian Craig (HON), +9 Rnd.
38. Bryce Stewart (HON), +9 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +11 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +20.113
3. Jason Anderson (HUS), +45.689
4. Broc Tickle (SUZ), +52.841
5. Cooper Webb (YAM), +1:06.461
6. Marvin Musquin (KTM), +1:08.977
7. Dean Wilson (HUS), +1:10.478
8. Cole Seely (HON), +1:23.171
9. Justin Bogle (SUZ), +1:29.768
10. Martin Davalos (HUS), +1:39.210
11. Joshua Grant (KAW), +1:59.779
12. Fredrik Noren (HON), +2:05.404
13. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
14. Dean Ferris (YAM), +1 Rnd.
15. Thomas Sipes (HUS), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +2 Rnd.
23. Isaac Teasdale (KTM), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (HON), +2 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
26. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
27. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
33. Bradley Esper (SUZ), +3 Rnd.
34. Max Tannenbaum (KTM), +3 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +6 Rnd.
36. Jacob Runkles (YAM), +11 Rnd.
37. Gerald Lorenz III (YAM), +15 Rnd.
38. Weston Peick (SUZ), +15 Rnd.
DNS Christian Craig (HON)
DNS Bryce Stewart (HON)

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:02.969
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:03.212
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:04.114
4. Jeremy Martin (HON), 2:04.383
5. Zachary Osborne (HUS), 2:04.642
6. Justin Hill (KAW), 2:04.652
7. Shane McElrath (KTM), 2:05.261
8. Austin Forkner (KAW), 2:05.765
9. Chase Sexton (HON), 2:05.870
10. RJ Hampshire (HON), 2:06.983
11. Jerry Robin (YAM), 2:07.243
12. Steven Clarke (KTM), 2:07.401
13. Bradley Taft (YAM), 2:07.917
14. Colt Nichols (YAM), 2:08.250
15. Alex Martin (KTM), 2:08.510
16. Michael Mosiman (HUS), 2:08.654
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.108
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:09.298
19. Sean Cantrell (KTM), 2:10.480
20. Nico Izzi (YAM), 2:10.661
21. Aaron Plessinger (YAM), 2:10.901
22. Jordon Smith (KTM), 2:11.105
23. Henry Miller (YAM), 2:12.259
24. Luke Renzland (YAM), 2:12.358
25. Cody Williams (YAM), 2:13.567
26. Timothy Crosby (YAM), 2:13.766
27. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.507
28. Nick Gaines (YAM), 2:14.780
29. Vann Martin (HON), 2:16.436
30. Cody VanBuskirk (KTM), 2:18.366
31. William Lofstrom (YAM), 2:19.012
32. Coty Schock (HON), 2:19.031
33. Blaine Silveira (HON), 2:19.330
34. Blake Neiehiser (KTM), 2:19.490
35. Aaron Zielfelder (HON), 2:20.227
36. Joachim Falden (YAM), 2:21.245
37. Nick Schnagl (HON), 2:21.640
38. Stone Edler (YAM), 2:21.881
39. Ronnie Demorest (KTM), 2:22.364
40. Jimmy Weeks (YAM), 2:22.811
41. Johnathan Wells (HON), 2:23.330
42. Jimmy Barry (YAM), 2:23.761
43. Jake Scott (KTM), 2:24.824
44. Mathew Klann (YAM), 2:25.307
45. Brandon Dickson (HON), 2:25.432
46. Corey Ridel (HUS), 2:25.774
47. Blake Ovitt (KTM), 2:25.973
48. Britton Atkinson (YAM), 2:26.249
49. Tyler Kirschner (YAM), 2:26.318
50. Michael Norris (YAM), 2:26.325

LCQ-Rennen:
1. Stone Edler (YAM), 4 Runden
2. Johnathan Wells (HON), +03.657
3. Nick Schnagl (HON), +08.287
4. Michael Norris (YAM), +12.912
5. Britton Atkinson (YAM), +14.115
6. Tyler Kirschner (YAM), +17.110
7. Mason Wharton (KAW), +31.076
8. Jimmy Barry (YAM), +35.082
9. Corey Ridel (HUS), +37.192
10. Blake Ovitt (KTM), +40.797
11. Parker Smith (KAW), +52.240
12. Jake Scott (KTM), +55.787
13. DJ Christie (YAM), +1:00.347
14. Joshua Leininger (HON), +1:01.688
15. Mitchel Suire (KTM), +1:03.166
16. Jimmy Weeks (YAM), +1:04.647
17. Nicholas McDonnell (KAW), +1:13.781
18. Joshua Liston (YAM), +1:14.897
19. Brandon Dickson (HON), +1:18.153
20. Connar Troyer (YAM), +1:18.655
21. William Kwiecinski (SUZ), +1:20.727
22. Cole Zitterkopf (YAM), +1:21.468
23. Garrett Smith (SUZ), +1:36.295
24. Trey Launius (HON), +1:37.359
DNF Ronnie Demorest (KTM)
DNF Mathew Klann (YAM)
DNS Cameron Mcadoo (HON) 
DNS Chase Ray (HON)
DNS Josiah Hempen (YAM)
DNS Kyle Hopkins (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +07.850
3. Aaron Plessinger (YAM), +18.043
4. Dylan Ferrandis (YAM), +31.078
5. Adam Cianciarulo (KAW), +33.547
6. Austin Forkner (KAW), +45.953
7. Alex Martin (KTM), +50.885
8. Joseph Savatgy (KAW), +57.717
9. RJ Hampshire (HON), +1:01.883
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:03.565
11. Shane McElrath (KTM), +1:06.350
12. Colt Nichols (YAM), +1:13.049
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:22.149
14. Sean Cantrell (KTM), +1:23.531
15. Luke Renzland (YAM), +1:24.431
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.596
17. Michael Mosiman (HUS), +1:49.175
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:55.476
19. Chase Sexton (HON), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
22. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
25. Blake Neiehiser (KTM), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
29. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
30. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
31. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
33. Britton Atkinson (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +4 Rnd.
35. Justin Hill (KAW), +6 Rnd.
36. Mason Wharton (KAW), +7 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +8 Rnd.
38. Johnathan Wells (HON), +10 Rnd.
39. Blaine Silveira (HON), +10 Rnd.
DNF Bradley Taft (YAM)

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KTM), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 36
3. Broc Tickle (SUZ), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Joshua Grant (KAW), 30
7. Dean Ferris (YAM), 29
8. Dean Wilson (HUS), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 26
10. Cole Seely (HON), 24
11. Marvin Musquin (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 19
13. Fredrik Noren (HON), 19
14. Dakota Alix (KTM), 14
15. Thomas Sipes (HUS), 13
16. Weston Peick (SUZ), 13
17. John Short (YAM), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 6
19. Dakota Tedder (KAW), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 2
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Isaac Teasdale (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Blake Baggett (KTM), 155 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 147
3. Eli Tomac (KAW), 144
4. Jason Anderson (HUS), 129
5. Broc Tickle (SUZ), 115
6. Justin Bogle (SUZ), 112
7. Dean Wilson (HUS), 110
8. Joshua Grant (KAW), 106
9. Cole Seely (HON), 105
10. Cooper Webb (YAM), 88
11. Weston Peick (SUZ), 76
12. Martin Davalos (HUS), 71
13. Justin Barcia (SUZ), 69
14. Fredrik Noren (HON), 65
15. Dakota Alix (KTM), 46
16. Christian Craig (HON), 37
17. Dean Ferris (YAM), 29
18. Heath Harrison (YAM), 23
19. Justin Hoeft (YAM), 17
20. Brandon Scharer (YAM), 15
21. Thomas Sipes (HUS), 13
22. Josh Mosiman (HUS), 13
23. Ronnie Stewart (SUZ), 13
24. Dillan Epstein (KAW), 12
25. Cody Cooper (HON), 11
:

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 18 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.447
3. Aaron Plessinger (YAM), +09.703
4. Dylan Ferrandis (YAM), +18.387
5. Alex Martin (KTM), +19.352
6. Austin Forkner (KAW), +41.950
7. Joseph Savatgy (KAW), +1:06.044
8. RJ Hampshire (HON), +1:11.911
9. Mitchell Harrison (YAM), +1:14.405
10. Chase Sexton (HON), +1:21.235
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:28.144
12. Luke Renzland (YAM), +1:33.941
13. Adam Cianciarulo (KAW), +1:49.526
14. Shane McElrath (KTM), +1:49.880
15. Sean Cantrell (KTM), +1:50.717
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1:54.903
17. Justin Hill (KAW), +2:06.831
18. Nick Gaines (YAM), +2:07.613
19. Bradley Taft (YAM), +1 Rnd.
20. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
23. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
26. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
27. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
28. Johnathan Wells (HON), +2 Rnd.
29. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
30. Colt Nichols (YAM), +3 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +3 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +3 Rnd.
33. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +3 Rnd.
35. Aaron Zielfelder (HON), +4 Rnd.
36. Michael Mosiman (HUS), +5 Rnd.
37. Britton Atkinson (YAM), +5 Rnd.
38. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +15 Rnd.
DNS Blake Neiehiser (KTM),

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 47
3. Aaron Plessinger (YAM), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Alex Martin (KTM), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 27
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Adam Cianciarulo (KAW), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 23
11. Shane McElrath (KTM), 17
12. Luke Renzland (YAM), 15
13. Chase Sexton (HON), 13
14. Lorenzo Locurcio (YAM), 13
15. Sean Cantrell (KTM), 13
16. Kyle Cunningham (SUZ), 13
17. Colt Nichols (YAM), 9
18. Nick Gaines (YAM), 8
19. Justin Hill (KAW), 4
20. Michael Mosiman (HUS), 4
21. Bradley Taft (), 2
22. Henry Miller (YAM), 1
23. Steven Clarke (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 166 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 148
3. Alex Martin (KTM), 140
4. Joseph Savatgy (KAW), 120
5. Austin Forkner (KAW), 119
6. Aaron Plessinger (YAM), 118
7. Adam Cianciarulo (KAW), 109
8. Dylan Ferrandis (YAM), 100
9. Colt Nichols (YAM), 98
10. Mitchell Harrison (YAM), 89
11. Shane McElrath (KTM), 77
12. Sean Cantrell (KTM), 69
13. Michael Mosiman (HUS), 64
14. Justin Hill (KAW), 56
15. Nick Gaines (YAM), 41
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 35
17. Luke Renzland (YAM), 29
18. Kyle Cunningham (SUZ), 29
19. RJ Hampshire (HON), 25
20. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
21. James Decotis (HON), 23
22. Bradley Taft (YAM), 22
23. Bradley Taft (YAM), 15
24. Chase Sexton (HON), 13
25. Jerry Robin (YAM), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM35
    6.Seewer, JeremySUIYAM31
    7.Gajser, TimSLOHON28
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM25
    9.Desalle, ClementBELKAW24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM20
    11.Paulin, GautierFRAHUS16
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ15
    13.Irwin, GraemeGBRKTM13
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Strijbos, KevinBELKTM12
    16.Tixier, JordiFRAKTM11
    17.Butron, JoseESPKTM10
    18.Lieber, JulienBELKAW9
    19.Dewulf, JeffreyBELKTM7
    20.Kullas, HarriESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDNED683
    2.Cairoli, AntonioITAITA647
    3.Desalle, ClementBELBEL503
    4.Gajser, TimSLOSLO478
    5.Febvre, RomainFRAFRA468
    6.Paulin, GautierFRAFRA435
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED388
    8.Seewer, JeremySUISUI350
    9.Van Horebeek, JeremyBELBEL337
    10.Anstie, MaxGBRGBR267
    11.Bobryshev, EvgenyRUSRUS241
    12.Nagl, MaximilianGERGER227
    13.Lupino, AlessandroITAITA214
    14.Lieber, JulienBELBEL198
    15.Strijbos, KevinBELBEL177
    16.Simpson, ShaunGBRGBR146
    17.Searle, TommyGBRGBR120
    18.Jasikonis, ArminasLTULTU111
    19.Desprey, MaximeFRAFRA89
    20.Leok, TanelESTEST89
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Covington, ThomasUSAHUS42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Geerts, JagoBELYAM36
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON30
    7.Mewse, ConradGBRKTM28
    8.Watson, BenGBRYAM26
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Van Doninck, BrentBELHUS21
    11.Weltin, MarshalUSAKAW18
    12.Vaessen, BasNEDHON17
    13.Lawrence, HunterAUSHON14
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON13
    15.Jacobi, HenryGERHUS12
    16.Cervellin, MicheleITAYAM12
    17.Roosiorg, HardiESTKTM8
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM4
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM645
    2.Jonass, PaulsLATKTM617
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS492
    4.Watson, BenGBRYAM453
    5.Vlaanderen, CalvinNEDHON444
    6.Covington, ThomasUSAHUS417
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM291
    9.Jacobi, HenryGERHUS261
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Mewse, ConradGBRKTM200
    13.Lawrence, HunterAUSHON193
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano,ESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS151
    17.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    18.Bernardini, SamueleITATM119
    19.Vaessen, BasNEDHON118
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM107
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Ullrich, DennisGERKTM40
    3.Kovar, VaclavCZEGAS36
    4.Sukup, MarekCZETM36
    5.Anderson, BradGBRKTM35
    6.Willems, ErikBELHUS34
    7.Lusbo, AnderoESTHUS28
    8.Liska, PatrikCZEYAM28
    9.Bartos, PetrCZEKTM23
    10.Smets, GregBELKTM21
    11.Martens, DaymondBELYAM20
    12.Tamai, MarioITAKTM14
    13.Ebben, KayNEDYAM12
    14.Iacopi, ManuelITAYAM12
    15.Van T Ende , YouriNEDKTM10
    16.Bender, PatrikGERKTM8
    17.Louis, TimBELHUS7
    18.Cuppen, JohnNEDKTM6
    19.Verhelst, TallonBELKTM6
    20.Slager, RalphNEDHUS6
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRGBR204
    2.Kras, MikeNEDNED177
    3.Lusbo, AnderoESTEST171
    4.Smets, GregBELBEL153
    5.Kovar, VaclavCZECZE150
    6.Willems, ErikBELBEL145
    7.Iacopi, ManuelITAITA116
    8.Van T Ende , YouriNEDNED60
    9.Louis, TimBELBEL55
    10.Martens, DaymondBELBEL52
    11.Verhelst, TallonBELBEL50
    12.Ullrich, DennisGERGER40
    13.Bartos, PetrCZECZE38
    14.Wilde, AshleyGBRGBR36
    15.Sukup, MarekCZECZE36
    16.Sanchez Osuna, AlonsoESPESP36
    17.Dunn, JamesGBRGBR36
    18.Cuppen, JohnNEDNED35
    19.Van Der Linden, JoshuaNEDNED34
    20.Cencioni, MicheleITAITA32
    21.Plessers, MathiasBELBEL31
  • EMX250 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Pocock, MelGBRHUS45
    2.Renaux, MaximeFRAYAM45
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM38
    4.Bengtson, KenSWEHUS28
    5.Boisrame, MathysFRAHON28
    6.Barr, MartinGBRHUS24
    7.Kutsar, KarelESTKTM23
    8.Agard-Michelsen, SanderNORYAM22
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Van Der Vlist, FreekNEDHON21
    11.Sydow, JeremyGERKTM20
    12.Forato, AlbertoITAHON18
    13.Lawrence, JettAUSSUZ18
    14.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    15.Genot, CyrilBELKTM14
    16.Sihvonen, MiroFINKTM11
    17.Vialle, TomFRAHUS10
    18.Grothues, CalebAUSHUS10
    19.Meier, GlenDENKTM7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON256
    2.Pocock, MelGBRHUS254
    3.Barr, MartinGBRHUS220
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM193
    5.Clarke, StevenGBRHON183
    6.Walsh, DylanNZLHUS182
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW173
    8.Renaux, MaximeFRAYAM148
    9.Vialle, TomFRAHUS146
    10.Haarup, MikkelDENHUS142
    11.Horgmo, KevinNORKTM134
    12.Goupillon, PierreFRAKAW132
    13.Kutsar, KarelESTKTM100
    14.Sabulis, KarlisLATYAM99
    15.Lawrence, JettAUSSUZ95
    16.Forato, AlbertoITAHON94
    17.Tropepe, GiuseppeITAYAM90
    18.Dunn, JamesGBRKTM85
    19.Spinks, JoshGBRKTM79
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS47
    2.Olsson, FilipSWEHUS38
    3.Bonacorsi, AndreaITAKTM36
    4.Lüning, ArvidSWEKTM36
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    6.Meuwissen, RafNEDKTM27
    7.Jonrup, EmilSWEKTM22
    8.Verbruggen, KjellNEDKTM21
    9.Dankers, RaivoNEDKTM20
    10.Miot, MatheoFRAKTM17
    11.Scott, JamesNZLKTM17
    12.Polak, PetrCZEKTM17
    13.Guyon, TomFRAKTM17
    14.Weckman, EmilFINKTM14
    15.Wade, EddieGBRKTM12
    16.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM11
    17.Vesterinen, MatiasFINKTM9
    18.Miot, FlorianFRAKTM9
    19.Facca, AlessandroITAKTM9
    20.Semb, AxelSWEHUS7
  • EMX125 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM205
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS151
    4.Weckman, EmilFINKTM150
    5.Polak, PetrCZEKTM145
    6.Dankers, RaivoNEDKTM123
    7.Guyon, TomFRAKTM121
    8.Meuwissen, RafNEDKTM120
    9.Olsson, FilipSWEHUS114
    10.LüNing, ArvidSWEKTM104
    11.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    12.Florian, LionGERKTM101
    13.Wade, EddieGBRKTM82
    14.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    15.Scuteri, EmilioITAKTM71
    16.Vettik, MeicoESTKTM68
    17.Miot, MatheoFRAKTM66
    18.Längenfelder, SimonGERHUS58
    19.Gwerder, MikeSUIKTM56
    20.Miot, FlorianFRAKTM55
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4