Das High Point National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Great Britain - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Great Britain in Farbe und HD.

23./24.03.2019

Der nächste Überflieger?

Der nächste Überflieger?

Ohne Frage, Jorge Prados Talent auf dem Bike ist ...

20.03.2019

Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Starkes Aufgebot in Frankenbach

PM KMP Honda Racing Team

Starkes Aufgebot in Frankenbach

20.03.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Gehst du 2019 bei einer regionalen MX-Meisterschaft an den Start?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

17.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Juniwochenende war der High Point Raceway von Mount Morris , Pennsylvania der Schauplatz für das 4. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim High Point National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:02.969
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:03.212
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:04.114
4. Jeremy Martin (HON), 2:04.383
5. Zachary Osborne (HUS), 2:04.642
6. Justin Hill (KAW), 2:04.652
7. Shane McElrath (KTM), 2:05.261
8. Austin Forkner (KAW), 2:05.765
9. Chase Sexton (HON), 2:05.870
10. RJ Hampshire (HON), 2:06.983
11. Jerry Robin (YAM), 2:07.243
12. Steven Clarke (KTM), 2:07.401
13. Bradley Taft (YAM), 2:07.917
14. Colt Nichols (YAM), 2:08.250
15. Alex Martin (KTM), 2:08.510
16. Michael Mosiman (HUS), 2:08.654
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.108
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:09.298
19. Sean Cantrell (KTM), 2:10.480
20. Nico Izzi (YAM), 2:10.661
21. Aaron Plessinger (YAM), 2:10.901
22. Jordon Smith (KTM), 2:11.105
23. Henry Miller (YAM), 2:12.259
24. Luke Renzland (YAM), 2:12.358
25. Cody Williams (YAM), 2:13.567
26. Timothy Crosby (YAM), 2:13.766
27. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.507
28. Nick Gaines (YAM), 2:14.780
29. Vann Martin (HON), 2:16.436
30. Cody VanBuskirk (KTM), 2:18.366
31. William Lofstrom (YAM), 2:19.012
32. Coty Schock (HON), 2:19.031
33. Blaine Silveira (HON), 2:19.330
34. Blake Neiehiser (KTM), 2:19.490
35. Aaron Zielfelder (HON), 2:20.227
36. Joachim Falden (YAM), 2:21.245
37. Nick Schnagl (HON), 2:21.640
38. Stone Edler (YAM), 2:21.881
39. Ronnie Demorest (KTM), 2:22.364
40. Jimmy Weeks (YAM), 2:22.811
41. Johnathan Wells (HON), 2:23.330
42. Jimmy Barry (YAM), 2:23.761
43. Jake Scott (KTM), 2:24.824
44. Mathew Klann (YAM), 2:25.307
45. Brandon Dickson (HON), 2:25.432
46. Corey Ridel (HUS), 2:25.774
47. Blake Ovitt (KTM), 2:25.973
48. Britton Atkinson (YAM), 2:26.249
49. Tyler Kirschner (YAM), 2:26.318
50. Michael Norris (YAM), 2:26.325

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:04.881
2. Blake Baggett (KTM), 2:06.687
3. Dean Ferris (YAM), 2:06.755
4. Eli Tomac (KAW), 2:07.314
5. Broc Tickle (SUZ), 2:08.972
6. Cooper Webb (YAM), 2:09.364
7. Cole Seely (HON), 2:09.722
8. Justin Bogle (SUZ), 2:09.792
9. Joshua Grant (KAW), 2:09.874
10. Thomas Sipes (HUS), 2:10.277
11. Christian Craig (HON), 2:10.554
12. Dean Wilson (HUS), 2:11.604
13. Fredrik Noren (HON), 2:13.021
14. Weston Peick (SUZ), 2:14.181
15. Justin Barcia (SUZ), 2:15.108
16. Marvin Musquin (KTM), 2:15.181
17. Daniel Lippman (SUZ), 2:15.560
18. Ronnie Stewart (SUZ), 2:15.878
19. Dakota Alix (KTM), 2:16.820
20. Martin Davalos (HUS), 2:16.954
21. Josh Mosiman (HUS), 2:17.211
22. Dakota Tedder (KAW), 2:18.010
23. Brandon Scharer (YAM), 2:19.863
24. Zack Williams (HON), 2:20.429
25. Theodore Pauli (KAW), 2:20.469
26. Robert Piazza (HON), 2:20.999
27. John Short (YAM), 2:21.034
28. Aaron Lampi (YAM), 2:21.446
29. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:22.402
30. Toshiki Tomita (HON), 2:22.682
31. Samuel Redman (KAW), 2:22.855
32. Max Tannenbaum (KTM), 2:23.194
33. Jeremy Hand (HON), 2:23.528
34. Carson Tickle (HON), 2:23.614
35. Isaac Teasdale (KTM), 2:23.818
36. Steve Roman (SUZ), 2:24.149
37. Gerald Lorenz III (YAM), 2:24.473
38. Jamal Porter (HON), 2:25.100
39. Dustin Pipes (SUZ), 2:25.132
40. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.647
41. Bradley Esper (SUZ), 2:26.049
42. Bryce Stewart (HON), 2:26.116
43. Chad Gores (KTM), 2:26.602
44. Alexander Nagy (SUZ), 2:27.114
45. Jeremy Smith (YAM), 2:27.237
46. Michael Docherty (KAW), 2:27.325
47. Benjamin Nelko (KTM), 2:27.492
48. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:28.469
49. Jared Lesher (KTM), 2:28.547
50. Jacob Runkles (YAM), 2:28.581

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (YAM), 4 Runden
2. Bryce Stewart (HON), +01.857
3. Bradley Esper (SUZ), +03.086
4. Gerald Lorenz III (YAM), +05.376
5. Austin Wagner (HON), +10.037
6. Nathen LaPorte (YAM), +10.980
7. Michael Docherty (KAW), +12.177
8. Chad Gores (KTM), +19.973
9. Jeffrey Walker (HON), +25.765
10. Aaron Leininger (HON), +26.819
11. Broc Peterson (HON), +27.473
12. Donny Brown (YAM), +33.824
13. Dustin Pipes (SUZ), +47.805
14. Alex Higley (KTM), +49.931
15. Harrison West (HON), +50.134
16. Justin Ashburn (KTM), +50.700
17. Kyle Endriss (YAM), +54.022
18. Mario Testa (YAM), +54.377
19. Cory Gilliam (KTM), +59.978
20. Alexander Nagy (SUZ), 1:06.603
21. Samuel Greenawalt (KAW), 1:08.653
22. Bryan Bachman (YAM), 1:12.172
23. Brendan Grgurich (YAM), 1:17.496
24. Jeremy Smith (YAM), 1:18.717
25. Jason McConnell (KTM), 1:24.782
26. Jarrett Thompson (YAM), 1:26.859
27. Trevor Tate (KTM), 1:37.751
28. Rocky Cagno (YAM), 1:38.685
29. Cale Kuchnicki (KTM), 1:52.347
30. Zac Maley (YAM), 1:57.019
31. Logan France (HON), +1 Rnd.
32. Zach Coons (KAW), +2 Rnd.
33. Benjamin Nelko (KTM), +2 Rnd.
34. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
DNF Jared Lesher (KTM) 
DNF Michael Bidus (YAM) 
DNS Jamal Porter (HON)
DNS Timothy Scouten (KTM)
DNS Chris Makuta (HON)
DNS Joey DeNeen (HON) 

LCQ-Rennen:
1. Stone Edler (YAM), 4 Runden
2. Johnathan Wells (HON), +03.657
3. Nick Schnagl (HON), +08.287
4. Michael Norris (YAM), +12.912
5. Britton Atkinson (YAM), +14.115
6. Tyler Kirschner (YAM), +17.110
7. Mason Wharton (KAW), +31.076
8. Jimmy Barry (YAM), +35.082
9. Corey Ridel (HUS), +37.192
10. Blake Ovitt (KTM), +40.797
11. Parker Smith (KAW), +52.240
12. Jake Scott (KTM), +55.787
13. DJ Christie (YAM), +1:00.347
14. Joshua Leininger (HON), +1:01.688
15. Mitchel Suire (KTM), +1:03.166
16. Jimmy Weeks (YAM), +1:04.647
17. Nicholas McDonnell (KAW), +1:13.781
18. Joshua Liston (YAM), +1:14.897
19. Brandon Dickson (HON), +1:18.153
20. Connar Troyer (YAM), +1:18.655
21. William Kwiecinski (SUZ), +1:20.727
22. Cole Zitterkopf (YAM), +1:21.468
23. Garrett Smith (SUZ), +1:36.295
24. Trey Launius (HON), +1:37.359
DNF Ronnie Demorest (KTM)
DNF Mathew Klann (YAM)
DNS Cameron Mcadoo (HON) 
DNS Chase Ray (HON)
DNS Josiah Hempen (YAM)
DNS Kyle Hopkins (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Blake Baggett (KTM), 17 Runden
2. Dean Ferris (YAM), +22.217
3. Joshua Grant (KAW), +29.973
4. Broc Tickle (SUZ), +32.682
5. Jason Anderson (HUS), +40.173
6. Cooper Webb (YAM), +43.969
7. Justin Bogle (SUZ), +54.956
8. Weston Peick (SUZ), +56.043
9. Dean Wilson (HUS), +56.961
10. Cole Seely (HON), +1:06.703
11. Fredrik Noren (HON), +1:14.850
12. Eli Tomac (KAW), +1:16.955
13. Martin Davalos (HUS), +1:44.481
14. Thomas Sipes (HUS), +1:54.532
15. Dakota Alix (KTM), +2:02.166
16. Marvin Musquin (KTM), +1 Rnd.
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
25. Toshiki Tomita (HON), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Gerald Lorenz (YAM), +2 Rnd.
28. Max Tannenbaum (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Jacob Runkles (YAM), +2 Rnd.
33. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
34. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
35. Samuel Redman (KAW), +4 Rnd.
36. Austin Wagner (HON), +8 Rnd.
37. Christian Craig (HON), +9 Rnd.
38. Bryce Stewart (HON), +9 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +11 Rnd.
40. Robert Piazza (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +07.850
3. Aaron Plessinger (YAM), +18.043
4. Dylan Ferrandis (YAM), +31.078
5. Adam Cianciarulo (KAW), +33.547
6. Austin Forkner (KAW), +45.953
7. Alex Martin (KTM), +50.885
8. Joseph Savatgy (KAW), +57.717
9. RJ Hampshire (HON), +1:01.883
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:03.565
11. Shane McElrath (KTM), +1:06.350
12. Colt Nichols (YAM), +1:13.049
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:22.149
14. Sean Cantrell (KTM), +1:23.531
15. Luke Renzland (YAM), +1:24.431
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.596
17. Michael Mosiman (HUS), +1:49.175
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:55.476
19. Chase Sexton (HON), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (YAM), +1 Rnd.
22. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
23. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
24. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
25. Blake Neiehiser (KTM), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
29. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
30. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
31. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
33. Britton Atkinson (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +4 Rnd.
35. Justin Hill (KAW), +6 Rnd.
36. Mason Wharton (KAW), +7 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +8 Rnd.
38. Johnathan Wells (HON), +10 Rnd.
39. Blaine Silveira (HON), +10 Rnd.
DNF Bradley Taft (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +20.113
3. Jason Anderson (HUS), +45.689
4. Broc Tickle (SUZ), +52.841
5. Cooper Webb (YAM), +1:06.461
6. Marvin Musquin (KTM), +1:08.977
7. Dean Wilson (HUS), +1:10.478
8. Cole Seely (HON), +1:23.171
9. Justin Bogle (SUZ), +1:29.768
10. Martin Davalos (HUS), +1:39.210
11. Joshua Grant (KAW), +1:59.779
12. Fredrik Noren (HON), +2:05.404
13. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
14. Dean Ferris (YAM), +1 Rnd.
15. Thomas Sipes (HUS), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +2 Rnd.
23. Isaac Teasdale (KTM), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (HON), +2 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
26. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
27. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
30. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
32. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
33. Bradley Esper (SUZ), +3 Rnd.
34. Max Tannenbaum (KTM), +3 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +6 Rnd.
36. Jacob Runkles (YAM), +11 Rnd.
37. Gerald Lorenz III (YAM), +15 Rnd.
38. Weston Peick (SUZ), +15 Rnd.
DNS Christian Craig (HON)
DNS Bryce Stewart (HON)

Tageswertung:
1. Blake Baggett (KTM), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 36
3. Broc Tickle (SUZ), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Joshua Grant (KAW), 30
7. Dean Ferris (YAM), 29
8. Dean Wilson (HUS), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 26
10. Cole Seely (HON), 24
11. Marvin Musquin (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 19
13. Fredrik Noren (HON), 19
14. Dakota Alix (KTM), 14
15. Thomas Sipes (HUS), 13
16. Weston Peick (SUZ), 13
17. John Short (YAM), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 6
19. Dakota Tedder (KAW), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 2
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Isaac Teasdale (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Blake Baggett (KTM), 155 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 147
3. Eli Tomac (KAW), 144
4. Jason Anderson (HUS), 129
5. Broc Tickle (SUZ), 115
6. Justin Bogle (SUZ), 112
7. Dean Wilson (HUS), 110
8. Joshua Grant (KAW), 106
9. Cole Seely (HON), 105
10. Cooper Webb (YAM), 88
11. Weston Peick (SUZ), 76
12. Martin Davalos (HUS), 71
13. Justin Barcia (SUZ), 69
14. Fredrik Noren (HON), 65
15. Dakota Alix (KTM), 46
16. Christian Craig (HON), 37
17. Dean Ferris (YAM), 29
18. Heath Harrison (YAM), 23
19. Justin Hoeft (YAM), 17
20. Brandon Scharer (YAM), 15
21. Thomas Sipes (HUS), 13
22. Josh Mosiman (HUS), 13
23. Ronnie Stewart (SUZ), 13
24. Dillan Epstein (KAW), 12
25. Cody Cooper (HON), 11
:

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 18 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.447
3. Aaron Plessinger (YAM), +09.703
4. Dylan Ferrandis (YAM), +18.387
5. Alex Martin (KTM), +19.352
6. Austin Forkner (KAW), +41.950
7. Joseph Savatgy (KAW), +1:06.044
8. RJ Hampshire (HON), +1:11.911
9. Mitchell Harrison (YAM), +1:14.405
10. Chase Sexton (HON), +1:21.235
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:28.144
12. Luke Renzland (YAM), +1:33.941
13. Adam Cianciarulo (KAW), +1:49.526
14. Shane McElrath (KTM), +1:49.880
15. Sean Cantrell (KTM), +1:50.717
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1:54.903
17. Justin Hill (KAW), +2:06.831
18. Nick Gaines (YAM), +2:07.613
19. Bradley Taft (YAM), +1 Rnd.
20. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. Stone Edler (YAM), +1 Rnd.
23. Nico Izzi (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +2 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
26. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
27. Cody VanBuskirk (KTM), +2 Rnd.
28. Johnathan Wells (HON), +2 Rnd.
29. William Lofstrom (YAM), +2 Rnd.
30. Colt Nichols (YAM), +3 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +3 Rnd.
32. Nick Schnagl (HON), +3 Rnd.
33. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
34. Michael Norris (YAM), +3 Rnd.
35. Aaron Zielfelder (HON), +4 Rnd.
36. Michael Mosiman (HUS), +5 Rnd.
37. Britton Atkinson (YAM), +5 Rnd.
38. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +15 Rnd.
DNS Blake Neiehiser (KTM),

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 47
3. Aaron Plessinger (YAM), 40
4. Dylan Ferrandis (YAM), 36
5. Alex Martin (KTM), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 27
8. RJ Hampshire (HON), 25
9. Adam Cianciarulo (KAW), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 23
11. Shane McElrath (KTM), 17
12. Luke Renzland (YAM), 15
13. Chase Sexton (HON), 13
14. Lorenzo Locurcio (YAM), 13
15. Sean Cantrell (KTM), 13
16. Kyle Cunningham (SUZ), 13
17. Colt Nichols (YAM), 9
18. Nick Gaines (YAM), 8
19. Justin Hill (KAW), 4
20. Michael Mosiman (HUS), 4
21. Bradley Taft (), 2
22. Henry Miller (YAM), 1
23. Steven Clarke (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 166 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 148
3. Alex Martin (KTM), 140
4. Joseph Savatgy (KAW), 120
5. Austin Forkner (KAW), 119
6. Aaron Plessinger (YAM), 118
7. Adam Cianciarulo (KAW), 109
8. Dylan Ferrandis (YAM), 100
9. Colt Nichols (YAM), 98
10. Mitchell Harrison (YAM), 89
11. Shane McElrath (KTM), 77
12. Sean Cantrell (KTM), 69
13. Michael Mosiman (HUS), 64
14. Justin Hill (KAW), 56
15. Nick Gaines (YAM), 41
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 35
17. Luke Renzland (YAM), 29
18. Kyle Cunningham (SUZ), 29
19. RJ Hampshire (HON), 25
20. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
21. James Decotis (HON), 23
22. Bradley Taft (YAM), 22
23. Bradley Taft (YAM), 15
24. Chase Sexton (HON), 13
25. Jerry Robin (YAM), 12
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3