Das Tennessee National in Zahlen
Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Tennessee National in Zahlen

24.06.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Blountville - Ergebnisse in der Übersicht

Am vierten Juniwochenende war der Muddy Creek Raceway von Blountvill, Tennessee der Schauplatz für das 5. Aufeinandertreffen im Rahmen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim Tennessee National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 1:51.030
2. Justin Barcia (SUZ), 1:51.679
3. Eli Tomac (KAW), 1:52.381
4. Trey Canard (KTM), 1:52.612
5. Dean Wilson (HUS), 1:52.663
6. Blake Baggett (KTM), 1:52.668
7. Joshua Grant (KAW), 1:52.777
8. Broc Tickle (SUZ), 1:53.017
9. Justin Bogle (SUZ), 1:53.624
10. Cooper Webb (YAM), 1:53.692
11. Fredrik Noren (HON), 1:53.894
12. Cole Seely (HON), 1:54.368
13. Marvin Musquin (KTM), 1:54.405
14. Weston Peick (SUZ), 1:54.637
15. Martin Davalos (HUS), 1:54.847
16. Dakota Alix (KTM), 1:56.642
17. Josh Mosiman (HUS), 1:57.177
18. Max Tannenbaum (KTM), 1:57.360
19. Heath Harrison (YAM), 1:58.136
20. John Short (YAM), 1:58.301
21. Brandon Scharer (YAM), 1:58.457
22. Henry Miller (YAM), 1:58.812
23. Carson Tickle (HON), 1:59.480
24. Robert Piazza (HON), 2:00.155
25. Michael Docherty (KAW), 2:00.365
26. Dakota Tedder (KAW), 2:00.530
27. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:00.886
28. Dustin Pipes (SUZ), 2:00.905
29. Jacob Runkles (YAM), 2:01.007
30. Ronnie Stewart (SUZ), 2:01.174
31. Isaac Teasdale (KTM), 2:01.225
32. Vann Martin (HON), 2:01.300
33. Toshiki Tomita (HON), 2:01.351
34. Michael Akaydin (KTM), 2:01.402
35. Zack Williams (HON), 2:01.519
36. Kyle Bitterman (KAW), 2:01.771
37. Bradley Esper (SUZ), 2:01.961
38. Samuel Redman (KAW), 2:02.252
39. Jamal Porter (HON), 2:02.262
40. Theodore Pauli (KAW), 2:02.311
41. Austin Wagner (HON), 2:02.340
42. Nathen LaPorte (YAM), 2:02.698
43. Broc Peterson (HON), 2:03.514
44. Justin Ashburn (KTM), 2:04.267
45. Thomas Coluzzi (KTM), 2:05.309
46. Greg Durivage (HON), 2:05.429
47. Forrest Smith (HON), 2:05.755
48. Michael Bidus (YAM), 2:05.878
49. Robert McConnell (KTM), 2:05.966
50. Benjamin Nelko (KTM), 2:06.221

LCQ-Rennen:
1. Nathen LaPorte (YAM), 4 Runden
2. Bradley Esper (SUZ), +03.386
3. Broc Peterson (HON), +04.307
4. Morgan Burger (HON), +05.135
5. Jamal Porter (HON), +07.143
6. Forrest Smith (HON), +13.129
7. Thomas Coluzzi (KTM), +14.679
8. Michael Bidus (YAM), +16.814
9. Greg Durivage (HON), +17.831
10. Addison Emory (YAM), +19.827
11. Connor Olson (YAM), +23.125
12. Robert McConnell (KTM), +24.293
13. Tristan Titus (HUS), +28.809
14. Jacob Smith (YAM), +30.562
15. Cory Gilliam (KTM), +31.992
16. Theodore Pauli (KAW), +33.083
17. Carlos Short (YAM), +34.462
18. Jared Schudel (KTM), +39.116
19. Aaron Leininger (HON), +40.919
20. James Cooper (YAM), +42.341
21. Alex Wagers (YAM), +43.491
22. Mario Testa (YAM), +45.810
23. Samuel Redman (KAW), +47.432
24. Jarrett Thompson (YAM), +52.369
25. Zac Maley (YAM), +53.679
26. Cole Zitterkopf (YAM), +54.092
27. Riley Brough (HON), 1:03.261
28. Jacob Rose (KAW), 1:04.641
29. Brent Rouse (HON), 1:11.175
30. Bryan Bachman (YAM), 1:15.450
31. John Snow (HON), 1:36.814
32. Justin Ashburn (KTM), +2 Rnd.
33. Benjamin Nelko (KTM), +2 Rnd.
34. Todd Smith (HON), +3 Rnd.
DNF Joren Berry (YAM)
DNS Austin Wagner (HON) 
DNS Austin Morrison (YAM) 

Wertungslauf 1:
1. Jason Anderson (HUS), 18 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +04.544
3. Blake Baggett (KTM), +17.950
4. Weston Peick (SUZ), +29.937
5. Justin Barcia (SUZ), +31.280
6. Broc Tickle (SUZ), +32.192
7. Marvin Musquin (KTM), +32.984
8. Dean Wilson (HUS), +33.080
9. Cooper Webb (YAM), +37.667
10. Trey Canard (KTM), +39.425
11. Martin Davalos (HUS), +39.715
12. Justin Bogle (SUZ), +1:04.079
13. Fredrik Noren (HON), +1:27.618
14. Dakota Alix (KTM), +1:28.469
15. John Short (YAM), +1:51.702
16. Josh Mosiman (HUS), +1:59.410
17. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
21. Michael Docherty (KAW), +1 Rnd.
22. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
23. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
24. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
25. Max Tannenbaum (KTM), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Michael Akaydin (KTM), +1 Rnd.
28. Jamal Porter (HON), +1 Rnd.
29. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (YAM), +1 Rnd.
31. Kyle Bitterman (KAW), +2 Rnd.
32. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
33. Broc Peterson (HON), +2 Rnd.
34. Morgan Burger (HON), +2 Rnd.
35. Henry Miller (YAM), +4 Rnd.
36. Dakota Tedder (KAW), +8 Rnd.
37. Nathen LaPorte (YAM), +13 Rnd.
38. Cole Seely (HON), +16 Rnd.
39. Bradley Esper (SUZ), +17 Rnd.
DNF Carson Tickle (HON),

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +33.928
3. Blake Baggett (KTM), +41.936
4. Weston Peick (SUZ), +45.421
5. Justin Bogle (SUZ), +48.196
6. Martin Davalos (HUS), +50.198
7. Dean Wilson (HUS), +58.100
8. Fredrik Noren (HON), +1:03.634
9. Cooper Webb (YAM), +1:08.607
10. Justin Barcia (SUZ), +1:15.093
11. Trey Canard (KTM), +1:19.051
12. Broc Tickle (SUZ), +1:24.435
13. Henry Miller (YAM), +2:11.188
14. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
15. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
16. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
17. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
18. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
19. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
20. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
21. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
24. Morgan Burger (HON), +2 Rnd.
25. Jacob Runkles (YAM), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Max Tannenbaum (KTM), +2 Rnd.
28. Kyle Bitterman (KAW), +2 Rnd.
29. Jamal Porter (HON), +2 Rnd.
30. Broc Peterson (HON), +2 Rnd.
31. Bradley Esper (SUZ), +3 Rnd.
32. Dustin Pipes (SUZ), +3 Rnd.
33. Nathen LaPorte (YAM), +4 Rnd.
34. Marvin Musquin (KTM), +7 Rnd.
35. Ronnie Stewart (SUZ), +9 Rnd.
36. Michael Akaydin (KTM), +9 Rnd.
37. Michael Docherty (KAW), +14 Rnd.
38. John Short (YAM), +15 Rnd.
39. Vann Martin (HON), +16 Rnd.
DNS Cole Seely (HON),

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jeremy Martin (HON), 1:52.311
2. Adam Cianciarulo (KAW), 1:52.330
3. Alex Martin (KTM), 1:52.633
4. Austin Forkner (KAW), 1:52.637
5. Shane McElrath (KTM), 1:52.653
6. Zachary Osborne (HUS), 1:52.988
7. Justin Hill (KAW), 1:53.002
8. RJ Hampshire (HON), 1:53.005
9. Joseph Savatgy (KAW), 1:53.122
10. Mitchell Harrison (YAM), 1:53.307
11. Colt Nichols (YAM), 1:53.325
12. Kyle Cunningham (SUZ), 1:53.363
13. Aaron Plessinger (YAM), 1:53.706
14. Sean Cantrell (KTM), 1:53.802
15. Chase Sexton (HON), 1:53.818
16. Dylan Ferrandis (YAM), 1:54.144
17. Luke Renzland (YAM), 1:55.431
18. Bradley Taft (YAM), 1:55.549
19. Nick Gaines (YAM), 1:55.833
20. Mark Worth (YAM), 1:56.428
21. Jon Ames (YAM), 1:56.485
22. Josiah Hempen (YAM), 1:56.817
23. Steven Clarke (KTM), 1:57.496
24. Lorenzo Locurcio (YAM), 1:57.617
25. Chandler Lindsay (YAM), 1:57.754
26. Donny Brown (KTM), 1:57.914
27. Austin Root (KAW), 1:59.108
28. Tyler Kirschner (YAM), 1:59.339
29. Gustavo Souza (HON), 1:59.591
30. Jimmy Weeks (YAM), 1:59.932
31. Stone Edler (YAM), 2:00.170
32. Aaron Zielfelder (HON), 2:01.756
33. William Lofstrom (YAM), 2:02.257
34. Mitchel Suire (KTM), 2:02.696
35. Timothy Crosby (YAM), 2:02.943
36. McCoy Brough (HON), 2:03.814
37. Jake Scott (KTM), 2:03.991
38. Jimmy Barry (YAM), 2:04.601
39. Mason Wharton (KAW), 2:04.720
40. Parker Smith (KAW), 2:04.808
41. Chase Stevenson (HON), 2:05.493
42. DJ Christie (YAM), 2:06.561
43. Nick Schnagl (HON), 2:07.227
44. Chase Ray (HON), 2:07.489
45. Kyle Hopkins (KTM), 2:07.825
46. Britton Atkinson (YAM), 2:08.756
47. William Kwiecinski (SUZ), 2:08.945
48. Joshua Leininger (HON), 2:09.238
49. John Pauk (HON), 2:09.542
50. Blaine Silveira (HON), 2:11.572

LCQ-Rennen:
1. Jimmy Barry (YAM), 4 Runden
2. Jake Scott (KTM), +04.039
3. Chase Stevenson (HON), +06.110
4. Nick Schnagl (HON), +13.495
5. Mason Wharton (KAW), +18.571
6. Britton Atkinson (YAM), +19.323
7. Kyle Hopkins (KTM), +22.996
8. William Kwiecinski (SUZ), +27.001
9. Chase Ray (HON), +28.726
10. Tucker Snyder (KTM), +29.657
11. Parker Smith (KAW), +33.338
12. Joshua Leininger (HON), +37.598
13. DJ Christie (YAM), +43.330
14. John Pauk (HON), +49.100
15. Tucker Cantrell (YAM), +53.728
DNS Blaine Silveira (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 18 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +04.900
3. Austin Forkner (KAW), +11.418
4. Alex Martin (KTM), +13.037
5. Zachary Osborne (HUS), +27.202
6. Shane McElrath (KTM), +37.735
7. Sean Cantrell (KTM), +50.670
8. Colt Nichols (YAM), +53.118
9. Dylan Ferrandis (YAM), +1:01.923
10. Mitchell Harrison (YAM), +1:02.179
11. Joseph Savatgy (KAW), +1:02.874
12. Luke Renzland (YAM), +1:16.242
13. Jeremy Martin (HON), +1:17.467
14. Steven Clarke (KTM), +1:24.236
15. Chase Sexton (HON), +1:37.177
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1:42.724
17. Justin Hill (KAW), +1:43.182
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +1 Rnd.
19. Mark Worth (YAM), +1 Rnd.
20. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
21. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
22. William Lofstrom (YAM), +1 Rnd.
23. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
24. Austin Root (KAW), +1 Rnd.
25. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
26. Donny Brown (KTM), +1 Rnd.
27. Chandler Lindsay (YAM), +1 Rnd.
28. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
29. Tyler Kirschner (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Scott (KTM), +2 Rnd.
31. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
32. Bradley Taft (YAM), +2 Rnd.
33. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
34. Jimmy Barry (YAM), +2 Rnd.
35. Mitchel Suire (KTM), +3 Rnd.
36. Chase Stevenson (HON), +3 Rnd.
37. Mason Wharton (KAW), +4 Rnd.
38. RJ Hampshire (HON), +9 Rnd.
39. Nick Gaines (YAM), +16 Rnd.
40. Josiah Hempen (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 18 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +04.164
3. Austin Forkner (KAW), +06.429
4. Alex Martin (KTM), +07.393
5. Adam Cianciarulo (KAW), +11.762
6. Jeremy Martin (HON), +14.601
7. Joseph Savatgy (KAW), +22.873
8. Colt Nichols (YAM), +33.105
9. Chase Sexton (HON), +34.156
10. Mitchell Harrison (YAM), +36.863
11. Shane McElrath (KTM), +46.605
12. RJ Hampshire (HON), +48.882
13. Justin Hill (KAW), +50.416
14. Luke Renzland (YAM), +58.906
15. Dylan Ferrandis (YAM), +1:15.806
16. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:17.101
17. Kyle Cunningham (SUZ), +1:32.818
18. Nick Gaines (YAM), +1:38.717
19. Bradley Taft (YAM), +1:55.444
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
22. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
23. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
24. Chandler Lindsay (YAM), +1 Rnd.
25. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
26. Donny Brown (KTM), +1 Rnd.
27. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
28. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
29. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
30. Nick Schnagl (HON), +2 Rnd.
31. Jake Scott (KTM), +2 Rnd.
32. Tyler Kirschner (YAM), +2 Rnd.
33. Chase Stevenson (HON), +3 Rnd.
34. Jimmy Barry (YAM), +3 Rnd.
35. Mitchel Suire (KTM), +3 Rnd.
36. William Lofstrom (YAM), +5 Rnd.
37. Austin Root (KAW), +12 Rnd.
38. Sean Cantrell (KTM), +17 Rnd.
DNF Mark Worth (YAM)
DNS Mason Wharton (KAW)

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 41
3. Austin Forkner (KAW), 40
4. Adam Cianciarulo (KAW), 38
5. Alex Martin (KTM), 36
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. Shane McElrath (KTM), 25
8. Joseph Savatgy (KAW), 24
9. Jeremy Martin (HON), 23
10. Mitchell Harrison (YAM), 22
11. Chase Sexton (HON), 18
12. Dylan Ferrandis (YAM), 18
13. Luke Renzland (YAM), 16
14. Sean Cantrell (KTM), 14
15. Justin Hill (KAW), 12
16. RJ Hampshire (HON), 9
17. Kyle Cunningham (SUZ), 9
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 8
19. Steven Clarke (KTM), 8
20. Nick Gaines (YAM), 3
21. Bradley Taft (), 2
22. Mark Worth (YAM), 2
23. Jon Ames (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 207 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 176
3. Jeremy Martin (HON), 171
4. Aaron Plessinger (YAM), 165
5. Austin Forkner (KAW), 159
6. Adam Cianciarulo (KAW), 147
7. Joseph Savatgy (KAW), 144
8. Colt Nichols (YAM), 124
9. Dylan Ferrandis (YAM), 118
10. Mitchell Harrison (YAM), 111
11. Shane McElrath (KTM), 102
12. Sean Cantrell (KTM), 83
13. Justin Hill (KAW), 68
14. Michael Mosiman (HUS), 64
15. Luke Renzland (YAM), 45
16. Nick Gaines (YAM), 44
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 43
18. Kyle Cunningham (SUZ), 38
19. RJ Hampshire (HON), 34
20. Chase Sexton (HON), 31
21. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
22. Bradley Taft (YAM), 24
23. James Decotis (HON), 23
24. Mark Worth (YAM), 17
25. Jerry Robin (YAM), 12
:

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 47 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 47
3. Blake Baggett (KTM), 40
4. Weston Peick (SUZ), 36
5. Dean Wilson (HUS), 27
6. Justin Barcia (SUZ), 27
7. Justin Bogle (SUZ), 25
8. Martin Davalos (HUS), 25
9. Cooper Webb (YAM), 24
10. Broc Tickle (SUZ), 24
11. Fredrik Noren (HON), 21
12. Trey Canard (KTM), 21
13. Dakota Alix (KTM), 14
14. Marvin Musquin (KTM), 14
15. Josh Mosiman (HUS), 11
16. Henry Miller (YAM), 8
17. Toshiki Tomita (HON), 8
18. Heath Harrison (YAM), 8
19. John Short (YAM), 6
20. Dakota Tedder (KAW), 3
21. Carson Tickle (HON), 2
22. Robert Piazza (HON), 2
23. Isaac Teasdale (KTM), 1
24. Ronnie Stewart (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Blake Baggett (KTM), 195 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 191
3. Jason Anderson (HUS), 176
4. Marvin Musquin (KTM), 161
5. Broc Tickle (SUZ), 139
6. Justin Bogle (SUZ), 137
7. Dean Wilson (HUS), 137
8. Weston Peick (SUZ), 112
9. Cooper Webb (YAM), 112
10. Joshua Grant (KAW), 106
11. Cole Seely (HON), 105
12. Justin Barcia (SUZ), 96
13. Martin Davalos (HUS), 96
14. Fredrik Noren (HON), 86
15. Dakota Alix (KTM), 60
16. Christian Craig (HON), 37
17. Heath Harrison (YAM), 31
18. Dean Ferris (YAM), 29
19. Josh Mosiman (HUS), 24
20. Trey Canard (KTM), 21
21. Justin Hoeft (YAM), 17
22. Brandon Scharer (YAM), 15
23. John Short (YAM), 15
24. Toshiki Tomita (HON), 14
25. Ronnie Stewart (SUZ), 14
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46