Das Spring Creek National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Spring Creek National in Zahlen

22.07.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die an der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 teilnehmenden Teams und Fahrer stand am vierten Juliwochenende mit dem in Millville, Minnesota ausgetragenen Spring Creek National das achte Aufeinandertreffen des Jahres auf dem Rennkalender. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Spring Creek MX Park geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:26.106
2. Christian Craig (HON), 2:28.561
3. Blake Baggett (KTM), 2:28.776
4. Eli Tomac (KAW), 2:29.099
5. Cooper Webb (YAM), 2:29.274
6. Justin Barcia (SUZ), 2:30.630
7. Martin Davalos (HUS), 2:31.877
8. Fredrik Noren (HON), 2:32.241
9. Cole Seely (HON), 2:32.405
10. Weston Peick (SUZ), 2:33.084
11. Dean Wilson (HUS), 2:33.311
12. Jason Anderson (HUS), 2:33.603
13. Justin Bogle (SUZ), 2:33.864
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:34.597
15. Dakota Alix (KTM), 2:35.380
16. Henry Miller (YAM), 2:35.417
17. Josh Mosiman (HUS), 2:35.662
18. Kody Kamm (KTM), 2:36.264
19. Benny Bloss (KTM), 2:37.786
20. Heath Harrison (YAM), 2:39.275
21. Jared Lesher (KTM), 2:39.676
22. Zack Williams (HON), 2:39.974
23. John Short (YAM), 2:40.114
24. Jeremy Hand (HON), 2:40.324
25. Theodore Pauli (KAW), 2:40.408
26. Vann Martin (HON), 2:40.608
27. Jake Loberg (HUS), 2:40.829
28. Joseph Perron (KAW), 2:40.935
29. Dylan Merriam (YAM), 2:41.193
30. Toshiki Tomita (HON), 2:41.337
31. Isaac Teasdale (KTM), 2:41.760
32. Ronnie Stewart (SUZ), 2:41.873
33. Bradley Esper (SUZ), 2:42.360
34. Samuel Redman (KAW), 2:42.712
35. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:42.959
36. Brandon Scharer (YAM), 2:43.019
---
37. Alexander Nagy (SUZ), 2:43.400
38. Gerald Lorenz III (YAM), 2:43.638
39. Cade Autenrieth (KTM), 2:43.676
40. Michael Akaydin (KTM), 2:44.431
41. Jeffrey Walker (HON), 2:46.052
42. Jacob Runkles (YAM), 2:47.729
43. Dakota Tedder (KAW), 2:47.790
44. Austin Kouba (KAW), 2:48.431
45. Riley Brough (HON), 2:48.855
46. Philip Maus (YAM), 2:49.849
47. Nick Schnagl (HON), 2:50.634
48. Ryan Peters (YAM), 2:50.874
49. Tylor Skodras (HON), 2:51.277
50. John Citrola (HON), 2:51.434
:

LCQ-Rennen:
1. Gerald Lorenz III (YAM), 4 Runden
2. Dakota Tedder (KAW), +01.629
3. Cade Autenrieth (KTM), +05.562
4. Jeffrey Walker (HON), +07.845
5. Austin Kouba (KAW), +13.369
6. Jacob Runkles (YAM), +17.730
7. Tylor Skodras (HON), +32.479
8. Brennan Myers (YAM), +36.709
9. Philip Maus (YAM), +44.282
10. Nicholas Jackson (KAW), +52.460
11. Joshua Philbrick (HON), 1:03.386
12. Michael Akaydin (KTM), 1:04.447
13. Kyle Koosmann (YAM), 1:23.112
14. Travis Prier (HON), 1:27.092
15. Justis Heckendorf (SUZ), 1:30.766
16. Austin Wagner (HON), 1:33.657
17. Cody Slark (HON), 1:37.081
18. Riley Brough (HON), 1:37.867
19. Zac Maley (YAM), 1:44.389
20. Tom Flintrop (YAM), 1:51.673
21. Kyle Hameister (HUS), 1:53.429
22. Addison Emory (YAM), 1:55.777
23. Nick Schnagl (HON), 1:58.151
24. John Citrola (HON), 2:01.622
25. Nate Kohnke (HON), 2:06.859
26. Harrison West (HON), 2:27.768
27. Zach Coons (KAW), 2:32.746
28. John Fortner (YAM), 2:40.747
29. Cale Kuchnicki (KTM), 2:51.014
30. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
31. Luke Peters (YAM), +1 Rnd.
32. Chase Ray (HON), +1 Rnd.
33. Dylan Narel (SUZ), +1 Rnd.
DNF Alexander Nagy (SUZ),
DNF Brendan Grgurich (YAM),
DNS Ryan Peters (YAM),
DNS Brent Rouse (HON),
DNS Bodie Wood (HON),
DNS Colton Karl (HON),
DNS Vaughn Mays (KAW),

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 15 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +17.458
3. Dean Wilson (HUS), +30.696
4. Cooper Webb (YAM), +34.467
5. Justin Barcia (SUZ), +40.553
6. Blake Baggett (KTM), +46.579
7. Christian Craig (HON), 1:09.031
8. Cole Seely (HON), 1:18.938
9. Henry Miller (YAM), 1:24.970
10. Matthew Bisceglia (SUZ), 1:28.461
11. Martin Davalos (HUS), 1:31.209
12. Weston Peick (SUZ), 1:49.961
13. Fredrik Noren (HON), 1:55.721
14. Benny Bloss (KTM), 2:03.661
15. Dakota Alix (KTM), 2:12.697
16. Justin Bogle (SUZ), 2:39.883
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
19. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
25. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
26. Kody Kamm (KTM), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
28. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
29. Jared Lesher (KTM), +2 Rnd.
30. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
31. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
32. Dakota Tedder (KAW), +5 Rnd.
33. Isaac Teasdale (KTM), +7 Rnd.
34. Ronnie Stewart (SUZ), +8 Rnd.
35. Gerald Lorenz III (YAM), +8 Rnd.
36. Jeffrey Walker (HON), +8 Rnd.
37. Dylan Merriam (YAM), +11 Rnd.
38. Jake Loberg (HUS), +12 Rnd.
39. Jason Anderson (HUS), +12 Rnd.
40. Bradley Esper (SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 15 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +15.618
3. Dean Wilson (HUS), +40.586
4. Martin Davalos (HUS), +51.286
5. Eli Tomac (KAW), +59.566
6. Cole Seely (HON), +1:13.169
7. Christian Craig (HON), +1:19.991
8. Justin Barcia (SUZ), +1:31.148
9. Cooper Webb (YAM), +1:32.958
10. Fredrik Noren (HON), +1:35.275
11. Weston Peick (SUZ), +1:53.434
12. Dakota Alix (KTM), +1:58.456
13. John Short (YAM), +2:10.394
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
16. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
17. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
20. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
21. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
22. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
23. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
24. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
25. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
26. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
27. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Heath Harrison (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
31. Jared Lesher (KTM), +2 Rnd.
32. Ronnie Stewart (SUZ), +6 Rnd.
33. Justin Bogle (SUZ), +8 Rnd.
34. Bradley Esper (SUZ), +8 Rnd.
35. Jeremy Hand (HON), +11 Rnd.
36. Kody Kamm (KTM), +13 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)
DNS Gerald Lorenz (YAM)
DNS Jason Anderson (HUS)
DNS Jeffrey Walker (HON)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 50 Punkte
2. Dean Wilson (HUS), 40
3. Eli Tomac (KAW), 38
4. Blake Baggett (KTM), 37
5. Cooper Webb (YAM), 30
6. Justin Barcia (SUZ), 29
7. Martin Davalos (HUS), 28
8. Cole Seely (HON), 28
9. Christian Craig (HON), 28
10. Fredrik Noren (HON), 19
11. Weston Peick (SUZ), 19
12. Henry Miller (YAM), 19
13. Dakota Alix (KTM), 15
14. John Short (YAM), 12
15. Matthew Bisceglia (SUZ), 11
16. Josh Mosiman (HUS), 7
17. Benny Bloss (KTM), 7
18. Brandon Scharer (YAM), 6
19. Justin Bogle (SUZ), 5
20. Zack Williams (HON), 4
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Heath Harrison (YAM), 3
23. Vann Martin (HON), 2
24. Dylan Merriam (YAM), 1
25. Cade Autenrieth (KTM), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:30.683
2. Zachary Osborne (HUS), 2:30.799
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:32.323
4. Jeremy Martin (HON), 2:33.014
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:33.370
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:33.616
7. Alex Martin (KTM), 2:33.892
8. Chase Sexton (HON), 2:34.168
9. Sean Cantrell (KTM), 2:35.432
10. Mitchell Harrison (YAM), 2:35.805
11. Justin Hill (KAW), 2:37.007
12. Steven Clarke (KTM), 2:37.242
13. Colt Nichols (YAM), 2:37.701
14. Shane McElrath (KTM), 2:37.808
15. Hunter Sayles (KTM), 2:38.993
16. Luke Renzland (YAM), 2:39.108
17. Jerry Robin (YAM), 2:39.214
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:40.014
19. Nick Gaines (YAM), 2:40.745
20. Cody VanBuskirk (KTM), 2:40.863
21. Cody Williams (YAM), 2:41.485
22. Austin Root (KAW), 2:41.614
23. Gustavo Souza (HON), 2:41.721
24. Josiah Hempen (YAM), 2:41.872
25. Jon Ames (YAM), 2:42.058
26. RJ Hampshire (HON), 2:42.494
27. Bradley Taft (YAM), 2:44.202
28. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:45.051
29. Dakota Kessler (HON), 2:46.043
30. Luke Hempen (YAM), 2:46.118
31. Bradley Lionnet (KAW), 2:46.193
32. Justin Wolf (KAW), 2:47.377
33. Aaron Zielfelder (HON), 2:48.533
34. McCoy Brough (HON), 2:49.285
35. Bradley DePrenger (HON), 2:49.836
36. Timothy Crosby (YAM), 2:50.711
---
37. Blaine Silveira (HON), 2:53.159
38. DJ Christie (YAM), 2:54.723
39. Brady Neys (HON), 2:54.854
40. Riley Kroone (YAM), 2:55.510
41. Nick Peterson (YAM), 2:56.018
42. Chaz Braden (KAW), 2:57.230
43. Cris Prebula (KTM), 2:58.658
44. Brandon Dickson (HON), 2:58.986
45. Chance Blackburn (KTM), 2:59.077
46. Kyle Hopkins (KTM), 2:59.868
47. Josef DeBower (HUS), 3:01.360
48. Parker Smith (KAW), 3:03.254
49. Cole Zitterkopf (YAM), 3:04.541
50. Cody Gray (YAM), 3:07.462
:

LCQ-Rennen:
1. Chance Blackburn (KTM), 4 Runden
2. Riley Kroone (YAM), +06.747
3. Blaine Silveira (HON), +18.317
4. Chaz Braden (KAW), +19.213
5. Cody Gray (YAM), +20.285
6. Nick Peterson (YAM), +22.557
7. Josef DeBower (HUS), +46.736
8. Cole Zitterkopf (YAM), +58.178
9. Parker Smith (KAW), +58.986
10. DJ Christie (YAM), +1:12.369
11. Taylor Strauss (KTM), +1:14.949
12. Trevor Lind (KTM), +1:43.591
13. Brandon Dickson (HON), +1:49.861
14. Cris Prebula (KTM), +2 Rnd.
15. Brady Neys (HON), +2 Rnd.
DNF William Kwiecinski (SUZ) 
DNS Kyle Hopkins (KTM) 
DNS Jimmy Weeks (YAM) 
DNS Tucker Cantrell (YAM) 
DNS Branden Brill (HON)
DNS Chase Stevenson (HON) 

Wertungslauf 1:
1. Joseph Savatgy (KAW), 15 Runden
2. Alex Martin (KTM), +07.852
3. Aaron Plessinger (YAM), +17.364
4. Jeremy Martin (HON), +21.472
5. RJ Hampshire (HON), +35.484
6. Adam Cianciarulo (KAW), +41.470
7. Dylan Ferrandis (YAM), +1:06.982
8. Zachary Osborne (HUS), +1:16.780
9. Colt Nichols (YAM), +1:20.652
10. Steven Clarke (KTM), +1:40.898
11. Mitchell Harrison (YAM), +1:41.524
12. Chase Sexton (HON), +1:42.810
13. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:44.372
14. Sean Cantrell (KTM), +1:47.468
15. Kyle Cunningham (SUZ), +1:48.345
16. Shane McElrath (KTM), +1:59.106
17. Nick Gaines (YAM), +2:18.771
18. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
19. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
20. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
21. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
22. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
23. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
24. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
25. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
26. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
27. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
28. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
29. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
30. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
31. McCoy Brough (HON), +2 Rnd.
32. Cody Gray (YAM), +2 Rnd.
33. Bradley Lionnet (KAW), +2 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
35. Riley Kroone (YAM), +3 Rnd.
36. Bradley Taft (YAM), +10 Rnd.
37. Austin Root (KAW), +10 Rnd.
38. Jerry Robin (YAM), +10 Rnd.
39. Chaz Braden (KAW), +10 Rnd.
40. Blaine Silveira (HON), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Joseph Savatgy (KAW), +10.854
3. Shane McElrath (KTM), +17.200
4. Alex Martin (KTM), +22.876
5. Jeremy Martin (HON), +31.310
6. Adam Cianciarulo (KAW), +51.917
7. RJ Hampshire (HON), +56.916
8. Dylan Ferrandis (YAM), +1:02.109
9. Bradley Taft (YAM), +1:16.273
10. Nick Gaines (YAM), +1:26.556
11. Chase Sexton (HON), +1:28.003
12. Aaron Plessinger (YAM), +1:50.529
13. Colt Nichols (YAM), +1:58.073
14. Sean Cantrell (KTM), +2:02.014
15. Luke Renzland (YAM), +2:03.439
16. Jon Ames (YAM), +2:13.538
17. Mitchell Harrison (YAM), +2:41.773
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:49.772
19. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
20. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
21. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
22. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
23. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
24. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
25. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
26. Austin Root (KAW), +1 Rnd.
27. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
28. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
29. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
30. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
31. Blaine Silveira (HON), +2 Rnd.
32. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
33. Cody Gray (YAM), +2 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
35. Riley Kroone (YAM), +3 Rnd.
36. Gustavo Souza (HON), +9 Rnd.
37. Kyle Cunningham (SUZ), +11 Rnd.
38. Chaz Braden (KAW), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +12 Rnd.
DNF Steven Clarke (KTM)

Tageswertung:
1. Joseph Savatgy (KAW), 47 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Zachary Osborne (HUS), 38
4. Jeremy Martin (HON), 34
5. Adam Cianciarulo (KAW), 30
6. RJ Hampshire (HON), 30
7. Aaron Plessinger (YAM), 29
8. Dylan Ferrandis (YAM), 27
9. Shane McElrath (KTM), 25
10. Colt Nichols (YAM), 20
11. Chase Sexton (HON), 19
12. Nick Gaines (YAM), 15
13. Sean Cantrell (KTM), 14
14. Mitchell Harrison (YAM), 14
15. Bradley Taft (YAM), 12
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 11
17. Steven Clarke (KTM), 11
18. Luke Renzland (YAM), 9
19. Kyle Cunningham (SUZ), 6
20. Jon Ames (YAM), 5
21. Cody Williams (), 4
22. Hunter Sayles (KTM), 1
23. Gustavo Souza (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 339 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 296
3. Jeremy Martin (HON), 276
4. Joseph Savatgy (KAW), 242
5. Dylan Ferrandis (YAM), 226
6. Aaron Plessinger (YAM), 219
7. Adam Cianciarulo (KAW), 216
8. Mitchell Harrison (YAM), 190
9. Colt Nichols (YAM), 188
10. Austin Forkner (KAW), 184
11. Shane McElrath (KTM), 169
12. Sean Cantrell (KTM), 113
13. RJ Hampshire (HON), 98
14. Chase Sexton (HON), 98
15. Justin Hill (KAW), 88
16. Luke Renzland (YAM), 88
17. Nick Gaines (YAM), 81
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 78
19. Kyle Cunningham (SUZ), 69
20. Michael Mosiman (HUS), 64
21. Bradley Taft (YAM), 40
22. Steven Clarke (KTM), 28
23. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
24. James Decotis (HON), 23
25. Mark Worth (YAM), 17
:

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 329 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 309
3. Marvin Musquin (KTM), 269
4. Dean Wilson (HUS), 238
5. Jason Anderson (HUS), 216
6. Cole Seely (HON), 192
7. Justin Bogle (SUZ), 188
8. Cooper Webb (YAM), 177
9. Justin Barcia (SUZ), 172
10. Martin Davalos (HUS), 170
11. Weston Peick (SUZ), 169
12. Broc Tickle (SUZ), 146
13. Fredrik Noren (HON), 146
14. Joshua Grant (KAW), 143
15. Christian Craig (HON), 115
16. Dakota Alix (KTM), 94
17. Henry Miller (YAM), 61
18. John Short (YAM), 50
19. Trey Canard (KTM), 39
20. Heath Harrison (YAM), 39
21. Josh Mosiman (HUS), 36
22. Brandon Scharer (YAM), 34
23. Dean Ferris (YAM), 29
24. Ronnie Stewart (SUZ), 20
25. Toshiki Tomita (HON), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46