Das Unadilla National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

12.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für das am zweiten Augustwochenende abgehaltene 10. Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 zog es die daran teilnehmenden Teams und Fahrer vom Nordwesten in den Osten der USA in den Bundesstaat New York. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Rahmen des bei widriger Witterung ausgetragenen Unadilla National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Christian Craig (HON), 2:06.915
2. Cooper Webb (YAM), 2:06.925
3. Blake Baggett (KTM), 2:08.016
4. Dean Wilson (HUS), 2:08.159
5. Marvin Musquin (KTM), 2:08.191
6. Martin Davalos (HUS), 2:08.449
7. Cole Seely (HON), 2:08.600
8. Justin Bogle (SUZ), 2:08.675
9. Eli Tomac (KAW), 2:08.687
10. Fredrik Noren (HON), 2:09.601
11. Weston Peick (SUZ), 2:09.925
12. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:10.093
13. Henry Miller (YAM), 2:10.813
14. Benny Bloss (KTM), 2:10.972
15. Jerry Robin (HON), 2:11.081
16. Dakota Alix (KTM), 2:11.671
17. Ronnie Stewart (SUZ), 2:12.444
18. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:12.447
19. Josh Mosiman (HUS), 2:12.567
20. Aaron Lampi (YAM), 2:13.246
21. Jeremy Smith (YAM), 2:13.391
22. Vann Martin (HON), 2:13.403
23. Jeremy Hand (HON), 2:13.685
24. Anthony Rodriguez (HON), 2:13.996
25. Robert Piazza (HON), 2:14.472
26. Dakota Tedder (KAW), 2:14.671
27. Jacob Runkles (KTM), 2:14.889
28. John Short (YAM), 2:15.168
29. Brandon Scharer (YAM), 2:15.297
30. Carson Tickle (HON), 2:15.327
31. Dustin Pipes (SUZ), 2:16.675
32. Matt Babbitt (KTM), 2:17.189
33. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:17.259
34. Samuel Redman (KAW), 2:17.395
35. Eric Grondahl (HON), 2:17.407
36. Thomas Coluzzi (KTM), 2:17.670
---
37. Toshiki Tomita (HON), 2:17.740
38. Austin Wagner (HON), 2:17.867
39. Jacob Grove (YAM), 2:17.884
40. Daniel Lippman (SUZ), 2:18.499
41. Theodore Pauli (KAW), 2:18.575
42. Bryce Stewart (HON), 2:19.066
43. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:19.083
44. Rocky Cagno (YAM), 2:19.280
45. Alexander Nagy (SUZ), 2:19.543
46. Jared Lesher (KTM), 2:19.934
47. Matthew Hammer (KTM), 2:19.937
48. Kyle Endriss (YAM), 2:19.968
49. Tyler Stepek (KAW), 2:19.969
50. Jake Impens (HON), 2:19.998

LCQ-Rennen:
1. Toshiki Tomita (HON), 4 Runden
2. Jared Lesher (KTM), +00.792
3. Jake Impens (HON), +01.843
4. Bryce Stewart (HON), +06.264
---
5. Theodore Pauli (KAW), +08.433
6. Kyle Endriss (YAM), +08.664
7. Jacob Grove (YAM), +11.468
8. Tyler Stepek (KAW), +12.268
9. Alexander Nagy (SUZ), +14.865
10. Austin Wagner (HON), +15.113
11. Cheyenne Harmon (SUZ), +15.319
12. Mario Testa (YAM), +18.777
13. Matthew Hammer (KTM), +23.272
14. Alex Sigismondi (KAW), +28.886
15. Jason Astudillo (HON), +30.583
16. Jason McConnell (KTM), +31.462
17. Nick Kraeger (HON), +35.333
18. Aaron Leininger (HON), +37.027
19. Cory Gilliam (KTM), +39.073
20. Anthony Roth (YAM), +41.058
21. Chris Makuta (HON), +42.076
22. Shawn MacDonald (HON), +44.386
23. Thomas Addy (YAM), +45.674
24. Alex Higley (KTM), +55.853
25. Juan Sanchez (HON), +57.843
26. James Coen (HON), +58.968
27. Blake Ovitt (KTM), 1:02.941
28. Joren Berry (YAM), 1:04.953
29. Zac Maley (YAM), 1:06.068
30. James Cooper (YAM), 1:07.747
31. Chase Ray (HON), 1:07.890
32. Richard White (HON), 1:09.789
33. Eric McKay (YAM), 1:16.956
34. Dominick Dreisbach (YAM), 1:23.209
35. David Costa (KTM), 1:33.435
36. Cole Robbins (KAW), 1:38.171
37. Benjamin Nelko (HON), +2 Rnd.
DNS Rocky Cagno (YAM),
DNS Daniel Lippman (SUZ),
DNS Kevin Uebrick (YAM),
DNS Matt Boron (KTM),
DNS Kyle Hopkins (HON),

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 9 Runden
2. Martin Davalos (HUS), +09.807
3. Cooper Webb (YAM), +25.202
4. Dean Wilson (HUS), +28.818
5. Eli Tomac (KAW), +46.517
6. Cole Seely (HON), +1:09.564
7. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:14.516
8. Benny Bloss (KTM), +1:21.421
9. Christian Craig (HON), +1:24.022
10. Justin Bogle (SUZ), +2:01.361
11. Blake Baggett (KTM), +2:34.366
12. Dakota Alix (KTM), +2:36.962
13. Fredrik Noren (HON), +2:53.123
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
16. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
17. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
18. Phillip Nicoletti (SUZ), +1 Rnd.
19. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
20. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
21. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
22. Matt Babbitt (KTM), +1 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
26. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
28. Thomas Coluzzi (KTM), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HON), +2 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
31. John Short (YAM), +2 Rnd.
32. Bryce Stewart (HON), +3 Rnd.
33. Jake Impens (HON), +4 Rnd.
34. Anthony Rodriguez (HON), +6 Rnd.
35. Dustin Pipes (SUZ), +6 Rnd.
36. Jared Lesher (KTM), +8 Rnd.
DNF Carson Tickle (HON)
DNS Jeremy Smith (YAM) 
DNS Brandon Scharer (YAM) 
DNS Jerry Robin (HON)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 11 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +02.026
3. Cole Seely (HON), +19.051
4. Justin Bogle (SUZ), +22.059
5. Christian Craig (HON), +28.231
6. Weston Peick (SUZ), +34.499
7. Cooper Webb (YAM), +37.753
8. Martin Davalos (HUS), +39.808
9. Dean Wilson (HUS), +44.528
10. Eli Tomac (KAW), +47.690
11. Fredrik Noren (HON), +49.941
12. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:03.123
13. Dakota Alix (KTM), +1:14.621
14. Henry Miller (YAM), +1:17.917
15. Benny Bloss (KTM), +1:37.340
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
18. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
19. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
20. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
26. Jake Impens (HON), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
28. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
29. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
30. Jeremy Smith (YAM), +2 Rnd.
31. Dustin Pipes (SUZ), +2 Rnd.
32. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
33. Anthony Rodriguez (HON), +3 Rnd.
34. Thomas Coluzzi (KTM), +3 Rnd.
35. Dakota Tedder (KAW), +4 Rnd.
36. Brandon Scharer (YAM), +5 Rnd.
37. Matt Babbitt (KTM), +7 Rnd.
38. Matthew Bisceglia (SUZ), +9 Rnd.
39. Jerry Robin (HON), +9 Rnd.
40. Jared Lesher (KTM), +9 Rnd.

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:07.657
2. Jeremy Martin (HON), 2:08.079
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:08.534
4. Zachary Osborne (HUS), 2:09.078
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:09.415
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:09.826
7. Shane McElrath (KTM), 2:10.078
8. Bradley Taft (YAM), 2:10.392
9. Colt Nichols (YAM), 2:10.484
10. RJ Hampshire (HON), 2:10.488
11. Kyle Cunningham (SUZ), 2:10.525
12. Justin Cooper (YAM), 2:10.832
13. Joey Crown (KAW), 2:11.698
14. Chase Sexton (HON), 2:12.005
15. Sean Cantrell (KTM), 2:12.207
16. Luke Renzland (YAM), 2:12.492
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:12.787
18. Steven Clarke (KTM), 2:13.869
19. Jon Ames (YAM), 2:13.887
20. Nick Gaines (YAM), 2:14.342
21. Hunter Sayles (KTM), 2:14.609
22. Cody Williams (YAM), 2:14.790
23. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.887
24. Austin Root (HUS), 2:15.374
25. Coty Schock (HON), 2:15.471
26. Roland Beck, Jr (KTM), 2:15.512
27. Gared Steinke (HUS), 2:15.888
28. Jayce Pennington (YAM), 2:16.530
29. Steve Roman (SUZ), 2:17.053
30. William Lofstrom (YAM), 2:17.241
31. Dakota Kessler (HON), 2:17.321
32. Blaine Silveira (HON), 2:17.330
33. Josiah Hempen (YAM), 2:17.337
34. Bradley DePrenger (HON), 2:17.566
35. Tyler Kirschner (YAM), 2:17.692
36. Aaron Zielfelder (HON), 2:17.692
---
37. Joachim Falden (YAM), 2:17.832
38. Luke Hempen (YAM), 2:19.437
39. Johnathan Wells (YAM), 2:19.439
40. Daniel Netti (YAM), 2:19.563
41. Jimmy Weeks (YAM), 2:19.791
42. Joshua Prior (YAM), 2:19.991
43. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:20.155
44. Garret Ioppolo (YAM), 2:20.304
45. Nick Peterson (YAM), 2:20.430
46. Jake Scott (KTM), 2:20.501
47. Colton Camp (KAW), 2:20.609
48. Gustavo Souza (HON), 2:20.649
49. Kyle Dillin (KAW), 2:20.678
50. Walter White (KTM), 2:20.783

LCQ-Rennen:
1. Joachim Falden (YAM), 4 Runden
2. Chance Blackburn (KTM), +03.368
3. Luke Hempen (YAM), +04.381
4. Garret Ioppolo (YAM), +05.343
---
5. Joshua Prior (YAM), +07.362
6. Daniel Netti (YAM), +07.981
7. Benjamin Brouillard (KTM), +11.005
8. Jimmy Weeks (YAM), +12.668
9. Caleb Hall (YAM), +18.315
10. Jesse Kirchmeyer (KTM), +20.396
11. Johnathan Wells (YAM), +20.554
12. Matthew Fisk (YAM), +24.706
13. Colton Camp (KAW), +26.312
14. Kyle Dillin (KAW), +27.299
15. Jake Scott (KTM), +31.267
16. Walter White (KTM), +38.538
17. Nicholas McDonnell (KAW), +41.762
18. Corey Ridel (HUS), +41.932
19. Joshua Berchem (HON), +44.122
20. Corey Burnett (KTM), +44.581
21. Cris Prebula (KTM), +46.094
22. DJ Christie (YAM), +52.309
23. Connar Troyer (YAM), +53.609
24. William Kwiecinski (SUZ), +57.970
25. Benjamin Robinson (SUZ), +1:02.668
26. Charles Wernig (HON), +1:04.209
27. Joshua Leininger (HON), +1:06.707
28. Ryan Lechien (KTM), +1:07.886
29. Nick Peterson (YAM), +1 Rnd.
DNS Gustavo Souza (HON),

Wertungslauf 1:
1. Joseph Savatgy (KAW), 16 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +03.212
3. Zachary Osborne (HUS), +09.601
4. Aaron Plessinger (YAM), +11.188
5. Adam Cianciarulo (KAW), +15.610
6. Dylan Ferrandis (YAM), +31.482
7. Chase Sexton (HON), +33.102
8. RJ Hampshire (HON), +34.527
9. Mitchell Harrison (YAM), +41.904
10. Shane McElrath (KTM), +51.848
11. Colt Nichols (YAM), +53.169
12. Justin Cooper (YAM), +1:00.076
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:02.899
14. Sean Cantrell (KTM), +1:06.881
15. Bradley Taft (YAM), +1:09.492
16. Nick Gaines (YAM), +1:24.157
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:32.104
18. Joey Crown (KAW), +1:35.881
19. Luke Renzland (YAM), +1:37.501
20. Jon Ames (YAM), +1:48.254
21. Jayce Pennington (YAM), +1:48.947
22. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
23. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. William Lofstrom (YAM), +1 Rnd.
27. Gared Steinke (HUS), +1 Rnd.
28. Blaine Silveira (HON), +1 Rnd.
29. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
30. Tyler Kirschner (YAM), +1 Rnd.
31. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
32. Steve Roman (SUZ), +1 Rnd.
33. Bradley DePrenger (HON), +1 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +1 Rnd.
35. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
36. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
37. Hunter Sayles (KTM), +6 Rnd.
38. Joachim Falden (YAM), +11 Rnd.
39. Steven Clarke (KTM), +14 Rnd.
DNF Roland Beck, Jr (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 9 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +04.892
3. Dylan Ferrandis (YAM), +11.537
4. Joseph Savatgy (KAW), +32.246
5. Zachary Osborne (HUS), +34.409
6. RJ Hampshire (HON), 1:08.573
7. Kyle Cunningham (SUZ), 1:11.556
8. Adam Cianciarulo (KAW), 1:11.556
9. Colt Nichols (YAM), 1:19.474
10. Aaron Plessinger (YAM), 1:27.941
11. Steven Clarke (KTM), 1:52.457
12. Chase Sexton (HON), 1:54.220
13. Bradley Taft (YAM), 2:01.614
14. Shane McElrath (KTM), 2:02.333
15. Joey Crown (KAW), 2:19.596
16. Mitchell Harrison (YAM), 2:27.492
17. Jayce Pennington (YAM), 2:31.449
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:38.666
19. Austin Root (HUS), 2:41.483
20. Cody Williams (YAM), 2:45.195
21. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
22. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
23. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
26. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
27. Gared Steinke (HUS), +2 Rnd.
28. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
29. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
30. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
31. Blaine Silveira (HON), +2 Rnd.
32. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
33. Garret Ioppolo (YAM), +3 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +6 Rnd.
35. William Lofstrom (YAM), +7 Rnd.
DNS Sean Cantrell (KTM)
DNS Tyler Kirschner (YAM) 
DNS Hunter Sayles (KTM)
DNS Joachim Falden (YAM) 
DNS Roland Beck, Jr (KTM) 

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Joseph Savatgy (KAW), 43
3. Zachary Osborne (HUS), 36
4. Dylan Ferrandis (YAM), 35
5. Justin Cooper (YAM), 31
6. Adam Cianciarulo (KAW), 29
7. Aaron Plessinger (YAM), 29
8. RJ Hampshire (HON), 28
9. Chase Sexton (HON), 23
10. Kyle Cunningham (SUZ), 22
11. Colt Nichols (YAM), 22
12. Shane McElrath (KTM), 18
13. Mitchell Harrison (YAM), 17
14. Bradley Taft (YAM), 14
15. Steven Clarke (KTM), 10
16. Joey Crown (KAW), 9
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 7
18. Sean Cantrell (KTM), 7
19. Nick Gaines (YAM), 5
20. Jayce Pennington (YAM), 4
21. Austin Root (), 2
22. Luke Renzland (YAM), 2
23. Cody Williams (YAM), 1
24. Jon Ames (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 413 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 350
3. Joseph Savatgy (KAW), 324
4. Dylan Ferrandis (YAM), 299
5. Alex Martin (KTM), 296
6. Aaron Plessinger (YAM), 285
7. Adam Cianciarulo (KAW), 283
8. Colt Nichols (YAM), 235
9. Mitchell Harrison (YAM), 229
10. Shane McElrath (KTM), 210
11. Austin Forkner (KAW), 184
12. RJ Hampshire (HON), 163
13. Chase Sexton (HON), 138
14. Sean Cantrell (KTM), 138
15. Luke Renzland (YAM), 110
16. Kyle Cunningham (SUZ), 101
17. Nick Gaines (YAM), 100
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 92
19. Justin Hill (KAW), 88
20. Bradley Taft (YAM), 68
21. Michael Mosiman (HUS), 64
22. Steven Clarke (KTM), 38
23. Justin Cooper (YAM), 31
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 50 Punkte
2. Martin Davalos (HUS), 35
3. Cole Seely (HON), 35
4. Cooper Webb (YAM), 34
5. Blake Baggett (KTM), 32
6. Dean Wilson (HUS), 30
7. Justin Bogle (SUZ), 29
8. Christian Craig (HON), 28
9. Eli Tomac (KAW), 27
10. Benny Bloss (KTM), 19
11. Fredrik Noren (HON), 18
12. Dakota Alix (KTM), 17
13. Weston Peick (SUZ), 16
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 14
15. Henry Miller (YAM), 14
16. Phillip Nicoletti (SUZ), 12
17. Josh Mosiman (HUS), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 8
19. Toshiki Tomita (HON), 5
20. John Short (YAM), 5
21. Samuel Redman (KAW), 2
22. Robert Piazza (HON), 2
23. Carson Tickle (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 400 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 373
3. Marvin Musquin (KTM), 369
4. Dean Wilson (HUS), 299
5. Cole Seely (HON), 263
6. Martin Davalos (HUS), 243
7. Justin Bogle (SUZ), 241
8. Jason Anderson (HUS), 216
9. Weston Peick (SUZ), 213
10. Cooper Webb (YAM), 211
11. Fredrik Noren (HON), 179
12. Justin Barcia (SUZ), 172
13. Christian Craig (HON), 167
14. Broc Tickle (SUZ), 146
15. Joshua Grant (KAW), 143
16. Dakota Alix (KTM), 129
17. Henry Miller (YAM), 91
18. John Short (YAM), 55
19. Josh Mosiman (HUS), 48
20. Heath Harrison (YAM), 42
21. Benny Bloss (KTM), 40
22. Trey Canard (KTM), 39
23. Matthew Bisceglia (SUZ), 36
24. Brandon Scharer (YAM), 35
25. Justin Hoeft (YAM), 34
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46