Das Unadilla National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

12.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für das am zweiten Augustwochenende abgehaltene 10. Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 zog es die daran teilnehmenden Teams und Fahrer vom Nordwesten in den Osten der USA in den Bundesstaat New York. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Rahmen des bei widriger Witterung ausgetragenen Unadilla National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Christian Craig (HON), 2:06.915
2. Cooper Webb (YAM), 2:06.925
3. Blake Baggett (KTM), 2:08.016
4. Dean Wilson (HUS), 2:08.159
5. Marvin Musquin (KTM), 2:08.191
6. Martin Davalos (HUS), 2:08.449
7. Cole Seely (HON), 2:08.600
8. Justin Bogle (SUZ), 2:08.675
9. Eli Tomac (KAW), 2:08.687
10. Fredrik Noren (HON), 2:09.601
11. Weston Peick (SUZ), 2:09.925
12. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:10.093
13. Henry Miller (YAM), 2:10.813
14. Benny Bloss (KTM), 2:10.972
15. Jerry Robin (HON), 2:11.081
16. Dakota Alix (KTM), 2:11.671
17. Ronnie Stewart (SUZ), 2:12.444
18. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:12.447
19. Josh Mosiman (HUS), 2:12.567
20. Aaron Lampi (YAM), 2:13.246
21. Jeremy Smith (YAM), 2:13.391
22. Vann Martin (HON), 2:13.403
23. Jeremy Hand (HON), 2:13.685
24. Anthony Rodriguez (HON), 2:13.996
25. Robert Piazza (HON), 2:14.472
26. Dakota Tedder (KAW), 2:14.671
27. Jacob Runkles (KTM), 2:14.889
28. John Short (YAM), 2:15.168
29. Brandon Scharer (YAM), 2:15.297
30. Carson Tickle (HON), 2:15.327
31. Dustin Pipes (SUZ), 2:16.675
32. Matt Babbitt (KTM), 2:17.189
33. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:17.259
34. Samuel Redman (KAW), 2:17.395
35. Eric Grondahl (HON), 2:17.407
36. Thomas Coluzzi (KTM), 2:17.670
---
37. Toshiki Tomita (HON), 2:17.740
38. Austin Wagner (HON), 2:17.867
39. Jacob Grove (YAM), 2:17.884
40. Daniel Lippman (SUZ), 2:18.499
41. Theodore Pauli (KAW), 2:18.575
42. Bryce Stewart (HON), 2:19.066
43. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:19.083
44. Rocky Cagno (YAM), 2:19.280
45. Alexander Nagy (SUZ), 2:19.543
46. Jared Lesher (KTM), 2:19.934
47. Matthew Hammer (KTM), 2:19.937
48. Kyle Endriss (YAM), 2:19.968
49. Tyler Stepek (KAW), 2:19.969
50. Jake Impens (HON), 2:19.998

LCQ-Rennen:
1. Toshiki Tomita (HON), 4 Runden
2. Jared Lesher (KTM), +00.792
3. Jake Impens (HON), +01.843
4. Bryce Stewart (HON), +06.264
---
5. Theodore Pauli (KAW), +08.433
6. Kyle Endriss (YAM), +08.664
7. Jacob Grove (YAM), +11.468
8. Tyler Stepek (KAW), +12.268
9. Alexander Nagy (SUZ), +14.865
10. Austin Wagner (HON), +15.113
11. Cheyenne Harmon (SUZ), +15.319
12. Mario Testa (YAM), +18.777
13. Matthew Hammer (KTM), +23.272
14. Alex Sigismondi (KAW), +28.886
15. Jason Astudillo (HON), +30.583
16. Jason McConnell (KTM), +31.462
17. Nick Kraeger (HON), +35.333
18. Aaron Leininger (HON), +37.027
19. Cory Gilliam (KTM), +39.073
20. Anthony Roth (YAM), +41.058
21. Chris Makuta (HON), +42.076
22. Shawn MacDonald (HON), +44.386
23. Thomas Addy (YAM), +45.674
24. Alex Higley (KTM), +55.853
25. Juan Sanchez (HON), +57.843
26. James Coen (HON), +58.968
27. Blake Ovitt (KTM), 1:02.941
28. Joren Berry (YAM), 1:04.953
29. Zac Maley (YAM), 1:06.068
30. James Cooper (YAM), 1:07.747
31. Chase Ray (HON), 1:07.890
32. Richard White (HON), 1:09.789
33. Eric McKay (YAM), 1:16.956
34. Dominick Dreisbach (YAM), 1:23.209
35. David Costa (KTM), 1:33.435
36. Cole Robbins (KAW), 1:38.171
37. Benjamin Nelko (HON), +2 Rnd.
DNS Rocky Cagno (YAM),
DNS Daniel Lippman (SUZ),
DNS Kevin Uebrick (YAM),
DNS Matt Boron (KTM),
DNS Kyle Hopkins (HON),

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 9 Runden
2. Martin Davalos (HUS), +09.807
3. Cooper Webb (YAM), +25.202
4. Dean Wilson (HUS), +28.818
5. Eli Tomac (KAW), +46.517
6. Cole Seely (HON), +1:09.564
7. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:14.516
8. Benny Bloss (KTM), +1:21.421
9. Christian Craig (HON), +1:24.022
10. Justin Bogle (SUZ), +2:01.361
11. Blake Baggett (KTM), +2:34.366
12. Dakota Alix (KTM), +2:36.962
13. Fredrik Noren (HON), +2:53.123
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
16. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
17. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
18. Phillip Nicoletti (SUZ), +1 Rnd.
19. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
20. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
21. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
22. Matt Babbitt (KTM), +1 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
26. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
28. Thomas Coluzzi (KTM), +1 Rnd.
29. Eric Grondahl (HON), +2 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
31. John Short (YAM), +2 Rnd.
32. Bryce Stewart (HON), +3 Rnd.
33. Jake Impens (HON), +4 Rnd.
34. Anthony Rodriguez (HON), +6 Rnd.
35. Dustin Pipes (SUZ), +6 Rnd.
36. Jared Lesher (KTM), +8 Rnd.
DNF Carson Tickle (HON)
DNS Jeremy Smith (YAM) 
DNS Brandon Scharer (YAM) 
DNS Jerry Robin (HON)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 11 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +02.026
3. Cole Seely (HON), +19.051
4. Justin Bogle (SUZ), +22.059
5. Christian Craig (HON), +28.231
6. Weston Peick (SUZ), +34.499
7. Cooper Webb (YAM), +37.753
8. Martin Davalos (HUS), +39.808
9. Dean Wilson (HUS), +44.528
10. Eli Tomac (KAW), +47.690
11. Fredrik Noren (HON), +49.941
12. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:03.123
13. Dakota Alix (KTM), +1:14.621
14. Henry Miller (YAM), +1:17.917
15. Benny Bloss (KTM), +1:37.340
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
18. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
19. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
20. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
25. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
26. Jake Impens (HON), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
28. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
29. Bryce Stewart (HON), +2 Rnd.
30. Jeremy Smith (YAM), +2 Rnd.
31. Dustin Pipes (SUZ), +2 Rnd.
32. Aaron Lampi (YAM), +2 Rnd.
33. Anthony Rodriguez (HON), +3 Rnd.
34. Thomas Coluzzi (KTM), +3 Rnd.
35. Dakota Tedder (KAW), +4 Rnd.
36. Brandon Scharer (YAM), +5 Rnd.
37. Matt Babbitt (KTM), +7 Rnd.
38. Matthew Bisceglia (SUZ), +9 Rnd.
39. Jerry Robin (HON), +9 Rnd.
40. Jared Lesher (KTM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 50 Punkte
2. Martin Davalos (HUS), 35
3. Cole Seely (HON), 35
4. Cooper Webb (YAM), 34
5. Blake Baggett (KTM), 32
6. Dean Wilson (HUS), 30
7. Justin Bogle (SUZ), 29
8. Christian Craig (HON), 28
9. Eli Tomac (KAW), 27
10. Benny Bloss (KTM), 19
11. Fredrik Noren (HON), 18
12. Dakota Alix (KTM), 17
13. Weston Peick (SUZ), 16
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 14
15. Henry Miller (YAM), 14
16. Phillip Nicoletti (SUZ), 12
17. Josh Mosiman (HUS), 9
18. Ronnie Stewart (SUZ), 8
19. Toshiki Tomita (HON), 5
20. John Short (YAM), 5
21. Samuel Redman (KAW), 2
22. Robert Piazza (HON), 2
23. Carson Tickle (HON), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:07.657
2. Jeremy Martin (HON), 2:08.079
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:08.534
4. Zachary Osborne (HUS), 2:09.078
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:09.415
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:09.826
7. Shane McElrath (KTM), 2:10.078
8. Bradley Taft (YAM), 2:10.392
9. Colt Nichols (YAM), 2:10.484
10. RJ Hampshire (HON), 2:10.488
11. Kyle Cunningham (SUZ), 2:10.525
12. Justin Cooper (YAM), 2:10.832
13. Joey Crown (KAW), 2:11.698
14. Chase Sexton (HON), 2:12.005
15. Sean Cantrell (KTM), 2:12.207
16. Luke Renzland (YAM), 2:12.492
17. Mitchell Harrison (YAM), 2:12.787
18. Steven Clarke (KTM), 2:13.869
19. Jon Ames (YAM), 2:13.887
20. Nick Gaines (YAM), 2:14.342
21. Hunter Sayles (KTM), 2:14.609
22. Cody Williams (YAM), 2:14.790
23. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:14.887
24. Austin Root (HUS), 2:15.374
25. Coty Schock (HON), 2:15.471
26. Roland Beck, Jr (KTM), 2:15.512
27. Gared Steinke (HUS), 2:15.888
28. Jayce Pennington (YAM), 2:16.530
29. Steve Roman (SUZ), 2:17.053
30. William Lofstrom (YAM), 2:17.241
31. Dakota Kessler (HON), 2:17.321
32. Blaine Silveira (HON), 2:17.330
33. Josiah Hempen (YAM), 2:17.337
34. Bradley DePrenger (HON), 2:17.566
35. Tyler Kirschner (YAM), 2:17.692
36. Aaron Zielfelder (HON), 2:17.692
---
37. Joachim Falden (YAM), 2:17.832
38. Luke Hempen (YAM), 2:19.437
39. Johnathan Wells (YAM), 2:19.439
40. Daniel Netti (YAM), 2:19.563
41. Jimmy Weeks (YAM), 2:19.791
42. Joshua Prior (YAM), 2:19.991
43. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:20.155
44. Garret Ioppolo (YAM), 2:20.304
45. Nick Peterson (YAM), 2:20.430
46. Jake Scott (KTM), 2:20.501
47. Colton Camp (KAW), 2:20.609
48. Gustavo Souza (HON), 2:20.649
49. Kyle Dillin (KAW), 2:20.678
50. Walter White (KTM), 2:20.783

LCQ-Rennen:
1. Joachim Falden (YAM), 4 Runden
2. Chance Blackburn (KTM), +03.368
3. Luke Hempen (YAM), +04.381
4. Garret Ioppolo (YAM), +05.343
---
5. Joshua Prior (YAM), +07.362
6. Daniel Netti (YAM), +07.981
7. Benjamin Brouillard (KTM), +11.005
8. Jimmy Weeks (YAM), +12.668
9. Caleb Hall (YAM), +18.315
10. Jesse Kirchmeyer (KTM), +20.396
11. Johnathan Wells (YAM), +20.554
12. Matthew Fisk (YAM), +24.706
13. Colton Camp (KAW), +26.312
14. Kyle Dillin (KAW), +27.299
15. Jake Scott (KTM), +31.267
16. Walter White (KTM), +38.538
17. Nicholas McDonnell (KAW), +41.762
18. Corey Ridel (HUS), +41.932
19. Joshua Berchem (HON), +44.122
20. Corey Burnett (KTM), +44.581
21. Cris Prebula (KTM), +46.094
22. DJ Christie (YAM), +52.309
23. Connar Troyer (YAM), +53.609
24. William Kwiecinski (SUZ), +57.970
25. Benjamin Robinson (SUZ), +1:02.668
26. Charles Wernig (HON), +1:04.209
27. Joshua Leininger (HON), +1:06.707
28. Ryan Lechien (KTM), +1:07.886
29. Nick Peterson (YAM), +1 Rnd.
DNS Gustavo Souza (HON),

Wertungslauf 1:
1. Joseph Savatgy (KAW), 16 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +03.212
3. Zachary Osborne (HUS), +09.601
4. Aaron Plessinger (YAM), +11.188
5. Adam Cianciarulo (KAW), +15.610
6. Dylan Ferrandis (YAM), +31.482
7. Chase Sexton (HON), +33.102
8. RJ Hampshire (HON), +34.527
9. Mitchell Harrison (YAM), +41.904
10. Shane McElrath (KTM), +51.848
11. Colt Nichols (YAM), +53.169
12. Justin Cooper (YAM), +1:00.076
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1:02.899
14. Sean Cantrell (KTM), +1:06.881
15. Bradley Taft (YAM), +1:09.492
16. Nick Gaines (YAM), +1:24.157
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:32.104
18. Joey Crown (KAW), +1:35.881
19. Luke Renzland (YAM), +1:37.501
20. Jon Ames (YAM), +1:48.254
21. Jayce Pennington (YAM), +1:48.947
22. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
23. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. William Lofstrom (YAM), +1 Rnd.
27. Gared Steinke (HUS), +1 Rnd.
28. Blaine Silveira (HON), +1 Rnd.
29. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
30. Tyler Kirschner (YAM), +1 Rnd.
31. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
32. Steve Roman (SUZ), +1 Rnd.
33. Bradley DePrenger (HON), +1 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +1 Rnd.
35. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
36. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
37. Hunter Sayles (KTM), +6 Rnd.
38. Joachim Falden (YAM), +11 Rnd.
39. Steven Clarke (KTM), +14 Rnd.
DNF Roland Beck, Jr (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 9 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +04.892
3. Dylan Ferrandis (YAM), +11.537
4. Joseph Savatgy (KAW), +32.246
5. Zachary Osborne (HUS), +34.409
6. RJ Hampshire (HON), 1:08.573
7. Kyle Cunningham (SUZ), 1:11.556
8. Adam Cianciarulo (KAW), 1:11.556
9. Colt Nichols (YAM), 1:19.474
10. Aaron Plessinger (YAM), 1:27.941
11. Steven Clarke (KTM), 1:52.457
12. Chase Sexton (HON), 1:54.220
13. Bradley Taft (YAM), 2:01.614
14. Shane McElrath (KTM), 2:02.333
15. Joey Crown (KAW), 2:19.596
16. Mitchell Harrison (YAM), 2:27.492
17. Jayce Pennington (YAM), 2:31.449
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:38.666
19. Austin Root (HUS), 2:41.483
20. Cody Williams (YAM), 2:45.195
21. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
22. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
23. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
26. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
27. Gared Steinke (HUS), +2 Rnd.
28. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
29. Aaron Zielfelder (HON), +2 Rnd.
30. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
31. Blaine Silveira (HON), +2 Rnd.
32. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
33. Garret Ioppolo (YAM), +3 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +6 Rnd.
35. William Lofstrom (YAM), +7 Rnd.
DNS Sean Cantrell (KTM)
DNS Tyler Kirschner (YAM) 
DNS Hunter Sayles (KTM)
DNS Joachim Falden (YAM) 
DNS Roland Beck, Jr (KTM) 

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Joseph Savatgy (KAW), 43
3. Zachary Osborne (HUS), 36
4. Dylan Ferrandis (YAM), 35
5. Justin Cooper (YAM), 31
6. Adam Cianciarulo (KAW), 29
7. Aaron Plessinger (YAM), 29
8. RJ Hampshire (HON), 28
9. Chase Sexton (HON), 23
10. Kyle Cunningham (SUZ), 22
11. Colt Nichols (YAM), 22
12. Shane McElrath (KTM), 18
13. Mitchell Harrison (YAM), 17
14. Bradley Taft (YAM), 14
15. Steven Clarke (KTM), 10
16. Joey Crown (KAW), 9
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 7
18. Sean Cantrell (KTM), 7
19. Nick Gaines (YAM), 5
20. Jayce Pennington (YAM), 4
21. Austin Root (), 2
22. Luke Renzland (YAM), 2
23. Cody Williams (YAM), 1
24. Jon Ames (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 413 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 350
3. Joseph Savatgy (KAW), 324
4. Dylan Ferrandis (YAM), 299
5. Alex Martin (KTM), 296
6. Aaron Plessinger (YAM), 285
7. Adam Cianciarulo (KAW), 283
8. Colt Nichols (YAM), 235
9. Mitchell Harrison (YAM), 229
10. Shane McElrath (KTM), 210
11. Austin Forkner (KAW), 184
12. RJ Hampshire (HON), 163
13. Chase Sexton (HON), 138
14. Sean Cantrell (KTM), 138
15. Luke Renzland (YAM), 110
16. Kyle Cunningham (SUZ), 101
17. Nick Gaines (YAM), 100
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 92
19. Justin Hill (KAW), 88
20. Bradley Taft (YAM), 68
21. Michael Mosiman (HUS), 64
22. Steven Clarke (KTM), 38
23. Justin Cooper (YAM), 31
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 400 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 373
3. Marvin Musquin (KTM), 369
4. Dean Wilson (HUS), 299
5. Cole Seely (HON), 263
6. Martin Davalos (HUS), 243
7. Justin Bogle (SUZ), 241
8. Jason Anderson (HUS), 216
9. Weston Peick (SUZ), 213
10. Cooper Webb (YAM), 211
11. Fredrik Noren (HON), 179
12. Justin Barcia (SUZ), 172
13. Christian Craig (HON), 167
14. Broc Tickle (SUZ), 146
15. Joshua Grant (KAW), 143
16. Dakota Alix (KTM), 129
17. Henry Miller (YAM), 91
18. John Short (YAM), 55
19. Josh Mosiman (HUS), 48
20. Heath Harrison (YAM), 42
21. Benny Bloss (KTM), 40
22. Trey Canard (KTM), 39
23. Matthew Bisceglia (SUZ), 36
24. Brandon Scharer (YAM), 35
25. Justin Hoeft (YAM), 34
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46