Das Budds Creek National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Budds Creek National in Zahlen

19.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Die Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 liegt in ihren letzten Zügen, am dritten Augustwochenende stand für daran teilnehmenden Teams und Fahrer in Mechanicsville, Maryland bereits das elfte und damit vorletzte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Plan. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Rahmen des Budds Creek National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:04.990
2. Eli Tomac (KAW), 2:05.488
3. Cooper Webb (YAM), 2:06.653
4. Christian Craig (HON), 2:08.020
5. Martin Davalos (HUS), 2:08.426
6. Cole Seely (HON), 2:09.003
7. Justin Bogle (SUZ), 2:09.526
8. Blake Baggett (KTM), 2:09.685
9. Fredrik Noren (HON), 2:10.377
10. Weston Peick (SUZ), 2:10.567
11. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:10.608
12. Benny Bloss (KTM), 2:12.053
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:12.111
14. Dean Wilson (HUS), 2:12.313
15. Heath Harrison (KTM), 2:12.744
16. Henry Miller (YAM), 2:12.814
17. Dakota Alix (KTM), 2:13.264
18. Anthony Rodriguez (HON), 2:13.586
19. Ben LaMay (KTM), 2:13.664
20. Tyler Stepek (KAW), 2:13.701
21. Isaac Teasdale (KTM), 2:13.776
22. Brandon Scharer (YAM), 2:13.781
23. Ronnie Stewart (SUZ), 2:14.060
24. Jerry Robin (HON), 2:14.105
25. Zack Williams (HON), 2:14.159
26. Josh Mosiman (HUS), 2:14.182
27. Dakota Tedder (KAW), 2:14.199
28. Ryan Dowd (KTM), 2:14.645
29. Jared Lesher (KTM), 2:14.796
30. John Short (YAM), 2:14.948
31. Vann Martin (HON), 2:14.999
32. Aaron Lampi (YAM), 2:15.326
33. Toshiki Tomita (HON), 2:15.576
34. Jacob Runkles (KTM), 2:15.585
35. Thomas Coluzzi (KTM), 2:15.771
36. Jeremy Hand (HON), 2:16.086
---
37. Carson Tickle (HON), 2:16.133
38. Daniel Lippman (SUZ), 2:16.287
39. Tony Archer (YAM), 2:16.600
40. Marco Antezana (YAM), 2:16.885
41. Jacob Grove (YAM), 2:16.928
42. Robert Piazza (HON), 2:16.992
43. Logan France (KTM), 2:17.702
44. Jake Loberg (HUS), 2:17.835
45. Eric Grondahl (HON), 2:18.143
46. Tristan Lane (KTM), 2:18.476
47. Cole Shondeck (KTM), 2:18.511
48. Theodore Pauli (KAW), 2:18.750
49. Kyle Chisholm (HON), 2:18.998
50. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:19.403

LCQ-Rennen:
1. Kyle Chisholm (HON), 4 LRundenaps
2. Tony Archer (YAM), +04.793
3. Austin Wagner (HON), +08.076
4. Marco Antezana (YAM), +08.551
---
5. Daniel Lippman (SUZ), +11.991
6. Tristan Lane (KTM), +13.282
7. Robert Piazza (HON), +19.329
8. Nick Fratz-Orr (KTM), +19.395
9. Eric Grondahl (HON), +22.006
10. Cole Shondeck (KTM), +23.855
11. Michael Akaydin (KTM), +25.313
12. Cody Williams (YAM), +27.116
13. Logan France (KTM), +29.960
14. Mario Testa (YAM), +32.978
15. Jake Loberg (HUS), +34.234
16. Cory Gilliam (KTM), +40.687
17. Carson Tickle (HON), +41.556
18. Andres Benenaula (KAW), +44.783
19. Tylor Skodras (HON), +45.080
20. Mathew Hougentogler (HON), +48.358
21. Jake Impens (HON), +49.500
22. Michael Ashe (HUS), +55.615
23. Connor Olson (YAM), +1:00.577
24. Aaron Leininger (HON), +1:02.047
25. Jacob Grove (YAM), +1:04.234
26. Jason McConnell (YAM), +1:05.585
27. Zac Maley (YAM), +1:08.624
28. Cole Robbins (KAW), +1:13.225
29. Juan Sanchez (HON), +1:20.739
30. Eric McKay (YAM), +1:21.848
31. Justis Heckendorf (SUZ), +1:25.684
32. Nicholas Ferrell (SUZ), +1:28.101
33. Joren Berry (YAM), +1:32.962
34. Charles Bright (HON), +1:42.187
35. Dominick Dreisbach (YAM), +1 Rnd.
36. Addison Emory (YAM), +2 Rnd.
37. Kyle Endriss (YAM), +3 Rnd.
DNF Joe Lafalce (YAM)
DNF Theodore Pauli (KAW) 
DNS Todd Smith (HON)

Wertungslauf 1:
1. Justin Bogle (SUZ), 17 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +00.847
3. Martin Davalos (HUS), +15.620
4. Cole Seely (HON), +23.996
5. Blake Baggett (KTM), +28.393
6. Matthew Bisceglia (SUZ), +29.476
7. Eli Tomac (KAW), +31.090
8. Weston Peick (SUZ), +33.242
9. Cooper Webb (YAM), +33.757
10. Christian Craig (HON), +53.145
11. Benny Bloss (KTM), 1:09.727
12. Fredrik Noren (HON), 1:15.551
13. Dakota Alix (KTM), 1:21.192
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:49.563
15. Heath Harrison (KTM), 1:56.261
16. Dean Wilson (HUS), 1:56.482
17. Ben LaMay (KTM), 2:01.526
18. Henry Miller (YAM), 2:05.927
19. John Short (YAM), 2:06.730
20. Kyle Chisholm (HON), +1 Rnd.
21. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
22. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
23. Tony Archer (YAM), +1 Rnd.
24. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
25. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
26. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
27. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
28. Marco Antezana (YAM), +1 Rnd.
29. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
30. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
32. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
33. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
34. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
35. Thomas Coluzzi (KTM), +2 Rnd.
36. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
37. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
38. Jerry Robin (HON), +4 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +8 RNd.
40. Tyler Stepek (KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 17 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +07.434
3. Justin Bogle (SUZ), +16.878
4. Marvin Musquin (KTM), +21.109
5. Dean Wilson (HUS), +33.040
6. Weston Peick (SUZ), +35.696
7. Cooper Webb (YAM), +36.864
8. Cole Seely (HON), +51.103
9. Christian Craig (HON), +57.222
10. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:07.754
11. Benny Bloss (KTM), +1:19.133
12. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:29.592
13. Dakota Alix (KTM), +1:31.138
14. Kyle Chisholm (HON), +1:37.474
15. John Short (YAM), +1:39.098
16. Heath Harrison (KTM), +2:21.136
17. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
21. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
22. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
23. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
24. Tony Archer (YAM), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
26. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Marco Antezana (YAM), +1 Rnd.
29. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
30. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
31. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
32. Tyler Stepek (KAW), +2 Rnd.
33. Thomas Coluzzi (KTM), +2 Rnd.
34. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
36. Daniel Lippman (SUZ), +4 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +9 Rnd.
38. Martin Davalos (HUS), +11 Rnd.
39. Fredrik Noren (HON), +13 Rnd.
DNF Jerry Robin (HON)

Tageswertung:
1. Justin Bogle (SUZ), 45 punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 40
3. Eli Tomac (KAW), 39
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Cole Seely (HON), 31
6. Weston Peick (SUZ), 28
7. Cooper Webb (YAM), 26
8. Matthew Bisceglia (SUZ), 26
9. Christian Craig (HON), 23
10. Dean Wilson (HUS), 21
11. Benny Bloss (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 20
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 16
14. Dakota Alix (KTM), 16
15. Heath Harrison (KTM), 11
16. Fredrik Noren (HON), 9
17. Kyle Chisholm (HON), 8
18. John Short (YAM), 8
19. Isaac Teasdale (KTM), 4
20. Ben LaMay (KTM), 4
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Henry Miller (YAM), 3
23. Brandon Scharer (YAM), 2
24. Ronnie Stewart (SUZ), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jeremy Martin (HON), 2:04.187
2. Zachary Osborne (HUS), 2:05.452
3. Chase Sexton (HON), 2:05.902
4. Adam Cianciarulo (KAW), 2:06.030
5. Shane McElrath (KTM), 2:06.638
6. Aaron Plessinger (YAM), 2:06.880
7. Dylan Ferrandis (YAM), 2:06.992
8. RJ Hampshire (HON), 2:07.374
9. Kyle Cunningham (SUZ), 2:07.499
10. Colt Nichols (YAM), 2:07.895
11. Bradley Taft (YAM), 2:08.359
12. Luke Renzland (YAM), 2:08.485
13. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:08.634
14. Steven Clarke (KTM), 2:09.016
15. Justin Cooper (YAM), 2:09.166
16. Nick Gaines (YAM), 2:09.399
17. Sean Cantrell (KTM), 2:09.409
18. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.511
19. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.665
20. Cody Williams (YAM), 2:11.275
21. Dylan Wright (HON), 2:11.911
22. Jon Ames (YAM), 2:11.945
23. Austin Root (HUS), 2:12.146
24. Gustavo Souza (HON), 2:13.416
25. Joey Crown (KAW), 2:13.941
26. Cody Chisholm (KAW), 2:14.069
27. Dakota Kessler (HON), 2:14.723
28. Jayce Pennington (YAM), 2:14.814
29. Tyler Kirschner (YAM), 2:15.494
30. Timothy Crosby (YAM), 2:15.644
31. Aaron Zielfelder (HON), 2:15.937
32. Jason Astudillo (KTM), 2:16.501
33. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:16.602
34. Steve Roman (SUZ), 2:16.934
35. Chance Blackburn (KTM), 2:17.059
36. Joachim Falden (YAM), 2:17.327
37. Jimmy Weeks (YAM), 2:17.584
38. Justin Wolf (KAW), 2:17.759
39. Joshua Prior (YAM), 2:18.240
40. Benjamin Brouillard (KTM), 2:18.499
41. Coty Schock (HON), 2:18.994
42. Johnathan Wells (YAM), 2:19.224
43. Caleb Hall (KTM), 2:19.869
44. Cris Prebula (KTM), 2:19.996
45. Ronnie Demorest (KTM), 2:20.153
46. Corey Ridel (HUS), 2:20.216
47. Walter White (KTM), 2:20.339
48. Anthony Roth (YAM), 2:20.637
49. Joshua Philbrick (SUZ), 2:20.675
50. Nick Peterson (YAM), 2:21.358

LCQ-Rennen:
1. Jimmy Weeks (YAM), 4 Runden
2. Joshua Prior (YAM), 06.210
3. Nicholas McDonnell (KAW), 08.995
4. Justin Wolf (KAW), 13.118
---
5. Coty Schock (HON), 15.552
6. Matthew Fisk (YAM), 16.645
7. Jesse Kirchmeyer (KTM), 21.262
8. Johnathan (YAM), 22.650
9. Charles Wernig (HON), 26.612
10. Joshua Leininger (HON), 31.888
11. William Kwiecinski (SUZ), 33.109
12. Walter White (KTM), 33.423
13. Corey Ridel (HUS), 34.009
14. Joshua Berchem (HON), 37.137
15. Nick Peterson (YAM), 38.416
16. Patrick Delowery (HON), 41.766
17. Cris Prebula (KTM), 56.098
18. Mason Marty (HUS), 58.414
19. Blake Ovitt (KTM), 1:06.748
20. Caleb Hall (KTM), 1:11.727
21. Jake Scott (KTM), 1:14.906
22. Ryan Lechien (KTM), 1:17.912
23. Connar Troyer (YAM), +2 Rnd.
24. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
25. Ronnie Demorest (KTM), +1 Rnd.
26. Joshua Philbrick (SUZ), +1 Rnd.
DNF Benjamin Brouillard (KTM)
DNS Bradley DePrenger (HON)
DNS Britton Atkinson (YAM)
DNS Garrett Smith (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +06.260
3. RJ Hampshire (HON), +08.966
4. Shane McElrath (KTM), +10.989
5. Aaron Plessinger (YAM), +20.455
6. Kyle Cunningham (SUZ), +52.172
7. Colt Nichols (YAM), +1:04.289
8. Zachary Osborne (HUS), +1:26.729
9. Chase Sexton (HON), +1:28.546
10. Sean Cantrell (KTM), +1:37.662
11. Mitchell Harrison (YAM), +1:38.060
12. Luke Renzland (YAM), +1:39.954
13. Dylan Wright (HON), +1:50.447
14. Justin Cooper (YAM), +1:56.423
15. Dylan Ferrandis (YAM), +2:05.393
16. Cody Williams (YAM), +2:06.666
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:07.082
18. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
19. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
22. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
23. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Tyler Kirschner (YAM), +1 Rnd.
26. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
27. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
28. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
29. Chance Blackburn (KTM), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
31. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
32. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
33. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
34. Jason Astudillo (KTM), +2 Rnd.
35. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
36. Nicholas McDonnell (KAW), +3 Rnd.
37. Bradley Taft (YAM), +4 Rnd.
38. Dakota Kessler (HON), +6 Rnd.
39. Gustavo Souza (HON), +7 Rnd.
40. Nick Gaines (YAM), +16 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 439 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 411
3. Marvin Musquin (KTM), 409
4. Dean Wilson (HUS), 320
5. Cole Seely (HON), 294
6. Justin Bogle (SUZ), 286
7. Martin Davalos (HUS), 263
8. Weston Peick (SUZ), 241
9. Cooper Webb (YAM), 237
10. Jason Anderson (HUS), 216
11. Christian Craig (HON), 190
12. Fredrik Noren (HON), 188
13. Justin Barcia (SUZ), 172
14. Broc Tickle (SUZ), 146
15. Dakota Alix (KTM), 145
16. Joshua Grant (KAW), 143
17. Henry Miller (YAM), 94
18. John Short (YAM), 63
19. Matthew Bisceglia (SUZ), 62
20. Benny Bloss (KTM), 60
21. Heath Harrison (YAM), 53
22. Josh Mosiman (HUS), 48
23. Trey Canard (KTM), 39
24. Brandon Scharer (YAM), 37
25. Justin Hoeft (YAM), 34
:

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.758
3. Shane McElrath (KTM), +02.469
4. Aaron Plessinger (YAM), +08.425
5. Colt Nichols (YAM), +09.454
6. Jeremy Martin (HON), +24.587
7. RJ Hampshire (HON), +34.838
8. Justin Cooper (YAM), +38.414
9. Chase Sexton (HON), +48.310
10. Mitchell Harrison (YAM), +58.667
11. Luke Renzland (YAM), +1:11.960
12. Kyle Cunningham (SUZ), +1:26.199
13. Dylan Wright (HON), +1:29.851
14. Steven Clarke (KTM), +1:36.764
15. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:37.043
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.623
17. Gustavo Souza (HON), +1:56.051
18. Sean Cantrell (KTM), +2:05.134
19. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
20. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
21. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
22. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
23. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
24. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
28. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
30. Tyler Kirschner (YAM), +2 Rnd.
31. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
32. Joshua Prior (YAM), +2 Rnd.
33. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
35. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
36. Jason Astudillo (KTM), +2 Rnd.
37. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
38. Nicholas McDonnell (KAW), +9 Rnd.
39. Bradley Taft (YAM), +11 Rnd.
DNS Dylan Ferrandis (YAM)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 38
3. Shane McElrath (KTM), 38
4. Jeremy Martin (HON), 37
5. Aaron Plessinger (YAM), 34
6. RJ Hampshire (HON), 34
7. Colt Nichols (YAM), 30
8. Chase Sexton (HON), 24
9. Kyle Cunningham (SUZ), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 21
11. Justin Cooper (YAM), 20
12. Luke Renzland (YAM), 19
13. Dylan Wright (HON), 16
14. Sean Cantrell (KTM), 14
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 10
16. Steven Clarke (KTM), 8
17. Dylan Ferrandis (YAM), 6
18. Nick Gaines (YAM), 5
19. Joey Crown (KAW), 5
20. Cody Williams (YAM), 5
21. Gustavo Souza (), 4
22. Jayce Pennington (YAM), 2
23. Austin Root (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 451 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 387
3. Adam Cianciarulo (KAW), 330
4. Joseph Savatgy (KAW), 324
5. Aaron Plessinger (YAM), 319
6. Dylan Ferrandis (YAM), 305
7. Alex Martin (KTM), 296
8. Colt Nichols (YAM), 265
9. Mitchell Harrison (YAM), 250
10. Shane McElrath (KTM), 248
11. RJ Hampshire (HON), 197
12. Austin Forkner (KAW), 184
13. Chase Sexton (HON), 162
14. Sean Cantrell (KTM), 152
15. Luke Renzland (YAM), 129
16. Kyle Cunningham (SUZ), 125
17. Nick Gaines (YAM), 105
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 102
19. Justin Hill (KAW), 88
20. Bradley Taft (YAM), 68
21. Michael Mosiman (HUS), 64
22. Justin Cooper (YAM), 51
23. Steven Clarke (KTM), 46
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46