Das Ironman National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Ironman National in Zahlen

26.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Die Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 ist Geschichte, am vierten Augustwochenende stand für daran teilnehmenden Teams und Fahrer in Crawfordsville, Indiana bereits das zwölfte und damit letzte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Rennkalender. Wie sich die Protagonisten der Rennserie und Gastfahrer Jeffrey Herlings im Rahmen des Ironman National geschlagen haben, seht ihr inklusive der finalen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 2:08.230
2. Eli Tomac (KAW), 2:09.680
3. Blake Baggett (KTM), 2:10.168
4. Marvin Musquin (KTM), 2:10.954
5. Cooper Webb (YAM), 2:11.550
6. Justin Barcia (SUZ), 2:12.791
7. Christian Craig (HON), 2:12.868
8. Dean Wilson (HUS), 2:12.926
9. Cole Seely (HON), 2:12.968
10. Weston Peick (SUZ), 2:14.150
11. Fredrik Noren (HON), 2:14.260
12. Justin Bogle (SUZ), 2:14.328
13. Benny Bloss (KTM), 2:14.354
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:15.465
15. Henry Miller (YAM), 2:16.336
16. Heath Harrison (KTM), 2:16.786
17. Dakota Alix (KTM), 2:17.058
18. Kyle Chisholm (HON), 2:17.171
19. Zack Williams (HON), 2:17.318
20. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:17.451
21. Josh Mosiman (HUS), 2:18.083
22. Brandon Scharer (YAM), 2:18.499
23. Ben LaMay (KTM), 2:19.160
24. Carson Tickle (HON), 2:19.209
25. Isaac Teasdale (KTM), 2:19.372
26. Ronnie Stewart (SUZ), 2:19.474
27. Vann Martin (HON), 2:19.808
28. Dakota Tedder (KAW), 2:20.114
29. Theodore Pauli (KAW), 2:20.177
30. Joseph Perron (KAW), 2:20.790
31. John Short (YAM), 2:21.214
32. Michael Akaydin (KTM), 2:21.549
33. Toshiki Tomita (HON), 2:21.556
34. Eric Grondahl (HON), 2:21.620
35. Jake Loberg (HUS), 2:21.924
36. Samuel Redman (KAW), 2:21.925
---
37. Jared Lesher (KTM), 2:22.643
38. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:23.315
39. Austin Wagner (HON), 2:23.697
40. Jacob Runkles (KTM), 2:24.104
41. Tylor Skodras (HON), 2:24.248
42. Logan France (KTM), 2:24.492
43. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.144
44. Forrest Smith (HON), 2:27.724
45. Travis Prier (HON), 2:28.036
46. Mario Testa (YAM), 2:28.662
47. Todd Smith (HON), 2:28.910
48. Cory Gilliam (KTM), 2:29.074
49. Trevor Tate (KTM), 2:29.239
50. Philip Maus (YAM), 2:29.740

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (KTM), 4 Runden
2. Jared Lesher (KTM), +02.078
3. Austin Wagner (HON), +11.720
4. Nick Fratz-Orr (KTM), +14.122
5. Trevor Tate (KTM), +15.342
6. Tylor Skodras (HON), +17.972
7. Cory Gilliam (KTM), +19.558
8. Mario Testa (YAM), +27.019
9. Philip Maus (YAM), +34.145
10. Aaron Leininger (HON), +34.715
11. Nathen LaPorte (YAM), +41.918
12. Todd Smith (HON), +42.396
13. John Weaver (YAM), +44.788
14. James Cooper (YAM), +49.824
15. Chase Ray (HON), +55.134
16. Brennan Myers (YAM), +56.598
17. Kyle Hameister (HUS), +57.840
18. Zac Maley (YAM), +59.727
19. Logan France (KTM), 1:06.282
20. Nate Kohnke (HON), 1:09.248
21. Quinton Camp (KTM), 1:14.075
22. Jesse Frassetto (SUZ), 1:16.479
23. Justis Heckendorf (SUZ), 1:17.131
24. Nicholas Jackson (KAW), 1:23.857
25. Colton Karl (HON), 1:24.450
26. Bryten Brill (HON), 1:32.048
27. Joren Berry (YAM), 1:44.695
28. Drew Craven (HON), 2:07.818
29. John Snow (HON), 2:09.892
30. Samuel Greenawalt (YAM), 2:18.653
31. Forrest Smith (HON), 2:20.908
DNS Travis Prier (HON)
DNS Tom Flintrop (YAM) 
DNS Addison Emory (YAM)
DNS Cale Kuchnicki (KTM) 
DNS Rody Schroyer (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +08.080
3. Blake Baggett (KTM), +30.076
4. Cole Seely (HON), +39.495
5. Eli Tomac (KAW), +51.501
6. Cooper Webb (YAM), +1:01.975
7. Weston Peick (SUZ), +1:04.367
8. Benny Bloss (KTM), +1:08.080
9. Christian Craig (HON), +1:11.742
10. Justin Barcia (SUZ), +1:15.888
11. Justin Bogle (SUZ), +1:16.932
12. Dean Wilson (HUS), +1:19.011
13. Fredrik Noren (HON), +1:34.654
14. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:51.775
15. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:56.169
16. Henry Miller (YAM), +2:01.039
17. Dakota Alix (KTM), +2:02.222
18. Kyle Chisholm (HON), +2:15.590
19. Heath Harrison (KTM), +2:19.024
20. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
21. John Short (YAM), +1 Rnd.
22. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
23. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
24. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
25. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
26. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
27. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
30. Austin Wagner (HON), +1 Rnd.
31. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
32. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
33. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
34. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
35. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
36. Michael Akaydin (KTM), +2 Rnd.
37. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
38. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
39. Carson Tickle (HON), +5 Rnd.
40. Nick Fratz-Orr (KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +02.628
3. Blake Baggett (KTM), +17.803
4. Cole Seely (HON), +49.626
5. Cooper Webb (YAM), +55.797
6. Eli Tomac (KAW), +58.474
7. Weston Peick (SUZ), +1:00.907
8. Christian Craig (HON), +1:07.394
9. Justin Bogle (SUZ), +1:18.934
10. Dean Wilson (HUS), +1:28.369
11. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:33.683
12. Henry Miller (YAM), +1:46.321
13. Justin Barcia (SUZ), +2:00.538
14. John Short (YAM), +2:00.838
15. Fredrik Noren (HON), +2:03.322
16. Kyle Chisholm (HON), +2:10.295
17. Ben LaMay (KTM), +2:18.784
18. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
19. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
20. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Heath Harrison (KTM), +1 Rnd.
24. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
25. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
28. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
29. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
30. Joseph Perron (KAW), +1 Rnd.
31. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
32. Michael Akaydin (KTM), +2 Rnd.
33. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
34. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
35. Theodore Pauli (KAW), +3 Rnd.
36. Carson Tickle (HON), +7 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +11 Rnd.
38. Phillip Nicoletti (SUZ), +14 Rnd.
39. Samuel Redman (KAW), +14 Rnd.
DNS Nick Fratz-Orr (KTM)

Tageswertung:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Blake Baggett (KTM), 40
4. Cole Seely (HON), 36
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Eli Tomac (KAW), 31
7. Weston Peick (SUZ), 27
8. Christian Craig (HON), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 22
10. Dean Wilson (HUS), 20
11. Justin Barcia (SUZ), 19
12. Matthew Bisceglia (SUZ), 16
13. Henry Miller (YAM), 14
14. Fredrik Noren (HON), 14
15. Benny Bloss (KTM), 13
16. Kyle Chisholm (HON), 8
17. John Short (YAM), 7
18. Dakota Alix (KTM), 7
19. Phillip Nicoletti (SUZ), 7
20. Ben LaMay (KTM), 5
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Heath Harrison (KTM), 2
23. Isaac Teasdale (KTM), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:12.676
2. Jeremy Martin (HON), 2:12.823
3. Chase Sexton (HON), 2:13.348
4. Justin Cooper (YAM), 2:14.120
5. Zachary Osborne (HUS), 2:14.150
6. RJ Hampshire (HON), 2:14.461
7. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.803
8. Justin Hill (KAW), 2:14.862
9. Hunter Sayles (KTM), 2:15.255
10. Sean Cantrell (KTM), 2:15.360
11. Joey Crown (KAW), 2:15.757
12. Colt Nichols (YAM), 2:15.819
13. Bradley Taft (YAM), 2:16.289
14. Mitchell Harrison (YAM), 2:16.611
15. Kyle Cunningham (SUZ), 2:17.503
16. Nick Gaines (YAM), 2:17.735
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:17.939
18. Luke Renzland (YAM), 2:19.065
19. Steven Clarke (KTM), 2:19.337
20. Cody Williams (YAM), 2:19.994
21. Dylan Wright (HON), 2:20.213
22. Jon Ames (YAM), 2:20.547
23. Austin Root (HUS), 2:20.612
24. Jayce Pennington (YAM), 2:21.063
25. Cody VanBuskirk (KTM), 2:21.223
26. Jeremy Hand (HON), 2:22.613
27. Jarett Pesci (YAM), 2:22.627
28. Cody Chisholm (KAW), 2:23.397
29. Dakota Kessler (HON), 2:23.595
30. Gustavo Souza (HON), 2:23.698
31. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:24.391
32. Lane Shaw (HON), 2:24.454
33. Jimmy Weeks (YAM), 2:24.460
34. Alexander Nagy (SUZ), 2:24.505
35. Greg Durivage (KTM), 2:24.992
36. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:25.078
---
37. Steve Roman (SUZ), 2:25.252
38. Luke Hempen (YAM), 2:25.656
39. Justin Wolf (KAW), 2:26.083
40. Timothy Crosby (YAM), 2:26.709
41. Caleb Hall (KTM), 2:26.748
42. Chance Blackburn (KTM), 2:26.861
43. Joshua Philbrick (SUZ), 2:26.956
44. Aaron Zielfelder (HON), 2:26.993
45. Nick Peterson (YAM), 2:27.632
46. Brandon Dickson (HON), 2:27.728
47. Mathew Klann (YAM), 2:28.013
48. Joshua Prior (YAM), 2:28.608
49. Jake Scott (KTM), 2:28.912
50. Derek Fratz-Orr (KTM), 2:29.112

LCQ-Rennen:
1. Justin Wolf (KAW), 4 Runden
2. Timothy Crosby (YAM), +01.845
3. Luke Hempen (YAM), +02.228
4. Steve Roman (SUZ), +02.957
---
5. Chance Blackburn (KTM), +05.368
6. Aaron Zielfelder (HON), +10.667
7. Joshua Prior (YAM), +13.261
8. Nick Peterson (YAM), +17.368
9. Brady Neys (HON), +20.099
10. Travis Hardcastle (KAW), +22.475
11. Cris Prebula (KTM), +22.680
12. Jake Scott (KTM), +34.204
13. Tyler Monks (KTM), +35.569
14. Matthew Fisk (YAM), +37.330
15. Corey Ridel (HUS), +38.033
16. DJ Christie (YAM), +39.132
17. Connar Troyer (YAM), +41.765
18. Mason Persha (KTM), +42.679
19. Blake Ovitt (KTM), +44.361
20. William Kwiecinski (SUZ), +45.616
21. Trey Launius (HON), +50.546
22. Mason Marty (HUS), +51.248
23. Brandon Dickson (HON), +52.979
24. Joshua Leininger (HON), +53.830
25. Trevor Lind (KTM), +1:04.515
26. Branden Brill (HON), +1:09.146
27. Taylor Strauss (KTM), +1:18.017
28. Dale Kathan (KAW), +1 Rnd.
29. Joshua Philbrick (SUZ), +2 Rnd.
DNS Caleb Hall (KTM)
DNS Mathew Klann (YAM)
DNS Derek Fratz-Orr (KTM) 
DNS Parker Smith (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +09.163
3. Colt Nichols (YAM), +25.211
4. Aaron Plessinger (YAM), +34.754
5. Mitchell Harrison (YAM), +45.590
6. Sean Cantrell (KTM), +46.206
7. Bradley Taft (YAM), +53.965
8. Jeremy Martin (HON), +55.729
9. Kyle Cunningham (SUZ), +57.226
10. Chase Sexton (HON), +58.438
11. Justin Hill (KAW), +59.254
12. RJ Hampshire (HON), +59.827
13. Nick Gaines (YAM), +1:12.812
14. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:16.791
15. Luke Renzland (YAM), +1:30.973
16. Justin Cooper (YAM), +1:36.079
17. Steven Clarke (KTM), +1:52.140
18. Jayce Pennington (YAM), +2:00.391
19. Cody Williams (YAM), +2:05.863
20. Dylan Wright (HON), +2:38.674
21. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
25. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
26. Jarett Pesci (YAM), +1 Rnd.
27. Lane Shaw (HON), +1 Rnd.
28. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
29. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
31. Greg Durivage (KTM), +1 Rnd.
32. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
33. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1 Rnd.
34. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
35. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
36. Jon Ames (YAM), +2 Rnd.
37. Alexander Nagy (SUZ), +2 Rnd.
38. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
39. Hunter Sayles (KTM), +12 Rnd.
40. Dakota Kessler (HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +08.325
3. Jeremy Martin (HON), +11.785
4. Colt Nichols (YAM), +12.690
5. RJ Hampshire (HON), +35.001
6. Chase Sexton (HON), +39.069
7. Justin Cooper (YAM), +44.397
8. Mitchell Harrison (YAM), +47.693
9. Justin Hill (KAW), +48.888
10. Nick Gaines (YAM), +1:06.149
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:17.599
12. Sean Cantrell (KTM), +1:20.532
13. Bradley Taft (YAM), +1:21.953
14. Kyle Cunningham (SUZ), +1:30.925
15. Luke Renzland (YAM), +1:34.042
16. Gustavo Souza (HON), +1:53.711
17. Jon Ames (YAM), +2:01.835
18. Dylan Wright (HON), +2:07.451
19. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
20. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
21. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
22. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Jimmy Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
27. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
28. Jarett Pesci (YAM), +1 Rnd.
29. Greg Durivage (KTM), +1 Rnd.
30. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1 Rnd.
31. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
32. Alexander Nagy (SUZ), +1 Rnd.
33. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
35. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
36. Hunter Sayles (KTM), +3 Rnd.
37. Lane Shaw (HON), +5 Rnd.
38. Cody Williams (YAM), +10 Rnd.
39. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
40. Aaron Plessinger (YAM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 44
3. Colt Nichols (YAM), 38
4. Jeremy Martin (HON), 33
5. Mitchell Harrison (YAM), 29
6. Chase Sexton (HON), 26
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Sean Cantrell (KTM), 24
9. Justin Hill (KAW), 22
10. Bradley Taft (YAM), 22
11. Justin Cooper (YAM), 19
12. Nick Gaines (YAM), 19
13. Kyle Cunningham (SUZ), 19
14. Aaron Plessinger (YAM), 18
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 17
16. Luke Renzland (YAM), 12
17. Gustavo Souza (HON), 5
18. Jon Ames (YAM), 4
19. Dylan Wright (HON), 4
20. Steven Clarke (KTM), 4
21. Jayce Pennington (), 3
22. Joey Crown (KAW), 2
23. Cody Williams (YAM), 2
24. Cody VanBuskirk (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 501 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 420
3. Adam Cianciarulo (KAW), 374
4. Aaron Plessinger (YAM), 337
5. Joseph Savatgy (KAW), 324
6. Dylan Ferrandis (YAM), 305
7. Colt Nichols (YAM), 303
8. Alex Martin (KTM), 296
9. Mitchell Harrison (YAM), 279
10. Shane McElrath (KTM), 248
11. RJ Hampshire (HON), 222
12. Chase Sexton (HON), 188
13. Austin Forkner (KAW), 184
14. Sean Cantrell (KTM), 176
15. Kyle Cunningham (SUZ), 144
16. Luke Renzland (YAM), 141
17. Nick Gaines (YAM), 124
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 119
19. Justin Hill (KAW), 110
20. Bradley Taft (YAM), 90
21. Justin Cooper (YAM), 70
22. Michael Mosiman (HUS), 64
23. Steven Clarke (KTM), 50
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 470 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 453
3. Blake Baggett (KTM), 451
4. Dean Wilson (HUS), 340
5. Cole Seely (HON), 330
6. Justin Bogle (SUZ), 308
7. Cooper Webb (YAM), 268
8. Weston Peick (SUZ), 268
9. Martin Davalos (HUS), 263
10. Jason Anderson (HUS), 216
11. Christian Craig (HON), 216
12. Fredrik Noren (HON), 202
13. Justin Barcia (SUZ), 191
14. Dakota Alix (KTM), 152
15. Broc Tickle (SUZ), 146
16. Joshua Grant (KAW), 143
17. Henry Miller (YAM), 108
18. Matthew Bisceglia (SUZ), 78
19. Benny Bloss (KTM), 73
20. John Short (YAM), 70
21. Heath Harrison (YAM), 55
22. Jeffrey Herlings (KTM), 50
23. Josh Mosiman (HUS), 50
24. Trey Canard (KTM), 39
25. Brandon Scharer (YAM), 37
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46