Der MEC 2017 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Der MEC 2017 in Zahlen

14.10.2017 | Monster Energy Cup 2017 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Oktoberwochenende war das Sam Boyd Stadium in der Glücksspiel-Metropole Las Vegas, Nevada der Schauplatz für die diesjährige Auflage des Monster Energy Cup. Wie sich die Akteure bei der mittlerweile siebten Jagd auf die Monster-Millionen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Monster Energy Cup

Zeittraining:
1. Dean Wilson (HUS), 59.890
2. Eli Tomac (KAW), 59.964
3. Marvin Musquin (KTM), 1:00.080
4. Jason Anderson (HUS), 1:00.356
5. Broc Tickle (KTM), 1:00.757
6. Tim Gajser (HON), 1:00.876
7. Justin Bogle (SUZ), 1:01.007
8. Benny Bloss (KTM), 1:01.330
9. Joshua Grant (KAW), 1:01.507
10. Christian Craig (HON), 1:01.594
11. Tyler Bowers (KAW), 1:01.710
12. Jordon Smith (KTM), 1:01.729
13. Justin Barcia (HON), 1:02.145
14. Fredrik Noren (HON), 1:02.246
15. Cole Martinez (YAM), 1:02.406
16. Vince Friese (HON), 1:02.598
17. Jacob Hayes (KAW), 1:02.650
18. Justin Hoeft (YAM), 1:02.670
19. Chris Blose (HON), 1:02.805
20. Alex Ray (YAM), 1:03.190
21. Cyrille Coulon (SUZ), 1:03.604
22. Adam Enticknap (HON), 1:03.807
23. Dakota Tedder (KAW), 1:04.272
24. Tyler Enticknap (HON), 1:04.330
25. Chris Howell (HUS), 1:04.420
26. Justin Starling (HUS), 1:04.742
27. Tevin Tapia (KTM), 1:05.173
28. Cody Gilmore (KAW), 1:05.176
29. Brandon Scharer (HON), 1:05.234
30. Chase Marquier (HON), 1:05.461
31. Deven Raper (KAW), 1:05.654
32. Gared Steinke (KAW), 1:05.969
33. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:06.104
34. James Milson (KAW), 1:06.312
35. Lane Staley (KAW), 1:06.417
36. Theodore Pauli (KAW), 1:06.486
37. Heath Harrison (KTM), 1:06.866
38. Colton Aeck (HON), 1:06.921
39. Robert Fitch (KTM), 1:07.225
40. Todd Bannister (HON), 1:07.391
41. David Pulley (YAM), 1:07.535
42. Johnnie Buller (SUZ), 1:07.897
43. Kordel Caro (YAM), 1:07.958
44. Chad Cook (KTM), 1:12.341

LCQ-Rennen:
1. Chris Blose (HON), 5 Runden
2. Alex Ray (YAM), +01.524
3. Cyrille Coulon (SUZ), +03.061
4. Chase Marquier (HON), +04.899
5. Adam Enticknap (HON), +09.119
6. Justin Starling (HUS), +09.395
7. Gared Steinke (KAW), +13.233
8. Deven Raper (KAW), +14.488
9. Tyler Enticknap (HON), +17.223
10. Chris Howell (HUS), +18.077
11. Todd Bannister (HON), +18.889
12. James Milson (KAW), +24.092
13. Dakota Tedder (KAW), +25.524
14. Theodore Pauli (KAW), +25.809
15. Cody Gilmore (KAW), +26.730
16. Lane Staley (KAW), +32.776
17. Kordel Caro (YAM), +34.557
18. Heath Harrison (KTM), +35.943
19. Colton Aeck (HON), +46.627
20. Robert Fitch (KTM), 1:02.090
21. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:04.780
22. David Pulley (YAM), +1 Rnd.
23. Tevin Tapia (KTM), +1 Rnd.
24. Johnnie Buller (SUZ), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +05.234
3. Dean Wilson (HUS), +07.492
4. Broc Tickle (KTM), +08.747
5. Jordon Smith (KTM), +12.850
6. Joshua Grant (KAW), +14.943
7. Benny Bloss (KTM), +16.718
8. Vince Friese (HON), +24.487
9. Christian Craig (HON), +27.036
10. Justin Barcia (HON), +31.212
11. Justin Hoeft (YAM), +33.586
12. Tyler Bowers (KAW), +34.176
13. Jacob Hayes (KAW), +37.980
14. Alex Ray (YAM), +39.951
15. Chase Marquier (HON), +46.872
16. Cyrille Coulon (SUZ), +49.308
17. Chris Blose (HON), +53.233
18. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
19. Tim Gajser (HON), +4 Rnd.
20. Cole Martinez (YAM), +6 Rnd.
21. Eli Tomac (KAW), +7 Rnd.
DNF Justin Bogle (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.334
3. Broc Tickle (KTM), +05.220
4. Jordon Smith (KTM), +08.240
5. Dean Wilson (HUS), +10.945
6. Justin Barcia (HON), +11.916
7. Joshua Grant (KAW), +16.820
8. Benny Bloss (KTM), +25.019
9. Tyler Bowers (KAW), +26.900
10. Vince Friese (HON), +29.763
11. Justin Hoeft (YAM), +35.007
12. Fredrik Noren (HON), +36.965
13. Cole Martinez (YAM), +40.501
14. Alex Ray (YAM), +42.677
15. Chris Blose (HON), +44.942
16. Chase Marquier (HON), +49.685
17. Cyrille Coulon (SUZ), +52.020
18. Christian Craig (HON), +8 Rnd.
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Wertungslauf 3:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.068
3. Dean Wilson (HUS), +04.847
4. Broc Tickle (KTM), +06.063
5. Justin Barcia (HON), +12.144
6. Jordon Smith (KTM), +14.451
7. Benny Bloss (KTM), +16.745
8. Joshua Grant (KAW), +19.678
9. Tyler Bowers (KAW), +20.526
10. Vince Friese (HON), +26.219
11. Cole Martinez (YAM), +33.466
12. Justin Hoeft (YAM), +43.136
13. Chris Blose (HON), +44.968
14. Alex Ray (YAM), +45.973
15. Cyrille Coulon (SUZ), +48.921
16. Chase Marquier (HON), +54.456
17. Fredrik Noren (HON), +56.149
DNS Christian Craig (HON),
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Klasse Ama­teur All Stars

Klasse Su­per Mi­ni

Klasse KTM Junior

Zeittraining:
1. Seth Hammaker (KTM), 1:04.191
2. Jo Shimoda (HON), 1:04.306
3. Enzo Lopes (KTM), 1:04.412
4. Mitchell Falk (KTM), 1:04.495
5. Pierce Brown (KTM), 1:04.635
6. Lance Kobusch (KAW), 1:04.739
7. Garrett Marchbanks (KAW), 1:04.951
8. Carter Halpain (YAM), 1:05.034
9. Jordan Bailey (HUS), 1:05.206
10. Derek Drake (KTM), 1:05.227
11. Ramyller Alves (YAM), 1:05.235
12. Dylan Greer (YAM), 1:05.288
13. Tanner Stack (YAM), 1:05.502
14. Gage Schehr (YAM), 1:05.748
15. Conner Mullennix (KTM), 1:06.236
16. Brock Papi (SUZ), 1:06.240
17. Ciaran Naran (HUS), 1:06.388
18. Jake Pinhancos (KAW), 1:06.851
19. Zane Merrett (KTM), 1:06.910
20. Tanner Basso (YAM), 1:07.197
21. Richard Jackson (KTM), 1:07.976
22. Kameron Barboa (YAM), 1:09.988
23. Johnny Garcia (YAM), 1:11.528

Zeittraining:
1. Jett Reynolds (KAW), 1:09.095
2. Matthew Leblanc (YAM), 1:09.731
3. Jack Rogers (KAW), 1:10.329
4. Nate Thrasher (KAW), 1:10.689
5. Kaeden Amerine (KTM), 1:11.077
6. Parker Earl (KAW), 1:11.376
7. Branden Walther (KTM), 1:11.437
8. Jeremy Ryan (KAW), 1:11.532
9. Preston Kilroy (KTM), 1:11.904
10. Talon Hawkins (KAW), 1:12.865
11. Jace Kessler (HUS), 1:13.048
12. Mark Stone (KTM), 1:13.475
13. Crockett Myers (SUZ), 1:13.548
14. Alexander Vestal (KAW), 1:13.634
15. Tyler Evans (-), 1:13.983
16. Hunter Cross (YAM), 1:14.047
17. Jordan Jarvis (KAW), 1:14.651
18. Larry Reyes (HUS), 1:14.659
19. Charles Tolleson (KTM), 1:16.643
20. Tayler Allred (KTM), 1:18.748

Zeittraining:
1. Drew Adams (KTM), 1:34.138
2. Manuel Dumais (KTM), 1:35.549
3. Austin Camden (KTM), 1:35.571
4. Mikah Carpenter (KTM), 1:36.160
5. Parker Miller (KTM), 1:37.096
6. Ben Kongmany (KTM), 1:37.810
7. Malikhi Lowery (KTM), 1:40.235
8. Manuel Torrado (KTM), 1:43.819
9. Mason Mickle (KTM), 1:44.253
10. Tucker Harkins (KTM), 1:44.566

Wertungslauf 1:
1. Jett Reynolds (KAW), 6 Runden
2. Matthew Leblanc (YAM), +00.631
3. Preston Kilroy (KTM), +05.586
4. Kaeden Amerine (KTM), +06.971
5. Jack Rogers (KAW), +09.792
6. Jeremy Ryan (KAW), +12.498
7. Parker Earl (KAW), +15.331
8. Crockett Myers (SUZ), +19.129
9. Alexander Vestal (KAW), +19.948
10. Hunter Cross (YAM), +21.187
11. Nate Thrasher (KAW), +22.957
12. Jace Kessler (HUS), +23.446
13. Branden Walther (KTM), +28.395
14. Charles Tolleson (KTM), +31.991
15. Tyler Evans (-), +33.566
16. Jordan Jarvis (YAM), +35.145
17. Tayler Allred (KTM), +48.747
18. Larry Reyes (HUS), +56.754
19. Mark Stone (KTM), +1 Rnd.
20. Talon Hawkins (KAW), +5 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Jo Shimoda (HON), +03.593
3. Pierce Brown (KTM), +05.104
4. Lance Kobusch (KAW), +07.052
5. Ramyller Alves (YAM), +09.275
6. Dylan Greer (YAM), +10.541
7. Carter Halpain (YAM), +11.948
8. Brock Papi (HON), +13.746
9. Tanner Stack (YAM), +14.420
10. Jordan Bailey (HUS), +15.232
11. Enzo Lopes (KTM), +15.684
12. Mitchell Falk (KTM), +16.237
13. Gage Schehr (YAM), +18.149
14. Jake Pinhancos (KAW), +21.074
15. Ciaran Naran (HUS), +23.154
16. Garrett Marchbanks (KAW), +24.214
17. Tanner Basso (YAM), +25.573
18. Derek Drake (KTM), +25.936
19. Zane Merrett (KTM), +31.062
20. Conner Mullennix (KTM), +34.834
21. Kameron Barboa (YAM), +39.792
22. Johnny Garcia (YAM), +42.270

Wertungslauf:
1. Drew Adams (KTM), 3 Runden
2. Mikah Carpenter (KTM), +04.323
3. Austin Camden (KTM), +08.935
4. Ben Kongmany (KTM), +17.718
5. Malikhi Lowery (KTM), +20.674
6. Mason Mickle (KTM), +36.110
7. Manuel Torrado (KTM), +36.522
8. Tucker Harkins (KTM), +38.311
9. Parker Miller (KTM), +45.883
DNS Manuel Dumais (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Pierce Brown (KTM), +02.228
3. Tanner Stack (YAM), +10.653
4. Jo Shimoda (HON), +11.422
5. Garrett Marchbanks (KAW), +12.698
6. Dylan Greer (YAM), +13.638
7. Mitchell Falk (KTM), +13.999
8. Jordan Bailey (HUS), +14.602
9. Carter Halpain (YAM), +15.614
10. Ramyller Alves (YAM), +17.367
11. Gage Schehr (YAM), +21.026
12. Derek Drake (KTM), +21.345
13. Tanner Basso (YAM), +23.433
14. Conner Mullennix (KTM), +25.108
15. Jake Pinhancos (KAW), +27.663
16. Zane Merrett (KTM), +28.422
17. Ciaran Naran (HUS), +29.596
18. Enzo Lopes (KTM), +32.340
19. Kameron Barboa (YAM), +43.060
20. Johnny Garcia (YAM), +51.164
21. Brock Papi (HON), +3 Rnd.
DNF Lance Kobusch (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Jace Kessler (HUS), 6 Runden
2. Jett Reynolds (KAW), +00.020
3. Alexander Vestal (KAW), +00.760
4. Jeremy Ryan (KAW), +01.804
5. Kaeden Amerine (KTM), +02.425
6. Nate Thrasher (KAW), +04.616
7. Hunter Cross (YAM), +10.168
8. Talon Hawkins (KAW), +11.990
9. Jordan Jarvis (YAM), +15.154
10. Branden Walther (KTM), +17.088
11. Matthew Leblanc (YAM), +17.486
12. Tyler Evans (-), +18.569
13. Jack Rogers (KAW), +27.530
14. Tayler Allred (KTM), +46.777
15. Parker Earl (KAW), +48.109
16. Charles Tolleson (KTM), +2 Rnd.
17. Larry Reyes (HUS), +3 Rnd.
18. Preston Kilroy (KTM), +4 Rnd.
19. Mark Stone (KTM), +5 Rnd.
DNS Crockett Myers (SUZ)

Tageswertung:
1. Seth Hammaker (KAW), 2 Punkte
2. Pierce Brown (KTM), 5
3. Jo Shimoda (HON), 6
4. Tanner Stack (YAM), 12
5. Dylan Greer (YAM), 12
6. Ramyller Alves (YAM), 15
7. Carter Halpain (YAM), 16
8. Jordan Bailey (HUS), 18
9. Mitchell Falk (KTM), 19
10. Garrett Marchbanks (KAW), 21
11. Gage Schehr (YAM), 24
12. Lance Kobusch (KAW), 26
13. Brock Papi (HON), 29
14. Enzo Lopes (KTM), 29
15. Jake Pinhancos (KAW), 29
16. Derek Drake (KTM), 30
17. Tanner Basso (YAM), 30
18. Ciaran Naran (HUS), 32
19. Conner Mullennix (KTM), 34
20. Jake Pinhancos (KAW), 35
21. Kameron Barboa (YAM), 40
22. Johnny Garcia (YAM), 42

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 3 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 6
3. Dean Wilson (HUS), 11
4. Broc Tickle (KTM), 11
5. Jordon Smith (KTM), 15
6. Justin Barcia (HON), 21
7. Joshua Grant (KAW), 21
8. Benny Bloss (KTM), 22
9. Vince Friese (HON), 28
10. Tyler Bowers (KAW), 30
11. Justin Hoeft (YAM), 34
12. Alex Ray (YAM), 42
13. Cole Martinez (YAM), 44
14. Chris Blose (HON), 45
15. Fredrik Noren (HON), 47
16. Chase Marquier (HON), 47
17. Christian Craig (HON), 48
18. Cyrille Coulon (SUZ), 48
19. Jacob Hayes (KAW), 53
20. Eli Tomac (KAW), 60
21. Justin Bogle (SUZ), 60
22. Tim Gajser (HON), 63

Tageswertung:
1. Jett Reynolds (KAW), 3 Punkte
2. Kaeden Amerine (KTM), 9
3. Jeremy Ryan (KAW), 10
4. Alexander Vestal (KAW), 12
5. Jace Kessler (HUS), 13
6. Matthew Leblanc (YAM), 13
7. Nate Thrasher (KAW), 17
8. Hunter Cross (YAM), 17
9. Jack Rogers (KAW), 18
10. Preston Kilroy (KTM), 21
11. Parker Earl (KAW), 22
12. Branden Walther (KTM), 23
13. Jordan Jarvis (YAM), 25
14. Tyler Evans (-), 27
15. Talon Hawkins (KAW), 28
16. Crockett Myers (SUZ), 28
17. Charles Tolleson (KTM), 30
18. Tayler Allred (KTM), 31
19. Larry Reyes (HUS), 35
20. Mark Stone (KTM), 38

Text: Jens Pohl / Fotos: supercrossonline.com

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46