Anaheim 1 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Czech Republic - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Czech Republic in Farbe und HD.

21.07./22.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Anaheim 1 in Zahlen

06.01.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Anaheim - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Los Angeles gelegene Anaheim, Kalifornien war in der Nacht vom Samstag zum Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim ersten Aufeinandertreffen des Jahres im Einzelnen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 52.406
2. Eli Tomac (KAW), 52.506
3. Justin Barcia (YAM), 52.604
4. Jason Anderson (HUS), 52.611
5. Marvin Musquin (KTM), 53.033
6. Cole Seely (HON), 53.182
7. Justin Brayton (HON), 53.245
8. Dean Wilson (HUS), 53.266
9. Cooper Webb (YAM), 53.443
10. Jeremy Martin (HON), 53.489
11. Broc Tickle (KTM), 53.771
12. Blake Baggett (KTM), 53.877
13. Tyler Bowers (KAW), 53.961
14. Benny Bloss (KTM), 54.400
15. Weston Peick (SUZ), 54.410
16. Vince Friese (HON), 54.631
17. Joshua Grant (KAW), 54.685
18. Ben Lamay (HON), 54.877
19. Kyle Cunningham (SUZ), 55.563
20. Chad Reed (HUS), 55.741
21. Aj Catanzaro (KAW), 55.819
22. Matthew Bisceglia (SUZ), 55.831
23. Alex Ray (YAM), 56.052
24. Dakota Tedder (KTM), 56.209
25. Brandon Scharer (YAM), 56.726
26. Adam Enticknap (HON), 57.306
27. Scott Champion (YAM), 57.686
28. Austin Politelli (HON), 57.749
29. Dustin Pipes (SUZ), 57.881
30. Henry Miller (SUZ), 57.961
31. Alexander Nagy (KTM), 57.981
32. Connor Pearson (KTM), 58.198
33. Tyler Enticknap (HON), 58.285
34. Vann Martin (HON), 58.309
35. Michael Akaydin (KAW), 58.719
36. Deven Raper (KAW), 58.753
37. Cheyenne Harmon (YAM), 58.821
38. Logan Karnow (KAW), 59.013
39. Theodore Pauli (KAW), 59.306
40. Tevin Tapia (HON), 59.346
---
41. Cade Autenrieth (KTM), 59.469
42. Josh Greco (KTM), 59.472
43. Brice Klippel (HON), 1:00.246
44. Dylan Bauer (YAM), 1:00.509
45. Colton Aeck (HON), 1:00.577
46. Johnnie Buller (SUZ), 1:00.655
47. Miles Daniele (HON), 1:01.036
48. Todd Bannister (KAW), 1:01.310
49. David Pulley (HON), 1:03.581
50. Travis Smith (KTM), 1:04.188

Heat 1:
1. Jason Anderson (HUS), 9 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.644
3. Blake Baggett (KTM), +06.636
4. Cole Seely (HON), +10.240
5. Vince Friese (HON), +19.108
6. Jeremy Martin (HON), +26.675
7. Ben Lamay (HON), +26.848
8. Chad Reed (HUS), +29.467
9. Adam Enticknap (HON), +37.808
10. Dakota Tedder (KTM), +39.596
11. Austin Politelli (HON), +46.776
12. Henry Miller (SUZ), +51.214
13. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
14. Tevin Tapia (HON), +1 Rnd.
15. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
16. Benny Bloss (KTM), +2 Rnd.
17. Connor Pearson (KTM), +2 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
19. Dean Wilson (HUS), +7 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)

Heat 2:
1. Justin Barcia (YAM), 9 Runden
2. Justin Brayton (HON), 04.887
3. Ken Roczen (HON), 06.353
4. Marvin Musquin (KTM), 07.181
5. Weston Peick (SUZ), 11.587
6. Cooper Webb (YAM), 15.673
7. Joshua Grant (KAW), 23.090
8. Kyle Cunningham (SUZ), 25.767
9. Broc Tickle (KTM), 26.102
10. Alex Ray (YAM), 27.948
11. Aj Catanzaro (KAW), 44.868
12. Tyler Enticknap (HON), 50.165
13. Tyler Bowers (KAW), 50.165
14. Brandon Scharer (YAM), 51.903
15. Cheyenne Harmon (YAM), 56.827
16. Dustin Pipes (SUZ), 1:01.333
17. Theodore Pauli (KAW), 1:05.310
18. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
19. Michael Akaydin (KAW), +2 Rnd.
20. Scott Champion (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Tyler Bowers (KAW), 6 Runden
2. Dakota Tedder (KTM), 01.575
3. Alex Ray (YAM), 02.496
4. Matthew Bisceglia (SUZ), 04.472
5. Austin Politelli (HON), 06.079
6. Aj Catanzaro (KAW), 11.796
7. Tyler Enticknap (HON), 18.220
8. Brandon Scharer (YAM), 21.606
9. Deven Raper (KAW), 21.640
10. Cheyenne Harmon (YAM), 24.171
11. Tevin Tapia (HON), 25.475
12. Vann Martin (HON), 25.559
13. Theodore Pauli (KAW), 25.934
14. Michael Akaydin (KAW), 27.540
15. Dustin Pipes (SUZ), 36.144
16. Connor Pearson (KTM), 36.713
17. Logan Karnow (KAW), 41.501
DNF Benny Bloss (KTM)
DNF Henry Miller (SUZ)
DNF Alexander Nagy (KTM)
DNS Dean Wilson (HUS)
DNS Scott Champion (YAM)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Justin Hill (SUZ), 52.903
2. Adam Cianciarulo (KAW), 53.179
3. Joey Savatgy (KAW), 53.277
4. Shane Mcelrath (KTM), 53.443
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 53.916
6. Aaron Plessinger (YAM), 53.921
7. Christian Craig (HON), 53.950
8. Chase Sexton (HON), 54.074
9. Justin Cooper (YAM), 54.081
10. Bradley Taft (YAM), 54.441
11. Alex Martin (KTM), 54.558
12. Hayden Mellross (YAM), 55.381
13. Kyle Chisholm (YAM), 55.415
14. Mitchell Harrison (HUS), 55.500
15. Phillip Nicoletti (SUZ), 55.567
16. Bracken Hall (KAW), 55.992
17. Justin Starling (HUS), 56.090
18. Justin Hoeft (YAM), 56.206
19. Carlen Gardner (HON), 56.430
20. Dakota Alix (KTM), 56.516
21. Jean Ramos (YAM), 56.564
22. Killian Auberson (KTM), 56.594
23. Brandan Leith (KAW), 56.737
24. Bryce Stewart (YAM), 56.988
25. Bradley Lionnet (KAW), 57.008
26. Gage Schehr (YAM), 57.087
27. Tallon Lafountaine (SUZ), 57.124
28. Blake Lilly (HUS), 57.251
29. Chris Howell (HUS), 57.274
30. Ryan Breece (KAW), 57.550
31. Robbie Wageman (YAM), 57.663
32. Ryan Surratt (KTM), 57.698
33. Austin Walton (YAM), 57.718
34. Chase Marquier (HUS), 57.811
35. Martin Castelo (YAM), 57.958
36. Noah Mcconahy (YAM), 57.962
37. Casey Brennan (YAM), 58.295
38. Kele Russell (HUS), 58.330
39. Broc Shoemaker (SUZ), 58.359
40. Julio Zambrano (HUS), 58.635
---
41. Robert Fitch (KTM), 58.902
42. Dalton Oxborrow (KTM), 58.944
43. Deegan Vonlossberg (YAM), 59.743
44. Philipp Klakow (HUS), 59.756
45. Tyler Custer (KTM), 59.808
46. Brock Leitner (KAW), 59.923
47. Jean Marrone (HUS), 1:00.071
48. Kyle Fry (YAM), 1:00.444
49. Chance Blackburn (KTM), 1:00.838
50. Kordel Caro (YAM), 1:00.940

Heat 1:
1. Shane Mcelrath (KTM), 9 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.351
3. Aaron Plessinger (YAM), +03.006
4. Bradley Taft (YAM), +15.703
5. Hayden Mellross (YAM), +23.875
6. Chase Sexton (HON), +27.070
7. Justin Hoeft (YAM), +30.942
8. Dakota Alix (KTM), +33.335
9. Ryan Breece (KAW), +37.077
10. Noah Mcconahy (YAM), +42.416
11. Blake Lilly (HUS), +43.137
12. Bracken Hall (KAW), +43.997
13. Killian Auberson (KTM), +45.714
14. Ryan Surratt (KTM), +47.183
15. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
16. Kele Russell (HUS), +1 Rnd.
17. Julio Zambrano (HUS), +1 Rnd.
18. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
19. Gage Schehr (YAM), +3 Rnd.
20. Mitchell Harrison (HUS), +4 Rnd.

Heat 2:
1. Christian Craig (HON), 8 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +00.670
3. Mitchell Oldenburg (YAM), +07.125
4. Alex Martin (KTM), +07.344
5. Justin Hill (SUZ), +08.333
6. Phillip Nicoletti (SUZ), +18.699
7. Kyle Chisholm (YAM), +21.881
8. Justin Starling (HUS), +26.668
9. Brandan Leith (KAW), +27.971
10. Justin Cooper (YAM), +29.414
11. Jean Ramos (YAM), +31.265
12. Bradley Lionnet (KAW), +39.052
13. Chris Howell (HUS), +39.423
14. Tallon Lafountaine (SUZ), +41.954
15. Carlen Gardner (HON), +44.308
16. Austin Walton (YAM), +46.374
17. Robbie Wageman (YAM), +48.479
18. Casey Brennan (YAM), +1:01.948
19. Broc Shoemaker (SUZ), +1 Rnd.
20. Martin Castelo (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Justin Cooper (YAM), 6 Runden
2. Mitchell Harrison (HUS), +04.094
3. Killian Auberson (KTM), +08.187
4. Jean Ramos (YAM), +09.249
5. Chris Howell (HUS), +10.391
6. Ryan Surratt (KTM), +15.195
7. Tallon Lafountaine (SUZ), +22.434
8. Kele Russell (HUS), +23.040
9. Carlen Gardner (HON), +24.602
10. Bryce Stewart (YAM), +25.273
11. Blake Lilly (HUS), +27.226
12. Broc Shoemaker (SUZ), +27.785
13. Bradley Lionnet (KAW), +29.176
14. Julio Zambrano (HUS), +29.884
15. Robbie Wageman (YAM), +31.057
16. Austin Walton (YAM), +31.473
17. Casey Brennan (YAM), +38.860
18. Martin Castelo (YAM), +44.475
19. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
20. Gage Schehr (YAM), +1 Rnd.
DNF Bracken Hall (KAW)
DNS Noah Mcconahy (YAM)

Main Event:
1. Shane McElrath (KTM), 18 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +02.521
3. Adam Cianciarulo (KAW), +04.609
4. Joey Savatgy (KAW), +08.508
5. Christian Craig (HON), +16.061
6. Mitchell Oldenburg (YAM), +22.859
7. Justin Hill (SUZ), +23.074
8. Chase Sexton (HON), +26.742
9. Justin Cooper (YAM), +39.892
10. Kyle Chisholm (YAM), +44.300
11. Bradley Taft (YAM), +48.803
12. Dakota Alix (KTM), +50.604
13. Hayden Mellross (YAM), +51.310
14. Mitchell Harrison (HUS), +1 Rnd.
15. Justin Hoeft (YAM), +1 Rnd.
16. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
17. Ryan Breece (KAW), +1 Rnd.
18. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
19. Jean Ramos (YAM), +2 Rnd.
20. Brandan Leith (KAW), +2 Rnd.
21. Alex Martin (KTM), +4 Rnd.
DNS Phillip Nicoletti (SUZ)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Shane Mcelrath (KTM), 26 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 23
3. Adam Cianciarulo (KAW), 21
4. Joey Savatgy (KAW), 19
5. Christian Craig (HON), 18
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 17
7. Justin Hill (SUZ), 16
8. Chase Sexton (HON), 15
9. Justin Cooper (YAM), 14
10. Kyle Chisholm (YAM), 13
11. Bradley Taft (YAM), 12
12. Dakota Alix (KTM), 11
13. Hayden Mellross (YAM), 10
14. Mitchell Harrison (HUS), 9
15. Justin Hoeft (YAM), 8
16. Justin Starling (HUS), 7
17. Ryan Breece (KAW), 6
18. Killian Auberson (KTM), 5
19. Jean Ramos (YAM), 4
20. Brandan Leith (KAW), 3
21. Alex Martin (KTM), 2
22. Phillip Nicoletti (SUZ), 1

Main Event:
1. Marvin Musquin (KTM), 24 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +02.579
3. Justin Barcia (YAM), +04.629
4. Ken Roczen (HON), +12.826
5. Weston Peick (SUZ), +15.694
6. Cole Seely (HON), +18.772
7. Justin Brayton (HON), +26.580
8. Broc Tickle (KTM), +27.668
9. Joshua Grant (KAW), +29.491
10. Cooper Webb (YAM), +30.494
11. Jeremy Martin (HON), +31.199
12. Blake Baggett (KTM), +33.129
13. Vince Friese (HON), +55.230
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
19. Matthew Bisceglia (SUZ), +1 Rnd.
20. Dakota Tedder (KTM), +2 Rnd.
21. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
22. Eli Tomac (KAW), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 1 von 17 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 26 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 23
3. Justin Barcia (YAM), 21
4. Ken Roczen (HON), 19
5. Weston Peick (SUZ), 18
6. Cole Seely (HON), 17
7. Justin Brayton (HON), 16
8. Broc Tickle (KTM), 15
9. Joshua Grant (KAW), 14
10. Cooper Webb (YAM), 13
11. Jeremy Martin (HON), 12
12. Blake Baggett (KTM), 11
13. Vince Friese (HON), 10
14. Tyler Bowers (KAW), 9
15. Chad Reed (HUS), 8
16. Kyle Cunningham (SUZ), 7
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Alex Ray (YAM), 5
19. Matthew Bisceglia (SUZ), 4
20. Dakota Tedder (KTM), 3
21. Adam Enticknap (HON), 2
22. Eli Tomac (KAW), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Cairoli, AntonioITAKTM38
    5.Searle, TommyGBRKAW28
    6.Anstie, MaxGBRHUS27
    7.Lupino, AlessandroITAKAW26
    8.Paulin, GautierFRAHUS26
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    10.Strijbos, KevinBELKTM17
    11.Seewer, JeremySUIYAM16
    12.Nagl, MaximilianGERTM16
    13.Waters, ToddAUSHON14
    14.Guillod, ValentinSUIKTM14
    15.Lieber, JulienBELKAW11
    16.Febvre, RomainFRAYAM10
    17.Coldenhoff, GlennNEDKTM10
    18.Stewart, LewisAUSHUS10
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ10
    20.Kusparwanto, Rizky HanifINAHUS6
  • MXGP-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM583
    2.Cairoli, AntonioITAKTM559
    3.Desalle, ClementBELKAW447
    4.Gajser, TimSLOHON410
    5.Febvre, RomainFRAYAM400
    6.Paulin, GautierFRAHUS389
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM329
    8.Seewer, JeremySUIYAM295
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM280
    10.Nagl, MaximilianGERTM227
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ217
    12.Anstie, MaxGBRHUS212
    13.Lupino, AlessandroITAKAW195
    14.Lieber, JulienBELKAW187
    15.Strijbos, KevinBELKTM152
    16.Searle, TommyGBRKAW112
    17.Simpson, ShaunGBRYAM111
    18.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    19.Desprey, MaximeFRAKAW89
    20.Guillod, ValentinSUIKTM68
  • MX2-WM - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON38
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Covington, ThomasUSAHUS34
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM32
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Cervellin, MicheleITAYAM25
    9.Van Doninck, BrentBELHUS24
    10.Sterry, AdamGBRKAW24
    11.Vaessen, BasNEDHON18
    12.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS17
    13.Ismayana, DivaINAHUS15
    14.Roberts, JyAUSHUS15
    15.Maksum, HilmanINAHUS13
    16.Geerts, JagoBELYAM11
    17.Furlotti, SimoneITAYAM4
    18.Pattipi, YosuaINAHUS3
  • MX2-WM - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM550
    2.Prado, JorgeESPKTM550
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS422
    4.Watson, BenGBRYAM412
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON369
    6.Covington, ThomasUSAHUS331
    7.Geerts, JagoBELYAM286
    8.Cervellin, MicheleITAYAM255
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Sterry, AdamGBRKAW149
    15.Lawrence, HunterAUSHON148
    16.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS116
    19.Rodriguez, AnthonyVENYAM103
    20.Vaessen, BasNEDHON93
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46