Anaheim 1 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Anaheim 1 in Zahlen

06.01.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Anaheim - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Los Angeles gelegene Anaheim, Kalifornien war in der Nacht vom Samstag zum Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim ersten Aufeinandertreffen des Jahres im Einzelnen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 52.406
2. Eli Tomac (KAW), 52.506
3. Justin Barcia (YAM), 52.604
4. Jason Anderson (HUS), 52.611
5. Marvin Musquin (KTM), 53.033
6. Cole Seely (HON), 53.182
7. Justin Brayton (HON), 53.245
8. Dean Wilson (HUS), 53.266
9. Cooper Webb (YAM), 53.443
10. Jeremy Martin (HON), 53.489
11. Broc Tickle (KTM), 53.771
12. Blake Baggett (KTM), 53.877
13. Tyler Bowers (KAW), 53.961
14. Benny Bloss (KTM), 54.400
15. Weston Peick (SUZ), 54.410
16. Vince Friese (HON), 54.631
17. Joshua Grant (KAW), 54.685
18. Ben Lamay (HON), 54.877
19. Kyle Cunningham (SUZ), 55.563
20. Chad Reed (HUS), 55.741
21. Aj Catanzaro (KAW), 55.819
22. Matthew Bisceglia (SUZ), 55.831
23. Alex Ray (YAM), 56.052
24. Dakota Tedder (KTM), 56.209
25. Brandon Scharer (YAM), 56.726
26. Adam Enticknap (HON), 57.306
27. Scott Champion (YAM), 57.686
28. Austin Politelli (HON), 57.749
29. Dustin Pipes (SUZ), 57.881
30. Henry Miller (SUZ), 57.961
31. Alexander Nagy (KTM), 57.981
32. Connor Pearson (KTM), 58.198
33. Tyler Enticknap (HON), 58.285
34. Vann Martin (HON), 58.309
35. Michael Akaydin (KAW), 58.719
36. Deven Raper (KAW), 58.753
37. Cheyenne Harmon (YAM), 58.821
38. Logan Karnow (KAW), 59.013
39. Theodore Pauli (KAW), 59.306
40. Tevin Tapia (HON), 59.346
---
41. Cade Autenrieth (KTM), 59.469
42. Josh Greco (KTM), 59.472
43. Brice Klippel (HON), 1:00.246
44. Dylan Bauer (YAM), 1:00.509
45. Colton Aeck (HON), 1:00.577
46. Johnnie Buller (SUZ), 1:00.655
47. Miles Daniele (HON), 1:01.036
48. Todd Bannister (KAW), 1:01.310
49. David Pulley (HON), 1:03.581
50. Travis Smith (KTM), 1:04.188

Heat 1:
1. Jason Anderson (HUS), 9 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.644
3. Blake Baggett (KTM), +06.636
4. Cole Seely (HON), +10.240
5. Vince Friese (HON), +19.108
6. Jeremy Martin (HON), +26.675
7. Ben Lamay (HON), +26.848
8. Chad Reed (HUS), +29.467
9. Adam Enticknap (HON), +37.808
10. Dakota Tedder (KTM), +39.596
11. Austin Politelli (HON), +46.776
12. Henry Miller (SUZ), +51.214
13. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
14. Tevin Tapia (HON), +1 Rnd.
15. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
16. Benny Bloss (KTM), +2 Rnd.
17. Connor Pearson (KTM), +2 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
19. Dean Wilson (HUS), +7 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)

Heat 2:
1. Justin Barcia (YAM), 9 Runden
2. Justin Brayton (HON), 04.887
3. Ken Roczen (HON), 06.353
4. Marvin Musquin (KTM), 07.181
5. Weston Peick (SUZ), 11.587
6. Cooper Webb (YAM), 15.673
7. Joshua Grant (KAW), 23.090
8. Kyle Cunningham (SUZ), 25.767
9. Broc Tickle (KTM), 26.102
10. Alex Ray (YAM), 27.948
11. Aj Catanzaro (KAW), 44.868
12. Tyler Enticknap (HON), 50.165
13. Tyler Bowers (KAW), 50.165
14. Brandon Scharer (YAM), 51.903
15. Cheyenne Harmon (YAM), 56.827
16. Dustin Pipes (SUZ), 1:01.333
17. Theodore Pauli (KAW), 1:05.310
18. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
19. Michael Akaydin (KAW), +2 Rnd.
20. Scott Champion (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Tyler Bowers (KAW), 6 Runden
2. Dakota Tedder (KTM), 01.575
3. Alex Ray (YAM), 02.496
4. Matthew Bisceglia (SUZ), 04.472
5. Austin Politelli (HON), 06.079
6. Aj Catanzaro (KAW), 11.796
7. Tyler Enticknap (HON), 18.220
8. Brandon Scharer (YAM), 21.606
9. Deven Raper (KAW), 21.640
10. Cheyenne Harmon (YAM), 24.171
11. Tevin Tapia (HON), 25.475
12. Vann Martin (HON), 25.559
13. Theodore Pauli (KAW), 25.934
14. Michael Akaydin (KAW), 27.540
15. Dustin Pipes (SUZ), 36.144
16. Connor Pearson (KTM), 36.713
17. Logan Karnow (KAW), 41.501
DNF Benny Bloss (KTM)
DNF Henry Miller (SUZ)
DNF Alexander Nagy (KTM)
DNS Dean Wilson (HUS)
DNS Scott Champion (YAM)

Main Event:
1. Marvin Musquin (KTM), 24 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +02.579
3. Justin Barcia (YAM), +04.629
4. Ken Roczen (HON), +12.826
5. Weston Peick (SUZ), +15.694
6. Cole Seely (HON), +18.772
7. Justin Brayton (HON), +26.580
8. Broc Tickle (KTM), +27.668
9. Joshua Grant (KAW), +29.491
10. Cooper Webb (YAM), +30.494
11. Jeremy Martin (HON), +31.199
12. Blake Baggett (KTM), +33.129
13. Vince Friese (HON), +55.230
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
19. Matthew Bisceglia (SUZ), +1 Rnd.
20. Dakota Tedder (KTM), +2 Rnd.
21. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
22. Eli Tomac (KAW), +14 Rnd.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Justin Hill (SUZ), 52.903
2. Adam Cianciarulo (KAW), 53.179
3. Joey Savatgy (KAW), 53.277
4. Shane Mcelrath (KTM), 53.443
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 53.916
6. Aaron Plessinger (YAM), 53.921
7. Christian Craig (HON), 53.950
8. Chase Sexton (HON), 54.074
9. Justin Cooper (YAM), 54.081
10. Bradley Taft (YAM), 54.441
11. Alex Martin (KTM), 54.558
12. Hayden Mellross (YAM), 55.381
13. Kyle Chisholm (YAM), 55.415
14. Mitchell Harrison (HUS), 55.500
15. Phillip Nicoletti (SUZ), 55.567
16. Bracken Hall (KAW), 55.992
17. Justin Starling (HUS), 56.090
18. Justin Hoeft (YAM), 56.206
19. Carlen Gardner (HON), 56.430
20. Dakota Alix (KTM), 56.516
21. Jean Ramos (YAM), 56.564
22. Killian Auberson (KTM), 56.594
23. Brandan Leith (KAW), 56.737
24. Bryce Stewart (YAM), 56.988
25. Bradley Lionnet (KAW), 57.008
26. Gage Schehr (YAM), 57.087
27. Tallon Lafountaine (SUZ), 57.124
28. Blake Lilly (HUS), 57.251
29. Chris Howell (HUS), 57.274
30. Ryan Breece (KAW), 57.550
31. Robbie Wageman (YAM), 57.663
32. Ryan Surratt (KTM), 57.698
33. Austin Walton (YAM), 57.718
34. Chase Marquier (HUS), 57.811
35. Martin Castelo (YAM), 57.958
36. Noah Mcconahy (YAM), 57.962
37. Casey Brennan (YAM), 58.295
38. Kele Russell (HUS), 58.330
39. Broc Shoemaker (SUZ), 58.359
40. Julio Zambrano (HUS), 58.635
---
41. Robert Fitch (KTM), 58.902
42. Dalton Oxborrow (KTM), 58.944
43. Deegan Vonlossberg (YAM), 59.743
44. Philipp Klakow (HUS), 59.756
45. Tyler Custer (KTM), 59.808
46. Brock Leitner (KAW), 59.923
47. Jean Marrone (HUS), 1:00.071
48. Kyle Fry (YAM), 1:00.444
49. Chance Blackburn (KTM), 1:00.838
50. Kordel Caro (YAM), 1:00.940

Heat 1:
1. Shane Mcelrath (KTM), 9 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.351
3. Aaron Plessinger (YAM), +03.006
4. Bradley Taft (YAM), +15.703
5. Hayden Mellross (YAM), +23.875
6. Chase Sexton (HON), +27.070
7. Justin Hoeft (YAM), +30.942
8. Dakota Alix (KTM), +33.335
9. Ryan Breece (KAW), +37.077
10. Noah Mcconahy (YAM), +42.416
11. Blake Lilly (HUS), +43.137
12. Bracken Hall (KAW), +43.997
13. Killian Auberson (KTM), +45.714
14. Ryan Surratt (KTM), +47.183
15. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
16. Kele Russell (HUS), +1 Rnd.
17. Julio Zambrano (HUS), +1 Rnd.
18. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
19. Gage Schehr (YAM), +3 Rnd.
20. Mitchell Harrison (HUS), +4 Rnd.

Heat 2:
1. Christian Craig (HON), 8 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +00.670
3. Mitchell Oldenburg (YAM), +07.125
4. Alex Martin (KTM), +07.344
5. Justin Hill (SUZ), +08.333
6. Phillip Nicoletti (SUZ), +18.699
7. Kyle Chisholm (YAM), +21.881
8. Justin Starling (HUS), +26.668
9. Brandan Leith (KAW), +27.971
10. Justin Cooper (YAM), +29.414
11. Jean Ramos (YAM), +31.265
12. Bradley Lionnet (KAW), +39.052
13. Chris Howell (HUS), +39.423
14. Tallon Lafountaine (SUZ), +41.954
15. Carlen Gardner (HON), +44.308
16. Austin Walton (YAM), +46.374
17. Robbie Wageman (YAM), +48.479
18. Casey Brennan (YAM), +1:01.948
19. Broc Shoemaker (SUZ), +1 Rnd.
20. Martin Castelo (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Justin Cooper (YAM), 6 Runden
2. Mitchell Harrison (HUS), +04.094
3. Killian Auberson (KTM), +08.187
4. Jean Ramos (YAM), +09.249
5. Chris Howell (HUS), +10.391
6. Ryan Surratt (KTM), +15.195
7. Tallon Lafountaine (SUZ), +22.434
8. Kele Russell (HUS), +23.040
9. Carlen Gardner (HON), +24.602
10. Bryce Stewart (YAM), +25.273
11. Blake Lilly (HUS), +27.226
12. Broc Shoemaker (SUZ), +27.785
13. Bradley Lionnet (KAW), +29.176
14. Julio Zambrano (HUS), +29.884
15. Robbie Wageman (YAM), +31.057
16. Austin Walton (YAM), +31.473
17. Casey Brennan (YAM), +38.860
18. Martin Castelo (YAM), +44.475
19. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
20. Gage Schehr (YAM), +1 Rnd.
DNF Bracken Hall (KAW)
DNS Noah Mcconahy (YAM)

Main Event:
1. Shane McElrath (KTM), 18 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +02.521
3. Adam Cianciarulo (KAW), +04.609
4. Joey Savatgy (KAW), +08.508
5. Christian Craig (HON), +16.061
6. Mitchell Oldenburg (YAM), +22.859
7. Justin Hill (SUZ), +23.074
8. Chase Sexton (HON), +26.742
9. Justin Cooper (YAM), +39.892
10. Kyle Chisholm (YAM), +44.300
11. Bradley Taft (YAM), +48.803
12. Dakota Alix (KTM), +50.604
13. Hayden Mellross (YAM), +51.310
14. Mitchell Harrison (HUS), +1 Rnd.
15. Justin Hoeft (YAM), +1 Rnd.
16. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
17. Ryan Breece (KAW), +1 Rnd.
18. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
19. Jean Ramos (YAM), +2 Rnd.
20. Brandan Leith (KAW), +2 Rnd.
21. Alex Martin (KTM), +4 Rnd.
DNS Phillip Nicoletti (SUZ)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Shane Mcelrath (KTM), 26 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 23
3. Adam Cianciarulo (KAW), 21
4. Joey Savatgy (KAW), 19
5. Christian Craig (HON), 18
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 17
7. Justin Hill (SUZ), 16
8. Chase Sexton (HON), 15
9. Justin Cooper (YAM), 14
10. Kyle Chisholm (YAM), 13
11. Bradley Taft (YAM), 12
12. Dakota Alix (KTM), 11
13. Hayden Mellross (YAM), 10
14. Mitchell Harrison (HUS), 9
15. Justin Hoeft (YAM), 8
16. Justin Starling (HUS), 7
17. Ryan Breece (KAW), 6
18. Killian Auberson (KTM), 5
19. Jean Ramos (YAM), 4
20. Brandan Leith (KAW), 3
21. Alex Martin (KTM), 2
22. Phillip Nicoletti (SUZ), 1

Meisterschaftsstand 450SX nach 1 von 17 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 26 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 23
3. Justin Barcia (YAM), 21
4. Ken Roczen (HON), 19
5. Weston Peick (SUZ), 18
6. Cole Seely (HON), 17
7. Justin Brayton (HON), 16
8. Broc Tickle (KTM), 15
9. Joshua Grant (KAW), 14
10. Cooper Webb (YAM), 13
11. Jeremy Martin (HON), 12
12. Blake Baggett (KTM), 11
13. Vince Friese (HON), 10
14. Tyler Bowers (KAW), 9
15. Chad Reed (HUS), 8
16. Kyle Cunningham (SUZ), 7
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Alex Ray (YAM), 5
19. Matthew Bisceglia (SUZ), 4
20. Dakota Tedder (KTM), 3
21. Adam Enticknap (HON), 2
22. Eli Tomac (KAW), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46