Houston in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Houston in Zahlen

13.01.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Houston - Ergebnisse in der Übersicht

Das NRG Stadium von Houston, Texas war am zweiten Januarwochenende der Schauplatz für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Deutsche Ken Roczen - bei diesem Event geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 53.065
2. Ken Roczen (HON), 53.418
3. Marvin Musquin (KTM), 53.460
4. Cole Seely (HON), 53.527
5. Justin Brayton (HON), 53.603
6. Jeremy Martin (HON), 54.079
7. Blake Baggett (KTM), 54.197
8. Broc Tickle (KTM), 54.368
9. Justin Barcia (YAM), 54.394
10. Vince Friese (HON), 54.644
11. Weston Peick (SUZ), 54.696
12. Joshua Grant (KAW), 54.884
13. Malcolm Stewart (SUZ), 54.920
14. Ben Lamay (HON), 54.965
15. Cooper Webb (YAM), 55.058
16. Kyle Cunningham (SUZ), 55.560
17. Austin Politelli (HON), 56.239
18. Alex Ray (YAM), 56.400
19. Chad Reed (HUS), 56.753
20. Dakota Tedder (KTM), 56.813
21. Adam Enticknap (HON), 57.200
22. Matthew Bisceglia (SUZ), 57.431
23. Aj Catanzaro (KAW), 57.624
24. Henry Miller (SUZ), 58.193
25. Tyler Enticknap (HON), 58.215
26. Michael Akaydin (KAW), 58.601
27. Brandon Scharer (YAM), 58.722
28. Alexander Nagy (KTM), 59.500
29. Vann Martin (HON), 1:00.089
30. Dustin Pipes (SUZ), 1:00.386
31. Colton Aeck (HON), 1:00.635
32. Deven Raper (KAW), 1:00.699
33. Cheyenne Harmon (YAM), 1:00.812
34. Theodore Pauli (KAW), 1:00.980
35. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:01.122
36. Todd Bannister (KAW), 1:01.455
37. Josh Greco (KTM), 1:02.011
38. Miles Daniele (HON), 1:02.100
39. Chad Cook (HON), 1:02.149
40. Eli Tomac (KAW), 1:02.617
---
41. Brice Klippel (HON), 1:02.882
42. David Pulley (HUS), 1:03.100
43. Ronnie Ford (), 1:18.306

Heat-Race 1:
1. Ken Roczen (HON), 8 Runden
2. Cole Seely (HON), +00.876
3. Broc Tickle (KTM), +11.950
4. Joshua Grant (KAW), +20.246
5. Vince Friese (HON), +22.453
6. Jeremy Martin (HON), +24.223
7. Ben Lamay (HON), +27.318
8. Alex Ray (YAM), +29.100
9. Kyle Cunningham (SUZ), +32.819
10. Matthew Bisceglia (SUZ), +50.741
11. Dakota Tedder (KTM), 1:01.137
12. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
13. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
14. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
15. Henry Miller (SUZ), +1 Rnd.
16. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
17. Michael Akaydin (KAW), +1 Rnd.
18. Miles Daniele (HON), +1 Rnd.
19. Todd Bannister (KAW), +2 Rnd.
20. Brice Klippel (HON), +4 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Jason Anderson (HUS), 8 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +06.276
3. Blake Baggett (KTM), +07.182
4. Justin Brayton (HON), +07.805
5. Weston Peick (SUZ), +09.594
6. Cooper Webb (YAM), +13.939
7. Malcolm Stewart (SUZ), +19.410
8. Chad Reed (HUS), +40.238
9. Adam Enticknap (HON), +42.388
10. Aj Catanzaro (KAW), +44.841
11. Tyler Enticknap (HON), +56.582
12. Vann Martin (HON), +59.275
13. Brandon Scharer (YAM), +1:03.675
14. Cheyenne Harmon (YAM), +1 Rnd.
15. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
16. Scotty Wennerstrom (KAW), +1 Rnd.
17. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.
18. Chad Cook (HON), +1 Rnd.
19. Marvin Musquin (KTM), +4 Rnd.
20. Austin Politelli (HON), +6 Rnd.

LCQ-Race:
1. Austin Politelli (HON), 6 Runden
2. Aj Catanzaro (KAW), +01.645
3. Henry Miller (SUZ), +06.478
4. Dakota Tedder (KTM), +08.124
5. Tyler Enticknap (HON), +10.938
6. Theodore Pauli (KAW), +16.325
7. Brandon Scharer (YAM), +18.229
8. Deven Raper (KAW), +20.223
9. Alexander Nagy (KTM), +25.465
10. Michael Akaydin (KAW), +27.631
11. Brice Klippel (HON), +29.631
12. Cheyenne Harmon (YAM), +29.686
13. Vann Martin (HON), +30.719
14. Scotty Wennerstrom (KAW), +38.896
15. Josh Greco (KTM), +44.678
16. Todd Bannister (KAW), +48.859
17. Chad Cook (HON), +58.526
18. Miles Daniele (HON), +1:00.735
19. Dustin Pipes (SUZ), +2 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)
DNS Colton Aeck (HON)
DNS Marvin Musquin (KTM)

Main Event:
1. Jason Anderson (HUS), 23 Runden
2. Ken Roczen (HON), +03.244
3. Justin Barcia (YAM), +16.530
4. Cole Seely (HON), +20.539
5. Weston Peick (SUZ), +23.622
6. Justin Brayton (HON), +26.024
7. Blake Baggett (KTM), +33.225
8. Broc Tickle (KTM), +36.438
9. Joshua Grant (KAW), +41.362
10. Jeremy Martin (HON), +43.200
11. Malcolm Stewart (SUZ), +1:00.922
12. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
13. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
14. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
15. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
16. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
17. Alex Ray (YAM), +2 Rnd.
18. Aj Catanzaro (KAW), +2 Rnd.
19. Henry Miller (SUZ), +3 Rnd.
20. Adam Enticknap (HON), +4 Rnd.
21. Dakota Tedder (KTM), +6 Rnd.
22. Austin Politelli (HON), +21 Rnd.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 53.455
2. Shane Mcelrath (KTM), 53.914
3. Aaron Plessinger (YAM), 54.018
4. Mitchell Oldenburg (YAM), 54.187
5. Chase Sexton (HON), 54.579
6. Joey Savatgy (KAW), 54.601
7. Christian Craig (HON), 54.778
8. Justin Cooper (YAM), 54.801
9. Justin Hill (SUZ), 55.173
10. Bradley Taft (YAM), 55.273
11. Mitchell Harrison (HUS), 55.275
12. Martin Castelo (YAM), 55.836
13. Kyle Chisholm (YAM), 55.864
14. Hayden Mellross (YAM), 55.916
15. Justin Hoeft (YAM), 56.372
16. Justin Starling (HUS), 56.672
17. Dakota Alix (KTM), 57.002
18. Carlen Gardner (HON), 57.549
19. Jean Ramos (YAM), 57.554
20. Bracken Hall (KAW), 57.697
21. Phillip Nicoletti (SUZ), 57.844
22. Killian Auberson (KTM), 57.995
23. Brandan Leith (KAW), 58.068
24. Chris Howell (HUS), 58.182
25. Bryce Stewart (YAM), 58.401
26. Ryan Surratt (KTM), 58.415
27. Robbie Wageman (YAM), 58.572
28. Austin Walton (YAM), 58.812
29. Broc Shoemaker (SUZ), 59.537
30. Bradley Lionnet (KAW), 59.583
31. Casey Brennan (YAM), 59.592
32. Ryan Breece (KAW), 59.673
33. Chase Marquier (HUS), 59.719
34. Julio Zambrano (HUS), 59.724
35. Kele Russell (HUS), 1:00.547
36. Brock Leitner (KAW), 1:00.628
37. Chance Blackburn (KTM), 1:00.757
38. Tallon Lafountaine (SUZ), 1:00.800
39. Blake Lilly (HUS), 1:01.198
40. Tyler Custer (KTM), 1:01.224
---
41. Robert Fitch (KTM), 1:01.394
42. Philipp Klakow (HUS), 1:02.061
43. Kordel Caro (YAM), 1:02.327
44. Dalton Oxborrow (KTM), 1:02.609
45. Deegan Vonlossberg (YAM), 1:03.335

Heat-Race 1:
1. Shane McElrath (KTM), 8 Runden
2. Mitchell Oldenburg (YAM), +01.514
3. Joey Savatgy (KAW), +10.073
4. Bradley Taft (YAM), +13.861
5. Hayden Mellross (YAM), +15.675
6. Justin Starling (HUS), +29.495
7. Martin Castelo (YAM), +32.229
8. Killian Auberson (KTM), +40.279
9. Carlen Gardner (HON), +41.000
10. Chris Howell (HUS), +44.710
11. Ryan Surratt (KTM), +46.561
12. Bradley Lionnet (KAW), +47.315
13. Julio Zambrano (HUS), 1:01.655
14. Tallon Lafountaine (SUZ), +1 Rnd.
15. Austin Walton (YAM), +1 Rnd.
16. Tyler Custer (KTM), +1 Rnd.
17. Brock Leitner (KAW), +1 Rnd.
18. Robert Fitch (KTM), +1 Rnd.
19. Bracken Hall (KAW), +1 Rnd.
20. Ryan Breece (KAW), +2 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 8 Runden
2. Chase Sexton (HON), +07.750
3. Aaron Plessinger (YAM), +12.411
4. Christian Craig (HON), +14.628
5. Justin Hill (SUZ), +18.342
6. Dakota Alix (KTM), +26.927
7. Kyle Chisholm (YAM), +29.473
8. Phillip Nicoletti (SUZ), +32.125
9. Mitchell Harrison (HUS), +35.360
10. Justin Hoeft (YAM), +39.200
11. Brandan Leith (KAW), +49.305
12. Robbie Wageman (YAM), +50.750
13. Jean Ramos (YAM), +57.766
14. Blake Lilly (HUS), +1:00.003
15. Chase Marquier (HUS), +1:02.216
16. Broc Shoemaker (SUZ), +1 Rnd.
17. Casey Brennan (YAM), +1 Rnd.
18. Kele Russell (HUS), +1 Rnd.
19. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
20. Chance Blackburn (KTM), +1 Rnd.

LCQ-Race:
1. Justin Hoeft (YAM), 6 Runden
2. Jean Ramos (YAM), +07.751
3. Ryan Surratt (KTM), +10.051
4. Julio Zambrano (HUS), +10.937
5. Chase Marquier (HUS), +11.856
6. Blake Lilly (HUS), +13.532
7. Brandan Leith (KAW), +14.644
8. Robbie Wageman (YAM), +17.462
9. Austin Walton (YAM), +19.778
10. Casey Brennan (YAM), +22.643
11. Brock Leitner (KAW), +26.755
12. Bryce Stewart (YAM), +29.462
13. Ryan Breece (KAW), +30.106
14. Bradley Lionnet (KAW), +30.672
15. Kele Russell (HUS), +32.191
16. Robert Fitch (KTM), +36.859
17. Chance Blackburn (KTM), +42.352
18. Chris Howell (HUS), +57.102
19. Broc Shoemaker (SUZ), +2 Rnd.
DNF Bracken Hall (KAW)
DNS Tallon Lafountaine (SUZ)
DNS Tyler Custer (KTM)

Main Event:
1. Aaron Plessinger (YAM), 18 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +04.638
3. Chase Sexton (HON), +05.940
4. Shane Mcelrath (KTM), +07.665
5. Christian Craig (HON), +11.033
6. Mitchell Oldenburg (YAM), +14.625
7. Adam Cianciarulo (KAW), +23.582
8. Bradley Taft (YAM), +30.497
9. Kyle Chisholm (YAM), +34.454
10. Justin Hill (SUZ), +37.301
11. Dakota Alix (KTM), +41.002
12. Phillip Nicoletti (SUZ), +46.677
13. Mitchell Harrison (HUS), +49.578
14. Justin Hoeft (YAM), +1 Rnd.
15. Hayden Mellross (YAM), +1 Rnd.
16. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
17. Jean Ramos (YAM), +1 Rnd.
18. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
19. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
20. Carlen Gardner (HON), +2 Rnd.
21. Martin Castelo (YAM), +2 Rnd.
22. Julio Zambrano (HUS), +3 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX West nach 2 von 10 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 49 Punkte
2. Shane Mcelrath (KTM), 45
3. Joey Savatgy (KAW), 42
4. Adam Cianciarulo (KAW), 37
5. Chase Sexton (HON), 36
6. Christian Craig (HON), 36
7. Mitchell Oldenburg (YAM), 34
8. Justin Hill (SUZ), 29
9. Bradley Taft (YAM), 27
10. Kyle Chisholm (YAM), 27
11. Dakota Alix (KTM), 23
12. Mitchell Harrison (HUS), 19
13. Hayden Mellross (YAM), 18
14. Justin Hoeft (YAM), 17
15. Justin Cooper (YAM), 14
16. Justin Starling (HUS), 14
17. Phillip Nicoletti (SUZ), 12
18. Jean Ramos (YAM), 10
19. Killian Auberson (KTM), 10
20. Ryan Breece (KAW), 6

Meisterschaftsstand 450SX nach 2 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 49 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Justin Barcia (YAM), 42
4. Cole Seely (HON), 36
5. Weston Peick (SUZ), 36
6. Justin Brayton (HON), 33
7. Broc Tickle (KTM), 30
8. Joshua Grant (KAW), 28
9. Blake Baggett (KTM), 27
10. Marvin Musquin (KTM), 26
11. Jeremy Martin (HON), 25
12. Cooper Webb (YAM), 24
13. Vince Friese (HON), 20
14. Kyle Cunningham (SUZ), 16
15. Chad Reed (HUS), 15
16. Ben Lamay (HON), 14
17. Malcolm Stewart (SUZ), 12
18. Alex Ray (YAM), 11
19. Tyler Bowers (KAW), 9
20. Aj Catanzaro (KAW), 5
21. Adam Enticknap (HON), 5
22. Dakota Tedder (KTM), 5

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19