Oakland in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Oakland in Zahlen

03.02.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Oakland - Ergebnisse in der Übersicht

Am ersten Februarwochenende ging es für den Tross von Teams und Fahrern der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 nach Oakland, Kalifornien, wo das fünfte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Tourprogramm stand. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - im Oakland-Alameda County Coliseum geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Justin Barcia (YAM), 51.798
2. Marvin Musquin (KTM), 51.900
3. Jason Anderson (HUS), 51.913
4. Cole Seely (HON), 51.947
5. Cooper Webb (YAM), 52.394
6. Joshua Grant (KAW), 52.465
7. Tyler Bowers (KAW), 52.602
8. Eli Tomac (KAW), 52.690
9. Dean Wilson (HUS), 52.861
10. Justin Brayton (HON), 52.906
11. Broc Tickle (KTM), 52.910
12. Blake Baggett (KTM), 52.915
13. Weston Peick (SUZ), 53.253
14. Ken Roczen (HON), 53.397
15. Malcolm Stewart (SUZ), 53.472
16. Justin Bogle (SUZ), 53.519
17. Vince Friese (HON), 54.446
18. Alex Ray (YAM), 54.484
19. Kyle Cunningham (SUZ), 54.624
20. Ben Lamay (HON), 55.273
21. Chad Reed (HUS), 55.654
22. Jacob Weimer (HON), 55.790
23. Benny Bloss (KTM), 55.972
24. Dakota Tedder (KTM), 56.550
25. Henry Miller (SUZ), 56.807
26. Tevin Tapia (YAM), 56.927
27. Adam Enticknap (HON), 56.982
28. Austin Politelli (HON), 57.070
29. Dylan Merriam (YAM), 57.588
30. Aj Catanzaro (KAW), 57.813
31. Alexander Nagy (KTM), 57.836
32. Scott Champion (YAM), 58.141
33. Brandon Scharer (YAM), 58.297
34. Vann Martin (HON), 58.378
35. Cade Autenrieth (KTM), 58.459
36. Connor Pearson (KTM), 59.006
37. Colton Aeck (HON), 59.180
38. Deven Raper (KAW), 59.182
39. Ronnie Stewart (HON), 59.563
40. Josh Greco (KTM), 59.619
---
41. Theodore Pauli (KAW), 59.757
42. Brice Klippel (HON), 59.922
43. Logan Karnow (KAW), 59.998
44. Dustin Pipes (SUZ), 59.999
45. Cheyenne Harmon (YAM), 1:00.795
46. Chad Cook (KAW), 1:01.173
47. Johnnie Buller (SUZ), 1:01.558
48. Dylan Bauer (YAM), 1:01.949
49. Miles Daniele (HON), 1:02.494
50. David Pulley (HON), 1:03.094

Heat-Race 1:
1. Cole Seely (HON), 8 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.560
3. Marvin Musquin (KTM), +02.292
4. Ken Roczen (HON), +05.390
5. Joshua Grant (KAW), +06.768
6. Blake Baggett (KTM), +08.281
7. Justin Brayton (HON), +10.709
8. Alex Ray (YAM), +23.888
9. Justin Bogle (SUZ), +24.256
10. Ben Lamay (HON), +29.374
11. Jacob Weimer (HON), +40.683
12. Scott Champion (YAM), +46.473
13. Dakota Tedder (KTM), +52.608
14. Deven Raper (KAW), +55.176
15. Tevin Tapia (YAM), +1 Rnd.
16. Aj Catanzaro (KAW), +1 Rnd.
17. Connor Pearson (KTM), +1 Rnd.
18. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
19. Austin Politelli (HON), +1 Rnd.
20. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Justin Barcia (YAM), 8 Runden
2. Cooper Webb (YAM), +04.266
3. Weston Peick (SUZ), +07.149
4. Tyler Bowers (KAW), +10.455
5. Jason Anderson (HUS), +11.659
6. Benny Bloss (KTM), +13.567
7. Broc Tickle (KTM), +17.680
8. Dean Wilson (HUS), +19.456
9. Vince Friese (HON), +27.587
10. Chad Reed (HUS), +42.063
11. Adam Enticknap (HON), +46.891
12. Kyle Cunningham (SUZ), +50.379
13. Cade Autenrieth (KTM), +55.105
14. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
15. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
16. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
17. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
18. Malcolm Stewart (SUZ), +2 Rnd.
19. Ronnie Stewart (HON), +2 Rnd.
20. Henry Miller (SUZ), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Chad Reed (HUS), 6 Runden
2. Malcolm Stewart (SUZ), +02.318
3. Ben Lamay (HON), +03.415
4. Kyle Cunningham (SUZ), +03.951
5. Scott Champion (YAM), +05.789
6. Jacob Weimer (HON), +11.485
7. Adam Enticknap (HON), +18.698
8. Connor Pearson (KTM), +20.548
9. Ronnie Stewart (HON), +21.664
10. Aj Catanzaro (KAW), +22.782
11. Deven Raper (KAW), +25.039
12. Austin Politelli (HON), +27.705
13. Cade Autenrieth (KTM), +31.404
14. Vann Martin (HON), +32.642
15. Brandon Scharer (YAM), +34.197
16. Dylan Merriam (YAM), +35.374
17. Alexander Nagy (KTM), +38.962
18. Josh Greco (KTM), +43.705
19. Dakota Tedder (KTM), +50.716
20. Colton Aeck (HON), +54.462
21. Tevin Tapia (YAM), +2 Rnd.
DNS Henry Miller (SUZ)

Mainevent:
1. Jason Anderson (HUS), 24 Runden
2. Ken Roczen (HON), +00.839
3. Blake Baggett (KTM), +08.832
4. Marvin Musquin (KTM), +14.448
5. Justin Barcia (YAM), +18.791
6. Cole Seely (HON), +22.728
7. Cooper Webb (YAM), +27.730
8. Broc Tickle (KTM), +43.318
9. Justin Brayton (HON), +51.991
10. Joshua Grant (KAW), +1 Rnd.
11. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
12. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
13. Eli Tomac (KAW), +1 Rnd.
14. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
15. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
16. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
17. Justin Bogle (SUZ), +2 Rnd.
18. Kyle Cunningham (SUZ), +2 Rnd.
19. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
20. Benny Bloss (KTM), +3 Rnd.
21. Tyler Bowers (KAW), +4 Rnd.
22. Malcolm Stewart (SUZ), +13 Rnd.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 51.551
2. Shane Mcelrath (KTM), 51.735
3. Christian Craig (HON), 51.840
4. Chase Sexton (HON), 52.093
5. Justin Hill (SUZ), 52.188
6. Joey Savatgy (KAW), 52.236
7. Aaron Plessinger (YAM), 52.555
8. Hayden Mellross (YAM), 52.928
9. Alex Martin (KTM), 52.987
10. Mitchell Oldenburg (YAM), 53.234
11. Bradley Taft (YAM), 53.281
12. Kyle Chisholm (YAM), 53.315
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 53.532
14. Mitchell Harrison (HUS), 53.722
15. Michael Leib (YAM), 53.927
16. Justin Starling (HUS), 54.190
17. Jean Ramos (YAM), 54.229
18. Dakota Alix (KTM), 54.418
19. Jess Pettis (YAM), 54.423
20. Blake Lilly (HUS), 54.647
21. Gage Schehr (YAM), 54.710
22. Cole Martinez (HUS), 54.808
23. Justin Hoeft (YAM), 54.808
24. Chase Marquier (HUS), 54.872
25. Martin Castelo (YAM), 55.074
26. Killian Auberson (KTM), 55.439
27. Chris Howell (HUS), 55.825
28. Robbie Wageman (YAM), 55.882
29. Tallon Lafountaine (SUZ), 55.889
30. Ryan Surratt (KTM), 55.979
31. Josh Mosiman (HUS), 56.129
32. Ryan Breece (KAW), 56.155
33. Casey Brennan (YAM), 56.502
34. Bradley Lionnet (KAW), 56.648
35. Deegan Vonlossberg (YAM), 56.759
36. Carlen Gardner (HON), 56.862
37. Julio Zambrano (HUS), 57.009
38. Jason Clermont (KAW), 57.052
39. Tyler Custer (KTM), 57.169
40. Robin Kappel (KAW), 57.367
---
41. Ludovic Macler (KAW), 57.371
42. Jake Hogan (YAM), 57.468
43. Dalton Oxborrow (KTM), 57.563
44. Kyle Fry (YAM), 57.841
45. Jean Marrone (HUS), 57.855
46. Philipp Klakow (HUS), 57.855
47. Kele Russell (HUS), 57.999
48. Broc Shoemaker (SUZ), 58.647
49. Kordel Caro (YAM), 59.008
50. Brock Leitner (KAW), 59.042

Heat-Race 1:
1. Shane McElrath (KTM), 9 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +03.124
3. Chase Sexton (HON), +08.718
4. Hayden Mellross (YAM), +15.863
5. Kyle Chisholm (YAM), +30.114
6. Dakota Alix (KTM), +31.940
7. Killian Auberson (KTM), +36.064
8. Ryan Breece (KAW), +37.238
9. Cole Martinez (HUS), +39.296
10. Chase Marquier (HUS), +43.925
11. Mitchell Harrison (HUS), +47.771
12. Justin Starling (HUS), +49.936
13. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
14. Robin Kappel (KAW), +1 Rnd.
15. Ludovic Macler (KAW), +1 Rnd.
16. Jason Clermont (KAW), +1 Rnd.
17. Robbie Wageman (YAM), +1 Rnd.
18. Bradley Lionnet (KAW), +2 Rnd.
DNS Mitchell Oldenburg (YAM)
DNS Blake Lilly (HUS)

Heat-Race 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 8 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.210
3. Christian Craig (HON), +05.192
4. Alex Martin (KTM), +10.828
5. Justin Hill (SUZ), +18.940
6. Justin Hoeft (YAM), +31.874
7. Jean Ramos (YAM), +34.088
8. Martin Castelo (YAM), +37.092
9. Phillip Nicoletti (SUZ), +39.005
10. Josh Mosiman (HUS), +41.313
11. Julio Zambrano (HUS), +51.324
12. Tallon Lafountaine (SUZ), +56.634
13. Casey Brennan (YAM), +58.041
14. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
15. Tyler Custer (KTM), +1 Rnd.
16. Jess Pettis (YAM), +3 Rnd.
17. Gage Schehr (YAM), +3 Rnd.
18. Chris Howell (HUS), +4 Rnd.
19. Bradley Taft (YAM), +6 Rnd.
DNF Michael Leib (YAM) 

LCQ-Rennen:
1. Mitchell Harrison (HUS), 6 Runden
2. Justin Starling (HUS), +06.970
3. Julio Zambrano (HUS), +10.445
4. Chase Marquier (HUS), +11.606
5. Robbie Wageman (YAM), +13.905
6. Bradley Taft (YAM), +14.470
7. Tallon Lafountaine (SUZ), +23.125
8. Bradley Lionnet (KAW), +30.837
9. Michael Leib (YAM), +36.210
10. Robin Kappel (KAW), +37.529
11. Jason Clermont (KAW), +39.609
12. Tyler Custer (KTM), +46.141
13. Deegan Vonlossberg (YAM), +48.763
14. Ludovic Macler (KAW), +51.757
15. Jess Pettis (YAM), +55.397
16. Chris Howell (HUS), +1:01.779
17. Casey Brennan (YAM), +2 Rnd.
18. Josh Mosiman (HUS), +4 Rnd.
19. Blake Lilly (HUS), +4 Rnd.
DNF Gage Schehr (YAM),
DNS Ryan Surratt (KTM),
DNS Mitchell Oldenburg (YAM),

Mainevent:
1. Aaron Plessinger (YAM), 19 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +01.867
3. Justin Hill (SUZ), +02.322
4. Christian Craig (HON), +16.222
5. Alex Martin (KTM), +18.475
6. Chase Sexton (HON), +19.846
7. Adam Cianciarulo (KAW), +24.279
8. Kyle Chisholm (YAM), +27.387
9. Mitchell Harrison (HUS), +30.708
10. Hayden Mellross (YAM), +36.078
11. Justin Hoeft (YAM), +1 Rnd.
12. Jean Ramos (YAM), +1 Rnd.
13. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
14. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
15. Shane McElrath (KTM), +1 Rnd.
16. Cole Martinez (HUS), +1 Rnd.
17. Ryan Breece (KAW), +2 Rnd.
18. Julio Zambrano (HUS), +4 Rnd.
19. Chase Marquier (HUS), +9 Rnd.
DNF Dakota Alix (KTM)
DNS Killian Auberson (KTM)
DNS Phillip Nicoletti (SUZ)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 5 von 10 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 118 Punkte
2. Joey Savatgy (KAW), 110
3. Shane McElrath (KTM), 99
4. Adam Cianciarulo (KAW), 93
5. Christian Craig (HON), 89
6. Chase Sexton (HON), 86
7. Justin Hill (SUZ), 79
8. Kyle Chisholm (YAM), 68
9. Mitchell Oldenburg (YAM), 58
10. Mitchell Harrison (HUS), 58
11. Hayden Mellross (YAM), 56
12. Bradley Taft (YAM), 51
13. Justin Starling (HUS), 40
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 39
15. Jean Ramos (YAM), 37
16. Justin Hoeft (YAM), 31
17. Dakota Alix (KTM), 29
18. Cole Martinez (HUS), 29
19. Killian Auberson (KTM), 24
20. Ryan Breece (KAW), 23
21. Alex Martin (KTM), 20
22. Martin Castelo (YAM), 16
23. Justin Cooper (YAM), 14
24. Brandan Leith (KAW), 9
25. Chase Marquier (HUS), 8
:

Meisterschaftsstand 450SX nach 5 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 115 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 100
3. Justin Barcia (YAM), 98
4. Cole Seely (HON), 87
5. Justin Brayton (HON), 82
6. Weston Peick (SUZ), 82
7. Blake Baggett (KTM), 78
8. Marvin Musquin (KTM), 73
9. Joshua Grant (KAW), 71
10. Cooper Webb (YAM), 68
11. Broc Tickle (KTM), 64
12. Eli Tomac (KAW), 63
13. Vince Friese (HON), 43
14. Chad Reed (HUS), 37
15. Jeremy Martin (HON), 36
16. Malcolm Stewart (SUZ), 35
17. Tyler Bowers (KAW), 26
18. Dean Wilson (HUS), 25
19. Kyle Cunningham (SUZ), 25
20. Alex Ray (YAM), 22
21. Ben Lamay (HON), 19
22. Justin Bogle (SUZ), 12
23. Dakota Tedder (KTM), 7
24. Matthew Bisceglia (SUZ), 6
25. Benny Bloss (KTM), 6
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Jack Spear

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19