San Diego in Zahlen
Ohrgasmus mit Villopoto

Ohrgasmus mit Villopoto

Was haben Ryan Dungey, Jimmy Albertson, Wil Hahn und ...

24.05.2018

Opa Roczen liest euch die Leviten

Opa Roczen liest euch die Leviten

Die Fahrer von heute sind doch alle viel zu verwöhnt! ...

24.05.2018

Ken in Pala

Ken in Pala

Ken Roczen gab sein Comeback in Hangtown und wir sind ...

23.05.2018

Unerwartetes in Österreich

Unerwartetes in Österreich

Auch die fünfte ÖM-Runde in Weyer bot mit den ...

22.05.2018

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Blick hinter die WM-Kulissen bei Sarholz

Im Rahmen des Grand Prix in Teutschenthal schneite ...

22.05.2018

Die 2019er Generation der KTM SX

Die 2019er Generation der KTM SX

Joachim Sauer, seines Zeichens KTM Senior Product ...

22.05.2018

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MSC Teutschenthal war mit dem MXGP of Germany der ...

20.05.2018

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Das Hangtown MX Classic kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

20.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Die Highlights der Quali beim MXGP of Germany

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

20.05.2018

Die Outdoors kommen

Die Outdoors kommen

Auch du kannst den Nationals-Auftakt in Hangtown am ...

16.05.2018

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Das Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit ...

13.05.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.05.2018

Vegas, Baby!

Vegas, Baby!

Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas - Es sei denn ...

11.05.2018

AC lässt Hufo kreischen

AC lässt Hufo kreischen

Weiß ein so junger Fahrer wie Cianciarulo überhaupt, ...

08.05.2018

Runde vier in Österreich

Runde vier in Österreich

Auch beim vierten Rennen zur österreichischen ...

07.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer ist dein Favorit auf den Tagessieg beim ADAC MX Masters in Mölln?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: San Diego in Zahlen

11.02.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in San Diego - Ergebnisse in der Übersicht

Am zweiten Februarwochenende stand bei der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 die in San Diego, Kalifornien ausgetragene sechste Meisterschaftsrunde der Saison auf dem Rennprogramm. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrem Aufeinandertreffen im PETCO Park geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 50.632
2. Jason Anderson (HUS), 51.046
3. Ken Roczen (HON), 51.109
4. Justin Brayton (HON), 51.120
5. Marvin Musquin (KTM), 51.215
6. Weston Peick (SUZ), 51.304
7. Blake Baggett (KTM), 51.425
8. Dean Wilson (HUS), 51.466
9. Cooper Webb (YAM), 51.474
10. Justin Barcia (YAM), 51.615
11. Cole Seely (HON), 51.629
12. Joshua Grant (KAW), 51.744
13. Broc Tickle (KTM), 52.259
14. Vince Friese (HON), 52.519
15. Justin Bogle (SUZ), 52.601
16. Malcolm Stewart (SUZ), 52.814
17. Tyler Bowers (KAW), 52.874
18. Benny Bloss (KTM), 52.975
19. Ben Lamay (HON), 52.986
20. Alex Ray (YAM), 53.497
21. Kyle Cunningham (SUZ), 53.587
22. Aj Catanzaro (KAW), 54.181
23. Adam Enticknap (HON), 54.317
24. Brandon Scharer (YAM), 54.361
25. Chad Reed (HUS), 54.514
26. Austin Politelli (HON), 54.931
27. Tevin Tapia (YAM), 55.297
28. Dakota Tedder (KTM), 55.451
29. Scott Champion (YAM), 55.620
30. Deven Raper (KAW), 55.888
31. Alexander Nagy (KTM), 56.202
32. Dylan Merriam (YAM), 56.340
33. Logan Karnow (KAW), 56.349
34. Cade Autenrieth (KTM), 56.389
35. Ronnie Stewart (HON), 56.399
36. Connor Pearson (HON), 56.680
37. Dustin Pipes (SUZ), 56.784
38. Scotty Wennerstrom (KAW), 57.184
39. Josh Greco (KTM), 57.301
40. Theodore Pauli (KAW), 57.373
---
41. Colton Aeck (HON), 57.450
42. Vann Martin (HON), 57.693
43. Chad Cook (KAW), 58.122
44. Todd Bannister (KAW), 58.344
45. Brice Klippel (HON), 58.971
46. Johnnie Buller (SUZ), 59.408
47. Miles Daniele (HON), 59.806
48. Robert Fitch (HON), 59.909
49. David Pulley (HON), 59.936

Heat-Race 1:
1. Jason Anderson (HUS), 9 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +04.788
3. Weston Peick (SUZ), +09.920
4. Joshua Grant (KAW), +11.289
5. Justin Brayton (HON), +12.521
6. Malcolm Stewart (SUZ), +22.103
7. Benny Bloss (KTM), +23.760
8. Vince Friese (HON), +30.197
9. Dean Wilson (HUS), +39.455
10. Dakota Tedder (KTM), +42.921
11. Aj Catanzaro (KAW), +44.843
12. Austin Politelli (HON), +47.517
13. Brandon Scharer (YAM), +54.031
14. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
15. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
16. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
17. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
18. Scotty Wennerstrom (KAW), +2 Rnd.
19. Alex Ray (YAM), +7 Rnd.
20. Connor Pearson (HON), +7 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Cooper Webb (YAM), 9 Runden
2. Cole Seely (HON), +00.692
3. Eli Tomac (KAW), +03.953
4. Blake Baggett (KTM), +07.438
5. Ken Roczen (HON), +08.585
6. Marvin Musquin (KTM), +09.389
7. Broc Tickle (KTM), +12.859
8. Chad Reed (HUS), +20.084
9. Tyler Bowers (KAW), +20.943
10. Kyle Cunningham (SUZ), +22.069
11. Ben Lamay (HON), +30.442
12. Adam Enticknap (HON), +37.108
13. Scott Champion (YAM), +46.044
14. Ronnie Stewart (HON), +1:02.215
15. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
16. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
17. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
18. Josh Greco (KTM), +1 Rnd.
19. Tevin Tapia (YAM), +3 Rnd.
DNS Justin Bogle (SUZ)

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay (HON), 6 Runden
2. Adam Enticknap (HON), +03.204
3. Kyle Cunningham (SUZ), +05.342
4. Dakota Tedder (KTM), +07.216
5. Austin Politelli (HON), +14.504
6. Ronnie Stewart (HON), +15.588
7. Aj Catanzaro (KAW), +16.034
8. Dylan Merriam (YAM), +18.289
9. Tevin Tapia (YAM), +25.100
10. Scott Champion (YAM), +25.813
11. Colton Aeck (HON), +32.032
12. Logan Karnow (KAW), +33.419
13. Connor Pearson (HON), +37.745
14. Josh Greco (KTM), +39.403
15. Brandon Scharer (YAM), +44.526
16. Scotty Wennerstrom (KAW), +50.214
17. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
DNF Alexander Nagy (KTM)
DNS Dustin Pipes (SUZ)
DNS Alex Ray (YAM)
DNS Justin Bogle (SUZ)

Mainevent:
1. Jason Anderson (HUS), 24 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +03.944
3. Blake Baggett (KTM), +10.170
4. Cole Seely (HON), +12.920
5. Broc Tickle (KTM), +25.528
6. Justin Brayton (HON), +29.009
7. Weston Peick (SUZ), +37.594
8. Justin Barcia (YAM), +51.922
9. Dean Wilson (HUS), +53.100
10. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
11. Joshua Grant (KAW), +1 Rnd.
12. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
13. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
16. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
17. Malcolm Stewart (SUZ), +2 Rnd.
18. Kyle Cunningham (SUZ), +2 Rnd.
19. Cooper Webb (YAM), +7 Rnd.
20. Dakota Tedder (KTM), +10 Rnd.
21. Ken Roczen (HON), +22 Rnd.
DNS Eli Tomac (KAW)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Justin Hill (SUZ), 51.131
2. Adam Cianciarulo (KAW), 51.575
3. Christian Craig (HON), 52.257
4. Aaron Plessinger (YAM), 52.303
5. Alex Martin (KTM), 52.350
6. Shane McElrath (KTM), 52.604
7. Chase Sexton (HON), 52.626
8. Joey Savatgy (KAW), 52.998
9. Bradley Taft (YAM), 53.218
10. Mitchell Harrison (HUS), 53.231
11. Phillip Nicoletti (SUZ), 53.289
12. Kyle Chisholm (YAM), 53.652
13. Justin Hoeft (YAM), 53.748
14. Jean Ramos (YAM), 53.869
15. Justin Starling (HUS), 54.285
16. Hayden Mellross (YAM), 54.435
17. Cole Martinez (HUS), 54.445
18. Killian Auberson (KTM), 54.599
19. Noah Mcconahy (YAM), 54.847
20. Jess Pettis (YAM), 54.949
21. Michael Leib (YAM), 55.026
22. Dakota Alix (KTM), 55.031
23. Martin Castelo (YAM), 55.259
24. Blake Lilly (HUS), 55.345
25. Robbie Wageman (YAM), 55.426
26. Ryan Breece (KAW), 55.731
27. Bryce Stewart (YAM), 55.774
28. Josh Mosiman (HUS), 55.886
29. Jason Clermont (KAW), 56.148
30. Tallon Lafountaine (SUZ), 56.188
31. Ludovic Macler (KAW), 56.189
32. Broc Shoemaker (SUZ), 56.299
33. Gage Schehr (YAM), 56.307
34. Ryan Surratt (KTM), 56.553
35. Kele Russell (HUS), 56.561
36. Chris Howell (HUS), 56.574
37. Bradley Lionnet (KAW), 56.583
38. Johnny Jelderda (YAM), 56.778
39. Julio Zambrano (HUS), 56.832
40. Casey Brennan (YAM), 56.982
---
41. Chase Marquier (HUS), 56.984
42. Robin Kappel (KAW), 57.216
43. Brock Leitner (KAW), 57.503
44. Philipp Klakow (HUS), 57.593
45. Jake Hogan (YAM), 57.925
46. Dalton Oxborrow (KTM), 58.272
47. Tyler Custer (KTM), 58.337
48. Kordel Caro (YAM), 58.339
49. Kyle Fry (YAM), 58.404
50. Deegan Vonlossberg (YAM), 58.820

Heat-Race 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 8 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +02.839
3. Aaron Plessinger (YAM), +09.259
4. Shane McElrath (KTM), +12.833
5. Kyle Chisholm (YAM), +16.840
6. Dakota Alix (KTM), +18.364
7. Mitchell Harrison (HUS), +20.917
8. Killian Auberson (KTM), +22.430
9. Jean Ramos (YAM), +24.510
10. Ryan Breece (KAW), +27.214
11. Blake Lilly (HUS), +31.119
12. Hayden Mellross (YAM), +33.783
13. Josh Mosiman (HUS), +40.378
14. Ryan Surratt (KTM), +43.731
15. Chris Howell (HUS), +48.286
16. Tallon Lafountaine (SUZ), +1 Rnd.
17. Johnny Jelderda (YAM), +3 Rnd.
18. Jess Pettis (YAM), +5 Rnd.
19. Casey Brennan (YAM), +6 Rnd.
DNS Broc Shoemaker (SUZ)

Heat-Race 2:
1. Justin Hill (SUZ), 8 Runden
2. Christian Craig (HON), +02.570
3. Chase Sexton (HON), +03.385
4. Bradley Taft (YAM), +11.814
5. Phillip Nicoletti (SUZ), +14.893
6. Alex Martin (KTM), +25.458
7. Justin Starling (HUS), +30.183
8. Cole Martinez (HUS), +31.273
9. Robbie Wageman (YAM), +36.672
10. Jason Clermont (KAW), +38.895
11. Michael Leib (YAM), +40.361
12. Julio Zambrano (HUS), +45.876
13. Bradley Lionnet (KAW), +47.304
14. Ludovic Macler (KAW), +51.406
15. Kele Russell (HUS), +52.770
16. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
17. Gage Schehr (YAM), +1 Rnd.
18. Martin Castelo (YAM), +4 Rnd.
19. Justin Hoeft (YAM), +5 Rnd.
20. Noah McConahy (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Hayden Mellross (YAM), 6 Runden
2. Michael Leib (YAM), +05.254
3. Ryan Breece (KAW), +08.331
4. Bradley Lionnet (KAW), +09.081
5. Ryan Surratt (KTM), +12.421
6. Josh Mosiman (HUS), +17.783
7. Noah Mcconahy (YAM), +18.883
8. Blake Lilly (HUS), +20.729
9. Casey Brennan (YAM), +27.856
10. Chris Howell (HUS), +28.433
11. Gage Schehr (YAM), +34.040
12. Kele Russell (HUS), +35.873
13. Ludovic Macler (KAW), +36.908
14. Jason Clermont (KAW), +43.292
15. Tallon Lafountaine (SUZ), +47.638
16. Bryce Stewart (YAM), +53.135
17. Justin Hoeft (YAM), +2 Rnd.
18. Julio Zambrano (HUS), +2 Rnd.
19. Johnny Jelderda (YAM), +3 Rnd.
DNF Martin Castelo (YAM)
DNS Jess Pettis (YAM)
DNS Broc Shoemaker (SUZ)

Mainevent:
1. Justin Hill (SUZ), 18 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +04.952
3. Chase Sexton (HON), +08.605
4. Joey Savatgy (KAW), +11.244
5. Shane Mcelrath (KTM), +13.032
6. Christian Craig (HON), +18.636
7. Aaron Plessinger (YAM), +28.311
8. Kyle Chisholm (YAM), +29.383
9. Mitchell Harrison (HUS), +30.740
10. Bradley Taft (YAM), +41.743
11. Phillip Nicoletti (SUZ), +44.073
12. Hayden Mellross (YAM), +45.916
13. Cole Martinez (HUS), 1:03.529
14. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
15. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
16. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
17. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
18. Michael Leib (YAM), +1 Rnd.
19. Robbie Wageman (YAM), +1 Rnd.
20. Ryan Breece (KAW), +6 Rnd.
21. Jean Ramos (YAM), +9 Rnd.
DNS Alex Martin (KTM)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 6 von 10 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 134 Punkte
2. Joey Savatgy (KAW), 129
3. Shane McElrath (KTM), 117
4. Adam Cianciarulo (KAW), 116
5. Chase Sexton (HON), 107
6. Christian Craig (HON), 106
7. Justin Hill (SUZ), 105
8. Kyle Chisholm (YAM), 83
9. Mitchell Harrison (HUS), 72
10. Hayden Mellross (YAM), 67
11. Bradley Taft (YAM), 64
12. Mitchell Oldenburg (YAM), 58
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 51
14. Justin Starling (HUS), 48
15. Cole Martinez (HUS), 39
16. Jean Ramos (YAM), 39
17. Dakota Alix (KTM), 38
18. Justin Hoeft (YAM), 31
19. Killian Auberson (KTM), 31
20. Ryan Breece (KAW), 26
21. Alex Martin (KTM), 21
22. Martin Castelo (YAM), 16
23. Justin Cooper (YAM), 14
24. Brandan Leith (KAW), 9
25. Chase Marquier (HUS), 8
:

Meisterschaftsstand 450SX nach 6 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 141 Punkte
2. Justin Barcia (YAM), 113
3. Cole Seely (HON), 106
4. Ken Roczen (HON), 102
5. Blake Baggett (KTM), 99
6. Justin Brayton (HON), 99
7. Weston Peick (SUZ), 98
8. Marvin Musquin (KTM), 96
9. Joshua Grant (KAW), 83
10. Broc Tickle (KTM), 82
11. Cooper Webb (YAM), 72
12. Eli Tomac (KAW), 64
13. Vince Friese (HON), 56
14. Chad Reed (HUS), 47
15. Malcolm Stewart (SUZ), 41
16. Dean Wilson (HUS), 39
17. Jeremy Martin (HON), 36
18. Tyler Bowers (KAW), 35
19. Kyle Cunningham (SUZ), 30
20. Ben Lamay (HON), 27
21. Alex Ray (YAM), 22
22. Benny Bloss (KTM), 17
23. Adam Enticknap (HON), 12
24. Justin Bogle (SUZ), 12
25. Dakota Tedder (KTM), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Paulin, GautierFRAHUS38
    4.Desalle, ClementBELKAW32
    5.Gajser, TimSLOHON30
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM28
    8.Anstie, MaxGBRHUS26
    9.Lieber, JulienBELKAW21
    10.Seewer, JeremySUIYAM20
    11.Febvre, RomainFRAYAM20
    12.Butron, JoseESPKTM17
    13.Nagl, MaximilianGERTM17
    14.Jasikonis, ArminasLTUHON16
    15.Lupino, AlessandroITAKAW15
    16.Strijbos, KevinBELKTM10
    17.Leok, TanelESTHUS7
    18.Petrov, PetarBULHON6
    19.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ6
    20.Desprey, MaximeFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM336
    2.Cairoli, AntonioITAKTM307
    3.Desalle, ClemensBELKAW244
    4.Febvre, RomainFRAYAM223
    5.Paulin, GautierFRAHUS218
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM180
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM179
    8.Gajser, TimSLOHON177
    9.Seewer, JeremySUIYAM155
    10.Lieber, JulienBELKAW134
    11.Nagl, MaximilianGERTM121
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ93
    13.Jasikonis, A.LTUHON93
    14.Jasikonis, ArminasITAKAW87
    15.Anstie, MaxGBRHUS81
    16.Simpson, ShaunGBRYAM76
    17.Strijbos, KevinBELKTM75
    18.Desprey, MaximeFRAKAW63
    19.Leok, TanelESTHUS48
    20.Butron, JoseESPKTM42
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS47
    2.Geerts, JagoBELYAM38
    3.Jonass, PaulsLATKTM38
    4.Prado, JorgeESPKTM36
    5.Watson, BenGBRYAM34
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON26
    7.Jacobi, HenryGERHUS24
    8.Cervellin, MicheleITAHON23
    9.Pootjes, DavyNEDKTM21
    10.Larranaga Olano, IkerESPHUS21
    11.Bernardini, SamueleITATM21
    12.Covington, ThomasUSAHUS20
    13.Beaton, JedAUSKAW18
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON18
    15.Mewse, ConradGBRKTM18
    16.Fernandez, RubenESPKAW12
    17.Herbreteau, DavidFRAKTM6
    18.Roosiorg, HardiESTKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Furlotti, SimoneITAYAM5
  • MX2-WM - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM304
    2.Prado, JorgeESPKTM282
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS266
    4.Watson, BenGBRYAM210
    5.Beaton, JedAUSKAW174
    6.Vlaanderen, CalvinRSAHON156
    7.Geerts, JagoBELYAM140
    8.Jacobi, HenryGERHUS128
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    10.Mewse, ConradGBRKTM126
    11.Covington, ThomasUSAHUS122
    12.Pootjes, DavyNEDKTM118
    13.Cervellin, MicheleITAHON110
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS108
    15.Lawrence, HunterAUSHON99
    16.Sterry, AdamGBRKAW94
    17.Bernardini, SamueleITATM87
    18.Sanayei, DarianUSAKAW68
    19.Rubini, StephenFRAKTM62
    20.Vaessen, BasNEDHON56
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ42
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM34
    5.Verstappen, AmandineBELKTM31
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Borchers, AnneGERSUZ28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    9.Kane, NatalieIRLHON26
    10.Germond, VirginieSUIKTM23
    11.Valk, LynnNEDYAM15
    12.Martinez, MathildeFRAKTM14
    13.Andersen, SaraDENKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW13
    15.Charroux, JustineFRAYAM10
    16.Goncalves, JoanaPORHUS8
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Selebo, MatheaNORYAM7
    19.Berry, AvrieUSAKTM6
    20.Denis, MathildeFRAYAM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM90
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ87
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM80
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM74
    5.Verstappen, AmandineBELKTM67
    6.Laier, StephanieGERKTM58
    7.Kane, NatalieIRLHON53
    8.Germond, VirginieSUIKTM45
    9.Borchers, AnneGERSUZ44
    10.Andersen, SaraDENKTM36
    11.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM35
    12.Dahl, EmelieSWEYAM23
    13.Nocera, FrancescaITASUZ22
    14.Charroux, JustineFRAYAM22
    15.Valk, LynnNEDYAM19
    16.Martinez, MathildeFRAKTM19
    17.Dam, LineDENHON17
    18.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    19.Selebo, MatheaNORYAM16
    20.Braam, KimberleyNEDKAW14
  • EMX300 - GP of Russia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM45
    2.Lusbo, AnderoESTHUS43
    3.Kovar, VaclavCZEGAS42
    4.Kras, MikeNEDKTM38
    5.Willems, ErikBELHUS34
    6.Iacopi, ManuelITAYAM29
    7.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    8.Nespor, MarekCZEKTM24
    9.Kornev, NikolayRUSKTM23
    10.Geyskens, JustinBELKTM21
    11.Holyoake, RobertGBRHUS20
    12.Galligari, FrancescoITAKTM17
    13.Lukash, IuriiRUSHON15
    14.Smets, GregBELKTM14
    15.Skorobogatov, EgorRUSKTM7
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
  • EMX300 - GP of Russia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM130
    2.Anderson, BradGBRKTM122
    3.Smets, GregBELKTM102
    4.Lusbo, AnderoESTHUS102
    5.Iacopi, ManuelITAYAM86
    6.Willems, ErikBELHUS80
    7.Kovar, VaclavCZEGAS72
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    10.Dunn, JamesGBRKTM36
    11.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    12.Martens, DaymondBELYAM32
    13.Louis, TimBELHUS31
    14.Plessers, MathiasBELKTM30
    15.Holyoake, RobertGBRHUS30
    16.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    17.Verhelst, TallonBELKTM27
    18.Nespor, MarekCZEKTM26
    19.Meijer, TomNEDYAM24
    20.Kornev, NikolayRUSKTM23
    21.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON41
    2.Haarup, MikkelDENHUS39
    3.Pocock, MelGBRHUS38
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Facchetti, GianlucaITAKTM35
    6.Kutsar, KarelESTKTM29
    7.Horgmo, KevinNORKTM26
    8.Dunn, JamesGBRKTM23
    9.Gifting, IsakSWEKTM22
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM20
    11.Lawrence, JettAUSSUZ20
    12.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW17
    13.Sabulis, KarlisLATYAM16
    14.Sandner, MichaelAUTKTM15
    15.Walsh, DylanNZLHUS14
    16.Clarke, StevenGBRHON12
    17.Sydow, JeremyGERKTM11
    18.Genot, CyrilBELKTM8
    19.Van Der Vlist, FreekNEDHON5
    20.Conijn, MarcelNEDKAW4
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Barr, MartinGBRHUS128
    2.Pocock, MelGBRHUS126
    3.Boisrame, MathysFRAHON120
    4.Walsh, DylanNZLHUS103
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW85
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM83
    8.Haarup, MikkelDENHUS81
    9.Clarke, StevenGBRHON81
    10.Kutsar, KarelESTKTM77
    11.Vialle, TomFRAHUS73
    12.Goupillon, PierreFRAKAW65
    13.Horgmo, KevinNORKTM65
    14.Renaux, MaximeFRAYAM61
    15.Facchetti, GianlucaITAKTM60
    16.Lapucci, NicholasITAYAM45
    17.Dunn, JamesGBRKTM44
    18.Sabulis, KarlisLATYAM44
    19.Gifting, IsakSWEKTM43
    20.Forato, AlbertoITAHON38
  • EMX125 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM45
    2.Polak, PetrCZEKTM40
    3.Benistant, ThibaultFRAYAM39
    4.Längenfelder, SimonGERHUS35
    5.Lüning, ArvidSWEKTM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM30
    7.Florian, LionGERKTM22
    8.Bonacorsi, AndreaITAKTM21
    9.Wade, EddieGBRKTM21
    10.Meuwissen, RafNEDKTM20
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    12.Pedersen, RasmusDENKTM16
    13.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM16
    14.Guadagnini, MattiaITAHUS14
    15.Guyon, TomFRAKTM13
    16.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS10
    18.Facca, AlessandroITAKTM8
    19.Lucas Sanz, MarioESPKTM8
    20.Gwerder, MikeSUIKTM5
  • EMX125 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM133
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM99
    3.Polak, PetrCZEKTM88
    4.Weckman, EmilFINKTM82
    5.Guyon, TomFRAKTM72
    6.Scuteri, EmilioITAKTM71
    7.Meuwissen, RafNEDKTM71
    8.Dankers, RaivoNEDKTM67
    9.Florian, LionGERKTM62
    10.Olsson, FilipSWEHUS54
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM54
    12.Längenfelder, SimonGERHUS52
    13.Lüning, ArvidSWEKTM47
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM43
    15.Wade, EddieGBRKTM35
    16.Jonrup, EmilSWEKTM22
    17.Vettik, MeicoESTKTM20
    18.Gwerder, MikeSUIKTM20
    19.Braceras Martinez, DavidESPKTM19
    20.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19