Das SX Arlington in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX Arlington in Zahlen

17.02.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Arlington - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Februarwochenende ging es für die Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 im Rahmen der 7. Meisterschaftsrunde der Saison in den mittleren Süden der USA nach Arlington, Texas. Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie bei ihrem Aufeinandertreffen im dortigen AT&T Stadium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 48.395
2. Cooper Webb (YAM), 48.803
3. Jason Anderson (HUS), 48.851
4. Marvin Musquin (KTM), 48.936
5. Blake Baggett (KTM), 49.088
6. Weston Peick (SUZ), 49.089
7. Dean Wilson (HUS), 49.291
8. Cole Seely (HON), 49.330
9. Justin Brayton (HON), 49.347
10. Justin Barcia (YAM), 49.805
11. Broc Tickle (KTM), 49.936
12. Tyler Bowers (KAW), 50.066
13. Benny Bloss (KTM), 50.175
14. Vince Friese (HON), 50.191
15. Alex Ray (YAM), 50.238
16. Malcolm Stewart (SUZ), 50.272
17. Joshua Grant (KAW), 50.751
18. Kyle Chisholm (YAM), 50.868
19. Ben Lamay (HON), 50.878
20. Kyle Cunningham (SUZ), 50.953
21. Chad Reed (HUS), 51.335
22. Austin Politelli (HON), 51.465
23. Cole Martinez (HUS), 51.677
24. Brandon Scharer (YAM), 51.969
25. Scott Champion (YAM), 52.145
26. Justin Starling (HUS), 52.199
27. Aj Catanzaro (KAW), 52.355
28. Adam Enticknap (HON), 52.494
29. Henry Miller (SUZ), 52.759
30. Tevin Tapia (YAM), 53.224
31. Dakota Tedder (KTM), 53.464
32. Deven Raper (KAW), 53.571
33. Casey Brennan (YAM), 53.940
34. Bryce Stewart (YAM), 53.967
35. Ronnie Stewart (HON), 54.019
36. Theodore Pauli (KAW), 54.094
37. Colton Aeck (HON), 54.131
38. Alexander Nagy (KTM), 54.189
39. Cheyenne Harmon (YAM), 54.396
40. Josh Mosiman (HUS), 54.501
---
41. Joe Perron (KAW), 54.700
42. Scotty Wennerstrom (KTM), 54.704
43. Robert Fitch (HON), 54.792
44. Chris Howell (HUS), 54.874
45. Dylan Merriam (YAM), 54.990
46. Dustin Pipes (SUZ), 54.994
47. Chad Cook (KAW), 55.102
48. Josh Greco (KTM), 55.516
49. Brice Klippel (HON), 56.089
50. Todd Bannister (KAW), 56.491

Heat-Race 1:
1. Weston Peick (SUZ), 8 Runden
2. Tyler Bowers (KAW), +01.545
3. Cole Seely (HON), +02.217
4. Vince Friese (HON), +04.314
5. Malcolm Stewart (SUZ), +04.708
6. Kyle Chisholm (YAM), +08.266
7. Marvin Musquin (KTM), +13.023
8. Cooper Webb (YAM), +14.200
9. Austin Politelli (HON), +18.628
10. Justin Starling (HUS), +21.532
11. Brandon Scharer (YAM), +27.457
12. Adam Enticknap (HON), +32.629
13. Kyle Cunningham (SUZ), +36.877
14. Theodore Pauli (KAW), +47.757
15. Bryce Stewart (YAM), +51.831
16. Alexander Nagy (KTM), +54.665
17. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +5 Rnd.
19. Tevin Tapia (YAM), +02.318
DNS Justin Barcia (YAM),

Heat-Race 2:
1. Eli Tomac (KAW), 9 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.253
3. Dean Wilson (HUS), +12.448
4. Justin Brayton (HON), +18.949
5. Blake Baggett (KTM), +20.391
6. Broc Tickle (KTM), +20.752
7. Benny Bloss (KTM), +25.771
8. Chad Reed (HUS), +26.303
9. Cole Martinez (HUS), +36.457
10. Ben Lamay (HON), +37.387
11. Cheyenne Harmon (YAM), +40.406
12. Henry Miller (SUZ), +41.467
13. Alex Ray (YAM), +44.028
14. Aj Catanzaro (KAW), +48.834
15. Scott Champion (YAM), +52.854
16. Dakota Tedder (KTM), +1 Rnd.
17. Colton Aeck (HON), +1 Rnd.
18. Ronnie Stewart (HON), +1 Rnd.
19. Casey Brennan (YAM), +1 Rnd.
20. Joe Perron (KAW), +2 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Ben Lamay (HON), 7 Runden
2. Aj Catanzaro (KAW), +03.462
3. Henry Miller (SUZ), +04.840
4. Kyle Cunningham (SUZ), +06.403
5. Tevin Tapia (YAM), +08.443
6. Cheyenne Harmon (YAM), +09.031
7. Justin Starling (HUS), +12.609
8. Adam Enticknap (HON), +16.572
9. Josh Mosiman (HUS), +19.188
10. Theodore Pauli (KAW), +26.121
11. Alexander Nagy (KTM), +28.498
12. Casey Brennan (YAM), +33.152
13. Bryce Stewart (YAM), +33.615
14. Dakota Tedder (KTM), +35.405
15. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
16. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
17. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
DNS Scott Champion (YAM)
DNS Colton Aeck (HON)
DNS Ronnie Stewart (HON) 
DNS Joe Perron (KAW)
DNS Justin Barcia (YAM)

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 25 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +05.695
3. Blake Baggett (KTM), +09.798
4. Jason Anderson (HUS), +14.457
5. Cole Seely (HON), +16.469
6. Cooper Webb (YAM), +16.834
7. Weston Peick (SUZ), +29.367
8. Dean Wilson (HUS), +39.857
9. Broc Tickle (KTM), +51.500
10. Justin Brayton (HON), +1 Rnd.
11. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
12. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
13. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
14. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
15. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
16. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Cole Martinez (HUS), +1 Rnd.
19. Kyle Cunningham (SUZ), +2 Rnd.
20. Austin Politelli (HON), +2 Rnd.
21. Aj Catanzaro (KAW), +2 Rnd.
22. Henry Miller (SUZ), +11 Rn.

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Martin Davalos (KAW), 49.475
2. Dylan Ferrandis (YAM), 49.496
3. Zach Osborne (HUS), 49.511
4. James Decotis (SUZ), 49.678
5. Jeremy Martin (HON), 50.118
6. Rj Hampshire (HON), 50.703
7. Jordon Smith (KTM), 50.712
8. Austin Forkner (KAW), 50.718
9. Cameron Mcadoo (HON), 50.816
10. Colt Nichols (YAM), 51.474
11. Sean Cantrell (KTM), 51.478
12. Luke Renzland (YAM), 51.610
13. Jacob Williamson (HON), 51.775
14. Anthony Rodriguez (KTM), 51.856
15. Kyle Peters (SUZ), 51.895
16. Brandon Hartranft (YAM), 52.176
17. Nick Gaines (YAM), 52.186
18. Joshua Osby (KTM), 52.283
19. Ramyller Alves (YAM), 52.430
20. Joshua Cartwright (YAM), 52.755
21. Jayce Pennington (YAM), 52.784
22. Lorenzo Locurcio (HON), 52.864
23. Cody Vanbuskirk (KTM), 53.370
24. Zack Williams (KTM), 53.548
25. Logan Karnow (KAW), 53.701
26. Challen Tennant (YAM), 53.832
27. John Short (YAM), 53.875
28. Richard Jackson (KTM), 54.027
29. Vann Martin (HON), 54.058
30. Jon Ames (HUS), 54.180
31. Jerry Robin (HON), 54.311
32. Lane Shaw (HON), 54.367
33. Cody Williams (HON), 54.403
34. Travis Delnicki (YAM), 54.533
35. Drayke Sizemore (HON), 54.750
36. Samuel Redman (KAW), 54.774
37. Westen Wrozyna (KAW), 55.271
38. Mathew Weakley (HUS), 55.461
39. Broc Gourley (KTM), 56.344
40. Chaz Braden (KAW), 56.597
---
41. James Milson (KAW), 56.967
42. Deven Sorensen (HON), 57.152
43. Aaron Leininger (HON), 58.023
44. Chase Stevenson (HON), 58.047
45. Kyle Dillin (KTM), 58.247

Heat-Race 1:
1. Austin Forkner (KAW), 9 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +03.890
3. James Decotis (SUZ), +08.552
4. Colt Nichols (YAM), +11.050
5. Rj Hampshire (HON), +16.216
6. Luke Renzland (YAM), +25.188
7. Joshua Osby (KTM), +26.734
8. Brandon Hartranft (YAM), +27.946
9. Anthony Rodriguez (KTM), +29.217
10. Lorenzo Locurcio (HON), +30.040
11. Zack Williams (KTM), +33.943
12. Joshua Cartwright (YAM), +34.823
13. Challen Tennant (YAM), +42.537
14. Lane Shaw (HON), +48.418
15. Travis Delnicki (YAM), +58.073
16. Jon Ames (HUS), +1 Rnd.
17. Richard Jackson (KTM), +1 Rnd.
18. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
19. Mathew Weakley (HUS), +1 Rnd.
20. Chaz Braden (KAW), +2 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Martin Davalos (KAW), 9 Runden
2. Zach Osborne (HUS), +06.273
3. Jordon Smith (KTM), +08.627
4. Jeremy Martin (HON), +09.836
5. Cameron Mcadoo (HON), +18.703
6. Kyle Peters (SUZ), +20.344
7. Sean Cantrell (KTM), +23.528
8. Cody Vanbuskirk (KTM), +28.708
9. Nick Gaines (YAM), +29.490
10. Jacob Williamson (HON), +31.583
11. Jayce Pennington (YAM), +46.935
12. Cody Williams (HON), +47.715
13. Vann Martin (HON), +50.520
14. John Short (YAM), +52.925
15. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
16. Broc Gourley (KTM), +1 Rnd.
17. Drayke Sizemore (HON), +1 Rnd.
18. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
19. Westen Wrozyna (KAW), +1 Rnd.
20. Jerry Robin (HON), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Lorenzo Locurcio (HON), 7 Runden
2. John Short (YAM), 02.193
3. Challen Tennant (YAM), 05.370
4. Jayce Pennington (YAM), 06.385
5. Joshua Cartwright (YAM), 08.492
6. Richard Jackson (KTM), 09.843
7. Drayke Sizemore (HON), 12.615
8. Vann Martin (HON), 15.049
9. Logan Karnow (KAW), 18.010
10. Cody Williams (HON), 19.160
11. Jerry Robin (HON), 27.033
12. Samuel Redman (KAW), 28.791
13. Jacob Williamson (HON), 31.751
14. Broc Gourley (KTM), 43.183
15. Lane Shaw (HON), 1:05.897
16. Westen Wrozyna (KAW), +1 Rnd.
17. Mathew Weakley (HUS), +3 Rnd.
18. Ramyller Alves (YAM), +5 Rnd.
DNF Zack Williams (KTM)
DNS Travis Delnicki (YAM) 
DNS Jon Ames (HUS)
DNS Chaz Braden (KAW)

Mainevent:
1. Zach Osborne (HUS), 19 Runden
2. Colt Nichols (YAM), +03.312
3. James Decotis (SUZ), +10.400
4. Rj Hampshire (HON), +12.674
5. Jeremy Martin (HON), +25.543
6. Jordon Smith (KTM), +25.807
7. Austin Forkner (KAW), +27.100
8. Brandon Hartranft (YAM), +29.293
9. Sean Cantrell (KTM), +33.472
10. Luke Renzland (YAM), +35.017
11. John Short (YAM), +41.799
12. Lorenzo Locurcio (HON), +44.556
13. Nick Gaines (YAM), +44.930
14. Cameron Mcadoo (HON), +45.937
15. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
16. Kyle Peters (SUZ), +1 Rnd.
17. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
18. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
19. Dylan Ferrandis (YAM), +2 Rnd.
20. Joshua Osby (KTM), +4 Rnd.
21. Anthony Rodriguez (KTM), +5 Rnd.
DNS Martin Davalos (KAW)

Meisterschaftsstand 250SX East nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 26 Punkte
2. Colt Nichols (YAM), 23
3. James Decotis (SUZ), 21
4. Rj Hampshire (HON), 19
5. Jeremy Martin (HON), 18
6. Jordon Smith (KTM), 17
7. Austin Forkner (KAW), 16
8. Brandon Hartranft (YAM), 15
9. Sean Cantrell (KTM), 14
10. Luke Renzland (YAM), 13
11. John Short (YAM), 12
12. Lorenzo Locurcio (HON), 11
13. Nick Gaines (YAM), 10
14. Cameron Mcadoo (HON), 9
15. Cody Vanbuskirk (KTM), 8
16. Kyle Peters (SUZ), 7
17. Challen Tennant (YAM), 6
18. Jayce Pennington (YAM), 5
19. Dylan Ferrandis (YAM), 4
20. Joshua Osby (KTM), 3
21. Anthony Rodriguez (KTM), 2
22. Martin Davalos (KAW), 1

Meisterschaftsstand 450SX nach 7 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 160 Punkte
2. Cole Seely (HON), 124
3. Blake Baggett (KTM), 120
4. Marvin Musquin (KTM), 119
5. Weston Peick (SUZ), 114
6. Justin Barcia (YAM), 113
7. Justin Brayton (HON), 112
8. Ken Roczen (HON), 102
9. Broc Tickle (KTM), 96
10. Eli Tomac (KAW), 90
11. Cooper Webb (YAM), 89
12. Joshua Grant (KAW), 83
13. Vince Friese (HON), 67
14. Chad Reed (HUS), 55
15. Dean Wilson (HUS), 54
16. Malcolm Stewart (SUZ), 53
17. Tyler Bowers (KAW), 42
18. Jeremy Martin (HON), 36
19. Kyle Cunningham (SUZ), 34
20. Ben Lamay (HON), 33
21. Benny Bloss (KTM), 26
22. Alex Ray (YAM), 22
23. Adam Enticknap (HON), 12
24. Justin Bogle (SUZ), 12
25. Kyle Cunningham (SUZ), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46