SX-Premiere im Mercedes-Benz Stadium
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: SX-Premiere im Mercedes-Benz Stadium

02.03.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Atlanta - Vorschau

Das am ersten Märzwochenende ausgetragenen neunte Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 beschert uns das zweite Triple-Crown-Event der Saison. Dazu geht es für den Tross der Teams und Fahrer zum ersten Mal in der Geschichte der US-SX-Serie in das nigelnagelneue Mercedes-Benz Stadium von Atlanta, Georgia.

Das Streckenlayout der im Mercedes-Benz Stadium ausgetragenen neunten Runde.

Liveübertragung

Wie vom bisherigen Verlauf der US-SX-Serie gewohnt, gibt es - auch diesmal das nötige Kleingeld vorausgesetzt - auch für das Supercross in Atlanta wieder die Möglichkeit den gesamten Renntag via zweigeteiltem Livestream zu verfolgen.

Während es die  Trainings und die Qualifikation bereits am Samstagabend (ab ca. 17.50 Uhr) auf www.supercrosslive.com kostenfrei zu sehen gibt, startet die Übertragung der Rennen am frühen Sonntagmorgen ab 01.00 Uhr unter www.supercrosslive.tv. Diese kann gegen Zahlung eines mehr oder weniger großen Entgelts (29,99 US-$ für das Einzelevent bzw. 129,99 US-$ für den Season-Pass) empfangen werden. Davon unabhängig steht euch aber auch unter live.amasupercross.com das Livetiming zur Verfügung.

Zeitplan Samstag/Sonntag, 03./04. März (*)

  • 15:00 Uhr: Fahrerbesprechung KTM Junior Exhibition
  • 15:30 Uhr: Streckenbesichtigung Fahrer
  • 16:00 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 16:15 Uhr: Gottesdienst
  • 17:00 Uhr: 250SX Freies Training Gruppe C
  • 17:10 Uhr: 250SX Freies Training Gruppe B
  • 17:20 Uhr: 250SX Freies Training Gruppe A
  • 17:30 Uhr: 450SX Freies Training Gruppe A
  • 17:40 Uhr: 450SX Freies Training Gruppe B
  • 17:50 Uhr: 450SX Freies Training Gruppe C
  • 18:00 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe B
  • 18:15 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe C
  • 18:30 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe A
  • 18:45 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe A
  • 19:00 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe B
  • 19:15 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe C
  • 19:25 Uhr: KTM Junior Exhibition Training
  • 19:40 Uhr: Streckenbesichtigung Promoter
  • 19:50 Uhr: Streckenarbeiten
  • 20:15 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe C
  • 20:30 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe B
  • 20:45 Uhr: 250SX Zeittraining Gruppe A
  • 21:00 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe A
  • 21:15 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe B
  • 21:30 Uhr: 450SX Zeittraining Gruppe C
  • 21:40 Uhr: KTM Junior Exhibition Training
  • 21:55 Uhr: Streckenarbeiten
  • 22:10 Uhr: 250SX LCQ-Rennen (5 Min. + 1 Rnd.)
  • 22:20 Uhr: 450SX LCQ-Rennen (5 Min. + 1 Rnd.)
  • 22:26 Uhr: Streckenbesichtigung Promoter
  • 22:26 Uhr: Streckenarbeiten
  • 00:30 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 01:07 Uhr: 250SX Besichtigungsrunde Mainevent 1
  • 01:11 Uhr: 250SX Mainevent 1 (8 Min. + 1 Rnd.)
  • 01:21 Uhr: 250SX Siegerehrung Mainevent 1
  • 01:27 Uhr: 450SX Besichtigungsrunde Mainevent 1
  • 01:31 Uhr: 450SX Mainevent 1 (10 Min. + 1 Rnd.)
  • 01:43 Uhr: 450SX Siegerehrung Mainevent 1
  • 01:56 Uhr: KTM Junior Supercross Exhibition Rennen (3 Rnd.)
  • 02:02 Uhr: 250SX Mainevent 2 (10 Min. + 1 Rnd.)
  • 02:06 Uhr: 250SX Siegerehrung Mainevent 2
  • 02:18 Uhr: 450SX Mainevent 2 (12 Min. + 1 Rnd.)
  • 02:25 Uhr: 450SX Siegerehrung Mainevent 2
  • 02:39 Uhr: Pause
  • 02:59 Uhr: 250SX Besichtigungsrunde Mainevent 3
  • 03:03 Uhr: 250SX Mainevent 3 (12 Min. + 1 Rnd.)
  • 03:17 Uhr: 250SX Siegerehrung Mainevent 3
  • 03:28 Uhr: 450SX Besichtigungsrunde Mainevent 3
  • 03:32 Uhr: 450SX Mainevent 3 (15 Min. + 1 Rnd.)
  • 03:49 Uhr: 450SX Siegerehrung Mainevent 3

* Alle Zeitangaben erfolgen in MEZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand 450SX nach Tampa

1. Jason Anderson (HUS), 181 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 142
3. Blake Baggett (KTM), 134
4. Justin Brayton (HON), 125
5. Weston Peick (SUZ), 125
6. Cole Seely (HON), 124
7. Eli Tomac (KAW), 116
8. Broc Tickle (KTM), 114
9. Justin Barcia (YAM), 113
10. Cooper Webb (YAM), 108
11. Ken Roczen (HON), 102
12. Joshua Grant (KAW), 83
13. Vince Friese (HON), 79
14. Dean Wilson (HUS), 70
15. Malcolm Stewart (SUZ), 68
:

Meisterschaftsstand 250SX East nach Tampa

1. Zach Osborne (HUS), 47 Punkte
2. Austin Forkner (KAW), 42
3. Rj Hampshire (HON), 38
4. Colt Nichols (YAM), 37
5. James Decotis (SUZ), 34
6. Jordon Smith (KTM), 34
7. Luke Renzland (YAM), 30
8. Jeremy Martin (HON), 29
9. Dylan Ferrandis (YAM), 28
10. Cameron Mcadoo (HON), 25
11. John Short (YAM), 21
12. Nick Gaines (YAM), 20
13. Martin Davalos (KAW), 19
14. Kyle Peters (SUZ), 18
15. Sean Cantrell (KTM), 17
:

Starterliste 450SX

#2 Cooper Webb (YAM)
#3 Eli Tomac (KAW)
#4 Blake Baggett (KTM)
#10 Justin Brayton (HON)
#11 Kyle Chisholm (YAM)
#15 Dean Wilson (HUS)
#20 Broc Tickle (KTM)
#21 Jason Anderson (HUS)
#22 Chad Reed (HUS)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#27 Malcolm Stewart (SUZ)
#32 Christian Craig (HON)
#34 Weston Peick (SUZ)
#39 Kyle Cunningham (SUZ)
#46 Justin Hill (SUZ)
#48 Henry Miller (SUZ)
#53 Bradley Taft (YAM)
#55 Vince Friese (HON)
#58 Matthew Bisceglia (SUZ)
#59 Cole Martinez (HUS)
#60 Benny Bloss (KTM)
#68 Justin Starling (HUS)
#69 Tyler Bowers (KAW)
#71 Josh Mosiman (HUS)
#73 Brandon Scharer (YAM)
#78 Ronnie Stewart (HON)
#80 Aj Catanzaro (KAW)
#84 Scott Champion (YAM)
#86 Dylan Merriam (YAM)
#90 Dakota Tedder (KTM)
#122 Chris Howell (HUS)
#131 Jake Mckinney (KAW)
#181 Dustin Pipes (SUZ)
#201 Cedric Soubeyras (SUZ)
#211 Tevin Tapia (YAM)
#240 Bryce Stewart (YAM)
#277 Kordel Caro (YAM)
#282 Theodore Pauli (KAW)
#308 Nicholas Jackson (KAW)
#383 Casey Brennan (YAM)
#447 Deven Raper (KAW)
#455 Justin Ashburn (KTM)
#501 Scotty Wennerstrom (KAW)
#509 Alexander Nagy (KTM)
#523 Miles Daniele (HON)
#608 David Pulley (HON)
#645 Cheyenne Harmon (YAM)
#708 Joe Perron (KAW)
#715 Kele Russell (HUS)
#722 Adam Enticknap (HON)
#733 Steven Mages (KAW)
#740 Lane Staley (KAW)
#805 Carlen Gardner (HON)
#831 Ryan Smith (YAM)
#907 Ben Lamay (HON)
#914 Brice Klippel (HON)
#918 Michael Akaydin (KAW)
#976 Josh Greco (KTM)

Starterliste 250SX

#1 Zach Osborne (HUS)
#6 Jeremy Martin (HON)
#24 Dylan Ferrandis (YAM)
#29 Martin Davalos (KAW)
#31 Colt Nichols (YAM)
#35 Austin Forkner (KAW)
#36 Rj Hampshire (HON)
#38 Luke Renzland (YAM)
#43 Sean Cantrell (KTM)
#45 Jordon Smith (KTM)
#47 James Decotis (SUZ)
#49 Nick Gaines (YAM)
#56 Anthony Rodriguez (KTM)
#57 John Short (YAM)
#61 Heath Harrison (HON)
#64 Michael Mosiman (HUS)
#66 Cameron Mcadoo (HON)
#74 Jon Ames (HUS)
#76 Kyle Peters (SUZ)
#82 Cody Williams (HON)
#85 Joshua Cartwright (YAM)
#89 Jerry Robin (HON)
#96 Zack Williams (KTM)
#111 Chris Blose (HON)
#114 Brandon Hartranft (YAM)
#151 Carter Gordon (KTM)
#155 Drayke Sizemore (HON)
#169 Challen Tennant (YAM)
#171 Yannis Irsuti (SUZ)
#172 Tanner Basso (YAM)
#174 Joshua Osby (KTM)
#179 Westen Wrozyna (KAW)
#197 Dillon Cloyed (YAM)
#214 Vann Martin (HON)
#222 Ramyller Alves (YAM)
#228 Donny Brown (YAM)
#231 Jayce Pennington (YAM)
#248 Travis Delnicki (YAM)
#261 Wilson Fleming (YAM)
#309 Jeremy Smith (KAW)
#336 Chaz Braden (KAW)
#373 Jacob Williamson (HON)
#392 Michael Fowler (YAM)
#401 Samuel Redman (KAW)
#471 Logan Karnow (KAW)
#570 Cody Vanbuskirk (KTM)
#581 Kyle Bitterman (HON)
#725 Richard Jackson (KTM)
#742 Christian Telker (KAW)
#795 Aaron Leininger (HON)
#814 Deven Sorensen (HON)
#828 Mathew Weakley (HUS)
#986 Lane Shaw (HON)

Die am 26. August 2017 offiziell eingeweihte Sportarena entstand in direkter Nachbarschaft südlich des mittlerweile gesprengten Georgia Dome als neue Heimstätte des NFL-Teams der Atlanta Falcons. Rund 74.000 Zuschauer passen in das Stadion, dessen Fertigstellung am Ende rund 1,4 Milliarden US-Dollar verschlang.

Auch in Atlanta wird Husqvarna-Werkspilot Jason Anderson mit dem Redplate des Meisterschaftsführenden der 450SX an seinem Bike an den Start gehen. Zwar musste der 25-Jährige bei dem Aufeinandertreffen in Tampa vor einer Woche die ersten beiden Plätze auf dem Siegerpodium des Mainevents Eli Tomac (Kawasaki) und Marvin Musquin (KTM) überlassen, jedoch konnte Anderson seine Spitzenposition in der Meisterschaft behaupten. Dank eines verletzungsbedingten Ausfalls des bis dato Meisterschaftszweiten Cole Seely (Honda) wuchs sein Vorsprung auf die Verfolger in der Punktetabelle auf 39 Zähler leicht an. Neuer Meisterschaftszweiter ist der Franzose Marvin Musquin gefolgt von seinem Markenkollegen Blake Baggett.

Eli Tomac fuhr in Tampa nach Arlington seinen zweiten Maineventsieg in Folge und damit sogar schon seinen vierten Tagestriumph der Saison ein. Damit verbesserte sich Tomac mit nun 116 Punkten auf seinem Konto auf den siebten Platz der Gesamtwertung. Da sowohl Cole Seely als auch der Thüringer Ken Roczen verletzungsbedingt für längere Zeit dem Team HRC fehlen werden, wird 250SX-Westküstenpilot Christian Craig zumindest in Atlanta und nachfolgend in Daytona ersatzweise mit einem der beiden Honda-Werksbikes in der Premiumklasse 450SX an den Start gehen.

In der 250SX-Ostküstenmeisterschaft, welche in Atlanta ihr drittes Rennen bestreitet, gibt nach wie vor Titelverteidiger Zach Osborne den Ton an. Ein dritter Platz im Mainevent von Tampa genügte dem 28-jährigen Husky-Werksfahrer, um das Redplate zu verteidigen.

Der Sieger von Tampa in der Viertelliterklasse hieß Austin Forkner (Kawasaki), der nach 19 Führungsrunden den Franzosen Dylan Ferrandis (Yamaha) auf den zweiten Platz verwies. Dank des ersten Maineventsieges seiner Karriere verbesserte sich Forkner im aktuellen Gesamtranking den zweiten Rang, wobei sein Abstand zu Osborne fünf Punkte beträgt. Rj Hampshire (Honda), Colt Nichols (Yamaha) und James Decotis (Suzuki) komplettieren die Top 5 der Meisterschaftstabelle.

Jason Anderson ist in der 450SX auf Meisterschaftskurs.
Jason Anderson ist in der 450SX auf Meisterschaftskurs.
Eli Tomac stand in Tampa zum vierten Mal in der Saison 2018 auf dem obersten Treppchen des Siegerpodiums.
Eli Tomac stand in Tampa zum vierten Mal in der Saison 2018 auf dem obersten Treppchen des Siegerpodiums.
Titelverteidiger Zach Osborne führt die 250SX-Ostküstenmeisterschaft an.
Titelverteidiger Zach Osborne führt die 250SX-Ostküstenmeisterschaft an.
Austin Forkner gewann in Tampa das erste Mainevent seiner Karriere.
Austin Forkner gewann in Tampa das erste Mainevent seiner Karriere.

Text: Jens Pohl / Fotos: Atlanta Falcons, Simon Cudby, Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26