Das SX Atlanta in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX Atlanta in Zahlen

04.03.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Atlanta - Ergebnisse in der Übersicht

Mit dem am ersten Märzwochenende in Atlanta, Georgia ausgetragenen neunten Aufeinandertreffen der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 ist nun auch bereits das zweite Triple-Crown-Event der Saison Geschichte. Welche Fahrer sich im nigelnagelneue Mercedes-Benz Stadium im Verlauf der drei Mainevents je Klasse am besten geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 51.711
2. Justin Hill (SUZ), 52.100
3. Eli Tomac (KAW), 52.346
4. Blake Baggett (KTM), 52.473
5. Justin Brayton (HON), 52.625
6. Jason Anderson (HUS), 52.861
7. Cooper Webb (YAM), 52.871
8. Tyler Bowers (KAW), 52.946
9. Christian Craig (HON), 53.238
10. Broc Tickle (KTM), 53.594
11. Dean Wilson (HUS), 53.750
12. Malcolm Stewart (SUZ), 54.174
13. Vince Friese (HON), 54.323
14. Kyle Chisholm (YAM), 54.592
15. Chad Reed (HUS), 54.804
16. Kyle Cunningham (SUZ), 54.918
17. Cedric Soubeyras (SUZ), 55.189
18. Matthew Bisceglia (SUZ), 55.446
---
19. Benny Bloss (KTM), 55.485
20. Ben Lamay (HON), 55.515
21. Justin Starling (HUS), 55.633
22. Cole Martinez (HUS), 55.855
23. Weston Peick (SUZ), 56.139
24. Bradley Taft (YAM), 56.750
25. Adam Enticknap (HON), 57.115
26. Dakota Tedder (KTM), 57.863
27. Scott Champion (YAM), 58.010
28. Henry Miller (SUZ), 58.387
29. Carlen Gardner (HON), 58.390
30. Bryce Stewart (YAM), 58.648
31. Theodore Pauli (KAW), 58.741
32. Alexander Nagy (KTM), 58.745
33. Brandon Scharer (YAM), 58.916
34. Dylan Merriam (YAM), 58.937
35. Scotty Wennerstrom (KAW), 59.009
36. Chris Howell (HUS), 59.022
37. Lane Staley (KAW), 59.131
38. Casey Brennan (YAM), 59.438
39. Tevin Tapia (YAM), 59.454
40. Josh Mosiman (HUS), 59.706
41. Deven Raper (KAW), 59.814
42. Ronnie Stewart (HON), 59.832
43. Aj Catanzaro (KAW), 59.962
44. Michael Akaydin (KAW), 1:00.305
45. Steven Mages (KAW), 1:00.399
46. Brice Klippel (HON), 1:00.473
47. Josh Greco (KTM), 1:00.501
48. Dustin Pipes (SUZ), 1:00.976
49. Cheyenne Harmon (YAM), 1:01.175
50. Jake Mckinney (KAW), 1:01.820

LCQ-Rennen LCQ-Rennen:
1. Weston Peick (SUZ), 7 Runden
2. Benny Bloss (KTM), +06.308
3. Cole Martinez (HUS), +11.359
4. Ben Lamay (HON), +13.189
5. Bradley Taft (YAM), +23.265
6. Henry Miller (SUZ), +23.265
7. Tevin Tapia (YAM), +34.921
8. Brandon Scharer (YAM), +38.834
9. Casey Brennan (YAM), +40.699
10. Josh Mosiman (HUS), +42.627
11. Alexander Nagy (KTM), +47.286
12. Theodore Pauli (KAW), +50.965
13. Dylan Merriam (YAM), +51.861
14. Dakota Tedder (KTM), +59.884
15. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
16. Lane Staley (KAW), +1 Rnd.
17. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
18. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
19. Scotty Wennerstrom (KAW), +1 Rnd.
20. Adam Enticknap (HON), +1 Rnd.
21. Scott Champion (YAM), +4 Rnd.
DNS Justin Starling (HUS)

Mainevent 1:
1. Justin Brayton (HON), 13 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +01.569
3. Blake Baggett (KTM), +02.531
4. Marvin Musquin (KTM), +03.877
5. Eli Tomac (KAW), +08.156
6. Christian Craig (HON), +11.613
7. Chad Reed (HUS), +21.687
8. Malcolm Stewart (SUZ), +23.487
9. Dean Wilson (HUS), +31.204
10. Tyler Bowers (KAW), +32.573
11. Benny Bloss (KTM), +37.105
12. Kyle Cunningham (SUZ), +41.523
13. Kyle Chisholm (YAM), +45.349
14. Cooper Webb (YAM), +46.191
15. Cole Martinez (HUS), +46.256
16. Matthew Bisceglia (SUZ), +56.152
17. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
18. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
19. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
20. Justin Hill (SUZ), +2 Rnd.
21. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
22. Broc Tickle (KTM), +10 Rnd.

Mainevent 2:
1. Jason Anderson (HUS), 15 Runden
2. Cooper Webb (YAM), +00.401
3. Eli Tomac (KAW), +03.822
4. Blake Baggett (KTM), +09.495
5. Marvin Musquin (KTM), +17.727
6. Justin Brayton (HON), +23.104
7. Christian Craig (HON), +27.200
8. Weston Peick (SUZ), +32.715
9. Malcolm Stewart (SUZ), +36.564
10. Dean Wilson (HUS), +37.850
11. Kyle Chisholm (YAM), +54.077
12. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
13. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
14. Broc Tickle (KTM), +1 Rnd.
15. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
16. Matthew Bisceglia (SUZ), +1 Rnd.
17. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
18. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
19. Cole Martinez (HUS), +1 Rnd.
20. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
21. Justin Hill (SUZ), +4 Rnd.
22. Vince Friese (HON)

Mainevent 3:
1. Marvin Musquin (KTM), 18 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +03.048
3. Cooper Webb (YAM), +17.292
4. Jason Anderson (HUS), +21.734
5. Christian Craig (HON), +22.769
6. Justin Brayton (HON), +24.309
7. Weston Peick (SUZ), +31.518
8. Benny Bloss (KTM), +39.025
9. Chad Reed (HUS), +40.837
10. Dean Wilson (HUS), +41.137
11. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
12. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
13. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
14. Cole Martinez (HUS), +1 Rnd.
15. Cedric Soubeyras (SUZ), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
18. Blake Baggett (KTM), +16 Rnd.
DNS Broc Tickle (KTM)
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)
DNS Justin Hill (SUZ)
DNS Vince Friese (HON)

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 53.384
2. Austin Forkner (KAW), 53.544
3. Zach Osborne (HUS), 53.789
4. Rj Hampshire (HON), 54.313
5. Jeremy Martin (HON), 54.404
6. Martin Davalos (KAW), 54.405
7. Chris Blose (HON), 54.479
8. Jordon Smith (KTM), 54.567
9. Colt Nichols (YAM), 54.581
10. Kyle Peters (SUZ), 54.683
11. James Decotis (SUZ), 54.766
12. Michael Mosiman (HUS), 55.284
13. Anthony Rodriguez (KTM), 55.352
14. Brandon Hartranft (YAM), 55.362
15. Luke Renzland (YAM), 55.583
16. Cameron Mcadoo (HON), 55.756
17. Heath Harrison (HON), 55.837
18. Sean Cantrell (KTM), 56.045
---
19. Ramyller Alves (YAM), 56.298
20. Joshua Osby (KTM), 56.329
21. Nick Gaines (YAM), 56.578
22. Jerry Robin (HON), 56.710
23. Yannis Irsuti (SUZ), 56.967
24. Kyle Bitterman (HON), 57.188
25. Jacob Williamson (HON), 57.218
26. John Short (YAM), 57.337
27. Logan Karnow (KAW), 57.533
28. Richard Jackson (KTM), 57.831
29. Drayke Sizemore (HON), 57.833
30. Cody Vanbuskirk (KTM), 57.842
31. Vann Martin (HON), 57.882
32. Joshua Cartwright (YAM), 57.950
33. Zack Williams (KTM), 58.063
34. Travis Delnicki (YAM), 58.260
35. Challen Tennant (YAM), 58.422
36. Lane Shaw (HON), 58.500
37. Donny Brown (YAM), 58.502
38. Samuel Redman (KAW), 58.521
39. Jeremy Smith (KAW), 58.792
40. Tanner Basso (YAM), 58.819
41. Mathew Weakley (HUS), 58.958
42. Carter Gordon (KTM), 59.076
43. Michael Fowler (YAM), 59.413
44. Dillon Cloyed (YAM), 59.440
45. Cody Williams (HON), 59.565
46. Westen Wrozyna (KAW), 59.776
47. Christian Telker (KAW), 59.801
48. Deven Sorensen (HON), 59.974
49. Aaron Leininger (HON), 1:00.814
50. Wilson Fleming (YAM), 1:01.120
51. Chaz Braden (YAM), 1:01.120

LCQ-Rennen LCQ-Rennen:
1. Nick Gaines (YAM), 7 Runden
2. Joshua Osby (KTM), +02.535
3. Jacob Williamson (HON), +05.049
4. Zack Williams (KTM), +05.994
5. Cody Vanbuskirk (KTM), +08.515
6. Lane Shaw (HON), +13.215
7. Tanner Basso (YAM), +17.481
8. Joshua Cartwright (YAM), +19.988
9. Logan Karnow (KAW), +28.932
10. Drayke Sizemore (HON), +31.609
11. Richard Jackson (KTM), +40.349
12. Travis Delnicki (YAM), +40.723
13. Donny Brown (YAM), +47.635
14. Samuel Redman (KAW), +57.274
15. Jerry Robin (HON), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +4 Rnd.
17. Ramyller Alves (YAM), +5 Rnd.
DNF Kyle Bitterman (HON)
DNF Mathew Weakley (HUS)
DNS Yannis Irsuti (SUZ)
DNS Vann Martin (HON)
DNS Challen Tennant (YAM)

Mainevent 1:
1. Zach Osborne (HUS), 11 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +02.055
3. Jordon Smith (KTM), +03.684
4. Austin Forkner (KAW), +06.406
5. Colt Nichols (YAM), +09.724
6. Jeremy Martin (HON), +10.578
7. Rj Hampshire (HON), +11.183
8. Martin Davalos (KAW), +16.821
9. James Decotis (SUZ), +22.135
10. Anthony Rodriguez (KTM), +27.797
11. Kyle Peters (SUZ), +29.875
12. Brandon Hartranft (YAM), +33.508
13. Luke Renzland (YAM), +34.574
14. Sean Cantrell (KTM), +37.464
15. Nick Gaines (YAM), +39.507
16. Cameron Mcadoo (HON), +41.121
17. Jacob Williamson (HON), +47.814
18. Michael Mosiman (HUS), +51.343
19. Joshua Osby (KTM), +52.820
20. Zack Williams (KTM), 10 Laps
21. Heath Harrison (HON), +01.715
22. Chris Blose (HON), +06.876

Mainevent 2:
1. Martin Davalos (KAW), 12 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +01.913
3. Zach Osborne (HUS), +03.772
4. Jordon Smith (KTM), +04.572
5. Rj Hampshire (HON), +04.899
6. Cameron Mcadoo (HON), +10.851
7. Kyle Peters (SUZ), +12.230
8. Brandon Hartranft (YAM), +14.993
9. Luke Renzland (YAM), +16.502
10. Jeremy Martin (HON), +22.272
11. Colt Nichols (YAM), +23.175
12. Michael Mosiman (HUS), +23.400
13. Anthony Rodriguez (KTM), +26.135
14. James Decotis (SUZ), +31.886
15. Sean Cantrell (KTM), +34.490
16. Nick Gaines (YAM), +43.310
17. Joshua Osby (KTM), +47.661
18. Heath Harrison (HON), +48.145
19. Chris Blose (HON), +1 Rnd.
20. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.
21. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
22. Dylan Ferrandis (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Austin Forkner (KAW), 26 Punkte
2. Zach Osborne (HUS), 23
3. Jordon Smith (KTM), 21
4. Rj Hampshire (HON), 19
5. Jeremy Martin (HON), 18
6. Colt Nichols (YAM), 17
7. Kyle Peters (SUZ), 16
8. Martin Davalos (KAW), 15
9. Brandon Hartranft (YAM), 14
10. James Decotis (SUZ), 13
11. Luke Renzland (YAM), 12
12. Nick Gaines (YAM), 11
13. Michael Mosiman (HUS), 10
14. Sean Cantrell (KTM), 9
15. Cameron Mcadoo (HON), 8
16. Anthony Rodriguez (KTM), 7
17. Dylan Ferrandis (YAM), 6
18. Chris Blose (HON), 5
19. Jacob Williamson (HON), 4
20. Joshua Osby (KTM), 3
21. Heath Harrison (HON), 2
22. Zack Williams (KTM), 1

Meisterschaftsstand 250SX East nach 3 von 10 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 70 Punkte
2. Austin Forkner (KAW), 68
3. Rj Hampshire (HON), 57
4. Jordon Smith (KTM), 55
5. Colt Nichols (YAM), 54
6. James Decotis (SUZ), 47
7. Jeremy Martin (HON), 47
8. Luke Renzland (YAM), 42
9. Dylan Ferrandis (YAM), 34
10. Martin Davalos (KAW), 34
11. Kyle Peters (SUZ), 34
12. Cameron Mcadoo (HON), 33
13. Nick Gaines (YAM), 31
14. Sean Cantrell (KTM), 26
15. John Short (YAM), 21
16. Anthony Rodriguez (KTM), 21
17. Brandon Hartranft (YAM), 18
18. Lorenzo Locurcio (HON), 15
19. Challen Tennant (YAM), 13
20. Chris Blose (HON), 12
21. Michael Mosiman (HUS), 10
22. Joshua Osby (KTM), 10
23. Cody Vanbuskirk (KTM), 9
24. Jacob Williamson (HON), 9
25. Jayce Pennington (YAM), 6
:

Tageswertung:
1. Jason Anderson (HUS), 26 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 23
3. Eli Tomac (KAW), 21
4. Justin Brayton (HON), 19
5. Christian Craig (HON), 18
6. Cooper Webb (YAM), 17
7. Blake Baggett (KTM), 16
8. Dean Wilson (HUS), 15
9. Malcolm Stewart (SUZ), 14
10. Chad Reed (HUS), 13
11. Benny Bloss (KTM), 12
12. Weston Peick (SUZ), 11
13. Kyle Chisholm (YAM), 10
14. Tyler Bowers (KAW), 9
15. Kyle Cunningham (SUZ), 8
16. Cole Martinez (HUS), 7
17. Cedric Soubeyras (SUZ), 6
18. Matthew Bisceglia (SUZ), 5
19. Broc Tickle (KTM), 4
20. Ben Lamay (HON), 3
21. Vince Friese (HON), 2
22. Justin Hill (SUZ), 1

Meisterschaftsstand 450SX nach 9 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 207 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 165
3. Blake Baggett (KTM), 150
4. Justin Brayton (HON), 144
5. Eli Tomac (KAW), 137
6. Weston Peick (SUZ), 136
7. Cooper Webb (YAM), 125
8. Cole Seely (HON), 124
9. Broc Tickle (KTM), 118
10. Justin Barcia (YAM), 113
11. Ken Roczen (HON), 102
12. Dean Wilson (HUS), 85
13. Joshua Grant (KAW), 83
14. Malcolm Stewart (SUZ), 82
15. Vince Friese (HON), 81
16. Chad Reed (HUS), 70
17. Tyler Bowers (KAW), 60
18. Kyle Cunningham (SUZ), 49
19. Ben Lamay (HON), 42
20. Benny Bloss (KTM), 39
21. Jeremy Martin (HON), 36
22. Kyle Chisholm (YAM), 30
23. Alex Ray (YAM), 22
24. Cole Martinez (HUS), 20
25. Christian Craig (HON), 18
:

Mainevent 3:
1. Jeremy Martin (HON), 15 Runden
2. Colt Nichols (YAM), +00.434
3. Austin Forkner (KAW), +11.036
4. Rj Hampshire (HON), +11.694
5. Zach Osborne (HUS), +18.407
6. Jordon Smith (KTM), +19.086
7. Kyle Peters (SUZ), +21.842
8. James Decotis (SUZ), +22.466
9. Brandon Hartranft (YAM), +33.699
10. Chris Blose (HON), +36.668
11. Nick Gaines (YAM), +37.364
12. Michael Mosiman (HUS), +41.280
13. Sean Cantrell (KTM), +1:02.377
14. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
15. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.
16. Martin Davalos (KAW), +1 Rnd.
17. Joshua Osby (KTM), +1 Rnd.
18. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
19. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
20. Cameron Mcadoo (HON), +6 Rnd.
21. Anthony Rodriguez (KTM), +13 Rnd.
DNS Dylan Ferrandis (YAM),

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LüNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46