Das SX in St. Louis in Zahlen
Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das SX in St. Louis in Zahlen

17.03.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in St. Louis - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Märzwochenende ging es für die Teams und Fahrer der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 im Rahmen der 11. Meisterschaftsrunde der Saison nach St. Louis, Missouri . Wie sich die Protagonisten der US-SX-Serie bei ihrem Aufeinandertreffen im dortigen Dome at America’s Center geschlagen haben und wie sich das Ergebnis auf die Punktetabelle ausgewirkt hat, seht ihr in unserer Übersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 46.265
2. Justin Brayton (HON), 46.890
3. Malcolm Stewart (SUZ), 46.923
4. Dean Wilson (HUS), 46.977
5. Jason Anderson (HUS), 47.096
6. Tyler Bowers (KAW), 47.392
7. Marvin Musquin (KTM), 47.403
8. Broc Tickle (KTM), 47.470
9. Blake Baggett (KTM), 47.750
10. Christian Craig (HON), 48.005
11. Weston Peick (SUZ), 48.177
12. Bradley Taft (YAM), 48.186
13. Vince Friese (HON), 48.558
14. Benny Bloss (KTM), 48.698
15. Cedric Soubeyras (SUZ), 48.847
16. Ben Lamay (HON), 48.940
17. Kyle Cunningham (SUZ), 49.051
18. Kyle Chisholm (YAM), 49.226
19. Chad Reed (HUS), 49.533
20. Adam Enticknap (HON), 49.786
21. Justin Starling (HUS), 50.102
22. Aj Catanzaro (KAW), 50.106
23. Brandon Scharer (YAM), 50.644
24. Ronnie Stewart (HON), 50.715
25. Henry Miller (SUZ), 50.796
26. Carlen Gardner (HON), 51.017
27. Scott Champion (YAM), 51.082
28. Cade Autenrieth (KTM), 51.103
29. Chris Howell (HUS), 51.133
30. Bryce Stewart (YAM), 51.202
31. Chase Marquier (HUS), 51.223
32. Dustin Pipes (SUZ), 51.267
33. Tevin Tapia (YAM), 51.360
34. Alexander Nagy (KTM), 51.369
35. Blake Lilly (HUS), 51.444
36. Theodore Pauli (KAW), 51.484
37. Deven Raper (KAW), 51.518
38. Dylan Merriam (YAM), 51.564
39. Scotty Wennerstrom (KAW), 51.720
40. Brice Klippel (HON), 51.838
---
41. Joe Perron (KAW), 52.003
42. Ryan Smith (YAM), 52.242
43. Josh Greco (KTM), 53.336
44. Todd Bannister (KAW), 54.574
45. Donald Alford (KAW), 56.281
46. David Pulley (HON), 56.522
47. Nicholas Jackson (KAW), 56.651

Heat-Race 1:
1. Justin Brayton (HON), 9 Runden
2. Dean Wilson (HUS), +02.665
3. Broc Tickle (KTM), +06.108
4. Christian Craig (HON), +08.348
5. Tyler Bowers (KAW), +18.087
6. Benny Bloss (KTM), +19.935
7. Ben Lamay (HON), +21.942
8. Kyle Chisholm (YAM), +23.417
9. Adam Enticknap (HON), +27.869
10. Aj Catanzaro (KAW), +33.052
11. Dylan Merriam (YAM), +35.434
12. Carlen Gardner (HON), +38.549
13. Cade Autenrieth (KTM), +42.162
14. Theodore Pauli (KAW), +45.763
15. Alexander Nagy (KTM), +47.876
16. Bryce Stewart (YAM), +49.241
17. Ronnie Stewart (HON), +50.129
18. Brice Klippel (HON), +1 Rnd.
19. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
20. Bradley Taft (YAM), +5 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Jason Anderson (HUS), 9 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +03.313
3. Eli Tomac (KAW), +04.028
4. Marvin Musquin (KTM), +10.249
5. Weston Peick (SUZ), +18.606
6. Vince Friese (HON), +20.405
7. Chad Reed (HUS), +23.088
8. Kyle Cunningham (SUZ), +25.111
9. Cedric Soubeyras (SUZ), +32.468
10. Brandon Scharer (YAM), +35.494
11. Justin Starling (HUS), +40.738
12. Scott Champion (YAM), +45.568
13. Blake Lilly (HUS), +46.505
14. Chris Howell (HUS), +52.481
15. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
16. Tevin Tapia (YAM), +1 Rnd.
17. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
18. Scotty Wennerstrom (KAW), +1 Rnd.
DNF Malcolm Stewart (SUZ)
DNS Henry Miller (SUZ)

LCQ-Rennen:
1. Malcolm Stewart (SUZ), 8 Runden
2. Aj Catanzaro (KAW), +07.730
3. Dylan Merriam (YAM), +09.380
4. Scott Champion (YAM), +12.047
5. Brandon Scharer (YAM), +12.055
6. Ronnie Stewart (HON), +17.835
7. Deven Raper (KAW), +20.010
8. Justin Starling (HUS), +20.081
9. Carlen Gardner (HON), +21.976
10. Theodore Pauli (KAW), +23.344
11. Blake Lilly (HUS), +24.533
12. Bryce Stewart (YAM), +30.901
13. Chris Howell (HUS), +31.763
14. Tevin Tapia (YAM), +33.354
15. Chase Marquier (HUS), +33.910
16. Cade Autenrieth (KTM), +34.423
17. Scotty Wennerstrom (KAW), +38.133
18. Brice Klippel (HON), +38.464
19. Alexander Nagy (KTM), +41.269
20. Henry Miller (SUZ), +55.914
DNF Dustin Pipes (SUZ)
DNS Bradley Taft (YAM) 

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Zach Osborne (HUS), 47.663
2. Austin Forkner (KAW), 47.737
3. Jordon Smith (KTM), 47.769
4. Martin Davalos (KAW), 47.953
5. Jeremy Martin (HON), 48.501
6. Luke Renzland (YAM), 48.761
7. Kyle Peters (SUZ), 48.840
8. Brandon Hartranft (YAM), 48.992
9. Thomas Ramette (YAM), 49.617
10. Anthony Rodriguez (KTM), 49.758
11. Nick Gaines (YAM), 49.805
12. Sean Cantrell (KTM), 49.831
13. Michael Mosiman (HUS), 49.962
14. Jacob Williamson (HON), 50.336
15. John Short (YAM), 50.528
16. Zack Williams (KTM), 50.613
17. Joshua Osby (KTM), 50.695
18. Joshua Cartwright (YAM), 50.842
19. Lane Shaw (HON), 51.112
20. Carter Gordon (KTM), 51.151
21. Wilson Fleming (YAM), 51.182
22. Cody Vanbuskirk (KTM), 51.351
23. Drayke Sizemore (HON), 51.414
24. Logan Karnow (KAW), 51.591
25. Vann Martin (HON), 51.775
26. Travis Delnicki (YAM), 52.036
27. Ramyller Alves (YAM), 52.102
28. Richard Jackson (KTM), 52.207
29. Samuel Redman (KAW), 52.322
30. Tanner Basso (YAM), 52.360
31. Mathew Weakley (HUS), 52.422
32. Broc Gourley (KTM), 52.772
33. Donny Brown (YAM), 52.778
34. Westen Wrozyna (KAW), 53.198
35. Deven Sorensen (HON), 53.455
36. Chaz Braden (KAW), 54.089
37. Aaron Leininger (HON), 54.439
38. Kyle Dillin (KTM), 55.026
39. Chase Stevenson (HON), 55.813
40. Trevor Ezell (KTM), 57.388
---
41. Mason Morris (KTM), 58.584

Heat-Race 1:
1. Austin Forkner (KAW), 9 Runden
2. Martin Davalos (KAW), +02.905
3. Jacob Williamson (HON), +13.941
4. Brandon Hartranft (YAM), +14.978
5. Anthony Rodriguez (KTM), +15.782
6. Luke Renzland (YAM), +16.422
7. Sean Cantrell (KTM), +17.535
8. Zack Williams (KTM), +26.630
9. Joshua Cartwright (YAM), +27.505
10. Cody Vanbuskirk (KTM), +29.526
11. Tanner Basso (YAM), +36.502
12. Carter Gordon (KTM), +37.893
13. Richard Jackson (KTM), +39.395
14. Logan Karnow (KAW), +43.701
15. Broc Gourley (KTM), +49.703
16. Westen Wrozyna (KAW), +51.134
17. Travis Delnicki (YAM), +1 Rnd.
18. Kyle Dillin (KTM), +1 Rnd.
19. Chaz Braden (KAW), +1 Rnd.
20. Trevor Ezell (KTM), +3 Rnd.

Heat-Race 2:
1. Zach Osborne (HUS), 9 Runden
2. Kyle Peters (SUZ), +01.231
3. Jeremy Martin (HON), +02.800
4. Thomas Ramette (YAM), +17.373
5. Nick Gaines (YAM), +19.066
6. Joshua Osby (KTM), +20.650
7. Jordon Smith (KTM), +21.985
8. John Short (YAM), +25.163
9. Michael Mosiman (HUS), +26.928
10. Lane Shaw (HON), +34.485
11. Ramyller Alves (YAM), +38.435
12. Drayke Sizemore (HON), +41.981
13. Vann Martin (HON), +47.037
14. Donny Brown (YAM), +49.065
15. Mathew Weakley (HUS), +51.298
16. Samuel Redman (KAW), +55.565
17. Aaron Leininger (HON), +1 Rnd.
18. Deven Sorensen (HON), +1 Rnd.
19. Wilson Fleming (YAM), +3 Rnd.
20. Chase Stevenson (HON), +7 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Drayke Sizemore (HON), 8 Runden
2. Cody Vanbuskirk (KTM), +01.618
3. Ramyller Alves (YAM), +04.201
4. Tanner Basso (YAM), +05.754
5. Richard Jackson (KTM), +06.751
6. Vann Martin (HON), +09.102
7. Mathew Weakley (HUS), +11.073
8. Carter Gordon (KTM), +11.198
9. Broc Gourley (KTM), +17.936
10. Westen Wrozyna (KAW), +18.435
11. Logan Karnow (KAW), +19.428
12. Lane Shaw (HON), +20.233
13. Donny Brown (YAM), +22.648
14. Travis Delnicki (YAM), +23.746
15. Aaron Leininger (HON), +33.477
16. Kyle Dillin (KTM), +39.878
17. Deven Sorensen (HON), +42.500
18. Chaz Braden (KAW), +49.310
19. Chase Stevenson (HON), +49.898
20. Trevor Ezell (KTM), +52.200
21. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
22. Wilson Fleming (YAM), +5 Rnd.

Mainevent:
1. Zach Osborne (HUS), 20 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +02.461
3. Jordon Smith (KTM), +12.631
4. Kyle Peters (SUZ), +14.708
5. Austin Forkner (KAW), +32.579
6. Brandon Hartranft (YAM), +35.041
7. Luke Renzland (YAM), +41.664
8. Michael Mosiman (HUS), +43.677
9. Sean Cantrell (KTM), +46.404
10. Thomas Ramette (YAM), +1 Rnd.
11. Jacob Williamson (HON), +1 Rnd.
12. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
13. Anthony Rodriguez (KTM), +1 Rnd.
14. Joshua Cartwright (YAM), +1 Rnd.
15. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
16. John Short (YAM), +1 Rnd.
17. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
18. Joshua Osby (KTM), +1 Rnd.
19. Nick Gaines (YAM), +2 Rnd.
20. Drayke Sizemore (HON), +3 Rnd.
21. Tanner Basso (YAM), +3 Rnd.
22. Martin Davalos (KAW), +9 Rnd.

Meisterschaftsstand 250SX East nach 5 von 9 Veranstaltungen:
1. Zach Osborne (HUS), 115 Punkte
2. Austin Forkner (KAW), 107
3. Jordon Smith (KTM), 102
4. Jeremy Martin (HON), 93
5. Luke Renzland (YAM), 71
6. Kyle Peters (SUZ), 70
7. Rj Hampshire (HON), 57
8. Sean Cantrell (KTM), 56
9. Colt Nichols (YAM), 54
10. Martin Davalos (KAW), 53
11. Brandon Hartranft (YAM), 50
12. James Decotis (SUZ), 49
13. Nick Gaines (YAM), 42
14. Dylan Ferrandis (YAM), 34
15. Cameron Mcadoo (HON), 33
16. John Short (YAM), 33
17. Anthony Rodriguez (KTM), 31
18. Cody Vanbuskirk (KTM), 28
19. Michael Mosiman (HUS), 26
20. Joshua Cartwright (YAM), 21
21. Jacob Williamson (HON), 21
22. Ramyller Alves (YAM), 20
23. Lorenzo Locurcio (HON), 15
24. Joshua Osby (KTM), 15
25. Thomas Ramette (YAM), 13
:

Mainevent:
1. Eli Tomac (KAW), 27 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +20.721
3. Marvin Musquin (KTM), +24.823
4. Justin Brayton (HON), +32.795
5. Weston Peick (SUZ), +38.875
6. Blake Baggett (KTM), +40.530
7. Broc Tickle (KTM), +44.489
8. Dean Wilson (HUS), +1 Rnd.
9. Christian Craig (HON), +1 Rnd.
10. Malcolm Stewart (SUZ), +1 Rnd.
11. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
12. Vince Friese (HON), +1 Rnd.
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
16. Cedric Soubeyras (SUZ), +2 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +2 Rnd.
18. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
19. Dylan Merriam (YAM), +2 Rnd.
20. Aj Catanzaro (KAW), +4 rnd.
21. Scott Champion (YAM), +11 Rnd.
22. Chad Reed (HUS), +18 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 11 von 17 Veranstaltungen:
1. Jason Anderson (HUS), 246 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 204
3. Justin Brayton (HON), 189
4. Eli Tomac (KAW), 186
5. Blake Baggett (KTM), 181
6. Weston Peick (SUZ), 171
7. Broc Tickle (KTM), 147
8. Cooper Webb (YAM), 146
9. Cole Seely (HON), 124
10. Dean Wilson (HUS), 115
11. Justin Barcia (YAM), 113
12. Ken Roczen (HON), 102
13. Malcolm Stewart (SUZ), 102
14. Vince Friese (HON), 98
15. Joshua Grant (KAW), 83
16. Chad Reed (HUS), 82
17. Tyler Bowers (KAW), 78
18. Kyle Cunningham (SUZ), 67
19. Benny Bloss (KTM), 63
20. Christian Craig (HON), 51
21. Ben Lamay (HON), 51
22. Kyle Chisholm (YAM), 48
23. Jeremy Martin (HON), 36
24. Alex Ray (YAM), 22
25. Cole Martinez (HUS), 20
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46