Das Hangtown Motocross Classic in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Hangtown Motocross Classic in Zahlen

19.05.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Rancho Cordova - Ergebnisse in der Übersicht

Der Prairie City OHV Park im kalifornischen Rancho Cordova war am Pfingstsamstag mit der 50. Auflage des Hangtown MX Classic der Schauplatz für die Auftaktrunde der der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen - bei ihrem ersten Outdoor-Aufeinandertreffen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:15.521
2. Marvin Musquin (KTM), 2:17.243
3. Justin Barcia (YAM), 2:17.986
4. Christian Craig (HON), 2:18.133
5. Jason Anderson (HUS), 2:18.274
6. Blake Baggett (KTM), 2:18.603
7. Benny Bloss (KTM), 2:18.664
8. Weston Peick (SUZ), 2:19.539
9. Ken Roczen (HON), 2:19.701
10. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:21.324
11. Kyle Cunningham (SUZ), 2:21.374
12. Bradley Taft (HUS), 2:21.475
13. Kyle Chisholm (YAM), 2:22.292
14. Jake Masterpool (YAM), 2:23.001
15. Cody Cooper (HON), 2:23.204
16. Brandon Scharer (YAM), 2:23.510
17. Ben Lamay (HON), 2:23.669
18. Dylan Merriam (YAM), 2:23.678
19. Brandan Leith (KAW), 2:24.284
20. Josh Mosiman (HUS), 2:24.897
21. Dare DeMartile (HON), 2:25.033
22. Bradley Lionnet (HON), 2:25.349
23. Cade Autenrieth (KTM), 2:25.653
24. Toshiki Tomita (HON), 2:25.791
25. Robert Piazza (HON), 2:26.189
26. Dustin Pipes (SUZ), 2:26.717
27. Sean Lipanovich (KTM), 2:26.749
28. Christopher Alldredge (KTM), 2:27.261
29. Austin Walton (HUS), 2:27.664
30. Matthew Hubert (HUS), 2:27.724
31. Chad Gores (KTM), 2:27.742
32. Carson Tickle (KTM), 2:28.140
33. Chris Howell (HUS), 2:28.599
34. Deven Raper (KAW), 2:29.178
35. Joachim Falden (HON), 2:29.482
36. Blake Ballard (YAM), 2:29.664
---
37. Austin Kouba (KTM), 2:29.728
38. Arik Swan (KAW), 2:30.029
39. Gared Steinke (KTM), 2:30.734
40. Riley Brough (HON), 2:30.843
41. Christian Cicero (KAW), 2:30.990
42. Keith Knight (YAM), 2:31.843
43. Nathen LaPorte (HON), 2:32.442
44. Nicolo Gobbi (KAW), 2:33.072
45. Devin Harriman (KTM), 2:33.779
46. Joseph Gerrior (SUZ), 2:33.888
47. Jorge Rubalcava (HON), 2:34.365
48. Nicholas Peterson (HON), 2:34.869
49. Jason Bunch (YAM), 2:35.715
50. Cody Johnston (YAM), 2:36.013

LCQ-Rennen:
1. Arik Swan (KAW), 4 Runden
2. Gared Steinke (KTM), +06.915
3. Austin Kouba (KTM), +07.480
4. Nicolo Gobbi (KAW), +08.157
---
5. Nathen LaPorte (HON), +10.710
6. Jacob Smith (YAM), +15.905
7. Nicholas Peterson (HON), +20.503
8. Jorge Rubalcava (HON), +22.825
9. Christian Cicero (KAW), +23.730
10. Riley Brough (HON), +29.866
11. Chris Makuta (HON), +32.172
12. Joseph Gerrior (SUZ), +33.983
13. Brent Rouse (HON), +40.111
14. Cody Johnston (YAM), +43.270
15. Jeremias Fernandez (HON), +43.950
16. Drew Thomas (YAM), +45.173
17. Devin Harriman (KTM), +55.696
18. Keith Knight (YAM), +56.451
19. Edgar Foedish (HUS), +1:41.821
20. Jason Bunch (YAM), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 15 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +13.703
3. Justin Barcia (YAM), +35.245
4. Jason Anderson (HUS), +43.169
5. Weston Peick (SUZ), +45.237
6. Ken Roczen (HON), +46.935
7. Blake Baggett (KTM), +47.234
8. Christian Craig (HON), 1:00.745
9. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:32.771
10. Benny Bloss (KTM), 1:36.953
11. Bradley Taft (HUS), 1:51.949
12. Kyle Chisholm (YAM), 1:53.563
13. Dylan Merriam (YAM), 1:55.224
14. Jake Masterpool (YAM), 1:57.817
15. Cody Cooper (HON), 2:06.216
16. Ben Lamay (HON), 2:55.396
17. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
18. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
19. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
20. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
23. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
24. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
25. Austin Walton (HUS), +1 Rnd.
26. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
27. Sean Lipanovich (KTM), +1 Rnd.
28. Austin Kouba (KTM), +1 Rnd.
29. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
30. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
31. Arik Swan (KAW), +1 Rnd.
32. Blake Ballard (YAM), +1 Rnd.
33. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
34. Chad Gores (KTM), +2 Rnd.
35. Gared Steinke (KTM), +2 Rnd.
36. Nicolo Gobbi (KAW), +2 Rnd.
37. Carson Tickle (KTM), +7 Rnd.
38. Dustin Pipes (SUZ), +12 Rnd.
39. Kyle Cunningham (SUZ), +12 Rnd.
DNF Deven Raper (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 15 Laps
2. Marvin Musquin (KTM), 06.323
3. Justin Barcia (YAM), 24.453
4. Blake Baggett (KTM), 34.815
5. Benny Bloss (KTM), 40.731
6. Jason Anderson (HUS), 50.787
7. Weston Peick (SUZ), 52.498
8. Christian Craig (HON), 53.223
9. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:39.539
10. Bradley Taft (HUS), 1:44.046
11. Kyle Chisholm (YAM), 1:49.564
12. Cody Cooper (HON), 1:54.223
13. Kyle Cunningham (SUZ), 1:55.708
14. Jake Masterpool (YAM), 1:56.766
15. Dylan Merriam (YAM), 2:03.079
16. Ken Roczen (HON), 2:05.213
17. Toshiki Tomita (HON), 2:08.955
18. Ben Lamay (HON), 2:17.799
19. Dare DeMartile (HON), 2:25.264
20. Brandan Leith (KAW), 2:35.366
21. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
22. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
23. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
24. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
25. Austin Walton (HUS), +1 Rnd.
26. Blake Ballard (YAM), +1 Rnd.
27. Austin Kouba (KTM), +1 Rnd.
28. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
29. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
30. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
31. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
32. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
33. Nicolo Gobbi (KAW), +2 Rnd.
34. Deven Raper (KAW), +4 Rnd,
35. Gared Steinke (KTM), +7 Rnd.
36. Arik Swan (KAW), +9 Rnd.
37. Sean Lipanovich (KTM), +11 Rnd.
38. Christopher Alldredge (KTM), +11 Rnd.
39. Robert Piazza (HON), +12 Rnd.
DNF Chad Gores (KTM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Jason Anderson (HUS), 33
5. Blake Baggett (KTM), 32
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Benny Bloss (KTM), 27
8. Christian Craig (HON), 26
9. Phillip Nicoletti (SUZ), 24
10. Bradley Taft (HUS), 21
11. Ken Roczen (HON), 20
12. Kyle Chisholm (YAM), 19
13. Cody Cooper (HON), 15
14. Dylan Merriam (YAM), 14
15. Jake Masterpool (YAM), 14
16. Kyle Cunningham (SUZ), 8
17. Ben Lamay (HON), 8
18. Brandan Leith (KAW), 5
19. Toshiki Tomita (HON), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 3
21. Dare DeMartile (HON), 3
22. Cade Autenrieth (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Jason Anderson (HUS), 33
5. Blake Baggett (KTM), 32
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Benny Bloss (KTM), 27
8. Christian Craig (HON), 26
9. Phillip Nicoletti (SUZ), 24
10. Bradley Taft (HUS), 21
11. Ken Roczen (HON), 20
12. Kyle Chisholm (YAM), 19
13. Cody Cooper (HON), 15
14. Dylan Merriam (YAM), 14
15. Jake Masterpool (YAM), 14
16. Kyle Cunningham (SUZ), 8
17. Ben Lamay (HON), 8
18. Brandan Leith (KAW), 5
19. Toshiki Tomita (HON), 4
20. Brandon Scharer (YAM), 3
21. Dare DeMartile (HON), 3
22. Cade Autenrieth (KTM), 2

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jeremy Martin (HON), 2:16.930
2. Zachary Osborne (HUS), 2:17.128
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:17.290
4. Chase Sexton (HON), 2:17.714
5. Austin Forkner (KAW), 2:18.451
6. Justin Cooper (YAM), 2:18.677
7. Alex Martin (KTM), 2:18.687
8. RJ Hampshire (HON), 2:19.282
9. Aaron Plessinger (YAM), 2:19.339
10. Jordon Smith (KTM), 2:19.362
11. Enzo Pedo Lopes (SUZ), 2:19.492
12. Garrett Marchbanks (KAW), 2:19.733
13. Shane McElrath (KTM), 2:19.953
14. Hayden Mellross (YAM), 2:20.656
15. Justin Hill (SUZ), 2:20.744
16. brandon Hartranft (YAM), 2:20.942
17. Sean Cantrell (KTM), 2:21.152
18. Michael Mosiman (HUS), 2:21.519
19. Jordan Bailey (HUS), 2:22.885
20. Dakota Alix (KTM), 2:23.537
21. Gage Schehr (KTM), 2:25.362
22. Austin Root (HUS), 2:25.451
23. Gustavo De Souza (HON), 2:25.649
24. Martin Castelo (YAM), 2:25.658
25. Challen Tennant (YAM), 2:25.969
26. Cody Williams (HON), 2:26.603
27. Ramyller Alves (YAM), 2:27.038
28. Ryan Surratt (KTM), 2:27.785
29. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:27.847
30. Vann Martin (HON), 2:27.894
31. McCoy Brough (HON), 2:28.598
32. Tyler Rosa (YAM), 2:28.690
33. James Weeks (YAM), 2:28.843
34. Yusuke Watanabe (YAM), 2:28.888
35. Chase Felong (YAM), 2:29.171
36. Carson Carr (YAM), 2:29.404
---
37. Kevin (KTM), 2:29.507
38. Jeffrey (HON), 2:29.957
39. Blaine (HON), 2:30.090
40. Dylan (HUS), 2:30.208
41. Tyler McCoy (YAM), 2:30.479
42. Chance (KTM), 2:30.703
43. Mason (KAW), 2:32.823
44. Garret (YAM), 2:32.945
45. Zachary (HON), 2:33.540
46. Brian (YAM), 2:34.010
47. Joshua (KTM), 2:38.165

LCQ-Rennen:
1. Kevin Moranz (KTM), 4 Runden
2. Blaine Silveira (HON), +03.035
3. Dylan Summerlin (HUS), +03.323
4. Jeffrey Walker (HON), +03.873
---
5. Zachary Peddie (HON), +11.785
6. Garret Ioppolo (YAM), +18.683
7. Tyler McCoy (YAM), +21.542
8. Mason Wharton (KAW), +21.970
9. Chance Blackburn (KTM), +22.795
10. Joshua Berchem (KTM), +33.548
11. Brian Medeiros (YAM), +43.107

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +05.309
3. Aaron Plessinger (YAM), +11.253
4. Austin Forkner (KAW), +15.295
5. Justin Cooper (YAM), +15.791
6. Joseph Savatgy (KAW), +23.614
7. Alex Martin (KTM), +28.911
8. Jordon Smith (KTM), +29.857
9. Shane McElrath (KTM), +30.379
10. RJ Hampshire (HON), +31.693
11. Chase Sexton (HON), +37.111
12. Garrett Marchbanks (KAW), +40.921
13. Enzo Pedo Lopes (SUZ), 1:05.720
14. brandon Hartranft (YAM), 1:11.456
15. Michael Mosiman (HUS), 1:18.484
16. Justin Hill (SUZ), 1:25.028
17. Sean Cantrell (KTM), 1:30.679
18. Dakota Alix (KTM), 1:33.351
19. Jordan Bailey (HUS), 1:46.486
20. Martin Castelo (YAM), 2:21.826
21. Challen Tennant (YAM), 2:27.392
22. Gustavo De Souza (HON), +1 Rnd.
23. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
24. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
26. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
27. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
28. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
29. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
30. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
31. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
32. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
35. Dylan Summerlin (HUS), +1 Rnd.
36. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
37. Carson Carr (YAM), +2 Rnd.
38. Ramyller Alves (YAM), +5 Rnd.
39. Hayden Mellross (YAM), +8 Rnd.
40. Blaine Silveira (HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +04.502
3. Alex Martin (KTM), +09.058
4. Aaron Plessinger (YAM), +22.709
5. Chase Sexton (HON), +29.079
6. Garrett Marchbanks (KAW), +37.666
7. RJ Hampshire (HON), +43.262
8. Jordon Smith (KTM), +46.248
9. Justin Cooper (YAM), +1:02.232
10. Joseph Savatgy (KAW), +1:07.148
11. Michael Mosiman (HUS), +1:14.850
12. brandon Hartranft (YAM), +1:17.049
13. Justin Hill (SUZ), +1:17.735
14. Shane McElrath (KTM), +1:28.292
15. Enzo Pedo Lopes (SUZ), +1:30.836
16. Sean Cantrell (KTM), +1:37.634
17. Dakota Alix (KTM), +1:39.656
18. Gustavo De Souza (HON), +2:29.591
19. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
20. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
21. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
22. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
23. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
24. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
25. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
28. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
29. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
30. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
31. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
32. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
33. Gage Schehr (KTM), +2 Rnd.
34. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
35. Garret Ioppolo (YAM), +2 Rnd.
36. Dylan Summerlin (HUS), +2 Rnd.
37. Challen Tennant (YAM), +3 Rnd.
38. Martin Castelo (YAM), +4 Rnd.
39. Austin Forkner (KAW), +10 Rnd.
40. Blaine Silveira (HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 44
3. Aaron Plessinger (YAM), 38
4. Alex Martin (KTM), 34
5. Justin Cooper (YAM), 28
6. Chase Sexton (HON), 26
7. Joseph Savatgy (KAW), 26
8. Jordon Smith (KTM), 26
9. RJ Hampshire (HON), 25
10. Garrett Marchbanks (KAW), 24
11. Shane McElrath (KTM), 19
12. Austin Forkner (KAW), 18
13. Michael Mosiman (HUS), 16
14. Brandon Hartranft (YAM), 16
15. Enzo Pedo Lopes (SUZ), 14
16. Justin Hill (SUZ), 13
17. Sean Cantrell (KTM), 9
18. Dakota Alix (KTM), 7
19. Jordan Bailey (HUS), 4
20. Gustavo De Souza (HON), 3
21. Ryan Surratt (KTM), 1
22. Martin Castelo (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 44
3. Aaron Plessinger (YAM), 38
4. Alex Martin (KTM), 34
5. Justin Cooper (YAM), 28
6. Chase Sexton (HON), 26
7. Joseph Savatgy (KAW), 26
8. Jordon Smith (KTM), 26
9. RJ Hampshire (HON), 25
10. Garrett Marchbanks (KAW), 24
11. Shane McElrath (KTM), 19
12. Austin Forkner (KAW), 18
13. Michael Mosiman (HUS), 16
14. Brandon Hartranft (YAM), 16
15. Enzo Pedo Lopes (SUZ), 14
16. Justin Hill (SUZ), 13
17. Sean Cantrell (KTM), 9
18. Dakota Alix (KTM), 7
19. Jordan Bailey (HUS), 4
20. Gustavo De Souza (HON), 3
21. Ryan Surratt (KTM), 1
22. Martin Castelo (YAM), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46