Das Glen Helen National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Lombardia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Lombardia in Farbe und HD.

16./17.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Die Highlights der Quali beim MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

09.06.2018

How was your weekend in Lakewood?

How was your weekend in Lakewood?

Auch im Anschluss an das Thunder Valley National waren ...

04.06.2018

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Der MXGP of Great Britain kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of Great Britain der ...

03.06.2018

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Die Highlights der Quali beim MXGP of Great Britain

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

02.06.2018

Blauer Anliegermord

Blauer Anliegermord

Neville Bradshaw, eine 250er-YZ und eine Strecke, wie ...

30.05.2018

Was ist los, Herr Ullrich?

Was ist los, Herr Ullrich?

Bei Ulle klappt es zurzeit nicht ganz wie erhofft. ...

30.05.2018

Onboard-Runde in Winningen

Onboard-Runde in Winningen

Im Trackcheck unserer Juni-Ausgabe, die ab dem 30. Mai ...

29.05.2018

How Was Your Weekend?

How Was Your Weekend?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

28.05.2018

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Das Glen Helen National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Glen Helen ...

27.05.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

Getteman siegt am Tag der Arbeit

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman siegt am Tag der Arbeit

03.05.2018

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

PM KMP Honda Racing Team

Mit starkem Fahreraufgebot beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Licht und Schatten beim Masters-Auftakt

26.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der WM 2018 hat dich bisher am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Radium Short MTB lime-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Glen Helen National in Zahlen

26.05.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in San Bernardino - Ergebnisse in der Übersicht

Der Glen Helen Raceway im südkalifornischen San Bernardino war am letzten Maiwochenende mit dem Glen Helen National der Schauplatz für die 2. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch die beiden Deutschen Ken Roczen und Philipp Klakow - bei ihrem zweiten Outdoor-Aufeinandertreffen der Saison geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:37.156
2. Eli Tomac (KAW), 2:37.294
3. Marvin Musquin (KTM), 2:37.643
4. Blake Baggett (KTM), 2:38.269
5. Justin Barcia (YAM), 2:39.136
6. Christian Craig (HON), 2:40.452
7. Weston Peick (SUZ), 2:41.257
8. Ken Roczen (HON), 2:42.445
9. Benny Bloss (KTM), 2:42.493
10. Kyle Cunningham (SUZ), 2:42.559
11. Bradley Taft (HUS), 2:42.718
12. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:44.086
13. Alex Ray (YAM), 2:44.684
14. Dylan Merriam (YAM), 2:45.309
15. Cody Cooper (HON), 2:45.509
16. Kyle Chisholm (YAM), 2:45.973
17. Ben Lamay (HON), 2:46.105
18. Josh Mosiman (HUS), 2:46.265
19. Brandan Leith (KAW), 2:47.249
20. Toshiki Tomita (HON), 2:48.406
21. Christopher Alldredge (KTM), 2:49.525
22. Brandon Scharer (YAM), 2:49.742
23. Dare DeMartile (HON), 2:49.749
24. Bradley Lionnet (HON), 2:50.576
25. Robert Piazza (HON), 2:51.840
26. Matthew Hubert (HUS), 2:51.911
27. Dustin Pipes (SUZ), 2:52.179
28. Sean Lipanovich (KTM), 2:52.185
29. Felix Lopez (KTM), 2:52.221
30. Nathen LaPorte (HON), 2:52.538
31. Carson Tickle (KTM), 2:53.310
32. Cade Autenrieth (KTM), 2:53.383
33. Joachim Falden (HON), 2:53.953
34. Gared Steinke (KTM), 2:54.329
35. Deven Raper (KAW), 2:54.612
36. Chad Gores (KTM), 2:54.996
37. Arik Swan (KAW), 2:55.942
38. Austin Walton (HUS), 2:56.096
39. Chris Howell (HUS), 2:56.272
40. Christian Cicero (KAW), 2:57.387
41. Devin Harriman (KTM), 2:57.582
42. Jorge Rubalcava (HON), 2:58.244
43. John Citrola (HON), 2:58.350
44. Brent Rouse (HON), 2:58.628
45. Nicolo Gobbi (KAW), 2:59.232
46. Nicholas Peterson (HON), 2:59.245
47. Riley Brough (HON), 2:59.833
48. Jacob Smith (YAM), 2:59.980
49. Cody Johnston (YAM), 3:02.630
50. Jason Bunch (YAM), 3:06.667
51. Chris Makuta (HON), 3:08.635
52. Brett Stralo (KAW), 3:28.030

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +12.231
3. Ken Roczen (HON), +21.271
4. Jason Anderson (HUS), +31.889
5. Blake Baggett (KTM), +40.029
6. Justin Barcia (YAM), +1:01.601
7. Weston Peick (SUZ), +1:27.739
8. Kyle Cunningham (SUZ), +1:38.625
9. Dylan Merriam (YAM), +1:43.029
10. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:54.901
11. Kyle Chisholm (YAM), +2:16.745
12. Bradley Taft (HUS), +2:28.490
13. Ben Lamay (HON), +2:30.205
14. Brandon Scharer (YAM), +2:42.030
15. Toshiki Tomita (HON), +2:51.361
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
18. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
19. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Sean Lipanovich (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
26. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +1 Rnd.
31. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
32. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
33. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
34. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
35. Riley Brough (HON), +2 Rnd.
36. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
37. John Citrola (HON), +2 Rnd.
38. Brent Rouse (HON), +6 Rnd.
39. Brandan Leith (KAW), +8 Rnd.
DNF Christian Craig (HON)

LCQ-Rennen:
1. Brent Rouse (HON), 4 Runden
2. Chris Howell (HUS), +01.230
3. Riley Brough (HON), +05.033
4. John Citrola (HON), +09.193
---
5. Jorge Rubalcava (HON), +13.418
6. Nicholas Peterson (HON), +14.316
7. Jacob Smith (YAM), +18.550
8. Cody Johnston (YAM), +31.833
9. Chris Makuta (HON), +41.892
10. Devin Harriman (KTM), +48.960
11. Brett Stralo (KAW), +1:28.224
12. Nicolo Gobbi (KAW), +1 Rnd.
DNS Arik Swan (KAW)
DNS Austin Walton (HUS)
DNS Christian Cicero (KAW)
DNS Jason Bunch (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +12.231
3. Ken Roczen (HON), +21.271
4. Jason Anderson (HUS), +31.889
5. Blake Baggett (KTM), +40.029
6. Justin Barcia (YAM), +1:01.601
7. Weston Peick (SUZ), +1:27.739
8. Kyle Cunningham (SUZ), +1:38.625
9. Dylan Merriam (YAM), +1:43.029
10. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:54.901
11. Kyle Chisholm (YAM), +2:16.745
12. Bradley Taft (HUS), +2:28.490
13. Ben Lamay (HON), +2:30.205
14. Brandon Scharer (YAM), +2:42.030
15. Toshiki Tomita (HON), +2:51.361
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
18. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
19. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Sean Lipanovich (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
26. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +1 Rnd.
31. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
32. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
33. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
34. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
35. Riley Brough (HON), +2 Rnd.
36. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
37. John Citrola (HON), +2 Rnd.
38. Brent Rouse (HON), +6 Rnd.
39. Brandan Leith (KAW), +8 Rnd.
DNF Christian Craig (HON)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +16.078
3. Marvin Musquin (KTM), +49.018
4. Justin Barcia (YAM), +1:21.226
5. Weston Peick (SUZ), +1:39.451
6. Benny Bloss (KTM), +2:24.411
7. Phillip Nicoletti (SUZ), +2:29.003
8. Ken Roczen (HON), +2:36.417
9. Blake Baggett (KTM), +2:43.758
10. Cody Cooper (HON), +3:36.951
11. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
12. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
13. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
14. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
15. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
16. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Bradley Taft (HUS), +1 Rnd.
19. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
20. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
22. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
24. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
26. Joachim Falden (HON), +1 Rnd.
27. Riley Brough (HON), +1 Rnd.
28. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
29. Jacob Smith (YAM), +2 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +2 Rnd.
31. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
32. Nicholas Peterson (HON), +2 Rnd.
33. John Citrola (HON), +3 Rnd.
34. Brent Rouse (HON), +4 Rnd.
35. Christopher AlldredgeRedmond, (KTM), +4 Rnd.
36. Nathen LaPorte (HON), +7 Rnd.
37. Kyle Cunningham (SUZ), +9 Rnd.
38. Sean Lipanovich (KTM), +9 Rnd.
39. Dylan Merriam (YAM), +10 Rnd.
DNF Matthew Hubert (HUS)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 42
3. Jason Anderson (HUS), 40
4. Justin Barcia (YAM), 33
5. Ken Roczen (HON), 33
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Blake Baggett (KTM), 28
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 25
9. Kyle Chisholm (YAM), 20
10. Cody Cooper (HON), 16
11. Benny Bloss (KTM), 15
12. Brandon Scharer (YAM), 15
13. Kyle Cunningham (SUZ), 13
14. Toshiki Tomita (HON), 12
15. Ben Lamay (HON), 12
16. Bradley Taft (HUS), 12
17. Dylan Merriam (YAM), 12
18. Alex Ray (YAM), 11
19. Cade Autenrieth (KTM), 8
20. Dare DeMartile (HON), 5
21. Bradley Lionnet (HON), 4
22. Christopher Alldredge (KTM), 3
23. Felix Lopez (KTM), 2
24. Dustin Pipes (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 100 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 86
3. Jason Anderson (HUS), 73
4. Justin Barcia (YAM), 73
5. Blake Baggett (KTM), 60
6. Weston Peick (SUZ), 60
7. Ken Roczen (HON), 53
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 49
9. Benny Bloss (KTM), 42
10. Kyle Chisholm (YAM), 39
11. Bradley Taft (HUS), 33
12. Cody Cooper (HON), 31
13. Christian Craig (HON), 26
14. Dylan Merriam (YAM), 26
15. Kyle Cunningham (SUZ), 21
16. Ben Lamay (HON), 20
17. Brandon Scharer (YAM), 18
18. Toshiki Tomita (HON), 16
19. Jake Masterpool (YAM), 14
20. Alex Ray (YAM), 11
21. Cade Autenrieth (KTM), 10
22. Dare DeMartile (HON), 8
23. Brandan Leith (KAW), 5
24. Bradley Lionnet (HON), 4
25. Christopher Alldredge (KTM), 3
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:37.337
2. Jeremy Martin (HON), 2:38.552
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:39.684
4. Zachary Osborne (HUS), 2:40.473
5. Shane McElrath (KTM), 2:40.862
6. Alex Martin (KTM), 2:41.154
7. RJ Hampshire (HON), 2:41.458
8. Austin Forkner (KAW), 2:41.478
9. Aaron Plessinger (YAM), 2:41.611
10. Garrett Marchbanks (KAW), 2:41.619
11. Chase Sexton (HON), 2:42.113
12. Jordon Smith (KTM), 2:42.170
13. Justin Hill (SUZ), 2:42.339
14. Michael Mosiman (HUS), 2:42.795
15. Jordan Bailey (HUS), 2:43.645
16. Brandon Hartranft (YAM), 2:44.207
17. Dakota Alix (KTM), 2:45.750
18. Martin Castelo (YAM), 2:45.846
19. Enzo Lopes (SUZ), 2:46.244
20. Gage Schehr (KTM), 2:46.806
21. Challen Tennant (YAM), 2:46.887
22. Sean Cantrell (KTM), 2:47.176
23. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:49.226
24. Ramyller Alves (YAM), 2:49.905
25. Ryan Surratt (KTM), 2:50.259
26. Chase Felong (YAM), 2:50.512
27. Gustavo De Souza (HON), 2:51.070
28. Yusuke Watanabe (YAM), 2:51.137
29. Austin Root (HUS), 2:51.269
30. Tyler Rosa (YAM), 2:52.739
31. Vann Martin (HON), 2:52.963
32. Blaine Silveira (HON), 2:53.012
33. Carson Carr (YAM), 2:53.057
34. Cody Williams (HON), 2:53.334
35. Jeffrey Walker (HON), 2:53.646
36. Tyler McCoy (YAM), 2:54.107
---
37. James Weeks (YAM), 2:54.235
38. Kevin Moranz (KTM), 2:54.644
39. McCoy Brough (HON), 2:55.720
40. Dylan Summerlin (HUS), 2:56.254
41. Luc Santos (HUS), 2:56.390
42. Mason Wharton (KAW), 2:56.751
43. Brian Medeiros (YAM), 2:57.093
44. Renton Minuto (YAM), 2:58.194
45. Chance Blackburn (KTM), 2:58.400
46. Garret Ioppolo (YAM), 3:02.643
47. Jacob Bork (YAM), 3:04.757
48. Philipp Klakow (HUS), 3:06.689
49. Joshua Berchem (KTM), 3:08.269
50. Anthony Roth (HON), 3:10.531

LCQ-Rennen:
1. Kevin Moranz (KTM), 4 Runden
2. McCoy Brough (HON), +01.657
3. James Weeks (YAM), +03.193
4. Luc Santos (HUS), +11.095
---
5. Chance Blackburn (KTM), +14.419
6. Renton Minuto (YAM), +24.842
7. Garret Ioppolo (YAM), +32.094
8. Joshua Berchem (KTM), +37.053
9. Mason Wharton (KAW), +37.054
10. Anthony Roth (HON), +54.921
11. Brian Medeiros (YAM), +57.758
12. Jacob Bork (YAM), 1:06.847
13. Philipp Klakow (HUS), 1:16.809
14. Dylan Summerlin (HUS), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +12.068
3. Alex Martin (KTM), +17.804
4. Justin Cooper (YAM), +19.978
5. Jeremy Martin (HON), +24.066
6. Joseph Savatgy (KAW), +42.770
7. Garrett Marchbanks (KAW), +47.925
8. RJ Hampshire (HON), +1:03.738
9. Shane McElrath (KTM), +1:06.961
10. Chase Sexton (HON), +1:21.298
11. Jordon Smith (KTM), +1:34.970
12. Sean Cantrell (KTM), +1:41.138
13. Austin Forkner (KAW), +1:47.067
14. Jordan Bailey (HUS), +1:49.854
15. Dakota Alix (KTM), +1:56.967
16. Martin Castelo (YAM), +1:59.419
17. Justin Hill (SUZ), +2:01.013
18. Michael Mosiman (HUS), +2:06.046
19. Enzo Lopes (SUZ), +2:07.893
20. Ryan Surratt (KTM), +2:26.383
21. Austin Root (HUS), +2:39.770
22. Gustavo De Souza (HON), +2:47.817
23. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
24. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
25. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
26. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
28. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
29. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
31. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
35. Brandon Hartranft (YAM), +1 Rnd.
36. Luc Santos (HUS), +1 Rnd.
37. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
38. Challen Tennant (YAM), +4 Rnd.
39. Cody Williams (HON), +7 Rnd.
DNF Ramyller Alves (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +01.405
3. Alex Martin (KTM), +10.164
4. Joseph Savatgy (KAW), +20.841
5. Zachary Osborne (HUS), +27.197
6. Austin Forkner (KAW), +30.272
7. Justin Cooper (YAM), +34.334
8. Chase Sexton (HON), +42.265
9. RJ Hampshire (HON), +1:02.488
10. Garrett Marchbanks (KAW), +1:06.727
11. Justin Hill (SUZ), +1:08.282
12. Shane McElrath (KTM), +1:09.362
13. Jordan Bailey (HUS), +1:36.821
14. Jordon Smith (KTM), +1:57.381
15. Sean Cantrell (KTM), +2:06.212
16. Brandon Hartranft (YAM), +2:20.831
17. Martin Castelo (YAM), +2:25.673
18. Michael Mosiman (HUS), +2:31.371
19. Challen Tennant (YAM), +2:33.187
20. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
21. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
22. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
23. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
24. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
26. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
27. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
30. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
31. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
35. Renton Minuto (YAM), +1 Rnd.
36. Luc Santos (HUS), +2 Rnd.
37. Dakota Alix (KTM), +3 Rnd.
38. Blaine Silveira (HON), +7 Rnd.
39. Gustavo De Souza (HON), +8 Rnd.
40. Ramyller Alves (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Jeremy Martin (HON), 38
4. Zachary Osborne (HUS), 38
5. Joseph Savatgy (KAW), 33
6. Justin Cooper (YAM), 32
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Garrett Marchbanks (KAW), 25
9. Chase Sexton (HON), 24
10. Austin Forkner (KAW), 23
11. Shane McElrath (KTM), 21
12. Jordon Smith (KTM), 17
13. Jordan Bailey (HUS), 15
14. Sean Cantrell (KTM), 15
15. Justin Hill (SUZ), 14
16. Martin Castelo (YAM), 9
17. Michael Mosiman (HUS), 6
18. Dakota Alix (KTM), 6
19. Brandon Hartranft (YAM), 5
20. Challen Tennant (YAM), 2
21. Ryan Surratt (KTM), 2
22. Enzo Lopes (SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 88 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 88
3. Jeremy Martin (HON), 82
4. Alex Martin (KTM), 74
5. Justin Cooper (YAM), 60
6. Joseph Savatgy (KAW), 59
7. Chase Sexton (HON), 50
8. RJ Hampshire (HON), 50
9. Garrett Marchbanks (KAW), 49
10. Jordon Smith (KTM), 43
11. Austin Forkner (KAW), 41
12. Shane McElrath (KTM), 40
13. Justin Hill (SUZ), 27
14. Sean Cantrell (KTM), 24
15. Michael Mosiman (HUS), 22
16. Brandon Hartranft (YAM), 21
17. Jordan Bailey (HUS), 19
18. Enzo Lopes (SUZ), 16
19. Dakota Alix (KTM), 13
20. Martin Castelo (YAM), 10
21. Gustavo De Souza (HON), 3
22. Ryan Surratt (KTM), 3
23. Challen Tennant (YAM), 2

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM42
    3.Gajser, TimSLOHON38
    4.Desalle, ClementBELKAW37
    5.Febvre, RomainFRAYAM32
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Seewer, JeremySUIYAM28
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM18
    11.Nagl, MaximilianGERTM17
    12.Strijbos, KevinBELKTM13
    13.Lupino, AlessandroITAKAW13
    14.Guillod, ValentinSUIKTM13
    15.Searle, TommyGBRKAW12
    16.Van Horebeek, JeremyBELYAM12
    17.Monticelli, IvoITAYAM11
    18.Anstie, MaxGBRHUS9
    19.Desprey, MaximeFRAKAW6
    20.Leok, TanelESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM486
    2.Cairoli, AntonioITAKTM424
    3.Desalle, ClementBELKAW351
    4.Febvre, RomainFRAYAM323
    5.Paulin, GautierFRAHUS296
    6.Gajser, TimSLOHON295
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM267
    8.Seewer, JeremySUIYAM226
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM219
    10.Nagl, MaximilianGERTM177
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ163
    12.Lieber, JulienBELKAW162
    13.Lupino, AlessandroITAKAW132
    14.Anstie, MaxGBRHUS122
    15.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    16.Strijbos, KevinBELKTM107
    17.Simpson, ShaunGBRYAM104
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW62
    20.Leok, TanelESTHUS57
  • MX2-WM - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM45
    2.Covington, ThomasUSAHUS45
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Geerts, JagoBELYAM38
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Watson, BenGBRYAM26
    7.Cervellin, MicheleITAYAM26
    8.Mewse, ConradGBRKTM26
    9.Vlaanderen, CalvinRSAHON25
    10.Lawrence, HunterAUSHON23
    11.Larranaga Olano, IkerESPHUS17
    12.Rubini, StephenFRAKTM16
    13.Furlotti, SimoneITAYAM16
    14.Fernandez, RubenESPKAW14
    15.Pootjes, DavyNEDKTM11
    16.Bernardini, SamueleITATM10
    17.Pichon, ZacharyFRAKTM6
    18.Gilbert, JoshGBRHON5
    19.Gole, AntonSWEYAM4
    20.Roosiorg, HardiESTKTM4
  • MX2-WM - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM434
    2.Prado, JorgeESPKTM418
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS328
    4.Watson, BenGBRYAM305
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON259
    6.Geerts, JagoBELYAM217
    7.Beaton, JedAUSKAW216
    8.Covington, ThomasUSAHUS211
    9.Jacobi, HenryGERHUS187
    10.Cervellin, MicheleITAYAM187
    11.Pootjes, DavyNEDKTM167
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS164
    13.Mewse, ConradGBRKTM159
    14.Lawrence, HunterAUSHON129
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Bernardini, SamueleITATM114
    17.Sterry, AdamGBRKAW103
    18.Rubini, StephenFRAKTM78
    19.Van Doninck, BrentBELHUS77
    20.Fernandez, RubenESPKAW77
  • WMX-WM - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM50
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM44
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ38
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Andersen, SaraDENKTM30
    6.Laier, StephanieGERKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Borchers, AnneGERSUZ25
    10.Charroux, JustineFRAYAM21
    11.Dam, LineDENHON19
    12.Valk, LynnNEDYAM13
    13.Berry, AvrieUSAKTM13
    14.Braam, KimberleyNEDKAW12
    15.Denis, MathildeFRAYAM12
    16.Verstappen, AmandineBELKTM11
    17.Martinez, MathildeFRAKTM11
    18.Lehmann, JaninaGERSUZ9
    19.Burgmans, ElineNEDKTM4
    20.Muilwijk, LianneNEDKAW3
  • WMX-WM - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM140
    2.Papenmeier, LarissaGERSUZ125
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM118
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM118
    5.Laier, StephanieGERKTM88
    6.Kane, NatalieIRLHON81
    7.Verstappen, AmandineBELKTM78
    8.Borchers, AnneGERSUZ69
    9.Andersen, SaraDENKTM66
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM62
    11.Germond, VirginieSUIKTM45
    12.Charroux, JustineFRAYAM43
    13.Dam, LineDENHON36
    14.Valk, LynnNEDYAM32
    15.Martinez, MathildeFRAKTM30
    16.Braam, KimberleyNEDKAW26
    17.Dahl, EmelieSWEYAM23
    18.Nocera, FrancescaITASUZ22
    19.Denis, MathildeFRAYAM22
    20.Berry, AvrieUSAKTM19
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON43
    2.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW36
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM32
    4.Clarke, StevenGBRHON27
    5.Vialle, TomFRAHUS27
    6.Goupillon, PierreFRAKAW25
    7.Walsh, DylanNZLHUS24
    8.Pocock, MelGBRHUS24
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Haarup, MikkelDENHUS22
    11.Forato, AlbertoITAHON19
    12.Teillet, ValentinFRAKTM18
    13.Houzet, DanFRAKTM17
    14.Sydow, JeremyGERKTM16
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Barr, MartinGBRHUS12
    17.Dunn, JamesGBRKTM11
    18.Kellett, ToddGBRKTM10
    19.Spinks, JoshGBRKTM9
    20.Sandner, MichaelAUTKTM8
  • EMX250 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON194
    2.Pocock, MelGBRHUS181
    3.Barr, MartinGBRHUS172
    4.Clarke, StevenGBRHON155
    5.Walsh, DylanNZLHUS141
    6.Haarup, MikkelDENHUS132
    7.Vialle, TomFRAHUS132
    8.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW127
    9.Goupillon, PierreFRAKAW122
    10.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM115
    11.Horgmo, KevinNORKTM87
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    13.Dunn, JamesGBRKTM80
    14.Kutsar, KarelESTKTM77
    15.Forato, AlbertoITAHON76
    16.Renaux, MaximeFRAYAM74
    17.Sabulis, KarlisLATYAM70
    18.Facchetti, GianlucaITAKTM65
    19.Spinks, JoshGBRKTM61
    20.Sandner, MichaelAUTKTM55
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.LNing, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46