Das Glen Helen National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2018 - LIVE

Der MXGP of Switzerland - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Switzerland in Farbe und HD.

18./19.08.2018

Konkurrenzkampf

Konkurrenzkampf

...

13.08.2018

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Unadilla ...

12.08.2018

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem MXGP of Belgium der Schauplatz des ...

06.08.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

04.08.2018

Erwartungsdruck

Erwartungsdruck

...

01.08.2018

Kick-off der Hallensaison

Kick-off der Hallensaison

Na, schon wieder Bock auf Supercross? Dann solltet ihr euch schnellstmöglich den Trailer ...

01.08.2018

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Washougal ...

29.07.2018

„Mein Bike ist lit“

„Mein Bike ist lit“

Während Thomas Covington einen auf Singer-Songwriter ...

26.07.2018

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem MXGP of Czech Republic der ...

23.07.2018

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Das Spring Creek National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Spring Creek ...

22.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Die Highlights der Quali beim MXGP of Czech Republic

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

21.07.2018

Haialarm in Indonesien

Haialarm in Indonesien

Die Jungs von DirtShark verirrten sich nach Semarang ...

19.07.2018

Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

PM Carl Ostermann

Zweiter beim Hitzerennen in Saint-Thibéry

06.08.2018

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

PM KMP Honda Racing Team

Trotz Schwierigkeiten zweimal Top 10

02.08.2018

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Höhen und Tiefen beim Masters in Tensfeld

31.07.2018

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Wieder Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

31.07.2018

Carl Ostermann gewinnt French SX

PM Franz. SX Meisterschaft 2018 - Saint-Valéry-en-Caux

Carl Ostermann gewinnt French SX

30.07.2018

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Laufsieg und Podium beim EMX300-Lauf in Loket

27.07.2018

Herausforderndes Wochenende in Möggers

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Herausforderndes Wochenende in Möggers

19.07.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wirst du dir die Rennen beim MXGP of Switzerland in Frauenfeld-Gachnang anschauen?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Handschuhe Rockstar schwarz-gelb
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Glen Helen National in Zahlen

26.05.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in San Bernardino - Ergebnisse in der Übersicht

Der Glen Helen Raceway im südkalifornischen San Bernardino war am letzten Maiwochenende mit dem Glen Helen National der Schauplatz für die 2. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie - unter ihnen auch die beiden Deutschen Ken Roczen und Philipp Klakow - bei ihrem zweiten Outdoor-Aufeinandertreffen der Saison geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (HUS), 2:37.156
2. Eli Tomac (KAW), 2:37.294
3. Marvin Musquin (KTM), 2:37.643
4. Blake Baggett (KTM), 2:38.269
5. Justin Barcia (YAM), 2:39.136
6. Christian Craig (HON), 2:40.452
7. Weston Peick (SUZ), 2:41.257
8. Ken Roczen (HON), 2:42.445
9. Benny Bloss (KTM), 2:42.493
10. Kyle Cunningham (SUZ), 2:42.559
11. Bradley Taft (HUS), 2:42.718
12. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:44.086
13. Alex Ray (YAM), 2:44.684
14. Dylan Merriam (YAM), 2:45.309
15. Cody Cooper (HON), 2:45.509
16. Kyle Chisholm (YAM), 2:45.973
17. Ben Lamay (HON), 2:46.105
18. Josh Mosiman (HUS), 2:46.265
19. Brandan Leith (KAW), 2:47.249
20. Toshiki Tomita (HON), 2:48.406
21. Christopher Alldredge (KTM), 2:49.525
22. Brandon Scharer (YAM), 2:49.742
23. Dare DeMartile (HON), 2:49.749
24. Bradley Lionnet (HON), 2:50.576
25. Robert Piazza (HON), 2:51.840
26. Matthew Hubert (HUS), 2:51.911
27. Dustin Pipes (SUZ), 2:52.179
28. Sean Lipanovich (KTM), 2:52.185
29. Felix Lopez (KTM), 2:52.221
30. Nathen LaPorte (HON), 2:52.538
31. Carson Tickle (KTM), 2:53.310
32. Cade Autenrieth (KTM), 2:53.383
33. Joachim Falden (HON), 2:53.953
34. Gared Steinke (KTM), 2:54.329
35. Deven Raper (KAW), 2:54.612
36. Chad Gores (KTM), 2:54.996
37. Arik Swan (KAW), 2:55.942
38. Austin Walton (HUS), 2:56.096
39. Chris Howell (HUS), 2:56.272
40. Christian Cicero (KAW), 2:57.387
41. Devin Harriman (KTM), 2:57.582
42. Jorge Rubalcava (HON), 2:58.244
43. John Citrola (HON), 2:58.350
44. Brent Rouse (HON), 2:58.628
45. Nicolo Gobbi (KAW), 2:59.232
46. Nicholas Peterson (HON), 2:59.245
47. Riley Brough (HON), 2:59.833
48. Jacob Smith (YAM), 2:59.980
49. Cody Johnston (YAM), 3:02.630
50. Jason Bunch (YAM), 3:06.667
51. Chris Makuta (HON), 3:08.635
52. Brett Stralo (KAW), 3:28.030

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:37.337
2. Jeremy Martin (HON), 2:38.552
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:39.684
4. Zachary Osborne (HUS), 2:40.473
5. Shane McElrath (KTM), 2:40.862
6. Alex Martin (KTM), 2:41.154
7. RJ Hampshire (HON), 2:41.458
8. Austin Forkner (KAW), 2:41.478
9. Aaron Plessinger (YAM), 2:41.611
10. Garrett Marchbanks (KAW), 2:41.619
11. Chase Sexton (HON), 2:42.113
12. Jordon Smith (KTM), 2:42.170
13. Justin Hill (SUZ), 2:42.339
14. Michael Mosiman (HUS), 2:42.795
15. Jordan Bailey (HUS), 2:43.645
16. Brandon Hartranft (YAM), 2:44.207
17. Dakota Alix (KTM), 2:45.750
18. Martin Castelo (YAM), 2:45.846
19. Enzo Lopes (SUZ), 2:46.244
20. Gage Schehr (KTM), 2:46.806
21. Challen Tennant (YAM), 2:46.887
22. Sean Cantrell (KTM), 2:47.176
23. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:49.226
24. Ramyller Alves (YAM), 2:49.905
25. Ryan Surratt (KTM), 2:50.259
26. Chase Felong (YAM), 2:50.512
27. Gustavo De Souza (HON), 2:51.070
28. Yusuke Watanabe (YAM), 2:51.137
29. Austin Root (HUS), 2:51.269
30. Tyler Rosa (YAM), 2:52.739
31. Vann Martin (HON), 2:52.963
32. Blaine Silveira (HON), 2:53.012
33. Carson Carr (YAM), 2:53.057
34. Cody Williams (HON), 2:53.334
35. Jeffrey Walker (HON), 2:53.646
36. Tyler McCoy (YAM), 2:54.107
---
37. James Weeks (YAM), 2:54.235
38. Kevin Moranz (KTM), 2:54.644
39. McCoy Brough (HON), 2:55.720
40. Dylan Summerlin (HUS), 2:56.254
41. Luc Santos (HUS), 2:56.390
42. Mason Wharton (KAW), 2:56.751
43. Brian Medeiros (YAM), 2:57.093
44. Renton Minuto (YAM), 2:58.194
45. Chance Blackburn (KTM), 2:58.400
46. Garret Ioppolo (YAM), 3:02.643
47. Jacob Bork (YAM), 3:04.757
48. Philipp Klakow (HUS), 3:06.689
49. Joshua Berchem (KTM), 3:08.269
50. Anthony Roth (HON), 3:10.531

LCQ-Rennen:
1. Kevin Moranz (KTM), 4 Runden
2. McCoy Brough (HON), +01.657
3. James Weeks (YAM), +03.193
4. Luc Santos (HUS), +11.095
---
5. Chance Blackburn (KTM), +14.419
6. Renton Minuto (YAM), +24.842
7. Garret Ioppolo (YAM), +32.094
8. Joshua Berchem (KTM), +37.053
9. Mason Wharton (KAW), +37.054
10. Anthony Roth (HON), +54.921
11. Brian Medeiros (YAM), +57.758
12. Jacob Bork (YAM), 1:06.847
13. Philipp Klakow (HUS), 1:16.809
14. Dylan Summerlin (HUS), +2 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Brent Rouse (HON), 4 Runden
2. Chris Howell (HUS), +01.230
3. Riley Brough (HON), +05.033
4. John Citrola (HON), +09.193
---
5. Jorge Rubalcava (HON), +13.418
6. Nicholas Peterson (HON), +14.316
7. Jacob Smith (YAM), +18.550
8. Cody Johnston (YAM), +31.833
9. Chris Makuta (HON), +41.892
10. Devin Harriman (KTM), +48.960
11. Brett Stralo (KAW), +1:28.224
12. Nicolo Gobbi (KAW), +1 Rnd.
DNS Arik Swan (KAW)
DNS Austin Walton (HUS)
DNS Christian Cicero (KAW)
DNS Jason Bunch (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +12.068
3. Alex Martin (KTM), +17.804
4. Justin Cooper (YAM), +19.978
5. Jeremy Martin (HON), +24.066
6. Joseph Savatgy (KAW), +42.770
7. Garrett Marchbanks (KAW), +47.925
8. RJ Hampshire (HON), +1:03.738
9. Shane McElrath (KTM), +1:06.961
10. Chase Sexton (HON), +1:21.298
11. Jordon Smith (KTM), +1:34.970
12. Sean Cantrell (KTM), +1:41.138
13. Austin Forkner (KAW), +1:47.067
14. Jordan Bailey (HUS), +1:49.854
15. Dakota Alix (KTM), +1:56.967
16. Martin Castelo (YAM), +1:59.419
17. Justin Hill (SUZ), +2:01.013
18. Michael Mosiman (HUS), +2:06.046
19. Enzo Lopes (SUZ), +2:07.893
20. Ryan Surratt (KTM), +2:26.383
21. Austin Root (HUS), +2:39.770
22. Gustavo De Souza (HON), +2:47.817
23. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
24. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
25. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
26. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
28. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
29. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
31. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
35. Brandon Hartranft (YAM), +1 Rnd.
36. Luc Santos (HUS), +1 Rnd.
37. Blaine Silveira (HON), +3 Rnd.
38. Challen Tennant (YAM), +4 Rnd.
39. Cody Williams (HON), +7 Rnd.
DNF Ramyller Alves (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +12.231
3. Ken Roczen (HON), +21.271
4. Jason Anderson (HUS), +31.889
5. Blake Baggett (KTM), +40.029
6. Justin Barcia (YAM), +1:01.601
7. Weston Peick (SUZ), +1:27.739
8. Kyle Cunningham (SUZ), +1:38.625
9. Dylan Merriam (YAM), +1:43.029
10. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:54.901
11. Kyle Chisholm (YAM), +2:16.745
12. Bradley Taft (HUS), +2:28.490
13. Ben Lamay (HON), +2:30.205
14. Brandon Scharer (YAM), +2:42.030
15. Toshiki Tomita (HON), +2:51.361
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
18. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
19. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Sean Lipanovich (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
26. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +1 Rnd.
31. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
32. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
33. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
34. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
35. Riley Brough (HON), +2 Rnd.
36. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
37. John Citrola (HON), +2 Rnd.
38. Brent Rouse (HON), +6 Rnd.
39. Brandan Leith (KAW), +8 Rnd.
DNF Christian Craig (HON)

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +01.405
3. Alex Martin (KTM), +10.164
4. Joseph Savatgy (KAW), +20.841
5. Zachary Osborne (HUS), +27.197
6. Austin Forkner (KAW), +30.272
7. Justin Cooper (YAM), +34.334
8. Chase Sexton (HON), +42.265
9. RJ Hampshire (HON), +1:02.488
10. Garrett Marchbanks (KAW), +1:06.727
11. Justin Hill (SUZ), +1:08.282
12. Shane McElrath (KTM), +1:09.362
13. Jordan Bailey (HUS), +1:36.821
14. Jordon Smith (KTM), +1:57.381
15. Sean Cantrell (KTM), +2:06.212
16. Brandon Hartranft (YAM), +2:20.831
17. Martin Castelo (YAM), +2:25.673
18. Michael Mosiman (HUS), +2:31.371
19. Challen Tennant (YAM), +2:33.187
20. Ryan Surratt (KTM), +1 Rnd.
21. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
22. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
23. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
24. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
26. Tyler Rosa (YAM), +1 Rnd.
27. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
30. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
31. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Carson Carr (YAM), +1 Rnd.
35. Renton Minuto (YAM), +1 Rnd.
36. Luc Santos (HUS), +2 Rnd.
37. Dakota Alix (KTM), +3 Rnd.
38. Blaine Silveira (HON), +7 Rnd.
39. Gustavo De Souza (HON), +8 Rnd.
40. Ramyller Alves (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Jeremy Martin (HON), 38
4. Zachary Osborne (HUS), 38
5. Joseph Savatgy (KAW), 33
6. Justin Cooper (YAM), 32
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Garrett Marchbanks (KAW), 25
9. Chase Sexton (HON), 24
10. Austin Forkner (KAW), 23
11. Shane McElrath (KTM), 21
12. Jordon Smith (KTM), 17
13. Jordan Bailey (HUS), 15
14. Sean Cantrell (KTM), 15
15. Justin Hill (SUZ), 14
16. Martin Castelo (YAM), 9
17. Michael Mosiman (HUS), 6
18. Dakota Alix (KTM), 6
19. Brandon Hartranft (YAM), 5
20. Challen Tennant (YAM), 2
21. Ryan Surratt (KTM), 2
22. Enzo Lopes (SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 88 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 88
3. Jeremy Martin (HON), 82
4. Alex Martin (KTM), 74
5. Justin Cooper (YAM), 60
6. Joseph Savatgy (KAW), 59
7. Chase Sexton (HON), 50
8. RJ Hampshire (HON), 50
9. Garrett Marchbanks (KAW), 49
10. Jordon Smith (KTM), 43
11. Austin Forkner (KAW), 41
12. Shane McElrath (KTM), 40
13. Justin Hill (SUZ), 27
14. Sean Cantrell (KTM), 24
15. Michael Mosiman (HUS), 22
16. Brandon Hartranft (YAM), 21
17. Jordan Bailey (HUS), 19
18. Enzo Lopes (SUZ), 16
19. Dakota Alix (KTM), 13
20. Martin Castelo (YAM), 10
21. Gustavo De Souza (HON), 3
22. Ryan Surratt (KTM), 3
23. Challen Tennant (YAM), 2

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +12.231
3. Ken Roczen (HON), +21.271
4. Jason Anderson (HUS), +31.889
5. Blake Baggett (KTM), +40.029
6. Justin Barcia (YAM), +1:01.601
7. Weston Peick (SUZ), +1:27.739
8. Kyle Cunningham (SUZ), +1:38.625
9. Dylan Merriam (YAM), +1:43.029
10. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:54.901
11. Kyle Chisholm (YAM), +2:16.745
12. Bradley Taft (HUS), +2:28.490
13. Ben Lamay (HON), +2:30.205
14. Brandon Scharer (YAM), +2:42.030
15. Toshiki Tomita (HON), +2:51.361
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
18. Christopher Alldredge (KTM), +1 Rnd.
19. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Sean Lipanovich (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
26. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +1 Rnd.
31. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
32. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
33. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
34. Joachim Falden (HON), +2 Rnd.
35. Riley Brough (HON), +2 Rnd.
36. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
37. John Citrola (HON), +2 Rnd.
38. Brent Rouse (HON), +6 Rnd.
39. Brandan Leith (KAW), +8 Rnd.
DNF Christian Craig (HON)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 14 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +16.078
3. Marvin Musquin (KTM), +49.018
4. Justin Barcia (YAM), +1:21.226
5. Weston Peick (SUZ), +1:39.451
6. Benny Bloss (KTM), +2:24.411
7. Phillip Nicoletti (SUZ), +2:29.003
8. Ken Roczen (HON), +2:36.417
9. Blake Baggett (KTM), +2:43.758
10. Cody Cooper (HON), +3:36.951
11. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
12. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
13. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
14. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
15. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
16. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Bradley Taft (HUS), +1 Rnd.
19. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
20. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
21. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
22. Deven Raper (KAW), +1 Rnd.
23. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
24. Chris Howell (HUS), +1 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
26. Joachim Falden (HON), +1 Rnd.
27. Riley Brough (HON), +1 Rnd.
28. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
29. Jacob Smith (YAM), +2 Rnd.
30. Chad Gores (KTM), +2 Rnd.
31. Jorge Rubalcava (HON), +2 Rnd.
32. Nicholas Peterson (HON), +2 Rnd.
33. John Citrola (HON), +3 Rnd.
34. Brent Rouse (HON), +4 Rnd.
35. Christopher AlldredgeRedmond, (KTM), +4 Rnd.
36. Nathen LaPorte (HON), +7 Rnd.
37. Kyle Cunningham (SUZ), +9 Rnd.
38. Sean Lipanovich (KTM), +9 Rnd.
39. Dylan Merriam (YAM), +10 Rnd.
DNF Matthew Hubert (HUS)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 42
3. Jason Anderson (HUS), 40
4. Justin Barcia (YAM), 33
5. Ken Roczen (HON), 33
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Blake Baggett (KTM), 28
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 25
9. Kyle Chisholm (YAM), 20
10. Cody Cooper (HON), 16
11. Benny Bloss (KTM), 15
12. Brandon Scharer (YAM), 15
13. Kyle Cunningham (SUZ), 13
14. Toshiki Tomita (HON), 12
15. Ben Lamay (HON), 12
16. Bradley Taft (HUS), 12
17. Dylan Merriam (YAM), 12
18. Alex Ray (YAM), 11
19. Cade Autenrieth (KTM), 8
20. Dare DeMartile (HON), 5
21. Bradley Lionnet (HON), 4
22. Christopher Alldredge (KTM), 3
23. Felix Lopez (KTM), 2
24. Dustin Pipes (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 100 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 86
3. Jason Anderson (HUS), 73
4. Justin Barcia (YAM), 73
5. Blake Baggett (KTM), 60
6. Weston Peick (SUZ), 60
7. Ken Roczen (HON), 53
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 49
9. Benny Bloss (KTM), 42
10. Kyle Chisholm (YAM), 39
11. Bradley Taft (HUS), 33
12. Cody Cooper (HON), 31
13. Christian Craig (HON), 26
14. Dylan Merriam (YAM), 26
15. Kyle Cunningham (SUZ), 21
16. Ben Lamay (HON), 20
17. Brandon Scharer (YAM), 18
18. Toshiki Tomita (HON), 16
19. Jake Masterpool (YAM), 14
20. Alex Ray (YAM), 11
21. Cade Autenrieth (KTM), 10
22. Dare DeMartile (HON), 8
23. Brandan Leith (KAW), 5
24. Bradley Lionnet (HON), 4
25. Christopher Alldredge (KTM), 3
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Cairoli, AntonioITAKTM44
    3.Anstie, MaxGBRHUS36
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM35
    6.Seewer, JeremySUIYAM31
    7.Gajser, TimSLOHON28
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM25
    9.Desalle, ClementBELKAW24
    10.Simpson, ShaunGBRYAM20
    11.Paulin, GautierFRAHUS16
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ15
    13.Irwin, GraemeGBRKTM13
    14.Leok, TanelESTHUS13
    15.Strijbos, KevinBELKTM12
    16.Tixier, JordiFRAKTM11
    17.Butron, JoseESPKTM10
    18.Lieber, JulienBELKAW9
    19.Dewulf, JeffreyBELKTM7
    20.Kullas, HarriESTHUS3
  • MXGP-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDNED683
    2.Cairoli, AntonioITAITA647
    3.Desalle, ClementBELBEL503
    4.Gajser, TimSLOSLO478
    5.Febvre, RomainFRAFRA468
    6.Paulin, GautierFRAFRA435
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED388
    8.Seewer, JeremySUISUI350
    9.Van Horebeek, JeremyBELBEL337
    10.Anstie, MaxGBRGBR267
    11.Bobryshev, EvgenyRUSRUS241
    12.Nagl, MaximilianGERGER227
    13.Lupino, AlessandroITAITA214
    14.Lieber, JulienBELBEL198
    15.Strijbos, KevinBELBEL177
    16.Simpson, ShaunGBRGBR146
    17.Searle, TommyGBRGBR120
    18.Jasikonis, ArminasLTULTU111
    19.Desprey, MaximeFRAFRA89
    20.Leok, TanelESTEST89
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Covington, ThomasUSAHUS42
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS38
    4.Geerts, JagoBELYAM36
    5.Jonass, PaulsLATKTM33
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON30
    7.Mewse, ConradGBRKTM28
    8.Watson, BenGBRYAM26
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Van Doninck, BrentBELHUS21
    11.Weltin, MarshalUSAKAW18
    12.Vaessen, BasNEDHON17
    13.Lawrence, HunterAUSHON14
    14.De Waal, Micha-BoyNEDHON13
    15.Jacobi, HenryGERHUS12
    16.Cervellin, MicheleITAYAM12
    17.Roosiorg, HardiESTKTM8
    18.Koch, TomGERKTM6
    19.Lesiardo, MorganITAKTM5
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM4
  • MX2-WM - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM645
    2.Jonass, PaulsLATKTM617
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS492
    4.Watson, BenGBRYAM453
    5.Vlaanderen, CalvinNEDHON444
    6.Covington, ThomasUSAHUS417
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM291
    9.Jacobi, HenryGERHUS261
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Mewse, ConradGBRKTM200
    13.Lawrence, HunterAUSHON193
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano,ESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS151
    17.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    18.Bernardini, SamueleITATM119
    19.Vaessen, BasNEDHON118
    20.Rodriguez, AnthonyVENYAM107
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Ullrich, DennisGERKTM40
    3.Kovar, VaclavCZEGAS36
    4.Sukup, MarekCZETM36
    5.Anderson, BradGBRKTM35
    6.Willems, ErikBELHUS34
    7.Lusbo, AnderoESTHUS28
    8.Liska, PatrikCZEYAM28
    9.Bartos, PetrCZEKTM23
    10.Smets, GregBELKTM21
    11.Martens, DaymondBELYAM20
    12.Tamai, MarioITAKTM14
    13.Ebben, KayNEDYAM12
    14.Iacopi, ManuelITAYAM12
    15.Van T Ende , YouriNEDKTM10
    16.Bender, PatrikGERKTM8
    17.Louis, TimBELHUS7
    18.Cuppen, JohnNEDKTM6
    19.Verhelst, TallonBELKTM6
    20.Slager, RalphNEDHUS6
  • EMX300 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRGBR204
    2.Kras, MikeNEDNED177
    3.Lusbo, AnderoESTEST171
    4.Smets, GregBELBEL153
    5.Kovar, VaclavCZECZE150
    6.Willems, ErikBELBEL145
    7.Iacopi, ManuelITAITA116
    8.Van T Ende , YouriNEDNED60
    9.Louis, TimBELBEL55
    10.Martens, DaymondBELBEL52
    11.Verhelst, TallonBELBEL50
    12.Ullrich, DennisGERGER40
    13.Bartos, PetrCZECZE38
    14.Wilde, AshleyGBRGBR36
    15.Sukup, MarekCZECZE36
    16.Sanchez Osuna, AlonsoESPESP36
    17.Dunn, JamesGBRGBR36
    18.Cuppen, JohnNEDNED35
    19.Van Der Linden, JoshuaNEDNED34
    20.Cencioni, MicheleITAITA32
    21.Plessers, MathiasBELBEL31
  • EMX250 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Pocock, MelGBRHUS45
    2.Renaux, MaximeFRAYAM45
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM38
    4.Bengtson, KenSWEHUS28
    5.Boisrame, MathysFRAHON28
    6.Barr, MartinGBRHUS24
    7.Kutsar, KarelESTKTM23
    8.Agard-Michelsen, SanderNORYAM22
    9.Horgmo, KevinNORKTM22
    10.Van Der Vlist, FreekNEDHON21
    11.Sydow, JeremyGERKTM20
    12.Forato, AlbertoITAHON18
    13.Lawrence, JettAUSSUZ18
    14.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    15.Genot, CyrilBELKTM14
    16.Sihvonen, MiroFINKTM11
    17.Vialle, TomFRAHUS10
    18.Grothues, CalebAUSHUS10
    19.Meier, GlenDENKTM7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON256
    2.Pocock, MelGBRHUS254
    3.Barr, MartinGBRHUS220
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM193
    5.Clarke, StevenGBRHON183
    6.Walsh, DylanNZLHUS182
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW173
    8.Renaux, MaximeFRAYAM148
    9.Vialle, TomFRAHUS146
    10.Haarup, MikkelDENHUS142
    11.Horgmo, KevinNORKTM134
    12.Goupillon, PierreFRAKAW132
    13.Kutsar, KarelESTKTM100
    14.Sabulis, KarlisLATYAM99
    15.Lawrence, JettAUSSUZ95
    16.Forato, AlbertoITAHON94
    17.Tropepe, GiuseppeITAYAM90
    18.Dunn, JamesGBRKTM85
    19.Spinks, JoshGBRKTM79
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of Belgium
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS47
    2.Olsson, FilipSWEHUS38
    3.Bonacorsi, AndreaITAKTM36
    4.Lüning, ArvidSWEKTM36
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM33
    6.Meuwissen, RafNEDKTM27
    7.Jonrup, EmilSWEKTM22
    8.Verbruggen, KjellNEDKTM21
    9.Dankers, RaivoNEDKTM20
    10.Miot, MatheoFRAKTM17
    11.Scott, JamesNZLKTM17
    12.Polak, PetrCZEKTM17
    13.Guyon, TomFRAKTM17
    14.Weckman, EmilFINKTM14
    15.Wade, EddieGBRKTM12
    16.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM11
    17.Vesterinen, MatiasFINKTM9
    18.Miot, FlorianFRAKTM9
    19.Facca, AlessandroITAKTM9
    20.Semb, AxelSWEHUS7
  • EMX125 - GP of Belgium
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM205
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS151
    4.Weckman, EmilFINKTM150
    5.Polak, PetrCZEKTM145
    6.Dankers, RaivoNEDKTM123
    7.Guyon, TomFRAKTM121
    8.Meuwissen, RafNEDKTM120
    9.Olsson, FilipSWEHUS114
    10.LNing, ArvidSWEKTM104
    11.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    12.Florian, LionGERKTM101
    13.Wade, EddieGBRKTM82
    14.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    15.Scuteri, EmilioITAKTM71
    16.Vettik, MeicoESTKTM68
    17.Miot, MatheoFRAKTM66
    18.Lngenfelder, SimonGERHUS58
    19.Gwerder, MikeSUIKTM56
    20.Miot, FlorianFRAKTM55
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4