Das High Point National in Zahlen
Der König wird enttront

Der König wird enttront

Ist Jeffrey Herlings bereit in die Fußstapfen von ...

13.11.2018

Die Pause ist vorbei

Die Pause ist vorbei

Fünf Monate kein MX, ein Horror für jeden ...

13.11.2018

Global Players

Global Players

Die dritte Folge von MX World beschäftigt sich mit ...

05.11.2018

Zurück in die Vergangenheit

Zurück in die Vergangenheit

Einem Schritt zurück in die Vergangenheit gleich kam ...

01.11.2018

Kein Zurück

Kein Zurück

Nicht jeder Weltmeister kommt aus reichem Hause. So geht es in ...

29.10.2018

SX-Time!

SX-Time!

Endlich wird es in den Hallen wieder schmutzig, denn ...

29.10.2018

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Was treibt Dean Wilson eigentlich so in seiner ...

24.10.2018

Zweitakt-Party

Zweitakt-Party

Passend zum Twostroke-Tuesday servieren wir euch heute diesen delikaten ...

23.10.2018

SX-Prep auf 300 ccm

SX-Prep auf 300 ccm

Bald schon steht der SX-Cup-Auftakt in Stuttgart vor ...

22.10.2018

Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

Heimspiel zum Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Heimspiel zum Auftakt

14.11.2018

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

13.11.2018

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

09.11.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher zur Zeit aktive Fahrer ist für dich persönlich der Botschafter des Motocross-Sports?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Cap Brand steel
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das High Point National in Zahlen

16.06.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Südwesten des US-Bundesstaats Pennsylvania gelegene High Point Raceway von Mount Morris war am dritten Juniwochenende der Schauplatz für die 4. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim High Point National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Blake Baggett (KTM), 1:55.307
2. Eli Tomac (KAW), 1:56.393
3. Marvin Musquin (KTM), 1:56.570
4. Justin Barcia (YAM), 1:58.508
5. Ken Roczen (HON), 1:59.248
6. Justin Hill (SUZ), 1:59.266
7. Benny Bloss (KTM), 2:00.416
8. Weston Peick (SUZ), 2:02.457
9. Cody Cooper (HON), 2:02.649
10. Phillip Nicoletti (HUS), 2:03.062
11. Kyle Cunningham (SUZ), 2:03.113
12. Lorenzo Locurcio (HON), 2:03.356
13. Alex Ray (YAM), 2:03.914
14. Jeremy Smith (HON), 2:04.379
15. Cade Autenrieth (KTM), 2:04.861
16. Ben Lamay (HON), 2:04.940
17. Jeremy Hand (HON), 2:05.418
18. Heath Harrison (HON), 2:05.667
19. Cody Williams (HON), 2:05.933
20. Brandon Scharer (YAM), 2:06.016
21. Brandan Leith (KAW), 2:06.288
22. Brock Papi (HON), 2:06.414
23. Henry Miller (YAM), 2:07.076
24. Toshiki Tomita (HON), 2:07.219
25. Bradley Esper (SUZ), 2:07.506
26. Nick Gaines (YAM), 2:07.541
27. Carson Tickle (KTM), 2:07.805
28. Gared Steinke (KTM), 2:07.921
29. Tyler Stepek (KAW), 2:07.988
30. Dare DeMartile (HON), 2:08.236
31. Robert Piazza (HON), 2:08.377
32. Jake Impens (HON), 2:08.526
33. Jacob Runkles (KTM), 2:09.316
34. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:09.533
35. Coty Schock (YAM), 2:10.278
36. Chance Blackburn (HON), 2:10.326
37. Nathen LaPorte (HON), 2:10.475
38. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:10.602
39. Dylan Merriam (YAM), 2:10.640
40. Kyle Endriss (YAM), 2:10.997
41. Caleb Hall (HUS), 2:11.144
42. Kyle Chisholm (YAM), 2:11.534
43. Klay Prager (KTM), 2:12.404
44. Gerald Lorenz III (HUS), 2:12.644
45. Zach Coons (YAM), 2:13.417
46. Schae Thomas (KAW), 2:13.769
47. Josh Heintz (KAW), 2:14.261
48. Mario Testa (YAM), 2:14.448
49. Alex O´Dell (SUZ), 2:14.656
50. Leo Demastry (YAM), 2:15.436
51. Hunter Braun (HON), 2:15.446
52. Christopher Akaydin (HON), 2:15.777
53. Mason Kerr (KTM), 2:16.127
54. Cory Gilliam (KTM), 2:16.172
55. Devin Culbreth (YAM), 2:16.968
56. Jacob Smith (YAM), 2:17.005
57. Christopher Prebula (KTM), 2:17.293
58. Riley Brough (HON), 2:17.660
59. Aerian Weaver (YAM), 2:17.934
60. Sebastian Lave (HUS), 2:18.851
61. Aaron Houser (HON), 2:19.240
62. Chris Makuta (HON), 2:19.379
63. Zac Maley (YAM), 2:19.903
64. Joey DeNeen (HON), 2:20.901
65. Timothy Scouten (KTM), 2:21.093
66. Bryan Bachman (HON), 2:21.220
67. Samuel Greenawalt (YAM), 2:21.953
68. Charles Bright (HON), 2:23.690
69. Philip Bugbee (YAM), 2:23.692
70. Joshua Bock (YAM), 2:24.483
71. Connar Troyer (SUZ), 2:27.847
72. James Cooper (YAM), 2:30.649
73. Christopher Gebken (HON), 2:32.232
74. Gabe Woodrow (HON), 2:37.359
75. John Snow (HON), 2:42.884

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jeremy Martin (HON), 1:58.370
2. RJ Hampshire (HON), 1:58.463
3. Justin Cooper (YAM), 1:58.679
4. Joseph Savatgy (KAW), 1:58.751
5. Aaron Plessinger (YAM), 1:59.193
6. Garrett Marchbanks (KAW), 1:59.656
7. Dylan Ferrandis (YAM), 1:59.905
8. Austin Forkner (KAW), 2:00.077
9. Chase Sexton (HON), 2:00.504
10. Alex Martin (KTM), 2:00.914
11. Enzo Lopes (SUZ), 2:01.585
12. Shane McElrath (KTM), 2:01.748
13. Michael Mosiman (HUS), 2:01.748
14. Jordon Smith (KTM), 2:02.021
15. Brandon Hartranft (YAM), 2:02.059
16. Jordan Bailey (HUS), 2:03.790
17. Sean Cantrell (KTM), 2:04.109
18. Mitchell Harrison (HUS), 2:04.289
19. Cameron Mcadoo (HON), 2:04.518
20. Luke Renzland (YAM), 2:06.319
21. Challen Tennant (YAM), 2:07.121
22. Austin Root (HUS), 2:08.422
23. James Weeks (YAM), 2:08.532
24. Ramyller Alves (YAM), 2:09.073
25. Carson Brown (HON), 2:09.729
26. Tj Albright (KTM), 2:10.009
27. Tyler Lowe (KTM), 2:10.209
28. Vann Martin (HON), 2:10.732
29. McCoy Brough (HON), 2:11.031
30. Benjamin Nelko (HON), 2:11.092
31. Jeffrey Walker (HON), 2:11.169
32. Yusuke Watanabe (YAM), 2:11.315
33. Kevin Moranz (KTM), 2:11.322
34. Michael Hand (YAM), 2:11.416
35. Johnathan Wells (KTM), 2:11.784
36. Luijo Duran (KTM), 2:11.840
---
37. Jamal Porter (YAM), 2:12.163
38. Derek Fratz-Orr (KTM), 2:12.462
39. Jason McConnell (YAM), 2:12.574
40. Gabe Gutierres (KTM), 2:12.682
41. Dylan Summerlin (HUS), 2:13.033
42. Mason Wharton (KAW), 2:13.121
43. Cameron Fasnacht (KAW), 2:13.981
44. James Barry (YAM), 2:14.073
45. Austin Wagner (HON), 2:14.460
46. Greg Durivage (HON), 2:14.606
47. Anthony Roth (YAM), 2:14.867
48. Colton Camp (KTM), 2:14.913
49. Jerry Robin (HON), 2:14.981
50. Brandon Dickson (HON), 2:15.246
51. Garrett Smith (HON), 2:15.631
52. Jacob Rose (KAW), 2:16.712
53. Corey Ridel (HUS), 2:16.722
54. Brandon Hugney (HON), 2:16.768
55. Parker Smith (KAW), 2:17.603
56. Joshua Leininger (HON), 2:18.053
57. DJ Christie (KTM), 2:18.160
58. Matthew Klann (HON), 2:18.348
59. James Doolittle (SUZ), 2:18.729
60. Todd Smith (KAW), 2:18.832
61. Garret Ioppolo (YAM), 2:19.429
62. Aaron Leininger (HON), 2:19.994
63. Kyle Dillin (KTM), 2:20.637
64. Jarrett Thompson (YAM), 2:20.708
65. Ryan Lechien (KTM), 2:22.514
66. John Weaver (YAM), 2:22.737
67. Tucker Snyder (KTM), 2:23.932
68. Nicholas McDonnell (KAW), 2:24.240
69. James Henshaw (HON), 2:24.893
70. Joshua Berchem (KTM), 2:26.258
71. Cale Kuchnicki (KTM), 2:27.865

LCQ-Rennen:
1. Nathen LaPorte (HON), 4 Runden
2. Klay Prager (KTM), +06.295
3. Riley Brough (HON), +07.342
4. Nicholas Tomasunas (YAM), +10.985
---
5. Zach Coons (YAM), +14.161
6. Josh Heintz (KAW), +20.898
7. Gerald Lorenz III (HUS), +23.006
8. Mario Testa (YAM), +23.184
9. Cory Gilliam (KTM), +27.847
10. Schae Thomas (KAW), +33.354
11. Sebastian Lave (HUS), +36.847
12. Samuel Greenawalt (YAM), +40.224
13. Leo Demastry (YAM), +46.684
14. Aerian Weaver (YAM), +50.286
15. Zac Maley (YAM), +51.660
16. Christopher Prebula (KTM), +1:00.900
17. Bryan Bachman (HON), +1:03.325
18. Connar Troyer (SUZ), +1:03.562
19. Devin Culbreth (YAM), +1:04.773
20. Christopher Akaydin (HON), +1:05.811
21. Aaron Houser (HON), +1:20.061
22. Timothy Scouten (KTM), +1:28.908
23. Joey DeNeen (HON), +1:31.081
24. Chris Makuta (HON), +1:32.351
25. Hunter Braun (HON), +1:35.759
26. Kyle Endriss (YAM), +1:49.656
27. James Cooper (YAM), +1:52.030
28. Mason Kerr (KTM), +1 Rnd.
29. Charles Bright (HON), +1 Rnd.
30. Philip Bugbee (YAM), +1 Rnd.
31. John Snow (HON), +1 Rnd.
32. Joshua Bock (YAM), +1 Rnd.
33. Caleb Hall (HUS), +2 Rnd.
34. Jacob Smith (YAM), +2 Rnd.
DNF Alex O´Dell (SUZ)
DNS Dylan Merriam (YAM)
DNS Kyle Chisholm (YAM)
DNS Christopher Gebken (HON)
DNS Gabe Woodrow (HON)

LCQ-Rennen:
1. Gabe Gutierres (KTM), 4 Runden
2. Cameron Fasnacht (KAW), +03.202
3. Jacob Rose (KAW), +06.892
4. Jason McConnell (YAM), +08.178
---
5. Austin Wagner (HON), +25.064
6. Colton Camp (KTM), +26.376
7. Anthony Roth (YAM), +27.110
8. Aaron Leininger (HON), +28.219
9. Brandon Hugney (HON), +36.072
10. Jamal Porter (YAM), +38.693
11. DJ Christie (KTM), +40.146
12. Kyle Dillin (KTM), +44.164
13. Mason Wharton (KAW), +44.878
14. Corey Ridel (HUS), +49.250
15. Brandon Dickson (HON), +50.131
16. Garrett Smith (HON), +54.994
17. Nicholas McDonnell (KAW), +1:00.191
18. Matthew Klann (HON), +1:04.167
19. James Barry (YAM), +1:05.927
20. Joshua Berchem (KTM), +1:07.562
21. Ryan Lechien (KTM), +1:09.977
22. Cale Kuchnicki (KTM), +1:11.438
23. James Henshaw (HON), +1:12.683
24. Garret Ioppolo (YAM), +1:14.552
25. Parker Smith (KAW), +1:15.232
26. John Weaver (YAM), +1:15.947
27. Tucker Snyder (KTM), +1:19.219
28. Joshua Leininger (HON), +1:22.065
29. Jarrett Thompson (YAM), +1:35.098
30. Derek Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
DNF James Doolittle (SUZ),
DNF Todd Smith (KAW),
DNS Dylan Summerlin (HUS),
DNS Greg Durivage (HON),
DNS Jerry Robin (HON),

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 18 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +05.429
3. Justin Barcia (YAM), +41.791
4. Justin Hill (SUZ), +1:03.569
5. Blake Baggett (KTM), +1:18.543
6. Benny Bloss (KTM), +1:38.282
7. Ken Roczen (HON), +1:53.555
8. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
9. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
10. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
11. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
12. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
13. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
14. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
15. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
16. Phillip Nicoletti (HUS), +1 Rnd.
17. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
18. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
21. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
22. Heath Harrison (HON), +2 Rnd.
23. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
25. Coty Schock (YAM), +2 Rnd.
26. Tyler Stepek (KAW), +2 Rnd.
27. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Toshiki Tomita (HON), +2 Rnd.
30. Carson Tickle (KTM), +2 Rnd.
31. Chance Blackburn (HON), +2 Rnd.
32. Nicholas Tomasunas (YAM), +3 Rnd.
33. Riley Brough (HON), +3 Rnd.
34. Klay Prager (KTM), +3 Rnd.
35. Brock Papi (HON), +9 Rnd.
36. Bradley Esper (SUZ), +11 Rnd.
37. Jeremy Smith (HON), +12 Rnd.
38. Gared Steinke (KTM), +13 Rnd.
39. Cody Williams (HON), +13 Rnd.
40. Jake Impens (HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 18 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +07.688
3. Justin Cooper (YAM), +18.754
4. Austin Forkner (KAW), +35.043
5. Jordon Smith (KTM), +35.887
6. Joseph Savatgy (KAW), +36.181
7. RJ Hampshire (HON), +38.122
8. Dylan Ferrandis (YAM), +38.538
9. Shane McElrath (KTM), +42.505
10. Chase Sexton (HON), +1:04.123
11. Brandon Hartranft (YAM), +1:18.546
12. Alex Martin (KTM), +1:20.156
13. Michael Mosiman (HUS), +1:24.665
14. Mitchell Harrison (HUS), +1:31.236
15. Sean Cantrell (KTM), +1:46.670
16. Jordan Bailey (HUS), +2:07.185
17. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
18. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
19. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
20. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
21. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
22. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
23. Carson Brown (HON), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
26. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Garrett Marchbanks (KAW), +2 Rnd.
28. Benjamin Nelko (HON), +2 Rnd.
29. James Weeks (YAM), +2 Rnd.
30. Luijo Duran (KTM), +2 Rnd.
31. McCoy Brough (HON), +2 Rnd.
32. Tyler Lowe (KTM), +2 Rnd.
33. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
34. Michael Hand (YAM), +2 Rnd.
35. Cameron Fasnacht (KAW), +3 Rnd.
36. Jacob Rose (KAW), +3 Rnd.
37. Gabe Gutierres (KTM), +5 Rnd.
38. Jason McConnell (YAM), +11 Rnd.
39. Johnathan Wells (KTM), +16 Rnd.
DNF Cameron Mcadoo (HON)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +01.757
3. Ken Roczen (HON), +1:07.354
4. Weston Peick (SUZ), +1:08.990
5. Justin Barcia (YAM), +1:17.405
6. Justin Hill (SUZ), +1:28.321
7. Blake Baggett (KTM), +1:38.139
8. Benny Bloss (KTM), +2:07.850
9. Phillip Nicoletti (HUS), +1 Rnd.
10. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
11. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
12. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
13. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
14. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
15. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
16. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
17. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
18. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
19. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
20. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
21. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
23. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
24. Cade Autenrieth (KTM), +2 Rnd.
25. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
26. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
28. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
29. Carson Tickle (KTM), +2 Rnd.
30. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
31. Tyler Stepek (KAW), +2 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +3 Rnd.
33. Chance Blackburn (HON), +3 Rnd.
34. Riley Brough (HON), +3 Rnd.
35. Nicholas Tomasunas (YAM), +3 Rnd.
36. Zach Coons (YAM), +3 Rnd.
37. Gared Steinke (KTM), +5 Rnd.
38. Heath Harrison (HON), +11 Rnd.
39. Klay Prager (KTM), +16 Rnd.
DNF Bradley Esper (SUZ)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 47 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 47
3. Justin Barcia (YAM), 36
4. Ken Roczen (HON), 34
5. Justin Hill (SUZ), 33
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Blake Baggett (KTM), 30
8. Benny Bloss (KTM), 28
9. Cody Cooper (HON), 24
10. Kyle Cunningham (SUZ), 20
11. Phillip Nicoletti (HUS), 17
12. Alex Ray (YAM), 16
13. Nick Gaines (YAM), 11
14. Toshiki Tomita (HON), 10
15. Brandon Scharer (YAM), 9
16. Lorenzo Locurcio (HON), 9
17. Dare DeMartile (HON), 9
18. Ben Lamay (HON), 8
19. Brandan Leith (KAW), 8
20. Cade Autenrieth (KTM), 8
21. Henry Miller (YAM), 5
22. Robert Piazza (HON), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 197 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 169
3. Justin Barcia (YAM), 140
4. Ken Roczen (HON), 131
5. Blake Baggett (KTM), 130
6. Weston Peick (SUZ), 118
7. Benny Bloss (KTM), 101
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 92
9. Jason Anderson (HUS), 73
10. Cody Cooper (HON), 69
11. Dylan Merriam (YAM), 49
12. Brandon Scharer (YAM), 46
13. Kyle Cunningham (SUZ), 41
14. Kyle Chisholm (YAM), 39
15. Alex Ray (YAM), 36
16. Cade Autenrieth (KTM), 35
17. Ben Lamay (HON), 34
18. Justin Hill (SUZ), 33
19. Bradley Taft (HUS), 33
20. Jake Masterpool (YAM), 32
21. Toshiki Tomita (HON), 32
22. Lorenzo Locurcio (HON), 27
23. Christian Craig (HON), 26
24. Brandan Leith (KAW), 21
25. Dare DeMartile (HON), 18
:

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 17 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +02.199
3. Dylan Ferrandis (YAM), +02.876
4. Justin Cooper (YAM), +12.431
5. Alex Martin (KTM), +16.175
6. Shane McElrath (KTM), +19.742
7. RJ Hampshire (HON), +39.000
8. Brandon Hartranft (YAM), +41.500
9. Michael Mosiman (HUS), +45.462
10. Jordon Smith (KTM), +52.608
11. Luke Renzland (YAM), +1:11.210
12. Sean Cantrell (KTM), +1:23.053
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:26.365
14. Mitchell Harrison (HUS), +1:27.615
15. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
16. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
17. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
18. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
19. Carson Brown (HON), +1 Rnd.
20. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
21. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
22. Tj Albright (KTM), +2 Rnd.
23. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
24. Michael Hand (YAM), +2 Rnd.
25. Jacob Rose (KAW), +2 Rnd.
26. Cameron Fasnacht (KAW), +2 Rnd.
27. Colton Camp (KTM), +2 Rnd.
28. Tyler Lowe (KTM), +3 Rnd.
29. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
30. Anthony Roth (YAM), +3 Rnd.
31. Johnathan Wells (KTM), +5 Rnd.
32. Luijo Duran (KTM), +7 Rnd.
33. Jeremy Martin (HON), +9 Rnd.
34. Joseph Savatgy (KAW), +9 Rnd.
35. Jason McConnell (YAM), +10 Rnd.
36. Jordan Bailey (HUS), +11 Rnd.
37. Yusuke Watanabe (YAM), +11 Rnd.
38. Chase Sexton (HON), +12 Rnd.
39. Enzo Lopes (SUZ), +14 Rnd.
40. McCoy Brough (HON), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Austin Forkner (KAW), 40
3. Justin Cooper (YAM), 38
4. Dylan Ferrandis (YAM), 33
5. RJ Hampshire (HON), 28
6. Shane McElrath (KTM), 27
7. Jordon Smith (KTM), 27
8. Alex Martin (KTM), 25
9. Brandon Hartranft (YAM), 23
10. Jeremy Martin (HON), 22
11. Michael Mosiman (HUS), 20
12. Sean Cantrell (KTM), 15
13. Joseph Savatgy (KAW), 15
14. Luke Renzland (YAM), 14
15. Mitchell Harrison (HUS), 14
16. Chase Sexton (HON), 11
17. Cameron Mcadoo (HON), 8
18. Ramyller Alves (YAM), 8
19. Austin Root (HUS), 7
20. Challen Tennant (YAM), 5
21. Jordan Bailey (HUS), 5
22. Vann Martin (HON), 3
23. Carson Brown (HON), 2
24. Kevin Moranz (KTM), 1
25. Enzo Lopes (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 171 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 151
3. Alex Martin (KTM), 141
4. Justin Cooper (YAM), 136
5. Austin Forkner (KAW), 115
6. Zachary Osborne (HUS), 105
7. Jordon Smith (KTM), 104
8. RJ Hampshire (HON), 100
9. Shane McElrath (KTM), 91
10. Chase Sexton (HON), 87
11. Joseph Savatgy (KAW), 83
12. Garrett Marchbanks (KAW), 72
13. Michael Mosiman (HUS), 58
14. Sean Cantrell (KTM), 53
15. Brandon Hartranft (YAM), 47
16. Justin Hill (SUZ), 41
17. Dylan Ferrandis (YAM), 33
18. Enzo Lopes (SUZ), 33
19. Jordan Bailey (HUS), 33
20. Martin Castelo (YAM), 23
21. Luke Renzland (YAM), 14
22. Mitchell Harrison (HUS), 14
23. Dakota Alix (KTM), 13
24. Ramyller Alves (YAM), 10
25. Challen Tennant (YAM), 10
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4