Das Tennessee National in Zahlen
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Tennessee National in Zahlen

23.06.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Blountville - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordosten des US-Bundesstaats Tennessee gelegene Muddy Creek Raceway von Blountville war am letzten Juniwochenende der Schauplatz für die 5. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Tennessee National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 1:51.405
2. Marvin Musquin (KTM), 1:52.034
3. Justin Barcia (YAM), 1:53.159
4. Blake Baggett (KTM), 1:53.431
5. Justin Hill (SUZ), 1:53.900
6. Ken Roczen (HON), 1:54.228
7. Phillip Nicoletti (HUS), 1:54.690
8. Benny Bloss (KTM), 1:54.977
9. Brandon Scharer (YAM), 1:56.359
10. Weston Peick (SUZ), 1:56.628
11. Kyle Cunningham (SUZ), 1:57.084
12. Alex Ray (YAM), 1:57.916
13. Ben Lamay (HON), 1:57.996
14. Chris Canning (KTM), 1:58.020
15. Henry Miller (YAM), 1:58.278
16. Jerry Robin (HON), 1:58.363
17. Lorenzo Locurcio (HON), 1:59.006
18. Brandan Leith (KAW), 1:59.038
19. Cody Cooper (HON), 1:59.062
20. Tyler Stepek (KAW), 1:59.141
21. Heath Harrison (HON), 1:59.226
22. Jeremy Hand (HON), 1:59.256
23. Carson Tickle (KTM), 1:59.384
24. Jake Masterpool (YAM), 1:59.392
25. Jacob Hayes (KAW), 1:59.401
26. Jeremy Smith (HON), 1:59.434
27. Dylan Merriam (YAM), 1:59.743
28. Cade Autenrieth (KTM), 2:00.048
29. Robert Piazza (HON), 2:00.140
30. Jacob Runkles (KTM), 2:00.332
31. Matthew Burkeen (YAM), 2:00.417
32. Chase Marquier (HUS), 2:00.548
33. Nick Gaines (YAM), 2:00.698
34. Dare DeMartile (HON), 2:00.709
35. Toshiki Tomita (HON), 2:00.711
36. Gared Steinke (KTM), 2:00.801
---
37. Nathen LaPorte (HON), 2:01.189
38. Zack Williams (KTM), 2:01.220
39. Brock Papi (HON), 2:01.221
40. Felix Lopez (KTM), 2:01.243
41. Kyle Bitterman (HON), 2:01.540
42. Lane Shaw (HUS), 2:01.742
43. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:01.749
44. Cody Williams (HON), 2:01.941
45. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:02.316
46. Tristan Lane (KTM), 2:02.953
47. Cameron Dowell (YAM), 2:03.314
48. Devin Culbreth (YAM), 2:03.575
49. Forrest Smith (HON), 2:03.754
50. Jacob Smith (YAM), 2:03.944
51. Broc Peterson (HON), 2:04.213
52. Klay Prager (KTM), 2:04.852
53. Mario Testa (SUZ), 2:05.749
54. Cory Gilliam (KTM), 2:05.828
55. Schae Thomas (KAW), 2:05.831
56. Chance Blackburn (HON), 2:05.877
57. Michael Bidus (YAM), 2:05.966
58. Mason Kerr (KTM), 2:06.028
59. Michael Ashe (HUS), 2:06.301
60. Christopher Prebula (KTM), 2:06.461
61. Justin Ashburn (KTM), 2:06.512
62. Christopher Akaydin (HON), 2:07.827
63. Sebastian Lave (HUS), 2:08.608
64. Jorge Rubalcava (HON), 2:08.665
65. Brent Rouse (HON), 2:08.695
66. Josh Heintz (KAW), 2:08.723
67. Chris Makuta (HON), 2:08.911
68. Riley Brough (HON), 2:09.315
69. Aaron Houser (HON), 2:09.443
70. Joey DeNeen (HON), 2:10.317
71. Tristan Titus (KTM), 2:10.463
72. Jared Schudel (HON), 2:10.476
73. Jeff Crutcher (KTM), 2:11.478
74. Timothy Scouten (KTM), 2:11.728
75. Collin Fletchall (HON), 2:11.892
76. Samuel Greenawalt (YAM), 2:11.930
77. Nicholas Peterson (HON), 2:12.006
78. Zac Maley (YAM), 2:12.719
79. James Cooper (YAM), 2:13.092
80. Joshua Bock (YAM), 2:13.312
81. Aerian Weaver (YAM), 2:14.138
82. Connar Troyer (SUZ), 2:14.712
83. Tucker Snyder (YAM), 2:16.267
84. Gabe Woodrow (HON), 2:17.404
85. John Snow (HON), 2:21.400
86. Tucker Cantrell (YAM), 2:22.960
87. Christopher Gebken (HON), 2:27.103

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 1:52.503
2. Shane McElrath (KTM), 1:54.318
3. Jeremy Martin (HON), 1:54.495
4. Joseph Savatgy (KAW), 1:54.495
5. Chase Sexton (HON), 1:55.059
6. Dylan Ferrandis (YAM), 1:55.542
7. Alex Martin (KTM), 1:55.955
8. Jordon Smith (KTM), 1:55.961
9. Aaron Plessinger (YAM), 1:55.977
10. Austin Forkner (KAW), 1:56.123
11. RJ Hampshire (HON), 1:56.638
12. Colt Nichols (YAM), 1:56.734
13. Michael Mosiman (HUS), 1:57.050
14. Luke Renzland (YAM), 1:57.911
15. Brandon Hartranft (YAM), 1:58.197
16. Sean Cantrell (KTM), 1:58.719
17. Mitchell Harrison (HUS), 1:58.765
18. Challen Tennant (YAM), 1:58.921
19. Jordan Bailey (HUS), 1:59.412
20. Cameron Mcadoo (HON), 2:00.108
21. Austin Root (HUS), 2:00.618
22. James Weeks (YAM), 2:01.224
23. James DeCotis (SUZ), 2:01.467
24. Hayden Mellross (YAM), 2:01.469
25. Ryan Sipes (HUS), 2:01.927
26. Gage Schehr (KTM), 2:02.599
27. Ramyller Alves (YAM), 2:02.976
28. Vann Martin (HON), 2:03.496
29. Carson Brown (HON), 2:03.498
30. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:03.742
31. Jamal Porter (YAM), 2:04.327
32. Jeffrey Walker (HON), 2:04.434
33. Drayke Sizemore (KAW), 2:04.480
34. Chase Felong (YAM), 2:04.486
35. Ryder Floyd (YAM), 2:04.932
36. Tj Albright (KTM), 2:05.174
---
37. Tyler Lowe (KTM), 2:05.480
38. James Barry (YAM), 2:06.005
39. Gabe Gutierres (KTM), 2:06.322
40. Kevin Moranz (KTM), 2:06.478
41. Jason McConnell (YAM), 2:06.480
42. Benjamin Nelko (HON), 2:06.721
43. Austin Wagner (HON), 2:06.826
44. McCoy Brough (HON), 2:07.331
45. Mason Wharton (KAW), 2:07.585
46. Jacob Rose (KAW), 2:08.160
47. Garret Ioppolo (YAM), 2:08.365
48. Joshua Prior (YAM), 2:08.604
49. Travis Hardcastle (KAW), 2:08.757
50. Cameron Fasnacht (KAW), 2:08.808
51. Parker Smith (KAW), 2:09.286
52. James Doolittle (SUZ), 2:09.413
53. DJ Christie (KTM), 2:09.650
54. Joshua Berchem (KTM), 2:09.876
55. Michael Hand (YAM), 2:09.963
56. Nicholas McDonnell (KAW), 2:09.982
57. Aaron Leininger (HON), 2:10.992
58. Corey Ridel (HUS), 2:11.703
59. Joshua Philbrick (HON), 2:11.744
60. Shawn MacDonald (HON), 2:11.954
61. Benjamin Lee (HON), 2:12.093
62. Jarrett Thompson (YAM), 2:12.103
63. Brady Neys (KTM), 2:12.242
64. Matthew Fisk (YAM), 2:12.662
65. Joshua Leininger (HON), 2:13.446
66. Cale Kuchnicki (KTM), 2:13.658
67. Garrett Smith (HON), 2:14.143
68. Trevor Tate (KTM), 2:14.594
69. Kyle Hopkins (KTM), 2:15.229
70. John Weaver (YAM), 2:16.674
71. Ryan Lechien (KTM), 2:17.544

LCQ-Rennen:
1. Brock Papi (HON), 4 Runden
2. Nathen LaPorte (HON), +01.783
3. Kyle Bitterman (HON), +06.001
4. Cody Williams (HON), +07.074
---
5. Felix Lopez (KTM), +07.631
6. Tristan Lane (KTM), +07.923
7. Nick Fratz-Orr (KTM), +15.576
8. Broc Peterson (HON), +16.600
9. Cameron Dowell (YAM), +18.601
10. Devin Culbreth (YAM), +20.208
11. Cory Gilliam (KTM), +22.418
12. Nicholas Tomasunas (YAM), +23.716
13. Forrest Smith (HON), +25.377
14. Klay Prager (KTM), +33.192
15. Mario Testa (SUZ), +34.070
16. Justin Ashburn (KTM), +35.013
17. Mason Kerr (KTM), +36.019
18. Schae Thomas (KAW), +36.832
19. Aaron Houser (HON), +41.171
20. Lane Shaw (HUS), +41.815
21. Christopher Prebula (KTM), +46.796
22. Samuel Greenawalt (YAM), +47.820
23. Jorge Rubalcava (HON), +48.623
24. Jeff Crutcher (KTM), +55.141
25. Chance Blackburn (HON), +56.029
26. Timothy Scouten (KTM), +57.361
27. Chris Makuta (HON), +57.844
28. Collin Fletchall (HON), +58.587
29. Josh Heintz (KAW), +59.256
30. Riley Brough (HON), +1:02.930
31. Tristan Titus (KTM), +1:05.453
32. James Cooper (YAM), +1:07.586
33. Connar Troyer (SUZ), +1:27.983
34. Christopher Akaydin (HON), +1:28.646
35. Michael Bidus (YAM), +3 Rnd.
DNF Brent Rouse (HON)
DNF Jared Schudel (HON) 
DNS Zack Williams (KTM) 
DNS Jacob Smith (YAM)
DNS Michael Ashe (HUS)

LCQ-Rennen:
1. Kevin Moranz (KTM), 4 Runden
2. Jason McConnell (YAM), +01.602
3. Tyler Lowe (KTM), +03.068
4. McCoy Brough (HON), +06.878
---
5. Trevor Tate (KTM), +09.525
6. Joshua Prior (YAM), +10.381
7. Benjamin Nelko (HON), +11.116
8. DJ Christie (KTM), +16.624
9. Cameron Fasnacht (KAW), +19.088
10. Matthew Fisk (YAM), +26.313
11. James Barry (YAM), +28.499
12. Nicholas McDonnell (KAW), +29.445
13. James Doolittle (SUZ), +29.847
14. Gabe Gutierres (KTM), +34.235
15. Brady Neys (KTM), +36.417
16. Travis Hardcastle (KAW), +37.261
17. Michael Hand (YAM), +37.432
18. Aaron Leininger (HON), +40.743
19. Joshua Leininger (HON), +42.553
20. Cale Kuchnicki (KTM), +46.934
21. Joshua Berchem (KTM), +47.781
22. Shawn MacDonald (HON), +49.320
23. Mason Wharton (KAW), +49.804
24. Parker Smith (KAW), +51.225
25. Ryan Lechien (KTM), +57.192
26. Benjamin Lee (HON), +1:12.846
27. Jarrett Thompson (YAM), +1:17.971
28. Jacob Rose (KAW), +1 Rnd.
29. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
DNF Garret Loppolo (YAM)
DNS Corey Ridel (HUS)
DNS Joshua Philbrick (HON) 
DNS Garrett Smith (HON)
DNS Kyle Hopkins (KTM) 
DNS John Weaver (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Martin (HON), 18 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +05.972
3. Shane McElrath (KTM), +07.697
4. RJ Hampshire (HON), +12.132
5. Austin Forkner (KAW), +15.682
6. Joseph Savatgy (KAW), +16.705
7. Jordon Smith (KTM), +22.270
8. Chase Sexton (HON), +23.256
9. Aaron Plessinger (YAM), +24.283
10. Colt Nichols (YAM), +36.680
11. Dylan Ferrandis (YAM), +50.548
12. Alex Martin (KTM), +52.126
13. Cameron Mcadoo (HON), +56.329
14. Michael Mosiman (HUS), +1:02.272
15. Mitchell Harrison (HUS), +1:19.328
16. Jordan Bailey (HUS), +1:23.109
17. James DeCotis (SUZ), +1:31.411
18. Sean Cantrell (KTM), +1:32.496
19. Challen Tennant (YAM), +1:34.066
20. Brandon Hartranft (YAM), +1:39.865
21. Luke Renzland (YAM), +1:43.873
22. Hayden Mellross (YAM), +1:45.908
23. Ramyller Alves (YAM), +1 Rnd.
24. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
25. Ryan Sipes (HUS), +1 Rnd.
26. Carson Brown (HON), +1 Rnd.
27. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
28. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
29. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
30. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
31. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
32. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
33. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
34. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
35. Ryder Floyd (YAM), +2 Rnd.
36. Jamal Porter (YAM), +2 Rnd.
37. Drayke Sizemore (KAW), +2 Rnd.
38. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
39. Tyler Lowe (KTM), +8 Rnd.
40. Jason McConnell (YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 18 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +07.941
3. Ken Roczen (HON), +17.734
4. Blake Baggett (KTM), +19.425
5. Marvin Musquin (KTM), +21.643
6. Weston Peick (SUZ), +54.055
7. Phillip Nicoletti (HUS), +57.386
8. Justin Hill (SUZ), +59.468
9. Benny Bloss (KTM), +1:23.895
10. Henry Miller (YAM), +1:36.185
11. Kyle Cunningham (SUZ), +1:45.487
12. Dylan Merriam (YAM), +1:50.594
13. Ben Lamay (HON), +1:53.202
14. Heath Harrison (HON), +1:55.087
15. Brandon Scharer (YAM), +1:55.833
16. Jacob Hayes (KAW), +1:57.966
17. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
18. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
19. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
20. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
21. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
24. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
26. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
29. Brock Papi (HON), +1 Rnd.
30. Kyle Bitterman (HON), +1 Rnd.
31. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
32. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
33. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
34. Matthew Burkeen (YAM), +1 Rnd.
35. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
36. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
37. Brandan Leith (KAW), +7 Rnd.
38. Lorenzo Locurcio (HON), +9 Rnd.
39. Jerry Robin (HON), +12 Rnd.
DNF Toshiki Tomita (HON)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 18 Rundne
2. Shane McElrath (KTM), +02.358
3. Alex Martin (KTM), +03.789
4. Chase Sexton (HON), +06.759
5. Aaron Plessinger (YAM), +09.702
6. Jordon Smith (KTM), +11.743
7. Joseph Savatgy (KAW), +12.357
8. Cameron Mcadoo (HON), +44.433
9. Austin Forkner (KAW), +48.938
10. Michael Mosiman (HUS), +50.777
11. Mitchell Harrison (HUS), +55.980
12. James DeCotis (SUZ), +1:15.694
13. Brandon Hartranft (YAM), +1:17.228
14. Jordan Bailey (HUS), +1:17.617
15. Hayden Mellross (YAM), +1:39.637
16. Sean Cantrell (KTM), +1:52.613
17. Challen Tennant (YAM), +1:57.131
18. James Weeks (YAM), +2:07.764
19. RJ Hampshire (HON), +1 Rnd.
20. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
21. Ryan Sipes (HUS), +1 Rnd.
22. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
25. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
26. Tyler Lowe (KTM), +1 Rnd.
27. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
28. Justin Cooper (YAM), +1 Rnd.
29. Benjamin Nelko (HON), +1 Rnd.
30. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
31. Joshua Prior (YAM), +2 Rnd.
32. Jason McConnell (YAM), +2 Rnd.
33. Drayke Sizemore (KAW), +2 Rnd.
34. McCoy Brough (HON), +2 Rnd.
35. Luke Renzland (YAM), +9 Rnd.
36. Ryder Floyd (YAM), +9 Rnd.
37. Jeffrey Walker (HON), +10 Rnd.
38. Ramyller Alves (YAM), +13 Rnd.
39. Austin Root (HUS), +13 Rnd.
DNF Jeremy Martin (HON)

Tageswertung:
1. Shane McElrath (KTM), 42 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 35
3. Chase Sexton (HON), 31
4. Alex Martin (KTM), 29
5. Jordon Smith (KTM), 29
6. Joseph Savatgy (KAW), 29
7. Aaron Plessinger (YAM), 28
8. Austin Forkner (KAW), 28
9. Jeremy Martin (HON), 25
10. Justin Cooper (YAM), 22
11. Cameron Mcadoo (HON), 21
12. RJ Hampshire (HON), 20
13. Michael Mosiman (HUS), 18
14. Mitchell Harrison (HUS), 16
15. James DeCotis (SUZ), 13
16. Jordan Bailey (HUS), 12
17. Colt Nichols (YAM), 12
18. Brandon Hartranft (YAM), 9
19. Sean Cantrell (KTM), 8
20. Hayden Mellross (YAM), 6
21. Challen Tennant (YAM), 6
22. James Weeks (YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 199 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 176
3. Alex Martin (KTM), 170
4. Justin Cooper (YAM), 158
5. Austin Forkner (KAW), 143
6. Shane McElrath (KTM), 133
7. Jordon Smith (KTM), 133
8. RJ Hampshire (HON), 120
9. Chase Sexton (HON), 118
10. Joseph Savatgy (KAW), 112
11. Zachary Osborne (HUS), 105
12. Michael Mosiman (HUS), 76
13. Garrett Marchbanks (KAW), 72
14. Dylan Ferrandis (YAM), 68
15. Sean Cantrell (KTM), 61
16. Brandon Hartranft (YAM), 56
17. Jordan Bailey (HUS), 45
18. Justin Hill (SUZ), 41
19. Enzo Lopes (SUZ), 33
20. Mitchell Harrison (HUS), 30
21. Cameron Mcadoo (HON), 29
22. Martin Castelo (YAM), 23
23. Challen Tennant (YAM), 16
24. Luke Renzland (YAM), 14
25. James DeCotis (SUZ), 13
:

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 18 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +03.538
3. Eli Tomac (KAW), +13.256
4. Ken Roczen (HON), +21.187
5. Blake Baggett (KTM), +30.106
6. Weston Peick (SUZ), +35.094
7. Justin Hill (SUZ), +36.546
8. Benny Bloss (KTM), +1:06.549
9. Phillip Nicoletti (HUS), +1:25.636
10. Kyle Cunningham (SUZ), +1:34.500
11. Cody Cooper (HON), +1:40.644
12. Jacob Hayes (KAW), +1:46.157
13. Alex Ray (YAM), +1:52.473
14. Cade Autenrieth (KTM), +1:59.574
15. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
16. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
17. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
18. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
19. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
20. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
25. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
26. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
27. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
32. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
33. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
34. Lorenzo Locurcio (HON), +3 Rnd.
35. Tyler Stepek (KAW), +8 Rnd.
36. Brock Papi (HON), +10 Rnd.
37. Gared Steinke (KTM), +12 Rnd.
38. Nick Gaines (YAM), +14 Rnd.
39. Jerry Robin (HON), +16 Rnd.
DNS Kyle Bitterman (HON)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 45 Punkte
2. Justin Barcia (YAM), 44
3. Marvin Musquin (KTM), 41
4. Ken Roczen (HON), 38
5. Blake Baggett (KTM), 34
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Justin Hill (SUZ), 27
8. Phillip Nicoletti (HUS), 26
9. Benny Bloss (KTM), 25
10. Kyle Cunningham (SUZ), 21
11. Jacob Hayes (KAW), 14
12. Dylan Merriam (YAM), 13
13. Henry Miller (YAM), 13
14. Brandon Scharer (YAM), 12
15. Cody Cooper (HON), 11
16. Alex Ray (YAM), 11
17. Ben Lamay (HON), 9
18. Cade Autenrieth (KTM), 7
19. Jake Masterpool (YAM), 7
20. Heath Harrison (HON), 7
21. Nick Gaines (YAM), 4
22. Brandan Leith (KAW), 3

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 242 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 210
3. Justin Barcia (YAM), 184
4. Ken Roczen (HON), 169
5. Blake Baggett (KTM), 164
6. Weston Peick (SUZ), 148
7. Benny Bloss (KTM), 126
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 118
9. Cody Cooper (HON), 80
10. Jason Anderson (HUS), 73
11. Kyle Cunningham (SUZ), 62
12. Dylan Merriam (YAM), 62
13. Justin Hill (SUZ), 60
14. Brandon Scharer (YAM), 58
15. Alex Ray (YAM), 47
16. Ben Lamay (HON), 43
17. Cade Autenrieth (KTM), 42
18. Kyle Chisholm (YAM), 39
19. Jake Masterpool (YAM), 39
20. Bradley Taft (HUS), 33
21. Toshiki Tomita (HON), 32
22. Lorenzo Locurcio (HON), 27
23. Christian Craig (HON), 26
24. Henry Miller (YAM), 25
25. Brandan Leith (KAW), 24
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46