Das Southwick National in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Southwick National in Zahlen

30.06.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Southwick - Ergebnisse im Überblick

Die Sandstrecke „Wick 338“ in Southwick, Massachusetts war der Schauplatz für die 6. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Southwick National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:07.315
2. Eli Tomac (KAW), 2:07.385
3. Blake Baggett (KTM), 2:09.294
4. Justin Barcia (YAM), 2:09.455
5. Robert Marshall (KTM), 2:10.582
6. Ken Roczen (HON), 2:11.033
7. Chris Canning (KTM), 2:11.186
8. Kyle Cunningham (SUZ), 2:11.376
9. Benny Bloss (KTM), 2:11.439
10. Justin Bogle (SUZ), 2:11.547
11. Cooper Webb (YAM), 2:11.678
12. Cody Cooper (HON), 2:11.830
13. Justin Hill (SUZ), 2:12.061
14. Tristan Lane (KTM), 2:12.246
15. Jeremy Smith (HON), 2:12.565
16. Brandon Scharer (YAM), 2:12.592
17. Weston Peick (SUZ), 2:12.675
18. Lorenzo Locurcio (HON), 2:13.160
19. Ben Lamay (HON), 2:13.161
20. Phillip Nicoletti (HUS), 2:13.487
21. Ryan Dowd (KTM), 2:13.602
22. Heath Harrison (HON), 2:13.643
23. Eric Grondahl (HUS), 2:14.414
24. Henry Miller (YAM), 2:14.590
25. Aaron Lampi (KTM), 2:14.712
26. Joseph Crown (KTM), 2:14.848
27. Dylan Merriam (YAM), 2:14.881
28. Jake Masterpool (YAM), 2:14.914
29. Robert Piazza (HON), 2:15.354
30. Jacob Runkles (KTM), 2:15.660
31. Nick Gaines (YAM), 2:15.745
32. Cade Autenrieth (KTM), 2:15.775
33. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.865
34. Dare DeMartile (HON), 2:16.400
35. Tj Albright (KTM), 2:16.807
36. Brandan Leith (KAW), 2:16.814
---
37. Felix Lopez (KTM), 2:16.892
38. Nathen LaPorte (HON), 2:17.033
39. Carson Tickle (KTM), 2:17.146
40. Gared Steinke (KTM), 2:17.458
41. Toshiki Tomita (HON), 2:17.486
42. Jeffrey Walker (HON), 2:17.604
43. Mason Price (SUZ), 2:17.751
44. Stephen Czarnota (KTM), 2:17.976
45. kyle Murdoch (HUS), 2:18.133
46. Alex Higley (KTM), 2:18.401
47. Zachary Johnson (HON), 2:18.591
48. Cameron Dowell (YAM), 2:18.973
49. Michael Bidus (YAM), 2:19.028
50. Schae Thomas (KAW), 2:19.095
51. Coty Schock (YAM), 2:19.213
52. Cody Williams (KTM), 2:19.417
53. Chance Blackburn (HON), 2:19.813
54. Devin Culbreth (YAM), 2:20.144
55. Shane Kelleher (HON), 2:20.166
56. Jacob Morrison (KAW), 2:20.308
57. Matthew Desjardins (KTM), 2:20.415
58. Daniel Jaramillo (HON), 2:20.441
59. Maurice Healy (KTM), 2:20.599
60. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), 2:20.868
61. marshall Macintyre (SUZ), 2:21.029
62. Mario Testa (SUZ), 2:21.066
63. Nicholas Peterson (HON), 2:21.457
64. Cory Gilliam (KTM), 2:21.531
65. Jonathan Mayzak (HON), 2:21.655
66. Christopher Prebula (KTM), 2:21.658
67. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:21.898
68. Jeff Crutcher (KTM), 2:22.148
69. Kevin Uebrick (YAM), 2:22.471
70. Kyle Endriss (YAM), 2:22.561
71. Bobby Tiso (KAW), 2:22.726
72. Juan Sanchez (HON), 2:23.706
73. Jacob Smith (YAM), 2:24.181
74. Riley Brough (HON), 2:24.273
75. Jack Pagano (KTM), 2:24.361
76. Mason Kerr (KTM), 2:24.712
77. Andrew Rossi (YAM), 2:24.799
78. Brent Rouse (HON), 2:25.423
79. Chris Makuta (HON), 2:25.704
80. Edward Tomaszek (HON), 2:26.620
81. Jared Schudel (HON), 2:29.318
82. Gabe Woodrow (HON), 2:30.857
83. David Costa (YAM), 2:31.085
84. Joshua Bock (YAM), 2:31.688
85. Philip Bugbee (YAM), 2:31.919
86. James Manni (KTM), 2:32.024
87. Thomas Giambrone (SUZ), 2:32.520
88. Konnor Buffis (HON), 2:32.885

LCQ-Rennen:
1. Nathen LaPorte (HON), 4 Runden
2. Felix Lopez (KTM), +02.156
3. Coty Schock (YAM), +04.267
4. Kyle Murdoch (HUS), +05.509
---
5. Toshiki Tomita (HON), +07.819
6. Chance Blackburn (HON), +14.937
7. Juan Sanchez (HON), +22.894
8. Carson Tickle (KTM), +24.115
9. Christopher Prebula (KTM), +36.423
10. Bobby Tiso (KAW), +38.414
11. Kyle Endriss (YAM), +39.658
12. Jonathan Mayzak (HON), +40.264
13. Alex Higley (KTM), +43.707
14. Mason Kerr (KTM), +43.845
15. Cameron Dowell (YAM), +49.354
16. Daniel Jaramillo (HON), +50.410
17. Michael Bidus (YAM), +52.382
18. Shane Kelleher (HON), +54.224
19. Riley Brough (HON), +54.741
20. Matthew Desjardins (KTM), +56.167
21. Mason Price (SUZ), +57.984
22. Devin Culbreth (YAM), +59.389
23. Mario Testa (SUZ), +59.876
24. Jeff Crutcher (KTM), +1:00.444
25. Schae Thomas (KAW), +1:01.553
26. Zachary Johnson (HON), +1:05.257
27. Jacob Morrison (KAW), +1:06.312
28. Cody Williams (KTM), +1:06.582
29. Jacob Smith (YAM), +1:08.993
30. Brent Rouse (HON), +1:10.724
31. Jack Pagano (KTM), +1:11.719
32. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1:12.720
33. Andrew Rossi (YAM), +1:13.699
34. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), +1:14.404
35. Cory Gilliam (KTM), +1:24.457
36. Stephen Czarnota (KTM), +1:26.900
37. Nicholas Peterson (HON), +1:57.752
38. Kevin Uebrick (YAM), +1 Rnd.
39. marshall Macintyre (SUZ), +1 Rnd.
40. Maurice Healy (KTM), +2 Rnd.
DNS Jeffrey Walker (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +27.249
3. Justin Barcia (YAM), +44.843
4. Blake Baggett (KTM), +53.724
5. Ken Roczen (HON), +1:18.286
6. Benny Bloss (KTM), +1:54.887
7. Lorenzo Locurcio (HON), +2:09.434
8. Cooper Webb (YAM), +2:20.821
9. Weston Peick (SUZ), +2:23.984
10. Phillip Nicoletti (HUS), +2:30.545
11. Chris Canning (KTM), +3:50.863
12. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
13. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
14. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
15. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
16. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
17. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
21. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
26. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
29. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
30. Kyle Murdoch (HUS), +2 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
34. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
35. Coty Schock (YAM), +3 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +4 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +7 Rnd.
38. Cody Cooper (HON), +8 Rnd.
39. Kyle Cunningham (SUZ), +11 Rnd.
40. Cade Autenrieth (KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +15.461
3. Justin Barcia (YAM), +32.423
4. Blake Baggett (KTM), +49.433
5. Ken Roczen (HON), +1:11.548
6. Benny Bloss (KTM), +1:30.706
7. Lorenzo Locurcio (HON), +1:48.162
8. Phillip Nicoletti (HUS), +2:15.536
9. Cooper Webb (YAM), +2:28.842
10. Brandan Leith (KAW), +2:57.445
11. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
12. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
18. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
19. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
20. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
21. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
22. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
23. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
24. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
27. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
28. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
29. Kyle Murdoch (HUS), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Robert Piazza (HON), +4 Rnd.
34. Henry Miller (YAM), +7 Rnd.
35. Toshiki Tomita (HON), +7 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +8 Rnd.
37. Chance Blackburn (HON), +9 Rnd.
38. Aaron Lampi (KTM), +10 Rnd.
39. Jake Masterpool (YAM), +11 Rnd.
40. Brandon Scharer (YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 47
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 36
5. Ken Roczen (HON), 32
6. Benny Bloss (KTM), 30
7. Lorenzo Locurcio (HON), 28
8. Cooper Webb (YAM), 25
9. Phillip Nicoletti (HUS), 24
10. Weston Peick (SUZ), 22
11. Brandan Leith (KAW), 16
12. Chris Canning (KTM), 16
13. Joseph Crown (KTM), 9
14. Henry Miller (YAM), 9
15. Kyle Cunningham (SUZ), 8
16. Jake Masterpool (YAM), 8
17. Nick Gaines (YAM), 7
18. Dylan Merriam (YAM), 7
19. Heath Harrison (HON), 6
20. Cody Cooper (HON), 5
21. Dare DeMartile (HON), 5
22. Cade Autenrieth (KTM), 4
23. Justin Bogle (SUZ), 4
24. Ryan Dowd (KTM), 4
25. Jeremy Smith (HON), 2
26. Robert Marshall (KTM), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:08.659
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.927
3. Austin Forkner (KAW), 2:09.450
4. Chase Sexton (HON), 2:09.605
5. Alex Martin (KTM), 2:09.776
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.211
7. Colt Nichols (YAM), 2:10.250
8. Michael Mosiman (HUS), 2:10.634
9. Jordon Smith (KTM), 2:10.823
10. Cameron Mcadoo (HON), 2:10.959
11. Aaron Plessinger (YAM), 2:11.207
12. RJ Hampshire (HON), 2:11.228
13. Shane McElrath (KTM), 2:11.691
14. James DeCotis (SUZ), 2:11.699
15. Mitchell Harrison (HUS), 2:12.000
16. Jordan Bailey (HUS), 2:12.342
17. Sean Cantrell (KTM), 2:12.755
18. Dakota Alix (KTM), 2:13.010
19. Gage Schehr (KTM), 2:13.875
20. Challen Tennant (YAM), 2:14.095
21. Walter White (KTM), 2:14.446
22. Luke Renzland (YAM), 2:14.642
23. James Weeks (YAM), 2:14.751
24. Hayden Mellross (YAM), 2:14.793
25. Gabe Gutierres (KTM), 2:15.361
26. Matthew Hammer (KTM), 2:15.635
27. Benjamin Robinson (SUZ), 2:15.747
28. Austin Root (HUS), 2:15.984
29. Jamal Porter (YAM), 2:16.102
30. Joshua Prior (YAM), 2:16.160
31. Brian Borghesani (KTM), 2:16.362
32. Vann Martin (HON), 2:16.758
33. Dakota Kessler (HON), 2:16.795
34. Ramyller Alves (YAM), 2:16.845
35. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:17.029
36. Jake Larsen (YAM), 2:17.405
---
37. Corey Ridel (HUS), 2:17.448
38. Daniel Netti (YAM), 2:18.132
39. Benjamin Brouillard (KTM), 2:18.207
40. Matthew Fisk (YAM), 2:18.354
41. Matthew Klann (HON), 2:18.380
42. Shawn MacDonald (HON), 2:18.669
43. Brandon Dickson (HON), 2:18.696
44. Bradley Esper (SUZ), 2:18.798
45. Travis Delnicki (YAM), 2:19.734
46. Joshua Berchem (KTM), 2:20.650
47. Austin Brooks (KAW), 2:20.965
48. Kyle Hopkins (KTM), 2:21.190
49. Nicholas McDonnell (KAW), 2:21.341
50. Anthony Roth (YAM), 2:21.472
51. McCoy Brough (HON), 2:21.630
52. James Doolittle (SUZ), 2:21.693
53. Mason Wharton (KAW), 2:21.786
54. James Barry (YAM), 2:24.128
55. Garret Ioppolo (YAM), 2:24.570
56. James Henshaw (HON), 2:24.841
57. Zac Maley (YAM), 2:25.459
58. Cale Kuchnicki (KTM), 2:26.139
59. Christopher Lauro (KTM), 2:27.203
60. Chris Moore (KTM), 2:28.701
61. Dominick Dreisbach (YAM), 2:31.988
62. Ryan Lechien (KTM), 2:35.290
63. Colton Karl (HON), 2:38.075

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 289 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 257
3. Justin Barcia (YAM), 224
4. Ken Roczen (HON), 201
5. Blake Baggett (KTM), 200
6. Weston Peick (SUZ), 170
7. Benny Bloss (KTM), 156
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 142
9. Cody Cooper (HON), 85
10. Jason Anderson (HUS), 73
11. Kyle Cunningham (SUZ), 70
12. Dylan Merriam (YAM), 69
13. Justin Hill (SUZ), 60
14. Brandon Scharer (YAM), 58
15. Lorenzo Locurcio (HON), 55
16. Alex Ray (YAM), 47
17. Jake Masterpool (YAM), 47
18. Cade Autenrieth (KTM), 46
19. Ben Lamay (HON), 43
20. Brandan Leith (KAW), 40
21. Kyle Chisholm (YAM), 39
22. Henry Miller (YAM), 34
23. Bradley Taft (HUS), 33
24. Toshiki Tomita (HON), 32
25. Christian Craig (HON), 26
:

LCQ-Rennen:
1. Matthew Klann (HON), 4 Runden
2. Joshua Berchem (KTM), +00.883
3. Bradley Esper (SUZ), +02.845
4. Mason Wharton (KAW), +03.085
---
5. Travis Delnicki (YAM), +03.362
6. Anthony Roth (YAM), +04.666
7. McCoy Brough (HON), +05.176
8. James Barry (YAM), +21.861
9. Austin Brooks (KAW), +34.432
10. Nicholas McDonnell (KAW), +35.463
11. Chris Moore (KTM), +48.813
12. Cale Kuchnicki (KTM), +50.165
13. Kyle Hopkins (KTM), +51.779
14. James Doolittle (SUZ), +53.910
15. Brandon Dickson (HON), +58.459
16. Zac Maley (YAM), +1:00.491
17. James Henshaw (HON), +1:07.311
18. Christopher (KTM), +1:25.095
19. Ryan Lechien (KTM), +2:05.504
20. Matthew Fisk (YAM), +2 Rnd.
DNF Shawn MacDonald (HON)
DNS Corey Ridel (HUS)
DNS Daniel Netti (YAM) 
DNS Benjamin Brouillard (KTM)
DNS Garret Ioppolo (YAM)
DNS Dominick Dreisbach (YAM)
DNS Colton Karl (HON)

Wertungslauf 1:
1. Austin Forkner (KAW), 16 Runden
2. Alex Martin (KTM), 01.201
3. Aaron Plessinger (YAM), 08.764
4. Dylan Ferrandis (YAM), 17.292
5. Chase Sexton (HON), 22.086
6. Shane McElrath (KTM), 24.997
7. RJ Hampshire (HON), 39.111
8. Colt Nichols (YAM), 59.557
9. Cameron Mcadoo (HON), 1:15.257
10. Michael Mosiman (HUS), 1:26.743
11. Sean Cantrell (KTM), 1:46.741
12. Jordon Smith (KTM), 1:52.924
13. Jordan Bailey (HUS), 1:54.803
14. Dakota Alix (KTM), 1:55.696
15. Mitchell Harrison (HUS), 1:57.129
16. Hayden Mellross (YAM), 2:11.936
17. Justin Cooper (YAM), 2:20.529
18. Challen Tennant (YAM), 2:27.500
19. James Weeks (YAM), 2:27.698
20. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
21. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
22. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
25. Bradley Esper (SUZ), +1 Rnd.
26. Walter White (KTM), +2 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
29. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Larsen (YAM), +2 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
32. Joseph Savatgy (KAW), +4 Rnd.
33. Gabe Gutierres (KTM), +4 Rnd.
34. Jamal Porter (YAM), +7 Rnd.
35. Dakota Kessler (HON), +8 Rnd.
36. Gage Schehr (KTM), +9 Rnd.
37. Matthew Klann (HON), +10 Rnd.
DNS Benjamin Robinson (SUZ)
DNS Austin Root (HUS)
DNS Ramyller Alves (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Shane McElrath (KTM), +00.828
3. RJ Hampshire (HON), +09.103
4. Alex Martin (KTM), +13.047
5. Joseph Savatgy (KAW), +25.543
6. Mitchell Harrison (HUS), +26.951
7. Aaron Plessinger (YAM), +29.663
8. Colt Nichols (YAM), +57.159
9. Justin Cooper (YAM), +59.900
10. Jordan Bailey (HUS), +1:04.103
11. Michael Mosiman (HUS), +1:12.332
12. Jordon Smith (KTM), +1:18.156
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:19.877
14. Chase Sexton (HON), +1:26.004
15. Sean Cantrell (KTM), +2:01.407
16. Hayden Mellross (YAM), +2:14.648
17. James Weeks (YAM), +2:16.652
18. Challen Tennant (YAM), +2:41.266
19. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
20. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
21. Gabe Gutierres (KTM), +1 Rnd.
22. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
23. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
26. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Walter White (KTM), +2 Rnd.
29. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
31. James Barry (YAM), +2 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
33. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
34. Brian Borghesani (KTM), +9 Rnd.
35. James DeCotis (SUZ), +10 Rnd.
36. Matthew Klann (HON), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +13 Rnd.
DNS Jake Larsen (YAM)
DNS Dakota Kessler (HON)
DNS Gage Schehr (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 43 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Shane McElrath (KTM), 37
4. RJ Hampshire (HON), 34
5. Aaron Plessinger (YAM), 34
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. Austin Forkner (KAW), 26
8. Chase Sexton (HON), 23
9. Mitchell Harrison (HUS), 21
10. Michael Mosiman (HUS), 21
11. Cameron Mcadoo (HON), 20
12. Jordan Bailey (HUS), 19
13. Jordon Smith (KTM), 18
14. Joseph Savatgy (KAW), 16
15. Justin Cooper (YAM), 16
16. Sean Cantrell (KTM), 16
17. Hayden Mellross (YAM), 10
18. Dakota Alix (KTM), 9
19. James Weeks (YAM), 6
20. Challen Tennant (YAM), 6
21. James DeCotis (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 233 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 210
3. Jeremy Martin (HON), 176
4. Justin Cooper (YAM), 174
5. Shane McElrath (KTM), 170
6. Austin Forkner (KAW), 169
7. RJ Hampshire (HON), 154
8. Jordon Smith (KTM), 151
9. Chase Sexton (HON), 141
10. Joseph Savatgy (KAW), 128
11. Dylan Ferrandis (YAM), 111
12. Zachary Osborne (HUS), 105
13. Michael Mosiman (HUS), 97
14. Sean Cantrell (KTM), 77
15. Garrett Marchbanks (KAW), 72
16. Jordan Bailey (HUS), 64
17. Brandon Hartranft (YAM), 56
18. Mitchell Harrison (HUS), 51
19. Cameron Mcadoo (HON), 49
20. Justin Hill (SUZ), 41
21. Colt Nichols (YAM), 38
22. Enzo Lopes (SUZ), 33
23. Martin Castelo (YAM), 23
24. Dakota Alix (KTM), 22
25. Challen Tennant (YAM), 22
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück