Das Southwick National in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of Latvia - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Latvia in Farbe und HD.

15./16.06.2019

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Der MXGP of Latvia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

16.06.2019

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

16.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Die Qualifikation zum MXGP of Latvia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.06.2019

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Der MXGP of Russia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

10.06.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Die Qualifikation zum MXGP of Russia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

08.06.2019

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Das Thunder Valley National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Thunder Valley ...

03.06.2019

Raw at Fox Raceway

Raw at Fox Raceway

Beim Auftakt der US-Nationals konnte Ken Roczen den ...

27.05.2019

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

26.05.2019

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Das Fox Raceway National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Fox Raceway ...

26.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of France

Die Qualifikation zum MXGP of France

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

25.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Gettemann in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Gettemann in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

Getteman bleibt das Maß der Dinge

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt das Maß der Dinge

29.05.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Werden wir beim MXGP of Germany 2019 mindestens einen deutschen Tagessieg feiern können?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Found.Plus Slayco weiß HD smoke/silver spet
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Southwick National in Zahlen

30.06.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Southwick - Ergebnisse im Überblick

Die Sandstrecke „Wick 338“ in Southwick, Massachusetts war der Schauplatz für die 6. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Southwick National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:07.315
2. Eli Tomac (KAW), 2:07.385
3. Blake Baggett (KTM), 2:09.294
4. Justin Barcia (YAM), 2:09.455
5. Robert Marshall (KTM), 2:10.582
6. Ken Roczen (HON), 2:11.033
7. Chris Canning (KTM), 2:11.186
8. Kyle Cunningham (SUZ), 2:11.376
9. Benny Bloss (KTM), 2:11.439
10. Justin Bogle (SUZ), 2:11.547
11. Cooper Webb (YAM), 2:11.678
12. Cody Cooper (HON), 2:11.830
13. Justin Hill (SUZ), 2:12.061
14. Tristan Lane (KTM), 2:12.246
15. Jeremy Smith (HON), 2:12.565
16. Brandon Scharer (YAM), 2:12.592
17. Weston Peick (SUZ), 2:12.675
18. Lorenzo Locurcio (HON), 2:13.160
19. Ben Lamay (HON), 2:13.161
20. Phillip Nicoletti (HUS), 2:13.487
21. Ryan Dowd (KTM), 2:13.602
22. Heath Harrison (HON), 2:13.643
23. Eric Grondahl (HUS), 2:14.414
24. Henry Miller (YAM), 2:14.590
25. Aaron Lampi (KTM), 2:14.712
26. Joseph Crown (KTM), 2:14.848
27. Dylan Merriam (YAM), 2:14.881
28. Jake Masterpool (YAM), 2:14.914
29. Robert Piazza (HON), 2:15.354
30. Jacob Runkles (KTM), 2:15.660
31. Nick Gaines (YAM), 2:15.745
32. Cade Autenrieth (KTM), 2:15.775
33. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.865
34. Dare DeMartile (HON), 2:16.400
35. Tj Albright (KTM), 2:16.807
36. Brandan Leith (KAW), 2:16.814
---
37. Felix Lopez (KTM), 2:16.892
38. Nathen LaPorte (HON), 2:17.033
39. Carson Tickle (KTM), 2:17.146
40. Gared Steinke (KTM), 2:17.458
41. Toshiki Tomita (HON), 2:17.486
42. Jeffrey Walker (HON), 2:17.604
43. Mason Price (SUZ), 2:17.751
44. Stephen Czarnota (KTM), 2:17.976
45. kyle Murdoch (HUS), 2:18.133
46. Alex Higley (KTM), 2:18.401
47. Zachary Johnson (HON), 2:18.591
48. Cameron Dowell (YAM), 2:18.973
49. Michael Bidus (YAM), 2:19.028
50. Schae Thomas (KAW), 2:19.095
51. Coty Schock (YAM), 2:19.213
52. Cody Williams (KTM), 2:19.417
53. Chance Blackburn (HON), 2:19.813
54. Devin Culbreth (YAM), 2:20.144
55. Shane Kelleher (HON), 2:20.166
56. Jacob Morrison (KAW), 2:20.308
57. Matthew Desjardins (KTM), 2:20.415
58. Daniel Jaramillo (HON), 2:20.441
59. Maurice Healy (KTM), 2:20.599
60. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), 2:20.868
61. marshall Macintyre (SUZ), 2:21.029
62. Mario Testa (SUZ), 2:21.066
63. Nicholas Peterson (HON), 2:21.457
64. Cory Gilliam (KTM), 2:21.531
65. Jonathan Mayzak (HON), 2:21.655
66. Christopher Prebula (KTM), 2:21.658
67. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:21.898
68. Jeff Crutcher (KTM), 2:22.148
69. Kevin Uebrick (YAM), 2:22.471
70. Kyle Endriss (YAM), 2:22.561
71. Bobby Tiso (KAW), 2:22.726
72. Juan Sanchez (HON), 2:23.706
73. Jacob Smith (YAM), 2:24.181
74. Riley Brough (HON), 2:24.273
75. Jack Pagano (KTM), 2:24.361
76. Mason Kerr (KTM), 2:24.712
77. Andrew Rossi (YAM), 2:24.799
78. Brent Rouse (HON), 2:25.423
79. Chris Makuta (HON), 2:25.704
80. Edward Tomaszek (HON), 2:26.620
81. Jared Schudel (HON), 2:29.318
82. Gabe Woodrow (HON), 2:30.857
83. David Costa (YAM), 2:31.085
84. Joshua Bock (YAM), 2:31.688
85. Philip Bugbee (YAM), 2:31.919
86. James Manni (KTM), 2:32.024
87. Thomas Giambrone (SUZ), 2:32.520
88. Konnor Buffis (HON), 2:32.885

LCQ-Rennen:
1. Nathen LaPorte (HON), 4 Runden
2. Felix Lopez (KTM), +02.156
3. Coty Schock (YAM), +04.267
4. Kyle Murdoch (HUS), +05.509
---
5. Toshiki Tomita (HON), +07.819
6. Chance Blackburn (HON), +14.937
7. Juan Sanchez (HON), +22.894
8. Carson Tickle (KTM), +24.115
9. Christopher Prebula (KTM), +36.423
10. Bobby Tiso (KAW), +38.414
11. Kyle Endriss (YAM), +39.658
12. Jonathan Mayzak (HON), +40.264
13. Alex Higley (KTM), +43.707
14. Mason Kerr (KTM), +43.845
15. Cameron Dowell (YAM), +49.354
16. Daniel Jaramillo (HON), +50.410
17. Michael Bidus (YAM), +52.382
18. Shane Kelleher (HON), +54.224
19. Riley Brough (HON), +54.741
20. Matthew Desjardins (KTM), +56.167
21. Mason Price (SUZ), +57.984
22. Devin Culbreth (YAM), +59.389
23. Mario Testa (SUZ), +59.876
24. Jeff Crutcher (KTM), +1:00.444
25. Schae Thomas (KAW), +1:01.553
26. Zachary Johnson (HON), +1:05.257
27. Jacob Morrison (KAW), +1:06.312
28. Cody Williams (KTM), +1:06.582
29. Jacob Smith (YAM), +1:08.993
30. Brent Rouse (HON), +1:10.724
31. Jack Pagano (KTM), +1:11.719
32. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1:12.720
33. Andrew Rossi (YAM), +1:13.699
34. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), +1:14.404
35. Cory Gilliam (KTM), +1:24.457
36. Stephen Czarnota (KTM), +1:26.900
37. Nicholas Peterson (HON), +1:57.752
38. Kevin Uebrick (YAM), +1 Rnd.
39. marshall Macintyre (SUZ), +1 Rnd.
40. Maurice Healy (KTM), +2 Rnd.
DNS Jeffrey Walker (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +27.249
3. Justin Barcia (YAM), +44.843
4. Blake Baggett (KTM), +53.724
5. Ken Roczen (HON), +1:18.286
6. Benny Bloss (KTM), +1:54.887
7. Lorenzo Locurcio (HON), +2:09.434
8. Cooper Webb (YAM), +2:20.821
9. Weston Peick (SUZ), +2:23.984
10. Phillip Nicoletti (HUS), +2:30.545
11. Chris Canning (KTM), +3:50.863
12. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
13. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
14. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
15. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
16. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
17. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
21. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
26. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
29. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
30. Kyle Murdoch (HUS), +2 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
34. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
35. Coty Schock (YAM), +3 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +4 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +7 Rnd.
38. Cody Cooper (HON), +8 Rnd.
39. Kyle Cunningham (SUZ), +11 Rnd.
40. Cade Autenrieth (KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +15.461
3. Justin Barcia (YAM), +32.423
4. Blake Baggett (KTM), +49.433
5. Ken Roczen (HON), +1:11.548
6. Benny Bloss (KTM), +1:30.706
7. Lorenzo Locurcio (HON), +1:48.162
8. Phillip Nicoletti (HUS), +2:15.536
9. Cooper Webb (YAM), +2:28.842
10. Brandan Leith (KAW), +2:57.445
11. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
12. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
18. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
19. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
20. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
21. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
22. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
23. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
24. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
27. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
28. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
29. Kyle Murdoch (HUS), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Robert Piazza (HON), +4 Rnd.
34. Henry Miller (YAM), +7 Rnd.
35. Toshiki Tomita (HON), +7 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +8 Rnd.
37. Chance Blackburn (HON), +9 Rnd.
38. Aaron Lampi (KTM), +10 Rnd.
39. Jake Masterpool (YAM), +11 Rnd.
40. Brandon Scharer (YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 47
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 36
5. Ken Roczen (HON), 32
6. Benny Bloss (KTM), 30
7. Lorenzo Locurcio (HON), 28
8. Cooper Webb (YAM), 25
9. Phillip Nicoletti (HUS), 24
10. Weston Peick (SUZ), 22
11. Brandan Leith (KAW), 16
12. Chris Canning (KTM), 16
13. Joseph Crown (KTM), 9
14. Henry Miller (YAM), 9
15. Kyle Cunningham (SUZ), 8
16. Jake Masterpool (YAM), 8
17. Nick Gaines (YAM), 7
18. Dylan Merriam (YAM), 7
19. Heath Harrison (HON), 6
20. Cody Cooper (HON), 5
21. Dare DeMartile (HON), 5
22. Cade Autenrieth (KTM), 4
23. Justin Bogle (SUZ), 4
24. Ryan Dowd (KTM), 4
25. Jeremy Smith (HON), 2
26. Robert Marshall (KTM), 1

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:08.659
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.927
3. Austin Forkner (KAW), 2:09.450
4. Chase Sexton (HON), 2:09.605
5. Alex Martin (KTM), 2:09.776
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.211
7. Colt Nichols (YAM), 2:10.250
8. Michael Mosiman (HUS), 2:10.634
9. Jordon Smith (KTM), 2:10.823
10. Cameron Mcadoo (HON), 2:10.959
11. Aaron Plessinger (YAM), 2:11.207
12. RJ Hampshire (HON), 2:11.228
13. Shane McElrath (KTM), 2:11.691
14. James DeCotis (SUZ), 2:11.699
15. Mitchell Harrison (HUS), 2:12.000
16. Jordan Bailey (HUS), 2:12.342
17. Sean Cantrell (KTM), 2:12.755
18. Dakota Alix (KTM), 2:13.010
19. Gage Schehr (KTM), 2:13.875
20. Challen Tennant (YAM), 2:14.095
21. Walter White (KTM), 2:14.446
22. Luke Renzland (YAM), 2:14.642
23. James Weeks (YAM), 2:14.751
24. Hayden Mellross (YAM), 2:14.793
25. Gabe Gutierres (KTM), 2:15.361
26. Matthew Hammer (KTM), 2:15.635
27. Benjamin Robinson (SUZ), 2:15.747
28. Austin Root (HUS), 2:15.984
29. Jamal Porter (YAM), 2:16.102
30. Joshua Prior (YAM), 2:16.160
31. Brian Borghesani (KTM), 2:16.362
32. Vann Martin (HON), 2:16.758
33. Dakota Kessler (HON), 2:16.795
34. Ramyller Alves (YAM), 2:16.845
35. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:17.029
36. Jake Larsen (YAM), 2:17.405
---
37. Corey Ridel (HUS), 2:17.448
38. Daniel Netti (YAM), 2:18.132
39. Benjamin Brouillard (KTM), 2:18.207
40. Matthew Fisk (YAM), 2:18.354
41. Matthew Klann (HON), 2:18.380
42. Shawn MacDonald (HON), 2:18.669
43. Brandon Dickson (HON), 2:18.696
44. Bradley Esper (SUZ), 2:18.798
45. Travis Delnicki (YAM), 2:19.734
46. Joshua Berchem (KTM), 2:20.650
47. Austin Brooks (KAW), 2:20.965
48. Kyle Hopkins (KTM), 2:21.190
49. Nicholas McDonnell (KAW), 2:21.341
50. Anthony Roth (YAM), 2:21.472
51. McCoy Brough (HON), 2:21.630
52. James Doolittle (SUZ), 2:21.693
53. Mason Wharton (KAW), 2:21.786
54. James Barry (YAM), 2:24.128
55. Garret Ioppolo (YAM), 2:24.570
56. James Henshaw (HON), 2:24.841
57. Zac Maley (YAM), 2:25.459
58. Cale Kuchnicki (KTM), 2:26.139
59. Christopher Lauro (KTM), 2:27.203
60. Chris Moore (KTM), 2:28.701
61. Dominick Dreisbach (YAM), 2:31.988
62. Ryan Lechien (KTM), 2:35.290
63. Colton Karl (HON), 2:38.075

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 289 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 257
3. Justin Barcia (YAM), 224
4. Ken Roczen (HON), 201
5. Blake Baggett (KTM), 200
6. Weston Peick (SUZ), 170
7. Benny Bloss (KTM), 156
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 142
9. Cody Cooper (HON), 85
10. Jason Anderson (HUS), 73
11. Kyle Cunningham (SUZ), 70
12. Dylan Merriam (YAM), 69
13. Justin Hill (SUZ), 60
14. Brandon Scharer (YAM), 58
15. Lorenzo Locurcio (HON), 55
16. Alex Ray (YAM), 47
17. Jake Masterpool (YAM), 47
18. Cade Autenrieth (KTM), 46
19. Ben Lamay (HON), 43
20. Brandan Leith (KAW), 40
21. Kyle Chisholm (YAM), 39
22. Henry Miller (YAM), 34
23. Bradley Taft (HUS), 33
24. Toshiki Tomita (HON), 32
25. Christian Craig (HON), 26
:

LCQ-Rennen:
1. Matthew Klann (HON), 4 Runden
2. Joshua Berchem (KTM), +00.883
3. Bradley Esper (SUZ), +02.845
4. Mason Wharton (KAW), +03.085
---
5. Travis Delnicki (YAM), +03.362
6. Anthony Roth (YAM), +04.666
7. McCoy Brough (HON), +05.176
8. James Barry (YAM), +21.861
9. Austin Brooks (KAW), +34.432
10. Nicholas McDonnell (KAW), +35.463
11. Chris Moore (KTM), +48.813
12. Cale Kuchnicki (KTM), +50.165
13. Kyle Hopkins (KTM), +51.779
14. James Doolittle (SUZ), +53.910
15. Brandon Dickson (HON), +58.459
16. Zac Maley (YAM), +1:00.491
17. James Henshaw (HON), +1:07.311
18. Christopher (KTM), +1:25.095
19. Ryan Lechien (KTM), +2:05.504
20. Matthew Fisk (YAM), +2 Rnd.
DNF Shawn MacDonald (HON)
DNS Corey Ridel (HUS)
DNS Daniel Netti (YAM) 
DNS Benjamin Brouillard (KTM)
DNS Garret Ioppolo (YAM)
DNS Dominick Dreisbach (YAM)
DNS Colton Karl (HON)

Wertungslauf 1:
1. Austin Forkner (KAW), 16 Runden
2. Alex Martin (KTM), 01.201
3. Aaron Plessinger (YAM), 08.764
4. Dylan Ferrandis (YAM), 17.292
5. Chase Sexton (HON), 22.086
6. Shane McElrath (KTM), 24.997
7. RJ Hampshire (HON), 39.111
8. Colt Nichols (YAM), 59.557
9. Cameron Mcadoo (HON), 1:15.257
10. Michael Mosiman (HUS), 1:26.743
11. Sean Cantrell (KTM), 1:46.741
12. Jordon Smith (KTM), 1:52.924
13. Jordan Bailey (HUS), 1:54.803
14. Dakota Alix (KTM), 1:55.696
15. Mitchell Harrison (HUS), 1:57.129
16. Hayden Mellross (YAM), 2:11.936
17. Justin Cooper (YAM), 2:20.529
18. Challen Tennant (YAM), 2:27.500
19. James Weeks (YAM), 2:27.698
20. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
21. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
22. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
25. Bradley Esper (SUZ), +1 Rnd.
26. Walter White (KTM), +2 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
29. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Larsen (YAM), +2 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
32. Joseph Savatgy (KAW), +4 Rnd.
33. Gabe Gutierres (KTM), +4 Rnd.
34. Jamal Porter (YAM), +7 Rnd.
35. Dakota Kessler (HON), +8 Rnd.
36. Gage Schehr (KTM), +9 Rnd.
37. Matthew Klann (HON), +10 Rnd.
DNS Benjamin Robinson (SUZ)
DNS Austin Root (HUS)
DNS Ramyller Alves (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Shane McElrath (KTM), +00.828
3. RJ Hampshire (HON), +09.103
4. Alex Martin (KTM), +13.047
5. Joseph Savatgy (KAW), +25.543
6. Mitchell Harrison (HUS), +26.951
7. Aaron Plessinger (YAM), +29.663
8. Colt Nichols (YAM), +57.159
9. Justin Cooper (YAM), +59.900
10. Jordan Bailey (HUS), +1:04.103
11. Michael Mosiman (HUS), +1:12.332
12. Jordon Smith (KTM), +1:18.156
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:19.877
14. Chase Sexton (HON), +1:26.004
15. Sean Cantrell (KTM), +2:01.407
16. Hayden Mellross (YAM), +2:14.648
17. James Weeks (YAM), +2:16.652
18. Challen Tennant (YAM), +2:41.266
19. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
20. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
21. Gabe Gutierres (KTM), +1 Rnd.
22. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
23. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
26. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Walter White (KTM), +2 Rnd.
29. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
31. James Barry (YAM), +2 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
33. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
34. Brian Borghesani (KTM), +9 Rnd.
35. James DeCotis (SUZ), +10 Rnd.
36. Matthew Klann (HON), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +13 Rnd.
DNS Jake Larsen (YAM)
DNS Dakota Kessler (HON)
DNS Gage Schehr (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 43 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Shane McElrath (KTM), 37
4. RJ Hampshire (HON), 34
5. Aaron Plessinger (YAM), 34
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. Austin Forkner (KAW), 26
8. Chase Sexton (HON), 23
9. Mitchell Harrison (HUS), 21
10. Michael Mosiman (HUS), 21
11. Cameron Mcadoo (HON), 20
12. Jordan Bailey (HUS), 19
13. Jordon Smith (KTM), 18
14. Joseph Savatgy (KAW), 16
15. Justin Cooper (YAM), 16
16. Sean Cantrell (KTM), 16
17. Hayden Mellross (YAM), 10
18. Dakota Alix (KTM), 9
19. James Weeks (YAM), 6
20. Challen Tennant (YAM), 6
21. James DeCotis (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 233 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 210
3. Jeremy Martin (HON), 176
4. Justin Cooper (YAM), 174
5. Shane McElrath (KTM), 170
6. Austin Forkner (KAW), 169
7. RJ Hampshire (HON), 154
8. Jordon Smith (KTM), 151
9. Chase Sexton (HON), 141
10. Joseph Savatgy (KAW), 128
11. Dylan Ferrandis (YAM), 111
12. Zachary Osborne (HUS), 105
13. Michael Mosiman (HUS), 97
14. Sean Cantrell (KTM), 77
15. Garrett Marchbanks (KAW), 72
16. Jordan Bailey (HUS), 64
17. Brandon Hartranft (YAM), 56
18. Mitchell Harrison (HUS), 51
19. Cameron Mcadoo (HON), 49
20. Justin Hill (SUZ), 41
21. Colt Nichols (YAM), 38
22. Enzo Lopes (SUZ), 33
23. Martin Castelo (YAM), 23
24. Dakota Alix (KTM), 22
25. Challen Tennant (YAM), 22
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON40
    2.Febvre, RomainFRAYAM40
    3.Tonus, ArnaudSUIYAM40
    4.Seewer, JeremySUIYAM36
    5.Van Horebeek, JeremyBELHON30
    6.Herlings, JeffreyNEDKTM25
    7.Paulin, GautierFRAYAM23
    8.Coldenhoff, GlennNEDKTM22
    9.Monticelli, IvoITAKTM22
    10.Anstie, MaxGBRKTM20
    11.Cairoli, AntonioITAKTM20
    12.Jonass, PaulsLATHUS19
    13.Tixier, JordiFRAKTM15
    14.Jasikonis, ArminasLTUHUS14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Lieber, JulienBELKAW12
    17.Bogers, BrianNEDHON12
    18.Searle, TommyGBRKAW10
    19.Petrov, PetarBULKTM6
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON391
    2.Cairoli, AntonioITAKTM358
    3.Seewer, JeremySUIYAM256
    4.Paulin, GautierFRAYAM254
    5.Tonus, ArnaudSUIYAM246
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS226
    7.Desalle, ClementBELKAW208
    8.Van Horebeek, JeremyBELHON200
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM190
    10.Jonass, PaulsLATHUS186
    11.Lieber, JulienBELKAW184
    12.Febvre, RomainFRAYAM157
    13.Simpson, ShaunGBRKTM129
    14.Monticelli, IvoITAKTM122
    15.Anstie, MaxGBRKTM111
    16.Lupino, AlessandroITAKAW103
    17.Searle, TommyGBRKAW96
    18.Bogers, BrianNEDHON82
    19.Leok, TanelESTHUS82
    20.Tixier, JordiFRAKTM71
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Geerts, JagoBELYAM44
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    4.Watson, BenGBRYAM36
    5.Vaessen, BasNEDKTM29
    6.Renaux, MaximeFRAYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM26
    8.Cervellin, MicheleITAYAM24
    9.Sterry, AdamGBRKAW22
    10.Beaton, JedAUSHUS19
    11.Harrison, MitchellUSAKAW18
    12.Östlund, AlvinSWEHUS17
    13.Jacobi, HenryGERKAW15
    14.Larranaga Olano, IkerESPKTM12
    15.Evans, MitchellAUSHON12
    16.Van Doninck, BrentBELHON11
    17.Walsh, DylanNZLHUS10
    18.Lesiardo, MorganITAKTM8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW4
  • MX2-WM 2019 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM397
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS367
    3.Geerts, JagoBELYAM301
    4.Jacobi, HenryGERKAW251
    5.Watson, BenGBRYAM246
    6.Vialle, TomFRAKTM242
    7.Evans, MitchellAUSHON226
    8.Sterry, AdamGBRKAW191
    9.Pootjes, DavyNEDHUS157
    10.Cervellin, MicheleITAYAM156
    11.Vaessen, BasNEDKTM154
    12.Renaux, MaximeFRAYAM142
    13.Beaton, JedAUSHUS129
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    15.Boisrame, MathysFRAHON115
    16.Östlund, AlvinSWEHUS98
    17.Walsh, DylanNZLHUS81
    18.Van Doninck, BrentBELHON81
    19.Sanayei, DarianUSAKAW74
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM61
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW50
    2.Forato, AlbertoITAHUS38
    3.Sydow, JeremyGERHUS38
    4.Rubini, StephenFRAHON36
    5.Dankers, RaivoNEDYAM32
    6.Guadagnini, MattiaITAHUS29
    7.Hofer, ReneAUTKTM28
    8.Boegh Damm, BastianDENKTM27
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM24
    10.Tropepe, GiuseppeITAYAM18
    11.Gilbert, JoshGBRHON16
    12.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS16
    13.Toendel, CorneliusNORHUS15
    14.Lapucci, NicholasITAKTM15
    15.Elzinga, RickNEDYAM14
    16.Grothues, CalebAUSYAM11
    17.Olsson, FilipSWEHUS8
    18.Edberg, TimSWEYAM8
    19.Fredriksen, HakonNORYAM7
    20.Ivanov, MichaelBULKTM5
  • EMX250 - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS201
    2.Rubini, StephenFRAHON201
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW194
    4.Hofer, ReneAUTKTM138
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM114
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    7.Clochet, JimmyFRAKAW88
    8.Gilbert, JoshGBRHON86
    9.Sabulis, KarlisLATKTM74
    10.Fernandez, RubenESPYAM73
    11.Elzinga, RickNEDYAM70
    12.Sydow, JeremyGERHUS67
    13.Goupillon, PierreFRAHON67
    14.Dankers, RaivoNEDYAM66
    15.Grothues, CalebAUSYAM60
    16.Horgmo, KevinNORKTM59
    17.Lapucci, NicholasITAKTM58
    18.Meier, GlenDENYAM38
    19.Ivanov, MichaelBULKTM34
    20.Meuwissen, RafNEDHUS34
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM50
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS42
    3.Gwerder, MikeSUIKTM36
    4.Wade, Eddie JayGBRKTM34
    5.Braceras Martinez, DavidESPKTM29
    6.De Wolf, KayNEDHUS27
    7.Oliver, OriolESPKTM26
    8.Congost Aguilera, GerardESPKTM22
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS21
    10.Soulimani, SaadFRAHUS20
    11.Everts, LiamBELKTM17
    12.Farres Plaza, GuillemESPKTM16
    13.Giuzio, RaffaeleITAKTM15
    14.Miot, FlorianFRAYAM13
    15.Längenfelder, SimonGERKTM12
    16.Tuani, FedericoITAHUS11
    17.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    18.Vial, ArthurFRAKTM9
    19.Vesterinen, MatiasFINKTM6
    20.Rizzi, JoelGBRKTM6
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS185
    2.Guyon, TomFRAKTM158
    3.De Wolf, KayNEDHUS117
    4.Oliver, OriolESPKTM117
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS116
    6.Gwerder, MikeSUIKTM109
    7.Längenfelder, SimonGERKTM88
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    9.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    10.Everts, LiamBELKTM66
    11.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    12.Braceras Martinez, DavidESPKTM49
    13.Barcella, AlbertoITAKTM45
    14.Bonacorsi, AndreaITAKTM45
    15.Facca, AlessandroITAKTM41
    16.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM33
    18.Vesterinen, MatiasFINKTM32
    19.Miot, FlorianFRAYAM28
    20.Rizzi, JoelGBRKTM26