Das Southwick National in Zahlen
Ehrgeiz und Siegeswille

Ehrgeiz und Siegeswille

Entschlossenheit zählt zweifelsohne zu den ...

24.09.2018

Ken & Co. in Pala

Ken & Co. in Pala

Nach dem Saisonende der Outdoors ist es derzeit ...

21.09.2018

Der Sonntag

Der Sonntag

Sonntags wird auch bei den CROSS FINALS Tacheles ...

19.09.2018

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Der MXGP of the Netherlands kurz & kompakt

Assen war mit dem MXGP of the Netherlands der ...

17.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Die Highlights der Quali beim MXGP of the Netherlands

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

15.09.2018

Der Samstag

Der Samstag

Es ist soweit! Der erste Clip von den CROSS FINALS ...

11.09.2018

Auf der Suche...

Auf der Suche...

...nach dem gewissen Etwas, nach Speed und nach dem ...

07.09.2018

Ulles neuer Smoker

Ulles neuer Smoker

Dennis Ullrich präsentiert seinen neuen Streifen, in ...

04.09.2018

Zweiter Teil der  Suche nach James Stewart

Zweiter Teil der Suche nach James Stewart

Seht im zweiten Teil der Video-Miniserie „Finding ...

04.09.2018

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Der MXGP of Turkey kurz & kompakt

Afyon war mit dem MXGP of Turkey der Schauplatz des ...

03.09.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Die Highlights der Quali beim MXGP of Turkey

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

01.09.2018

Auf der Suche nach James Stewart

Auf der Suche nach James Stewart

Begleitet in der Video-Serie „Finding Stew“ ...

29.08.2018

How was your weekend in Crawfordsville?

How was your weekend in Crawfordsville?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich auch ...

27.08.2018

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Der MXGP of Bulgaria kurz & kompakt

Sevlievo war mit dem MXGP of Bulgaria der Schauplatz ...

27.08.2018

Das Ironman National kurz & kompakt

Das Ironman National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Ironman ...

26.08.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

Jens Getteman gewinnt DM Open

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Jens Getteman gewinnt DM Open

21.08.2018

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Eggers mit bestem Saison-Ergebnis

09.08.2018

Knapp am Podium vorbei

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Knapp am Podium vorbei

09.08.2018

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile" feiern Doppelsieg

07.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der ADAC MX Masters hat dich in der Saison 2018 am positivsten überrascht?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille Foundation Plus Classic Orange HD smoke/rot spec
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Southwick National in Zahlen

30.06.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Southwick - Ergebnisse im Überblick

Die Sandstrecke „Wick 338“ in Southwick, Massachusetts war der Schauplatz für die 6. Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Southwick National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:07.315
2. Eli Tomac (KAW), 2:07.385
3. Blake Baggett (KTM), 2:09.294
4. Justin Barcia (YAM), 2:09.455
5. Robert Marshall (KTM), 2:10.582
6. Ken Roczen (HON), 2:11.033
7. Chris Canning (KTM), 2:11.186
8. Kyle Cunningham (SUZ), 2:11.376
9. Benny Bloss (KTM), 2:11.439
10. Justin Bogle (SUZ), 2:11.547
11. Cooper Webb (YAM), 2:11.678
12. Cody Cooper (HON), 2:11.830
13. Justin Hill (SUZ), 2:12.061
14. Tristan Lane (KTM), 2:12.246
15. Jeremy Smith (HON), 2:12.565
16. Brandon Scharer (YAM), 2:12.592
17. Weston Peick (SUZ), 2:12.675
18. Lorenzo Locurcio (HON), 2:13.160
19. Ben Lamay (HON), 2:13.161
20. Phillip Nicoletti (HUS), 2:13.487
21. Ryan Dowd (KTM), 2:13.602
22. Heath Harrison (HON), 2:13.643
23. Eric Grondahl (HUS), 2:14.414
24. Henry Miller (YAM), 2:14.590
25. Aaron Lampi (KTM), 2:14.712
26. Joseph Crown (KTM), 2:14.848
27. Dylan Merriam (YAM), 2:14.881
28. Jake Masterpool (YAM), 2:14.914
29. Robert Piazza (HON), 2:15.354
30. Jacob Runkles (KTM), 2:15.660
31. Nick Gaines (YAM), 2:15.745
32. Cade Autenrieth (KTM), 2:15.775
33. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.865
34. Dare DeMartile (HON), 2:16.400
35. Tj Albright (KTM), 2:16.807
36. Brandan Leith (KAW), 2:16.814
---
37. Felix Lopez (KTM), 2:16.892
38. Nathen LaPorte (HON), 2:17.033
39. Carson Tickle (KTM), 2:17.146
40. Gared Steinke (KTM), 2:17.458
41. Toshiki Tomita (HON), 2:17.486
42. Jeffrey Walker (HON), 2:17.604
43. Mason Price (SUZ), 2:17.751
44. Stephen Czarnota (KTM), 2:17.976
45. kyle Murdoch (HUS), 2:18.133
46. Alex Higley (KTM), 2:18.401
47. Zachary Johnson (HON), 2:18.591
48. Cameron Dowell (YAM), 2:18.973
49. Michael Bidus (YAM), 2:19.028
50. Schae Thomas (KAW), 2:19.095
51. Coty Schock (YAM), 2:19.213
52. Cody Williams (KTM), 2:19.417
53. Chance Blackburn (HON), 2:19.813
54. Devin Culbreth (YAM), 2:20.144
55. Shane Kelleher (HON), 2:20.166
56. Jacob Morrison (KAW), 2:20.308
57. Matthew Desjardins (KTM), 2:20.415
58. Daniel Jaramillo (HON), 2:20.441
59. Maurice Healy (KTM), 2:20.599
60. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), 2:20.868
61. marshall Macintyre (SUZ), 2:21.029
62. Mario Testa (SUZ), 2:21.066
63. Nicholas Peterson (HON), 2:21.457
64. Cory Gilliam (KTM), 2:21.531
65. Jonathan Mayzak (HON), 2:21.655
66. Christopher Prebula (KTM), 2:21.658
67. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:21.898
68. Jeff Crutcher (KTM), 2:22.148
69. Kevin Uebrick (YAM), 2:22.471
70. Kyle Endriss (YAM), 2:22.561
71. Bobby Tiso (KAW), 2:22.726
72. Juan Sanchez (HON), 2:23.706
73. Jacob Smith (YAM), 2:24.181
74. Riley Brough (HON), 2:24.273
75. Jack Pagano (KTM), 2:24.361
76. Mason Kerr (KTM), 2:24.712
77. Andrew Rossi (YAM), 2:24.799
78. Brent Rouse (HON), 2:25.423
79. Chris Makuta (HON), 2:25.704
80. Edward Tomaszek (HON), 2:26.620
81. Jared Schudel (HON), 2:29.318
82. Gabe Woodrow (HON), 2:30.857
83. David Costa (YAM), 2:31.085
84. Joshua Bock (YAM), 2:31.688
85. Philip Bugbee (YAM), 2:31.919
86. James Manni (KTM), 2:32.024
87. Thomas Giambrone (SUZ), 2:32.520
88. Konnor Buffis (HON), 2:32.885

LCQ-Rennen:
1. Nathen LaPorte (HON), 4 Runden
2. Felix Lopez (KTM), +02.156
3. Coty Schock (YAM), +04.267
4. Kyle Murdoch (HUS), +05.509
---
5. Toshiki Tomita (HON), +07.819
6. Chance Blackburn (HON), +14.937
7. Juan Sanchez (HON), +22.894
8. Carson Tickle (KTM), +24.115
9. Christopher Prebula (KTM), +36.423
10. Bobby Tiso (KAW), +38.414
11. Kyle Endriss (YAM), +39.658
12. Jonathan Mayzak (HON), +40.264
13. Alex Higley (KTM), +43.707
14. Mason Kerr (KTM), +43.845
15. Cameron Dowell (YAM), +49.354
16. Daniel Jaramillo (HON), +50.410
17. Michael Bidus (YAM), +52.382
18. Shane Kelleher (HON), +54.224
19. Riley Brough (HON), +54.741
20. Matthew Desjardins (KTM), +56.167
21. Mason Price (SUZ), +57.984
22. Devin Culbreth (YAM), +59.389
23. Mario Testa (SUZ), +59.876
24. Jeff Crutcher (KTM), +1:00.444
25. Schae Thomas (KAW), +1:01.553
26. Zachary Johnson (HON), +1:05.257
27. Jacob Morrison (KAW), +1:06.312
28. Cody Williams (KTM), +1:06.582
29. Jacob Smith (YAM), +1:08.993
30. Brent Rouse (HON), +1:10.724
31. Jack Pagano (KTM), +1:11.719
32. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1:12.720
33. Andrew Rossi (YAM), +1:13.699
34. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), +1:14.404
35. Cory Gilliam (KTM), +1:24.457
36. Stephen Czarnota (KTM), +1:26.900
37. Nicholas Peterson (HON), +1:57.752
38. Kevin Uebrick (YAM), +1 Rnd.
39. marshall Macintyre (SUZ), +1 Rnd.
40. Maurice Healy (KTM), +2 Rnd.
DNS Jeffrey Walker (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +27.249
3. Justin Barcia (YAM), +44.843
4. Blake Baggett (KTM), +53.724
5. Ken Roczen (HON), +1:18.286
6. Benny Bloss (KTM), +1:54.887
7. Lorenzo Locurcio (HON), +2:09.434
8. Cooper Webb (YAM), +2:20.821
9. Weston Peick (SUZ), +2:23.984
10. Phillip Nicoletti (HUS), +2:30.545
11. Chris Canning (KTM), +3:50.863
12. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
13. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
14. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
15. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
16. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
17. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
21. Justin Hill (SUZ), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
26. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
29. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
30. Kyle Murdoch (HUS), +2 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
34. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
35. Coty Schock (YAM), +3 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +4 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +7 Rnd.
38. Cody Cooper (HON), +8 Rnd.
39. Kyle Cunningham (SUZ), +11 Rnd.
40. Cade Autenrieth (KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +15.461
3. Justin Barcia (YAM), +32.423
4. Blake Baggett (KTM), +49.433
5. Ken Roczen (HON), +1:11.548
6. Benny Bloss (KTM), +1:30.706
7. Lorenzo Locurcio (HON), +1:48.162
8. Phillip Nicoletti (HUS), +2:15.536
9. Cooper Webb (YAM), +2:28.842
10. Brandan Leith (KAW), +2:57.445
11. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
12. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
13. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
16. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
17. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
18. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
19. Jeremy Smith (HON), +1 Rnd.
20. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
21. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
22. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
23. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
24. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. Robert Marshall (KTM), +1 Rnd.
27. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
28. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
29. Kyle Murdoch (HUS), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
32. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
33. Robert Piazza (HON), +4 Rnd.
34. Henry Miller (YAM), +7 Rnd.
35. Toshiki Tomita (HON), +7 Rnd.
36. Ben Lamay (HON), +8 Rnd.
37. Chance Blackburn (HON), +9 Rnd.
38. Aaron Lampi (KTM), +10 Rnd.
39. Jake Masterpool (YAM), +11 Rnd.
40. Brandon Scharer (YAM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 47
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 36
5. Ken Roczen (HON), 32
6. Benny Bloss (KTM), 30
7. Lorenzo Locurcio (HON), 28
8. Cooper Webb (YAM), 25
9. Phillip Nicoletti (HUS), 24
10. Weston Peick (SUZ), 22
11. Brandan Leith (KAW), 16
12. Chris Canning (KTM), 16
13. Joseph Crown (KTM), 9
14. Henry Miller (YAM), 9
15. Kyle Cunningham (SUZ), 8
16. Jake Masterpool (YAM), 8
17. Nick Gaines (YAM), 7
18. Dylan Merriam (YAM), 7
19. Heath Harrison (HON), 6
20. Cody Cooper (HON), 5
21. Dare DeMartile (HON), 5
22. Cade Autenrieth (KTM), 4
23. Justin Bogle (SUZ), 4
24. Ryan Dowd (KTM), 4
25. Jeremy Smith (HON), 2
26. Robert Marshall (KTM), 1

Klasse 250MX

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 289 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 257
3. Justin Barcia (YAM), 224
4. Ken Roczen (HON), 201
5. Blake Baggett (KTM), 200
6. Weston Peick (SUZ), 170
7. Benny Bloss (KTM), 156
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 142
9. Cody Cooper (HON), 85
10. Jason Anderson (HUS), 73
11. Kyle Cunningham (SUZ), 70
12. Dylan Merriam (YAM), 69
13. Justin Hill (SUZ), 60
14. Brandon Scharer (YAM), 58
15. Lorenzo Locurcio (HON), 55
16. Alex Ray (YAM), 47
17. Jake Masterpool (YAM), 47
18. Cade Autenrieth (KTM), 46
19. Ben Lamay (HON), 43
20. Brandan Leith (KAW), 40
21. Kyle Chisholm (YAM), 39
22. Henry Miller (YAM), 34
23. Bradley Taft (HUS), 33
24. Toshiki Tomita (HON), 32
25. Christian Craig (HON), 26
:

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:08.659
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.927
3. Austin Forkner (KAW), 2:09.450
4. Chase Sexton (HON), 2:09.605
5. Alex Martin (KTM), 2:09.776
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.211
7. Colt Nichols (YAM), 2:10.250
8. Michael Mosiman (HUS), 2:10.634
9. Jordon Smith (KTM), 2:10.823
10. Cameron Mcadoo (HON), 2:10.959
11. Aaron Plessinger (YAM), 2:11.207
12. RJ Hampshire (HON), 2:11.228
13. Shane McElrath (KTM), 2:11.691
14. James DeCotis (SUZ), 2:11.699
15. Mitchell Harrison (HUS), 2:12.000
16. Jordan Bailey (HUS), 2:12.342
17. Sean Cantrell (KTM), 2:12.755
18. Dakota Alix (KTM), 2:13.010
19. Gage Schehr (KTM), 2:13.875
20. Challen Tennant (YAM), 2:14.095
21. Walter White (KTM), 2:14.446
22. Luke Renzland (YAM), 2:14.642
23. James Weeks (YAM), 2:14.751
24. Hayden Mellross (YAM), 2:14.793
25. Gabe Gutierres (KTM), 2:15.361
26. Matthew Hammer (KTM), 2:15.635
27. Benjamin Robinson (SUZ), 2:15.747
28. Austin Root (HUS), 2:15.984
29. Jamal Porter (YAM), 2:16.102
30. Joshua Prior (YAM), 2:16.160
31. Brian Borghesani (KTM), 2:16.362
32. Vann Martin (HON), 2:16.758
33. Dakota Kessler (HON), 2:16.795
34. Ramyller Alves (YAM), 2:16.845
35. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:17.029
36. Jake Larsen (YAM), 2:17.405
---
37. Corey Ridel (HUS), 2:17.448
38. Daniel Netti (YAM), 2:18.132
39. Benjamin Brouillard (KTM), 2:18.207
40. Matthew Fisk (YAM), 2:18.354
41. Matthew Klann (HON), 2:18.380
42. Shawn MacDonald (HON), 2:18.669
43. Brandon Dickson (HON), 2:18.696
44. Bradley Esper (SUZ), 2:18.798
45. Travis Delnicki (YAM), 2:19.734
46. Joshua Berchem (KTM), 2:20.650
47. Austin Brooks (KAW), 2:20.965
48. Kyle Hopkins (KTM), 2:21.190
49. Nicholas McDonnell (KAW), 2:21.341
50. Anthony Roth (YAM), 2:21.472
51. McCoy Brough (HON), 2:21.630
52. James Doolittle (SUZ), 2:21.693
53. Mason Wharton (KAW), 2:21.786
54. James Barry (YAM), 2:24.128
55. Garret Ioppolo (YAM), 2:24.570
56. James Henshaw (HON), 2:24.841
57. Zac Maley (YAM), 2:25.459
58. Cale Kuchnicki (KTM), 2:26.139
59. Christopher Lauro (KTM), 2:27.203
60. Chris Moore (KTM), 2:28.701
61. Dominick Dreisbach (YAM), 2:31.988
62. Ryan Lechien (KTM), 2:35.290
63. Colton Karl (HON), 2:38.075

LCQ-Rennen:
1. Matthew Klann (HON), 4 Runden
2. Joshua Berchem (KTM), +00.883
3. Bradley Esper (SUZ), +02.845
4. Mason Wharton (KAW), +03.085
---
5. Travis Delnicki (YAM), +03.362
6. Anthony Roth (YAM), +04.666
7. McCoy Brough (HON), +05.176
8. James Barry (YAM), +21.861
9. Austin Brooks (KAW), +34.432
10. Nicholas McDonnell (KAW), +35.463
11. Chris Moore (KTM), +48.813
12. Cale Kuchnicki (KTM), +50.165
13. Kyle Hopkins (KTM), +51.779
14. James Doolittle (SUZ), +53.910
15. Brandon Dickson (HON), +58.459
16. Zac Maley (YAM), +1:00.491
17. James Henshaw (HON), +1:07.311
18. Christopher (KTM), +1:25.095
19. Ryan Lechien (KTM), +2:05.504
20. Matthew Fisk (YAM), +2 Rnd.
DNF Shawn MacDonald (HON)
DNS Corey Ridel (HUS)
DNS Daniel Netti (YAM) 
DNS Benjamin Brouillard (KTM)
DNS Garret Ioppolo (YAM)
DNS Dominick Dreisbach (YAM)
DNS Colton Karl (HON)

Wertungslauf 1:
1. Austin Forkner (KAW), 16 Runden
2. Alex Martin (KTM), 01.201
3. Aaron Plessinger (YAM), 08.764
4. Dylan Ferrandis (YAM), 17.292
5. Chase Sexton (HON), 22.086
6. Shane McElrath (KTM), 24.997
7. RJ Hampshire (HON), 39.111
8. Colt Nichols (YAM), 59.557
9. Cameron Mcadoo (HON), 1:15.257
10. Michael Mosiman (HUS), 1:26.743
11. Sean Cantrell (KTM), 1:46.741
12. Jordon Smith (KTM), 1:52.924
13. Jordan Bailey (HUS), 1:54.803
14. Dakota Alix (KTM), 1:55.696
15. Mitchell Harrison (HUS), 1:57.129
16. Hayden Mellross (YAM), 2:11.936
17. Justin Cooper (YAM), 2:20.529
18. Challen Tennant (YAM), 2:27.500
19. James Weeks (YAM), 2:27.698
20. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
21. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
22. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
25. Bradley Esper (SUZ), +1 Rnd.
26. Walter White (KTM), +2 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
29. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Larsen (YAM), +2 Rnd.
31. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
32. Joseph Savatgy (KAW), +4 Rnd.
33. Gabe Gutierres (KTM), +4 Rnd.
34. Jamal Porter (YAM), +7 Rnd.
35. Dakota Kessler (HON), +8 Rnd.
36. Gage Schehr (KTM), +9 Rnd.
37. Matthew Klann (HON), +10 Rnd.
DNS Benjamin Robinson (SUZ)
DNS Austin Root (HUS)
DNS Ramyller Alves (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Shane McElrath (KTM), +00.828
3. RJ Hampshire (HON), +09.103
4. Alex Martin (KTM), +13.047
5. Joseph Savatgy (KAW), +25.543
6. Mitchell Harrison (HUS), +26.951
7. Aaron Plessinger (YAM), +29.663
8. Colt Nichols (YAM), +57.159
9. Justin Cooper (YAM), +59.900
10. Jordan Bailey (HUS), +1:04.103
11. Michael Mosiman (HUS), +1:12.332
12. Jordon Smith (KTM), +1:18.156
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:19.877
14. Chase Sexton (HON), +1:26.004
15. Sean Cantrell (KTM), +2:01.407
16. Hayden Mellross (YAM), +2:14.648
17. James Weeks (YAM), +2:16.652
18. Challen Tennant (YAM), +2:41.266
19. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
20. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
21. Gabe Gutierres (KTM), +1 Rnd.
22. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
23. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
24. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
25. Matthew Hammer (KTM), +1 Rnd.
26. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
27. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
28. Walter White (KTM), +2 Rnd.
29. Mason Wharton (KAW), +2 Rnd.
30. Joshua Berchem (KTM), +2 Rnd.
31. James Barry (YAM), +2 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
33. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
34. Brian Borghesani (KTM), +9 Rnd.
35. James DeCotis (SUZ), +10 Rnd.
36. Matthew Klann (HON), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +13 Rnd.
DNS Jake Larsen (YAM)
DNS Dakota Kessler (HON)
DNS Gage Schehr (KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 43 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Shane McElrath (KTM), 37
4. RJ Hampshire (HON), 34
5. Aaron Plessinger (YAM), 34
6. Colt Nichols (YAM), 26
7. Austin Forkner (KAW), 26
8. Chase Sexton (HON), 23
9. Mitchell Harrison (HUS), 21
10. Michael Mosiman (HUS), 21
11. Cameron Mcadoo (HON), 20
12. Jordan Bailey (HUS), 19
13. Jordon Smith (KTM), 18
14. Joseph Savatgy (KAW), 16
15. Justin Cooper (YAM), 16
16. Sean Cantrell (KTM), 16
17. Hayden Mellross (YAM), 10
18. Dakota Alix (KTM), 9
19. James Weeks (YAM), 6
20. Challen Tennant (YAM), 6
21. James DeCotis (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 233 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 210
3. Jeremy Martin (HON), 176
4. Justin Cooper (YAM), 174
5. Shane McElrath (KTM), 170
6. Austin Forkner (KAW), 169
7. RJ Hampshire (HON), 154
8. Jordon Smith (KTM), 151
9. Chase Sexton (HON), 141
10. Joseph Savatgy (KAW), 128
11. Dylan Ferrandis (YAM), 111
12. Zachary Osborne (HUS), 105
13. Michael Mosiman (HUS), 97
14. Sean Cantrell (KTM), 77
15. Garrett Marchbanks (KAW), 72
16. Jordan Bailey (HUS), 64
17. Brandon Hartranft (YAM), 56
18. Mitchell Harrison (HUS), 51
19. Cameron Mcadoo (HON), 49
20. Justin Hill (SUZ), 41
21. Colt Nichols (YAM), 38
22. Enzo Lopes (SUZ), 33
23. Martin Castelo (YAM), 23
24. Dakota Alix (KTM), 22
25. Challen Tennant (YAM), 22
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Octopi

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON42
    3.Desalle, ClementBELKAW38
    4.Cairoli, AntonioITAKTM35
    5.Febvre, RomainFRAYAM34
    6.Paulin, GautierFRAHUS28
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM23
    9.Seewer, JeremySUIYAM22
    10.Searle, TommyGBRKAW21
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Strijbos, KevinBELKTM16
    13.Anstie, MaxGBRHUS15
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Leok, TanelESTHUS13
    16.Monticelli, IvoITAYAM12
    17.Simpson, ShaunGBRYAM10
    18.Waters, ToddAUSHON7
    19.Butron, JoseESPKTM7
    20.Petrov, PetarBULHON6
  • MXGP-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM783
    2.Cairoli, AntonioITAKTM710
    3.Desalle, ClementBELKAW581
    4.Gajser, TimSLOHON549
    5.Febvre, RomainFRAYAM544
    6.Paulin, GautierFRAHUS483
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM446
    8.Seewer, JeremySUIYAM393
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM373
    10.Anstie, MaxGBRHUS313
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ261
    12.Lupino, AlessandroITAKAW250
    13.Nagl, MaximilianGERTM227
    14.Lieber, JulienBELKAW219
    15.Strijbos, KevinBELKTM217
    16.Simpson, ShaunGBRYAM180
    17.Searle, TommyGBRKAW151
    18.Leok, TanelESTHUS115
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Guillod, ValentinSUIKTM97
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Jonass, PaulsLATKTM45
    3.Lawrence, HunterAUSHON38
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS36
    5.Watson, BenGBRYAM33
    6.Weltin, MarshalUSAKAW28
    7.Covington, ThomasUSAHUS28
    8.Rodriguez, AnthonyVENYAM22
    9.Koch, TomGERKTM21
    10.Vaessen, BasNEDHON21
    11.Bernardini, SamueleITAYAM17
    12.De Waal, Micha-BoyNEDHON16
    13.Sandner, MichaelAUTKTM15
    14.Roosiorg, HardiESTKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELHUS13
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW11
    17.Sikyna, RichardSVKKTM11
    18.Furlotti, SimoneITAYAM10
    19.Casas, OriolESPHON7
    20.Lesiardo, MorganITAKTM6
  • MX2-WM - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM739
    2.Jonass, PaulsLATKTM709
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS555
    4.Watson, BenGBRYAM515
    5.Covington, ThomasUSAHUS480
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON462
    7.Geerts, JagoBELYAM346
    8.Cervellin, MicheleITAYAM314
    9.Jacobi, HenryGERHUS278
    10.Lawrence, HunterAUSHON267
    11.Pootjes, DavyNEDKTM218
    12.Beaton, JedAUSKAW216
    13.Mewse, ConradGBRKTM200
    14.Sterry, AdamGBRKAW189
    15.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    16.Van Doninck, BrentBELHUS179
    17.Rodriguez, AnthonyVENYAM160
    18.Bernardini, SamueleITAYAM152
    19.Vaessen, BasNEDHON148
    20.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kras, MikeNEDKTM47
    3.Kovar, VaclavCZEGAS38
    4.Willems, ErikBELHUS38
    5.Iacopi, ManuelITAYAM32
    6.Lusbo, AnderoESTHUS30
    7.Van T Ende , YouriNEDKTM28
    8.Cencioni, MicheleITAKTM26
    9.Smets, GregBELKTM24
    10.Nespor, MarekCZEKTM21
    11.Cencioni, RiccardoITAKTM20
    12.Zenato, SebastianITAKTM17
    13.Van Hove, RonnyBELKTM17
    14.Chovet, ClarenceFRAHUS15
    15.Verhelst, TallonBELKTM12
  • EMX300 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM251
    2.Kras, MikeNEDKTM224
    3.Lusbo, AnderoESTHUS201
    4.Kovar, VaclavCZEGAS188
    5.Willems, ErikBELHUS183
    6.Smets, GregBELKTM177
    7.Iacopi, ManuelITAYAM148
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    9.Verhelst, TallonBELKTM62
    10.Cencioni, MicheleITAKTM58
    11.Louis, TimBELHUS55
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Wilde, AshleyGBRHUS36
    17.Sukup, MarekCZETM36
    18.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    19.Dunn, JamesGBRKTM36
    20.Cuppen, JohnNEDKTM35
    21.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON47
    2.Vialle, TomFRAKTM38
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM37
    4.Goupillon, PierreFRAKAW34
    5.Puccinelli, MatteoITAKTM25
    6.Lapucci, NicholasITAYAM25
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW25
    8.Clarke, StevenGBRHON24
    9.Walsh, DylanNZLHUS23
    10.Forato, AlbertoITAHON23
    11.Facchetti, GianlucaITAKTM22
    12.Sabulis, KarlisLATYAM19
    13.Ivanov, MichaelBULKTM19
    14.Pocock, MelGBRHUS15
    15.Sydow, JeremyGERKTM15
    16.Grothues, CalebAUSYAM13
    17.Mantovani, MichaelITAYAM10
    18.Pancar, JanSLOYAM8
    19.Barr, MartinGBRHUS7
    20.Dunn, JamesGBRKTM5
  • EMX250 - GP of Bulgaria
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON346
    2.Pocock, MelGBRKTM296
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM259
    4.Barr, MartinGBRKAW253
    5.Clarke, StevenGBRKTM243
    6.Walsh, DylanNZLYAM239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW234
    8.Goupillon, PierreFRAHON197
    9.Vialle, TomFRAHUS191
    10.Renaux, MaximeFRAHON168
    11.Horgmo, KevinNORKTM149
    12.Haarup, MikkelDENYAM142
    13.Sabulis, KarlisLATKTM132
    14.Forato, AlbertoITAHUS117
    15.Lawrence, JettAUSKTM105
    16.Spinks, JoshGBRYAM103
    17.Kutsar, KarelESTYAM100
    18.Facchetti, GianlucaITAYAM95
    19.Sydow, JeremyGERHUS92
    20.Tropepe, GiuseppeITAKTM91
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS45
    3.Elzinga, RickNEDYAM40
    4.Gwerder, MikeSUIKTM30
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Dankers, RaivoNEDKTM28
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM25
    8.Polak, PetrCZEKTM25
    9.Verbruggen, KjellNEDKTM22
    10.Olsson, FilipSWEHUS20
    11.Florian, LionGERKTM20
    12.Scott, JamesNZLKTM13
    13.Valsecchi, MirkoITAKTM12
    14.Wade, EddieGBRKTM12
    15.Miot, FlorianFRAKTM11
    16.Miot, MatheoFRAKTM9
    17.Oliver, OriolESPKTM8
    18.Maupin, ThibaultFRAKTM7
    19.Corti, LorenzoITAKTM6
    20.Talviku, Jorgen-MatthiasESTYAM6
  • EMX125 - GP of Switzerland
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM235
    2.Hofer, ReneAUTKTM202
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS196
    4.Polak, PetrCZEKTM170
    5.Guyon, TomFRAKTM168
    6.Dankers, RaivoNEDKTM151
    7.Weckman, EmilFINKTM150
    8.Olsson, FilipSWEHUS134
    9.Florian, LionGERKTM121
    10.Meuwissen, RafNEDKTM120
    11.Lüning, ArvidSWEKTM104
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    13.Lucas Sanz, MarioESPKTM99
    14.Wade, EddieGBRKTM94
    15.Gwerder, MikeSUIKTM86
    16.Miot, MatheoFRAKTM75
    17.Scuteri, EmilioITAKTM71
    18.Vettik, MeicoESTKTM68
    19.Elzinga, RickNEDYAM66
    20.Miot, FlorianFRAKTM66
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4