Willkommen auf RedBud
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2019 - LIVE

Der MXGP of France - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of France in Farbe und HD.

25./26.05.2019

On the right way

On the right way

In Las Vegas verspielte Adam Cianciarulo den sicher ...

20.05.2019

Das Hangtown National kurz & kompakt

Das Hangtown National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Hangtown ...

19.05.2019

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

19.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Die Qualifikation zum MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

18.05.2019

It’s time to say goodbye

It’s time to say goodbye

Wahrscheinlich hätte sich James Stewart keinen ...

17.05.2019

Meisterlich

Meisterlich

Begleitet in der letzten Moto-Spy-Episode Cooper Webb ...

17.05.2019

A dream come true

A dream come true

Ihr erinnert euch noch an Dirtsharks Bamland und ...

16.05.2019

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

12.05.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Die Qualifikation zum MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

11.05.2019

What happens in Vegas...

What happens in Vegas...

..., stays in Vegas. Außer natürlich die Titel der ...

10.05.2019

Spaßfaktor

Spaßfaktor

Motocross fahren ist Spaß pur - Denkste, denn für ...

08.05.2019

Fazit & Zukunftspläne

Fazit & Zukunftspläne

Beim US-SX-Finale in Las Vegas trafen wir Ken Roczen ...

07.05.2019

Las Vegas kurz & kompakt

Las Vegas kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebzehnten ...

05.05.2019

Schlechtwetter-Retter

Schlechtwetter-Retter

Es juckt dich in den Fingern zu Fahren, doch das ...

02.05.2019

East Rutherford kurz & kompakt

East Rutherford kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechzehnten ...

28.04.2019

Ekerold bester Deutscher

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold bester Deutscher

24.05.2019

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Vellahn

Getteman bleibt in der Erfolgsspur

22.05.2019

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Enduro-Generation

21.05.2019

Geschärfte Konturen

PM hostettler gmbh

Geschärfte Konturen

11.05.2019

Podium für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Ekerold

09.05.2019

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

PM LS2 Germany

Max Nagl-Replica ab sofort erhältlich

08.05.2019

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

PM Mike Stender

Erst Schnee dann Laufsieg und Podium

08.05.2019

Getteman nicht zu stoppen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman nicht zu stoppen

08.05.2019

Durchwachsener Renntag im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Durchwachsener Renntag im Sand

03.05.2019

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Galavorstellung zum Sieg

01.05.2019

Guter Masters-Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Guter Masters-Auftakt

18.04.2019

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

PM KMP Honda Racing Team

Punktesammeln im Sand von Fürstlich Drehna

16.04.2019

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt den Masters-Auftakt

16.04.2019

Tabellenführung für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tabellenführung für Ekerold

28.03.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher Fahrer der Klasse 450MX gewinnt das Fox Raceway National?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Dot 7 charcoal heather
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Willkommen auf RedBud

06.07.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Buchanan - Vorschau

Jeweils um den in den USA groß gefeierten Independence Day am 4. Juli herum, der in diesem Jahr auf einen Mittwoch fiel, lockt der Kalender der Lucas Oil AMA Pro MX Championship die Motocross-Fans mit einem besonderen Leckerbissen scharenweise nach Buchanan, Michigan. Dann ist der RedBud-MX-Track der Schauplatz des gleichnamigen US-National, der 2018 als siebter von insgesamt zwölf Aufeinandertreffen in die Meisterschaftsbücher eingehen wird.

Das Streckenlayout beim RedBud National, dem siebten Stopp der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018

Bevor über dem Gelände wieder aus tausenden Kehlen der Schlachtruf „ReeeeeeedBuuuuuud“ ertönt und die Piloten der Klassen 450MX sowie 250MX sich heiße Duelle um wichtige Meisterschaftspunkte liefern werden, werfen wir wieder einen kurzen Blick auf die Ausgangssituation.

Zwar musste 450MX-Titelverteidiger Eli Tomac nach fünf am Stück gewonnenen Aufeinandertreffen am vergangenen Wochenende in Southwick, Massachusetts seine erste Niederlage einstecken, dennoch geht der 25-jährige KTM-Werkspilot aus Colorado am heutigen Samstag mit einem scheinbar riesigen Vorsprung von 32 Punkten in die Rennen des RedBud National. Den Tagessieg in Southwick sicherte sich nach einem 2-1-Ergebnis der für das Red Bull KTM-Werksteam fahrende Franzose Marvin Musquin hauchdünn vor Tomac, der den ersten Lauf gewann, sich im zweiten Durchgang aber mit dem zweiten Rang begnügen musste. In der Meisterschaft liegt Musquin weiterhin auf Rang zwei vor dem bei allen bisherigen Rennen konstant immer wieder in die Top 3 fahrenden Yamaha-Racer Justin Barcia.

Im Sand von Southwick hatte Eli Tomac (#1) die schlechteren Karten im Duell mit Marvin Musquin (#25).
Im Sand von Southwick hatte Eli Tomac (#1) die schlechteren Karten im Duell mit Marvin Musquin (#25).
Ken Roczen ist aktuell noch Meisterschaftsvierter.
Ken Roczen ist aktuell noch Meisterschaftsvierter.

Der Thüringer Ken Roczen fuhr vergangene Woche mit zwei fünften Rängen nicht unbedingt das von vielen seiner Fans erhoffte aber dennoch solide Ergebnis ein, dennoch reichten die 32 in Southwick erzielten Punkte, damit der HRC-Pilot weiterhin auf dem vierten Platz des Gesamtrankings geführt wird. Jedoch steht Blake Baggett (KTM), der die Top 5 der Punktetabelle komplettiert und vor Wochenfrist Tagesvierter wurde, „Gewehr bei Fuß“, um ihn diesen Platz streitig zu machen. Der Abstand zwischen Roczen und Baggett beträgt derzeit nur ein Zähler.

In der MX2 hielt Southwick für Dylan Ferrandis (Yamaha) den ersten Tagessieg des Jahres bereit, den er sich mit einem 4-1-Resultat vor den beiden KTM-Piloten Alex Martin und Shane McElrath erkämpfte. Der Franzose, der die ersten drei Nationals aufgrund einer in der Supercross-Saison erlittenen Verletzung verpasste, rückte damit auf Rang elf der Meisterschaftswertung vor, die weiterhin von Aaron Plessinger (Yamaha) angeführt wird, der sich aber in Southwick nach einem 3-7-Ergebnis mit dem fünften Tagesrang zufrieden geben musste. In der Punktetabelle komplettieren derzeit die beiden Martin-Brüder Alex und Jeremy noch die Top 3, wobei sich Letzterer bereits aufgrund einer Verletzung aus der Meisterschaft verabschiedet hat.

Dylan Ferrandis erzielte in Southwick sienen ersten Tagessieg in diesem Jahr.
Dylan Ferrandis erzielte in Southwick sienen ersten Tagessieg in diesem Jahr.

Liveübertragung

Um den offiziellen Livestream der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship anschauen zu können, wird ein NBC Sports Gold Pro Motocross Pass benötigt, der 54,99 Euro im Jahr kostet und hier per Kreditkarte oder PayPal erworben werden kann.

Startzeiten Livestream:

16:10 Uhr: Qualifikation
 19:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 1
20:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 1
 21:00 Uhr: 250MX Wertungslauf 2
 22:00 Uhr: 450MX Wertungslauf 2

Zeitplan Samstag, 7. Juli (*)

  • 13:30 Uhr: Fahrerbesprechung
  • 13:45 Uhr: Gottesdienst
  • 14:15 Uhr: 450MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:35 Uhr: 450MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 14:50 Uhr: Streckenarbeiten
  • 15:00 Uhr: 250MX Training Gr. A (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:20 Uhr: 250MX Training Gr. B (15 Min. - 5 Freies Training / 10 Zeittraining)
  • 15:35 Uhr: Streckenarbeiten
  • 15:45 Uhr: 450MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:10 Uhr: 450MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 16:30 Uhr: Streckenarbeiten
  • 16:40 Uhr: 250MX Training Gr. A 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:05 Uhr: 250MX Training Gr. B 20 Min. - 5 Starttraining / 15 Zeittraining)
  • 17:25 Uhr: Streckenarbeiten
  • 17:35 Uhr: 450MX LCQ-Rennen
  • 17:50 Uhr: 250MX LCQ-Rennen
  • 18:35 Uhr: Eröffnungszeremonie
  • 18:58 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 19:10 Uhr: 450MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 19:45 Uhr: 450MX Siegerinterviews
  • 20:00 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 20:12 Uhr: 250MX Wertungslauf 1 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 20:47 Uhr: 250MX Siegerinterviews
  • 21:00 Uhr: Pause
  • 21:32 Uhr: 450MX Besichtigungsrunde
  • 21:42 Uhr: 450MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 22:17 Uhr: 450MX Siegerehrung
  • 22:32 Uhr: 250MX Besichtigungsrunde
  • 22:42 Uhr: 250MX Wertungslauf 2 (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 23:17 Uhr: 250MX Siegerehrung
  • 23:30 Uhr: Pressekonferenz

* Die Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse 450MX nach dem Southwick National

1. Eli Tomac (KAW), 289 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 257
3. Justin Barcia (YAM), 224
4. Ken Roczen (HON), 201
5. Blake Baggett (KTM), 200
6. Weston Peick (SUZ), 170
7. Benny Bloss (KTM), 156
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 142
9. Cody Cooper (HON), 85
10. Jason Anderson (HUS), 73
11. Kyle Cunningham (SUZ), 70
12. Dylan Merriam (YAM), 69
13. Justin Hill (SUZ), 60
14. Brandon Scharer (YAM), 58
15. Lorenzo Locurcio (HON), 55
:

Meisterschaftsstand Klasse 250MX nach dem Southwick National

1. Aaron Plessinger (YAM), 233 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 210
3. Jeremy Martin (HON), 176
4. Justin Cooper (YAM), 174
5. Shane McElrath (KTM), 170
6. Austin Forkner (KAW), 169
7. RJ Hampshire (HON), 154
8. Jordon Smith (KTM), 151
9. Chase Sexton (HON), 141
10. Joseph Savatgy (KAW), 128
11. Dylan Ferrandis (YAM), 111
12. Zachary Osborne (HUS), 105
13. Michael Mosiman (HUS), 97
14. Sean Cantrell (KTM), 77
15. Garrett Marchbanks (KAW), 72
:

Starterliste Klasse 450MX

#1 Eli Tomac (KAW)
#2 Cooper Webb (YAM)
#4 Blake Baggett (KTM)
#19 Justin Bogle (SUZ)
#25 Marvin Musquin (KTM)
#34 Weston Peick (SUZ)
#39 Kyle Cunningham (SUZ)
#44 Lorenzo Locurcio (HON)
#46 Justin Hill (SUZ)
#48 Henry Miller (YAM)
#49 Nick Gaines (YAM)
#51 Justin Barcia (YAM)
#54 Phillip Nicoletti (HUS)
#57 John Short (YAM)
#60 Benny Bloss (KTM)
#61 Heath Harrison (HON)
#73 Brandon Scharer (YAM)
#81 Chase Marquier (HUS)
#82 Cody Williams (HON)
#86 Dylan Merriam (YAM)
#91 Alex Ray (YAM)
#94 Ken Roczen (HON)
#96 Zack Williams (KTM)
#121 Cody Cooper (HON)
#135 Trampas Newman (YAM)
#139 Nathen LaPorte (HON)
#142 Collin Fletchall (HON)
#143 Zach Coons (YAM)
#146 Jake Masterpool (YAM)
#148 Connar Troyer (SUZ)
#152 Ryder Hanninen (KTM)
#176 Seth Green (YAM)
#191 Derek Anderson (HON)
#207 Dare DeMartile (HON)
#227 Cory Gilliam (KTM)
#230 Travis Sewell (KAW)
#265 Nick Fratz-Orr (KTM)
#270 Jacob Runkles (KTM)
#287 John Snow (HON)
#309 Jeremy Smith (HON)
#312 Chris Makuta (HON)
#319 Coty Schock (YAM)
#321 Bradley Lionnet (HON)
#324 James Cooper (YAM)
#330 Cade Autenrieth (KTM)
#332 Jeremy Hand (HON)
#339 Bryan Bachman (HON)
#400 Nick Peterson (HON)
#412 Jared Lesher (SUZ)
#415 Brendan Grgurich (YAM)
#444 Brock Papi (HON)
#449 Dakota Kessler (HON)
#451 Klay Prager (KTM)
#454 Jake Nicholls (HON)
#475 Timothy Scouten (KTM)
#482 Riley Brough (HON)
#509 Alexander Nagy (KTM)
#510 Travis Prier (HON)
#528 Ryan Peters (YAM)
#545 Cody Siler (YAM)
#546 Tylor Skodras (HON)
#553 Brent Rouse (HON)
#560 Kyle Murdoch (HUS)
#561 Caleb Hall (HUS)
#567 Christian Sessink (HON)
#593 Andres Benenaula (KAW)
#596 Carson Tickle (KTM)
#627 Daniel Jaramillo (HON)
#637 Bobby Piazza (HON)
#647 Matthew Hubert (HUS)
#652 Luke Peters (YAM)
#681 Jeff Crutcher (KTM)
#704 Christopher Akaydin (HON)
#711 Tristan Lane (KTM)
#718 Toshiki Tomita (HON)
#764 Leo Demastry (YAM)
#788 Josh Heintz (KAW)
#794 Bryce Backaus (YAM)
#796 Michael Bidus (YAM)
#805 Carlen Gardner (HON)
#809 Travis Thompson (YAM)
#826 Matthew Burkeen (YAM)
#861 Eric Montreuil (KTM)
#881 Jerry Lorenz (HUS)
#907 Ben LaMay (HON)
#914 Brice Klippel (HON)
#932 Jared Schudel (HON)
#961 Mario Testa (SUZ)
#979 Phillip Maus (KTM)
#995 Christopher Prebula (KTM)

Starterliste Klasse 250MX

#17 Joseph Savatgy (KAW)
#23 Aaron Plessinger (YAM)
#24 Dylan Ferrandis (YAM)
#26 Alex Martin (KTM)
#28 Shane McElrath (KTM)
#30 Mitchell Harrison (HUS)
#31 Colt Nichols (YAM)
#35 Austin Forkner (KAW)
#36 RJ Hampshire (HON)
#40 Chase Sexton (HON)
#42 Dakota Alix (KTM)
#43 Sean Cantrell (KTM)
#45 Jordon Smith (KTM)
#47 James DeCotis (SUZ)
#62 Justin Cooper (YAM)
#63 Hayden Mellross (YAM)
#64 Michael Mosiman (HUS)
#66 Cameron McAdoo (HON)
#98 Ryan Sipes (HUS)
#101 Yusuke Watanabe (YAM)
#130 Austin Root (HUS)
#133 Jordan Bailey (HUS)
#154 Chase Felong (YAM)
#155 Drayke Sizemore (KAW)
#164 Matthew Klann (HON)
#168 Cale Kuchnicki (KTM)
#169 Challen Tennant (YAM)
#182 Garrett Marchbanks (KAW)
#188 Gage Schehr (KTM)
#208 Brandon Hugney (HON)
#212 Tyler McCoy (YAM)
#214 Vann Martin (HON)
#220 Travis Hardcastle (KAW)
#222 Ramyller Alves (YAM)
#223 Jamison DuClos (YAM)
#234 McCoy Brough (HON)
#241 Tj Albright (KTM)
#243 Hunter Braun (HON)
#257 Joey DeNeen (KTM)
#288 Parker Smith (KAW)
#290 Denver Rigsby (KTM)
#296 Ryder Floyd (YAM)
#303 Michael Hand (YAM)
#345 Joshua Prior (YAM)
#346 Kevin Moranz (KTM)
#368 Stephen Czarnota (KTM)
#369 Jason Astudillo (KTM)
#399 Broc Peterson (HON)
#410 Tyler Lowe (KTM)
#425 Joshua Leininger (HON)
#427 Deegan Vonlossberg (YAM)
#440 John Weaver (YAM)
#459 Austin Brooks (KAW)
#470 Kyle Hopkins (KTM)
#490 Kein Denzler (KTM)
#507 Nicholas Tomasunas (YAM)
#520 Dennis Ponton III (HON)
#551 Tyler Rosa (YAM)
#566 Jacob Rose (KAW)
#570 Cody VanBuskirk (KTM)
#574 Ryan Lechien (KTM)
#598 Mason Persha (KTM)
#606 Taylor Strauss (KTM)
#622 Zac Maley (YAM)
#624 Garrett Smith (HON)
#631 Brandon Dickson (HON)
#674 Riley Kroone (YAM)
#675 Kyle Dillin (KTM)
#689 Tony Usko (KAW)
#700 James Weeks (YAM)
#719 Joshua Berchem (KTM)
#720 Derek Fratz‐Orr (KTM)
#724 Jason McConnell (YAM)
#755 Todd Smith (KAW)
#767 Mason Wharton (KAW)
#795 Aaron Leininger (HON)
#812 Luis Duran (KTM)
#818 James Barry (YAM)
#824 Carter Stephenson (KAW)
#832 Brady Neys (KTM)
#841 Jeff Walker (HON)
#847 DJ Christie (KTM)
#892 Garret Ioppolo (YAM)
#904 Jarett Pesci (YAM)
#906 Adrian Galamba (KAW)
#916 Jorge Rubalcava (HON)
#923 Chris Moore (KTM)
#993 Austin Wagner (HON)

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg, Octopi, PR HRC

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Jonass, PaulsLATHUS42
    3.Paulin, GautierFRAYAM33
    4.Desalle, ClementBELKAW30
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM29
    6.Gajser, TimSLOHON26
    7.Seewer, JeremySUIYAM26
    8.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    9.Bogers, BrianNEDHON23
    10.Paturel, BenoitFRAKAW19
    11.Brylyakov, VsevolodRUSYAM19
    12.Anstie, MaxGBRKTM18
    13.Strijbos, KevinBELYAM15
    14.Simpson, ShaunGBRKTM12
    15.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    16.Bernardini, SamueleITAYAM11
    17.Leok, TanelESTHUS10
    18.Searle, TommyGBRKAW8
    19.Van Der Mierden, SvenNEDYAM8
    20.Lupino, AlessandroITAKAW7
  • MXGP-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM241
    2.Gajser, TimSLOHON201
    3.Paulin, GautierFRAYAM175
    4.Jasikonis, ArminasLTUHUS146
    5.Desalle, ClementBELKAW142
    6.Seewer, JeremySUIYAM124
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON118
    8.Jonass, PaulsLATHUS109
    9.Simpson, ShaunGBRKTM100
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM94
    11.Lieber, JulienBELKAW86
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM82
    13.Anstie, MaxGBRKTM74
    14.Lupino, AlessandroITAKAW67
    15.Monticelli, IvoITAKTM66
    16.Searle, TommyGBRKAW66
    17.Bogers, BrianNEDHON55
    18.Leok, TanelESTHUS45
    19.Tixier, JordiFRAKTM36
    20.Paturel, BenoitFRAKAW32
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS37
    3.Pootjes, DavyNEDHUS36
    4.Evans, MitchellAUSHON28
    5.Larranaga Olano, IkerESPKTM26
    6.Geerts, JagoBELYAM25
    7.Beaton, JedAUSHUS24
    8.Vaessen, BasNEDKTM22
    9.Vialle, TomFRAKTM20
    10.Boisrame, MathysFRAHON20
    11.Walsh, DylanNZLHUS18
    12.Watson, BenGBRYAM16
    13.Sterry, AdamGBRKAW16
    14.Vlaanderen, CalvinNEDHON15
    15.Renaux, MaximeFRAYAM13
    16.Sikyna, RichardSVKKTM13
    17.Lesiardo, MorganITAKTM12
    18.Östlund, AlvinSWEHUS10
    19.Jacobi, HenryGERKAW10
    20.Haarup, MikkelDENHUS9
  • MX2-WM 2019 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Olsen, Thomas KjerDENHUS207
    2.Prado, JorgeESPKTM200
    3.Jacobi, HenryGERKAW157
    4.Geerts, JagoBELYAM150
    5.Watson, BenGBRYAM145
    6.Vialle, TomFRAKTM141
    7.Vlaanderen, CalvinNEDHON122
    8.Evans, MitchellAUSHON117
    9.Pootjes, DavyNEDHUS112
    10.Sterry, AdamGBRKAW105
    11.Vaessen, BasNEDKTM94
    12.Beaton, JedAUSHUS78
    13.Cervellin, MicheleITAYAM78
    14.Boisrame, MathysFRAHON62
    15.Östlund, AlvinSWEHUS54
    16.Walsh, DylanNZLHUS51
    17.Renaux, MaximeFRAYAM51
    18.Mewse, ConradGBRKTM40
    19.Van Doninck, BrentBELHON40
    20.Larranaga Olano, IkerESPKTM39
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • WMX-WM - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Verstappen, AmandineBELYAM44
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM43
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM40
    4.Duncan, CourtneyNZLKAW39
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM34
    6.Valk, LynnNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON26
    8.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    9.Van Wordragen, NickyNEDYAM25
    10.Germond, VirginieSUIKTM18
    11.Martinez, MathildeFRAKTM17
    12.Borchers, AnneGERSUZ17
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM16
    14.Andersen, SaraDENKTM15
    15.Berry, AvrieUSAKTM14
    16.Denis, MathildeFRAYAM13
    17.Keller, SandraSUIKAW11
    18.Jans-Beken, BrittNEDKTM5
    19.Simons, AmberNEDKTM4
    20.Charroux, JustineFRAYAM3
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM47
    2.Todd, BradGBRYAM38
    3.Anderson, BradGBRKTM33
    4.Van T Ende , YouriNEDKTM30
    5.Willems, ErikBELHUS26
    6.Tamai, MarioITAKTM26
    7.Kovar, VaclavCZEGAS25
    8.Klein, JohannesAUTKTM25
    9.Kellett, ToddGBRYAM25
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Lusbo, AnderoESTHUS16
    12.Lolli, MarcoITAYAM15
    13.Alberio, EmanueleITAHUS14
    14.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    15.Putnam, BenGBRYAM13
    16.Paganini, MarcoITAHUS12
    17.Hugyecz, ErikHUNKTM11
    18.Gorini, AndreaSMRYAM9
    19.Polas, DenisSVKKTM8
    20.Spies, MaximilianGERHUS8
  • EMX2T - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM83
    2.Kras, MikeNEDKTM69
    3.Kovar, VaclavCZEGAS67
    4.Kellett, ToddGBRYAM58
    5.Todd, BradGBRYAM58
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Lusbo, AnderoESTHUS46
    8.Gorini, AndreaSMRYAM42
    9.Putnam, BenGBRYAM39
    10.Lolli, MarcoITAYAM39
    11.Alberio, EmanueleITAHUS35
    12.Vendruscolo, AndreaITAYAM35
    13.Willems, ErikBELHUS26
    14.Tamai, MarioITAKTM26
    15.Klein, JohannesAUTKTM25
    16.Deghi, GianlucaITAKTM23
    17.Burrows, MattGBRHUS21
    18.Law, JamieGBRKTM14
    19.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM14
    20.Paganini, MarcoITAHUS12
  • EMX250 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS50
    2.Rubini, StephenFRAHON44
    3.Tropepe, GiuseppeITAYAM36
    4.Goupillon, PierreFRAHON33
    5.Hofer, ReneAUTKTM31
    6.Horgmo, KevinNORKTM31
    7.Sabulis, KarlisLATKTM28
    8.Fernandez, RubenESPYAM28
    9.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW28
    10.Benistant, ThibaultFRAYAM18
    11.Lapucci, NicholasITAKTM13
    12.Meier, GlenDENYAM11
    13.Gilbert, JoshGBRHON10
    14.Adamo, AndreaITAYAM10
    15.Haavisto, JereFINYAM10
    16.Quarti, YuriITAKTM9
    17.Pape, RomainFRAYAM8
    18.Ivanov, MichaelBULKTM7
    19.Ubach, SimeoESPHUS7
    20.Florian, LionGERKTM6
  • EMX250 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Forato, AlbertoITAHUS100
    2.Rubini, StephenFRAHON80
    3.Goupillon, PierreFRAHON67
    4.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW63
    5.Hofer, ReneAUTKTM59
    6.Fernandez, RubenESPYAM57
    7.Horgmo, KevinNORKTM53
    8.Tropepe, GiuseppeITAYAM51
    9.Sabulis, KarlisLATKTM50
    10.Gilbert, JoshGBRHON33
    11.Clochet, JimmyFRAKAW31
    12.Ivanov, MichaelBULKTM29
    13.Meier, GlenDENYAM26
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM22
    15.Lapucci, NicholasITAKTM18
    16.Grothues, CalebAUSYAM17
    17.Edberg, TimSWEYAM16
    18.Meuwissen, RafNEDHUS16
    19.Quarti, YuriITAKTM12
    20.Haavisto, JereFINYAM11
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS50
    2.Längenfelder, SimonGERKTM36
    3.Wade, Eddie JayGBRKTM31
    4.Oliver, OriolESPKTM30
    5.Farres Plaza, GuillemESPKTM28
    6.Verbruggen, KjellNEDHUS28
    7.Guyon, TomFRAKTM25
    8.Gwerder, MikeSUIKTM25
    9.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS22
    10.De Wolf, KayNEDHUS16
    11.Barcella, AlbertoITAKTM16
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM13
    13.Congost Aguilera, GerardESPKTM13
    14.Karssemakers, KayNEDKTM12
    15.Everts, LiamBELKTM12
    16.Facca, AlessandroITAKTM11
    17.Giuzio, RaffaeleITAKTM11
    18.Nickel, CatoGERKTM10
    19.Valsecchi, MirkoITAKTM10
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM9
  • EMX125 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS143
    2.Guyon, TomFRAKTM108
    3.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS95
    4.Oliver, OriolESPKTM91
    5.De Wolf, KayNEDHUS90
    6.Längenfelder, SimonGERKTM76
    7.Gwerder, MikeSUIKTM73
    8.Farres Plaza, GuillemESPKTM71
    9.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    10.Everts, LiamBELKTM49
    11.Barcella, AlbertoITAKTM45
    12.Wade, Eddie JayGBRKTM42
    13.Bonacorsi, AndreaITAKTM41
    14.Facca, AlessandroITAKTM41
    15.Vesterinen, MatiasFINKTM26
    16.Palsson, MaxSWEKTM21
    17.Karssemakers, KayNEDKTM21
    18.Kovacs, Adam ZsoltHUNYAM21
    19.Rizzi, JoelGBRKTM20
    20.Braceras Martinez, DavidESPKTM20