Das RedBud National in Zahlen
Ausflug in die grüne Zukunft

Ausflug in die grüne Zukunft

Auf dem schwedischen GP-Track in Uddevalla durfte ...

18.07.2018

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Semarang war mit dem MXGP of Asia der Schauplatz für ...

08.07.2018

Das RedBud National kurz & kompakt

Das RedBud National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

08.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.07.2018

Reifen der Champions?

Reifen der Champions?

Zu seinem neuesten Schlappen Geomax MX33 hat Dunlop...

04.07.2018

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Pangkal Pinang war mit dem MXGP of Indonesia der ...

01.07.2018

Das Southwick National kurz & kompakt

Das Southwick National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

01.07.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.06.2018

Das Tennessee National kurz & kompakt

Das Tennessee National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Tennessee ...

24.06.2018

Ausflug mit Darryn

Ausflug mit Darryn

Two Strokes are not dead! In diesem Video könnt ihr ...

20.06.2018

How was your weekend in Mount Morris?

How was your weekend in Mount Morris?

Die Jungs von Transworld Motocross haben sich direkt ...

17.06.2018

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Der MXGP of Lombardia kurz & kompakt

Ottobiano war mit dem MXGP of Lombardia der ...

17.06.2018

Das High Point National kurz & kompakt

Das High Point National kurz & kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des High Point ...

17.06.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Die Highlights der Quali beim MXGP of Lombardia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

16.06.2018

Der MXGP of France kurz & kompakt

Der MXGP of France kurz & kompakt

Matterley Basin war mit dem MXGP of France der ...

10.06.2018

Solide Teamleistung

PM KMP Honda Racing Team

Solide Teamleistung

18.07.2018

Getteman auf dem Tagespodium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf dem Tagespodium

17.07.2018

Neugebauer gewinnt in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer gewinnt in Aichwald

10.07.2018

Getteman auf Titelkurs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman auf Titelkurs

04.07.2018

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stenders Saisonaus überschattet Wochenende

29.06.2018

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Dennis Ullrich kratzt an Top Ten

28.06.2018

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ gut im Rennen

26.06.2018

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Laufsieg und Podium für Jett Lawrence

19.06.2018

Stender klettert die Tabelle hoch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender klettert die Tabelle hoch

14.06.2018

Maximale Punkte und Podium

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Maximale Punkte und Podium

14.06.2018

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Sturzpech verhindert perfekten Einstand

31.05.2018

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Podium für KMP Honda Racing in Mölln

30.05.2018

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Durchwachsenes Wochenende im hohen Norden

30.05.2018

Podium für Stender

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Podium für Stender

11.05.2018

Stender beißt sich durch

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Stender beißt sich durch

04.05.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie gefällt dir der provisorische WM-Kalender 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Kapuzenpullover Hype flo yellow
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das RedBud National in Zahlen

07.07.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Buchanan - Ergebnisse in der Übersicht

Für die siebte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 zog es den Tross von Teams und Fahrern auf den RedBud-MX-Track von Buchanan, Michigan. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim RedBud National geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Blake Baggett (KTM), 2:02.411
2. Eli Tomac (KAW), 2:02.474v
3. Marvin Musquin (KTM), 2:03.446
4. Justin Barcia (YAM), 2:03.703
5. Benny Bloss (KTM), 2:05.397
6. Jeremy Hand (HON), 2:05.529
7. Carlen Gardner (HON), 2:05.906
8. Ken Roczen (HON), 2:06.064
9. Matthew Hubert (HUS), 2:06.666
10. Cooper Webb (YAM), 2:06.727
11. Brandon Scharer (YAM), 2:07.225
12. Brock Papi (HON), 2:07.235
13. Lorenzo Locurcio (HON), 2:07.462
14. Jake Nicholls (HON), 2:07.697
15. Phillip Nicoletti (HUS), 2:07.734
16. Justin Hill (SUZ), 2:07.773
17. Jeremy Smith (HON), 2:07.897
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:07.914
19. Weston Peick (SUZ), 2:08.092
20. Cody Cooper (HON), 2:08.262
21. Gerald Lorenz III (HUS), 2:08.358
22. Henry Miller (YAM), 2:08.638
23. Toshiki Tomita (HON), 2:08.659
24. Heath Harrison (HON), 2:08.897
25. Ben Lamay (HON), 2:09.815
26. Bryce Backaus (YAM), 2:09.858
27. Dare DeMartile (HON), 2:09.961
28. Tristan Lane (KTM), 2:10.024
29. Travis Sewell (KAW), 2:10.041
30. Nick Gaines (YAM), 2:10.071
31. Justin Bogle (SUZ), 2:10.083
32. Christopher Prebula (KTM), 2:10.209
33. Cody Williams (HON), 2:10.291
34. Brandan Leith (KAW), 2:10.642
35. Jake Masterpool (YAM), 2:10.981
36. Carson Tickle (KTM), 2:11.010
---
37. Chase Marquier (HUS), 2:11.113
38. Alexander Nagy (KTM), 2:11.125
39. John Short (YAM), 2:11.278
40. Dakota Kessler (HON), 2:11.380
41. Jacob Runkles (KTM), 2:11.481
42. Derek Anderson (HON), 2:11.858
43. Cade Autenrieth (KTM), 2:12.350
44. Ryan Peters (YAM), 2:12.413
45. Zack Williams (KTM), 2:12.572
46. Alex Ray (YAM), 2:12.576
47. Matthew Burkeen (YAM), 2:12.754
48. Eric Montreuil (KTM), 2:12.803
49. Jared Lesher (SUZ), 2:13.574
50. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:14.784
51. Nathen LaPorte (HON), 2:15.065
52. Jeff Crutcher (KTM), 2:15.308
53. Tylor Skodras (HON), 2:15.585
54. Michael Bidus (YAM), 2:15.597
55. Zach Coons (YAM), 2:15.668
56. Klay Prager (KTM), 2:15.715
57. Coty Schock (YAM), 2:15.784
58. Travis Thompson (YAM), 2:15.956
59. Daniel Jaramillo (HON), 2:15.970
60. Christopher Akaydin (HON), 2:16.555
61. Travis Prier (HON), 2:16.743
62. Mario Testa (SUZ), 2:17.150
63. Cory Gilliam (KTM), 2:17.737
64. Chris Makuta (HON), 2:18.169
65. Riley Brough (HON), 2:18.239
66. Brent Rouse (HON), 2:18.249
67. Philip Maus (KTM), 2:18.614
68. Nicholas Peterson (HON), 2:18.726
69. Leo Demastry (YAM), 2:18.823
70. Ryder Hanninen (KTM), 2:18.903
71. Kyle Murdoch (HUS), 2:19.566
72. Bryan Bachman (HON), 2:19.924
73. Trampas Newman (YAM), 2:20.001
74. Jared Schudel (HON), 2:20.339
75. Andres Benenaula (KAW), 2:20.423
76. Josh Heintz (KAW), 2:20.899
77. Luke Peters (YAM), 2:21.506
78. Timothy Scouten (KTM), 2:22.576
79. Collin Fletchall (HON), 2:23.068
80. Brice Klippel (HON), 2:23.281
81. Connar Troyer (SUZ), 2:23.465
82. Cody Siler (YAM), 2:23.482
83. James Cooper (YAM), 2:25.677
84. Brendan Grgurich (YAM), 2:26.302
85. Christian Sessink (HON), 2:27.309
86. Seth Green (YAM), 2:29.425
87. John Snow (HON), 2:40.621

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (KTM), 4 Runden
2. Zack Williams (KTM), +01.708
3. Nick Fratz-Orr (KTM), +04.928
4. Alex Ray (YAM), +05.621
---
5. Chase Marquier (HUS), +06.209
6. Nathen LaPorte (HON), +10.163
7. John Short (YAM), +12.492
8. Klay Prager (KTM), +23.502
9. Dakota Kessler (HON), +26.918
10. Derek Anderson (HON), +28.713
11. Ryder Hanninen (KTM), +36.679
12. Matthew Burkeen (YAM), +37.967
13. Ryan Peters (YAM), +38.883
14. Kyle Murdoch (HUS), +39.785
15. Jared Lesher (SUZ), +42.588
16. Cory Gilliam (KTM), +43.011
17. Zach Coons (YAM), +44.349
18. Christopher Akaydin (HON), +45.216
19. Tylor Skodras (HON), +45.670
20. Mario Testa (SUZ), +47.757
21. Cade Autenrieth (KTM), +48.451
22. Nicholas Peterson (HON), +50.266
23. Josh Heintz (KAW), +54.960
24. Daniel Jaramillo (HON), +57.119
25. Andres Benenaula (KAW), +57.877
26. Trampas Newman (YAM), +1:02.171
27. Jeff Crutcher (KTM), +1:04.564
28. Philip Maus (KTM), +1:05.687
29. Chris Makuta (HON), +1:13.086
30. Bryan Bachman (HON), +1:24.010
31. Eric Montreuil (KTM), +1:25.578
32. Travis Prier (HON), +1:27.880
33. Jared Schudel (HON), +1:35.552
34. Riley Brough (HON), +1:44.403
35. Travis Thompson (YAM), +1:45.914
36. Brent Rouse (HON), +1 Rnd.
37. Leo Demastry (YAM), +1 Rnd.
38. Alexander Nagy (KTM), +2 Rnd.
DNF Michael Bidus (YAM)
DNS Coty Schock (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 17 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +10.905
3. Benny Bloss (KTM), +20.647
4. Justin Barcia (YAM), +25.028
5. Blake Baggett (KTM), +26.087
6. Phillip Nicoletti (HUS), +45.517
7. Cooper Webb (YAM), +48.992
8. Weston Peick (SUZ), +1:06.295
9. Jake Nicholls (HON), +1:08.401
10. Justin Hill (SUZ), +1:19.444
11. Kyle Cunningham (SUZ), +1:22.782
12. Heath Harrison (HON), +1:38.634
13. Henry Miller (YAM), +1:42.774
14. Cody Cooper (HON), +1:59.184
15. Toshiki Tomita (HON), +2:02.411
16. Ben Lamay (HON), +2:08.152
17. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
18. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
19. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
20. Brock Papi (HON), +1 Rnd.
21. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
22. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
23. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
24. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
27. Gerald Lorenz III (HUS), +1 Rnd.
28. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
29. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
32. Matthew Hubert (HUS), +1 Rnd.
33. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
34. Jeremy Smith (HON), +2 Rnd.
35. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
36. Eli Tomac (KAW), +3 Rnd.
37. Lorenzo Locurcio (HON), +4 Rnd.
38. Dare DeMartile (HON), +4 Rnd.
39. Nick Gaines (YAM), +11 Rnd.
40. Jake Masterpool (YAM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 16 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +03.916
3. Ken Roczen (HON), +05.568
4. Justin Hill (SUZ), +46.139
5. Blake Baggett (KTM), +47.661
6. Phillip Nicoletti (HUS), +1:10.629
7. Cooper Webb (YAM), +1:12.714
8. Kyle Cunningham (SUZ), +1:25.225
9. Eli Tomac (KAW), +1:44.208
10. Henry Miller (YAM), +1:47.866
11. Weston Peick (SUZ), +1:50.221
12. Cody Cooper (HON), +2:01.295
13. Jake Nicholls (HON), +1 Rnd.
14. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
15. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
16. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
17. Cody Williams (HON), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
21. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
22. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
23. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
25. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
26. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
27. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
28. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
29. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
30. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
31. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
32. Brandan Leith (KAW), +2 Rnd.
33. Matthew Hubert (HUS), +2 Rnd.
34. Bryce Backaus (YAM), +2 Rnd.
35. Gerald Lorenz III (HUS), +2 Rnd.
36. Carlen Gardner (HON), +3 Rnd.
37. Carson Tickle (KTM), +8 Rnd.
38. Jeremy Smith (HON), +14 Rnd.
DNS Alex Ray (YAM)
DNS Nick Gaines (YAM)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 45
3. Justin Barcia (YAM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 32
5. Phillip Nicoletti (HUS), 30
6. Justin Hill (SUZ), 29
7. Cooper Webb (YAM), 28
8. Kyle Cunningham (SUZ), 23
9. Weston Peick (SUZ), 23
10. Jake Nicholls (HON), 20
11. Benny Bloss (KTM), 20
12. Henry Miller (YAM), 19
13. Cody Cooper (HON), 16
14. Toshiki Tomita (HON), 13
15. Eli Tomac (KAW), 12
16. Brandon Scharer (YAM), 10
17. Ben Lamay (HON), 10
18. Heath Harrison (HON), 9
19. Cody Williams (HON), 4
20. Justin Bogle (SUZ), 3
21. Brandan Leith (KAW), 3
22. Dare DeMartile (HON), 2
23. Jeremy Hand (HON), 2
24. Chase Marquier (HUS), 1
25. Brock Papi (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 12 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 304 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 301
3. Justin Barcia (YAM), 264
4. Ken Roczen (HON), 246
5. Blake Baggett (KTM), 232
6. Weston Peick (SUZ), 193
7. Benny Bloss (KTM), 176
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 172
9. Cody Cooper (HON), 101
10. Kyle Cunningham (SUZ), 93
11. Justin Hill (SUZ), 89
12. Jason Anderson (HUS), 73
13. Dylan Merriam (YAM), 69
14. Brandon Scharer (YAM), 68
15. Lorenzo Locurcio (HON), 55
16. Cooper Webb (YAM), 53
17. Henry Miller (YAM), 53
18. Ben Lamay (HON), 53
19. Alex Ray (YAM), 47
20. Jake Masterpool (YAM), 47
21. Cade Autenrieth (KTM), 46
22. Toshiki Tomita (HON), 45
23. Brandan Leith (KAW), 43
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Bradley Taft (HUS), 33
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Shane McElrath (KTM), 2:05.135
2. Chase Sexton (HON), 2:06.012
3. Justin Cooper (YAM), 2:06.035
4. Austin Forkner (KAW), 2:06.125
5. Joseph Savatgy (KAW), 2:06.674
6. Michael Mosiman (HUS), 2:06.771
7. Sean Cantrell (KTM), 2:06.930
8. Alex Martin (KTM), 2:07.046
9. Dylan Ferrandis (YAM), 2:07.332
10. Colt Nichols (YAM), 2:07.526
11. Aaron Plessinger (YAM), 2:07.576
12. Jordan Bailey (HUS), 2:07.852
13. RJ Hampshire (HON), 2:07.955
14. Garrett Marchbanks (KAW), 2:08.166
15. Jordon Smith (KTM), 2:08.519
16. Hayden Mellross (YAM), 2:08.871
17. Mitchell Harrison (HUS), 2:09.719
18. Challen Tennant (YAM), 2:10.377
19. Ryan Sipes (HUS), 2:10.935
20. James DeCotis (SUZ), 2:10.949
21. James Weeks (YAM), 2:10.994
22. Dakota Alix (KTM), 2:11.185
23. Cameron Mcadoo (HON), 2:11.695
24. Chris Moore (KTM), 2:12.098
25. Gage Schehr (KTM), 2:12.269
26. Tyler Lowe (KTM), 2:12.875
27. Austin Root (HUS), 2:13.072
28. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:14.040
29. McCoy Brough (HON), 2:14.260
30. Carson Brown (HON), 2:14.368
31. Jeffrey Walker (HON), 2:14.527
32. Kevin Moranz (KTM), 2:14.628
33. Ramyller Alves (YAM), 2:14.738
34. Cody Vanbuskirk (KTM), 2:15.060
35. Tj Albright (KTM), 2:15.468
36. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:15.878
---
37. Vann Martin (HON), 2:16.423
38. Tyler Rosa (YAM), 2:16.784
39. Carter Stephenson (KAW), 2:16.842
40. Joshua Prior (YAM), 2:17.095
41. Jason McConnell (YAM), 2:17.156
42. Chase Felong (YAM), 2:17.233
43. Austin Wagner (HON), 2:18.285
44. Matthew Klann (HON), 2:18.793
45. Jamison DuClos (YAM), 2:18.918
46. Broc Peterson (HON), 2:18.934
47. Stephen Czarnota (KTM), 2:18.984
48. Brandon Dickson (HON), 2:19.182
49. Luijo Duran (KTM), 2:19.269
50. Michael Hand (YAM), 2:19.402
51. Jarett Pesci (YAM), 2:19.534
52. Drayke Sizemore (KAW), 2:19.541
53. DJ Christie (KTM), 2:19.968
54. Kein Denzler (KTM), 2:20.818
55. Tyler McCoy (YAM), 2:20.864
56. Adrian Galamba (KAW), 2:21.191
57. Hunter Braun (HON), 2:21.303
58. Jorge Rubalcava (HON), 2:21.630
59. James Barry (YAM), 2:21.881
60. Denver Rigsby (KTM), 2:21.964
61. Derek Fratz-Orr (KTM), 2:22.007
62. Jacob Rose (KAW), 2:22.337
63. Parker Smith (KAW), 2:22.645
64. Jason Astudillo (KTM), 2:22.678
65. Mason Wharton (KAW), 2:23.896
66. Aaron Leininger (HON), 2:24.135
67. Kyle Dillin (KTM), 2:24.161
68. Zac Maley (YAM), 2:24.641
69. Tony Usko (KAW), 2:25.063
70. Brady Neys (KTM), 2:25.142
71. Joshua Berchem (KTM), 2:25.222
72. Garrett Smith (HON), 2:26.201
73. Travis Hardcastle (KAW), 2:26.287
74. Riley Kroone (YAM), 2:26.531
75. Brandon Hugney (HON), 2:27.022
76. John Weaver (YAM), 2:27.494
77. Joshua Leininger (HON), 2:28.026
78. Dennis Ponton III (HON), 2:28.043
79. Kyle Hopkins (KTM), 2:28.324
80. Joey DeNeen (KTM), 2:28.421
81. Garret Ioppolo (YAM), 2:28.427
82. Mason Persha (KTM), 2:28.685
83. Taylor Strauss (KTM), 2:28.933
84. Austin Brooks (KAW), 2:31.745
85. Ryan Lechien (KTM), 2:32.356
86. Cale Kuchnicki (KTM), 2:33.453

LCQ-Rennen:
1. Tyler Rosa (YAM), 4 Runden
2. Chase Felong (YAM), +01.077
3. Drayke Sizemore (KAW), +01.972
4. Michael Hand (YAM), +02.466
---
5. Jamison DuClos (YAM), +12.262
6. Luijo Duran (KTM), +12.496
7. Joshua Prior (YAM), +13.435
8. Jarett Pesci (YAM), +19.654
9. Kein Denzler (KTM), +22.136
10. Jorge Rubalcava (HON), +25.561
11. James Barry (YAM), +30.347
12. Joshua Berchem (KTM), +31.550
13. Adrian Galamba (KAW), +38.541
14. Tyler McCoy (YAM), +39.466
15. Kyle Dillin (KTM), +41.515
16. Stephen Czarnota (KTM), +41.801
17. Hunter Braun (HON), +44.330
18. Denver Rigsby (KTM), +46.236
19. Tony Usko (KAW), +46.706
20. Aaron Leininger (HON), +48.679
21. DJ Christie (KTM), +53.521
22. Austin Wagner (HON), +53.694
23. Travis Hardcastle (KAW), +56.370
24. Mason Wharton (KAW), +59.233
25. Matthew Klann (HON), +1:02.221
26. Riley Kroone (YAM), +1:07.596
27. Jason McConnell (YAM), +1:10.281
28. Zac Maley (YAM), +1:11.418
29. John Weaver (YAM), +1:14.104
30. Parker Smith (KAW), +1:16.558
31. Brandon Dickson (HON), +1:18.186
32. Chris Moore (KTM), +1:22.578
33. Brady Neys (KTM), +1:26.374
34. Derek Fratz-Orr (KTM), +1:40.541
35. Jason Astudillo (KTM), +1:48.781
36. Broc Peterson (HON), +1 Rnd.
37. Brandon Hugney (HON), +2 Rnd.
38. Jacob Rose (KAW), +2 Rnd.
DNF Carter Stephenson (KAW)
DNS Garrett Smith (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HON), +10.274
3. Dylan Ferrandis (YAM), +17.417
4. Alex Martin (KTM), +18.170
5. Shane McElrath (KTM), +20.428
6. Garrett Marchbanks (KAW), +44.019
7. Colt Nichols (YAM), +52.919
8. Justin Cooper (YAM), +1:04.740
9. Michael Mosiman (HUS), +1:07.845
10. Jordon Smith (KTM), +1:07.978
11. Chase Sexton (HON), +1:10.522
12. Jordan Bailey (HUS), +1:21.165
13. Mitchell Harrison (HUS), +1:23.096
14. Dakota Alix (KTM), +1:23.489
15. Cameron Mcadoo (HON), +1:26.732
16. Ryan Sipes (HUS), +1:34.873
17. Joseph Savatgy (KAW), +1:59.994
18. Hayden Mellross (YAM), +2:08.729
19. Ramyller Alves (YAM), +2:14.691
20. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Vanbuskirk (KTM), +1 Rnd.
22. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
25. Carson Brown (HON), +1 Rnd.
26. Tj Albright (KTM), +1 Rnd.
27. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
28. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
29. Michael Hand (YAM), +1 Rnd.
30. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
31. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
32. Drayke Sizemore (KAW), +2 Rnd.
33. Nicholas Tomasunas (YAM), +2 Rnd.
34. Tyler Rosa (YAM), +4 Rnd.
35. Austin Forkner (KAW), +6 Rnd.
36. Tyler Lowe (KTM), +9 Rnd.
37. Gage Schehr (KTM), +11 Rnd.
38. Sean Cantrell (KTM), +13 Rnd.
39. Deegan Vonlossberg (YAM), +13 Rnd.
40. Vann Martin (HON), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 38
3. Dylan Ferrandis (YAM), 38
4. Shane McElrath (KTM), 28
5. Justin Cooper (YAM), 27
6. Chase Sexton (HON), 25
7. Austin Forkner (KAW), 22
8. Michael Mosiman (HUS), 22
9. RJ Hampshire (HON), 22
10. Mitchell Harrison (HUS), 21
11. Joseph Savatgy (KAW), 20
12. Jordan Bailey (HUS), 20
13. Colt Nichols (YAM), 18
14. Dakota Alix (KTM), 16
15. Garrett Marchbanks (KAW), 15
16. Ryan Sipes (HUS), 13
17. Cameron Mcadoo (HON), 13
18. Jordon Smith (KTM), 12
19. Hayden Mellross (YAM), 9
20. Challen Tennant (YAM), 6
21. Austin Root (HUS), 3
22. Kevin Moranz (KTM), 2
23. Ramyller Alves (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 283 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 248
3. Justin Cooper (YAM), 201
4. Shane McElrath (KTM), 198
5. Austin Forkner (KAW), 191
6. Jeremy Martin (HON), 176
7. RJ Hampshire (HON), 176
8. Chase Sexton (HON), 166
9. Jordon Smith (KTM), 163
10. Dylan Ferrandis (YAM), 149
11. Joseph Savatgy (KAW), 148
12. Michael Mosiman (HUS), 119
13. Zachary Osborne (HUS), 105
14. Garrett Marchbanks (KAW), 87
15. Jordan Bailey (HUS), 84
16. Sean Cantrell (KTM), 77
17. Mitchell Harrison (HUS), 72
18. Cameron Mcadoo (HON), 62
19. Colt Nichols (YAM), 56
20. Brandon Hartranft (YAM), 56
21. Justin Hill (SUZ), 41
22. Dakota Alix (KTM), 38
23. Enzo Lopes (SUZ), 33
24. Challen Tennant (YAM), 28
25. Hayden Mellross (YAM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: PR HRC

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM47
    2.Cairoli, AntonioITAKTM47
    3.Febvre, RomainFRAYAM36
    4.Gajser, TimSLOHON36
    5.Desalle, ClementBELKAW33
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM30
    7.Paulin, GautierFRAHUS29
    8.Anstie, MaxGBRHUS25
    9.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ24
    10.Seewer, JeremySUIYAM24
    11.Lupino, AlessandroITAKAW18
    12.Van Horebeek, JeremyBELYAM17
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Lieber, JulienBELKAW14
    15.Waters, ToddAUSHON13
    16.Guillod, ValentinSUIKTM11
    17.Nagl, MaximilianGERTM8
    18.Strijbos, KevinBELKTM7
    19.Simpson, ShaunGBRYAM5
    20.Stewart, LewisAUSHUS3
  • MXGP-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM533
    2.Cairoli, AntonioITAKTM521
    3.Desalle, ClementBELKAW407
    4.Febvre, RomainFRAYAM390
    5.Gajser, TimSLOHON368
    6.Paulin, GautierFRAHUS363
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM319
    8.Seewer, JeremySUIYAM279
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM257
    10.Nagl, MaximilianGERTM211
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ207
    12.Anstie, MaxGBRHUS185
    13.Lieber, JulienBELKAW176
    14.Lupino, AlessandroITAKAW169
    15.Strijbos, KevinBELKTM135
    16.Simpson, ShaunGBRYAM111
    17.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    18.Desprey, MaximeFRAKAW89
    19.Searle, TommyGBRKAW84
    20.Leok, TanelESTHUS65
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Vlaanderen, CalvinRSAHON45
    2.Covington, ThomasUSAHUS43
    3.Prado, JorgeESPKTM38
    4.Watson, BenGBRYAM37
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Geerts, JagoBELYAM29
    7.Olsen, Thomas KjerDENHUS28
    8.Pootjes, DavyNEDKTM27
    9.Cervellin, MicheleITAYAM24
    10.Jacobi, HenryGERHUS23
    11.Sterry, AdamGBRKAW22
    12.Furlotti, SimoneITAYAM15
    13.Rodriguez, AnthonyVENYAM15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Delvintor Alfarizi, MuhammadINAHUS11
    16.Ismayana, DivaINAHUS9
    17.Vaessen, BasNEDHON9
    18.Maksum, HilmanINAHUS7
    19.Pattipi, YosuaINAHUS5
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS1
  • MX2-WM - GP of Indonesia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM510
    2.Prado, JorgeESPKTM503
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS394
    4.Watson, BenGBRYAM376
    5.Vlaanderen, CalvinRSAHON331
    6.Covington, ThomasUSAHUS297
    7.Geerts, JagoBELYAM275
    8.Cervellin, MicheleITAYAM230
    9.Jacobi, HenryGERHUS223
    10.Pootjes, DavyNEDKTM218
    11.Beaton, JedAUSKAW216
    12.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    13.Mewse, ConradGBRKTM172
    14.Lawrence, HunterAUSHON148
    15.Brylyakov, VsevolodRUSYAM127
    16.Sterry, AdamGBRKAW125
    17.Bernardini, SamueleITATM119
    18.Van Doninck, BrentBELHUS92
    19.Rubini, StephenFRAKTM83
    20.Furlotti, SimoneITAYAM83
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Ven, NancyNEDYAM45
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM44
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ36
    5.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM31
    6.Verstappen, AmandineBELKTM30
    7.Kane, NatalieIRLHON28
    8.Dam, LineDENHON26
    9.Laier, StephanieGERKTM24
    10.Valk, LynnNEDYAM23
    11.Berry, AvrieUSAKTM19
    12.Nocera, FrancescaITASUZ18
    13.Burgmans, ElineNEDKTM14
    14.Braam, KimberleyNEDKAW9
    15.Germond, VirginieSUIKTM9
    16.Andersen, SaraDENKTM9
    17.Denis, MathildeFRAYAM7
    18.Montini, GiorgiaITAYAM6
    19.Charroux, JustineFRAYAM5
    20.Seisdedos, GabrielaESPKAW4
  • WMX-WM - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM163
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM163
    4.Papenmeier, LarissaGERSUZ161
    5.Laier, StephanieGERKTM112
    6.Kane, NatalieIRLHON109
    7.Verstappen, AmandineBELKTM108
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM93
    9.Andersen, SaraDENKTM75
    10.Borchers, AnneGERSUZ69
    11.Dam, LineDENHON62
    12.Valk, LynnNEDYAM55
    13.Germond, VirginieSUIKTM54
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Nocera, FrancescaITASUZ40
    16.Berry, AvrieUSAKTM38
    17.Braam, KimberleyNEDKAW35
    18.Martinez, MathildeFRAKTM30
    19.Denis, MathildeFRAYAM29
    20.Dahl, EmelieSWEYAM23
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM47
    2.Kovar, VaclavCZEGAS42
    3.Lusbo, AnderoESTHUS41
    4.Wilde, AshleyGBRHUS36
    5.Willems, ErikBELHUS31
    6.Smets, GregBELKTM30
    7.Putnam, BenGBRYAM27
    8.Greedy, AshleyGBRKTM26
    9.Cencioni, MicheleITAKTM19
    10.Iacopi, ManuelITAYAM18
    11.Verhelst, TallonBELKTM17
    12.Louis, TimBELHUS17
    13.Cuppen, JohnNEDKTM17
    14.Siddiqui, HenryGBRKTM15
    15.Bartos, PetrCZEKTM13
    16.Skuse, JamieGBRYAM13
    17.Hockey, CoreyGBRKTM10
    18.Putnam, CharlieGBRYAM7
    19.Cencioni, RiccardoITAKTM5
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX300 - GP of Great Britain
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM169
    2.Lusbo, AnderoESTHUS143
    3.Smets, GregBELKTM132
    4.Kras, MikeNEDKTM130
    5.Kovar, VaclavCZEGAS114
    6.Willems, ErikBELHUS111
    7.Iacopi, ManuelITAYAM104
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    9.Louis, TimBELHUS48
    10.Verhelst, TallonBELKTM44
    11.Wilde, AshleyGBRHUS36
    12.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    13.Dunn, JamesGBRKTM36
    14.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    15.Martens, DaymondBELYAM32
    16.Cencioni, MicheleITAKTM32
    17.Plessers, MathiasBELKTM31
    18.Holyoake, RobertGBRHUS30
    19.Cuppen, JohnNEDKTM29
    20.Lopatin, IgnatiiRUSKTM28
    21.Putnam, BenGBRYAM27
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM40
    2.Walsh, DylanNZLHUS39
    3.Lawrence, JettAUSSUZ36
    4.Boisrame, MathysFRAHON34
    5.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW31
    6.Sabulis, KarlisLATYAM29
    7.Renaux, MaximeFRAYAM29
    8.Clarke, StevenGBRHON28
    9.Pocock, MelGBRHUS28
    10.Horgmo, KevinNORKTM25
    11.Barr, MartinGBRHUS24
    12.Spinks, JoshGBRKTM18
    13.Goupillon, PierreFRAKAW10
    14.Haarup, MikkelDENHUS10
    15.Kellett, ToddGBRKTM9
    16.Meier, GlenDENKTM9
    17.Genot, CyrilBELKTM8
    18.Zonta, FilippoITAHON8
    19.Lapucci, NicholasITAYAM5
    20.Sydow, JeremyGERKTM5
  • EMX250 - GP of Lombardia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON228
    2.Pocock, MelGBRHUS209
    3.Barr, MartinGBRHUS196
    4.Clarke, StevenGBRHON183
    5.Walsh, DylanNZLHUS180
    6.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW158
    7.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM155
    8.Haarup, MikkelDENHUS142
    9.Vialle, TomFRAHUS136
    10.Goupillon, PierreFRAKAW132
    11.Horgmo, KevinNORKTM112
    12.Renaux, MaximeFRAYAM103
    13.Sabulis, KarlisLATYAM99
    14.Tropepe, GiuseppeITAYAM85
    15.Dunn, JamesGBRKTM80
    16.Spinks, JoshGBRKTM79
    17.Lawrence, JettAUSSUZ77
    18.Kutsar, KarelESTKTM77
    19.Forato, AlbertoITAHON76
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM65
  • EMX125 - GP of France
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS43
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM40
    3.Miot, FlorianFRAKTM35
    4.Scott, JamesNZLKTM32
    5.Elzinga, RickNEDYAM26
    6.Weckman, EmilFINKTM25
    7.Polak, PetrCZEKTM24
    8.Miot, MatheoFRAKTM22
    9.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    10.Hofer, ReneAUTKTM22
    11.Gwerder, MikeSUIKTM21
    12.Florian, LionGERKTM16
    13.Lüning, ArvidSWEKTM14
    14.Vettik, MeicoESTKTM14
    15.Lucas Sanz, MarioESPKTM12
    16.Bassi, FrancescoITAHUS10
    17.Dankers, RaivoNEDKTM10
    18.Meuwissen, RafNEDKTM9
    19.Durow, Cameron AnthonyRSAKTM8
    20.Maupin, ThibaultFRAKTM8
  • EMX125 - GP of France
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM202
    2.Benistant, ThibaultFRAYAM172
    3.Weckman, EmilFINKTM136
    4.Polak, PetrCZEKTM128
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS104
    6.Guyon, TomFRAKTM104
    7.Dankers, RaivoNEDKTM103
    8.Florian, LionGERKTM95
    9.Meuwissen, RafNEDKTM93
    10.Olsson, FilipSWEHUS76
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM74
    12.Scuteri, EmilioITAKTM71
    13.Wade, EddieGBRKTM70
    14.Vettik, MeicoESTKTM68
    15.Lüning, ArvidSWEKTM68
    16.Bonacorsi, AndreaITAKTM67
    17.Längenfelder, SimonGERHUS58
    18.Gwerder, MikeSUIKTM56
    19.Miot, MatheoFRAKTM49
    20.Miot, FlorianFRAKTM46