Das Spring Creek National in Zahlen
Zweitakt-Party

Zweitakt-Party

Passend zum Twostroke-Tuesday servieren wir euch heute diesen delikaten ...

23.10.2018

SX-Prep auf 300 ccm

SX-Prep auf 300 ccm

Bald schon steht der SX-Cup-Auftakt in Stuttgart vor ...

22.10.2018

Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Die Pre-Race-PK zum MEC 2018

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

12.10.2018

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Das A-Finale des MXoN 2018 kurz & kompakt

Komprimiert auf gut sieben Minuten präsentiert euch ...

08.10.2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Die Highlights der Quali beim MXoN 2018

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.10.2018

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Onboard bei Ken Roczen in Buchanan

Steigt bei Honda-Werkspilot Ken Roczen als Sozius mit ...

06.10.2018

Die Österreicher im Interview

Die Österreicher im Interview

Neben dem deutschen Team haben wir uns auch die Jungs ...

06.10.2018

Ken, Henry & Max im Interview

Ken, Henry & Max im Interview

Was sagt das deutsche Team zum MXoN am kommenden ...

06.10.2018

Eli wird zu TwoMac

Eli wird zu TwoMac

Was machte Eli Tomac in den Wochen zwischen dem ...

03.10.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

PM KMP Honda Racing Team zum MXGP of Netherlands in Assen

KMP Honda Racing mit Punkten in der WM und EM

19.09.2018

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Erfolgreiches Wochenende in Gaildorf

13.09.2018

Lawrence übernimmt die Spitze

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence übernimmt die Spitze

12.09.2018

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

PM KMP Honda Racing Team

KMP Honda Racing erkämpft Tagessieg in Gaildorf

11.09.2018

Getteman hält Platz drei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman hält Platz drei

11.09.2018

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

EMX250 Frauenfeld 2-Takt versus 4-Takt

22.08.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Was hältst du von den neuen Alterslimits in der EMX?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Hemd Evolution DST rot-blau-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Spring Creek National in Zahlen

21.07.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die achte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer auf die in Millville, Minnesota gelegene Rennstrecke des Spring Creek MX Park. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Spring Creek National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:12.223
2. Marvin Musquin (KTM), 2:13.138
3. Ken Roczen (HON), 2:13.438
4. Justin Barcia (YAM), 2:14.558
5. Blake Baggett (KTM), 2:14.924
6. Justin Hill (SUZ), 2:15.598
7. Cooper Webb (YAM), 2:17.057
8. Weston Peick (SUZ), 2:17.602
9. Henry Miller (YAM), 2:18.235
10. Justin Bogle (SUZ), 2:18.611
11. Benny Bloss (KTM), 2:18.838
12. Cody Cooper (HON), 2:18.838
13. Phillip Nicoletti (HUS), 2:19.130
14. Kyle Cunningham (SUZ), 2:19.209
15. Jerry Robin (HON), 2:19.526
16. Heath Harrison (HON), 2:19.680
17. Lorenzo Locurcio (HON), 2:20.607
18. Jake Masterpool (YAM), 2:20.881
19. Brandon Scharer (YAM), 2:21.250
20. Ben Lamay (HON), 2:21.256
21. Chase Marquier (HUS), 2:21.518
22. Nick Gaines (YAM), 2:21.533
23. Brandan Leith (KAW), 2:21.658
24. Joseph Crown (KTM), 2:21.853
25. John Short (YAM), 2:22.213
26. Travis Sewell (KAW), 2:22.348
27. Zack Williams (KTM), 2:22.389
28. Carson Tickle (KTM), 2:22.409
29. Robert Piazza (HON), 2:22.484
30. Dylan Merriam (YAM), 2:22.694
31. Jake Loberg (HUS), 2:23.378
32. Toshiki Tomita (HON), 2:23.418
33. Carlen Gardner (HON), 2:23.652
34. Jacob Runkles (KTM), 2:23.740
35. Jeremy Hand (HON), 2:23.893
36. Felix Lopez (KTM), 2:24.187
37. Jared Lesher (SUZ), 2:24.213
38. Nathen LaPorte (HON), 2:24.324
39. Joseph Perron (KAW), 2:24.389
40. Dare DeMartile (HON), 2:24.439
41. Bryce Backaus (YAM), 2:24.666
42. Cody Vanbuskirk (KTM), 2:24.925
43. Matthew Hubert (HUS), 2:25.465
44. Gared Steinke (KTM), 2:25.994
45. Kai Haase (SUZ), 2:26.325
46. Alexander Nagy (KTM), 2:26.751
47. Hunter Braun (HON), 2:26.879
48. Philip Maus (KTM), 2:27.670
49. Mateo Johnson (YAM), 2:28.035
50. Nicholas Peterson (HON), 2:28.482
51. Jon-Murray Barr (YAM), 2:28.584
52. Ryan Peters (YAM), 2:28.637
53. Tylor Skodras (HON), 2:28.793
54. Ryder Hanninen (KTM), 2:29.745
55. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:30.330
56. Tanner Myers (KTM), 2:30.389
57. Riley Brough (HON), 2:30.875
58. Zach Coons (YAM), 2:31.352
59. Sebastian Lave (HUS), 2:31.621
60. Jeff Crutcher (KTM), 2:31.865
61. Addison Emory IV (YAM), 2:32.045
62. Christopher Prebula (KTM), 2:32.208
63. Collin Fletchall (HON), 2:32.487
64. Mason Kerr (KTM), 2:32.595
65. Brennan Myers (KTM), 2:32.909
66. Nicholas Jackson (KAW), 2:32.973
67. Luke Peters (YAM), 2:33.012
68. Christopher Akaydin (HON), 2:33.069
69. Brent Rouse (HON), 2:33.241
70. Chris Makuta (HON), 2:33.467
71. Andres Benenaula (KAW), 2:34.575
72. Zac Maley (YAM), 2:35.267
73. Collin Reinhart (KTM), 2:35.482
74. Kyle Hameister (HUS), 2:36.885
75. Cody Slark (HON), 2:36.946
76. Trampas Newman (YAM), 2:37.134
77. Blake Raskovich (YAM), 2:38.722
78. Connar Troyer (SUZ), 2:39.430
79. Tyler Allen (HON), 2:39.779
80. James Cooper (YAM), 2:39.909
81. James Henshaw (HON), 2:39.917
82. Brendan Grgurich (YAM), 2:40.125
83. Justis Heckendorf (HON), 2:40.790

LCQ-Rennen:
1. Dare DeMartile (HON), 4 Runden
2. Nathen LaPorte (HON), +04.534
3. Jared Lesher (SUZ), +07.496
4. Bryce Backaus (YAM), +10.793
---
5. Joseph Perron (KAW), +21.528
6. Jon-Murray Barr (YAM), +21.683
7. Hunter Braun (HON), +24.360
8. Cody Vanbuskirk (KTM), +25.166
9. Tylor Skodras (HON), +30.026
10. Kai Haase (SUZ), +30.860
11. Philip Maus (KTM), +36.294
12. Nick Fratz-Orr (KTM), +36.973
13. Matthew Hubert (HUS), +42.756
14. Nicholas Jackson (KAW), +43.956
15. Mateo Johnson (YAM), +44.790
16. Zach Coons (YAM), +46.049
17. Ryan Peters (YAM), +46.930
18. Addison Emory IV (YAM), +48.156
19. Nicholas Peterson (HON), +52.519
20. Collin Fletchall (HON), +54.100
21. Mason Kerr (KTM), +54.958
22. Luke Peters (YAM), +57.435
23. Christopher Prebula (KTM), +1:01.207
24. Sebastian Lave (HUS), +1:02.526
25. Riley Brough (HON), +1:03.424
26. Chris Makuta (HON), +1:05.045
27. Andres Benenaula (KAW), +1:06.814
28. Alexander Nagy (KTM), +1:09.346
29. Brennan Myers (KTM), +1:10.280
30. Jeff Crutcher (KTM), +1:10.445
31. Christopher Akaydin (HON), +1:12.510
32. Kyle Hameister (HUS), +1:22.033
33. Ryder Hanninen (KTM), +1:24.741
34. Tanner Myers (KTM), +1:41.982
35. Cody Slark (HON), +1:45.103
36. Trampas Newman (YAM), +1:52.707
37. Zac Maley (YAM), +2:06.834
38. Gared Steinke (KTM), +2:28.015
DNS Brent Rouse (HON)
DNS Collin Reinhart (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +13.107
3. Blake Baggett (KTM), +23.423
4. Marvin Musquin (KTM), +53.117
5. Justin Barcia (YAM), +1:00.266
6. Weston Peick (SUZ), +1:05.611
7. Cooper Webb (YAM), +1:06.068
8. Phillip Nicoletti (HUS), +1:17.336
9. Henry Miller (YAM), +1:24.874
10. Justin Hill (SUZ), +1:25.826
11. Benny Bloss (KTM), +1:56.014
12. Kyle Cunningham (SUZ), +2:03.283
13. Lorenzo Locurcio (HON), +2:10.211
14. Justin Bogle (SUZ), +2:16.161
15. Cody Cooper (HON), +2:26.143
16. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
17. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
18. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
19. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
20. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (HON), +1 Rnd.
22. John Short (YAM), +1 Rnd.
23. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
24. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
25. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
26. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
27. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
30. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
32. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
33. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
34. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
35. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
36. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
37. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
38. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
39. Brandon Scharer (YAM), +4 Rnd.
40. Toshiki Tomita (HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +06.963
3. Ken Roczen (HON), +36.412
4. Blake Baggett (KTM), +45.549
5. Justin Barcia (YAM), +1:11.823
6. Weston Peick (SUZ), +1:18.282
7. Justin Hill (SUZ), +1:20.433
8. Benny Bloss (KTM), +1:35.502
9. Cooper Webb (YAM), +1:41.484
10. Phillip Nicoletti (HUS), +1:43.206
11. Henry Miller (YAM), +1:44.747
12. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
13. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
14. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
15. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
18. John Short (YAM), +1 Rnd.
19. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
20. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
21. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
22. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
26. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
27. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
28. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
29. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
32. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
33. Chase Marquier (HUS), +2 Rnd.
34. Bryce Backaus (YAM), +2 Rnd.
35. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
36. Brandon Scharer (YAM), +6 Rnd.
37. Jerry Robin (HON), +7 Rnd.
38. Heath Harrison (HON), +8 Rnd.
DNF Brandan Leith (KAW)
DNS Dylan Merriam (YAM) 

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Marvin Musquin (KTM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Justin Barcia (YAM), 32
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Cooper Webb (YAM), 26
8. Justin Hill (SUZ), 25
9. Phillip Nicoletti (HUS), 24
10. Benny Bloss (KTM), 23
11. Henry Miller (YAM), 22
12. Justin Bogle (SUZ), 16
13. Lorenzo Locurcio (HON), 16
14. Kyle Cunningham (SUZ), 14
15. Joseph Crown (KTM), 10
16. Ben Lamay (HON), 9
17. Jake Masterpool (YAM), 6
18. Cody Cooper (HON), 6
19. Nick Gaines (YAM), 5
20. Toshiki Tomita (HON), 4
21. John Short (YAM), 3
22. Felix Lopez (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 351 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 344
3. Justin Barcia (YAM), 296
4. Ken Roczen (HON), 288
5. Blake Baggett (KTM), 270
6. Weston Peick (SUZ), 223
7. Benny Bloss (KTM), 199
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 196
9. Justin Hill (SUZ), 114
10. Kyle Cunningham (SUZ), 107
11. Cody Cooper (HON), 107
12. Cooper Webb (YAM), 79
13. Henry Miller (YAM), 75
14. Jason Anderson (HUS), 73
15. Lorenzo Locurcio (HON), 71
16. Dylan Merriam (YAM), 69
17. Brandon Scharer (YAM), 68
18. Ben Lamay (HON), 62
19. Jake Masterpool (YAM), 53
20. Toshiki Tomita (HON), 49
21. Alex Ray (YAM), 47
22. Cade Autenrieth (KTM), 46
23. Brandan Leith (KAW), 43
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Bradley Taft (HUS), 33
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:13.729
2. Joseph Savatgy (KAW), 2:13.966
3. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.977
4. Austin Forkner (KAW), 2:15.913
5. Dylan Ferrandis (YAM), 2:16.306
6. Colt Nichols (YAM), 2:16.481
7. Shane McElrath (KTM), 2:17.346
8. RJ Hampshire (HON), 2:17.534
9. Chase Sexton (HON), 2:17.633
10. Jordon Smith (KTM), 2:17.675
11. Alex Martin (KTM), 2:17.750
12. Jordan Bailey (HUS), 2:18.332
13. Michael Mosiman (HUS), 2:19.666
14. Mitchell Harrison (HUS), 2:19.955
15. Enzo Lopes (SUZ), 2:20.145
16. Challen Tennant (YAM), 2:20.247
17. Cameron Mcadoo (HON), 2:20.444
18. James DeCotis (SUZ), 2:20.456
19. Hayden Mellross (YAM), 2:21.116
20. Sean Cantrell (KTM), 2:21.530
21. Dakota Alix (KTM), 2:21.891
22. Austin Root (HUS), 2:23.057
23. Chase Felong (YAM), 2:23.830
24. James Weeks (YAM), 2:24.013
25. Cody Williams (YAM), 2:24.110
26. Yusuke Watanabe (YAM), 2:24.765
27. Hunter Sayles (KTM), 2:25.108
28. Luke Hempen (YAM), 2:25.966
29. Kevin Moranz (KTM), 2:26.017
30. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:26.188
31. McCoy Brough (HON), 2:26.592
32. Ben Adamson (YAM), 2:26.851
33. Jeffrey Walker (HON), 2:27.179
34. Ryder Floyd (YAM), 2:27.185
35. Tyler McCoy (YAM), 2:27.214
36. Adrian Galamba (KAW), 2:28.133
37. Joshua Philbrick (HON), 2:28.268
38. Carter Stephenson (KAW), 2:28.618
39. Jorge Rubalcava (HON), 2:29.489
40. DJ Christie (KTM), 2:30.511
41. Mason Wharton (KAW), 2:30.910
42. Lukas Cobian (KAW), 2:31.106
43. Travis Prier (HON), 2:31.256
44. Kaleb De Keyrel (KAW), 2:31.488
45. Jamison DuClos (YAM), 2:31.620
46. Chaz Braden (KAW), 2:31.977
47. Taylor Strauss (KTM), 2:33.565
48. Anthony Roth (YAM), 2:33.784
49. Tyler Monks (KTM), 2:33.910
50. Garret Loppolo (YAM), 2:34.137
51. Josef DeBower (HUS), 2:34.467
52. Brandon Dickson (HON), 2:35.233
53. Riley Kroone (YAM), 2:35.691
54. Dennis Ponton (HON), 2:35.760
55. Colton Karl (HON), 2:36.377
56. Joshua Berchem (KTM), 2:36.751
57. Mason Persha (KTM), 2:38.995
58. Vann Martin (HON), 2:42.950

LCQ-Rennen:
1. Carter Stephenson (KAW), 4 Runden
2. Travis Prier (HON), +02.887
3. Joshua Philbrick (HON), +08.370
4. Lukas Cobian (KAW), +10.289
5. Taylor Strauss (KTM), +11.806
6. Chaz Braden (KAW), +20.745
7. Kaleb De Keyrel (KAW), +30.512
8. Joshua Berchem (KTM), +32.349
9. Riley Kroone (YAM), +35.203
10. Dennis Ponton (HON), +40.630
11. Garret Ioppolo (YAM), +41.885
12. Colton Karl (HON), +45.272
13. Tyler Monks (KTM), +47.373
14. Josef DeBower (HUS), +49.066
15. Jorge Rubalcava (HON), +58.500
16. Jamison DuClos (YAM), +1:21.807
17. Mason Wharton (KAW), +1:21.808
18. DJ Christie (KTM), +1:28.962
19. Mason Persha (KTM), +1 Rnd.
20. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
DNS Brandon Dickson (HON)
DNS Vann Martin (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 16 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +07.574
3. Jordon Smith (KTM), +14.189
4. Justin Cooper (YAM), +21.535
5. Shane McElrath (KTM), +23.540
6. RJ Hampshire (HON), +25.407
7. Alex Martin (KTM), +26.422
8. Chase Sexton (HON), +27.649
9. Colt Nichols (YAM), +28.742
10. Joseph Savatgy (KAW), +29.890
11. Dylan Ferrandis (YAM), +56.620
12. Mitchell Harrison (HUS), +1:09.002
13. Jordan Bailey (HUS), +1:25.454
14. Sean Cantrell (KTM), +1:28.510
15. Cameron Mcadoo (HON), +1:29.671
16. James DeCotis (SUZ), +1:37.991
17. Enzo Lopes (SUZ), +1:40.205
18. Michael Mosiman (HUS), +1:41.771
19. Dakota Alix (KTM), +2:20.453
20. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
21. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
26. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
27. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
28. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
29. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
30. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
31. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
32. Adrian Galamba (KAW), +2 Rnd.
33. Hayden Mellross (YAM), +2 Rnd.
34. Carter Stephenson (KAW), +2 Rnd.
35. Joshua Philbrick (HON), +2 Rnd.
36. Ben Adamson (YAM), +2 Rnd.
37. James Weeks (YAM), +2 Rnd.
38. Travis Prier (HON), +2 Rnd.
39. Lukas Cobian (KAW), +3 Rnd.
40. Chase Felong (YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 15 Runden
2. Alex Martin (KTM), +06.488
3. Justin Cooper (YAM), +17.239
4. Joseph Savatgy (KAW), +21.773
5. Chase Sexton (HON), +26.186
6. Michael Mosiman (HUS), +32.607
7. Jordon Smith (KTM), +35.011
8. Dylan Ferrandis (YAM), +35.482
9. Colt Nichols (YAM), +39.214
10. Mitchell Harrison (HUS), +56.857
11. RJ Hampshire (HON), +1:26.232
12. Jordan Bailey (HUS), +1:28.158
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:29.747
14. Sean Cantrell (KTM), +1:31.891
15. Hayden Mellross (YAM), +1:33.248
16. Dakota Alix (KTM), +1:37.114
17. Austin Root (HUS), +2:28.160
18. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
19. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
20. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
24. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
25. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
28. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
29. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
30. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
31. Ben Adamson (YAM), +1 Rnd.
32. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
33. Shane McElrath (KTM), +2 Rnd.
34. Carter Stephenson (KAW), +2 Rnd.
35. Travis Prier (HON), +2 Rnd.
36. Lukas Cobian (KAW), +2 Rnd.
37. Joshua Philbrick (HON), +2 Rnd.
38. Hunter Sayles (KTM), +5 Rnd.
39. Tyler McCoy (YAM), +6 Rnd.
40. Deegan Vonlossberg (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 38
3. Alex Martin (KTM), 36
4. Jordon Smith (KTM), 34
5. Joseph Savatgy (KAW), 29
6. Chase Sexton (HON), 29
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Austin Forkner (KAW), 25
9. Colt Nichols (YAM), 24
10. Dylan Ferrandis (YAM), 23
11. Mitchell Harrison (HUS), 20
12. Michael Mosiman (HUS), 18
13. Jordan Bailey (HUS), 17
14. Shane McElrath (KTM), 16
15. Cameron Mcadoo (HON), 14
16. Sean Cantrell (KTM), 14
17. Dakota Alix (KTM), 7
18. Hayden Mellross (YAM), 6
19. Enzo Lopes (SUZ), 6
20. James DeCotis (SUZ), 5
21. Austin Root (HUS), 4
22. Challen Tennant (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 333 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 284
3. Justin Cooper (YAM), 239
4. Austin Forkner (KAW), 216
5. Shane McElrath (KTM), 214
6. RJ Hampshire (HON), 201
7. Jordon Smith (KTM), 197
8. Chase Sexton (HON), 195
9. Joseph Savatgy (KAW), 177
10. Jeremy Martin (HON), 176
11. Dylan Ferrandis (YAM), 172
12. Michael Mosiman (HUS), 137
13. Zachary Osborne (HUS), 105
14. Jordan Bailey (HUS), 101
15. Mitchell Harrison (HUS), 92
16. Sean Cantrell (KTM), 91
17. Garrett Marchbanks (KAW), 87
18. Colt Nichols (YAM), 80
19. Cameron Mcadoo (HON), 76
20. Brandon Hartranft (YAM), 56
21. Dakota Alix (KTM), 45
22. Justin Hill (SUZ), 41
23. Enzo Lopes (SUZ), 39
24. Hayden Mellross (YAM), 31
25. Challen Tennant (YAM), 30
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4