Das Spring Creek National in Zahlen
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 7 der Monster ...

17.02.2019

Comeback Ken

Comeback Ken

Moto Spy meldet sich in Staffel drei mit einem ...

12.02.2019

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 6 der Monster ...

10.02.2019

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Das Finale in Mantova live und in Farbe erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von dem am Sonntag, ...

07.02.2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Das Team HRC ist Startklar für die WM 2019

Mit einem kleinen, während ihrer Vorbereitung auf ...

07.02.2019

Gespielt

Gespielt

Es ist soweit! Nachdem mit dem ersten offiziellen ...

05.02.2019

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Ihr habt den Livestream von Runde 5 der Monster Energy ...

03.02.2019

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Max und Henry live in Ottobiano erleben

Motocross-Fans aufgepasst: Auch von der am Sonntag, 3. ...

31.01.2019

Österreich beim MXoN

Österreich beim MXoN

Das MXoN ist zwar schon ein paar Monate her, aber ...

31.01.2019

Spanientrip mit Henry

Spanientrip mit Henry

Bock auf ein Bootcamp mit den WM-Piloten vom ...

29.01.2019

Riola Sardo live und in Farbe

Riola Sardo live und in Farbe

Motocross-Fans aufgepasst: Der Promoter der ...

27.01.2019

Oakland kurz & kompakt

Oakland kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream von Runde 4 der Monster ...

27.01.2019

Damals vor zwei Wochen

Damals vor zwei Wochen

Gerade einmal zwei Wochen ist es her, doch es fühlt ...

25.01.2019

On the Podium at Anaheim 2

On the Podium at Anaheim 2

Was die jewiels drei erstplatzierten Fahrer direkt im ...

21.01.2019

Anaheim 2 kurz & kompakt

Anaheim 2 kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dritten ...

20.01.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

In welcher Hubraumklasse fährst du bevorzugt Motocross?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Rucksack Jump Noiz blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Spring Creek National in Zahlen

21.07.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die achte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer auf die in Millville, Minnesota gelegene Rennstrecke des Spring Creek MX Park. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie beim Spring Creek National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:12.223
2. Marvin Musquin (KTM), 2:13.138
3. Ken Roczen (HON), 2:13.438
4. Justin Barcia (YAM), 2:14.558
5. Blake Baggett (KTM), 2:14.924
6. Justin Hill (SUZ), 2:15.598
7. Cooper Webb (YAM), 2:17.057
8. Weston Peick (SUZ), 2:17.602
9. Henry Miller (YAM), 2:18.235
10. Justin Bogle (SUZ), 2:18.611
11. Benny Bloss (KTM), 2:18.838
12. Cody Cooper (HON), 2:18.838
13. Phillip Nicoletti (HUS), 2:19.130
14. Kyle Cunningham (SUZ), 2:19.209
15. Jerry Robin (HON), 2:19.526
16. Heath Harrison (HON), 2:19.680
17. Lorenzo Locurcio (HON), 2:20.607
18. Jake Masterpool (YAM), 2:20.881
19. Brandon Scharer (YAM), 2:21.250
20. Ben Lamay (HON), 2:21.256
21. Chase Marquier (HUS), 2:21.518
22. Nick Gaines (YAM), 2:21.533
23. Brandan Leith (KAW), 2:21.658
24. Joseph Crown (KTM), 2:21.853
25. John Short (YAM), 2:22.213
26. Travis Sewell (KAW), 2:22.348
27. Zack Williams (KTM), 2:22.389
28. Carson Tickle (KTM), 2:22.409
29. Robert Piazza (HON), 2:22.484
30. Dylan Merriam (YAM), 2:22.694
31. Jake Loberg (HUS), 2:23.378
32. Toshiki Tomita (HON), 2:23.418
33. Carlen Gardner (HON), 2:23.652
34. Jacob Runkles (KTM), 2:23.740
35. Jeremy Hand (HON), 2:23.893
36. Felix Lopez (KTM), 2:24.187
37. Jared Lesher (SUZ), 2:24.213
38. Nathen LaPorte (HON), 2:24.324
39. Joseph Perron (KAW), 2:24.389
40. Dare DeMartile (HON), 2:24.439
41. Bryce Backaus (YAM), 2:24.666
42. Cody Vanbuskirk (KTM), 2:24.925
43. Matthew Hubert (HUS), 2:25.465
44. Gared Steinke (KTM), 2:25.994
45. Kai Haase (SUZ), 2:26.325
46. Alexander Nagy (KTM), 2:26.751
47. Hunter Braun (HON), 2:26.879
48. Philip Maus (KTM), 2:27.670
49. Mateo Johnson (YAM), 2:28.035
50. Nicholas Peterson (HON), 2:28.482
51. Jon-Murray Barr (YAM), 2:28.584
52. Ryan Peters (YAM), 2:28.637
53. Tylor Skodras (HON), 2:28.793
54. Ryder Hanninen (KTM), 2:29.745
55. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:30.330
56. Tanner Myers (KTM), 2:30.389
57. Riley Brough (HON), 2:30.875
58. Zach Coons (YAM), 2:31.352
59. Sebastian Lave (HUS), 2:31.621
60. Jeff Crutcher (KTM), 2:31.865
61. Addison Emory IV (YAM), 2:32.045
62. Christopher Prebula (KTM), 2:32.208
63. Collin Fletchall (HON), 2:32.487
64. Mason Kerr (KTM), 2:32.595
65. Brennan Myers (KTM), 2:32.909
66. Nicholas Jackson (KAW), 2:32.973
67. Luke Peters (YAM), 2:33.012
68. Christopher Akaydin (HON), 2:33.069
69. Brent Rouse (HON), 2:33.241
70. Chris Makuta (HON), 2:33.467
71. Andres Benenaula (KAW), 2:34.575
72. Zac Maley (YAM), 2:35.267
73. Collin Reinhart (KTM), 2:35.482
74. Kyle Hameister (HUS), 2:36.885
75. Cody Slark (HON), 2:36.946
76. Trampas Newman (YAM), 2:37.134
77. Blake Raskovich (YAM), 2:38.722
78. Connar Troyer (SUZ), 2:39.430
79. Tyler Allen (HON), 2:39.779
80. James Cooper (YAM), 2:39.909
81. James Henshaw (HON), 2:39.917
82. Brendan Grgurich (YAM), 2:40.125
83. Justis Heckendorf (HON), 2:40.790

LCQ-Rennen:
1. Dare DeMartile (HON), 4 Runden
2. Nathen LaPorte (HON), +04.534
3. Jared Lesher (SUZ), +07.496
4. Bryce Backaus (YAM), +10.793
---
5. Joseph Perron (KAW), +21.528
6. Jon-Murray Barr (YAM), +21.683
7. Hunter Braun (HON), +24.360
8. Cody Vanbuskirk (KTM), +25.166
9. Tylor Skodras (HON), +30.026
10. Kai Haase (SUZ), +30.860
11. Philip Maus (KTM), +36.294
12. Nick Fratz-Orr (KTM), +36.973
13. Matthew Hubert (HUS), +42.756
14. Nicholas Jackson (KAW), +43.956
15. Mateo Johnson (YAM), +44.790
16. Zach Coons (YAM), +46.049
17. Ryan Peters (YAM), +46.930
18. Addison Emory IV (YAM), +48.156
19. Nicholas Peterson (HON), +52.519
20. Collin Fletchall (HON), +54.100
21. Mason Kerr (KTM), +54.958
22. Luke Peters (YAM), +57.435
23. Christopher Prebula (KTM), +1:01.207
24. Sebastian Lave (HUS), +1:02.526
25. Riley Brough (HON), +1:03.424
26. Chris Makuta (HON), +1:05.045
27. Andres Benenaula (KAW), +1:06.814
28. Alexander Nagy (KTM), +1:09.346
29. Brennan Myers (KTM), +1:10.280
30. Jeff Crutcher (KTM), +1:10.445
31. Christopher Akaydin (HON), +1:12.510
32. Kyle Hameister (HUS), +1:22.033
33. Ryder Hanninen (KTM), +1:24.741
34. Tanner Myers (KTM), +1:41.982
35. Cody Slark (HON), +1:45.103
36. Trampas Newman (YAM), +1:52.707
37. Zac Maley (YAM), +2:06.834
38. Gared Steinke (KTM), +2:28.015
DNS Brent Rouse (HON)
DNS Collin Reinhart (KTM) 

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +13.107
3. Blake Baggett (KTM), +23.423
4. Marvin Musquin (KTM), +53.117
5. Justin Barcia (YAM), +1:00.266
6. Weston Peick (SUZ), +1:05.611
7. Cooper Webb (YAM), +1:06.068
8. Phillip Nicoletti (HUS), +1:17.336
9. Henry Miller (YAM), +1:24.874
10. Justin Hill (SUZ), +1:25.826
11. Benny Bloss (KTM), +1:56.014
12. Kyle Cunningham (SUZ), +2:03.283
13. Lorenzo Locurcio (HON), +2:10.211
14. Justin Bogle (SUZ), +2:16.161
15. Cody Cooper (HON), +2:26.143
16. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
17. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
18. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
19. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
20. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (HON), +1 Rnd.
22. John Short (YAM), +1 Rnd.
23. Heath Harrison (HON), +1 Rnd.
24. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
25. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
26. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
27. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
28. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
29. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
30. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
32. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
33. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
34. Brandan Leith (KAW), +1 Rnd.
35. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
36. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
37. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
38. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
39. Brandon Scharer (YAM), +4 Rnd.
40. Toshiki Tomita (HON), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +06.963
3. Ken Roczen (HON), +36.412
4. Blake Baggett (KTM), +45.549
5. Justin Barcia (YAM), +1:11.823
6. Weston Peick (SUZ), +1:18.282
7. Justin Hill (SUZ), +1:20.433
8. Benny Bloss (KTM), +1:35.502
9. Cooper Webb (YAM), +1:41.484
10. Phillip Nicoletti (HUS), +1:43.206
11. Henry Miller (YAM), +1:44.747
12. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
13. Lorenzo Locurcio (HON), +1 Rnd.
14. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
15. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
18. John Short (YAM), +1 Rnd.
19. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
20. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
21. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
22. Carlen Gardner (HON), +1 Rnd.
23. Felix Lopez (KTM), +1 Rnd.
24. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
26. Travis Sewell (KAW), +1 Rnd.
27. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
28. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
29. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
32. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
33. Chase Marquier (HUS), +2 Rnd.
34. Bryce Backaus (YAM), +2 Rnd.
35. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
36. Brandon Scharer (YAM), +6 Rnd.
37. Jerry Robin (HON), +7 Rnd.
38. Heath Harrison (HON), +8 Rnd.
DNF Brandan Leith (KAW)
DNS Dylan Merriam (YAM) 

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Marvin Musquin (KTM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Justin Barcia (YAM), 32
6. Weston Peick (SUZ), 30
7. Cooper Webb (YAM), 26
8. Justin Hill (SUZ), 25
9. Phillip Nicoletti (HUS), 24
10. Benny Bloss (KTM), 23
11. Henry Miller (YAM), 22
12. Justin Bogle (SUZ), 16
13. Lorenzo Locurcio (HON), 16
14. Kyle Cunningham (SUZ), 14
15. Joseph Crown (KTM), 10
16. Ben Lamay (HON), 9
17. Jake Masterpool (YAM), 6
18. Cody Cooper (HON), 6
19. Nick Gaines (YAM), 5
20. Toshiki Tomita (HON), 4
21. John Short (YAM), 3
22. Felix Lopez (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 351 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 344
3. Justin Barcia (YAM), 296
4. Ken Roczen (HON), 288
5. Blake Baggett (KTM), 270
6. Weston Peick (SUZ), 223
7. Benny Bloss (KTM), 199
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 196
9. Justin Hill (SUZ), 114
10. Kyle Cunningham (SUZ), 107
11. Cody Cooper (HON), 107
12. Cooper Webb (YAM), 79
13. Henry Miller (YAM), 75
14. Jason Anderson (HUS), 73
15. Lorenzo Locurcio (HON), 71
16. Dylan Merriam (YAM), 69
17. Brandon Scharer (YAM), 68
18. Ben Lamay (HON), 62
19. Jake Masterpool (YAM), 53
20. Toshiki Tomita (HON), 49
21. Alex Ray (YAM), 47
22. Cade Autenrieth (KTM), 46
23. Brandan Leith (KAW), 43
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Bradley Taft (HUS), 33
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:13.729
2. Joseph Savatgy (KAW), 2:13.966
3. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.977
4. Austin Forkner (KAW), 2:15.913
5. Dylan Ferrandis (YAM), 2:16.306
6. Colt Nichols (YAM), 2:16.481
7. Shane McElrath (KTM), 2:17.346
8. RJ Hampshire (HON), 2:17.534
9. Chase Sexton (HON), 2:17.633
10. Jordon Smith (KTM), 2:17.675
11. Alex Martin (KTM), 2:17.750
12. Jordan Bailey (HUS), 2:18.332
13. Michael Mosiman (HUS), 2:19.666
14. Mitchell Harrison (HUS), 2:19.955
15. Enzo Lopes (SUZ), 2:20.145
16. Challen Tennant (YAM), 2:20.247
17. Cameron Mcadoo (HON), 2:20.444
18. James DeCotis (SUZ), 2:20.456
19. Hayden Mellross (YAM), 2:21.116
20. Sean Cantrell (KTM), 2:21.530
21. Dakota Alix (KTM), 2:21.891
22. Austin Root (HUS), 2:23.057
23. Chase Felong (YAM), 2:23.830
24. James Weeks (YAM), 2:24.013
25. Cody Williams (YAM), 2:24.110
26. Yusuke Watanabe (YAM), 2:24.765
27. Hunter Sayles (KTM), 2:25.108
28. Luke Hempen (YAM), 2:25.966
29. Kevin Moranz (KTM), 2:26.017
30. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:26.188
31. McCoy Brough (HON), 2:26.592
32. Ben Adamson (YAM), 2:26.851
33. Jeffrey Walker (HON), 2:27.179
34. Ryder Floyd (YAM), 2:27.185
35. Tyler McCoy (YAM), 2:27.214
36. Adrian Galamba (KAW), 2:28.133
37. Joshua Philbrick (HON), 2:28.268
38. Carter Stephenson (KAW), 2:28.618
39. Jorge Rubalcava (HON), 2:29.489
40. DJ Christie (KTM), 2:30.511
41. Mason Wharton (KAW), 2:30.910
42. Lukas Cobian (KAW), 2:31.106
43. Travis Prier (HON), 2:31.256
44. Kaleb De Keyrel (KAW), 2:31.488
45. Jamison DuClos (YAM), 2:31.620
46. Chaz Braden (KAW), 2:31.977
47. Taylor Strauss (KTM), 2:33.565
48. Anthony Roth (YAM), 2:33.784
49. Tyler Monks (KTM), 2:33.910
50. Garret Loppolo (YAM), 2:34.137
51. Josef DeBower (HUS), 2:34.467
52. Brandon Dickson (HON), 2:35.233
53. Riley Kroone (YAM), 2:35.691
54. Dennis Ponton (HON), 2:35.760
55. Colton Karl (HON), 2:36.377
56. Joshua Berchem (KTM), 2:36.751
57. Mason Persha (KTM), 2:38.995
58. Vann Martin (HON), 2:42.950

LCQ-Rennen:
1. Carter Stephenson (KAW), 4 Runden
2. Travis Prier (HON), +02.887
3. Joshua Philbrick (HON), +08.370
4. Lukas Cobian (KAW), +10.289
5. Taylor Strauss (KTM), +11.806
6. Chaz Braden (KAW), +20.745
7. Kaleb De Keyrel (KAW), +30.512
8. Joshua Berchem (KTM), +32.349
9. Riley Kroone (YAM), +35.203
10. Dennis Ponton (HON), +40.630
11. Garret Ioppolo (YAM), +41.885
12. Colton Karl (HON), +45.272
13. Tyler Monks (KTM), +47.373
14. Josef DeBower (HUS), +49.066
15. Jorge Rubalcava (HON), +58.500
16. Jamison DuClos (YAM), +1:21.807
17. Mason Wharton (KAW), +1:21.808
18. DJ Christie (KTM), +1:28.962
19. Mason Persha (KTM), +1 Rnd.
20. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
DNS Brandon Dickson (HON)
DNS Vann Martin (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 16 Runden
2. Austin Forkner (KAW), +07.574
3. Jordon Smith (KTM), +14.189
4. Justin Cooper (YAM), +21.535
5. Shane McElrath (KTM), +23.540
6. RJ Hampshire (HON), +25.407
7. Alex Martin (KTM), +26.422
8. Chase Sexton (HON), +27.649
9. Colt Nichols (YAM), +28.742
10. Joseph Savatgy (KAW), +29.890
11. Dylan Ferrandis (YAM), +56.620
12. Mitchell Harrison (HUS), +1:09.002
13. Jordan Bailey (HUS), +1:25.454
14. Sean Cantrell (KTM), +1:28.510
15. Cameron Mcadoo (HON), +1:29.671
16. James DeCotis (SUZ), +1:37.991
17. Enzo Lopes (SUZ), +1:40.205
18. Michael Mosiman (HUS), +1:41.771
19. Dakota Alix (KTM), +2:20.453
20. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
21. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
26. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
27. Tyler McCoy (YAM), +1 Rnd.
28. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
29. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
30. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
31. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
32. Adrian Galamba (KAW), +2 Rnd.
33. Hayden Mellross (YAM), +2 Rnd.
34. Carter Stephenson (KAW), +2 Rnd.
35. Joshua Philbrick (HON), +2 Rnd.
36. Ben Adamson (YAM), +2 Rnd.
37. James Weeks (YAM), +2 Rnd.
38. Travis Prier (HON), +2 Rnd.
39. Lukas Cobian (KAW), +3 Rnd.
40. Chase Felong (YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 15 Runden
2. Alex Martin (KTM), +06.488
3. Justin Cooper (YAM), +17.239
4. Joseph Savatgy (KAW), +21.773
5. Chase Sexton (HON), +26.186
6. Michael Mosiman (HUS), +32.607
7. Jordon Smith (KTM), +35.011
8. Dylan Ferrandis (YAM), +35.482
9. Colt Nichols (YAM), +39.214
10. Mitchell Harrison (HUS), +56.857
11. RJ Hampshire (HON), +1:26.232
12. Jordan Bailey (HUS), +1:28.158
13. Cameron Mcadoo (HON), +1:29.747
14. Sean Cantrell (KTM), +1:31.891
15. Hayden Mellross (YAM), +1:33.248
16. Dakota Alix (KTM), +1:37.114
17. Austin Root (HUS), +2:28.160
18. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
19. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
20. Challen Tennant (YAM), +1 Rnd.
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
24. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
25. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
26. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
27. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
28. Jeffrey Walker (HON), +1 Rnd.
29. Chase Felong (YAM), +1 Rnd.
30. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
31. Ben Adamson (YAM), +1 Rnd.
32. Adrian Galamba (KAW), +1 Rnd.
33. Shane McElrath (KTM), +2 Rnd.
34. Carter Stephenson (KAW), +2 Rnd.
35. Travis Prier (HON), +2 Rnd.
36. Lukas Cobian (KAW), +2 Rnd.
37. Joshua Philbrick (HON), +2 Rnd.
38. Hunter Sayles (KTM), +5 Rnd.
39. Tyler McCoy (YAM), +6 Rnd.
40. Deegan Vonlossberg (YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 38
3. Alex Martin (KTM), 36
4. Jordon Smith (KTM), 34
5. Joseph Savatgy (KAW), 29
6. Chase Sexton (HON), 29
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Austin Forkner (KAW), 25
9. Colt Nichols (YAM), 24
10. Dylan Ferrandis (YAM), 23
11. Mitchell Harrison (HUS), 20
12. Michael Mosiman (HUS), 18
13. Jordan Bailey (HUS), 17
14. Shane McElrath (KTM), 16
15. Cameron Mcadoo (HON), 14
16. Sean Cantrell (KTM), 14
17. Dakota Alix (KTM), 7
18. Hayden Mellross (YAM), 6
19. Enzo Lopes (SUZ), 6
20. James DeCotis (SUZ), 5
21. Austin Root (HUS), 4
22. Challen Tennant (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 333 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 284
3. Justin Cooper (YAM), 239
4. Austin Forkner (KAW), 216
5. Shane McElrath (KTM), 214
6. RJ Hampshire (HON), 201
7. Jordon Smith (KTM), 197
8. Chase Sexton (HON), 195
9. Joseph Savatgy (KAW), 177
10. Jeremy Martin (HON), 176
11. Dylan Ferrandis (YAM), 172
12. Michael Mosiman (HUS), 137
13. Zachary Osborne (HUS), 105
14. Jordan Bailey (HUS), 101
15. Mitchell Harrison (HUS), 92
16. Sean Cantrell (KTM), 91
17. Garrett Marchbanks (KAW), 87
18. Colt Nichols (YAM), 80
19. Cameron Mcadoo (HON), 76
20. Brandon Hartranft (YAM), 56
21. Dakota Alix (KTM), 45
22. Justin Hill (SUZ), 41
23. Enzo Lopes (SUZ), 39
24. Hayden Mellross (YAM), 31
25. Challen Tennant (YAM), 30
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück