Das Unadilla National in Zahlen
Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Die Junioren-WM in bewegten Bildern

Einen guten Eindruck davon, was am vergangenen ...

15.07.2019

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Der MXGP of Asia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

14.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Die Qualifikation zum MXGP of Asia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

13.07.2019

Halbzeit

Halbzeit

24 Motos, 40 Männer am Gatter - das sind die US Nationals! Und falls ...

11.07.2019

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Der MXGP of Indonesia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

07.07.2019

Das RedBud National kurz und kompakt

Das RedBud National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des RedBud ...

07.07.2019

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Die Qualifikation zum MXGP of Indonesia

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

06.07.2019

Tausendsassa Sipes

Tausendsassa Sipes

Falls ihr Ryan Sipes nicht kennt, ist das kein ...

03.07.2019

Die Zukunft ist da

Die Zukunft ist da

2020 steht unmittelbar vor der Tür - zumindest wenn ...

01.07.2019

Kurventechnik mit Ronnie

Kurventechnik mit Ronnie

Habt ihr Probleme beim Kurvenfahren? Dann ist ...

01.07.2019

Das Southwick National kurz und kompakt

Das Southwick National kurz und kompakt

Für alle, die die Liveübertragung des Southwick ...

30.06.2019

Der King trifft auf 500 ccm

Der King trifft auf 500 ccm

Was passiert, wenn man den „King of SX“ Jeremy ...

27.06.2019

Chapeau

Chapeau

Und da soll nochmal jemand sagen, dass die Franzosen ...

25.06.2019

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Der MXGP of Germany kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

23.06.2019

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker setzt Siegesserie fort

16.07.2019

Getteman gewinnt Schlammschlacht

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman gewinnt Schlammschlacht

16.07.2019

Heißes Heimspiel

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Heißes Heimspiel

04.07.2019

Laufpodium in Mölln

PM KMP Honda Racing Team

Laufpodium in Mölln

03.07.2019

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

PM DIGA-Procross Husqvarna

Tagessieg für Jeremy Sydow in Mölln

01.07.2019

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Ausrufezeichen auf Platz zwei

01.07.2019

Comeback für Guillod in Teutschenthal

PM KMP Honda Racing Team

Comeback für Guillod in Teutschenthal

26.06.2019

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

PM Team CLASSIC Oil/SHR Motorsports

Pascal Rauchenecker holt WM-Punkte

25.06.2019

Speed passt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Speed passt

05.06.2019

Erneut starkes Ergebnis für KMP

PM KMP Honda Racing Team

Erneut starkes Ergebnis für KMP

05.06.2019

Getteman in den Top sechs

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top sechs

04.06.2019

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

PM DIGA-Procross Husqvarna

Überragendes Comeback von Jeremy Sydow in Möggers

03.06.2019

Verbesserung auf allen Kanälen

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Verbesserung auf allen Kanälen

29.05.2019

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Machst du mit oder ohne deinem Bike Sommerurlaub?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Grips Brand aqua
Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Unadilla National in Zahlen

11.08.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Für die drittletzte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer in das bei New Berlin, New York gelegene Unadilla Valley Sports Center. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie bei regnerischen Witterungsbedingungen ausgetragene Unadilla National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Justin Barcia (YAM), 2:09.123
2. Cooper Webb (YAM), 2:10.868
3. Eli Tomac (KAW), 2:11.165
4. Ken Roczen (HON), 2:11.462
5. Marvin Musquin (KTM), 2:11.645
6. Phillip Nicoletti (HUS), 2:12.994
7. Blake Baggett (KTM), 2:13.192
8. Justin Hill (SUZ), 2:13.234
9. Weston Peick (SUZ), 2:13.404
10. Benny Bloss (KTM), 2:13.667
11. Ben Lamay (HON), 2:14.254
12. Kailub Russell (KTM), 2:14.843
13. Cody Cooper (HON), 2:15.081
14. Jacob Runkles (KTM), 2:15.461
15. Kyle Cunningham (KAW), 2:15.526
16. Chris Canning (KTM), 2:15.668
17. Dare DeMartile (HON), 2:16.152
18. Tj Albright (KTM), 2:16.214
19. Nick Gaines (YAM), 2:16.698
20. Dylan Merriam (YAM), 2:16.830
21. Luke Neese (YAM), 2:16.935
22. Henry Miller (YAM), 2:17.224
23. Coty Schock (YAM), 2:17.249
24. Brandon Scharer (YAM), 2:17.475
25. Jeremy Hand (HON), 2:17.570
26. Tyler Stepek (KAW), 2:17.706
27. Bradley Esper (SUZ), 2:17.804
28. Jared Lesher (SUZ), 2:18.227
29. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:18.240
30. Jake Impens (HON), 2:18.285
31. Gared Steinke (KTM), 2:18.297
32. Ryan Dowd (KTM), 2:18.368
33. Matthew Babbitt (KTM), 2:18.382
34. John Short (YAM), 2:18.411
35. Toshiki Tomita (HON), 2:18.450
36. Nathen LaPorte (HON), 2:18.483
---
37. Robert Piazza (HON), 2:18.629
38. Carson Tickle (KTM), 2:19.129
39. Joseph Tait (YAM), 2:19.398
40. Zack Williams (KTM), 2:19.466
41. Dakota Kessler (HON), 2:19.500
42. Ryan Surratt (KAW), 2:19.521
43. Brock Papi (HON), 2:20.378
44. Nick Kraeger (HON), 2:21.425
45. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:21.442
46. Tyler Enticknap (HON), 2:21.570
47. Schae Thomas (KAW), 2:21.676
48. Benjamin Nelko (HON), 2:21.931
49. Cameron Dowell (YAM), 2:22.090
50. Kyle Endriss (YAM), 2:22.867
51. Philip Bugbee (YAM), 2:23.229
52. Mario Testa (YAM), 2:23.497
53. Klay Prager (KTM), 2:24.022
54. Ryan Diezic (KTM), 2:24.212
55. Tyler Hayes (SUZ), 2:24.286
56. Aaron Houser (HON), 2:24.593
57. Sebastian Lave (HUS), 2:24.651
58. Kevin Uebrick (YAM), 2:24.784
59. Conor Sheridan (KTM), 2:24.854
60. Ricci Randanella (HON), 2:24.919
61. Juan Sanchez (HON), 2:24.948
62. marshall Macintyre (SUZ), 2:25.112
63. Corey Ridel (HUS), 2:25.297
64. Christopher Prebula (KTM), 2:25.400
65. James Coen (HON), 2:25.551
66. Hunter Braun (HON), 2:25.698
67. Josh Heintz (KAW), 2:25.727
68. Corey Burnett (HON), 2:25.897
69. Cory Gilliam (KTM), 2:25.997
70. Leo Demastry (YAM), 2:26.086
71. Tylor Skodras (HON), 2:26.485
72. Brent Rouse (HON), 2:26.666
73. Richard Tolman-Moschetti (SUZ), 2:26.919
74. Addison Emory IV (YAM), 2:27.836
75. Frank Peneno (YAM), 2:27.976
76. Chris Makuta (HON), 2:28.769
77. Edward Tomaszek (HON), 2:29.491
78. Matt Tovani (KTM), 2:30.251
79. Chris Moore (KTM), 2:31.277
80. Gabe Woodrow (HON), 2:32.414
81. Aerian Weaver (YAM), 2:32.786
82. David Costa (YAM), 2:35.282
83. Timothy Scouten (KTM), 2:36.823
84. Andrew Rossi (YAM), 2:38.109

LCQ-Rennen:
1. Nick Fratz-Orr (KTM), 4 Runden
2. Carson Tickle (KTM), +06.281
3. Brock Papi (HON), +17.412
4. Dakota Kessler (HON), +27.509
---
5. Tyler Enticknap (HON), +34.336
6. Zack Williams (KTM), +42.787
7. Ryan Surratt (KAW), +46.008
8. Cory Gilliam (KTM), +1:01.444
9. Nick Kraeger (HON), +1:13.716
10. Mario Testa (YAM), +1:17.689
11. Frank Peneno (YAM), +1:18.299
12. Tylor Skodras (HON), +1:27.052
13. Addison Emory (YAM), +1:31.784
14. Corey Ridel (HUS), +1:36.451
15. Chris Makuta (HON), +1:39.369
16. Klay Prager (KTM), +1:57.009
17. Hunter Braun (HON), +1:58.034
18. Josh Heintz (KAW), +2:00.629
19. Schae Thomas (KAW), +2:28.519
20. James Coen (HON), +2:38.314
21. Conor Sheridan (KTM), +2:56.735
22. marshall Macintyre (SUZ), +1 Rnd.
23. Richard Tolman- (SUZ), +1 Rnd.
24. Sebastian Lave (HUS), +2 Rnd.
25. Ryan Diezic (KTM), +2 Rnd.
26. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
27. Corey Burnett (HON), +2 Rnd.
28. Kyle Endriss (YAM), +3 Rnd.
29. Benjamin Nelko (HON), +3 Rnd.
30. Kevin Uebrick (YAM), +3 Rnd.
31. Ricci Randanella (HON), +3 Rnd.
32. Philip Bugbee (YAM), +3 Rnd.
DNF Cameron Dowell (YAM)
DNF Joseph Tait (YAM)
DNF Tyler Hayes (SUZ) 
DNF Juan Sanchez (HON) 
DNF Aaron Houser (HON) 
DNS Robert Piazza (HON) 
DNS Leo Demastry (YAM) 
DNS Brent Rouse (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (KAW), 13 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +25.788
3. Phillip Nicoletti (HUS), +1:22.227
4. Benny Bloss (KTM), +1:29.934
5. Blake Baggett (KTM), +1:46.606
6. Kailub Russell (KTM), +2:19.659
7. Ken Roczen (HON), +2:35.633
8. Justin Barcia (YAM), +1 Rnd.
9. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
10. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
11. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
12. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
13. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
16. Cooper Webb (YAM), +1 Rnd.
17. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
18. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
19. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
20. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
21. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
22. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
23. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
24. Carson Tickle (KTM), +2 Rnd.
25. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
26. Jesse Kirchmeyer (KTM), +2 Rnd.
27. Tj Albright (KTM), +2 Rnd.
28. Kyle Cunningham (KAW), +3 Rnd.
29. Dakota Kessler (HON), +3 Rnd.
30. Luke Neese (YAM), +3 Rnd.
31. Tyler Enticknap (HON), +3 Rnd.
32. Brandon Scharer (YAM), +3 Rnd.
33. Gared Steinke (KTM), +5 Rnd.
34. Jared Lesher (SUZ), +6 Rnd.
35. Matthew Babbitt (KTM), +8 Rnd.
36. Bradley Esper (SUZ), +8 Rnd.
37. Jacob Runkles (KTM), +11 Rnd.
38. Ryan Dowd (KTM), +11 Rnd.
39. Justin Hill (SUZ), +12 Rnd.
40. John Short (YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 13 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +34.787
3. Justin Barcia (YAM), +1:04.376
4. Cooper Webb (YAM), +1:19.479
5. Phillip Nicoletti (HUS), +1:24.062
6. Blake Baggett (KTM), +1:28.418
7. Ken Roczen (HON), +1:37.832
8. Weston Peick (SUZ), +2:55.720
9. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
10. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
11. Kyle Cunningham (KAW), +1 Rnd.
12. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
13. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
14. Cody Cooper (HON), +2 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +2 Rnd.
16. Gared Steinke (KTM), +2 Rnd.
17. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
18. Ryan Surratt (KAW), +2 Rnd.
19. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
20. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
21. Tj Albright (KTM), +2 Rnd.
22. Matthew Babbitt (KTM), +3 Rnd.
23. Dakota Kessler (HON), +3 Rnd.
24. Henry Miller (YAM), +4 Rnd.
25. Cory Gilliam (KTM), +4 Rnd.
26. Tyler Enticknap (HON), +4 Rnd.
27. Nick Kraeger (HON), +4 Rnd.
28. Dare DeMartile (HON), +6 Rnd.
29. Coty Schock (YAM), +7 Rnd.
30. Kailub Russell (KTM), +8 Rnd.
31. Tyler Stepek (KAW), +9 Rnd.
32. Nathen LaPorte (HON), +9 Rnd.
33. Nick Fratz-Orr (KTM), +9 Rnd.
34. Dylan Merriam (YAM), +9 Rnd.
35. Jesse Kirchmeyer (KTM), +10 Rnd.
36. Nick Gaines (YAM), +10 Rnd.
37. Jared Lesher (SUZ), +12 Rnd.
38. Bradley Esper (SUZ), +12 Rnd.
39. Carson Tickle (KTM), +12 Rnd.
DNF John Short (YAM)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 47 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 47
3. Phillip Nicoletti (HUS), 36
4. Justin Barcia (YAM), 33
5. Blake Baggett (KTM), 31
6. Benny Bloss (KTM), 29
7. Ken Roczen (HON), 28
8. Weston Peick (SUZ), 25
9. Cooper Webb (YAM), 23
10. Toshiki Tomita (HON), 23
11. Jeremy Hand (HON), 18
12. Cody Cooper (HON), 16
13. Kailub Russell (KTM), 15
14. Kyle Cunningham (KAW), 10
15. Ben Lamay (HON), 10
16. Chris Canning (KTM), 9
17. Henry Miller (YAM), 8
18. Nick Gaines (YAM), 7
19. Dylan Merriam (YAM), 6
20. Gared Steinke (KTM), 5
21. Jacob Runkles (KTM), 4
22. Tyler Stepek (KAW), 4
23. Ryan Surratt (KAW), 3
24. Zack Williams (KTM), 2
25. Nick Fratz-Orr (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 448 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 433
3. Justin Barcia (YAM), 363
4. Ken Roczen (HON), 358
5. Blake Baggett (KTM), 332
6. Weston Peick (SUZ), 272
7. Benny Bloss (KTM), 253
8. Phillip Nicoletti (SUZ), 253
9. Kyle Cunningham (SUZ), 140
10. Cody Cooper (HON), 137
11. Justin Hill (SUZ), 132
12. Cooper Webb (YAM), 129
13. Henry Miller (YAM), 83
14. Toshiki Tomita (HON), 82
15. Brandon Scharer (YAM), 76
16. Dylan Merriam (YAM), 75
17. Ben Lamay (HON), 75
18. Jason Anderson (HUS), 73
19. Lorenzo Locurcio (HON), 71
20. Jake Masterpool (YAM), 53
21. Brandan Leith (KAW), 48
22. Alex Ray (YAM), 47
23. Cade Autenrieth (KTM), 46
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Nick Gaines (YAM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Joseph Savatgy (KAW), 2:11.556
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:12.609
3. Justin Cooper (YAM), 2:12.861
4. Chase Sexton (HON), 2:12.950
5. Shane McElrath (KTM), 2:13.924
6. Alex Martin (KTM), 2:14.112
7. Jordon Smith (KTM), 2:14.189
8. RJ Hampshire (HON), 2:14.190
9. Colt Nichols (YAM), 2:14.252
10. Austin Forkner (KAW), 2:14.410
11. Michael Mosiman (HUS), 2:14.452
12. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.986
13. Mitchell Harrison (HUS), 2:15.728
14. Cameron Mcadoo (HON), 2:16.961
15. Jordan Bailey (HUS), 2:17.402
16. Sean Cantrell (KTM), 2:17.531
17. Martin Castelo (YAM), 2:17.724
18. Gage Schehr (KTM), 2:18.817
19. Enzo Lopes (SUZ), 2:18.831
20. Dakota Alix (KTM), 2:18.875
21. Challen Tennant (YAM), 2:18.922
22. Luke Renzland (YAM), 2:19.128
23. Hayden Mellross (YAM), 2:19.558
24. Vann Martin (HON), 2:19.814
25. Hunter Sayles (KTM), 2:20.559
26. Ramyller Alves (YAM), 2:21.711
27. Ryder Floyd (YAM), 2:22.249
28. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:22.646
29. Yusuke Watanabe (YAM), 2:22.783
30. James Weeks (YAM), 2:23.137
31. Austin Root (HUS), 2:23.547
32. Kevin Moranz (KAW), 2:23.578
33. Michael Hand (YAM), 2:26.048
34. Caleb Hall (KTM), 2:26.119
35. Alexander Nagy (HON), 2:26.133
36. Maxwell Sanford (YAM), 2:26.447
---
37. Gabe Gutierres (KTM), 2:26.572
38. Jason McConnell (YAM), 2:26.832
39. Cody Williams (YAM), 2:27.055
40. Andrew Bristol (KTM), 2:27.065
41. Luijo Duran (KTM), 2:27.228
42. Mason Wharton (KAW), 2:27.815
43. Jamison DuClos (YAM), 2:28.037
44. Joshua Philbrick (HON), 2:28.074
45. Anthony Roth (YAM), 2:28.275
46. Austin Wagner (HON), 2:28.353
47. Kyle Dillin (KTM), 2:29.075
48. Daniel Netti (YAM), 2:29.191
49. Garret Ioppolo (YAM), 2:29.197
50. Joshua Prior (YAM), 2:29.249
51. Tony Usko (KAW), 2:29.342
52. James Doolittle (SUZ), 2:29.638
53. Jason Astudillo (KTM), 2:30.031
54. Brian Borghesani (KTM), 2:30.186
55. Benjamin Brouillard (KTM), 2:30.192
56. Colton Camp (KTM), 2:31.015
57. Benjamin Robinson (SUZ), 2:31.655
58. Shawn MacDonald (HON), 2:32.404
59. Dominick Dreisbach (YAM), 2:32.425
60. James Barry (YAM), 2:33.319
61. Christopher Duymich (HON), 2:33.956
62. Joshua Berchem (KTM), 2:33.994
63. Zac Maley (YAM), 2:35.437
64. Nicholas McDonnell (KAW), 2:36.068
65. Charles Wernig (HON), 2:38.254
66. Noah Chambers (KAW), 2:38.780
67. James Henshaw (HON), 2:39.360
68. Cale Kuchnicki (KTM), 2:40.759
69. Nick Hess (KTM), 2:43.433
70. Mason Persha (KTM), 2:45.769

LCQ-Rennen:
1. Gabe Gutierres (KTM), 4 Runden
2. Cody Williams (YAM), +03.625
3. Brian Borghesani (KTM), +05.751
4. Daniel Netti (YAM), +07.771
---
5. James Doolittle (SUZ), +30.592
6. Colton Camp (KTM), +44.122
7. Mason Wharton (KAW), +44.451
8. Jamison DuClos (YAM), +53.382
9. Kyle Dillin (KTM), +58.677
10. Nicholas McDonnell (KAW), 1:11.807
11. Jason Astudillo (KTM), 1:20.284
12. Noah Chambers (KAW), 1:21.134
13. Andrew Bristol (KTM), 1:46.715
14. Mason Persha (KTM), 1:50.732
15. Shawn MacDonald (HON), 1:52.798
16. Joshua Prior (YAM), 1:57.945
17. Cale Kuchnicki (KTM), 2:19.617
18. Zac Maley (YAM), 2:26.393
19. Charles Wernig (HON), 2:43.080
20. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
21. Luijo Duran (KTM), +2 Rnd.
22. Christopher Duymich (HON), +3 Rnd.
23. Joshua Philbrick (HON), +3 Rnd.
24. Garret Ioppolo (YAM), +3 Rnd.
DNF James Barry (YAM)
DNF Joshua Berchem (KTM) 
DNF Dominick Dreisbach (YAM)
DNF Nick Hess (KTM)
DNF Benjamin Brouillard (KTM) 
DNS Jason McConnell (YAM)
DNS Anthony Roth (YAM)
DNS Tony Usko (KAW)
DNS Benjamin Robinson (SUZ) 
DNS James Henshaw (HON)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 13 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +35.588
3. Shane McElrath (KTM), +49.512
4. Mitchell Harrison (HUS), +1:04.046
5. Chase Sexton (HON), +1:34.602
6. Michael Mosiman (HUS), +1:38.786
7. Joseph Savatgy (KAW), +2:09.207
8. RJ Hampshire (HON), +2:42.150
9. Alex Martin (KTM), +2:56.048
10. Jordon Smith (KTM), +1 Rnd.
11. Justin Cooper (YAM), +1 Rnd.
12. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
13. Enzo Lopes (SUZ), +1 Rnd.
14. Cameron Mcadoo (HON), +1 Rnd.
15. Hayden Mellross (YAM), +1 Rnd.
16. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
17. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
18. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
19. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
20. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
21. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
22. Cody Williams (YAM), +2 Rnd.
23. Austin Forkner (KAW), +2 Rnd.
24. Hunter Sayles (KTM), +2 Rnd.
25. Daniel Netti (YAM), +2 Rnd.
26. Kevin Moranz (KAW), +2 Rnd.
27. Alexander Nagy (HON), +2 Rnd.
28. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
29. Challen Tennant (YAM), +2 Rnd.
30. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
31. Brian Borghesani (KTM), +3 Rnd.
32. Kyle Dillin (KTM), +3 Rnd.
33. Maxwell Sanford (YAM), +3 Rnd.
34. Michael Hand (YAM), +3 Rnd.
35. Gage Schehr (KTM), +4 Rnd.
36. Ramyller Alves (YAM), +7 Rnd.
37. Caleb Hall (KTM), +8 Rnd.
38. Gabe Gutierres (KTM), +9 Rnd.
39. Austin Root (HUS), +10 Rnd.
40. Ryder Floyd (YAM), +12 Rnd.
DNF Luke Renzland (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 14 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +04.750
3. Joseph Savatgy (KAW), +23.684
4. Mitchell Harrison (HUS), +33.289
5. Cameron Mcadoo (HON), +40.812
6. Justin Cooper (YAM), +41.307
7. Alex Martin (KTM), +43.884
8. Chase Sexton (HON), +54.332
9. Austin Forkner (KAW), +1:10.907
10. Colt Nichols (YAM), +1:16.261
11. RJ Hampshire (HON), +1:30.571
12. Jordon Smith (KTM), +1:58.882
13. Michael Mosiman (HUS), +2:00.024
14. Shane McElrath (KTM), +2:13.058
15. Ramyller Alves (YAM), +2:22.346
16. Luke Renzland (YAM), +2:31.653
17. Jordan Bailey (HUS), +2:38.682
18. Hayden Mellross (YAM), +2:40.652
19. Dakota Alix (KTM), +2:41.707
20. Sean Cantrell (KTM), +1 Rnd.
21. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
22. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
25. Challen Tennant (YAM), +2 Rnd.
26. Alexander Nagy (HON), +2 Rnd.
27. Maxwell Sanford (YAM), +2 Rnd.
28. Deegan Vonlossberg (YAM), +2 Rnd.
29. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
30. Brian Borghesani (KTM), +2 Rnd.
31. Daniel Netti (YAM), +3 Rnd.
32. Michael Hand (YAM), +3 Rnd.
33. Hunter Sayles (KTM), +3 Rnd.
34. James Weeks (YAM), +3 Rnd.
35. Cody Williams (YAM), +4 Rnd.
36. James Doolittle (SUZ), +4 Rnd.
37. Caleb Hall (KTM), +5 Rnd.
38. Martin Castelo (YAM), +7 Rnd.
39. Ryder Floyd (YAM), +12 Rnd.
DNS Enzo Lopes (SUZ)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 50 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 44
3. Mitchell Harrison (HUS), 36
4. Joseph Savatgy (KAW), 33
5. Chase Sexton (HON), 29
6. Shane McElrath (KTM), 27
7. Alex Martin (KTM), 25
8. Colt Nichols (YAM), 25
9. Justin Cooper (YAM), 24
10. Michael Mosiman (HUS), 23
11. Cameron Mcadoo (HON), 22
12. RJ Hampshire (HON), 22
13. Jordon Smith (KTM), 19
14. Austin Forkner (KAW), 12
15. Hayden Mellross (YAM), 8
16. James Weeks (YAM), 8
17. Enzo Lopes (SUZ), 7
18. Ramyller Alves (YAM), 6
19. Dakota Alix (KTM), 6
20. Luke Renzland (YAM), 5
21. Jordan Bailey (HUS), 5
22. Sean Cantrell (KTM), 3
23. Martin Castelo (YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 415 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 337
3. Justin Cooper (YAM), 291
4. Shane McElrath (KTM), 278
5. Dylan Ferrandis (YAM), 254
6. RJ Hampshire (HON), 252
7. Chase Sexton (HON), 251
8. Austin Forkner (KAW), 250
9. Joseph Savatgy (KAW), 247
10. Jordon Smith (KTM), 244
11. Michael Mosiman (HUS), 183
12. Jeremy Martin (HON), 176
13. Mitchell Harrison (HUS), 151
14. Colt Nichols (YAM), 127
15. Jordan Bailey (HUS), 115
16. Cameron Mcadoo (HON), 113
17. Sean Cantrell (KTM), 106
18. Zachary Osborne (HUS), 105
19. Garrett Marchbanks (KAW), 87
20. Enzo Lopes (SUZ), 59
21. Dakota Alix (KTM), 57
22. Brandon Hartranft (YAM), 56
23. Justin Hill (SUZ), 41
24. Hayden Mellross (YAM), 40
25. Challen Tennant (YAM), 33
:

Text: Jens Pohl / Fotos: NBC Sports

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOHON50
    2.Tonus, ArnaudSUIYAM42
    3.Seewer, JeremySUIYAM38
    4.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    5.Anstie, MaxGBRKTM29
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS28
    7.Van Horebeek, JeremyBELHON26
    8.Paulin, GautierFRAYAM25
    9.Monticelli, IvoITAKTM23
    10.Jonass, PaulsLATHUS22
    11.Leok, TanelESTHUS20
    12.Bogers, BrianNEDHON18
    13.Febvre, RomainFRAYAM16
    14.Stewart, LewisAUSKTM16
    15.Lusbo, AnderoESTHUS14
    16.Coles, AdamAUSHUS11
    17.Milesevic, JoelAUSKTM9
    18.Darias Vapanen, BrunoESPKTM7
    19.Van Nobelen, JordiNEDHUS6
    20.Farhan Hendra, FarhrodjieINAHUS5
  • MXGP-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Gajser, TimSLOSLO538
    2.Seewer, JeremySUISUI365
    3.Cairoli, AntonioITAITA358
    4.Tonus, ArnaudSUISUI346
    5.Paulin, GautierFRAFRA343
    6.Jasikonis, ArminasLTULTU299
    7.Coldenhoff, GlennNEDNED288
    8.Van Horebeek, JeremyBELBEL271
    9.Jonass, PaulsLATLAT268
    10.Febvre, RomainFRAFRA243
    11.Desalle, ClementBELBEL208
    12.Anstie, MaxGBRGBR207
    13.Lieber, JulienBELBEL184
    14.Monticelli, IvoITAITA184
    15.Bogers, BrianNEDNED144
    16.Leok, TanelESTEST132
    17.Simpson, ShaunGBRGBR129
    18.Lupino, AlessandroITAITA103
    19.Searle, TommyGBRGBR103
    20.Tixier, JordiFRAFRA81
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    4.Renaux, MaximeFRAYAM35
    5.Jacobi, HenryGERKAW28
    6.Boisrame, MathysFRAHON28
    7.Beaton, JedAUSHUS28
    8.Van Doninck, BrentBELHON26
    9.Geerts, JagoBELYAM26
    10.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    11.Harrison, MitchellUSAKAW20
    12.Larranaga Olano, IkerESPKTM18
    13.Sterry, AdamGBRKAW18
    14.Sikyna, RichardSVKKTM15
    15.Pichon, ZacharyFRAHON14
    16.Alfarizi, DelvintorINAHON11
    17.Vaessen, BasNEDKTM10
    18.Ismayana, DivaINAKAW8
    19.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW6
  • MX2-WM 2019 - GP of Asia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM544
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS466
    3.Vialle, TomFRAKTM366
    4.Geerts, JagoBELYAM360
    5.Jacobi, HenryGERKAW335
    6.Watson, BenGBRYAM246
    7.Sterry, AdamGBRKAW242
    8.Evans, MitchellAUSHON228
    9.Renaux, MaximeFRAYAM227
    10.Beaton, JedAUSHUS220
    11.Vaessen, BasNEDKTM219
    12.Boisrame, MathysFRAHON197
    13.Vlaanderen, CalvinNEDHON184
    14.Cervellin, MicheleITAYAM179
    15.Pootjes, DavyNEDHUS157
    16.Van Doninck, BrentBELHON146
    17.Larranaga Olano, IkerESPKTM113
    18.Harrison, MitchellUSAKAW112
    19.Östlund, AlvinSWEHUS104
    20.Walsh, DylanNZLHUS95
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW50
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM42
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM42
    4.Andersen, SaraDENKTM34
    5.Valk, LynnNEDYAM34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM29
    7.Dam, LineDENHON28
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM27
    9.Verstappen, AmandineBELYAM23
    10.Borchers, AnneGERSUZ20
    11.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    12.Goncalves, JoanaPORHUS15
    13.Lehmann, JaninaGERSUZ14
    14.Hatao, JuriJPNHON13
    15.Michels, LisaGERSUZ10
    16.Keller, SandraSUIKAW9
    17.Denis, MathildeFRAYAM8
    18.Germond, VirginieSUIKTM7
    19.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM7
    20.Berry, AvrieUSAKTM6
  • WMX-WM - GP of Portugal
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLKAW89
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM85
    3.Papenmeier, LarissaGERYAM82
    4.Verstappen, AmandineBELYAM67
    5.Valk, LynnNEDYAM63
    6.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM61
    7.Dam, LineDENHON54
    8.Van Wordragen, NickyNEDYAM54
    9.Andersen, SaraDENKTM49
    10.Borchers, AnneGERSUZ37
    11.Rutledge, MeghanAUSKAW25
    12.Germond, VirginieSUIKTM25
    13.O'Hare, Tahlia JadeAUSKTM23
    14.Denis, MathildeFRAYAM21
    15.Keller, SandraSUIKAW20
    16.Berry, AvrieUSAKTM20
    17.Van Der Werff, BrittNEDHUS18
    18.Martinez, MathildeFRAKTM17
    19.Goncalves, JoanaPORHUS15
    20.Lehmann, JaninaGERSUZ14
  • EMX2T - GP of Latvia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Bengtson, KenSWEHUS50
    2.Kras, MikeNEDKTM44
    3.Lusbo, AnderoESTHUS38
    4.Kellett, ToddGBRYAM36
    5.Anderson, BradGBRKTM34
    6.Tamai, MarioITAKTM29
    7.Deghi, GianlucaITAKTM28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS26
    9.Leerkes, NickNEDKTM23
    10.Vendruscolo, AndreaITAYAM20
    11.Ebben, KayNEDKTM20
    12.Oxelmark, JeffSWEHUS18
    13.Van Der Linden, JoshuaNEDKTM17
    14.Del Coco, MatteoITAKTM14
    15.Gorini, AndreaSMRYAM13
    16.Zenato, SebastianITAYAM10
    17.Lolli, MarcoITAYAM7
    18.Spliethof, JanNEDKTM5
    19.Putnam, CharlieGBRKTM4
    20.Janssen, JaapNEDKTM4
  • EMX2T - GP of Latvia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM199
    2.Anderson, BradGBRKTM197
    3.Kellett, ToddGBRYAM178
    4.Lusbo, AnderoESTHUS162
    5.Kovar, VaclavCZEGAS153
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM88
    7.Todd, BradGBRYAM86
    8.Vendruscolo, AndreaITAYAM79
    9.Gorini, AndreaSMRYAM72
    10.Bertuzzo, Pier FilippoITAYAM72
    11.Putnam, BenGBRHUS60
    12.Tamai, MarioITAKTM55
    13.Lolli, MarcoITAYAM52
    14.Deghi, GianlucaITAKTM51
    15.Bengtson, KenSWEHUS50
    16.Putnam, CharlieGBRKTM49
    17.Alberio, EmanueleITAHUS49
    18.Holyoake, RobertGBRHUS39
    19.Del Coco, MatteoITAKTM33
    20.Willems, ErikBELHUS26
  • EMX250 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON50
    2.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW44
    3.Forato, AlbertoITAHUS40
    4.Sydow, JeremyGERHUS36
    5.Hofer, ReneAUTKTM29
    6.Dankers, RaivoNEDYAM25
    7.Lapucci, NicholasITAKTM25
    8.Gilbert, JoshGBRHON25
    9.Benistant, ThibaultFRAYAM25
    10.Boegh Damm, BastianDENKTM23
    11.Gifting, IsakSWEKTM23
    12.Tropepe, GiuseppeITAYAM19
    13.Elzinga, RickNEDYAM16
    14.Adamo, AndreaITAYAM12
    15.Ubach, SimeoESPHUS10
    16.Crnjanski, YannFRAKTM10
    17.Cenerelli, GianmarcoITAHUS7
    18.Natzke, JosiahNZLHON6
    19.Quarti, YuriITAKTM4
    20.Isdraele Romano, TommasoITAKTM4
  • EMX250 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rubini, StephenFRAHON251
    2.Forato, AlbertoITAHUS241
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDKAW238
    4.Hofer, ReneAUTKTM167
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM137
    6.Tropepe, GiuseppeITAYAM133
    7.Gilbert, JoshGBRHON111
    8.Sydow, JeremyGERHUS103
    9.Dankers, RaivoNEDYAM91
    10.Clochet, JimmyFRAKAW88
    11.Elzinga, RickNEDYAM86
    12.Lapucci, NicholasITAKTM83
    13.Sabulis, KarlisLATKTM74
    14.Fernandez, RubenESPYAM73
    15.Goupillon, PierreFRAHON67
    16.Grothues, CalebAUSYAM60
    17.Horgmo, KevinNORKTM59
    18.Boegh Damm, Bastian DENKTM50
    19.Gifting, IsakSWEKTM40
    20.Adamo, AndreaITAYAM38
  • EMX125 - GP of Germany
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guyon, TomFRAKTM47
    2.Längenfelder, SimonGERKTM40
    3.Gwerder, MikeSUIKTM40
    4.Guadagnini, MattiaITAHUS33
    5.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS31
    6.Oliver, OriolESPKTM29
    7.Miot, FlorianFRAYAM29
    8.Everts, LiamBELKTM27
    9.Vettik, MeicoESTKTM19
    10.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    11.De Wolf, KayNEDHUS15
    12.Rizzi, JoelGBRKTM15
    13.Nilsson, SamuelESPKTM13
    14.Mc Lellan, CamdenRSAKTM12
    15.Karssemakers, KayNEDKTM12
    16.Braceras Martinez, DavidESPKTM12
    17.Barbaglia, EugenioITAHUS10
    18.Kooiker, DaveNEDYAM9
    19.Brumann, KevinSUIYAM7
    20.Palsson, MaxSWEKTM6
  • EMX125 - GP of Germany
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Guadagnini, MattiaITAHUS218
    2.Guyon, TomFRAKTM205
    3.Gwerder, MikeSUIKTM149
    4.Talviku, Jorgen-MatthiasESTHUS147
    5.Oliver, OriolESPKTM146
    6.De Wolf, KayNEDHUS132
    7.Längenfelder, SimonGERKTM128
    8.Everts, LiamBELKTM93
    9.Farres Plaza, GuillemESPKTM87
    10.Wade, Eddie JayGBRKTM76
    11.Braceras Martinez, DavidESPKTM61
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM61
    13.Miot, FlorianFRAYAM57
    14.Verbruggen, KjellNEDHUS53
    15.Barcella, AlbertoITAKTM45
    16.Rizzi, JoelGBRKTM41
    17.Facca, AlessandroITAKTM41
    18.Giuzio, RaffaeleITAKTM38
    19.Congost Aguilera, GerardESPKTM35
    20.Karssemakers, KayNEDKTM33