Das Budds Creek National in Zahlen
Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Die orangene Truppe ist bereit

Die orangene Truppe ist bereit

Man nehme einen amtierenden Weltmeister, einen alten ...

26.02.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher MX2-Pilot ist dein größter Titel-Favorit in der WM 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Budds Creek National in Zahlen

18.08.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die 11. und damit vorletzte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer in den bei Mechanicsville, Maryland gelegenen Budds Creek MX Park. Wie sich beim Budds Creek National der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:04.648
2. Marvin Musquin (KTM), 2:05.011
3. Jason Anderson (HUS), 2:05.405
4. Justin Barcia (YAM), 2:05.959
5. Ken Roczen (HON), 2:06.117
6. Blake Baggett (KTM), 2:06.713
7. Cooper Webb (YAM), 2:07.110
8. Phillip Nicoletti (HUS), 2:07.748
9. Weston Peick (SUZ), 2:08.676
10. Kyle Cunningham (SUZ), 2:08.725
11. Benny Bloss (KTM), 2:08.972
12. Brandon Scharer (YAM), 2:09.649
13. Nick Gaines (YAM), 2:09.712
14. Henry Miller (YAM), 2:09.769
15. Coty Schock (YAM), 2:10.697
16. Cody Cooper (HON), 2:10.892
17. Dylan Merriam (YAM), 2:11.030
18. Toshiki Tomita (HON), 2:11.100
19. Luke Neese (YAM), 2:11.515
20. Ben Lamay (HON), 2:11.521
21. Jake Masterpool (YAM), 2:11.521
22. John Short (YAM), 2:12.278
23. Jacob Runkles (KTM), 2:12.556
24. Robert Piazza (HON), 2:12.594
25. Dare DeMartile (HON), 2:12.766
26. Tyler Stepek (KAW), 2:12.854
27. Ryan Surratt (KAW), 2:13.322
28. Gared Steinke (KTM), 2:13.331
29. Tyler Enticknap (HON), 2:13.436
30. Nathen LaPorte (HON), 2:13.633
31. Carson Tickle (KTM), 2:13.752
32. Dakota Kessler (HON), 2:13.850
33. Brock Papi (HON), 2:14.011
34. Bradley Lionnet (HON), 2:14.178
35. Tj Albright (KTM), 2:14.646
36. Isaac Teasdale (HON), 2:14.776
37. Scott Clark (KAW), 2:14.788
38. Schae Thomas (KAW), 2:14.922
39. Jared Lesher (SUZ), 2:15.031
40. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.055
41. Bradley Esper (SUZ), 2:15.383
42. Cameron Dowell (YAM), 2:15.529
43. Sean Swett (YAM), 2:17.172
44. Christopher Prebula (KTM), 2:17.636
45. Kyle Endriss (YAM), 2:18.066
46. Keaton Ward (KTM), 2:18.369
47. Kyle Murdoch (HUS), 2:18.433
48. Ryan Diezic (KTM), 2:18.502
49. Logan France (KTM), 2:18.554
50. Kenneth Venarchick (KTM), 2:18.807
51. Daniel Jaramillo (YAM), 2:18.827
52. Sebastian Lave (HUS), 2:19.078
53. Connor Olson (YAM), 2:19.427
54. Devin Culbreth (YAM), 2:19.576
55. Chris Makuta (HON), 2:20.415
56. Mario Testa (SUZ), 2:20.571
57. Ricci Randanella (HON), 2:20.684
58. Garrett Smith (HON), 2:20.885
59. Klay Prager (KTM), 2:20.920
60. Jacob Rose (KAW), 2:21.736
61. Conor Sheridan (KTM), 2:21.736
62. Mason Price (KTM), 2:21.907
63. Aaron Houser (HON), 2:21.973
64. Cory Gilliam (KTM), 2:22.105
65. Frank Peneno (KAW), 2:22.152
66. Kevin Uebrick (YAM), 2:22.418
67. Josh Heintz (KAW), 2:22.546
68. Austin Walker (KAW), 2:22.822
69. Daniel Callahan (KAW), 2:22.870
70. marshall Macintyre (SUZ), 2:23.999
71. Mathew Hougentogler (HON), 2:24.302
72. Noah Chambers (KAW), 2:24.385
73. Leo Demastry (YAM), 2:24.412
74. Nick Hess (KTM), 2:25.784
75. Philip Bugbee (YAM), 2:26.077
76. Eric Mckay (YAM), 2:26.127
77. Brandon Albright (YAM), 2:26.494
78. Joey DeNeen (HON), 2:26.832
79. Samuel Greenawalt (YAM), 2:27.918
80. Gabe Woodrow (HON), 2:29.527
81. Taylor VanBeek (SUZ), 2:29.883
82. Aerian Weaver (YAM), 2:30.286
83. Timothy Scouten (KTM), 2:33.680

LCQ-Rennen:
1. Jared Lesher (SUZ), 4 Runden
2. Nick Fratz-Orr (KTM), +02.226
3. Bradley Esper (SUZ), +04.633
4. Scott Clark (KAW), +08.444
---
5. Kyle Endriss (YAM), +09.965
6. Devin Culbreth (YAM), +19.572
7. Connor Olson (YAM), +19.727
8. Sebastian Lave (HUS), +24.530
9. Logan France (KTM), +26.692
10. Cameron Dowell (YAM), +30.475
11. Daniel Jaramillo (YAM), +30.612
12. Kyle Murdoch (HUS), +33.551
13. Conor Sheridan (KTM), +35.890
14. Keaton Ward (KTM), +37.133
15. Mathew Hougentogler (HON), +39.806
16. Aaron Houser (HON), +40.346
17. Garrett Smith (HON), +46.031
18. Leo Demastry (YAM), +47.242
19. Jacob Rose (KAW), +48.067
20. Chris Makuta (HON), +51.295
21. Frank Peneno (KAW), +55.169
22. Noah Chambers (KAW), +55.695
23. Eric Mckay (YAM), +1:01.108
24. Ricci Randanella (HON), +1:05.419
25. Daniel Callahan (KAW), +1:15.480
26. marshall Macintyre (SUZ), +1:31.358
27. Schae Thomas (KAW), +1:34.168
28. Austin Walker (KAW), +1:43.025
29. Josh Heintz (KAW), +1 Rnd.
30. Sean Swett (YAM), +1 Rnd.
31. Kenneth Venarchick (KTM), +2 Rnd.
32. Mario Testa (SUZ), +2 Rnd.
33. Philip Bugbee (YAM), +2 Rnd.
34. Nick Hess (KTM), +2 Rnd.
35. Cory Gilliam (KTM), +3 Rnd.
36. Christopher Prebula (KTM), +3 Rnd.
DNF Klay Prager (KTM)
DNS Ryan Diezic (KTM) 
DNS Mason Price (KTM) 
DNS Kevin Uebrick (YAM) 

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +13.831
3. Eli Tomac (KAW), +22.858
4. Jason Anderson (HUS), +25.506
5. Blake Baggett (KTM), +26.202
6. Justin Barcia (YAM), +29.942
7. Phillip Nicoletti (HUS), +1:06.240
8. Cooper Webb (YAM), +1:15.642
9. Benny Bloss (KTM), +1:24.462
10. Kyle Cunningham (SUZ), +1:33.251
11. Henry Miller (YAM), +1:47.938
12. Dylan Merriam (YAM), +1:49.565
13. Jake Masterpool (YAM), +2:07.172
14. Brandon Scharer (YAM), +2:28.267
15. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
16. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
19. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
20. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
21. John Short (YAM), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
24. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
25. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
26. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
27. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
28. Luke Neese (YAM), +1 Rnd.
29. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
31. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
32. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
33. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
34. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
35. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
36. Isaac Teasdale (HON), +2 Rnd.
37. Scott Clark (KAW), +2 Rnd.
38. Nick Gaines (YAM), +9 Rnd.
39. Gared Steinke (KTM), +10 Rnd.
40. Tj Albright (KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +05.460
3. Ken Roczen (HON), +27.413
4. Marvin Musquin (KTM), +40.018
5. Justin Barcia (YAM), +59.629
6. Phillip Nicoletti (HUS), +1:04.537
7. Cooper Webb (YAM), +1:10.470
8. Benny Bloss (KTM), +1:37.561
9. Weston Peick (SUZ), +1:45.723
10. Dylan Merriam (YAM), +1:48.370
11. Toshiki Tomita (HON), +1:59.968
12. Ben Lamay (HON), +2:04.098
13. Kyle Cunningham (SUZ), +2:11.921
14. John Short (YAM), +2:14.252
15. Cody Cooper (HON), +2:19.286
16. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
17. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
18. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
21. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
22. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
23. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
24. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
26. Isaac Teasdale (HON), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
28. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
29. Brock Papi (HON), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
32. Connor Olson (YAM), +2 Rnd.
33. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
34. Kyle Endriss (YAM), +2 Rnd.
35. Luke Neese (YAM), +10 Rnd.
36. Tyler Stepek (KAW), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +11 Rnd.
38. Nathen LaPorte (HON), +12 Rnd.
39. Scott Clark (KAW), +13 Rnd.
DNF Devin Culbreth (YAM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 45 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 45
3. Marvin Musquin (KTM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Justin Barcia (YAM), 31
6. Phillip Nicoletti (HUS), 29
7. Cooper Webb (YAM), 27
8. Benny Bloss (KTM), 25
9. Dylan Merriam (YAM), 20
10. Weston Peick (SUZ), 19
11. Kyle Cunningham (SUZ), 19
12. Jason Anderson (HUS), 18
13. Toshiki Tomita (HON), 16
14. Ben Lamay (HON), 13
15. Henry Miller (YAM), 13
16. Jake Masterpool (YAM), 12
17. Brandon Scharer (YAM), 10
18. Cody Cooper (HON), 9
19. John Short (YAM), 7
20. Dare DeMartile (HON), 3
21. Coty Schock (YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 493 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 473
3. Ken Roczen (HON), 403
4. Justin Barcia (YAM), 394
5. Blake Baggett (KTM), 370
6. Weston Peick (SUZ), 291
7. Phillip Nicoletti (SUZ), 282
8. Benny Bloss (KTM), 278
9. Kyle Cunningham (SUZ), 159
10. Cooper Webb (YAM), 156
11. Cody Cooper (HON), 146
12. Justin Hill (SUZ), 132
13. Toshiki Tomita (HON), 98
14. Henry Miller (YAM), 96
15. Dylan Merriam (YAM), 95
16. Jason Anderson (HUS), 91
17. Ben Lamay (HON), 88
18. Brandon Scharer (YAM), 86
19. Lorenzo Locurcio (HON), 71
20. Jake Masterpool (YAM), 65
21. Brandan Leith (KAW), 48
22. Alex Ray (YAM), 47
23. Cade Autenrieth (KTM), 46
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Nick Gaines (YAM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:04.810
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:05.055
3. RJ Hampshire (HON), 2:05.490
4. Colt Nichols (YAM), 2:05.623
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:05.687
6. Chase Sexton (HON), 2:05.718
7. Joseph Savatgy (KAW), 2:05.820
8. Alex Martin (KTM), 2:06.187
9. Austin Forkner (KAW), 2:06.658
10. Jordon Smith (KTM), 2:06.864
11. Shane McElrath (KTM), 2:07.498
12. Michael Mosiman (HUS), 2:08.442
13. Jordan Bailey (HUS), 2:08.651
14. Enzo Lopes (SUZ), 2:08.818
15. Mitchell Harrison (HUS), 2:09.202
16. Ryan Sipes (HUS), 2:09.460
17. Sean Cantrell (KTM), 2:09.467
18. James DeCotis (SUZ), 2:09.520
19. Cameron Mcadoo (HON), 2:09.543
20. Mitchell Falk (KTM), 2:09.675
21. Luke Renzland (YAM), 2:09.972
22. Justin Rodbell (YAM), 2:10.110
23. Martin Castelo (YAM), 2:10.418
24. Hayden Mellross (YAM), 2:10.522
25. Gage Schehr (KTM), 2:10.774
26. Dakota Alix (KTM), 2:11.047
27. Challen Tennant (YAM), 2:11.452
28. Ryder Floyd (YAM), 2:12.437
29. Cody Williams (YAM), 2:12.996
30. James Weeks (YAM), 2:13.175
31. Vann Martin (HON), 2:13.732
32. Austin Root (HUS), 2:14.075
33. Justin Thompson (YAM), 2:14.184
34. Yusuke Watanabe (YAM), 2:14.196
35. Jamal Porter (YAM), 2:14.270
36. Kevin Moranz (KAW), 2:14.586
---
37. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:14.682
38. Maxwell Sanford (YAM), 2:14.997
39. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:15.008
40. Luke Hempen (YAM), 2:15.268
41. Joseph Tait (YAM), 2:15.360
42. Ramyller Alves (YAM), 2:15.468
43. Jeremy Hand (HON), 2:15.690
44. Gauge Keith (YAM), 2:15.931
45. Jason McConnell (YAM), 2:17.000
46. Stephen Czarnota (HUS), 2:17.060
47. Blake Taylor (KTM), 2:17.664
48. Joshua Prior (YAM), 2:17.893
49. Michael Hand (YAM), 2:19.673
50. Luijo Duran (KTM), 2:19.811
51. Mason Wharton (KAW), 2:19.862
52. Austin Wagner (HON), 2:20.109
53. Corey Ridel (HUS), 2:20.935
54. Brian Borghesani (KTM), 2:21.337
55. Garret Ioppolo (YAM), 2:21.652
56. James Barry (YAM), 2:21.804
57. DJ Christie (KTM), 2:21.968
58. Tony Usko (KAW), 2:22.565
59. Aaron Leininger (HON), 2:22.598
60. Cale Kuchnicki (KTM), 2:22.638
61. Christopher Duymich (HON), 2:23.708
62. Jason Dragonetti (KAW), 2:23.914
63. Jason Astudillo (KTM), 2:24.167
64. Nicholas McDonnell (KAW), 2:24.323
65. Brandon Hugney (HON), 2:24.539
66. James Doolittle (SUZ), 2:24.551
67. Colton Camp (KTM), 2:24.687
68. Denver Rigsby (KTM), 2:24.712
69. Joshua Leininger (HON), 2:25.599
70. Austin Brooks (KAW), 2:25.639
71. Charles Wernig (HON), 2:25.647
72. Benjamin Nelko (HON), 2:25.957
73. Chris Moore (KTM), 2:26.904
74. Anthony Maladra (KTM), 2:29.542
75. Joshua Berchem (KTM), 2:33.822

LCQ-Rennen:
1. Luke Hempen (YAM), 4 Runden
2. Luijo Duran (KTM), +02.722
3. Deegan Vonlossberg (YAM), +04.325
4. Jeremy Hand (HON), +04.733
---
5. Austin Wagner (HON), +05.334
6. Maxwell Sanford (YAM), +06.736
7. Michael Hand (YAM), +11.351
8. Joshua Prior (YAM), +15.968
9. Mason Wharton (KAW), +17.709
10. Stephen Czarnota (HUS), +19.393
11. Blake Taylor (KTM), +20.091
12. Jason McConnell (YAM), +23.897
13. Brian Borghesani (KTM), +33.121
14. Denver Rigsby (KTM), +37.101
15. James Doolittle (SUZ), +38.077
16. Gauge Keith (YAM), +41.587
17. Nicholas Tomasunas (YAM), +44.272
18. Aaron Leininger (HON), +48.921
19. Tony Usko (KAW), +55.275
20. Corey Ridel (HUS), +56.470
21. Jason Dragonetti (KAW), +57.196
22. Jason Astudillo (KTM), +1:02.937
23. James Barry (YAM), +1:03.806
24. Charles Wernig (HON), +1:05.114
25. Joshua Berchem (KTM), +1:05.460
26. Garret Ioppolo (YAM), +1:06.236
27. Nicholas McDonnell (KAW), +1:10.572
28. Joshua Leininger (HON), +1:11.438
29. Cale Kuchnicki (KTM), +1:11.833
30. Austin Brooks (KAW), +1:17.745
31. DJ Christie (KTM), +1:18.464
32. Colton Camp (KTM), +1:19.056
33. Anthony Maladra (KTM), +1:21.183
34. Chris Moore (KTM), +1:21.534
35. Christopher Duymich (HON), +1:30.418
DNF Joseph Tait (YAM)
DNS Ramyller Alves (YAM)
DNS Brandon Hugney (HON)
DNS Benjamin Nelko (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HON), +06.756
3. Austin Forkner (KAW), +12.013
4. Mitchell Harrison (HUS), +14.779
5. Dylan Ferrandis (YAM), +17.554
6. Jordon Smith (KTM), +18.264
7. Chase Sexton (HON), +28.598
8. Michael Mosiman (HUS), +29.926
9. Shane McElrath (KTM), +33.208
10. Alex Martin (KTM), +34.685
11. Joseph Savatgy (KAW), +52.647
12. Sean Cantrell (KTM), +58.020
13. Enzo Lopes (SUZ), +59.659
14. Justin Cooper (YAM), +1:00.550
15. Colt Nichols (YAM), +1:04.036
16. Hayden Mellross (YAM), +1:21.317
17. Cameron Mcadoo (HON), +1:24.623
18. Mitchell Falk (KTM), +1:25.589
19. Dakota Alix (KTM), +1:40.670
20. Ryan Sipes (HUS), +1:58.358
21. Luke Renzland (YAM), +2:10.257
22. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
23. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
24. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
25. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
26. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
27. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
28. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
29. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
30. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
31. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
32. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
33. Justin Rodbell (YAM), +1 Rnd.
34. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
35. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
36. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
37. Luijo Duran (KTM), +3 Rnd.
38. Jordan Bailey (HUS), +7 Rnd.
39. Austin Root (HUS), +8 Rnd.
40. Challen Tennant (YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. RJ Hampshire (HON), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +03.764
3. Justin Cooper (YAM), +08.529
4. Alex Martin (KTM), +09.753
5. Mitchell Harrison (HUS), +11.435
6. Shane McElrath (KTM), +12.513
7. Austin Forkner (KAW), +27.871
8. Colt Nichols (YAM), +28.779
9. Michael Mosiman (HUS), +46.910
10. Dylan Ferrandis (YAM), +1:00.711
11. Aaron Plessinger (YAM), +1:06.857
12. Cameron Mcadoo (HON), +1:23.348
13. Enzo Lopes (SUZ), +1:25.942
14. James DeCotis (SUZ), +1:25.949
15. Hayden Mellross (YAM), +1:32.091
16. Joseph Savatgy (KAW), +1:49.617
17. Mitchell Falk (KTM), +1:50.409
18. Challen Tennant (YAM), +1:56.138
19. Dakota Alix (KTM), +2:03.857
20. Luke Renzland (YAM), +2:18.352
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
28. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
29. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
30. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
31. Justin Rodbell (YAM), +1 Rnd.
32. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
33. Luijo Duran (KTM), +2 Rnd.
34. Jordan Bailey (HUS), +3 Rnd.
35. Sean Cantrell (KTM), +7 Rnd.
36. Jordon Smith (KTM), +10 Rnd.
37. Austin Root (HUS), +10 Rnd.
38. Martin Castelo (YAM), +11 Rnd.
39. Gage Schehr (KTM), +13 Rnd.
DNS Ryan Sipes (HUS)

Tageswertung:
1. RJ Hampshire (HON), 47 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 36
3. Aaron Plessinger (YAM), 35
4. Mitchell Harrison (HUS), 34
5. Austin Forkner (KAW), 34
6. Alex Martin (KTM), 29
7. Justin Cooper (YAM), 27
8. Shane McElrath (KTM), 27
9. Dylan Ferrandis (YAM), 27
10. Michael Mosiman (HUS), 25
11. Colt Nichols (YAM), 19
12. Enzo Lopes (SUZ), 16
13. Joseph Savatgy (KAW), 15
14. Jordon Smith (KTM), 15
15. Cameron Mcadoo (HON), 13
16. Hayden Mellross (YAM), 11
17. Sean Cantrell (KTM), 9
18. James DeCotis (SUZ), 7
19. Mitchell Falk (KTM), 7
20. Dakota Alix (KTM), 4
21. Challen Tennant (YAM), 3
22. Luke Renzland (YAM), 1
23. Ryan Sipes (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 450 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 366
3. Justin Cooper (YAM), 318
4. Shane McElrath (KTM), 305
5. RJ Hampshire (HON), 299
6. Chase Sexton (HON), 287
7. Austin Forkner (KAW), 284
8. Dylan Ferrandis (YAM), 281
9. Joseph Savatgy (KAW), 262
10. Jordon Smith (KTM), 259
11. Michael Mosiman (HUS), 208
12. Mitchell Harrison (HUS), 185
13. Jeremy Martin (HON), 176
14. Colt Nichols (YAM), 146
15. Cameron Mcadoo (HON), 126
16. Jordan Bailey (HUS), 115
17. Sean Cantrell (KTM), 115
18. Zachary Osborne (HUS), 105
19. Garrett Marchbanks (KAW), 87
20. Enzo Lopes (SUZ), 75
21. Dakota Alix (KTM), 61
22. Brandon Hartranft (YAM), 56
23. Hayden Mellross (YAM), 51
24. Justin Hill (SUZ), 41
25. Challen Tennant (YAM), 36
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3