Das Budds Creek National in Zahlen
Der König wird enttront

Der König wird enttront

Ist Jeffrey Herlings bereit in die Fußstapfen von ...

13.11.2018

Die Pause ist vorbei

Die Pause ist vorbei

Fünf Monate kein MX, ein Horror für jeden ...

13.11.2018

Global Players

Global Players

Die dritte Folge von MX World beschäftigt sich mit ...

05.11.2018

Zurück in die Vergangenheit

Zurück in die Vergangenheit

Einem Schritt zurück in die Vergangenheit gleich kam ...

01.11.2018

Kein Zurück

Kein Zurück

Nicht jeder Weltmeister kommt aus reichem Hause. So geht es in ...

29.10.2018

SX-Time!

SX-Time!

Endlich wird es in den Hallen wieder schmutzig, denn ...

29.10.2018

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Was treibt Dean Wilson eigentlich so in seiner ...

24.10.2018

Zweitakt-Party

Zweitakt-Party

Passend zum Twostroke-Tuesday servieren wir euch heute diesen delikaten ...

23.10.2018

SX-Prep auf 300 ccm

SX-Prep auf 300 ccm

Bald schon steht der SX-Cup-Auftakt in Stuttgart vor ...

22.10.2018

Aus Traum wird Ziel

Aus Traum wird Ziel

Das Warten hat ein Ende! Die Macher der ...

20.10.2018

Den Kindheitstraum leben

Den Kindheitstraum leben

Jorge Prado verwirklichte 2018 seinen Kindheitstraum ...

19.10.2018

Zweitaktgerecht

Zweitaktgerecht

Besondere Umstände erfordern besondere Tracks! Da beim ...

18.10.2018

El Hombre infiziert

El Hombre infiziert

Wie in diesem Raw-Video, welches das Motocross Action Magazine ...

17.10.2018

Mit Biss zum Titel

Mit Biss zum Titel

Evgeny Bobryshevs Saison auf Suzuki war geprägt von ...

16.10.2018

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Der MEC 2018 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

14.10.2018

Brice Maylin immer im Finale!

PM Motorrad Meyer Racing

Brice Maylin immer im Finale!

16.11.2018

Starker Teamauftritt in Stuttgart

PM KMP Honda Racing Team

Starker Teamauftritt in Stuttgart

16.11.2018

Maß der Dinge

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Maß der Dinge

15.11.2018

Ostermann auf dem obersten Treppchen

PM DIGA-Procross

Ostermann auf dem obersten Treppchen

15.11.2018

Briatte im Finale

PM HFour Racing Team

Briatte im Finale

14.11.2018

Heimspiel zum Auftakt

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Heimspiel zum Auftakt

14.11.2018

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Fonvieille auf dem Podium in Stuttgart

13.11.2018

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Zum dritten Mal König von Zuidbroek

09.11.2018

Es geht weiter!

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Es geht weiter!

02.10.2018

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

PM 2-Stroke Revolution Racing Team

Stürmisches Saisonfinale in Holzgerlingen

27.09.2018

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Starling knackt die Top-Ten beim Finale

27.09.2018

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ feiern gelungenes Saisonfinale

26.09.2018

Saisonabschluss mit Doppelpodium

PM KMP Honda Racing Team

Saisonabschluss mit Doppelpodium

25.09.2018

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

PM Suzuki Deutschland GmbH

Lawrence gewinnt den ADAC MX Youngster Cup

24.09.2018

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman jetzt zweifacher Deutscher Meister

20.09.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher zur Zeit aktive Fahrer ist für dich persönlich der Botschafter des Motocross-Sports?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Cap Brand steel
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Budds Creek National in Zahlen

18.08.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die 11. und damit vorletzte Runde der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018 ging es für die Teams und Fahrer in den bei Mechanicsville, Maryland gelegenen Budds Creek MX Park. Wie sich beim Budds Creek National der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:04.648
2. Marvin Musquin (KTM), 2:05.011
3. Jason Anderson (HUS), 2:05.405
4. Justin Barcia (YAM), 2:05.959
5. Ken Roczen (HON), 2:06.117
6. Blake Baggett (KTM), 2:06.713
7. Cooper Webb (YAM), 2:07.110
8. Phillip Nicoletti (HUS), 2:07.748
9. Weston Peick (SUZ), 2:08.676
10. Kyle Cunningham (SUZ), 2:08.725
11. Benny Bloss (KTM), 2:08.972
12. Brandon Scharer (YAM), 2:09.649
13. Nick Gaines (YAM), 2:09.712
14. Henry Miller (YAM), 2:09.769
15. Coty Schock (YAM), 2:10.697
16. Cody Cooper (HON), 2:10.892
17. Dylan Merriam (YAM), 2:11.030
18. Toshiki Tomita (HON), 2:11.100
19. Luke Neese (YAM), 2:11.515
20. Ben Lamay (HON), 2:11.521
21. Jake Masterpool (YAM), 2:11.521
22. John Short (YAM), 2:12.278
23. Jacob Runkles (KTM), 2:12.556
24. Robert Piazza (HON), 2:12.594
25. Dare DeMartile (HON), 2:12.766
26. Tyler Stepek (KAW), 2:12.854
27. Ryan Surratt (KAW), 2:13.322
28. Gared Steinke (KTM), 2:13.331
29. Tyler Enticknap (HON), 2:13.436
30. Nathen LaPorte (HON), 2:13.633
31. Carson Tickle (KTM), 2:13.752
32. Dakota Kessler (HON), 2:13.850
33. Brock Papi (HON), 2:14.011
34. Bradley Lionnet (HON), 2:14.178
35. Tj Albright (KTM), 2:14.646
36. Isaac Teasdale (HON), 2:14.776
37. Scott Clark (KAW), 2:14.788
38. Schae Thomas (KAW), 2:14.922
39. Jared Lesher (SUZ), 2:15.031
40. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:15.055
41. Bradley Esper (SUZ), 2:15.383
42. Cameron Dowell (YAM), 2:15.529
43. Sean Swett (YAM), 2:17.172
44. Christopher Prebula (KTM), 2:17.636
45. Kyle Endriss (YAM), 2:18.066
46. Keaton Ward (KTM), 2:18.369
47. Kyle Murdoch (HUS), 2:18.433
48. Ryan Diezic (KTM), 2:18.502
49. Logan France (KTM), 2:18.554
50. Kenneth Venarchick (KTM), 2:18.807
51. Daniel Jaramillo (YAM), 2:18.827
52. Sebastian Lave (HUS), 2:19.078
53. Connor Olson (YAM), 2:19.427
54. Devin Culbreth (YAM), 2:19.576
55. Chris Makuta (HON), 2:20.415
56. Mario Testa (SUZ), 2:20.571
57. Ricci Randanella (HON), 2:20.684
58. Garrett Smith (HON), 2:20.885
59. Klay Prager (KTM), 2:20.920
60. Jacob Rose (KAW), 2:21.736
61. Conor Sheridan (KTM), 2:21.736
62. Mason Price (KTM), 2:21.907
63. Aaron Houser (HON), 2:21.973
64. Cory Gilliam (KTM), 2:22.105
65. Frank Peneno (KAW), 2:22.152
66. Kevin Uebrick (YAM), 2:22.418
67. Josh Heintz (KAW), 2:22.546
68. Austin Walker (KAW), 2:22.822
69. Daniel Callahan (KAW), 2:22.870
70. marshall Macintyre (SUZ), 2:23.999
71. Mathew Hougentogler (HON), 2:24.302
72. Noah Chambers (KAW), 2:24.385
73. Leo Demastry (YAM), 2:24.412
74. Nick Hess (KTM), 2:25.784
75. Philip Bugbee (YAM), 2:26.077
76. Eric Mckay (YAM), 2:26.127
77. Brandon Albright (YAM), 2:26.494
78. Joey DeNeen (HON), 2:26.832
79. Samuel Greenawalt (YAM), 2:27.918
80. Gabe Woodrow (HON), 2:29.527
81. Taylor VanBeek (SUZ), 2:29.883
82. Aerian Weaver (YAM), 2:30.286
83. Timothy Scouten (KTM), 2:33.680

LCQ-Rennen:
1. Jared Lesher (SUZ), 4 Runden
2. Nick Fratz-Orr (KTM), +02.226
3. Bradley Esper (SUZ), +04.633
4. Scott Clark (KAW), +08.444
---
5. Kyle Endriss (YAM), +09.965
6. Devin Culbreth (YAM), +19.572
7. Connor Olson (YAM), +19.727
8. Sebastian Lave (HUS), +24.530
9. Logan France (KTM), +26.692
10. Cameron Dowell (YAM), +30.475
11. Daniel Jaramillo (YAM), +30.612
12. Kyle Murdoch (HUS), +33.551
13. Conor Sheridan (KTM), +35.890
14. Keaton Ward (KTM), +37.133
15. Mathew Hougentogler (HON), +39.806
16. Aaron Houser (HON), +40.346
17. Garrett Smith (HON), +46.031
18. Leo Demastry (YAM), +47.242
19. Jacob Rose (KAW), +48.067
20. Chris Makuta (HON), +51.295
21. Frank Peneno (KAW), +55.169
22. Noah Chambers (KAW), +55.695
23. Eric Mckay (YAM), +1:01.108
24. Ricci Randanella (HON), +1:05.419
25. Daniel Callahan (KAW), +1:15.480
26. marshall Macintyre (SUZ), +1:31.358
27. Schae Thomas (KAW), +1:34.168
28. Austin Walker (KAW), +1:43.025
29. Josh Heintz (KAW), +1 Rnd.
30. Sean Swett (YAM), +1 Rnd.
31. Kenneth Venarchick (KTM), +2 Rnd.
32. Mario Testa (SUZ), +2 Rnd.
33. Philip Bugbee (YAM), +2 Rnd.
34. Nick Hess (KTM), +2 Rnd.
35. Cory Gilliam (KTM), +3 Rnd.
36. Christopher Prebula (KTM), +3 Rnd.
DNF Klay Prager (KTM)
DNS Ryan Diezic (KTM) 
DNS Mason Price (KTM) 
DNS Kevin Uebrick (YAM) 

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +13.831
3. Eli Tomac (KAW), +22.858
4. Jason Anderson (HUS), +25.506
5. Blake Baggett (KTM), +26.202
6. Justin Barcia (YAM), +29.942
7. Phillip Nicoletti (HUS), +1:06.240
8. Cooper Webb (YAM), +1:15.642
9. Benny Bloss (KTM), +1:24.462
10. Kyle Cunningham (SUZ), +1:33.251
11. Henry Miller (YAM), +1:47.938
12. Dylan Merriam (YAM), +1:49.565
13. Jake Masterpool (YAM), +2:07.172
14. Brandon Scharer (YAM), +2:28.267
15. Weston Peick (SUZ), +1 Rnd.
16. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Cody Cooper (HON), +1 Rnd.
19. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
20. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
21. John Short (YAM), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
23. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
24. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
25. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
26. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
27. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
28. Luke Neese (YAM), +1 Rnd.
29. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
31. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
32. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
33. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
34. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
35. Bradley Esper (SUZ), +2 Rnd.
36. Isaac Teasdale (HON), +2 Rnd.
37. Scott Clark (KAW), +2 Rnd.
38. Nick Gaines (YAM), +9 Rnd.
39. Gared Steinke (KTM), +10 Rnd.
40. Tj Albright (KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +05.460
3. Ken Roczen (HON), +27.413
4. Marvin Musquin (KTM), +40.018
5. Justin Barcia (YAM), +59.629
6. Phillip Nicoletti (HUS), +1:04.537
7. Cooper Webb (YAM), +1:10.470
8. Benny Bloss (KTM), +1:37.561
9. Weston Peick (SUZ), +1:45.723
10. Dylan Merriam (YAM), +1:48.370
11. Toshiki Tomita (HON), +1:59.968
12. Ben Lamay (HON), +2:04.098
13. Kyle Cunningham (SUZ), +2:11.921
14. John Short (YAM), +2:14.252
15. Cody Cooper (HON), +2:19.286
16. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
17. Jake Masterpool (YAM), +1 Rnd.
18. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
19. Dare DeMartile (HON), +1 Rnd.
20. Coty Schock (YAM), +1 Rnd.
21. Ryan Surratt (KAW), +1 Rnd.
22. Gared Steinke (KTM), +1 Rnd.
23. Jared Lesher (SUZ), +1 Rnd.
24. Carson Tickle (KTM), +1 Rnd.
25. Robert Piazza (HON), +1 Rnd.
26. Isaac Teasdale (HON), +1 Rnd.
27. Bradley Lionnet (HON), +1 Rnd.
28. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
29. Brock Papi (HON), +1 Rnd.
30. Nick Fratz-Orr (KTM), +1 Rnd.
31. Tyler Enticknap (HON), +2 Rnd.
32. Connor Olson (YAM), +2 Rnd.
33. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
34. Kyle Endriss (YAM), +2 Rnd.
35. Luke Neese (YAM), +10 Rnd.
36. Tyler Stepek (KAW), +11 Rnd.
37. Bradley Esper (SUZ), +11 Rnd.
38. Nathen LaPorte (HON), +12 Rnd.
39. Scott Clark (KAW), +13 Rnd.
DNF Devin Culbreth (YAM)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 45 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 45
3. Marvin Musquin (KTM), 40
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Justin Barcia (YAM), 31
6. Phillip Nicoletti (HUS), 29
7. Cooper Webb (YAM), 27
8. Benny Bloss (KTM), 25
9. Dylan Merriam (YAM), 20
10. Weston Peick (SUZ), 19
11. Kyle Cunningham (SUZ), 19
12. Jason Anderson (HUS), 18
13. Toshiki Tomita (HON), 16
14. Ben Lamay (HON), 13
15. Henry Miller (YAM), 13
16. Jake Masterpool (YAM), 12
17. Brandon Scharer (YAM), 10
18. Cody Cooper (HON), 9
19. John Short (YAM), 7
20. Dare DeMartile (HON), 3
21. Coty Schock (YAM), 3

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 493 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 473
3. Ken Roczen (HON), 403
4. Justin Barcia (YAM), 394
5. Blake Baggett (KTM), 370
6. Weston Peick (SUZ), 291
7. Phillip Nicoletti (SUZ), 282
8. Benny Bloss (KTM), 278
9. Kyle Cunningham (SUZ), 159
10. Cooper Webb (YAM), 156
11. Cody Cooper (HON), 146
12. Justin Hill (SUZ), 132
13. Toshiki Tomita (HON), 98
14. Henry Miller (YAM), 96
15. Dylan Merriam (YAM), 95
16. Jason Anderson (HUS), 91
17. Ben Lamay (HON), 88
18. Brandon Scharer (YAM), 86
19. Lorenzo Locurcio (HON), 71
20. Jake Masterpool (YAM), 65
21. Brandan Leith (KAW), 48
22. Alex Ray (YAM), 47
23. Cade Autenrieth (KTM), 46
24. Kyle Chisholm (YAM), 39
25. Nick Gaines (YAM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:04.810
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:05.055
3. RJ Hampshire (HON), 2:05.490
4. Colt Nichols (YAM), 2:05.623
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:05.687
6. Chase Sexton (HON), 2:05.718
7. Joseph Savatgy (KAW), 2:05.820
8. Alex Martin (KTM), 2:06.187
9. Austin Forkner (KAW), 2:06.658
10. Jordon Smith (KTM), 2:06.864
11. Shane McElrath (KTM), 2:07.498
12. Michael Mosiman (HUS), 2:08.442
13. Jordan Bailey (HUS), 2:08.651
14. Enzo Lopes (SUZ), 2:08.818
15. Mitchell Harrison (HUS), 2:09.202
16. Ryan Sipes (HUS), 2:09.460
17. Sean Cantrell (KTM), 2:09.467
18. James DeCotis (SUZ), 2:09.520
19. Cameron Mcadoo (HON), 2:09.543
20. Mitchell Falk (KTM), 2:09.675
21. Luke Renzland (YAM), 2:09.972
22. Justin Rodbell (YAM), 2:10.110
23. Martin Castelo (YAM), 2:10.418
24. Hayden Mellross (YAM), 2:10.522
25. Gage Schehr (KTM), 2:10.774
26. Dakota Alix (KTM), 2:11.047
27. Challen Tennant (YAM), 2:11.452
28. Ryder Floyd (YAM), 2:12.437
29. Cody Williams (YAM), 2:12.996
30. James Weeks (YAM), 2:13.175
31. Vann Martin (HON), 2:13.732
32. Austin Root (HUS), 2:14.075
33. Justin Thompson (YAM), 2:14.184
34. Yusuke Watanabe (YAM), 2:14.196
35. Jamal Porter (YAM), 2:14.270
36. Kevin Moranz (KAW), 2:14.586
---
37. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:14.682
38. Maxwell Sanford (YAM), 2:14.997
39. Deegan Vonlossberg (YAM), 2:15.008
40. Luke Hempen (YAM), 2:15.268
41. Joseph Tait (YAM), 2:15.360
42. Ramyller Alves (YAM), 2:15.468
43. Jeremy Hand (HON), 2:15.690
44. Gauge Keith (YAM), 2:15.931
45. Jason McConnell (YAM), 2:17.000
46. Stephen Czarnota (HUS), 2:17.060
47. Blake Taylor (KTM), 2:17.664
48. Joshua Prior (YAM), 2:17.893
49. Michael Hand (YAM), 2:19.673
50. Luijo Duran (KTM), 2:19.811
51. Mason Wharton (KAW), 2:19.862
52. Austin Wagner (HON), 2:20.109
53. Corey Ridel (HUS), 2:20.935
54. Brian Borghesani (KTM), 2:21.337
55. Garret Ioppolo (YAM), 2:21.652
56. James Barry (YAM), 2:21.804
57. DJ Christie (KTM), 2:21.968
58. Tony Usko (KAW), 2:22.565
59. Aaron Leininger (HON), 2:22.598
60. Cale Kuchnicki (KTM), 2:22.638
61. Christopher Duymich (HON), 2:23.708
62. Jason Dragonetti (KAW), 2:23.914
63. Jason Astudillo (KTM), 2:24.167
64. Nicholas McDonnell (KAW), 2:24.323
65. Brandon Hugney (HON), 2:24.539
66. James Doolittle (SUZ), 2:24.551
67. Colton Camp (KTM), 2:24.687
68. Denver Rigsby (KTM), 2:24.712
69. Joshua Leininger (HON), 2:25.599
70. Austin Brooks (KAW), 2:25.639
71. Charles Wernig (HON), 2:25.647
72. Benjamin Nelko (HON), 2:25.957
73. Chris Moore (KTM), 2:26.904
74. Anthony Maladra (KTM), 2:29.542
75. Joshua Berchem (KTM), 2:33.822

LCQ-Rennen:
1. Luke Hempen (YAM), 4 Runden
2. Luijo Duran (KTM), +02.722
3. Deegan Vonlossberg (YAM), +04.325
4. Jeremy Hand (HON), +04.733
---
5. Austin Wagner (HON), +05.334
6. Maxwell Sanford (YAM), +06.736
7. Michael Hand (YAM), +11.351
8. Joshua Prior (YAM), +15.968
9. Mason Wharton (KAW), +17.709
10. Stephen Czarnota (HUS), +19.393
11. Blake Taylor (KTM), +20.091
12. Jason McConnell (YAM), +23.897
13. Brian Borghesani (KTM), +33.121
14. Denver Rigsby (KTM), +37.101
15. James Doolittle (SUZ), +38.077
16. Gauge Keith (YAM), +41.587
17. Nicholas Tomasunas (YAM), +44.272
18. Aaron Leininger (HON), +48.921
19. Tony Usko (KAW), +55.275
20. Corey Ridel (HUS), +56.470
21. Jason Dragonetti (KAW), +57.196
22. Jason Astudillo (KTM), +1:02.937
23. James Barry (YAM), +1:03.806
24. Charles Wernig (HON), +1:05.114
25. Joshua Berchem (KTM), +1:05.460
26. Garret Ioppolo (YAM), +1:06.236
27. Nicholas McDonnell (KAW), +1:10.572
28. Joshua Leininger (HON), +1:11.438
29. Cale Kuchnicki (KTM), +1:11.833
30. Austin Brooks (KAW), +1:17.745
31. DJ Christie (KTM), +1:18.464
32. Colton Camp (KTM), +1:19.056
33. Anthony Maladra (KTM), +1:21.183
34. Chris Moore (KTM), +1:21.534
35. Christopher Duymich (HON), +1:30.418
DNF Joseph Tait (YAM)
DNS Ramyller Alves (YAM)
DNS Brandon Hugney (HON)
DNS Benjamin Nelko (HON)

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HON), +06.756
3. Austin Forkner (KAW), +12.013
4. Mitchell Harrison (HUS), +14.779
5. Dylan Ferrandis (YAM), +17.554
6. Jordon Smith (KTM), +18.264
7. Chase Sexton (HON), +28.598
8. Michael Mosiman (HUS), +29.926
9. Shane McElrath (KTM), +33.208
10. Alex Martin (KTM), +34.685
11. Joseph Savatgy (KAW), +52.647
12. Sean Cantrell (KTM), +58.020
13. Enzo Lopes (SUZ), +59.659
14. Justin Cooper (YAM), +1:00.550
15. Colt Nichols (YAM), +1:04.036
16. Hayden Mellross (YAM), +1:21.317
17. Cameron Mcadoo (HON), +1:24.623
18. Mitchell Falk (KTM), +1:25.589
19. Dakota Alix (KTM), +1:40.670
20. Ryan Sipes (HUS), +1:58.358
21. Luke Renzland (YAM), +2:10.257
22. Gage Schehr (KTM), +1 Rnd.
23. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
24. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
25. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
26. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
27. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
28. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
29. Martin Castelo (YAM), +1 Rnd.
30. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
31. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
32. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
33. Justin Rodbell (YAM), +1 Rnd.
34. James DeCotis (SUZ), +1 Rnd.
35. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
36. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
37. Luijo Duran (KTM), +3 Rnd.
38. Jordan Bailey (HUS), +7 Rnd.
39. Austin Root (HUS), +8 Rnd.
40. Challen Tennant (YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. RJ Hampshire (HON), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +03.764
3. Justin Cooper (YAM), +08.529
4. Alex Martin (KTM), +09.753
5. Mitchell Harrison (HUS), +11.435
6. Shane McElrath (KTM), +12.513
7. Austin Forkner (KAW), +27.871
8. Colt Nichols (YAM), +28.779
9. Michael Mosiman (HUS), +46.910
10. Dylan Ferrandis (YAM), +1:00.711
11. Aaron Plessinger (YAM), +1:06.857
12. Cameron Mcadoo (HON), +1:23.348
13. Enzo Lopes (SUZ), +1:25.942
14. James DeCotis (SUZ), +1:25.949
15. Hayden Mellross (YAM), +1:32.091
16. Joseph Savatgy (KAW), +1:49.617
17. Mitchell Falk (KTM), +1:50.409
18. Challen Tennant (YAM), +1:56.138
19. Dakota Alix (KTM), +2:03.857
20. Luke Renzland (YAM), +2:18.352
21. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
22. James Weeks (YAM), +1 Rnd.
23. Yusuke Watanabe (YAM), +1 Rnd.
24. Justin Thompson (YAM), +1 Rnd.
25. Kevin Moranz (KAW), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
28. Jamal Porter (YAM), +1 Rnd.
29. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
30. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
31. Justin Rodbell (YAM), +1 Rnd.
32. Deegan Vonlossberg (YAM), +1 Rnd.
33. Luijo Duran (KTM), +2 Rnd.
34. Jordan Bailey (HUS), +3 Rnd.
35. Sean Cantrell (KTM), +7 Rnd.
36. Jordon Smith (KTM), +10 Rnd.
37. Austin Root (HUS), +10 Rnd.
38. Martin Castelo (YAM), +11 Rnd.
39. Gage Schehr (KTM), +13 Rnd.
DNS Ryan Sipes (HUS)

Tageswertung:
1. RJ Hampshire (HON), 47 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 36
3. Aaron Plessinger (YAM), 35
4. Mitchell Harrison (HUS), 34
5. Austin Forkner (KAW), 34
6. Alex Martin (KTM), 29
7. Justin Cooper (YAM), 27
8. Shane McElrath (KTM), 27
9. Dylan Ferrandis (YAM), 27
10. Michael Mosiman (HUS), 25
11. Colt Nichols (YAM), 19
12. Enzo Lopes (SUZ), 16
13. Joseph Savatgy (KAW), 15
14. Jordon Smith (KTM), 15
15. Cameron Mcadoo (HON), 13
16. Hayden Mellross (YAM), 11
17. Sean Cantrell (KTM), 9
18. James DeCotis (SUZ), 7
19. Mitchell Falk (KTM), 7
20. Dakota Alix (KTM), 4
21. Challen Tennant (YAM), 3
22. Luke Renzland (YAM), 1
23. Ryan Sipes (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 450 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 366
3. Justin Cooper (YAM), 318
4. Shane McElrath (KTM), 305
5. RJ Hampshire (HON), 299
6. Chase Sexton (HON), 287
7. Austin Forkner (KAW), 284
8. Dylan Ferrandis (YAM), 281
9. Joseph Savatgy (KAW), 262
10. Jordon Smith (KTM), 259
11. Michael Mosiman (HUS), 208
12. Mitchell Harrison (HUS), 185
13. Jeremy Martin (HON), 176
14. Colt Nichols (YAM), 146
15. Cameron Mcadoo (HON), 126
16. Jordan Bailey (HUS), 115
17. Sean Cantrell (KTM), 115
18. Zachary Osborne (HUS), 105
19. Garrett Marchbanks (KAW), 87
20. Enzo Lopes (SUZ), 75
21. Dakota Alix (KTM), 61
22. Brandon Hartranft (YAM), 56
23. Hayden Mellross (YAM), 51
24. Justin Hill (SUZ), 41
25. Challen Tennant (YAM), 36
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Desalle, ClementBELKAW40
    4.Lieber, JulienBELKAW34
    5.Paulin, GautierFRAHUS33
    6.Van Horebeek, JeremyBELYAM29
    7.Simpson, ShaunGBRYAM28
    8.Seewer, JeremySUIYAM24
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM23
    10.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ22
    11.Anstie, MaxGBRHUS20
    12.Nagl, MaximilianGERTM18
    13.Searle, TommyGBRKAW14
    14.Butron, JoseESPKTM13
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Strijbos, KevinBELKTM12
    17.Waters, ToddAUSHON8
    18.Leok, TanelESTHUS8
    19.Bonini, DavideITAKTM3
    20.Monticelli, IvoITAYAM2
  • MXGP-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM933
    2.Cairoli, AntonioITAKTM782
    3.Desalle, ClementBELKAW685
    4.Gajser, TimSLOHON669
    5.Paulin, GautierFRAHUS574
    6.Febvre, RomainFRAYAM544
    7.Coldenhoff, GlennNEDKTM534
    8.Seewer, JeremySUIYAM469
    9.Van Horebeek, JeremyBELYAM433
    10.Anstie, MaxGBRHUS386
    11.Lieber, JulienBELKAW291
    12.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ289
    13.Lupino, AlessandroITAKAW283
    14.Strijbos, KevinBELKTM267
    15.Simpson, ShaunGBRYAM263
    16.Nagl, MaximilianGERTM245
    17.Searle, TommyGBRKAW197
    18.Leok, TanelESTHUS139
    19.Jasikonis, ArminasLTUHON111
    20.Butron, JoseESPKTM109
  • MX2-WM - GP of the Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS40
    3.Covington, ThomasUSAHUS34
    4.Cervellin, MicheleITAYAM32
    5.Jacobi, HenryGERHUS32
    6.Rodriguez, AnthonyVENYAM28
    7.Geerts, JagoBELYAM26
    8.Lawrence, HunterAUSHON22
    9.Vlaanderen, CalvinNEDHON22
    10.Watson, BenGBRYAM18
    11.Weltin, MarshalUSAKAW16
    12.Bernardini, SamueleITAYAM15
    13.Vaessen, BasNEDHON15
    14.Van Doninck, BrentBELHUS15
    15.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW15
    16.Furlotti, SimoneITAYAM14
    17.Lesiardo, MorganITAKTM13
    18.Rubini, StephenFRAKTM10
    19.Sterry, AdamGBRKAW8
    20.Goupillon, PierreFRAKAW5
  • MX2-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM873
    2.Jonass, PaulsLATKTM777
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS673
    4.Watson, BenGBRYAM603
    5.Covington, ThomasUSAHUS599
    6.Vlaanderen, CalvinNEDHON543
    7.Cervellin, MicheleITAYAM397
    8.Geerts, JagoBELYAM392
    9.Lawrence, HunterAUSHON353
    10.Jacobi, HenryGERHUS343
    11.Van Doninck, BrentBELHUS225
    12.Mewse, ConradGBRKTM221
    13.Sterry, AdamGBRKAW221
    14.Pootjes, DavyNEDKTM218
    15.Rodriguez, AnthonyVENYAM217
    16.Beaton, JedAUSKAW216
    17.Vaessen, BasNEDHON200
    18.Larranaga Olano, IkerESPHUS185
    19.Bernardini, SamueleITAYAM169
    20.Furlotti, SimoneITAYAM148
  • WMX-WM - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM47
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM47
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ40
    4.Verstappen, AmandineBELKTM34
    5.Andersen, SaraDENKTM33
    6.Laier, StephanieGERKTM31
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM28
    8.Denis, MathildeFRAYAM23
    9.Germond, VirginieSUIKTM20
    10.Charroux, JustineFRAYAM20
    11.Nocera, FrancescaITASUZ19
    12.Martinez, MathildeFRAKTM18
    13.Berry, AvrieUSAKTM16
    14.Valk, LynnNEDYAM16
    15.Lehmann, JaninaGERSUZ13
    16.Dam, LineDENHON12
    17.Seisdedos, GabrielaESPKAW8
    18.Parrini, FlorianaITAKTM8
    19.Stoutjesdijk, StephanieNEDHUS5
    20.Kapsamer , ElenaAUTKTM3
  • WMX-WM - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM260
    2.Van De Ven, NancyNEDYAM252
    3.Papenmeier, LarissaGERSUZ231
    4.Duncan, CourtneyNZLYAM184
    5.Laier, StephanieGERKTM183
    6.Verstappen, AmandineBELKTM180
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM150
    8.Kane, NatalieIRLHON132
    9.Andersen, SaraDENKTM119
    10.Dam, LineDENHON102
    11.Valk, LynnNEDYAM95
    12.Berry, AvrieUSAKTM78
    13.Charroux, JustineFRAYAM78
    14.Germond, VirginieSUIKTM74
    15.Borchers, AnneGERSUZ69
    16.Denis, MathildeFRAYAM65
    17.Nocera, FrancescaITASUZ59
    18.Martinez, MathildeFRAKTM57
    19.Braam, KimberleyNEDKAW41
    20.Burgmans, ElineNEDKTM37
  • EMX300 - GP of Italy
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Willems, ErikBELHUS40
    3.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    4.Iacopi, ManuelITAYAM32
    5.Pasqualini, YuriITAKTM30
    6.Anderson, BradGBRKTM28
    7.Lolli, MarcoITAYAM27
    8.Kovar, VaclavCZEGAS22
    9.Lusbo, AnderoESTHUS20
    10.Cencioni, MicheleITAKTM20
    11.Smets, GregBELKTM19
    12.Beconcini, ManuelITAKTM19
    13.Van T Ende , YouriNEDKTM18
    14.Gorini, AndreaSMRKTM14
    15.Louis, TimBELHUS13
    16.Tamai, MarioITAKTM12
    17.Liska, PatrikCZEYAM9
    18.Slager, RalphNEDHUS8
    19.Vendruscolo, AndreaITAYAM8
    20.Bonini, MatteoITAKTM7
  • EMX300 - GP of Italy
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM279
    2.Kras, MikeNEDKTM274
    3.Willems, ErikBELHUS223
    4.Lusbo, AnderoESTHUS221
    5.Kovar, VaclavCZEGAS210
    6.Smets, GregBELKTM196
    7.Iacopi, ManuelITAYAM180
    8.Van T Ende , YouriNEDKTM106
    9.Cencioni, MicheleITAKTM78
    10.Louis, TimBELHUS68
    11.Verhelst, TallonBELKTM62
    12.Martens, DaymondBELYAM52
    13.Nespor, MarekCZEKTM47
    14.Ullrich, DennisGERKTM40
    15.Bartos, PetrCZEKTM38
    16.Liska, PatrikCZEYAM37
    17.Guadagnini, MattiaITAHUS36
    18.Wilde, AshleyGBRHUS36
    19.Sukup, MarekCZETM36
    20.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    21.Dunn, JamesGBRKTM36
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lawrence, JettAUSSUZ50
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Vialle, TomFRAKTM36
    4.Haarup, MikkelDENHUS29
    5.Grothues, CalebAUSYAM24
    6.Kellett, ToddGBRKTM22
    7.Forato, AlbertoITAHON22
    8.Clarke, StevenGBRHON21
    9.Boisrame, MathysFRAHON20
    10.Barr, MartinGBRHUS20
    11.Agard-Michelsen, SanderNORYAM19
    12.Sydow, JeremyGERKTM18
    13.Pocock, MelGBRHUS16
    14.Van Der Vlist, FreekNEDHON15
    15.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    16.Willems, ErikBELHUS15
    17.Natzke, JosiahNZLHON13
    18.Dunn, JamesGBRKTM11
    19.Boegh Damm, BastianDENKAW10
    20.Goupillon, PierreFRAKAW8
  • EMX250 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Boisrame, MathysFRAHON366
    2.Pocock, MelGBRHUS312
    3.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM274
    4.Barr, MartinGBRHUS273
    5.Clarke, StevenGBRHON264
    6.Walsh, DylanNZLHUS239
    7.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW237
    8.Vialle, TomFRAKTM227
    9.Goupillon, PierreFRAKAW205
    10.Horgmo, KevinNORKTM191
    11.Haarup, MikkelDENHUS171
    12.Renaux, MaximeFRAYAM168
    13.Lawrence, JettAUSSUZ155
    14.Forato, AlbertoITAHON139
    15.Sabulis, KarlisLATYAM132
    16.Sydow, JeremyGERKTM110
    17.Spinks, JoshGBRKTM103
    18.Dunn, JamesGBRKTM101
    19.Kutsar, KarelESTKTM100
    20.Facchetti, GianlucaITAKTM98
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dankers, RaivoNEDKTM43
    2.Elzinga, RickNEDYAM40
    3.Verbruggen, KjellNEDKTM40
    4.Miot, FlorianFRAKTM29
    5.Guadagnini, MattiaITAHUS28
    6.Florian, LionGERKTM24
    7.Lucas Sanz, MarioESPKTM24
    8.Olsson, FilipSWEHUS22
    9.Meuwissen, RafNEDKTM21
    10.Guyon, TomFRAKTM21
    11.Vesterinen, MatiasFINKTM18
    12.Gwerder, MikeSUIKTM18
    13.Polak, PetrCZEKTM16
    14.Miot, MatheoFRAKTM16
    15.Benistant, ThibaultFRAYAM14
    16.Längenfelder, SimonGERHUS13
    17.Oliver, OriolESPKTM11
    18.Scott, JamesNZLKTM9
    19.Jonrup, EmilSWEKTM8
    20.Lüning, ArvidSWEKTM7
  • EMX125 - GP of the Netherlands
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Benistant, ThibaultFRAYAM249
    2.Guadagnini, MattiaITAHUS224
    3.Hofer, ReneAUTKTM202
    4.Dankers, RaivoNEDKTM194
    5.Guyon, TomFRAKTM189
    6.Polak, PetrCZEKTM186
    7.Olsson, FilipSWEHUS156
    8.Weckman, EmilFINKTM150
    9.Florian, LionGERKTM145
    10.Meuwissen, RafNEDKTM141
    11.Lucas Sanz, MarioESPKTM123
    12.Lüning, ArvidSWEKTM111
    13.Elzinga, RickNEDYAM106
    14.Gwerder, MikeSUIKTM104
    15.Bonacorsi, AndreaITAKTM103
    16.Verbruggen, KjellNEDKTM99
    17.Miot, FlorianFRAKTM95
    18.Wade, EddieGBRKTM94
    19.Miot, MatheoFRAKTM91
    20.Längenfelder, SimonGERHUS76
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
  • EMX85 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Mc Lellan, CamdenRSAKTM47
    2.De Wolf, KayNEDKTM40
    3.Everts, LiamBELKTM40
    4.Karssemakers, KayNEDHUS36
    5.Sanchez Garcia, RaulESPKTM33
    6.Kooiker, DaveNEDYAM29
    7.Vetrovsky, RadekCZEKTM27
    8.Soulimani, SaadFRAHUS23
    9.Bidzans, EdvardsLATHUS23
    10.Lata, ValerioITAKTM19
    11.Piller, ConstantinGERKTM18
    12.Viano, AndreaITAKTM17
    13.Smulders, ScottNEDKTM16
    14.Domann, NickGERKTM11
    15.Osterhagen, HakonNORKTM9
    16.Pikart, TomasCZEKTM9
    17.Cazal, XavierFRAHUS8
    18.Caprani, TobiasDENKTM8
    19.Russi, Matteo LuigiITAKTM7
    20.Casat, EnzoFRAHUS5
    21.Canet, EdgarESPKTM4
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
  • EMX65 - GP of Czech Republic
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Rispoli, BrandoITAKTM41
    2.Madsen, JakobDENKTM40
    3.Knuiman, DamianNEDKTM40
    4.Gaspari, AlessandroITAKTM35
    5.Mesters, BradleyNEDHUS34
    6.Marek, VitezslavCZEKTM28
    7.Reisulis, Janis MartinsLATHUS28
    8.Janout, JanCZEKTM25
    9.Isaksson, AntonSWEHUS23
    10.Van Drunen, LotteNEDHUS22
    11.Peklaj, JakaSLOKTM22
    12.Viemero, EelisFINKTM17
    13.Escandell Gil, EliasESPHUS12
    14.Kowatsch, AaronGERHUS12
    15.Rybakov, SemenRUSKTM11
    16.Benitez, DavidESPKTM9
    17.Doensen, GyanNEDKTM8
    18.Ozolins, MarkussLATHUS8
    19.Busatto, PatrickITAYAM6
    20.Pikand, RomeoESTKTM5
    21.Ohm, NiklasGERKTM4