Das Ironman National in Zahlen
Indianapolis  kurz & kompakt

Indianapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom elften ...

17.03.2019

Spionage-Thriller

Spionage-Thriller

In der atmosphärisch hervorragenden dritten Episode der aktuellen "Moto Spy"-Staffel bekommt ...

15.03.2019

Daytona kurz & kompakt

Daytona kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom zehnten ...

10.03.2019

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Dirt Shark beißt in Atlanta zu

Von Zuschauer-Rekorden bis zu legendären Parties - ...

07.03.2019

Kampf mit dem Kopf

Kampf mit dem Kopf

Der Kopf ist ein entscheidender Faktor beim Motocross, ...

05.03.2019

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Der MXGP of Patagonia Argentinia kurz & kompakt

Einen schnellen Überblick über die Geschehnisse beim ...

04.03.2019

Atlanta kurz & kompakt

Atlanta kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom neunten ...

03.03.2019

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Die Highlights der Quali beim MXGP of Patagonia Argentina

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

03.03.2019

Henry's Team

Henry's Team

Willkommen in der Welt von Henry Jacobi, Adam Sterry ...

02.03.2019

Belgischer Satellit

Belgischer Satellit

Ein Teamvideo zur Vorstellung der Fahrer gehört ...

01.03.2019

French Connection

French Connection

Auch wenn die VHR-Truppe abgesehen von Jordi Tixier in ...

28.02.2019

Interner Kampf

Interner Kampf

In der zweiten Episode der neuen Staffel von "Moto Spy" könnt ihr nicht nur Ken Roczen ...

27.02.2019

Grüne Biester

Grüne Biester

Auch das belgische Duo bestehend aus Clément Desalle ...

27.02.2019

Die jungen Wilden

Die jungen Wilden

Rockstar Energy Husqvarna Factory Racing stellt sich ...

27.02.2019

Die orangene Truppe ist bereit

Die orangene Truppe ist bereit

Man nehme einen amtierenden Weltmeister, einen alten ...

26.02.2019

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

ADAC SX-Cup - DIGA Procross

DIGA Procross Husqvarna stoppt SX-Team

11.03.2019

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

PM helmade GmbH - helmade für Max Nagl

helmade mit neuem LS2-Helmdesign für Max Nagl

01.03.2019

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

PM HFour Racing Team zum ADAC Supercross Dortmund

Briatte beendet Saison mit Platz 5 der Prinzenwertung Dortmund

18.01.2019

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing in 5 Finalläufen!

17.01.2019

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

PM Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki verpasst SX-Cup-Titel denkbar knapp

15.01.2019

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team

Tyler Bowers schreibt in Dortmund Geschichte

15.01.2019

Die Messe Dortmund dreht am Gas

PM TWIN Veranstaltungs GmbH

Die Messe Dortmund dreht am Gas

14.01.2019

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach feiert sein Comeback

08.01.2019

Vorsprung ausgebaut

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Vorsprung ausgebaut

07.12.2018

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

PM Motorrad Meyer Racing

Meyer Racing auf Platz 4 und 6 in Chemnitz!

06.12.2018

Francois Doré auf dem SX2-Podium

PM HFour Racing Team

Francois Doré auf dem SX2-Podium

05.12.2018

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

PM DIGA-Procross Husqvarna

In Chemnitz bei 5 von 6 Rennen auf dem Podium

04.12.2018

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Tyler Bowers dominiert Chemnitz Supercross

03.12.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher MX2-Pilot ist dein größter Titel-Favorit in der WM 2019?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Handschuhe Annex 7 Dot aqua lite
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Ironman National in Zahlen

25.08.2018 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2018 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Der Ironman Raceway in Crawfordsville, Indiana war am letzten Augustwochenende der Schauplatz für das zwölfte und damit finale Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2018. Wie sich der Thüringer Ken Roczen und die anderen Protagonisten der Rennserie bei der Schlammschlacht des Ironman National im Kampf um einen Platz auf dem Tagespodium geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (KAW), 2:41.816
2. Justin Barcia (YAM), 2:43.059
3. Marvin Musquin (KTM), 2:44.266
4. Ken Roczen (HON), 2:45.260
5. Phillip Nicoletti (HUS), 2:48.483
6. Jason Anderson (HUS), 2:49.361
7. Chad Reed (SUZ), 2:50.547
8. Kyle Cunningham (SUZ), 2:51.197
9. Benny Bloss (KTM), 2:51.866
10. Joseph Crown (KTM), 2:53.425
11. Cooper Webb (YAM), 2:53.466
12. Blake Baggett (KTM), 2:54.824
13. Cody Cooper (HON), 2:55.313
14. Justin Hill (SUZ), 2:56.198
15. Valentin Teillet (HUS), 2:57.213
16. Isaac Teasdale (HON), 2:58.002
17. Tyler Medaglia (KAW), 2:58.602
18. Jake Masterpool (YAM), 2:59.624
19. Dylan Merriam (YAM), 3:00.531
20. Ben Lamay (HON), 3:00.617
21. Lorenzo Locurcio (HON), 3:00.707
22. Nick Gaines (YAM), 3:01.611
23. Jeremy Hand (HON), 3:01.660
24. Toshiki Tomita (HON), 3:02.602
25. Jared Lesher (SUZ), 3:02.659
26. Jacob Runkles (KTM), 3:02.700
27. Nick Fratz-Orr (KTM), 3:03.127
28. Josh Osby (KTM), 3:03.192
29. Brandon Scharer (YAM), 3:04.168
30. Nathen LaPorte (HON), 3:04.280
31. Brock Papi (HON), 3:04.392
32. Carson Tickle (KTM), 3:04.429
33. Tyler Enticknap (HON), 3:05.437
34. Henry Miller (YAM), 3:07.183
35. Bryce Backaus (YAM), 3:08.993
36. Bradley Esper (SUZ), 3:09.289
37. Robert Piazza (HON), 3:09.425
38. Ryan Surratt (KAW), 3:09.583
39. John Short (YAM), 3:11.023
40. Zack Williams (KTM), 3:11.362
---
41. Bradley Lionnet (HON), 3:13.455
42. Keaton Ward (KTM), 3:20.035
43. Eric Jeffery (KTM), 3:23.274
44. Tanner Myers (KTM), 3:26.970
45. Jesse Kirchmeyer (KTM), 3:28.457
46. Dare DeMartile (HON), 3:28.622
47. Frank Peneno (KAW), 3:28.652
48. Mario Testa (SUZ), 3:29.552
49. Kenneth Venarchick (KTM), 3:30.404
50. Ryder Hanninen (KTM), 3:30.473
51. Travis Thompson (YAM), 3:30.962
52. Christopher Prebula (KTM), 3:32.203
53. Jake Loberg (HUS), 3:32.528
54. Sebastian Lave (HUS), 3:33.276
55. Chris Makuta (HON), 3:34.219
56. Seth Green (YAM), 3:37.848
57. Samuel Greenawalt (YAM), 3:39.373
58. Gerald Lorenz III (HUS), 3:40.320
59. Cameron Dowell (YAM), 3:40.560
60. Michael Akaydin (KAW), 3:41.637
61. Tristan Titus (HUS), 3:42.752
62. Ozzy Barbaree (KAW), 3:48.135
63. Hunter Braun (HON), 3:48.593
64. Josh Heintz (KAW), 3:49.667
65. Connar Troyer (SUZ), 3:53.587
66. Luke Neese (YAM), 3:54.281
67. Nick Hess (KTM), 3:58.368
68. Brice Klippel (HON), 4:01.815
69. James Cooper (YAM), 4:05.072
70. Mitchell Goheen (YAM), 4:10.662
71. Aerian Weaver (YAM), 4:19.666
72. Philip Maus (KTM), 4:20.154
73. Jamie Discher (KTM), 4:25.262
74. John Snow (HON), 4:59.993
75. Brendan Grgurich (YAM), 5:12.073
76. Edward Tomaszek (HON), 5:25.451
77. Cody Siler (YAM), 9:45.832

Wertungslauf 1:
1. Justin Barcia (YAM), 13 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +21.335
3. Ken Roczen (HON), +40.304
4. Marvin Musquin (KTM), +46.358
5. Chad Reed (SUZ), +1:22.989
6. Phillip Nicoletti (HUS), +1:35.552
7. Tyler Medaglia (KAW), +2:09.508
8. Valentin Teillet (HUS), +2:14.915
9. Cooper Webb (YAM), +2:15.959
10. Justin Hill (SUZ), +2:30.367
11. Benny Bloss (KTM), +2:43.497
12. Kyle Cunningham (SUZ), +2:53.949
13. Isaac Teasdale (HON), +1 Rnd.
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
16. Blake Baggett (KTM), +1 Rnd.
17. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
18. Josh Osby (KTM), +1 Rnd.
19. Jason Anderson (HUS), +1 Rnd.
20. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
21. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
22. Robert Piazza (HON), +2 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
24. John Short (YAM), +2 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
26. Lorenzo Locurcio (HON), +2 Rnd.
27. Ryan Surratt (KAW), +2 Rnd.
28. Jared Lesher (SUZ), +3 Rnd.
29. Bradley Esper (SUZ), +4 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +5 Rnd.
31. Nick Gaines (YAM), +7 Rnd.
32. Brock Papi (HON), +7 Rnd.
33. Jacob Runkles (KTM), +8 Rnd.
34. Tyler Enticknap (HON), +8 Rnd.
35. Dylan Merriam (YAM), +9 Rnd.
36. Carson Tickle (KTM), +9 Rnd.
37. Nick Fratz-Orr (KTM), +9 Rnd.
38. Jake Masterpool (YAM), +10 Rnd.
39. Brandon Scharer (YAM), +10 Rnd.
DNF Cody Cooper (HON)

Wertungslauf 2:
1. Justin Barcia (YAM), 14 Runden
2. Ken Roczen (HON), +15.365
3. Marvin Musquin (KTM), +41.553
4. Cooper Webb (YAM), +1:05.667
5. Blake Baggett (KTM), +1:14.950
6. Tyler Medaglia (KAW), +2:12.042
7. Phillip Nicoletti (HUS), +2:22.251
8. Chad Reed (SUZ), +2:28.663
9. Eli Tomac (KAW), +2:29.657
10. Valentin Teillet (HUS), +2:49.299
11. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
12. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
13. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
14. Nick Gaines (YAM), +1 Rnd.
15. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
16. Joseph Crown (KTM), +1 Rnd.
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
19. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
20. Kyle Cunningham (SUZ), +2 Rnd.
21. Lorenzo Locurcio (HON), +2 Rnd.
22. Zack Williams (KTM), +2 Rnd.
23. Josh Osby (KTM), +2 Rnd.
24. Jacob Runkles (KTM), +2 Rnd.
25. Bryce Backaus (YAM), +2 Rnd.
26. Ryan Surratt (KAW), +2 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
28. Brock Papi (HON), +2 Rnd.
29. Jake Masterpool (YAM), +2 Rnd.
30. Bradley Lionnet (HON), +2 Rnd.
31. Robert Piazza (HON), +3 Rnd.
32. Justin Hill (SUZ), +4 Rnd.
33. Dylan Merriam (YAM), +6 Rnd.
34. Tyler Enticknap (HON), +6 Rnd.
35. Brandon Scharer (YAM), +7 Rnd.
36. Cody Cooper (HON), +9 Rnd.
37. Isaac Teasdale (HON), +11 Rnd.
38. Carson Tickle (KTM), +12 Rnd.
39. Jared Lesher (SUZ), +12 Rnd.
DNS Bradley Esper (SUZ)

Tageswertung:
1. Justin Barcia (YAM), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 42
3. Marvin Musquin (KTM), 38
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Cooper Webb (YAM), 30
6. Tyler Medaglia (KAW), 29
7. Phillip Nicoletti (HUS), 29
8. Chad Reed (SUZ), 29
9. Valentin Teillet (HUS), 24
10. Blake Baggett (KTM), 21
11. Benny Bloss (KTM), 20
12. Henry Miller (YAM), 15
13. Toshiki Tomita (HON), 13
14. Ben Lamay (HON), 12
15. Justin Hill (SUZ), 11
16. Kyle Cunningham (SUZ), 10
17. Isaac Teasdale (HON), 8
18. Nick Gaines (YAM), 7
19. Joseph Crown (KTM), 6
20. John Short (YAM), 4
21. Jeremy Hand (HON), 3
22. Josh Osby (KTM), 3
23. Jason Anderson (HUS), 2
24. Nathen LaPorte (HON), 2

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 527 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 511
3. Ken Roczen (HON), 445
4. Justin Barcia (YAM), 444
5. Blake Baggett (KTM), 391
6. Phillip Nicoletti (SUZ), 311
7. Benny Bloss (KTM), 298
8. Weston Peick (SUZ), 291
9. Cooper Webb (YAM), 186
10. Kyle Cunningham (SUZ), 169
11. Cody Cooper (HON), 146
12. Justin Hill (SUZ), 143
13. Henry Miller (YAM), 111
14. Toshiki Tomita (HON), 111
15. Ben Lamay (HON), 100
16. Dylan Merriam (YAM), 95
17. Jason Anderson (HUS), 93
18. Brandon Scharer (YAM), 86
19. Lorenzo Locurcio (HON), 71
20. Jake Masterpool (YAM), 65
21. Brandan Leith (KAW), 48
22. Alex Ray (YAM), 47
23. Cade Autenrieth (KTM), 46
24. Nick Gaines (YAM), 41
25. Kyle Chisholm (YAM), 39
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Hunter Sayles (KTM), 2:31.149
2. Cody Vanbuskirk (KTM), 2:32.015
3. Michael Hand (YAM), 2:32.296
4. Maxwell Sanford (YAM), 2:33.804
5. Jeffrey Walker (HON), 2:34.696
6. Joshua Philbrick (HON), 2:35.422
7. Tylor Skodras (KTM), 2:36.531
8. Austin Wagner (HON), 2:37.204
9. Alexander Nagy (HON), 2:37.518
10. Blake Taylor (KTM), 2:37.635
11. Joseph Savatgy (KAW), 2:38.609
12. Mason Wharton (KAW), 2:38.923
13. Justin Cooper (YAM), 2:39.270
14. Drayke Sizemore (KAW), 2:39.923
15. DJ Christie (KTM), 2:40.796
16. Lukas Cobian (KAW), 2:41.176
17. Dylan Ferrandis (YAM), 2:41.585
18. Ryan Blanford (HON), 2:42.072
19. Aaron Plessinger (YAM), 2:42.619
20. Carter Stephenson (KAW), 2:42.744
21. Kyle Hameister (HUS), 2:43.299
22. Chaz Braden (KAW), 2:43.333
23. John Weaver (YAM), 2:43.335
24. James Justice (KTM), 2:43.407
25. Dennis Ponton III (HON), 2:43.575
26. Cameron Mcadoo (HON), 2:44.067
27. Justin Rodbell (YAM), 2:44.173
28. Travis Hardcastle (KAW), 2:44.301
29. Cole Zitterkopf (YAM), 2:44.582
30. Colt Nichols (YAM), 2:44.642
31. Alex Martin (KTM), 2:44.652
32. RJ Hampshire (HON), 2:44.672
33. Zac Maley (YAM), 2:44.973
34. Taylor Strauss (KTM), 2:45.236
35. Collin Fletchall (YAM), 2:45.617
36. Cale Kuchnicki (KTM), 2:45.719
37. Michael Mosiman (HUS), 2:45.746
38. Jordan Bailey (HUS), 2:46.324
39. Mitchell Falk (KTM), 2:46.581
40. Shane McElrath (KTM), 2:46.748
---
41. Ryan Sipes (HUS), 2:46.954
42. Austin Forkner (KAW), 2:47.224
43. Enzo Lopes (SUZ), 2:47.772
44. Brady Neys (KTM), 2:48.306
45. Cody Williams (YAM), 2:48.520
46. Aaron Leininger (HON), 2:49.238
47. Luke Hempen (YAM), 2:49.582
48. Coty Schock (YAM), 2:49.594
49. Dakota Alix (KTM), 2:49.783
50. Mason Persha (KTM), 2:50.027
51. James DeCotis (SUZ), 2:50.134
52. Ryder Floyd (YAM), 2:50.323
53. Challen Tennant (YAM), 2:50.485
54. Brandon Dickson (HON), 2:51.295
55. Sean Cantrell (KTM), 2:52.690
56. Joshua Leininger (HON), 2:52.768
57. Austin Root (HUS), 2:52.888
58. Hayden Mellross (YAM), 2:53.997
59. James Weeks (YAM), 2:54.631
60. Vann Martin (HON), 2:56.027
61. Kaleb De Keyrel (KAW), 2:57.642
62. Mitchell Harrison (HUS), 2:58.790
63. Kevin Moranz (KAW), 2:58.962
64. Jordon Smith (KTM), 3:03.661
65. Jamison DuClos (YAM), 3:05.108
66. Justin Thompson (YAM), 3:05.368
67. Deegan Vonlossberg (YAM), 3:44.440
68. Chase Sexton (HON), 5:19.399
69. Gage Schehr (KTM), 6:28.465

Wertungslauf 1:
1. Aaron Plessinger (YAM), 13 Runden
2. Chase Sexton (HON), +04.978
3. Justin Cooper (YAM), +19.867
4. RJ Hampshire (HON), +2:30.931
5. Shane McElrath (KTM), +2:36.057
6. Michael Mosiman (HUS), +2:59.629
7. Austin Forkner (KAW), +3:16.739
8. Colt Nichols (YAM), +1 Rnd.
9. Alex Martin (KTM), +1 Rnd.
10. Dylan Ferrandis (YAM), +2 Rnd.
11. Jeffrey Walker (HON), +2 Rnd.
12. Hunter Sayles (KTM), +2 Rnd.
13. Zac Maley (YAM), +3 Rnd.
14. Taylor Strauss (KTM), +3 Rnd.
15. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
16. Cole Zitterkopf (YAM), +3 Rnd.
17. Justin Rodbell (YAM), +4 Rnd.
18. Collin Fletchall (YAM), +4 Rnd.
19. Carter Stephenson (KAW), +4 Rnd.
20. Cale Kuchnicki (KTM), +4 Rnd.
21. DJ Christie (KTM), +4 Rnd.
22. Drayke Sizemore (KAW), +6 Rnd.
23. Kyle Hameister (HUS), +6 Rnd.
24. Ryan Blanford (HON), +6 Rnd.
25. Alexander Nagy (HON), +7 Rnd.
26. Joseph Savatgy (KAW), +7 Rnd.
27. James Justice (KTM), +7 Rnd.
28. Chaz Braden (KAW), +7 Rnd.
29. Blake Taylor (KTM), +7 Rnd.
30. Mason Wharton (KAW), +7 Rnd.
31. Cameron Mcadoo (HON), +8 Rnd.
32. Michael Hand (YAM), +8 Rnd.
33. John Weaver (YAM), +8 Rnd.
34. Travis Hardcastle (KAW), +8 Rnd.
35. Tylor Skodras (KTM), +8 Rnd.
36. Maxwell Sanford (YAM), +9 Rnd.
37. Lukas Cobian (KAW), +9 Rnd.
38. Dennis Ponton III (HON), +9 Rnd.
39. Joshua Philbrick (HON), +11 Rnd.
DNS Cody Vanbuskirk (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Aaron Plessinger (YAM), 14 Runden
2. Colt Nichols (YAM), +12.615
3. RJ Hampshire (HON), +28.633
4. Dylan Ferrandis (YAM), +41.751
5. Austin Forkner (KAW), +1:34.639
6. Chase Sexton (HON), +1:35.666
7. Justin Cooper (YAM), +1:43.995
8. Joseph Savatgy (KAW), +1:51.274
9. Alex Martin (KTM), +1:55.849
10. Shane McElrath (KTM), +2:28.547
11. Michael Mosiman (HUS), +1 Rnd.
12. Jordan Bailey (HUS), +1 Rnd.
13. Justin Rodbell (YAM), +1 Rnd.
14. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
15. Austin Wagner (HON), +1 Rnd.
16. Tylor Skodras (KTM), +2 Rnd.
17. Joshua Philbrick (HON), +3 Rnd.
18. Taylor Strauss (KTM), +3 Rnd.
19. Maxwell Sanford (YAM), +3 Rnd.
20. Ryan Blanford (HON), +3 Rnd.
21. Blake Taylor (KTM), +3 Rnd.
22. Cole Zitterkopf (YAM), +3 Rnd.
23. James Justice (KTM), +3 Rnd.
24. Cale Kuchnicki (KTM), +3 Rnd.
25. Chaz Braden (KAW), +3 Rnd.
26. DJ Christie (KTM), +3 Rnd.
27. Mason Wharton (KAW), +4 Rnd.
28. Carter Stephenson (KAW), +5 Rnd.
29. Drayke Sizemore (KAW), +6 Rnd.
30. John Weaver (YAM), +6 Rnd.
31. Kyle Hameister (HUS), +7 Rnd.
32. Zac Maley (YAM), +7 Rnd.
33. Collin Fletchall (YAM), +8 Rnd.
34. Travis Hardcastle (KAW), +8 Rnd.
35. Cameron Mcadoo (HON), +9 Rnd.
36. Lukas Cobian (KAW), +9 Rnd.
37. Michael Hand (YAM), +10 Rnd.
38. Dennis Ponton (HON), +11 Rnd.
39. Jeffrey Walker (HON), +12 Rnd.
DNF Alexander Nagy (HON)

Tageswertung:
1. Aaron Plessinger (YAM), 50 Punkte
2. RJ Hampshire (HON), 38
3. Chase Sexton (HON), 37
4. Colt Nichols (YAM), 35
5. Justin Cooper (YAM), 34
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Dylan Ferrandis (YAM), 29
8. Shane McElrath (KTM), 27
9. Michael Mosiman (HUS), 25
10. Alex Martin (KTM), 24
11. Hunter Sayles (KTM), 16
12. Joseph Savatgy (KAW), 13
13. Justin Rodbell (YAM), 12
14. Austin Wagner (HON), 12
15. Taylor Strauss (KTM), 10
16. Jeffrey Walker (HON), 10
17. Jordan Bailey (HUS), 9
18. Zac Maley (YAM), 8
19. Tylor Skodras (KTM), 5
20. Cole Zitterkopf (YAM), 5
21. Joshua Philbrick (HON), 4
22. Collin Fletchall (YAM), 3
23. Maxwell Sanford (YAM), 2
24. Carter Stephenson (KAW), 2
25. Ryan Blanford (HON), 1
26. Cale Kuchnicki (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Aaron Plessinger (YAM), 500 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 390
3. Justin Cooper (YAM), 352
4. RJ Hampshire (HON), 337
5. Shane McElrath (KTM), 332
6. Chase Sexton (HON), 324
7. Austin Forkner (KAW), 314
8. Dylan Ferrandis (YAM), 310
9. Joseph Savatgy (KAW), 275
10. Jordon Smith (KTM), 259
11. Michael Mosiman (HUS), 233
12. Mitchell Harrison (HUS), 185
13. Colt Nichols (YAM), 181
14. Jeremy Martin (HON), 176
15. Cameron Mcadoo (HON), 126
16. Jordan Bailey (HUS), 124
17. Sean Cantrell (KTM), 115
18. Zachary Osborne (HUS), 105
19. Garrett Marchbanks (KAW), 87
20. Enzo Lopes (SUZ), 75
21. Dakota Alix (KTM), 61
22. Brandon Hartranft (YAM), 56
23. Hayden Mellross (YAM), 51
24. Justin Hill (SUZ), 41
25. Challen Tennant (YAM), 36
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MXGP-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM50
    2.Gajser, TimSLOHON44
    3.Van Horebeek, JeremyBELHON35
    4.Desalle, ClementBELKAW33
    5.Paulin, GautierFRAYAM32
    6.Jasikonis, ArminasLTUHUS26
    7.Searle, TommyGBRKAW22
    8.Simpson, ShaunGBRKTM22
    9.Seewer, JeremySUIYAM21
    10.Jonass, PaulsLATHUS21
    11.Lieber, JulienBELKAW21
    12.Febvre, RomainFRAYAM20
    13.Anstie, MaxGBRKTM18
    14.Lupino, AlessandroITAKAW17
    15.Tixier, JordiFRAKTM13
    16.Tonus, ArnaudSUIYAM11
    17.Monticelli, IvoITAKTM11
    18.Bogers, BrianNEDHON9
    19.Coldenhoff, GlennNEDKTM7
    20.Butron, JoseESPKTM4
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3
  • MX2-WM 2019 - GP of Patagonia Argentinia
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM50
    2.Olsen, Thomas KjerDENHUS44
    3.Evans, MitchellAUSHON36
    4.Vlaanderen, CalvinNEDHON36
    5.Jacobi, HenryGERKAW36
    6.Watson, BenGBRYAM29
    7.Vialle, TomFRAKTM27
    8.Geerts, JagoBELYAM25
    9.Sterry, AdamGBRKAW25
    10.Pootjes, DavyNEDHUS22
    11.Mewse, ConradGBRKTM21
    12.Vaessen, BasNEDKTM15
    13.Cervellin, MicheleITAYAM13
    14.Östlund, AlvinSWEHUS13
    15.Walsh, DylanNZLHUS11
    16.Pessoa, GustavoBRAKAW10
    17.Sanayei, DarianUSAKAW9
    18.Van Doninck, BrentBELHON8
    19.Boisrame, MathysFRAHON6
    20.Sikyna, RichardSVKKTM3